"Корсиканское чудовище" или чисто петербургское убийство - стр. 59 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Корсиканское чудовище" или чисто петербургское убийство  (Прочитано 543277 раз)

0 пользователей и 14 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

А Вы думаете, кто выманил туристов из палатки?
Вижу эту картину: Соколов в мундире Наполеона и в треуголке скачет к палатке по перевалу, одной рукой размахивая саблей, а другой выдирая своей лошади зубы один за другим. И с криком Вив ля Франс! полосует палатку.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | superskeptik | Отец Федор | Милашка

Эля 29


  • Сообщений: 10 846
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 21:47

А Вы думаете, кто выманил туристов из палатки?
О.С. тогда было 4 года... но СК проверит...
« Последнее редактирование: 17.11.19 22:00 »

U12


  • Сообщений: 488
  • Благодарностей: 271

  • Расположение: Россия

  • Был вчера в 21:39

интересно, почем нынче ведро асфальта с которым народ вдруг резво побежал к дорожникам, закатывающим доцента? 8-)


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | ТатьянаЧП | Нэнси | Сергей В. | Дмитрий Карягин

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

а вот на истфаках не было никаких проблем, связанных с полом и невозможностью попасть без "мохнатой руки".
Ещё раз повторю, речь идёт не просто об истфаках, а об истфаке ЛГУ, где конкурс был самый высокий в ЛГУ и превышал каждый год 12 человек на место. Ваш отец на какой факультет поступил с первой попытки? Сколько ему было лет и в каком году?

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Просветите, в каком году и на какой факультет?
Году в 1957 примерно. Точное название факультета не знаю. Арабский язык он там изучал. Это в здании с длинными коридорами на Васильевском острове.

Добавлено позже:
Сообщите, сколько миллионов сельских жителей ежегодно выдерживали экзамен на истфак ЛГУ
Вот кого я не люблю - так это демагогов. Я не писал, что миллионы сельских жителей поступали на истфак ЛГУ. Они поступали в разные вузы. Но среди выпускников ЛГУ сельские жители, конечно, есть тоже, и в большом количестве.
« Последнее редактирование: 17.11.19 22:06 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Году в 1957 примерно. Точное название факультета не знаю. Арабский язык он там изучал. Это в здании с длинными коридорами на Васильевском острове.
Бог ты мой. В 1957 было другое время. Тогда и конкурсов-то не было, как в 70-е и 80-е годы, ибо была демографическая яма, связанная с войной.

Факультет назывался "ВОСТОЧНЫЙ" и туда брали исключительно по направлению из КГБ. Человек с улицы на арабское направление никогда не смог бы поступить.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Lente

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Вижу эту картину: Соколов в мундире Наполеона и в треуголке скачет к палатке по перевалу, одной рукой размахивая саблей, а другой выдирая своей лошади зубы один за другим. И с криком Вив ля Франс! полосует палатку.
Ну да,тут любой бы от палатки сдернул... с криком:"Семен,ты зачем LSD в какао подмешал!"
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | superskeptik | Отец Федор | beloff | adelauda_glasha | Джен

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Возможно, Соколов убил Настю, потому что в сравнении с ним, она была чистой и светлой. Всем своим существом она напоминала ему о том мраке, что царил у него в душе. Он не мог простить ей этого превосходства.
мне кажется, версия, озвученный самим Соколовым более правдоподобна.
Соколов придумал собственный мир, где он был бригадным генералом французской армии, а Анастасия его прекрасной возлюбленной  Изабель. И Анастасия долго играла эту роль, чтобы угодить Сиру. Но в каелй-то момент она устала играть и стала сама собой, не Изабель из мира фантазий Соколова, а девчонкой из станицы с соответствуюшими манерами и лексиконом. Для Соколова это был реальный шок превращения прекрасной принцессы, которую он выдумал, в "злую аолдунью из страшной сказки". Но Настя  не была виновата в том, что у него были такие ожидания.  Она была живой девушкой,  не злой колдуньей, а просто жиаой,  такой, какая есть, а не героиней дешёвого романа.
В отношениях всегда мешают завышенные ожидания.
Не случайно во все аремена старались выбирать в жёны и мужья ровню не только по образованию, но прежде всего по социальному происхождению и воспитанию. Образованность- это ещё не воспитанность. Я не к тому, что среди девушек из бедных семей из глубинки не могут быть чистые ангелы, но всё же трудно ожидать, что в доме с мамой -подполковником полиции и папой -тренером говорят языком Пушкина.
« Последнее редактирование: 17.11.19 22:23 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Милашка

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Факультет назывался "ВОСТОЧНЫЙ" и туда брали исключительно по направлению из КГБ
Ну, значит, моего папу в деревне заприметили чекисты и выписали направление, пусть будет по-вашему.
А потом он стал офицером КГБ и скрывал это от семьи.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Ну да,тут любой бы от палатки сдернул... с криком:"Семен,ты зачем LSD в какао подмешал!"
Ну да, он же еще и преследовал их потом к кедру. Отпечатки ног-то искали, а отпечатки копыт - нет, вот и пропустили. O:-)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | superskeptik | beloff | Rene

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Главная причина социальной несправедливости в России - капиталистический строй, то есть - богатые-бедные, а все эти реконструкции - забава именно для богатых, особенно, такие , какими страдал доцент Соколов - узкой направленности. По моему, из своей любимой темы он уже ничего полезного для истории вытащить не мог, иначе защитил бы докторскую.
Свернуть изучение истории я не призывала, не выворачивайте, просто не понимаю - какой толк для истории всю жизнь изучать одну тему и устраивать реконструкции на эту одну тему? Такие реконструкции несут пользу для изучения истории?
Вот именно ,что это просто времяпрепровождение для пресыщенных развлечениями и другими удовольствиями людей. А еще если эти реконструкции получают от государства дотации, то это именно расточительство для страны.
Хотел было по пунктам Вам возразить. Потом увидел вот это вот: "какой толк для истории всю жизнь изучать одну тему", и передумал. Тут только рукой махнуть.
Вы только одно поймите. Все эти заплачки,что надо экономить там,надо экономить сям,и нефиг деньги тратить- они именно что идут из кругов людей,лично обеспеченных за счет в том числе и Вас более чем на несколько поколений вперед. В 90-е годы сворачивалось государственное финансирование одного,другого,третьего. Они все орали "экономия, экономия,экономия". . . много тогда от этого получили больные дети?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: arhelon | Robin | beloff

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

И спирт выпил тоже Соколов! И ложки украл он же!


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Aylata | superskeptik

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 233

  • Заходил на днях

Дмитрий, а что вы имеете в виду против того, что капитализьм - враг здровью?  ;)
« Последнее редактирование: 17.11.19 22:19 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Факультет назывался "ВОСТОЧНЫЙ" и туда брали исключительно по направлению из КГБ. Человек с улицы на арабское направление никогда не смог бы поступить.
Какъ?И Евгений Максимыч?Но ведь он из иудеев и папа у него в ГУЛАГе сгинул?
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 11.09.24 17:19

О.С. тогда было 4 года...
... да и лошадка была деревянной  :P


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | arhelon | beloff

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Году в 1957 примерно. Точное название факультета не знаю. Арабский язык он там изучал. Это в здании с длинными коридорами на Васильевском острове.
Прикольно. У меня отец на пару лет раньше тоже приехал из деревни (ну хорошо, из "посёлка городского типа") и с первого раза поступил на юрфак ЛГУ.  :)

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Фейк это, Соколов защитился в 1991, когда Мединский еще пешком пол стол ходил. Компов тогда почти не было и диссер вряд ли оцифрован, чтобы проходить Антиплагиат.
Да и красть у Мединского- это уже идея для дурдома.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | medgaz | superskeptik | Robin | Отец Федор

Эля 29


  • Сообщений: 10 846
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 21:47

Вообщем, накинулись всей сворой во всех городах и континентах на павшего грешника, совершившего циничный жестокий поступок.
А сами то мы кто? ангелы? нет . поэтому - давайте и к себе в души заглянем ,  может и помолчим... там тоже не светло бывает. без фонаря ногу свернёшь.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

И спирт выпил тоже Соколов! И ложки украл он же!
И обмотка скорее всего перевязь от гренадёрской бандольеры.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Aylata | Дмитрий Карягин | Joanna Regina | superskeptik | Отец Федор | beloff

Эля 29


  • Сообщений: 10 846
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 21:47

капитальзьм - враг здровью?
это к Алчещему Правды..


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

И Евгений Максимыч?Но ведь он из иудеев и папа у него в ГУЛАГе сгинул?
Это легенда. КГБ умел шифровать своих сотрудников. На самом деле он не Примаков, а Иван Николаевич Пронин, чистокровный русский, папа у него в ГУЛАГе не сидел, а наоборот - сажал.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Прикольно. У меня отец на пару лет раньше тоже приехал из деревни (ну хорошо, из "посёлка городского типа") и с первого раза поступил на юрфак ЛГУ.  :)
люди, а те годы поступали без блата и из всех концов Советского Союза. Но уже в 70-80 это стало невозможно.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Вы совершенно правы. Если бы не введение ЕГЗ, Ещенко из кубанской станицы никогда бы не попала на истфак СПбГУ. А в станице получить по 100 баллов по ЕГЭ для неё проблем не было при матери учительнице и подполковнице МВД.
А первую сессию ей тоже помогали сдавать из станицы?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Счастливая

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Или все тут умозрительно любят тех, кто постарше лет на 40? Теоретически, так сказать?
скажу про себя. старше чем на 5 лет уже нет.
причем 5 лет это по молодости.
а чем старше становилась, то и такая разница уже большая.
а уж старше на 10 лет мне напоминают... папу. уж простите. не знаю почему так..
причем могу очароваться внешностью,талантом, харизмой, интеллектом и проч.могу дружить, общаться, но в интимном плане как-то нее..
рада за всех, у кого обратные примеры.

но при этом легко представляю как Настя влюбилась в Соколова.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Эля 29

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 988
  • Благодарностей: 6 762

  • Заходил на днях

А вот эта статья от 01.11.2019г. в MKRU тоже фейк? Это уже организованная травля, по-моему!

"Суд уличил доцента Олега Соколова в распространении ложных сведений"
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fspb.mk.ru%2Fsocial%2F2019%2F11%2F01%2Fsud-ulichil-peterburgskogo-docenta-olega-sokolova-v-plagiate-i-obyazal-ego-izvinitsya.html
А вот интересно, если бы Соколов не девчонку, а писак публично на куски разобрал, то мог бы и героем стать (народ бы его понял).


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | Дмитрий Карягин | Сергей В. | Отец Федор

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Да и красть у Мединского
Это сам Мединский, наверно, в СМИ вбросил. Или приспешники по его заданию... :)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 233

  • Заходил на днях

скажу про себя. старше чем на 5 лет уже нет.
причем 5 лет это по молодости.
а чем старше становилась, то и такая разница уже большая.
а уж старше на 10 лет мне напоминают... папу.
Йето всё зависит, как музык выглядит.
То есть, по пачпорту он имеет годы, а на деле молодец-удалец, это я про "пять лет". А быват... знаете, наоборот. Он на пять лет моложе... вас, а выглядит так, как будто он "всю ночь пил, курил, и щьёт знает чем занимался" (Альтов).
Тах... вы кого предпочтёте?.. из пяти. :)
« Последнее редактирование: 17.11.19 22:27 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Это шутка такая. Как спать со страшной женщиной. Надеваешь ей на голову бумажный пакет и вуаля.
Да ладно. Задираешь ей на голову юбку. . . Если реконструировать сцену с Франей из "Тихого Дона".
Министерство Пространства и Времени

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45


Ну, значит, моего папу в деревне заприметили чекисты и выписали направление, пусть будет по-вашему.
А потом он стал офицером КГБ и скрывал это от семьи.
Потом выпускников арабского отделения направляли в разведку.

Я даже зауважал вашего отца, ибо арабисты - это штучный товар. И он должен был учиться вместе с директором Эрмитажа Пиотровским, ибо тот тоже был арабистом.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Да ладно. Задираешь ей на голову юбку. . . Если реконструировать сцену с Франей из "Тихого Дона".
Это если она одетая. А если она уже услужливо разделась и своими трудоробными руками вас к себе тянет. O:-)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | superskeptik