"Корсиканское чудовище" или чисто петербургское убийство - стр. 54 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Корсиканское чудовище" или чисто петербургское убийство  (Прочитано 543417 раз)

0 пользователей и 37 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

В УК ни тогда, ни сейчас нет понятия "бытовое убийство". За умышленное убийство при отягчающих вполне могли приговорить к высшей мере.  Соколова расстрелять не могли по другой причине - в СССР действовало ограничение 60+.
Вы считаете убийство Анастасии Ещенко умышленным?


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 233

  • Заходил на днях

Уважаемый суперскептик, вы же прекрасно понимаете о каких преступлениях я писал... Самооборона, драка здесь не причём. Это отдельная глава.
Однако нельзя отменить про-во молотков, потому что им можно попасть по пальцу, так и давать убийцам смешные сроки из-за, как вы написали... тоже неправильно.

Надо подумать над разграничением этих двух разных видов криминала!

Уважаемая Joanna Regina, необычность дела Соколова состоит в большом совершённом злодеянии и слабым наказанием по статье, полагающейся за него. Вот народ и жаждет справедливости. А вы как считаете его наказать?..
« Последнее редактирование: 17.11.19 19:12 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

В данном случае убийца пойман . Хватит сочинять сказки и вносить смуту в сознание людей.
А доцент Соколов разве от кого-то прятался?

Для того, чтобы таким "уверенным тоном" утверждать, что "убийца пойман", необходимо хотя бы вступившее в законную силу решение суда.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Много - это вы уже придумали. На всех фото, что доступны за последнее время, он везде в одной и той же форме бригадного генерала. Даже на балах.
Да он старше Наполеона образца 1812 года на 20 лет с гаком!. Смешно сейчас уже его изображать. А раньше не стеснялся, чему опять же есть большое число свидетельств.

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 233

  • Заходил на днях


Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Однако... если случай нестандартный и наказание должно быть соответствующее.
наказание должно быть соразмерно совершенному преступлению , согласно УК РФ.
Нестандартное в этом преступление только то, что убийца - кавалер Ордена Почётного Легиона,  во всём остальном ' обычная бытовуха.
« Последнее редактирование: 17.11.19 19:15 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Вы считаете убийство Анастасии Ещенко умышленным?
%-) Жанна, вы меня удивляете просто. Что вы хотите сказать -  он 4 раза стрелял в воздух и промахнулся?


Поблагодарили за сообщение: Virg

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Уважаемый суперскептик, вы же прекрасно понимаете о каких преступлениях я писал... Самооборона, драка здесь не причём. Это отдельная глава.
Однако нельзя отменить про-во молотков, потому что им можно попасть по пальцу, так и давать убийца смешные сроки из=за как вы написали...
Надо подумать над разграничением этих двух разных видов событий.

Уважаемая Joanna Regina, необычность дела Соколова состоит в большом совершённом злодеянии и слабым наказанием по статье, полагающейся за это. Вот народ и жаждет справедливости. А вы как считаете его наказать?..
Пусть решает суд, как его наказать. Все, что получит, будет его.
Но он сам себя уже наказал так, что никто уже не сможет. До конца жизни хватит и еще за гробом. Если только отсидит и в монастырь уйдет - грехи замаливать, тогда шанс какой-то на искупление.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Дмитрий Карягин

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

А вы как считаете его наказать?..
Для начала вы докажите его вину, товарищ обвинитель.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

убийца - кавалер Ордена Почётного Легиона,
При наличии госнаград, кстати, сроки обычно уменьшают. Но касается ли это Ордена Почетного Легиона - не уверен.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Что вы хотите сказать -  он 4 раза стрелял в воздух и промахнулся?
Мы хотим сказать, что вам для начала следовало бы доказать, что 4 раза стрелял именно доцент Соколов.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

%-) Жанна, вы меня удивляете просто. Что вы хотите сказать -  он 4 раза стрелял в воздух и промахнулся?
Я имела в виду заранее обдуманным, что вы снова цепляетесь к словам? ]:->

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

вам для начала следовало бы доказать, что 4 раза стрелял именно доцент Соколов.
Вы очень странный товарищ. Я не уполномочен никому ничего доказывать, вам в том числе. Для этого есть следствие и суд. Так что обратитесь туда, пожалуйста.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | Дмитрий Карягин | Нэнси

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 233

  • Заходил на днях

Удивительно устроена жизнь...
Не знаю как с Соколовым будет, но бывает человек мучается от незначительного преступления на много сильнее, чем тот, кто совершил более тяжкое деяние. Увы, так происходит. В пример этому, нацистские преступники, некоторые не имели раскаяния до конца.

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

конечно прямые параллели нико не проводит , но тем не менее..
Жозефина - одна из любимых женщин Наполеона, тоже слегка походила на Настю..

Но настоящий Наполеон был в тысячу раз добрее и милосерднее к своим женщинам. Жозефина гуляла сильно,когда он был в походах, ему доносили. Узнавал, приезжал - выгонял ее. выкидывал ее вещи, она рыдала у его двери. Он прощал , и начиналось все заново. Потом короновал ее , сделал императрицей.  Детей ему родить так и не смогла. Умерла она вперед его, а он через 7 лет после в изгнании.
наш Соколов ... злее , и второстепеннее... и любит только себя. Женщин считал как приложении к себе. Но думаю Настю любил, но вот такой жестокостью окончилась их любовь.
Изгнание щас и у Соколова..  8-)
« Последнее редактирование: 17.11.19 19:31 »


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 233

  • Заходил на днях

По-моему, все эти внешние совпадения пустое. Вот ещё фактура по Наполеону - Гитлеру, которую я приводил страницы две назад, прямо говорящие факты совпадения. А внешнее сходство, тем более черты, фото и портрета...
Кстати, интересно, посмотрите, рекомендую, я про ссылку на Наполеона и Гитлера.

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

nvry70 ,Вы очень странный товарищ. Я не уполномочен никому ничего доказывать, вам в том числе. Для этого есть следствие и суд. Так что обратитесь туда, пожалуйста.
что ж вы так? :) Ваш оппонент-nvry70  - тролль. у него такие функции , а вы ему как человек отвечаете. Не гоже .. *SMOKE*
« Последнее редактирование: 17.11.19 19:35 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 988
  • Благодарностей: 6 762

  • Заходил на днях

Уважаемый суперскептик, вы же прекрасно понимаете о каких преступлениях я писал... Самооборона, драка здесь не причём. Это отдельная глава.
Однако нельзя отменить про-во молотков, потому что им можно попасть по пальцу, так и давать убийцам смешные сроки из-за, как вы написали... тоже неправильно.

Надо подумать над разграничением этих двух разных видов криминала!

Уважаемая Joanna Regina, необычность дела Соколова состоит в большом совершённом злодеянии и слабым наказанием по статье, полагающейся за него. Вот народ и жаждет справедливости. А вы как считаете его наказать?..
Зайдем с другой стороны. Жена втыкает мужу нож (обычный кухонный нож) в легкое (реальный случай). Сама вызывает скорую и милицию (в полицию тогда еще не переименовали). Медики спасти мужчину не смогли.
И что дальше? Человека нет (неплохого человека), двое детей остаются под опекой бабушки, жена отправляется сидеть.
Надо ли ей дать пожизненное? Как Вы считаете?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Я имела в виду заранее обдуманным, что вы снова цепляетесь к словам?
Да ни к чему я не цепляюсь, не выдумывайте. Вы спросили, было ли убийство умышленным - я вам ответил, после чего вы уже совсем другое спрашиваете с обиженным видом.  Понятия "бытовое убийство", или "обдуманное" с точки зрения УК значения не имеют. В нем фигурируют  убийства умышленные и неумышленные. Соколов убил умышленно. А были при этом отягчающие обстоятельства или нет - это пусть суд решает.
« Последнее редактирование: 17.11.19 19:33 »


Поблагодарили за сообщение: Skyfish

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 233

  • Заходил на днях

Возвращаясь к тому, что я писал, 30-ку...
Закон для всех!
Пожизненное - нет.
Прочтите, плис, пост, я там детально писал за что. С тяжкими - 50 лет. Когда совсем труба - пожизненное...
Так что, пусть эта дама из вашего примера проведёт тридцать лет в камере.
Случаи сумнительные, сложные, плохо доказуемые рассматриваются вне такой строгости. В США ведь не дураки, когда такие сроки дают. Я имею в виду, когда есть за что.
« Последнее редактирование: 17.11.19 19:47 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Оффтоп (текст не по теме)
Всем успокаивающего и по палатам.
Иш, разбуянились.
Не,ну как... воскресенье,вечер... самое время,по заложенной годами традиции-разругаться в дым.Как те Труляля и Траляля в мультике про Алису в Зазеркалье:
— Что ж? Вздуем друг дружку?
— Подеремся часов до шести, а потом пообедаем.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 233

  • Заходил на днях

Да не... так мило общаемся, лучшие друзья. :)

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Ваш оппонент-nvry70  - тролль. у него такие функции , а вы ему как человек отвечаете.
Вот я ему и посоветовал потроллить следствие и суд. Можно даже есть адвокатом Соколова на общественных началах (на платных, говорят, у него денег нет), с такими-то знаниями по криминалистике. А то растрачивает их товарищ тут впустую...

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Соколов убил умышленно
не знаю , как уж  он там убил, а уверенна - и унижал, и грубил Насте. может и толкал, рукопрекладствовал. Такое поведение постепенно вылилось в завершающий этап.
Соколов - холерик, не признавал ничьего мнения( доказательств от сотрудников и студентов достаточно), явно много терпела Настя живя с ним. че раньше не сбежала - не понимаю.
а может по дурости созналась ему об измене? или думаю - полностью высказала мнение о нем и пообещала уехать... ударил он ее поди , а потом застрелил. Следствие  дознается..


Поблагодарили за сообщение: sapfir

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

При наличии госнаград, кстати, сроки обычно уменьшают. Но касается ли это Ордена Почетного Легиона - не уверен.
В этом убийстве, которое по сути - бытовое убийство сожительницы с мотивом внезапно  возникшей острой неприязни, сильная эмоциональная составляюшая, потому что сожительница была молодой и прекраной, а убийца - пожилым и потасканным.
Это мешает  объективно оценить случившееся.
Когда люди живут вместе и находятся в интимных отношениях по обоюдному согласию, у них отношения ровесников, равных.
А обывателям свойственно фантазировать и додумывать.
Представлять себе юную девочку, попавшую в лапы слащавого  сластолюбца,  заманившего невинного ангела в свои сети.
Но мы не знаем, как было на самом деле,  кто кого заманил в свои сети, какие это были сети и кто в чьей власти был в этом союзе.
Соколов был избалован женским вниманием,  на него такие юные прелестницы сами вешались пачками, и бедная Настя - не исключение. Это она добивалась его расположения и в итоге добилась, ей даже удалось , не сразу, но удалось , развести его с женой несмотря на наличие совсем маленьких детей. Никому до Насти это не удавалось. Первая жена сама ушла от Соколова по причине безденежья главы семьи.  вторая умерла от рака в 30 лет, и Соколов сам воспитывал дочку с 7 лет, а третья, от которой ещё две маленькие дочери,  жила с ним и помогала в  воспитании ребенка от второго брака, родила от него двоих дочерей и сейчас поддерживает бывшего мужа, несмотря на то, что он её променял на Анастасию.
Эмоции - плохой помощник при расследовании преступления и назначении наказания. Но наказание должно быть по закону вне зависимости от личных симпатий и антипатий и давления СМИ и общественного мнения.
« Последнее редактирование: 17.11.19 19:57 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Счастливая | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

(на платных, говорят, у него денег нет
Думаю,возьмется кто-то из платных ,самопиара ради.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 18:07

И по поводу того, что в такого пузатого нельзя влюбиться...
ну что же вы взяли более ранний год выпуска. В такого как на фото ,конечно,можно.)Насколько лет он там младше?На 30?)

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Жена втыкает мужу нож (обычный кухонный нож) в легкое (реальный случай). Сама вызывает скорую и милицию (в полицию тогда еще не переименовали). Медики спасти мужчину не смогли.
И что дальше? Человека нет (неплохого человека), двое детей остаются под опекой бабушки, жена отправляется сидеть.
Надо ли ей дать пожизненное? Как Вы считаете?
Думаю, в таком случае достаточно минимального срока по статье за умышленное убийство. Но Соколов-то не вызвал скорую и полицию, а, наоборот, занялся сокрытием следов преступления. И это суд должен учесть при назначении наказания.
« Последнее редактирование: 17.11.19 19:46 »


Поблагодарили за сообщение: sapfir | Счастливая | Skyfish

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Можно сколь угодно долго домысливать и гадать, бил Соколов Настю или нет, была у них любовь к другу другу или нет, а также кто и что их них получал от этих отношений.
В любом случае это все уже не имеет никакого смысла.
На сегодняшний день мы имеем: труп Насти, попытка Соколова избавиться от расчлененного тела.
Что еще нам известно достоверно?...
А, ну еще увлечение Соколова Наполеоном.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

ну что же вы взяли более ранний год выпуска. В такого как на фото ,конечно,можно.)Насколько лет он там младше?На 30?)
Да Медгаз так доказывает, что в Соколова можно было влюбиться даже с пузом и мешками по глазами, что создается ощущение, что сам к нему неравнодушен. :D
Галкин тоже страстно влюблен в яркую и очень харизматичную Пугачеву.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29