"Корсиканское чудовище" или чисто петербургское убийство - стр. 16 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Корсиканское чудовище" или чисто петербургское убийство  (Прочитано 543865 раз)

0 пользователей и 33 гостей просматривают эту тему.

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

"Как передает Teleprogramma.pro, женщина поведала, что Анастасия всегда была тихоней, а вот Соколов, наоборот, проявлял к ней неприкрытую агрессию и даже применял силу. В частности, соседка рассказала, что неоднократно слышала, как Ещенко плакала и просила оставить её в покое.Также очевидица добавила, что историк, несмотря на свой возраст, любил шумные вечеринки, которые постоянно устраивал у себя в квартире, мешая остальным жильцам дома. Из-за этого к нему неоднократно вызывали полицию."  Это соседи говорят
соседка эта лично с ними не знакома и не встречалась Слышала что-то через стенку, сейчас под воздействием ситуации.
Я не думаю, что убитая была тихоней.  Сокурсники говорят, что не Соколов, а именно она была инициатором связи и добилась благосклонности преподавателя. До этого безуспешно бегала за другим преподавателем университета. Выжила из квартиры жену с двумя мололетними детьми и вселилась туда, добилась соавторства, дожимала Соколова с женитьбой. Да и, простите, ублюдком называть Соколова - это надо быть очень уверенной в себе  и своей власти над ним женщиной.
Не побоялась вернуться за вещами, спокойно легла спать после скандала.
И об ублюдке  : для человека, отождествляющего себя с Наполеоном , страшнее оскорбления трудно придумать.
Тихоня, ага.
« Последнее редактирование: 14.11.19 18:32 »


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | _Вишенка_ | Joanna Regina | Счастливая | Дмитрий Карягин | Katrinnka

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Молодые девчонки, только-только вступающие в жизнь, трусят перед огромным незнакомым миром и ищут покровителя.
Здесь покровитель в годах, на вид не особенно пышет здоровьем и с дорогой квартирой в престижном историческом центре. Вполне возможно, что не очень получалось с брачным контрактом.
Якобы слышавшим все разговоры внутри квартиры в таком доме соседям, я бы не слишком доверял - межквартирные стены там метровые, как правило..
« Последнее редактирование: 14.11.19 18:16 »


Поблагодарили за сообщение: Aylata | Дмитрий Карягин

shadowrunner


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Краснодар

  • Был 23.07.24 16:56

Только не это..
Ситуацию надо рассматривать с разных сторон, «волки в овечьих шкурах» не такая уж и редкость, т.б. это никак не смягчает вину Соколова.
"Теперь я обладаю эволюционным преимуществом, отличающим людей от животных — я могу отбрехаться в любой ситуации! Это даже лучше маскировки!"

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Холодный расчет» и «какие-то чувства» как-то не особо совмещаются в реальной жизни, обычно бывает одно из двух. А вступать в интимные отношения с мужчиной «из уважения к Учителю» - звучит как анекдот.
нууу... холодный расчёт + непротивно... бывает и так. А сначало наверна была влюблена, пока не узнала о подловатой его сущности..
Зря она ему Правду о нем в лицо сказала. Он то о себе знал, она это потвердила.он не перенес, тк злой жабий характер имел...

shadowrunner


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Краснодар

  • Был 23.07.24 16:56

О его «сущности» вроде бы и так уже сложилось впечатление у студентов которым он преподавал и некоторых людей с которыми он пересекался.
Зря она ему Правду о нем в лицо сказала. Он то о себе знал, она это потвердила.он не перенес, тк злой жабий характер имел...
тоже не исключено.
« Последнее редактирование: 14.11.19 18:49 »
"Теперь я обладаю эволюционным преимуществом, отличающим людей от животных — я могу отбрехаться в любой ситуации! Это даже лучше маскировки!"

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Бастрыкин на нее опять прислал бригаду из центрального офиса, лудше бы натравил ее на дело об убийстве однофамилицы Соколова в коттедже - вот оно то как раз явно буксует по непонятной причине. Складывается впечатление, что этого товарища интересует не сложность дел, а исключительно их общественный резонанс.
Бастрыкину сверху приказали направить бригаду, чтобы питерские следаки ненароком не накопали, что её убил не Соколов. Бастрыкин самостоятельно никого никуда не направляет.

Жену вратаря убрали слишком большие люди, потому не ждите, что вам про то дело что-нибудь ещё расскажут. Повторения Колесникова не будет.

Кстати, убийства Ещенко и жены вратаря схожи по исполнению. Может и работали одни и те же киллеры.

Robin

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Бастрыкину сверху приказали направить бригаду, чтобы питерские следаки ненароком не накопали, что её убил не Соколов.
Кто же тогда ее убил, страшно подумать. Если его покрывает ... словом, те, кто сверху над Бастрыкиным  =-O

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был вчера в 23:58

нууу... холодный расчёт + непротивно... бывает и так. А сначало наверна была влюблена, пока не узнала о подловатой его сущности..
Зря она ему Правду о нем в лицо сказала. Он то о себе знал, она это потвердила.он не перенес, тк злой жабий характер имел...
Правду она ему о нем сказала? А скажи ей кто-нибудь правду о ней самой, так ли уж это было бы для нее лестно? Сожительница морально разлагающегося типа. Престарелого полусвихнувшегося историка, у которого есть законная жена и дети.
Не надо никаких "правд" в лицо в таких вот обоюдоострых ситуациях, чреватых вспышкой насилия.


Поблагодарили за сообщение: Технофил

shadowrunner


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Краснодар

  • Был 23.07.24 16:56

Бастрыкину сверху приказали направить бригаду, чтобы питерские следаки ненароком не накопали, что её убил не Соколов. Бастрыкин самостоятельно никого никуда не направляет.
А почему Бастрыкину и власти не выгодно чтобы честное имя провластного «патриотичного» историка было восстановлено, наоборот бы потом кукарекали все фед. «СМИ», что вон у нас какие следаки, распутали сложное дело с подставой невинного патриота, это вам не загнивающая Америка где полицейские только и могу, что в чернокожих стрелять?

Добавлено позже:
Кто же тогда ее убил, страшно подумать. Если его покрывает ... словом, те, кто сверху над Бастрыкиным  =-O
Наверное одна олимпийская чемпионка по гимнастике с очень влиятельным покровителем *YES*, раз сам Бастрыкин боится отдавать расследования в руки местных следаков. *ROFL*
« Последнее редактирование: 14.11.19 19:04 »
"Теперь я обладаю эволюционным преимуществом, отличающим людей от животных — я могу отбрехаться в любой ситуации! Это даже лучше маскировки!"


Поблагодарили за сообщение: Толмач

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

А почему Бастрыкину и власти не выгодно чтобы честное имя провластного «патриотичного» историка было восстановлено, наоборот бы потом кукарекали все фед. «СМИ», что вон у нас какие следаки, распутали сложное дело с подставой невинного патриота, это вам не загнивающая Америка где полицейские только и могу, что в чернокожих стрелять?
А вы разве не заметили, что у нас сейчас абсолютно никакие дела не расследуются.

Забыли, что сказал Бастрыкин журналисту, когда вывез его в лес? -" Сам убью, сам и расследовать буду." Вот так они и расследуют.

shadowrunner


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Краснодар

  • Был 23.07.24 16:56

А вы разве не заметили, что у нас сейчас абсолютно никакие дела не расследуются.

Забыли, что сказал Бастрыкин журналисту, когда вывез его в лес? -" Сам убью, сам и расследовать буду." Вот так они и расследуют.
Какие конкретно дела вы имеете ввиду и при чем тут Соколов? Бастрыкин лично ничего не расследует, он может взять громкое дело под «личный контроль», чтобы ему отчитывались о ходе расследования, ну и для корректировки действий следствия, чтобы избежать фабрикации улик,"шитья"дел, коррупционных договоров следствия с преступником и т.д. - это как оно должно работать в идеале, но на практике это всего лишь заявление для успокоения общества, типа мы все проконтролируем и справедливость восторжествует.
"Теперь я обладаю эволюционным преимуществом, отличающим людей от животных — я могу отбрехаться в любой ситуации! Это даже лучше маскировки!"

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

7,5 лет назад, в начале июня 2012 года А.И. Бастрыкин вывез журналиста, тоже Соколова, но Сергея в лес и заявил ему следующее:

Цитата (пересказ слов Бастрыкина): «Тебе голову отрежут, а ноги будут в другом месте. Никто не найдёт, а если найдут, то я же расследовать буду»

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 685
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • На форуме

НифНафНуф, останавливающее действие у калибра .22LR небольшое, если только попадание идёт не по месту (мозг, сердце). Из плюсов - звук выстрела очень легко заглушить ПБСом, а при наложении на любой шум - выстрел не слышим.
INTER ARMA SILENT LEGES

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

НифНафНуф, останавливающее действие у калибра .22LR небольшое, если только попадание идёт не по месту (мозг, сердце). Из плюсов - звук выстрела очень легко заглушить ПБСом, а при наложении на любой шум - выстрел не слышим.
Starhunter, Вы, как  эксперт, как полагаете, мог ли Соколов из такого оружия лично произвести четыре выстрела в голову, ночью, в спящую, чтобы она не проснулась, да и чтобы никто из соседок по дому не услышал?

Там что должно быть с кровью? Не сообщали о находке в квартире следов крови. Или Соколов ещё и квартиру вымыл?


Поблагодарили за сообщение: chebolena

Еккатеррина


  • Сообщений: 344
  • Благодарностей: 321

  • Был 26.04.20 12:34

При его положении в обществе разве трудно найти замену ?
Замену-молоденькую девушку?  Думаю, тем труднее, чем больше лет мужчине.  Все таки, я надеюсь, в подавляющем большинстве девушек интересуют сверстники или мужчины ненамного старше (не на 40 лет)
« Последнее редактирование: 14.11.19 19:31 »

shadowrunner


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Краснодар

  • Был 23.07.24 16:56

nvry70, Вы ведете тему о банальном убийстве в сторону массовых заговоров, при этом даже не умудрились привести хотя бы одного даже самого шаткого и смешного аргумента который мог бы ответить на вопрос: Каким образом Соколов насолил кому-то настолько сильно, что эти люди не пожалели привлечь столько ресурсов и связей вплоть до высокого уровня чтобы посадить Соколова? И главное зачем разыгрывать весь этот спектакль, если можно просто завалить Соколова, а следствие в итоге выйдет лишь на исполнителей, в то время как заказчик останется под вопросом или это дело вообще останется висяком, т.б. по Соколову особо никто скучать не будет, да и его убийство не вызовет особого интереса у общественности и за рубежом?
"Теперь я обладаю эволюционным преимуществом, отличающим людей от животных — я могу отбрехаться в любой ситуации! Это даже лучше маскировки!"


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | idemidov

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

Замену-молоденькую девушку?  Думаю, тем труднее, чем больше лет мужчине.  Все таки, я надеюсь, в подавляющем большинстве девушек интересуют сверстники или мужчины ненамного старше (не на 40 лет)
амбициозная бесквартирная провинциалка всегда найдется.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Вы ведете тему о банальном убийстве в сторону массовых заговоров, при этом даже не умудрились привести хотя бы одного даже самого шаткого и смешного аргумента который мог бы ответить на вопрос: Каким образом Соколов насолил кому-то настолько сильно, что эти люди не пожалели привлечь столько ресурсов и связей вплоть до высокого уровня чтобы посадить Соколова? И главное зачем разыгрывать весь этот спектакль, если можно просто завалить Соколова, а следствие в итоге выйдет лишь на исполнителей, в то время как заказчик останется под вопросом или это дело вообще останется висяком, т.б. по Соколову особо никто скучать не будет, да и его убийство не вызовет особого интереса у общественности и за рубежом?
Это не банальное убийство, а заказное. И поскольку убийство совершил не Соколов, то целью заказчиков было не "завалить" Соколова, а втоптать его в грязь, что блестяще удалось.

Кому-то Соколов сильно насолил, в Сорбонне.

Смотрите сейчас "Пусть говорят" с Дмитрием Борисовым. Всё знает. Посмотрите внимательно на поведение Борисова в студии.

shadowrunner


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Краснодар

  • Был 23.07.24 16:56

Смотрите сейчас "Пусть говорят" с Дмитрием Борисовым. Всё знает. Посмотрите внимательно на поведение Борисова в студии.
Правдорубу Борисову скорее всего вообще, мягко говоря, наплевать на Соколова и Ещенко, ему бы отснять предачу, срубить бабла и поехать домой. *JOKINGLY*
"Теперь я обладаю эволюционным преимуществом, отличающим людей от животных — я могу отбрехаться в любой ситуации! Это даже лучше маскировки!"

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

останавливающее действие у калибра .22LR небольшое
Больше чем у 6,35 Br.
если только попадание идёт не по месту (мозг, сердце).
Соколов и стрелял в голову , в висок.
да и чтобы никто из соседок по дому не услышал?
Через подушку и крови почти не будет, калибр мелкий.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

shadowrunner


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Краснодар

  • Был 23.07.24 16:56

nvry70, Ну так я уже несколько постов пытаюсь объяснить вам, что в данной ситуации наиболее оптимальным вариантом было бы убийство Соколова чем сложно реализуемая подстава, а если по вашему мнению у «недоброжелателей» Соколова имеются высокие связи во власти и приличные финансовые ресурсы, то его убийство стало бы очередным висяком. Я не вижу смысла извращаться подобным образом, если вопрос можно решить простым способом.
"Теперь я обладаю эволюционным преимуществом, отличающим людей от животных — я могу отбрехаться в любой ситуации! Это даже лучше маскировки!"

Zer0


  • Сообщений: 82
  • Благодарностей: 68

  • Был 15.09.24 17:22

Стрелял, по всей видимости, в затылок - со стороны лица следов огнестрельных ранений как бы нет.
В оседающем дыму, в городском квартале «Выходи по одному!» — мёртвому кричали...


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Милашка

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 685
  • Благодарностей: 4 334

  • Расположение: Александровск

  • На форуме

nvry70, достаточно одной пули даже с таким коротким стволом при попадании "по месту", обеспечивающему мгновенную смерть из-за разрушения органов, а не болевого шока и кровопотери. Например, выстрел в голову, когда пуля проходит через мозг. Длина ствола для разгона придания пули достаточной скорости - достаточно. Первым убил, остальные для контроля.

По крови - калибр 5,6мм, так что обильного кровотечения не будет, да и замыть кровь он мог успеть.

И звук выстрела у мелкана не сильно громкий, в старых домах с толстыми стенами его могут и не услышать.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: shadowrunner | Вероника

Zer0


  • Сообщений: 82
  • Благодарностей: 68

  • Был 15.09.24 17:22

Хотя может и в висок. В любом случае пуля (пули) голову не разрушили - все же слишком мелкий калибр. Относительно его убойности - мужик рассказывал, что молодого кабанчика с небольшого расстояния он из такого же ТОЗ-17 в лоб убил. Пуля застряла в районе трахеи и почти не деформировалась, хоть и не оболочечная. Но он и ствол не пилил, а значит скорость пули и убойное действие ее выше.
« Последнее редактирование: 14.11.19 20:05 »
В оседающем дыму, в городском квартале «Выходи по одному!» — мёртвому кричали...

Aylata


  • Сообщений: 2 550
  • Благодарностей: 2 998

  • Был 27.12.20 09:36

И звук выстрела у мелкана не сильно громкий, в старых домах с толстыми стенами его могут и не услышать.
Звук выстрела посреди ночи не услышали, а как убитая  обозвала Соколова  ублюдком услышали ? 
Как обычно, будет много вранья


Поблагодарили за сообщение: Счастливая

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

достаточно одной пули даже с таким коротким стволом при попадании "по месту", обеспечивающему мгновенную смерть из-за разрушения органов, а не болевого шока и кровопотери. Например, выстрел в голову, когда пуля проходит через мозг. Длина ствола для разгона придания пули достаточной скорости - достаточно. Первым убил, остальные для контроля.
Starhunter,  Но это для профессионального киллера. А знал ли Соколов такие подробности, известные профессиональным киллерам?

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Грят, недофранцуз  еще ее и сонную беспомощную  убил. Не в пылу страсти лицо в лицо. А когда она  спала.. Вот так герой... 8-)

shadowrunner


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Краснодар

  • Был 23.07.24 16:56

Starhunter,  Но это для профессионального киллера. А знал ли Соколов такие подробности, известные профессиональным киллерам?
Соколов или «таинственные киллеры» которые умудряются незаметно убить человека в квартире в которой присутствует еще один человек, стрелял(и) с близкого расстояния в голову несколько раз! в данной ситуации не особо важно «набита ли рука» у того, кто нажимает на курок.
"Теперь я обладаю эволюционным преимуществом, отличающим людей от животных — я могу отбрехаться в любой ситуации! Это даже лучше маскировки!"


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Zer0


  • Сообщений: 82
  • Благодарностей: 68

  • Был 15.09.24 17:22

Грят, недофранцуз  еще ее и сонную беспомощную  убил. Не в пылу страсти лицо в лицо. А когда она  спала.. Вот так герой... 8-)
А еще 'грят', что был скандал, они ругались, она назвала его ублюдком, он швырял ее по комнате - см. рассказ соседки, которая весь вечер просидела за смежной стеной, напряженно вслушиваясь в происходящее. Видео интервью есть в сети.
В оседающем дыму, в городском квартале «Выходи по одному!» — мёртвому кричали...

shadowrunner


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Краснодар

  • Был 23.07.24 16:56

Оффтоп (текст не по теме)
Грят, недофранцуз  еще ее и сонную беспомощную  убил. Не в пылу страсти лицо в лицо. А когда она  спала.. Вот так герой... 8-)
ну Наполеону же неприемлемо вызывать даму на дуэль, а яд выветрился, да и дама может послать с просьбой выпить яду.
"Теперь я обладаю эволюционным преимуществом, отличающим людей от животных — я могу отбрехаться в любой ситуации! Это даже лучше маскировки!"