Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 1048 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1800560 раз)

0 пользователей и 124 гостей просматривают эту тему.

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31410 : 12.09.19 14:44 »
Какие вообще критерии того, что можно выкладывать, а чего нельзя?
Мне кажется, очень простой критерий: не сливать инфу про время смерти до судебного заседания 24 сентября. Самые большие опасения у защиты были относительно подделки гистологии. Этого, как мы видим, не случилось. Все укладывается в те рамки, которые обозначил Кильдюшов. Он давал максимум 3 часа, здесь два.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Equinox | Лариса Дмитриевна | Maowza | arhelon | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31411 : 12.09.19 14:47 »
Мне кажется, очень простой критерий: не сливать инфу про время смерти до судебного заседания 24 сентября. Самые большие опасения у защиты были относительно подделки гистологии. Этого, как мы видим, не случилось. Все укладывается в те рамки, которые обозначил Кильдюшов. Он давал максимум 3 часа, здесь два.
Это не в пользу защиты, так то))))) растянутое время смерти...


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | женя77 | Vasilisa | evermind

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31412 : 12.09.19 14:49 »
Это не в пользу защиты, так то))))) растянутое время смерти...
Вы не знаете временных рамок, обозначенных в новой экспе. Там точно не сутки-двое))
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Equinox | Maowza | О.Г.

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31413 : 12.09.19 14:49 »
от Кильдюшева есть и бумага и показания в суде.
От Туманова - бумага
А от Туманова бумага приобщена к материалам судом ?


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Paradox79 | женя77 | Alyaska75 | Vasilisa | evermind

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31414 : 12.09.19 14:51 »
Я вот не понимаю избирательности материалов, которые выкладываются защитой. Вот их разве не будут "ругать" за последний выложенный кусочек? А если не будут или им все равно, чего тогда побольше инфы не выложить?
Какие вообще критерии того, что можно выкладывать, а чего нельзя?
Ну почему же, очень даже понятное поведение, сохраняют интригу и определенный интерес у тех, кто следит за этим процессом). Ибо вдруг как выложат все, а юлия8980, как прочитает, осознает, что "Следователь был уверен, что доказал.", но оказался не прав, разочаруется в "Ждать осталось недолго"(с) и "Итог то близко"(с) и? И что тогда? На чьи месседжи я буду отвечать??)
Нет. Так не годится и совершенно не надо так делать).
Впрочем и ГО может выложить, а потом опять поменять адвоката, так как за выкладывание конфиденциальной информации, из закрытого суда, могут быть последствия, наверное).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Десад | Julia163

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31415 : 12.09.19 14:53 »
Вы не знаете временных рамок, обозначенных в новой экспе. Там точно не сутки-двое))
Понятие не имею. Но, если время разбросают даже с разницей 3-4 часа, все А приехала, а была бы смерть мгновенной было бы по другому. Разницу чувствуете?

Добавлено позже:
А от Туманова бумага приобщена к материалам судом ?
Основание какое для приобщения бумаги?
« Последнее редактирование: 12.09.19 14:53 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31416 : 12.09.19 14:58 »
А от Туманова бумага приобщена к материалам судом ?
Я думаю, если бы была приобщена в ГЗ об этом не молчали бы.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Клеопатра | Пихта | Paradox79 | женя77 | Vasilisa | Rich | evermind

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31417 : 12.09.19 15:02 »
Ну если так рассуждать, то если человек побежал ночью в аптеку, за очень нужным лекарством и его убили гопники, то он сам виноват, ибо нечего ночью шляться по улице. И ничье поведение не может быть оправданием или причиной убийства, если оно напрямую не угрожает чей-то жизни.И это хорошо, ибо разность мнений позволяет в конце-концов прийти к какому-то среднему значению. А не звучит таким образом, - "есть мое мнение и неправильное").
Вот здесь я не согласна. Конечно, смерти никто не заслуживает, и обвинять кого-либо за его образ жизни мы не имеем право. НО есть же такое понятие как высокая ВИКТИМНОСТЬ. Алкоголь, случайные знакомства, прибывание на улице в ночное время суток, поездки автостопом, танцы на шестах, купание голышом в общественных местах список можно продолжить. Поймите меня правильно, я не осуждаю, ни Алёну, ни Настю за их чудесное времяпровождение, я оцениваю риски и последствия такого отдыха. Лично для меня, смерть на пляже Н., это не случайное стечение обстоятельств, когда например, пропадает студентка из стен университета в Барнауле, а следствие виктимного поведения и рискованного образа жизни. Не осуждаю, но вижу последовательность. История очень грустная и показательная, которая заставила УЖЕ задуматься  и пересмотреть свои взгляды на жизнь молодых девчонок и их родителей. Сама А. думаю сделала правильные выводы из сложившейся трагедии и 2 года в Сизо не прошли  даром, 2 года раздумий и воспоминаний, 2 года без фестивалей, пьянок и гулянок, 2 года в окружении умных книг и несчастных судеб сокамерниц. Я не считаю, что она зря потеряла время в изоляции, ей она была необходима, чтобы произошла перезагрузка. Когда ты пьёшь с мамой чай на кухне, вероятность погибнуть на пляже стремится к нулю. ( Цитата из шоу Малахова). P. S : Я бы ещё добавила : и присесть за чужое преступление тоже нулевая.
« Последнее редактирование: 12.09.19 15:10 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Equinox | Isterika | Black_Dahlia | Следопыт | BigHand | Лариса Дмитриевна | Paradox79 | Alyaska75 | elenapaula | ICQ | tatu2312

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31418 : 12.09.19 15:05 »
Интересно по новой доп.экспертизе указана какова вероятность,что с такой травмой мог человек прожить 2 часа ?Может это один человек на 10.000 таких травм ?

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31419 : 12.09.19 15:07 »
Ну если так рассуждать, то если человек побежал ночью в аптеку, за очень нужным лекарством и его убили гопники, то он сам виноват, ибо нечего ночью шляться по улице. И ничье поведение не может быть оправданием или причиной убийства, если оно напрямую не угрожает чей-то жизни.И это хорошо, ибо разность мнений позволяет в конце-концов прийти к какому-то среднему значению. А не звучит таким образом, - "есть мое мнение и неправильное").
[/quote
 Вот здесь я не согласна. Конечно, смерти никто не заслуживает, и обвинять кого-либо за его образ жизни мы не имеем право. НО есть же такое понятие как высокая ВИКТИМНОСТЬ. Алкоголь, случайные знакомства, прибывание на улице в ночное время суток, поездки автостопом, танцы на шестах, купание голышом в общественных местах список можно продолжить. Поймите меня правильно, я не осуждаю, ни Алёну, ни Настю за их чудесное времяпровождение, я оцениваю риски и последствия такого отдыха. Лично для меня, смерть на пляже Н., это не случайное стечение обстоятельств, когда например, пропадает студентка в университете Барнаула, а следствие виктимного поведения и рискованного образа жизни. Не осуждаю, но вижу последовательность. История очень грустная и показательная, которая заставила УЖЕ задуматься  и пересмотреть свои взгляды на жизнь молодых девчонок и их родителей. Сама А. думаю сделала правильные выводы из сложившейся трагедии и 2 года в Сизо не прошли  даром, 2 года раздумий и воспоминаний, 2 года без фестивалей, пьянок и гулянок, 2 года в окружении умных книг и несчастных судеб сокамерниц не прошли даром. Я не считаю, что она зря потеряла время в изоляции, ей она была необходима, чтобы произошла перезагрузка. Когда ты пьёшь с мамой чай на кухне, вероятность погибнуть на пляже стремится к нулю. ( Цитата из шоу Малахова).
такой ценой подумать - это уже слишком. можно и не в стенах сизо перезагрузку сделать.


Поблагодарили за сообщение: Следопыт | Блондинка

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31420 : 12.09.19 15:07 »
Я вот не понимаю избирательности материалов, которые выкладываются защитой. Вот их разве не будут "ругать" за последний выложенный "кусочек"? А если не будут или им все равно, чего тогда побольше инфы не выложить?
Какие вообще критерии того, что можно выкладывать, а чего нельзя?
Их даже к стенке могут поставить несмотря на мараторий. Если конечно произведут икс пертизу скана,выявят связи,явки,пароли и так далее))


Поблагодарили за сообщение: Isterika | Следопыт | arhelon

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31421 : 12.09.19 15:08 »
Интересно по новой доп.экспертизе указана какова вероятность,что с такой травмой мог человек прожить 2 часа ?Может это один человек на 10.000 таких травм ?
Это гистология, и допускается такой вариант именно из случая с Н и её гистологии. Более точно уже никто не скажет. Все

Добавлено позже:
Блондинка, тоже запомнила эту фразу и теперь её везде говорю))))
« Последнее редактирование: 12.09.19 15:10 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | женя77 | evermind

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31422 : 12.09.19 15:10 »
Это гистология, и допускается такой вариант именно из случая с Н и её гистологии. Более точно уже никто не скажет. Все
Т.е. заново стекла пересмотрели и сделали новые выводы.Да,скорее всего так и было.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31423 : 12.09.19 15:13 »
Т.е. заново стекла пересмотрели и сделали новые выводы.Да,скорее всего так и было.
Нет, это по старой было понятно. Почему К сделал обратный вывод не знаю. Для него может 2 часа мгновенно)))
« Последнее редактирование: 12.09.19 15:13 »

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31424 : 12.09.19 15:14 »
если время разбросают даже с разницей 3-4 часа, все А приехала, а была бы смерть мгновенной было бы по другому.
Куда А приехала? Точка отсчета какая? Берем наше любимое ОЗ. Там время 1:00 - 2:30 - это время совершения преступления и время смерти Н. Берем наименьшее время жизни Н после нанесения смертельной травмы: 30 минут. 1:00 - 30 минут = 0:30 минут. Н и А выходят из кальянной в 0:40. Мимо. 2:30 - 30 минут = 2:00. Травма нанесена в 2:00 ночи. А под камерой ровно через 27 минут. Успевает? Все успела? И собраться, и стукнуть, и палатку завалить, и до камеры бежать, сломя голову? А потом спокойно идет, не оглядывается. Убила 27 минут назад, и спокойна как удав. Вот это нервы!
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Isterika | Десад | Блондинка | О.Г.

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31425 : 12.09.19 15:15 »
Это гистология, и допускается такой вариант именно из случая с Н и её гистологии. Более точно уже никто не скажет. Все

Добавлено позже:
Блондинка, тоже запомнила эту фразу и теперь её везде говорю))))
1. гистология и секционное исследование трупа.
2. ЧМТ образовалась с 2 часов до 30 мин до смерти.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Black_Dahlia

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31426 : 12.09.19 15:16 »
1. гистология и секционное исследование трупа.
2. ЧМТ образовалась с 2 часов до 30 мин до смерти.
Да и что не так?

Добавлено позже:
Куда А приехала? Точка отсчета какая? Берем наше любимое ОЗ. Там время 1:00 - 2:30 - это время совершения преступления и время смерти Н. Берем наименьшее время жизни Н после нанесения смертельной травмы: 30 минут. 1:00 - 30 минут = 0:30 минут. Н и А выходят из кальянной в 0:40. Мимо. 2:30 - 30 минут = 2:00. Травма нанесена в 2:00 ночи. А под камерой ровно через 27 минут. Успевает? Все успела? И собраться, и стукнуть, и палатку завалить, и до камеры бежать, сломя голову? А потом спокойно идет, не оглядывается. Убила 27 минут назад, и спокойна как удав. Вот это нервы!
Что вы пытаетесь мне доказать? Не оглянулась, ей бежать надо, а не по сторонам смотреть. Но я до сих пор уверена, что она не знала, что убила
« Последнее редактирование: 12.09.19 15:18 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | женя77 | Alyaska75 | TatyanaM | evermind

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31427 : 12.09.19 15:18 »
Вот здесь я не согласна. Конечно, смерти никто не заслуживает, и обвинять кого-либо за его образ жизни мы не имеем право. НО есть же такое понятие как высокая ВИКТИМНОСТЬ. Алкоголь, случайные знакомства, прибывание на улице в ночное время суток, поездки автостопом, танцы на шестах, купание голышом в общественных местах список можно продолжить. Поймите меня правильно, я не осуждаю, ни Алёну, ни Настю за их чудесное времяпровождение, я оцениваю риски и последствия такого отдыха. Лично для меня, смерть на пляже Н., это не случайное стечение обстоятельств, когда например, пропадает студентка в университете Барнаула, а следствие виктимного поведения и рискованного образа жизни. Не осуждаю, но вижу последовательность. История очень грустная и показательная, которая заставила УЖЕ задуматься  и пересмотреть свои взгляды на жизнь молодых девчонок и их родителей. Сама А. думаю сделала правильные выводы из сложившейся трагедии и 2 года в Сизо не прошли  даром, 2 года раздумий и воспоминаний, 2 года без фестивалей, пьянок и гулянок, 2 года в окружении умных книг и несчастных судеб сокамерниц не прошли даром. Я не считаю, что она зря потеряла время в изоляции, ей она была необходима, чтобы произошла перезагрузка. Когда ты пьёшь с мамой чай на кухне, вероятность погибнуть на пляже стремится к нулю. ( Цитата из шоу Малахова).
Я не исповедую принцип виктимности, вы ведь знаете, что я анархист). Поэтому считаю, - делай что должно и будь, что будет.. А теперь буду считать, на всякий случай, что все уже записано в Книге Судеб, и если бы Н., не погибла бы от неизвестно чьей руки на нудистском пляже, то на нее бы упал кирпич, а виновной все равно сделали бы А.
А переходя к более приземленным вещам, думаю никого их пример не остановил и не предостерег, ибо человеку свойственно учиться на собственных ошибках и жить по принципу, - с кем угодно, только не со мной. Особенно в определенном возрасте, приблизительно в том, в котором находились на момент событий 2017года Н., и А.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Десад | arhelon | О.Г.

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31428 : 12.09.19 15:21 »
Исходя из доп.экспы получается,что с большой долей вероятности когда уходила Алена от палатки Н была жива.Раньше 1-43 она ударить не могла.Удару должен предшедствовать возобновившийся конфликт,на комбезе крови не обнаружено,значит еще время на переодевание нужно,плюс большинство склоняется,что трусы и топ в палатке А добывала назад.Исходя из этого она не могла знать,что Н точно не выживет.Тогда депеши во все концы,что это был рофл очень и очень странные.
« Последнее редактирование: 12.09.19 15:24 »


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | BigHand | Maowza | Paradox79 | женя77

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31429 : 12.09.19 15:21 »
кто сказал, что выкладывать доки из у/д в этом деле нельзя? покажите мне постановление суда об этом и норму упк? все можно (в рамках приличия), если было бы желание. закрытым с/з стало только лишь из-за просьбы потерпевших о недопуске прессы, сми и иных посторонних любопытных. все. на материалах у/д нет грифа совершенно секретно и оно не содержит гостайну и тд, это дело не про изнасилование несовершеннолетних и тп. никто не давал подписок о неразглашении чего то там.. тут просто держат интригу, и народ в непонятках, тк непонятно что выстрелит.
« Последнее редактирование: 12.09.19 15:22 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Equinox | BigHand | Блондинка | женя77 | arhelon | О.Г.

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31430 : 12.09.19 15:23 »
такой ценой подумать - это уже слишком. можно и не в стенах сизо перезагрузку сделать.
Конечно можно. Можно и не в СИЗО, можно и не ценой нелепой смерти подруги. Но у каждого своя карма, своя ноша. Чтобы не говорили про А., а она сильная, со стержнем, не прогнётся под тяжестью жизненных обстоятельств и давления из вне. Не смотря, на некоторую наивность, принципиальная и моральноустойчивая. Такую личность не сломают жизненные невзгоды и тяготы. Если что я с А. не знакома и с её семьёй тоже, в Пятигорске ни разу не была. Выводы о ней делаю, по её текстам и воспоминаниям людей, знавших её достаточно хорошо.
« Последнее редактирование: 12.09.19 15:24 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Isterika | elenapaula | О.Г. | ICQ

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31431 : 12.09.19 15:25 »
Что вы пытаетесь мне доказать?
Вам - ничего. Рассуждаю вслух. Что-то она не очень торопится на обратном пути, даже с поправкой по времени в 23 минуты (вместо 22 или 21). Идет себе спокойно.
Но я до сих пор уверена, что она не знала, что убила
Тот, кто убил, скорее всего действительно не думал, что убил.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Десад | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31432 : 12.09.19 15:25 »
Исходя из доп.экспы получается,что с большой долей вероятности когда уходила Алена от палатки Н была жива.Раньше 1-43 она ударить не могла.Удару должен предшедствовать возобновившийся конфликт,на комбезе крови не обнаружено,значит еще время на переодевание нужно,плюс большинство склоняется,что трусы и топ в палатке А добывала назад.Исходя из этого она не могла знать,что Н точно не выживет.Исходя из этого депеши во все концы,что это был рофл очень и очень странные.
В моем видение, наоборот. Н будет всем рассказывать, какая А, а она просто пошутила. На опережение сработала...


Поблагодарили за сообщение: Alyaska75

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31433 : 12.09.19 15:26 »
Куда А приехала? Точка отсчета какая? Берем наше любимое ОЗ. Там время 1:00 - 2:30 - это время совершения преступления и время смерти Н. Берем наименьшее время жизни Н после нанесения смертельной травмы: 30 минут. 1:00 - 30 минут = 0:30 минут. Н и А выходят из кальянной в 0:40. Мимо. 2:30 - 30 минут = 2:00. Травма нанесена в 2:00 ночи. А под камерой ровно через 27 минут. Успевает? Все успела? И собраться, и стукнуть, и палатку завалить, и до камеры бежать, сломя голову? А потом спокойно идет, не оглядывается. Убила 27 минут назад, и спокойна как удав. Вот это нервы!
не совсем так.
Если придерживаться версии обвинения с 1,30 до 2,00 (с учетом проверки показаний с 1,50 до 2,01) у а есть возможность нанести чмт и вдавленный перелом черепа, тогда учитывая данные новой дэ смерть н могла наступить в период 2,20-2,31 (мин) до 3,50-4,01 (мак).
Теперь только вопрос, как они период сократили. а то может написали 25-30 часов. будут потом 15-30 минут подстраивать.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Mangusta | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31434 : 12.09.19 15:28 »
.[/quote]
Конечно можно. Можно и не в СИЗО, можно и не ценой нелепой смерти подруги. Но у каждого своя карма, своя ноша. Чтобы не говорили про А., а она сильная, со стержнем, не прогнётся под тяжестью жизненных обстоятельств и давления из вне. Не смотря, на некоторую наивность, принципиальная и моральноустойчивая. Такую личность не сломают жизненные невзгоды и тяготы. Если что я с А. не знакома и с её семьёй тоже, в Пятигорске ни разу не была. Выводы о ней делаю, по её текстам и воспоминаниям людей, знавших её достаточно хорошо.
Ну моральустойчивой её точно не назовёшь. Посмотрим, когда выйдет, что будет. Это не лучшая школа


Поблагодарили за сообщение: женя77 | evermind | vera.bogacheva2012

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31435 : 12.09.19 15:30 »
Исходя из доп.экспы получается,что с большой долей вероятности когда уходила Алена от палатки Н была жива.Раньше 1-43 она ударить не могла.Удару должен предшедствовать возобновившийся конфликт,на комбезе крови не обнаружено,значит еще время на переодевание нужно,плюс большинство склоняется,что трусы и топ в палатке А добывала назад.Исходя из этого она не могла знать,что Н точно не выживет.Исходя из этого депеши во все концы,что это был рофл очень и очень странные.
Вот именно. А также исходя из этого в высшей степени странно что она не говорит, пусть и значительно смягчая, что-то типа такого - "а потом мы малость подрались я ей настучала слегка и в расстроенных чувствах направилась домой". Ибо ожидать что Н., будет молчать об этом как рыба, в высшей степени самонадеянно.
И это дает определенный плюс в копилку непричастности А., к избиению и смерти Н.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Десад | Julia163 | О.Г.

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31436 : 12.09.19 15:31 »
Исходя из доп.экспы получается,что с большой долей вероятности когда уходила Алена от палатки Н была жива.Раньше 1-43 она ударить не могла.Удару должен предшедствовать возобновившийся конфликт,на комбезе крови не обнаружено,значит еще время на переодевание нужно,плюс большинство склоняется,что трусы и топ в палатке А добывала назад.Исходя из этого она не могла знать,что Н точно не выживет.Тогда депеши во все концы,что это был рофл очень и очень странные.
тут еще такой момент будет - кровь-то, когда пошла? если она пошла сразу и оставила следы на одежде а, то смерть могла наступить мгновенно - ну пусть в те же 30 мин. именно так и выходит, учитывая док-ва в деле. если ждать пришлось, то а с камерами не сойдется. а если убрать штаны с кровью и признать, что следы были оставлены бытовым путем, то адвокатам а надо доказать, что удар и чмт были нанесены после ухода а, учитывая промежуток 30-2, т.е. после 4 ночи.

Добавлено позже:
Вот именно. А также исходя из этого в высшей степени странно что она не говорит, пусть и значительно смягчая, что-то типа такого - "а потом мы малость подрались я ей настучала слегка и в расстроенных чувствах направилась домой". Ибо ожидать что Н., будет молчать об этом как рыба, в высшей степени самонадеянно.
И это дает определенный плюс в копилку непричастности А., к избиению и смерти Н.
поругались для всех разное - одни словесно 5 минут орали, другие вцепились в друг друга, но никаких повреждений не оставили.
« Последнее редактирование: 12.09.19 15:36 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77 | Блондинка | О.Г.

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31437 : 12.09.19 15:34 »
В моем видение, наоборот. Н будет всем рассказывать, какая А, а она просто пошутила. На опережение сработала...
В такой ситуации разумнее было бы затаиться,да ,поссорились,уехала домой,устала,хочу спать,подробности потом.Т.е. подождать жива или нет ее подруга.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | BigHand | Isterika | Maowza | Sama po sebe | женя77 | О.Г. | Vasilisa

Следопыт


  • Сообщений: 649
  • Благодарностей: 1 841

  • Был 11.08.23 08:24

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31438 : 12.09.19 15:35 »
 исходя из того куска, что выложили в дапе, следует, что Н умерла не мгновенно, а чмт были причинены ей за 30 мин.-2 ч., то тут все будет зависеть от установленного времени смерти. варианта два: либо А отпустят за непричастностью. либо статью будут перебивать на более мягкую, но она будет признана виновной на основании все тех же штанов.


Поблагодарили за сообщение: Боцман | BigHand | Mangusta | Sama po sebe | женя77

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #31439 : 12.09.19 15:37 »
тут еще такой момент будет - кровь-то, когда пошла? если она пошла сразу и оставила следы на одежде а, то смерть могла наступить мгновенно - ну пусть в те же 30 мин. именно так и выходит, учитывая док-ва в деле. а если убрать штаны с кровью и признать, что следы были оставлены бытовым путем, то адвокатам а надо доказать, что удар и чмт были нанесены после ухода.

Добавлено позже:поругались для всех разное - одни словесно 5 минут орали, другие вцепились в друг друга, но никаких повреждений не оставили.
Про мгновенно теперь можно благополучно забыть в связи с допом.Пока не было допа медики тут писали,что раз ПЯЛы обнраужены на гисте,то уже не мгновенно,и доп это подтвердил.


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | Equinox | BigHand | женя77 | О.Г.