Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке - стр. 90 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Уважаемые расследователи! Как вы считаете - ЧТО могло произойти с Марией Басовой в тот вечер в Бирюлевском лесопарке?

Муж замешан и что-то скрывает
65 (10,7%)
В исчезновении виновата компания, молчат по сговору
124 (20,4%)
Мария жива, но кто-то где-то ее удерживает
9 (1,5%)
Мария убита кем-то посторонним
42 (6,9%)
Мария убита кем-то из знакомых
29 (4,8%)
Мария упала в канализацию, ее тело находится в труднодоступном месте
218 (35,9%)
Мария сбежала сама в неизвестном направлении
30 (4,9%)
Несчастный случай (алкоголь, наркотики, самоубийство  и тд.)
91 (15%)

Проголосовало пользователей: 473

Автор Тема: Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке  (Прочитано 565158 раз)

0 пользователей и 105 гостей просматривают эту тему.

K.


  • Сообщений: 720
  • Благодарностей: 1 027

  • Был 04.10.24 14:23

А что тут обсуждать? У нас нет никакой новой информации, одни домыслы да фантастические версии. Не верю, что родственникам не сообщают о ходе дела. Уж мужа и друзей точно должны дергать. Поэтому либо Елена знает, но не говорит, так как ей запретили это делать, либо ей самой ничего не говорят. Нам остается только ждать новостей. Удивляет молчание СМИ - обычно они сами все вынюхивают и раздувают сенсации, а тут после пропажи тишина. Про ту же Лину писали периодически, на самарском новостном сайте вообще отдельная ветка с актуальной информацией. Хотя, там после похорон тоже тишина... Жаль, нет у нас толковых независимых журналистских криминальных расследований.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Эля 29 | БелкаРыжая | Милашка

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 254

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
TatyanaB, ну мы можем, на уровне экзотериков, много чего нагадать, особенно я и Милашка, у нас фантазия богатая)).
Дело в том, что нет новых фактов которые как-то активизировали бы обсуждения-предположения. Все что было известно уже обсуждено вдоль и поперек. Можно конечно посчитать "новым фактом" то что "следователь" наконец-то подобрел и  "разрешил компании" общаться с мужем М. И то что у компании уже почти совсем "отшибло память", вот в отличии от соседней темы, они все-таки становятся все пьянее).
Жаль что у этих экзотериков нет явной классификации экстрасенсов(или кто они там?) по проценту попаданий и промахов, было бы интереснее. Я сам себя там "протестировал"), на уровне мертв-жив, там где фото завершенные поиски, т.е. известна судьба человека, смотрел на фото и предполагал, а потом читал ответ и в 70% угадал, мог бы стать участником наверное).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Милашка

За уникальные материалы 

Джиппер


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 210

  • Был 02.05.24 21:56

Amal, обследована небольшая территория ручья с въезда в последнюю калитку парка Элеваторной улицы, спуск https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l=stv%2Csta&ll=37.673685%2C55.603196&panorama%5Bdirection%5D=80.285735%2C0.297683&panorama%5Bfull%5D=true&panorama%5Bpoint%5D=37.670943%2C55.601708&panorama%5Bspan%5D=120.000000%2C73.679686&z=17.5 движение на фотографии справа налево, дальше показан выезд от ручья вверх на дома по Бирюлевской 1к3с2. После дождей грязновато, дальше местами брод, переход по доскам. Следующие фото с видом на Шипиловский проезд на трубы, круг вокруг парка, река Язвенка, первый мостик, 3 мост перед Ореховским кладбищем, черный забор и открытая калитка Царицынского парка, слева Дендропарк, зеленые джунгли, очистные сооружения и конец пути памятник Зенитка https://yapx.ru/v/E5VeD
« Последнее редактирование: 06.08.19 19:18 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Amal | Элис | Helen85 | алчущий правды | channel

Кто-то не договаривает...


  • Сообщений: 28
  • Благодарностей: 57

  • Был 16.05.20 13:58

Или я путаю или в ВК группах Астро Алерт и Лиза Арлет удалили посты?
Сворачивают поиски по полной?

SvetlanaSmit


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 565

  • Был 16.03.24 23:28

Или я путаю или в ВК группах Астро Алерт и Лиза Арлет удалили посты?
Сворачивают поиски по полной?
На астроалерт полным ходом обсуждают, Елена отвечает.

Кто-то не договаривает...


  • Сообщений: 28
  • Благодарностей: 57

  • Был 16.05.20 13:58

На астроалерт полным ходом обсуждают, Елена отвечает.
Киньте ссылочку пожалуйста.
Затерся пост

SvetlanaSmit


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 565

  • Был 16.03.24 23:28



Поблагодарили за сообщение: Милашка | Аделаида

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 462
  • Благодарностей: 8 602

  • Была 02.10.24 01:21

Amal, обследована небольшая территория ручья с въезда в последнюю калитку парка Элеваторной улицы, спуск https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l=stv%2Csta&ll=37.673685%2C55.603196&panorama%5Bdirection%5D=80.285735%2C0.297683&panorama%5Bfull%5D=true&panorama%5Bpoint%5D=37.670943%2C55.601708&panorama%5Bspan%5D=120.000000%2C73.679686&z=17.5 движение на фотографии справа налево, дальше показан выезд от ручья вверх на дома по Бирюлевской 1к3с2. После дождей грязновато, дальше местами брод, переход по доскам. Следующие фото с видом на Шипиловский проезд на трубы, круг вокруг парка, река Язвенка, первый мостик, 3 мост перед Ореховским кладбищем, черный забор и открытая калитка Царицынского парка, слева Дендропарк, зеленые джунгли, очистные сооружения и конец пути памятник Зенитка https://yapx.ru/v/E5VeD
Да, места очень подходящие для сокрытия преступления. С малознакомыми людьми и в одиночку ходить там опасно.
« Последнее редактирование: 06.08.19 22:10 »


Поблагодарили за сообщение: Элис | BigHand | Helen85

За уникальные материалы 

Джиппер


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 210

  • Был 02.05.24 21:56

алчущий правды, от 8 июля возле этой трубы уже ходили https://vk.com/astro_alert?w=wall-126034667_113638&z=photo-126034667_456263250%2Fwall-126034667_114251

Астра


  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 89

  • Была 12.07.22 14:20

Видимо, Елена и не спрашивает , не задает вопросы, не участвует в обсуждениях, потому что вот как пластинка заезженная у всех установлена тут.  Какие то темы, просьбы обращены куда угодно , но только не сюда и гостей, которые просматривают данную тему  разы уменьшилось.
Ну это личное дело человека, согласитесь. Если удобнее обращаться за помощью к эзотерикам, а не к людям, которые реально прочёсывали местность, то что тут скажешь... Кстати, тут были вполне дельные идеи с маячками.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Mil_you

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 462
  • Благодарностей: 8 602

  • Была 02.10.24 01:21

алчущий правды, от 8 июля возле этой трубы уже ходили https://vk.com/astro_alert?w=wall-126034667_113638&z=photo-126034667_456263250%2Fwall-126034667_114251
Там что, болото? В него ведь может засосать  по самые уши. Я всё детство провела на болоте с лягушками, скакала с кочки на кочку.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Большинство эзотериков несут ужасную чушь. Я эту группу хорошо изучила, когда участвовала в теме Лины Сторожевой. Пишут сто человек, а верные ответы у пары-тройки.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | SvetlanaSmit | Лилия2502

SvetlanaSmit


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 565

  • Был 16.03.24 23:28

Большинство эзотериков несут ужасную чушь. Я эту группу хорошо изучила, когда участвовала в теме Лины Сторожевой. Пишут сто человек, а верные ответы у пары-тройки.
Тоже придерживаюсь этого мнения. Кроме того, если все это читать про близкого человека, можно кукухой поехать.. Смотрю на фото, которые ребята сделали, думаю, что в этих джунглях человеку вообще не реально что-либо найти, только с собаками. Вроде как там полно собачников гуляет, если на свободном выгуле, думаю, что уже какая-нибудь собаченция учуяла, тем более времени прошло прилично. Я склоняюсь к версии про коллектор, будь он неладен..


Поблагодарили за сообщение: Vasya | Joanna Regina | BigHand | Астра | Amal

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Большинство эзотериков несут ужасную чушь.
Наговариваете вы на эзотериков. Они очень продуманные ребята, и несут только то за что темные люди платят бабки.
Вспоминаем классику:
- Василий Иванович, а что такое ЗАРУКА?
- Не знаю, Петька, нет такого слова, ты где его взял?
- Так вы же ткачам его сами говорили!
- ААА! Так если я ИМ говорил - так у них и спрашивай!


По факту у нас 3 версии.
1.Она убита и спрятана в парке.
2.Она действительно упала в коллектор
3.Она сбежала от мужа и прячется.

И по КАЖДОЙ версии есть несколько магов, которые ее выдвигают. Я так вижу, дайте доплыть до Самары.

И если когда кто-то наконец обнаружит тело - обязательно кто-то из них угадает.
А в следующий раз они опять распределят версии между собой - и опять кто-то непременно угадает. И все при деле! Молодцы!
Не прячьте ваши денежки, иначе быть беде...

https://www.youtube.com/watch?v=7SwYfVi6tUs

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Наговариваете вы на эзотериков. Они очень продуманные ребята, и несут только то за что темные люди платят бабки.
Это группа, где предлагающие платные услуги сразу банятся. Там 40 с лишним тыщ пользователей подписаны. Всем не наплатишься. Поэтому пишут и начинающие эзотерики, и просто сумасшедшие, и пара-тройка настоящих.


Поблагодарили за сообщение: Лилия2502

За уникальные материалы 

Джиппер


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 210

  • Был 02.05.24 21:56

алчущий правды, местность болотистая, ручей течет внизу, заросли, в сапогах наверно пройти можно, не проверял, там ловить нечего, если только полазить, фото сделать.
А эзотерики в парке бывали или только по фотографиям и локациям домыслы пишут?
« Последнее редактирование: 07.08.19 01:44 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

А эзотерики в парке бывали или только по фотографиям и локациям домыслы пишут?
Боюсь даже предположить. А эзотерики сами не могут организовать преступление? Ну чтобы потом удачно разгадать тайну. . .
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | BigHand

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 462
  • Благодарностей: 8 602

  • Была 02.10.24 01:21

Оффтоп (текст не по теме)
А эзотерики в парке бывали или только по фотографиям и локациям домыслы пишут?
Вам тут уже написали, что они сидят дома и  ловят на живца через интернет отчаявшихся найти пропавшего родственника. Теперь интернет используется для разного вида заработков. Зайдите в контакт и другие соцсети,  увидите невооружённым глазом. Там аферисты кишмя кишат.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

А эзотерики в парке бывали или только по фотографиям и локациям домыслы пишут?
Они работают с фото пропавшего человека.
Вот придет Елена и расскажет Аскеру, сколько заплатила эзотерикам и кому именно. O:-)

Добавлено позже:
Боюсь даже предположить. А эзотерики сами не могут организовать преступление? Ну чтобы потом удачно разгадать тайну. . .
Лину Сторожеву тоже они убили. Потому что несколько человек из них знали, когда и кто ее найдет. O:-)
« Последнее редактирование: 07.08.19 01:53 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Джиппер

Лилия2502


  • Сообщений: 38
  • Благодарностей: 103

  • Был 04.10.24 22:36

В группе эзотериков Елена в комментарий поместила еще одну фотографию, это тоже фотография с того момента перед происшествием?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Вроде бы раньше такой фото вообще не было нигде


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | алчущий правды | Amal | Милашка | Lina Caro

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

В группе эзотериков Елена в комментарий поместила еще одну фотографию, это тоже фотография с того момента перед происшествием?
(Ссылка на вложение) Вроде бы раньше такой фото вообще не было нигде
Да, я тоже ее видела, эту фото в группе сегодня. Тут и мячик искомый виден хорошо. Это фото того самого дня.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Милашка

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 462
  • Благодарностей: 8 602

  • Была 02.10.24 01:21

Лину Сторожеву тоже они убили. Потому что несколько человек из них знали, когда и кто ее найдет.
Не совсем так. С Линой всё по - другому.
Я уже  как то писала, что некоторые ясновидящие  связаны с полицией, а часть пропавших людей обычно находят благодаря настойчивости родственников живыми  как бы случайно... Но случайностей в таком деле не бывает. Особенно когда человека  ищут долго.  Не могу высказать здесь полностью свою мысль,  так как всё равно её забракуют. Я  прошла  этот путь лично  и потому знаю, что пишу.
« Последнее редактирование: 07.08.19 02:14 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

В группе эзотериков Елена в комментарий поместила еще одну фотографию, это тоже фотография с того момента перед происшествием?
(Ссылка на вложение) Вроде бы раньше такой фото вообще не было нигде
Тут у Маши довольно объемная фигура. Мне она казалась гораздо более миниатюрной. Или это фотоискажение?

Добавлено позже:
А в роли фотографа Женя?
« Последнее редактирование: 07.08.19 02:04 »
Министерство Пространства и Времени

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 462
  • Благодарностей: 8 602

  • Была 02.10.24 01:21

В группе эзотериков Елена в комментарий поместила еще одну фотографию, это тоже фотография с того момента перед происшествием?
(Ссылка на вложение) Вроде бы раньше такой фото вообще не было нигде
Кто там на заднем плане с пивным животом? Дяденьки такие матёрые. А Машка среди них совсем девочка. Она играет в мяч в сторонке одна.
« Последнее редактирование: 07.08.19 02:06 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Тут у Маши довольно объемная фигура. Мне она казалась гораздо более миниатюрной. Или это фотоискажение?
У нее просто талия широкая и на некоторых фото с неудачными для Маши ракурсами она выглядит более объемной, чем на самом деле. Обратно же, рост маленький, а в этом случае каждый лишний килограмм визуально кажется пятью. Особенно на фото.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 462
  • Благодарностей: 8 602

  • Была 02.10.24 01:21

Тут у Маши довольно объемная фигура.
Да, торс не хилый у неё,  и бёдра  имеются. Потому не вполне понятно, как она могла провалиться  с лёгкостью в колодец. Но нутро, судя по фото, у неё всё же  ребячье - девчачье.
« Последнее редактирование: 07.08.19 03:44 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

А в роли фотографа Женя?
Не Женя. Не могу найти в теме фото,на котором компания стоит обнявшись. Ведь там четверо юношей? Вероятно,четвертый тут фотографировал. Во сколько же ушла Женя,если на этом фото солнце еще ярко светит,и явно у всех отличное настроение?
Министерство Пространства и Времени

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 538

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 22.09.24 12:46

Не Женя. Не могу найти в теме фото,на котором компания стоит обнявшись. Ведь там четверо юношей? Вероятно,четвертый тут фотографировал. Во сколько же ушла Женя,если на этом фото солнце еще ярко светит,и явно у всех отличное настроение?
То, что Жени нет на фото, ещё не значит, что она ушла.

K.


  • Сообщений: 720
  • Благодарностей: 1 027

  • Был 04.10.24 14:23

В группе эзотериков Елена в комментарий поместила еще одну фотографию, это тоже фотография с того момента перед происшествием?
(Ссылка на вложение) Вроде бы раньше такой фото вообще не было нигде
Вот это уже интересно. По этой фото можно сказать с уверенностью - мяч был. Странно, что оно появилось только сейчас. Узнать бы у ребят, как Маша несла этот мяч - в руках или в рюкзаке. Если в руках, то вряд ли она с ним упала. А даже если так - он должен был где-то выплыть.

Tamara


  • Сообщений: 59
  • Благодарностей: 51

  • Расположение: srael

  • Была вчера в 13:33

Вот это уже интересно. По этой фото можно сказать с уверенностью - мяч был. Странно, что оно появилось только сейчас. Узнать бы у ребят, как Маша несла этот мяч - в руках или в рюкзаке. Если в руках, то вряд ли она с ним упала. А даже если так - он должен был где-то выплыть.
С мячом, как раз, все очень просто может быть: выпал из рук и укатился. И потом, место не такое уж глухое, в выходной день народ гуляет. Вполне могли подобрать яркий цветной мячик. И если она сидела на этом колодце и болтала по телефону, то вполне логично, что мяч на землю положила, раз у нее кроме телефона, еще и колонка в руах была.
« Последнее редактирование: 07.08.19 10:31 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка