Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке - стр. 88 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Уважаемые расследователи! Как вы считаете - ЧТО могло произойти с Марией Басовой в тот вечер в Бирюлевском лесопарке?

Муж замешан и что-то скрывает
65 (10,7%)
В исчезновении виновата компания, молчат по сговору
124 (20,4%)
Мария жива, но кто-то где-то ее удерживает
9 (1,5%)
Мария убита кем-то посторонним
42 (6,9%)
Мария убита кем-то из знакомых
29 (4,8%)
Мария упала в канализацию, ее тело находится в труднодоступном месте
218 (35,9%)
Мария сбежала сама в неизвестном направлении
30 (4,9%)
Несчастный случай (алкоголь, наркотики, самоубийство  и тд.)
91 (15%)

Проголосовало пользователей: 473

Автор Тема: Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке  (Прочитано 565075 раз)

0 пользователей и 38 гостей просматривают эту тему.

Ляся lov


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 143

  • Была 28.02.20 15:04

Я что то не верю что родители уверены что она упала и ждут.да любой нормальный родитель ночами спать не сможет от мысли что его ребенок там


Поблагодарили за сообщение: Helen85

SvetlanaSmit


  • Сообщений: 279
  • Благодарностей: 565

  • Был 16.03.24 23:28

Я что то не верю что родители уверены что она упала и ждут.да любой нормальный родитель ночами спать не сможет от мысли что его ребенок там
Так они и не спят, наверное, только сделать ничего не могут..


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

ВВ форума 

Маруся


  • Сообщений: 1 650
  • Благодарностей: 3 326

  • Заходила на днях

https://vk.com/club24210965
не нашла в этой группе ориентировки по Марии. К сожалению, только родственники могут подавать туда информацию...
« Последнее редактирование: 03.08.19 14:14 »
А вот про ёлочку я не поняла...

Ляся lov


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 143

  • Была 28.02.20 15:04

Вы меня простите за ранее возможно родственники читают  мы возможно чего то незнаем... но у нас вот реальный случай пропажи девочки семья обычного достатка и пропала девочка среди бело дня в людном место ищут 2 мес.так у меня вскрвли вк ... пробили телефон звоники смс... отец каждыц день на своей странице обновляет объявление о пропаже... объявлено вознаграждение за информацию о девочки.своими силами ребята подходили к собственникам магазинам которые рядом с место пропажи просили дать посмотреть камеры

Добавлено позже:
Есть тема о марии в группе поиска пропавших эзотериками.но там все 50/50жива мертва ничего конкретного

Добавлено позже:
Извиняюсь опечатка у нее вскрывали вк.лена же говорила что этого до сих пор не сделали.если не делают уверенны что она в этом колодце почему его опять не осматривают
« Последнее редактирование: 03.08.19 14:18 »

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Я думаю, нам надо всем успокоиться..
Мне кажется, что мы многого не знаем..
Если даже здесь нам не сказали до сих пор родственники о тех деталях, которые им стали известны недавно..
Так что просто нужно перейти в режим наблюдения- что дальше будет..
Отдельное спасибо тем людям- кто туда ездил, переживал, смотрел местность *THUMBS UP*
Но пока нам родственники тут не озвучивают даже мелкие вскрывшиеся детали неточностей по тем вещам, что были с Машей- то это как то не правильно..
Поэтому все там очень мутно в этом деле.


Поблагодарили за сообщение: SvetlanaSmit | BigHand | Jurij

Helen85


  • Сообщений: 122
  • Благодарностей: 120

  • Расположение: Москва

  • Была 06.03.20 07:40

Если бы у меня так пропал близкий человек, то я бы уже давныыым давно нашла бы диггеров ("черных") , добилась бы от Мосводоканала или Мосводостока осушить его и сама бы вместе с этими диггерами прошла бы этот коллектор 8-) Чтобы раз и навсегда закрыть для себя лично этот вопрос- там в коллекторе Маша или нет. И сделала бы это в первые дни. А дальше в зависимости от результата ( там тело или нет)- искала бы в других направлениях.
Елена писала,что там помимо прямых труб,в соединениях этих труб есть отстойники (дюкеры вроде) с большой глубиной и протяженностью в 1.5 км т.е теоретически вода туда попадает и выходит,а вот мусор,вещи и т.п. попадает и остается на дне.  И диггеры там не пройдут,нужны водолазы по идее. А,и еще писала,что на очистных бассейн первый тоже осушали и смотрели.
« Последнее редактирование: 03.08.19 15:28 »

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Елена писала,что там помимо прямых труб,в соединениях этих труб есть отстойники глубиной 3-4 метра,т.е теоретически вода туда попадает и выходит,а вот мусор,вещи и т.п. попадает и остается на дне.  И диггеры там не пройдут,нужны водолазы по идее.
Уж поверьте) среди диггеров есть и водолазы *YES* Так что все там могли пройти сами диггеры еще месяц назад.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Jurij

Helen85


  • Сообщений: 122
  • Благодарностей: 120

  • Расположение: Москва

  • Была 06.03.20 07:40

Уж поверьте) среди диггеров есть и водолазы  Так что все там могли пройти сами диггеры еще месяц назад.
на 27 странице Елена писала про эти отстойники.  Говорила,что никому там не пройти.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

на 27 странице Елена писала про эти отстойники.  Говорила,что никому там не пройти.
Черные диггеры пройдут везде.
У них куча спецоборудования, чтобы обследовать все дырки под землей. А тем более офиц.отстойники. Они лазят в такие дыры под землей- что никому и не снилось там пройти.
« Последнее редактирование: 03.08.19 15:25 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Jurij

Helen85


  • Сообщений: 122
  • Благодарностей: 120

  • Расположение: Москва

  • Была 06.03.20 07:40

Елена, Бубка! Подскажите,есть ли новости? Получили ли вы распечатки телефонов Маши и Ромы? Кому еще звонила Мария и сколько времени  длился разговор с Романом? И что показали камеры у родительского дома Маши,если проверяли?
Напишите,пожалуйста,как вы искали по парку экспедиция? Обращались ли к администраторам,руководству парка? Может у них камеры есть? Только не по фестивалю платформа,а именно руководство парка,где проходил фестиваль. И,если не секрет,где сейчас находятся родители Марии?
 Понимаю,что много бредового и неприятного тут и везде вам пишут... Но,пожалуйста,дайте нам знать,как обстоят дела...  Ваша Маша нам уже как родная! Хотим помочь,но не знаем,как... И вообще ничего толком не знаем...((((
« Последнее редактирование: 03.08.19 15:42 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02



Поблагодарили за сообщение: katrin

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 254

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Черные диггеры пройдут везде.
У них куча спецоборудования, чтобы обследовать все дырки под землей. А тем более офиц.отстойники. Они лазят в такие дыры под землей- что никому и не снилось там пройти.
Где ж таких добряков диггеров взять? Которые все там обыщут.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Marina

evgeny24


  • Сообщений: 391
  • Благодарностей: 148

  • Был 21.12.23 00:37

Я так думаю, что в этой теме собрались те кто любит по плакать. Последние 85 страниц разговор самих с собой. Думаю что дело все в семье, и не нужно в это лезть. Сами разберутся.


Поблагодарили за сообщение: БелкаРыжая | Лилия2502

Marina


  • Сообщений: 1 166
  • Благодарностей: 2 412

  • Была сегодня в 10:27

Я так думаю, что в этой теме собрались те кто любит по плакать. Последние 85 страниц разговор самих с собой. Думаю что дело все в семье, и не нужно в это лезть. Сами разберутся.
Угу - то что несколько человек объездили/исходили весь парк и выложили фото и видео в отличном качестве, а еще несколько озадачились проблемой как поднять полуторотонную плиту и запустить маячки - вы видимо решили не читать.. А так то да - любим поплакать


Поблагодарили за сообщение: Jurij

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 483

  • Был вчера в 06:29

Завтра буду в том районе и думаю заехать в парк. Есть ли идеи, что надо исследовать, что ещё не исследовано? Подкиньте идеи.
« Последнее редактирование: 03.08.19 22:09 »

Millar


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 63

  • Расположение: Россия

  • Был 10.12.19 00:46

А что ни так с плитой?  Она просто лежит под деревом?  На фото ни очень рассмотрела.
Дело, конечно, не в плите, просто не совсем правильно высказалась. Правильнее, это место, где коллектор не дает покое, вот , видимо , поэтому и цепляешься за каждую мелочь как за соломинку. Никак не могу понять, что там за овраг( А, увидев плиту, сразу в голове возникли вопросы: есть ниша под плитой? Насколько плита прилегает к земле или там есть лаз? Если под плитой есть труба, то идет она параллельно коллектору или соединена? И т. д. Вообщем перебираешь уже все, потому, что многое непонятно и нет ни следов, ни результатов, ни зацепок *SORRY*

3179


  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 23

  • Расположение: Москва

  • Была 30.03.20 14:27

В группе эзотерика Лена сегодня написала, что Маша еще ни нашлась и уже пишет что друзья уже ни помнят когда ее потеряли и куда она делась.

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 03.08.19 23:13 »


Поблагодарили за сообщение: Helen85 | BigHand | Malibu

Helen85


  • Сообщений: 122
  • Благодарностей: 120

  • Расположение: Москва

  • Была 06.03.20 07:40

В группе эзотерика Лена сегодня написала, что Маша еще ни нашлась и уже пишет что друзья уже ни помнят когда ее потеряли и куда она делась.

Добавлено позже:
(Ссылка на вложение)
да,тоже видела.  Вот по-этому  и считаю,что по ходу следствия много чего проясняется, а мы ничего не знаем. Отталкиваться не от чего.  Друзья могли ее потерять из вида еще до коллектора.. Т.е есть вероятность,что она ушла на мост или другой дорогой. Она хорошо знает эту местность.Камеры могли не работать или не весь объект захватывать.Биллинг мобильной сети идет на радиус до 1 км.  И считаю,что нужно проверять версии по очевидцам похожих девушек. 
« Последнее редактирование: 03.08.19 23:31 »

3179


  • Сообщений: 16
  • Благодарностей: 23

  • Расположение: Москва

  • Была 30.03.20 14:27

да,тоже видела.  Вот по-этому  и считаю,что по ходу следствия много чего проясняется, а мы ничего не знаем. Отталкиваться не от чего.  Друзья могли ее потерять из вида еще до коллектора.. Т.е есть вероятность,что она ушла на мост или другой дорогой. Она хорошо знает эту местность.Камеры могли не работать или не весь объект захватывать.Биллинг мобильной сети идет на радиус до 1 км.  И считаю,что нужно проверять версии по очевидцам похожих девушек.
Так вот если я правильно понимаю, то друзья получается поменяли показания. Если до этого говорилось и крики о помощи слышали вроде и что потерялась по пути на выход.  Щас уже ни помнят где. Или у меня в голове уже все перемещались.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Helen85

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Есть ли идеи, что надо исследовать, что ещё не исследовано?
Прикиньте, можно ли затащить девушку за какой-нибудь из имеющихся там заборов (вч, реаба, просто дом?).

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 254

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
В группе эзотерика Лена сегодня написала, что Маша еще ни нашлась и уже пишет что друзья уже ни помнят когда ее потеряли и куда она делась.
Вот! Оправдывается мой "прогноз" еще чуть-чуть и друзья вообще перестанут помнить, а была ли она на шашлыках вообще. Вначале музыка которая внезапно  стихла, почти "пропала", хотя на видео слышал мужа который о музыке упоминал. Сейчас не помнят когда пропала, найдут Женю и та "забудет" что видела сидящую на коллекторе Машу.
Все катится по какой-то "накатанной" схеме, увы..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: БелкаРыжая | Malibu | idemidov

Helen85


  • Сообщений: 122
  • Благодарностей: 120

  • Расположение: Москва

  • Была 06.03.20 07:40

Завтра буду в том районе и думаю заехать в парк. Есть ли идеи, что надо исследовать, что ещё не исследовано? Подкиньте идеи.
Если будет возможность, пройдите по  этому зловещему мосту,куда он выведет?

Amal


  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 176

  • Был 15.09.24 15:10

Завтра буду в том районе и думаю заехать в парк. Есть ли идеи, что надо исследовать, что ещё не исследовано? Подкиньте идеи.
Рекомендую походить вдоль ручья в овраге. Не то чтобы там не исследовано прямо, но такие места, специфические...

И осторожнее возле очистных сооружений, где открытый колодец еще один. Случайно в него не упасть, конечно, но всё же предупреждаю на всякий случай.
« Последнее редактирование: 04.08.19 02:07 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

На ориентировках Маши написали красным "она на КГ"
КГ- это Китай город? И что была за инфа оттуда? %-) Я вообще первый раз о КГ слышу..
Как вариант - метро КрасноГвардейская
Очень интересно. Почему раньше не рассказывали об этом? Думаете это писали просто развлечения ради? На всех ориентировках района? Вообще какой-то квест получается.
Мне казалось это знают все, следаки даже проверяли маркером или помадой сделана надпись, это прям вот 2 июля что ль появилось.
"Она на краю гибели" ?
Если не злой прикол,то может указывать на то,что пропавшая еще жива. Возможно идет какой-то закулисный торг с похитителями. Отсюда сдержанность ее родственников,отчасти посвященных в тайну следствия.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Mil_you

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 483

  • Был вчера в 06:29

Если будет возможность, пройдите по  этому зловещему мосту,куда он выведет?
Можете кинуть ссылку на зловещий мост?

Добавлено позже:
Рекомендую походить вдоль ручья в овраге. Не то чтобы там не исследовано прямо, но такие места, специфические...

И осторожнее возле очистных сооружений, где открытый колодец еще один. Случайно в него не упасть, конечно, но всё же предупреждаю на всякий случай.
Можно ссылку на ручей и овраг?
« Последнее редактирование: 04.08.19 09:24 »

Amal


  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 176

  • Был 15.09.24 15:10

Можно ссылку на ручей и овраг?
https://yandex.ru/maps/213/moscow/?ll=37.673343%2C55.603428&mode=routes&rtext=~55.602974%2C37.672707&rtt=auto&ruri=~&z=17
На карте - Бирюлевский ручей и далее река Черепишка, они оба протекают в низине, в овраге

Helen85


  • Сообщений: 122
  • Благодарностей: 120

  • Расположение: Москва

  • Была 06.03.20 07:40

И снова здравствуйте. Мы с собеседником провели экскурсию сегодня вечером в Дендропарке и за его пределами (за забором). Обошли болото по периметру, т.е по кругу, ничего подозрительного не нашли там, рыбак ловил рыбу, мы подходили со всех сторон, даже в камышах побывали, чтобы было видно дома по Лебедянской высотки, по железной дороге пешком мимо бывшего Эмирал, окрестности были сфотографированы https://yapx.ru/v/E2NU7 , встретили лисичку, потом через весь парк вышли и мимо коллектора с плитой, далее к мостику, на мосту коммуникационном сделали снимки справа и слева, как раз с видом на поляну вдали, дальше по дорожке за трубами вдоль зеленого забора (он находится чуть дальше слева) спустились к месту ручья, съемка первый заход со стороны очистных сооружений, недалеко совсем до них https://radikal.ru/video/35YEpKUow7N, развернулись и потопали в сторону мостика, перешли его, за мостом спуск в траву высокую, улетел немного  *ROFL* , скользко, трава мокрая, был бы пьяный, в малину точно нырнул бы *JOKINGLY*, под трубами и мостом короткая дорога рядом с речушкой из огроменных труб, столбы, на которых ранее были видны слова, найдены, сфотографированы, за ними немного впереди находится та самая полянка, не особо грязно, но есть вилки, салфетки, остатки угля, пока мы ходили, прошло немного народу выше дорогами, в основном молодежь и бегуны, проехал велосипедист, гуляют с большими собаками, где-то на пригорках шумит молодежь. Фото с мест идут по порядку и ходу движения и 12-13 км пройденных за этот вечер.

Слева от поляны идет тропа,далее,как я поняла виднеется бетонное сооружение,точнее бетонные столбы,на которых стоит этот мост с металлическими перилами. Если получится у вас,снимите,пожалуйста видео пути от поляны прям на мост,и дорогу по нему,куда он выводит в итоге? Сегодня такой же день недели,как в день пропажи, может вам по пути на этом мосту встретится кто.  Если в нашем случае было убийство,то с этого моста могли следить за девушкой и затянуть на него. Либо,как вариант сама вышла по этому пути,если там есть выход,конечно.

Добавлено позже:
Фотоотчёт о пути от места шашлыков до колодца:
https://yapx.ru/v/E2Q0W
вот тут вначале фото от поляны к комуникационному мосту
« Последнее редактирование: 04.08.19 10:18 »

Кам


  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 24

  • Был 05.03.20 01:03

В группе эзотерика Лена сегодня написала, что Маша еще ни нашлась и уже пишет что друзья уже ни помнят когда ее потеряли и куда она делась.

Добавлено позже:
(Ссылка на вложение)
Елена специально не говорит этим эзотерикам подробности. Они же такую чушь несут.
Походу следствие зашло в тупик, и дело просто будет лежать пока само собой, что нибудь не разъясниться.

Helen85


  • Сообщений: 122
  • Благодарностей: 120

  • Расположение: Москва

  • Была 06.03.20 07:40

Елена специально не говорит этим эзотерикам подробности. Они же такую чушь несут.
Походу следствие зашло в тупик, и дело просто будет лежать пока само собой, что нибудь не разъясниться.
Удалено уже сообщение Елены.

Астра


  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 89

  • Была 12.07.22 14:20

Елена специально не говорит этим эзотерикам подробности. Они же такую чушь несут.
Я вообще не очень понимаю, зачем к ним соваться? *DONT_KNOW* Там же шарлатан на шарлатане и шарлатаном погоняет.