Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке - стр. 79 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Уважаемые расследователи! Как вы считаете - ЧТО могло произойти с Марией Басовой в тот вечер в Бирюлевском лесопарке?

Муж замешан и что-то скрывает
65 (10,7%)
В исчезновении виновата компания, молчат по сговору
124 (20,4%)
Мария жива, но кто-то где-то ее удерживает
9 (1,5%)
Мария убита кем-то посторонним
42 (6,9%)
Мария убита кем-то из знакомых
29 (4,8%)
Мария упала в канализацию, ее тело находится в труднодоступном месте
218 (35,9%)
Мария сбежала сама в неизвестном направлении
30 (4,9%)
Несчастный случай (алкоголь, наркотики, самоубийство  и тд.)
91 (15%)

Проголосовало пользователей: 473

Автор Тема: Москвичка исчезла в Бирюлевском лесопарке  (Прочитано 565526 раз)

0 пользователей и 22 гостей просматривают эту тему.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

что то вроде неправильная эксплуатация опасных объектов повлекшая смерть, это из рен тв
Не нашёл у них подобного. Это что-то новое?

Ляся lov


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 143

  • Была 28.02.20 15:04

Лен а нет возможности проверить где женя... если она гдето отдыхает не может быть маша с ней?как вариант

Millar


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 63

  • Расположение: Россия

  • Был 10.12.19 00:46

Мне не дает покоя одна мысль. Женя- лицо в этой истории задейственное и заинтересованное. Думаю, ей при все всем раскладе не всё равно. А значит она информацию по этому делу читает. Значит и в стороне не может оставаться.  Возможно, что именно поэтому появился комментарий, который я привела. Допустим: читает инфо и все на нее ссылаются с разными вариантами, а она -я такого нигде не говорила и просит подругу написать ее слова... Такое может ведь быть?


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Милашка


  • Сообщений: 7 851
  • Благодарностей: 12 748

  • Была вчера в 16:35

Мне не дает покоя сама Женя. В  итоге что имеем-друзья ничего не видели-только слышали жуткие крики. Допустим,это вполне повод,чтобы вызвать МЧС. Чтобы подумали на коллектор Жене достаточно было сказать что Маша на нем сидела. А вот какие еще можно допустить варианты,что могло с ней произойти?От чего она могла кричать?


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

В  итоге что имеем-друзья ничего не видели-только слышали жуткие крики.
Этого мы не имеем.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Милашка


  • Сообщений: 7 851
  • Благодарностей: 12 748

  • Была вчера в 16:35

Этого мы не имеем.
почему нет?У нас есть на первых страницах утверждения о криках и ссылка от комсомолки.
"Следователям они честно рассказали, что без алкоголя не обошлось. Беда с москвичкой случилась в тот момент, когда она одна ушла в лес, чтобы справить нужду. Крики девушки, которая просила о помощи, спустя несколько минут услышал кто-то из компании. Оказалось, что она упала в открытый люк и провалилась в водосток."

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

почему нет?У нас есть на первых страницах утверждения о криках и ссылка от комсомолки.
"Следователям они честно рассказали, что без алкоголя не обошлось. Беда с москвичкой случилась в тот момент, когда она одна ушла в лес, чтобы справить нужду. Крики девушки, которая просила о помощи, спустя несколько минут услышал кто-то из компании. Оказалось, что она упала в открытый люк и провалилась в водосток."
Потому что крики все, кроме комсомолки, отрицают. А её там не было.

Кам


  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 24

  • Был 05.03.20 01:03

Доброй ночи всем. Вопрос к тем, кто был на месте. Возможно я пропустила, но что там левее от коллектора, если идти с места шашлыков.  Можно там за что-то зацепиться и покатиться вниз или там пологий склон?
Этот вариант маловероятен, я бы даже сказал исключен.

Добавлено позже:
почему нет?У нас есть на первых страницах утверждения о криках и ссылка от комсомолки.
"Следователям они честно рассказали, что без алкоголя не обошлось. Беда с москвичкой случилась в тот момент, когда она одна ушла в лес, чтобы справить нужду. Крики девушки, которая просила о помощи, спустя несколько минут услышал кто-то из компании. Оказалось, что она упала в открытый люк и провалилась в водосток."
Так она пошла справить нужду или села/стояла возле колодца и разговаривала по телефону? При всех этих вариантах в этот колодец ты не упадешь, даже если поздно ночью о нее споткнешься. Такие специально делают, чтобы люди туда не падали. Тут писали что Женя прошла детектор, и он показал, что она не врет, правда ли это?
« Последнее редактирование: 01.08.19 00:52 »

Amal


  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 176

  • Был 15.09.24 15:10

Так что труп конечно уменьшит пропускную способность, но не настолько что бы прям парализовать  его.
А вот если, предположим, ту да ну совершенно случайно упадёт что-нибудь еще, зацепится за гипотетический труп, забьёт трубу совсем - тогда же будут предприняты какие-то меры для проверки и устранения помех?

Кам


  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 24

  • Был 05.03.20 01:03

А вот если, предположим, ту да ну совершенно случайно упадёт что-нибудь еще, зацепится за гипотетический труп, забьёт трубу совсем - тогда же будут предприняты какие-то меры для проверки и устранения помех?
Если она все таки упала и тело там, то со временем от нее ничего не останется. Мы гадаем, а у мчс на руках все схемы, что куда ведет, можно было найти и вытащить или сказать, что тело упало туда то.

Amal


  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 176

  • Был 15.09.24 15:10

Если она все таки упала и тело там, то со временем от нее ничего не останется.
Нет, если туда что-нибудь упадет прям вот завтра и службы будут вынуждены заняться этим.
Это сразу станет технически возможно?

Просто я не совсем понимаю позицию мосводоканала (или мосводостока - кто этим занимается?..). Они будут проводить какие-либо еще мероприятия? Или считается, что они всё обследовали через один колодец? Но ведь, как выше указал AleksMaxi, на одном, эээ, "маршруте" должны быть еще колодцы, МВК осматривал этот участок через них?

Это же выходит, что вероятность того, что Маша в колодце все-таки есть, но никому из структур неинтересно ее там искать и нет возможности их смотивировать?


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Это же выходит, что вероятность того, что Маша в колодце все-таки есть, но никому из структур неинтересно ее там искать и нет возможности их смотивировать?
Отсюда и был мой вопрос, возбуждалось ли отдельное дело по факту халатности? Если да, то искать будут.

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 462
  • Благодарностей: 8 602

  • Была 02.10.24 01:21

Этот вариант маловероятен, я бы даже сказал исключен.
Почему приятелями по шашлыкам   изначально  был предложен вариант падения Маши в коллектор? Исходить надо из этой ситуации.
« Последнее редактирование: 01.08.19 01:20 »

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Здравствуйте, Клёст!
Можно переставить пазлы... сначала они забегали, а потом обратили внимание на открытый колодец...
*HELLO* Можно, если был бы хоть один повод считать, что они бегали. Но - нет его, переставить не удаётся. Вся инфа крутится вокруг того, как они аукали в колодец, слышали крик из колодца, вызвали спасателей к колодцу...
Оффтоп (текст не по теме)
Как дела на "Уктусе"?
Хуже, чем хотелось, но лучше, чем ожидалось.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Кам


  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 24

  • Был 05.03.20 01:03

Нет, если туда что-нибудь упадет прям вот завтра и службы будут вынуждены заняться этим.
Это сразу станет технически возможно?

Просто я не совсем понимаю позицию мосводоканала (или мосводостока - кто этим занимается?..). Они будут проводить какие-либо еще мероприятия? Или считается, что они всё обследовали через один колодец? Но ведь, как выше указал AleksMaxi, на одном, эээ, "маршруте" должны быть еще колодцы, МВК осматривал этот участок через них?

Это же выходит, что вероятность того, что Маша в колодце все-таки есть, но никому из структур неинтересно ее там искать и нет возможности их смотивировать?
В таком случае да, если засорится труба им деваться некуда.
Что касается мотивации то это к следственным службам, но в свою очередь и у них должна быть мотивация. А тут 3 вида мотивации общественный резонанс и угроза увольнения, второй вариант - нужны знакомые, родственники из числа высокопоставленных чиновников, ну а 3ий и самый действенный это деньги, этот фактор работает во всем мире, занесли бы крупную сумму и поверьте работали бы все. На совесть надеяться не приходится, лизаалерт и всякие добровольцы ограничены в возможностях и ресурсах.


Поблагодарили за сообщение: Vasya

Zenia


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 8

  • Был 23.01.24 12:54

https://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.603445&lon=37.674630&z=17&m=ys&show=/7064573/ru/Сток-коллектора-реки-Черепишка&search=бирюлево Здесь интересно смотрели? Викимапия очень интересная карта.. и тут https://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.603445&lon=37.674630&z=17&m=w&show=/18583404/ru/Остатки-очистных-отстойников
« Последнее редактирование: 01.08.19 08:19 »


Поблагодарили за сообщение: Jeanna | Лариса1 | Виталик | Laura

Ляся lov


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 143

  • Была 28.02.20 15:04

Странно основная версия упала туда.а там не ищут... а Женя может меняла показания от версии точно упала до версии показалось.по причине того что с ней пообщался мосводоканал и им грозит статья за открытый люк...

Добавлено позже:
По моему пора привлечь сми и стучать во все двери чтоб еще раз осмотрели этот колодец... это безумно страшно и не выносимо если маша там  просто в итоге от нее ничего не останется ... столько времени прошло

Добавлено позже:
Родственники просто не смогут по человечески проститься с ней.извиняюсь я верю что она найдеться... но это версия имеет место быть... в итоге если по итогу еще большего прошествия времени какие то следы обнаружат просто не скажут боясь огласки и статьи... и так и останется мария без вести пропавшей
« Последнее редактирование: 01.08.19 08:39 »

Zenia


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 8

  • Был 23.01.24 12:54

Ребят вот еще что насторожило у Маши на страничке..


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Gulia70 | Amal | Дмитрий Карягин

Khalyu


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 93

  • Был 03.03.24 16:52

Жуткая синхроничность

AleksMaxi


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 387

  • Расположение: Москва

  • Был 20.05.21 11:33

https://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.603445&lon=37.674630&z=17&m=ys&show=/7064573/ru/Сток-коллектора-реки-Черепишка&search=бирюлево Здесь интересно смотрели? Викимапия очень интересная карта.. и тут https://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.603445&lon=37.674630&z=17&m=w&show=/18583404/ru/Остатки-очистных-отстойников
Отстойники они за забором ВЧ, а сток  коллектора, это выпуск черепишки со стороны Липецкой, к слову сказать он сейчас закрыт решеткой.


Поблагодарили за сообщение: Виталик

K.


  • Сообщений: 720
  • Благодарностей: 1 027

  • Был 04.10.24 14:23

Ребят вот еще что насторожило у Маши на страничке..
Женя, вы не та самая? Действительно, очень странная надпись за неделю до исчезновения...

Если она все таки упала и тело там, то со временем от нее ничего не останется.
Не очень хочется обсуждать это, но останется. В Казани несколько лет назад пропала девушка, через пол года нашли останки в коллекторе. По ДНК смогли определить, что это та самая пропавшая. Эти коллекторы в любом случае чистят периодически, ремонтируют, проверяют. Не дай Бог, конечно, чтобы Маша была там. Но если это так - рано или поздно найдут...


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | idemidov

За уникальные материалы 

Джиппер


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 210

  • Был 02.05.24 21:56

Кам, возможно в той стороне есть такое место, куда можно упасть незаметно, но его никто не видит, такое вполне возможно, только оно на другой стороне Загорьевского болота, в старые времена были участки от совхоза Ленина, там остатки от стен и в земле были канавы, в которые можно провалиться, проверить не помешает. Болото глухая местность со стороны бывшего рынка Эмирал, обход со всех сторон. Расстояние до места от предположительной пропажи 3 км. Там лисы бегают, чет мне кажется она дикая, хотя кто гуляет в парке, кормили ее с детьми, а я как не проеду, она вечно либо за мной бежит, либо впереди. Наверно нора недалеко. Чтобы попасть на него, нужно свернуть с дороги и идти по плитам мимо труб.
« Последнее редактирование: 01.08.19 09:41 »

AleksMaxi


  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 387

  • Расположение: Москва

  • Был 20.05.21 11:33

А вот комент с викимапии про колодцы, 7 лет назад.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | BigHand | Laura

Helen85


  • Сообщений: 122
  • Благодарностей: 120

  • Расположение: Москва

  • Была 06.03.20 07:40

Бубка, Елена, скажите,пожалуйста,какова все же вероятность,что Мария жива и скрывается у родителей на даче во Владимирской области?  Может ли такое быть,что,к примеру, она сказала в тот вечер Жене и ребятам не ждать ее,идти вперед. Сама ушла в другом направлении поговорив по телефону.  Далее загулявшись узнала,что развернуты масштабные поиски,мчс,водоканал и пр. Сама не ожидала,что ее будут искать вэтих люках! Связалась с матерью,уехала на дачу. Да простят меня родные, но почему же родители сдают?   Я свою собаку искала год с ориентировками, а уж про ребенка и представить боюсь!! Не дай Бог!  Я буду искать до последнего!! Землю рыть и сидеть там сутками,пока не найдут!! Буду сидеть у следователя  и ходить по инстанциям до скандалов, буду сидеть у закрытых дверей,пока меня кто-нибудь все таки услышит!!  Может не все так сделают,конечно...  Вы можете с твердой уверенностью сказать,что родители  ищут сами? Что они дома,в Чертаново, вешают объявления,ходят,проверяют самостоятельно? Вот что то мне не нравится в этой истории... Следователь молчит,а по факту Мария не обязана и он не обязан разглашать ее местонахождение,если она этого не хочет. Может все таки водят они вас  с братом за нос?
« Последнее редактирование: 01.08.19 10:52 »


Поблагодарили за сообщение: Элина. | Gustav | Лариса1

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Бубка, Елена, скажите,пожалуйста,какова все же вероятность,что Мария жива и скрывается у родителей на даче во Владимирской области?  Может ли такое быть,что,к примеру, она сказала в тот вечер Жене и ребятам не ждать ее,идти вперед. Сама ушла в другом направлении поговорив по телефону.  Далее загулявшись узнала,что развернуты масштабные поиски,мчс,водоканал и пр. Сама не ожидала,что ее будут искать вэтих люках! Связалась с матерью,уехала на дачу. Да простят меня родные, но почему же родителю сдают?   Я свою собаку искала год с ориентировками, а уж про ребенка и представить боюсь!! Не дай Бог!  Я буду искать до последнего!! Землю рыть и сидеть там сутками,пока не найдут!! Буду сидеть у следователя  и ходить по инстанциям до скандалов, буду сидеть у закрытых дверей,пока меня кто-нибудь все таки услышит!!  Может не все так сделают,конечно...  Вы можете с твердой уверенностью сказать,что родители  ищут сами? Что они дома,в Чертаново, вешают объявления,ходят,проверяют самостоятельно? Вот что то мне не нравится в этой истории... Следователь молчит,а по факту Мария не обязана и он не обязан разглашать ее местонахождение,если она этого не хочет. Может все таки водят они вас  с братом за нос?
Всем Добрый День!
Helen 85, полностью поддерживаю Вас и согласна с Вашими рассуждениями.
Но,если следователю известно местонахождение Марии и Мария не хочет возвращься (имеет право, это её личный выбор) - полиция приобщает к делу заявление Марии с просьбой о прекращении поисков,так как она добровольно уехала и поменяла место жительства и всё... дело закрывают,a родителей и родственников оповещают о закрытии дела.
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Gustav | Лариса1 | BigHand

Helen85


  • Сообщений: 122
  • Благодарностей: 120

  • Расположение: Москва

  • Была 06.03.20 07:40

заявление Марии с просьбой о прекращении поисков,так как она добровольно уехала и поменяла место жительства и всё... дело закрывают,a родителей и родственников оповещают о закрытии дела.
Значит могут умалчивать все? Как было с Валерией из Воскресенска.  Вернулась домой,а сообщили позже.  Причины не разглашают.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Вот что то мне не нравится в этой истории... Следователь молчит,а по факту Мария не обязана и он не обязан разглашать ее местонахождение,если она этого не хочет. Может все таки водят они вас  с братом за нос?
Helen 85, в  реальности всякое бывает. Если взрослый человек принимает решение кaрдинально изменить свою жизнь (сменить место жительства, круг общения, работу... мужа если хотите) - имеет полное право.Только мой Совет когда сделаете это - сообщите родителям Ваши координаты и всё будет хорошо. *YES*

Добавлено позже:
Значит могут умалчивать все? Как было с Валерией из Воскресенска.  Вернулась домой,а сообщили позже.  Причины не разглашают.
Helen 85, полиция просто закрывает УД, родителям сообщают о результатах расследования.Но если дело резонансное и СМИ в курсе - дают официальную информацию для СМИ о результатах поиска.
« Последнее редактирование: 01.08.19 11:04 »
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Gustav | Лариса1 | BigHand

Кам


  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 24

  • Был 05.03.20 01:03

Кам, возможно в той стороне есть такое место, куда можно упасть незаметно, но его никто не видит, такое вполне возможно, только оно на другой стороне Загорьевского болота, в старые времена были участки от совхоза Ленина, там остатки от стен и в земле были канавы, в которые можно провалиться, проверить не помешает. Болото глухая местность со стороны бывшего рынка Эмирал, обход со всех сторон. Расстояние до места от предположительной пропажи 3 км. Там лисы бегают, чет мне кажется она дикая, хотя кто гуляет в парке, кормили ее с детьми, а я как не проеду, она вечно либо за мной бежит, либо впереди. Наверно нора недалеко. Чтобы попасть на него, нужно свернуть с дороги и идти по плитам мимо труб.
Можно конечно вокруг колодца походить и все посмотреть, но вряд ли есть какие то тайные места куда можно провалиться. До конца не понятно, действительно ли она ходила справлять нужду или просто отошла к колодцу поговорить..

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Можно, если был бы хоть один повод считать, что они бегали. Но - нет его, переставить не удаётся. Вся инфа крутится вокруг того, как они аукали в колодец, слышали крик из колодца, вызвали спасателей к колодцу...
Клёст... давайте, не будем забывать,что эта информация со слов аукавших. Видеокамер там не было,поэтому доверия рассказывающим мало.
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Gustav | Лариса1

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Вот еще какая мысль возникла - правда, в деталях не продумывал, предлагаю обсудить, насколько это вообще возможно :) А что если смастерить какой-нибудь водонепроницаемый и водоплавающий GPS-маячок и запустить в этот коллектор? Понятно, что находясь в трубе он ничего не отследит и ничего не передаст, да и вообще есть большой риск распрощаться с этим устройством, но есть так же и шанс, что он-таки доплывет до открытой воды и подаст сигнал.

Вопрос, есть ли в этом смысл, раз трубу уже обследовали диггеры? Наверное, все-таки есть, потому что станет понятнее - куда именно может попасть предмет, оказавшийся в коллекторе и просто влекомый течением.


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | BigHand | sypari | Jeanna | Элис | Дмитриевская | Lina Caro