Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 801 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1807012 раз)

0 пользователей и 102 гостей просматривают эту тему.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24000 : 27.07.19 15:09 »
В ГЗ я вообще никакую позицию не занимаю. Меня там просто нет. Кмк по нику это всем понятно. Если считаете, что есть, плиз, аргументы 8-) Кому задали? тЕм, кто "потрындеть"? Смешно уже, ей богу. Задайте его в инсте сестре напрямую, будет более адресно. А можно цитатой, так же как я вам. А то как то не прилично обвинять без доказательно. Прямое отношение. К убийству и каплям на штанах. Было бы у каждой свое, не пришлось бы гадать кто и когда чьи шмотки одевал, в чьих рюкзаках они хранились, по какому принципу они трусами менялись и кому достались именно в сперме, что её ни на каких не обнаружили.
))))) занимаете и очень активную)))) ага, именно воспитание Н, проживание у А и играет прямое отношение)) шифровальщики))


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Vasilisa | Rich

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24001 : 27.07.19 15:12 »
Мне интересно, что будет дальше, если придет время смерти под утро и дальше? *JOKINGLY*
Кого они сажать/ловить будут...?! ;)
Они палатку то хоть сохранили? Я уже этого и не помню..
Никого они не будут ловить - висяк!
Я думаю они изначально так халатно ведут дело потому, что им главное не Алену посадить, а кого - то прикрыть, кого спустя 2 года уже и не найдут...


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Sama po sebe | О.Г.

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24002 : 27.07.19 15:12 »
А как думаете- с какой целью появился с самого начала Хугаев?
Ларис, мне почему то кажется, что он появился после того, как дело вернули прокурору, потом его обжаловали и пульнули назад второму судье. Кто то подсуетился с этим Хугаевым.(следак, прокурор вполне могли посоветовать потерпевшим нанять адвоката). Он же бывший начальник дознания в Туапсе. Хотели в своей кампашке все порешать. Родители накатали отказ от ознакомления, потом отказ ездить на суды. Адвокат, который знает всех кто под погонами и его знают заинтересованные лица в этом деле, это очень удобно. Вот теперь наняли совершенно постороннего и из другого города. Все таки мне верится, что родители Насти этим шагом решили разобраться все таки в этом деле. Свежий человек, если к тому же хороший юрист, обязательно должен объективно смотреть на вещи на чьей бы стороне он не был и самое главное правильно доносить до потерпевших суть происходящего. Вот этого им явно не хватало.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Десад | Лариса1 | женя77 | О.Г. | Лариса Дмитриевна | Nestivi | Mil_you

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24003 : 27.07.19 15:13 »
Посмотрим когда нибудь в любом случае. Тут еще такой момент. Защита не может, т.к. суды закрытые, а в ВК ГО ждут развязки событий и всего лишь. Там уже болото непроходимое. Кто выжил, те и здесь. Вы думаете нельзя написать своими словами и опровергнуть те же показания Поповой?  Вполне. У них уже и этого нет. В суде закончило выступать обвинение и обсуждать по докам больше нечего. Нет там ничего больше в этом уд. Смысл сейчас что то выкладывать. Придет более менее конкретная экспа по времени смерти, умоются либо защита, либо обвинение. Все материалы дела могут улететь в топку хоть читай, хоть зачитайся, если убийство и смерть под утро. Экспа - вот на данный момент основа основ этого УД.
Не из суда, материалы следствия. Что вы крутитесь, как уж? Все с первого раза понимают, что незя с суда. А экспы половинчатые ничто не мешало скидывать?)))) в  го уже забыть забыли. Выводы сделали и все. Это у вас там с пустого в порожнее. Достаточно почитать вчерашнюю интеллектуальную беседу. Я все думаю откуда эти трусы, спермы и тд...))) и здесь в тоже самое превратили
« Последнее редактирование: 27.07.19 15:14 »


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Vasilisa | женя77 | Rich | Alyaska75 | vera.bogacheva2012

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24004 : 27.07.19 15:15 »
Ларис, мне почему то кажется, что он появился после того, как дело вернули прокурору, потом его обжаловали и пульнули назад второму судье. Кто то подсуетился с этим Хугаевым.(следак, прокурор вполне могли посоветовать потерпевшим нанять адвоката). Он же бывший начальник дознания в Туапсе. Хотели в своей кампашке все порешать. Родители накатали отказ от ознакомления, потом отказ ездить на суды. Адвокат, который знает всех кто под погонами и его знают заинтересованные лица в этом деле, это очень удобно. Вот теперь наняли совершенно постороннего и из другого города. Все таки мне верится, что родители Насти этим шагом решили разобраться все таки в этом деле. Свежий человек, если к тому же хороший юрист, обязательно должен объективно смотреть на вещи на чьей бы стороне он не был и самое главное правильно доносить до потерпевших суть происходящего. Вот этого им явно не хватало.
Мне почему-то кажется, что он был с самого начала, иначе зачем они писали отказ от ознакомления? Знали на кого положиться? На мв интересы некоторых людей сошлись.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | О.Г. | Nestivi

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24005 : 27.07.19 15:17 »
Ну и к теме. Судья опять попалась вам не очень, как следак. Недавно А опять отправила в сизо. На основании чего интересно? Доказательств то нет


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Vasilisa | Rich

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24006 : 27.07.19 15:18 »
Сомневаюсь, что с такой как Н. можно было поговорить по душам и отправить домой. Да и жила она у Поповых уже в 18 лет, буквально за 2 месяца до убийства. Я, например, не знаю что там за причина была. Убеждать вернуться домой совершеннолетнего человека можно, конечно, ну а смысл? Свою мать игнорит, а чужую прямо послушается. Кров и еду предоставили и ладно. Не в этом ли причина как раз и судов закрытых? Адвокаты и родственники Поповой наверняка поднимали этот вопрос. Всплывала личная жизнь и Муженя. Шмотки, кров, еда, все на двоих буквально до убийства. Причина то этому должна быть какая то, но явно не Поповы раз к ним жить перебралась? Ну если вы считаете, что Муженя потеряли дочь благодаря Поповым, то в этом не вина Поповых, а заслуга. Ребенок всегда будет тянуться туда, где ему более комфортно.
Я так поняла,что не только в мае она жила у Поповых,а оставалась еще много раз до этого.Естественно комфортно подростку там где его не пасут.А чего личная жизнь Муженя ?Такая наверное у половины России.Женились,разводились,находили другие половинки,опять расходились.


Поблагодарили за сообщение: Десад | BigHand | Stradivarius | Sama po sebe

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24007 : 27.07.19 15:19 »
Может хватит глумиться над мамой погибшей.Если в первые дни,месяцы,ей было не до мат.дела это объясняется ее страданием,болью от горя.О чем вы?
Это и есть в ее словах,что да,сейчас она знакома со всеми деталями и убедилась в виновности посредству этих деталей,а не выкханалии в соц.сетях и на тв.
П.С.Как вообще людям в голову приходят такие мысли?
Папа не так как то театральненько умирает от горя,мама не кинулась изучать мат.дела,экспы.,фото тела единственного ребенка,А. на письма из СИЗО не отвечает.Остановитесь.
« Последнее редактирование: 27.07.19 15:29 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта | Vasilisa | ОляХа | Ninа | Атика | женя77 | Rich | ariuna120 | Alyaska75

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24008 : 27.07.19 15:19 »
Мне почему-то кажется, что он был с самого начала, иначе зачем они писали отказ от ознакомления? Знали на кого положиться? На мв интересы некоторых людей сошлись.
Ответ очевиден:на адвоката. Вы во всем загадку века будете видеть?

Добавлено позже:
Я так поняла,что не только в мае она жила у Поповых,а оставалась еще много раз до этого.Естественно комфортно подростку там где его не пасут.А чего личная жизнь Муженя ?Такая наверное у половины России.Женились,разводились,находили другие половинки,опять расходились.
Вам какая разница кто сходится и разводится? Кто где жил? Это как спасает А от приговора. Мы по моему не  с кульком семячек на скамейке сидим...
« Последнее редактирование: 27.07.19 15:21 »


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Vasilisa | ОляХа | Rich

Stradivarius


  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 450

  • Была 08.02.22 13:24

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24009 : 27.07.19 15:21 »
В таком контексте возможен пожалуй только один ответ, - чужая душа потемки. Это так же как с одной из понятых. Которая пришла в ГЗ уверенная в невиновности А., а вышла ярым сторонником виновности и теперь в ГО является "переходящим вымпелом" (утрирую конечно)), но в меру). По сути верно. Эта ситуация обсуждалась здесь. А ведь что послужило толчком к такой "переполюсовке"? Всего лишь не так сложился диалог с ГЗ. Так и здесь (допустим), мама Н. пока не зашла на какой-то паблик, имела одно мнение, посидела малость, - мнение кардинально поменялось. Кстати вы заметили (если смотрели) как вещал практически терминами из ГО отец Н. на шоу у Малахова? Ведь он все домыслы (почти все) из ГО туда принес и про мокрые волосы у А. в такси и т.д. и т.п.
Так что я думаю загадки особой нет. Или влияние отца Н. или (как мы видим она сама оставляет месседжи) она сама посетила какой-то ресурс.
В то что она вычитала что-то на 999 странице, 10500 тома УД, и ей открылась "голая ничем не прикрытая правда", не верю абсолютно.
Дело чисто в психологии, не больше, но и не меньше!)
Шоу начала смотреть (где был папа Насти), хотелось его увидеть, но там опять - " смешались люди, кони..." и я быстро потеряла интерес. Так что не помню его точных фраз, помню лишь общий посыл - прекратить шоу о смерти его дочери  *DONT_KNOW*
В то, что взрослый человек (мама Насти) мог купиться на какие-то непонятные рассуждалки непонятных дам на форумах - ну не верю, хоть тресни, явно было что-то ещё. Но да, это останется пока на уровне моих личных предположений.
Следила за появлением понятой на форуме (ГЗ, если правильно поняла ваши аббревиатуры *JOKINGLY*), надеялась, на какую-то новую информацию, понятно, что бесполезную для материалов дела, но по-обывательски интересную, хотя бы о комбинезоне, на "стирке" которого так много копий сломано. Но, к сожалению, там какие-то дикие дамы кинулись на неё с нападками, и она перестала писать. Более её комментариев мне нигде не встречалось, к сожалению. Здесь её нет, кстати? *SCRATCH*


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Misterx | BigHand | Vasilisa | женя77 | Rich

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24010 : 27.07.19 15:21 »
Конечно допускаем,и это в её прямых интересах говорить неправду во избежании наказания.
Задача следака и по упк, и по закону была эту неправду опровергнуть. Всего лишь. А он все еще больше запутал и ни одного конкретного дока в дело не положил. Возвращаемся к причине такого отношения должностного лица к этому делу: халатность, должностное преступление, просто дурак)))


Поблагодарили за сообщение: Десад | BigHand | женя77 | О.Г. | Nestivi

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24011 : 27.07.19 15:23 »
Ну и к теме. Судья опять попалась вам не очень, как следак. Недавно А опять отправила в сизо. На основании чего интересно? Доказательств то нет
На основании статьи по которой ее обвиняют, с такой статьей под домашний арест практически не реально!


Поблагодарили за сообщение: женя77 | О.Г.

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24012 : 27.07.19 15:23 »
Есть два ущелья, у дальнего (2) стояла палатка "уважаемых людей" и был костер, другое (1) ближе к Торнадо, по которому когда-то был спуск. Эти два ущелья хорошо видны и в ГУГЛе, и на топокарте.
ущелья (которые хорошо видны со спутника) действительно 2. но палатка "уважаемых людей" не стояла возле дальнего. сейчас обьясню почему.

сначала обозначения
ББК1 - большой белый камень 1
ББК2 - большой белый камень  2
ББК3 - большой белый камень 3
ГБК1 - группа белых камней 1
ГБК2 - группа белых камней 2
ГБК3 - группа белых камней 3
3БК - 3 больших камня в форме правильного треугольника

1) ББК1 - на видео хорошо виден на 3:28, проходит его Д на 3:33
Разворачиваемый текст
у Д на видео:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

на гугл картах
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

2) ББК2 - сразу после места тусовки "уважаемых людей" справа огромный камень с группой других более мелких
на видео хорошо виден в 4:08, проходит Д этот камень около 4:20
Разворачиваемый текст
у Д на видео:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
на гугл картах он тут
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

3) ГБК1 - группа белых камней, хорошо видна на 5:12, Д их проходит условно в 5:20
Разворачиваемый текст
у Д на видео:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
на гугл картах они тут
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

4) ГБК2 - группа белых камней, хорошо видна на 5:56, Д их проходит условно в 6:05
Разворачиваемый текст
у Д на видео:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
на гугл картах он тут
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

5) в 6:15-6:20 большие белые камни заканчиваются и почти минуту их нет
Разворачиваемый текст
между стрелками больших камней нет
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

6) ущелье на 6:50, там он секунд на 15 задерживается
Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

7) ГБК3 - на 7:18 хорошо видна новая группа камней, в 7:25 он их проходит
Разворачиваемый текст
у Д на видео:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
на гугл картах он тут
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

8) 3БК - 3 больших камня в форме правильного треугольника хорошо видно на 8:02 у Д, проходит он эти камни в 8:25-8:30
Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

на гугл картах они тут

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
9) ББК3 - большой белый камень на 10:07
Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

и несколько больших камней в начале поворота на 10:10 (Д проходит их на 10:25-10:30)

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

на гугл картах они тут . сначала большой белый камень потом группа камней

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

теперь по расстояниям и времени:

1) первый отрезок от старта в 2:37 до ББК1 в 3:33 - 46 секунд. учитывая выводы в конце можно примерно прикинуть что старт его в 45 метрах от ББК1

2) второй отрезок от ББК1 в 3:33 до ББК2 в 4:20 - 47 секунд. расстояние - 45м по гугл карте

3) третий отрезок от ББК2 в 4:20 до ГБК1 в 5:20 - минута, расстояние - 55м

4) четвертый отрезок от ГБК1 в 5:20 до ГБК2 в 6:05 - 45 секунд, расстояние - 60м

5) пятый отрезок от ГБК2 в 6:05 до ущелья в 6:50 - 45 секунд, расстояние - 55 метров

6) шестой отрезок от ущелья от 6:50 до ГБК3 в 7:25 - 35 секунд, расстояние -метров 30

7) седьмой отрезок от ГБК3 в 7:25 до 3БК в 8:25 - минута, расстояние - 50 метров

8) восьмой отрезок от 3БК в 8:25 до ББК3 в 10:25 - 2 минуты, расстояние - 125 метров

итвк какой вывод можно сделать? средняя скорость Д - примерно 1 метр в секунду, идет до ББК3 он почти 8 минут, за это время проходит немного меньше 500 метров. скорость не большая - около 3.6км/час. но учитывая что дорога не самая простая и он иногда останавливается, то нормально. хотя лично мое мнение дорога - не сложная. по сравнению с теми пляжами где приходилось ходить - с живыми камнями и пр. - этот явно проще.

следующая часть дистанции до К-3 он идет около 5 минут, там метров 450, это уже нормальный темп пешехода, дорога там уже фактически не отличима от обычной.

что касается 2-го ущелья. вот этого
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
то оно находится после 3БК и Д там идет не останавливаясь. вероятно просто не в курсе где оно. а может там и нет нормального выхода.

ниже карта со всеми нанесенными объектами, мои - красными стрелками

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
« Последнее редактирование: 27.07.19 17:30 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Misterx | Sama po sebe | Vasilisa | Л.А. | женя77 | Rich | О.Г. | Alyaska75

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24013 : 27.07.19 15:24 »
В то что она вычитала что-то на 999 странице, 10500 тома УД, и ей открылась "голая ничем не прикрытая правда", не верю абсолютно.
когда закрыли дело? У меня такое ощущение, что ДО возникновения всяких пабликов и тем более активности в них. По крайней мере в ГЗ в ВК первый пост появился совсем недавно, в декабре 2018, когда уже вовсю шли передачи и дело точно было закрыто.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Stradivarius | О.Г.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24014 : 27.07.19 15:24 »
Задача следака и по упк, и по закону была эту неправду опровергнуть. Всего лишь. А он все еще больше запутал и ни одного конкретного дока в дело не положил. Возвращаемся к причине такого отношения должностного лица к этому делу: халатность, должностное преступление, просто дурак)))
))))) и судья тоже. Это не следак всех запутал, это защита пытается.))) слава богу, безуспешно

Добавлено позже:
На основании статьи по которой ее обвиняют, с такой статьей под домашний арест практически не реально!
Да ладно!?))) я просто забыла, что вы гуру юриспруденции. Для того,чтобы продлят арест нужны основания, вменяемая статья-не основание
« Последнее редактирование: 27.07.19 15:26 »


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Vasilisa | Пихта | Rich

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24015 : 27.07.19 15:26 »
Мне интересно, что будет дальше, если придет время смерти под утро и дальше? *JOKINGLY*
Кого они сажать/ловить будут...?! ;)
Они палатку то хоть сохранили? Я уже этого и не помню..
Под утро, под ночь еще ладно. Лишь бы пришла конкретная. А то опять будет удар в 2, умерла утром. нЕ нашим, не вашим. Вещ доки вроде должны храниться до окончания суда. (если не сгниют случайно. не удивлюсь)

Добавлено позже:
))))) занимаете и очень активную)))) ага, именно воспитание Н, проживание у А и играет прямое отношение)) шифровальщики))
А вы явно паССивную *ROFL* *ROFL* *ROFL* Пока вы отсутствовали с марта по июль здесь её проживание обсуждали у Поповых, причем именно меня и поправили, что жила она там именно в мае-июне 2017г. А скобки это эмоции когда слов нет? 
« Последнее редактирование: 27.07.19 15:41 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | BigHand | Nestivi

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24016 : 27.07.19 15:29 »
Ответ очевиден:на адвоката. Вы во всем загадку века будете видеть?

Добавлено позже:Вам какая разница кто сходится и разводится? Кто где жил? Это как спасает А от приговора. Мы по моему не  с кульком семячек на скамейке сидим...
Я то вообще то отвечала на сообщение выше,а вам бы лишь бы на кого то кинутся??))


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | BigHand | О.Г. | ICQ | Nestivi

Десад


  • Сообщений: 1 409
  • Благодарностей: 3 124

  • Расположение: Франция

  • Был 04.03.20 21:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24017 : 27.07.19 15:31 »
Да ладно!?))) я просто забыла, что вы гуру юриспруденции. Для того,чтобы продлят арест нужны основания, вменяемая статья-не основание
Для того, что бы знать, что тяжесть статьи влияет на меру пресечения не надо быть гуру, а вот Вам посоветовал бы изучить хотя бы основы судопроизводства... ;)


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | BadMan | Nestivi

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24018 : 27.07.19 15:40 »
ущелья (которые хорошо видны со спутника) действительно 2. но палатка "уважаемых людей" не стояла возле дальнего. сейчас обьясню почему.

сначала обозначения
ББК1 - большой белый камень 1
ББК2 - большой белый камень  2
ББК3 - большой белый камень 3
ГБК1 - группа белых камней 1
ГБК2 - группа белых камней 2
ГБК3 - группа белых камней 3
3БК - 3 больших камня в форме правильного треугольника

1) ББК1 - на видео хорошо виден на 3:28, проходит его Д на 3:33
Разворачиваемый текст
у Д на видео:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

на гугл картах
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

2) ББК2 - сразу после места тусовки "уважаемых людей" справа огромный камень с группой других более мелких
на видео хорошо виден в 4:08, проходит Д этот камень около 4:20
Разворачиваемый текст
у Д на видео:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
на гугл картах он тут
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

3) ГБК1 - группа белых камней, хорошо видна на 5:12, Д их проходит условно в 5:20
Разворачиваемый текст
у Д на видео:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
на гугл картах они тут
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

4) ГБК2 - группа белых камней, хорошо видна на 5:56, Д их проходит условно в 6:05
Разворачиваемый текст
у Д на видео:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
на гугл картах он тут
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

5) в 6:15-6:20 большие белые камни заканчиваются и почти минуту их нет

6) ущелье на 6:50, там он секунд на 15 задерживается
Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

7) ГБК3 - на 7:18 хорошо видна новая группа камней, в 7:25 он их проходит
Разворачиваемый текст
у Д на видео:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
на гугл картах он тут
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

8) 3БК - 3 больших камня в форме правильного треугольника хорошо видно на 8:02 у Д, проходит он эти камни в 8:25-8:30
Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

на гугл картах они тут

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
9) ББК3 - большой белый камень на 10:07
Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

и несколько больших камней в начале поворота на 10:10 (Д проходит их на 10:25-10:30)

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

на гугл картах они тут . сначала большой белый камень потом группа камней

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

теперь по расстояниям и времени:

1) первый отрезок от старта в 2:37 до ББК1 в 3:33 - 46 секунд. учитывая выводы в конце можно примерно прикинуть что старт его в 45 метрах от ББК1

2) второй отрезок от ББК1 в 3:33 до ББК2 в 4:20 - 47 секунд. расстояние - 45м по гугл карте

3) третий отрезок от ББК2 в 4:20 до ГБК1 в 5:20 - минута, расстояние - 55м

4) четвертый отрезок от ГБК1 в 5:20 до ГБК2 в 6:05 - 45 секунд, расстояние - 60м

5) пятый отрезок от ГБК2 в 6:05 до ущелья в 6:50 - 45 секунд, расстояние - 55 метров

6) шестой отрезок от ущелья от 6:50 до ГБК3 в 7:25 - 35 секунд, расстояние -метров 30

7) седьмой отрезок от ГБК3 в 7:25 до 3БК в 8:25 - минута, расстояние - 50 метров

8) восьмой отрезок от 3БК в 8:25 до ББК3 в 10:25 - 2 минуты, расстояние - 125 метров

итвк какой вывод можно сделать? средняя скорость Д - примерно 1 метр в секунду, идет до ББК3 он почти 8 минут, за это время проходит немного меньше 500 метров. скорость не большая - около 3.6км/час. но учитывая что дорога не самая простая и он иногда останавливается, то нормально. хотя лично мое мнение дорога - не сложная. по сравнению с теми пляжами где приходилось ходить - с живыми камнями и пр. - этот явно проще.

следующая часть дистанции до К-3 он идет около 5 минут, там метров 450, это уже нормальный темп пешехода, дорога там уже фактически не отличима от обычной.

что касается 2-го ущелья. вот этого
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
то оно находится после 3БК и Д там идет не останавливаясь. вероятно просто не в курсе где оно. а может там и нет нормального выхода.

ниже карта со всеми нанесенными объектами

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Дмитрий выше Алены,соответственно шаг у него длинее.Алену водили туда и обратно,если туда вели с остановками на фото съемку,то почему обратно не могли засечь время без остановок на фото?А так в деле фигурирует если я не ошибаюсь 22 минуты.Обвинению смело заявлять о 15 минутах будет совсем не правильно.Никто не знает сколько минут они фотографировались.Может всего  1 минуту.Типа стоп,щелк кадр и пошли дальше.Теперь каждый будет одеяло тянуть на себя,обвинение,что и 15 минут очень много,а защита,что 40 минут самое то
« Последнее редактирование: 27.07.19 15:41 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | BigHand | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24019 : 27.07.19 15:41 »
Он же бывший начальник дознания в Туапсе.
И от этого еще страннее его отход от дела. Уж он точно знает внутреннюю кухню, о которой мы можем только догадываться.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Лариса1 | женя77 | О.Г. | Mil_you

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24020 : 27.07.19 15:47 »
Под утро, под ночь еще ладно. Лишь бы пришла конкретная. А то опять будет удар в 2, умерла утром. нЕ нашим, не вашим. Вещ доки вроде должны храниться до окончания суда. (если не сгниют случайно. не удивлюсь)

Добавлено позже:А вы явно паССивную *ROFL* *ROFL* *ROFL* Пока вы отсутствовали с марта по июль здесь её проживание обсуждали у Поповых, причем именно меня и поправили, что жила она там именно в мае-июне 2017г. А скобки это эмоции когда слов нет?
Это обсуждалось 40 раз. Дальше то, что? Какая разница. Как это помогает А? Вы по теме можете вообще?
Десад, все поняли, что вы гуру. И нам не слыхано везёт, что вы с ГЗ к нам, ну чтобы проконсультировать))


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | Misterx | Rich | vera.bogacheva2012

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24021 : 27.07.19 15:48 »
И от этого еще страннее его отход от дела. Уж он точно знает внутреннюю кухню, о которой мы можем только догадываться.
Может он был против доп.экспертизы ?А клиенты настаивали.Могли не сойтись во мнении,и адика поменяли.Рабочий процесс.))Ну вот реально если по новой экспе смерть будет наступать утром,то за столько часов в сломанной застегнутой палатке задохнулся бы и не травмированный тяжело человек.Тут я с Князевым полностью согласна,что смерть очень быстро наступила.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | BigHand | женя77 | О.Г. | Мелисента | Nestivi

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24022 : 27.07.19 15:59 »
Дмитрий выше Алены,соответственно шаг у него длинее.Алену водили туда и обратно,если туда вели с остановками на фото съемку,то почему обратно не могли засечь время без остановок на фото?А так в деле фигурирует если я не ошибаюсь 22 минуты.Обвинению смело заявлять о 15 минутах будет совсем не правильно.Никто не знает сколько минут они фотографировались.Может всего  1 минуту.Типа стоп,щелк кадр и пошли дальше.Теперь каждый будет одеяло тянуть на себя,обвинение,что и 15 минут очень много,а защита,что 40 минут самое то
этот пост был в первую очередь про место от куда шел Д в своем видео. а что касается времени сколько конкретно шла А это вообще не так важно. времени у нее все равно хватало. что касается шага Д - он то может и больше, только комплекция у него не супер для быстрой ходьбы


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Клеопатра | женя77 | Rich | Alyaska75

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24023 : 27.07.19 16:00 »
Я так поняла,что не только в мае она жила у Поповых,а оставалась еще много раз до этого.Естественно комфортно подростку там где его не пасут.А чего личная жизнь Муженя ?Такая наверное у половины России.Женились,разводились,находили другие половинки,опять расходились.
Да нет, тут как раз война была, что только после школы заходила. Мама А. уроки с ними делала, кормила. Потом же они разъехались вроде. Может в гости приезжала. Вопрос открыт, почему Настя жила у Поповых два месяца. Это же не два дня. Что то же дома у неё произошло?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | Nestivi

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24024 : 27.07.19 16:01 »
Никого они не будут ловить - висяк!
Я думаю они изначально так халатно ведут дело потому, что им главное не Алену посадить, а кого - то прикрыть, кого спустя 2 года уже и не найдут...
Тут почему то вспоминаются сообщения одной девушки- уже раза 2-3 их видела на разных форумах..
Которая пишет, что прикрывают сынка кого то, тот пришел пьяный утром домой и весь в крови.
И что на МП была куча крови, куча следов его изначально и тд... и полиция их сразу даже и не рассматривала, и никакие доки с МП не собирала.
Тут кстати в тему как раз звонки Димону с 8-ми утра его друга-следака.
Скорей всего полиция уже тогда была на МП..
Кстати! Может это они и свернули палатку, и перетащили ее на др.место. Чтобы не было видно столько крови рядом с палаткой.
А там , где была кровь- место тщательно замыли от крови.
« Последнее редактирование: 27.07.19 16:02 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Sama po sebe | О.Г. | elenapaula | ICQ | Лариса Дмитриевна | Nestivi

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24025 : 27.07.19 16:10 »
когда закрыли дело? У меня такое ощущение, что ДО возникновения всяких пабликов и тем более активности в них. По крайней мере в ГЗ в ВК первый пост появился совсем недавно, в декабре 2018, когда уже вовсю шли передачи и дело точно было закрыто.
Понятия не имею, не настолько вовлечен в него). Но то что мама Н. оставляет свой месседж, видимо в контакте, неизвестно (по крайней мере мне) в какой из групп, это говорит о том что "перелом" произошел в эпоху достаточно бурного обсуждения этого дела на площадках. По крайней мере теоретически.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | О.Г.

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24026 : 27.07.19 16:31 »
Скорей всего полиция уже тогда была на МП..
А как полиция добралась до МП? Тайными тропами?)) Или знаменитый Димон-Харон всех там на лодке через Стикс перевозил?))


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | юлия8980 | Пихта | Misterx | Rich | женя77 | Alyaska75

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24027 : 27.07.19 16:33 »
этот пост был в первую очередь про место от куда шел Д в своем видео. а что касается времени сколько конкретно шла А это вообще не так важно. времени у нее все равно хватало. что касается шага Д - он то может и больше, только комплекция у него не супер для быстрой ходьбы
44 минуты на дорогу туда и обратно.Гасим свет и начинаем собирать вещи,делить шоколадку,хлеб,завязывать кулек,переодеваться,дописывать записку,сносить палатку,помахать лимоном не забываем.Стоит также рюкзачки осмотреть с помощью фонарика,ведь есть мнение,что не взяла потому что они замазаны оказались.Я когда от вас услышала про записку и 6 минут,то мне показалось,что я ее одолею чуть ли не за 1 минуту.Оказалось 4-20 и то со светом и с экрана компа,т.е. заранее готовый текст.В общем не все так просто получается и быстро.

Добавлено позже:
Тут почему то вспоминаются сообщения одной девушки- уже раза 2-3 их видела на разных форумах..
Которая пишет, что прикрывают сынка кого то, тот пришел пьяный утром домой и весь в крови.
И что на МП была куча крови, куча следов его изначально и тд... и полиция их сразу даже и не рассматривала, и никакие доки с МП не собирала.
Тут кстати в тему как раз звонки Димону с 8-ми утра его друга-следака.
Скорей всего полиция уже тогда была на МП..
Кстати! Может это они и свернули палатку, и перетащили ее на др.место. Чтобы не было видно столько крови рядом с палаткой.
А там , где была кровь- место тщательно замыли от крови.
Так есть фото около палатки,их вроде распечатали.Адвокат ведь увидит то это место или нет.На мой взгляд то,потому что обратите внимание,что веревка там камнем  прижата обрезанная и второе мы видели и фантик от кит ката и упаковку из под рыбы.
« Последнее редактирование: 27.07.19 16:38 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Equinox | Лариса1 | женя77 | О.Г. | Nestivi

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24028 : 27.07.19 16:39 »
Оффтоп (текст не по теме)
ПоСлушайТе, если кого то что не устраивает, идут мимо. Особенно когда на публике все время против аргументов извращаются. Ни одного контраргумента не услышала, то что ересь несете, то что кружитесь. Постараюсь найти в Самаре самого умного доктора. Отзвонюсь в диспансер.
Материалы дела где? И почему не выкладывают я в доступ?)))) отличный ответ, когда сказать нечего. Ну кто бы говорил про извращение инфы, достаточно вспомнить поступление моего сына, чтобы понять кто, как инфу воспринимает))


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Misterx | Rich

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #24029 : 27.07.19 16:42 »
Тут почему то вспоминаются сообщения одной девушки- уже раза 2-3 их видела на разных форумах..
Которая пишет, что прикрывают сынка кого то, тот пришел пьяный утром домой и весь в крови.
И что на МП была куча крови, куча следов его изначально и тд... и полиция их сразу даже и не рассматривала, и никакие доки с МП не собирала.
Тут кстати в тему как раз звонки Димону с 8-ми утра его друга-следака.
Скорей всего полиция уже тогда была на МП..
Кстати! Может это они и свернули палатку, и перетащили ее на др.место. Чтобы не было видно столько крови рядом с палаткой.
А там , где была кровь- место тщательно замыли от крови.
Как они могли пройти там незамеченными? Или отплывали на лодке?
Вот звонки мне всегда казались очень странными: подумайте, они все знают кто какой образ жизни ведет и в какой период времени ложится спать, исходя из их вида деятельности. Зачем эти странные звонки, на мп звонки, зачем плыть туда, если знают что уехали и прекрасно знают один из номеров. Во всем этом я вижу больше странностей, чем в каких-либо действиях а, что с запиской, что с уходом, что с делёжкой вещей.
« Последнее редактирование: 27.07.19 17:12 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | юлия8980 | Клеопатра | Лариса1 | BigHand | Sama po sebe | idemidov | женя77 | О.Г. | Nestivi