Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 733 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1803071 раз)

0 пользователей и 239 гостей просматривают эту тему.

Окси


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 577

  • Расположение: Южно-Сахалинск

  • Была 15.05.20 17:25

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21960 : 20.07.19 21:16 »
Заботливо укрыть ножки после случившегося может только любящая подруга


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Misterx | женя77 | Rich

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21961 : 20.07.19 21:16 »
Это я их и "вложила" на форум. *ROFL*
Ну так "вложите" их сейчас еще раз, если Вам не трудно конечно. И пусть все посмотрят на ее коленку, живот, бедра и шею.


Поблагодарили за сообщение: trunox | Nestivi

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21962 : 20.07.19 21:18 »
Ну так "вложите" их сейчас еще раз, если Вам не трудно конечно. И пусть все посмотрят на ее коленку, живот, бедра и шею.
Нет уж,вернитесь на несколько страниц назад.
Оффтоп (текст не по теме)
откровенно говоря,у Вас серьезные помехи с фото,у Константина синяки,руку израненую прятал и т.д. *ROFL*

А лучше,читайте СМЭ,она в доступе,и ее так же я выкладывала под фото и именно по эпидермису.
« Последнее редактирование: 20.07.19 21:49 »


Поблагодарили за сообщение: Окси | Vasilisa | Rich

Окси


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 577

  • Расположение: Южно-Сахалинск

  • Была 15.05.20 17:25

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21963 : 20.07.19 21:18 »
Ну так "вложите" их сейчас еще раз, если Вам не трудно конечно. И пусть все посмотрят на ее коленку, живот, бедра и шею.
Вы увидели,а специалисты почему то нет,странно


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Misterx | Rich

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21964 : 20.07.19 21:19 »
Заботливо укрыть ножки после случившегося может только любящая подруга
Или маньяк, у которого "фишка" - укрывать ножки своим жертвам.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | женя77

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21965 : 20.07.19 21:19 »
А Вы лучше прочтите СМЭ.
Вот вот. Вы тоже. И дайте нам тут пояснение о 7- ми минутах у трупных пятен утром 30-го. И таблицу не забудьте, по которой будете их обосновывать ;)


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Nestivi

Окси


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 577

  • Расположение: Южно-Сахалинск

  • Была 15.05.20 17:25

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21966 : 20.07.19 21:21 »
Или маньяк, у которого "фишка" - укрывать ножки своим жертвам.
Кто угодно,но только не Алена?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | Rich

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21967 : 20.07.19 21:21 »
Нет уж,вернитесь на несколько страниц назад.
Оффтоп (текст не по теме)
откровенно говоря,у Вас серьезные помехи с фото,у Константина синяки,руку израненую прятал и т.д. *ROFL*

А лучше,читайте СМЭ,она в доступе,и ее так же я выкладывала и именно по эпидермису.
Мне возвращаться никуда не надо)) я и без этих фото в курсе, что Н была сильно избита. Эти фото лишь подтверждали это.


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | Nestivi

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21968 : 20.07.19 21:21 »
Сопутствующие участки.

Добавлено позже:
Мне возвращаться никуда не надо)) я и без этих фото в курсе, что Н была сильно избита. Эти фото лишь подтверждали это.
Так у Вас и Константин весь в побоях,хрупкой девочкой. *ROFL*
« Последнее редактирование: 20.07.19 21:23 »


Поблагодарили за сообщение: Окси | Vasilisa | Пихта | женя77 | Rich

Окси


  • Сообщений: 188
  • Благодарностей: 577

  • Расположение: Южно-Сахалинск

  • Была 15.05.20 17:25

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21969 : 20.07.19 21:23 »
Мне возвращаться никуда не надо)) я и без этих фото в курсе, что Н была сильно избита. Эти фото лишь подтверждали это.
Почему об этом не знают эксперты?


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Vasilisa | женя77 | Rich

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21970 : 20.07.19 21:24 »
Мне возвращаться никуда не надо)) я и без этих фото в курсе, что Н была сильно избита. Эти фото лишь подтверждали это.
Вы не могли бы указать источник информации о сильном избиении с описанием травм.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Окси | Пихта | женя77 | Rich

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21971 : 20.07.19 21:25 »
Вы увидели,а специалисты почему то нет,странно
Туманов сразу увидел побои и описал их, независимый эксперт в суде так же( фамилию его не помню). Мнение этих экспертов для меня важнее, чем мнение Князева.

Добавлено позже:
Вы не могли бы указать источник информации о сильном избиении с описанием травм.
Нет, не могу. Т.к. суд закрыт по просьбе стороны обвинения. Обращайтесь к ним.
« Последнее редактирование: 20.07.19 21:27 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | О.Г. | Nestivi

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21972 : 20.07.19 21:27 »
А еще Туманов человека в капюшоне заподозрил из за капюшона,напомню в ШОУ.
Может Вы тогда "вложите" эти описания эксперта,чью фамилию не помните?
« Последнее редактирование: 20.07.19 21:29 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Окси | Пихта | женя77 | Rich

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21973 : 20.07.19 21:28 »
Туманов сразу увидел побои и описал их, независимый эксперт в суде так же( фамилию его не помню). Мнение этих экспертов для меня важнее, чем мнение Князева.

Добавлено позже:Нет, не могу. Т.к. суд закрыт по просьбе стороны обвинения. Обращайтесь к ним.
Это тот самый Туманов у которого в каждой передаче разное время смерти? Три варианта было уже... *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Окси | Пихта | женя77 | Alyaska75 | Rich | Paradox79

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21974 : 20.07.19 21:29 »
Кто угодно,но только не Алена?
Ну почему же? Здесь рассматриваются самые разные версии. Поэтому разбирают хронологию, камеры, смэ, свидетельские показания и показания самой Алены, и противоречия, которых в деле более чем достаточно.

Меня лично, помимо смэ, мучают 4 вопроса: 1) как, кем и зачем была сломана палатка 2) на каком основании айтишник дал поправки по времени камер 3) где на самом деле стояла палатка девочек и где нашли тело - это одно и то же место или нет 4) почему в убийстве признался Черкасов и какой у него был мотив это сделать именно таким образом (включая возвращение в РФ).
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Equinox | BigHand | О.Г. | Лариса1 | idemidov | elenapaula | L0REINE | Nestivi

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21975 : 20.07.19 21:30 »
Туманов сразу увидел побои и описал их, независимый эксперт в суде так же( фамилию его не помню). Мнение этих экспертов для меня важнее, чем мнение Князева.

Добавлено позже:Нет, не могу. Т.к. суд закрыт по просьбе стороны обвинения. Обращайтесь к ним.
Ну, такими аргументами оперировать не серьезно. Я сейчас тоже напишу, что Алена призналась, доказать не могу, суд закрыт, верьте на слово.
« Последнее редактирование: 20.07.19 21:31 »


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Окси | Пихта | женя77 | Alyaska75 | Rich

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21976 : 20.07.19 21:32 »
Это тот самый Туманов у которого в каждой передаче разное время смерти? Три варианта было уже... *JOKINGLY*
Их может быть еще больше после дополнительной экспы %-) И вот тут мне совсем не смешно. Потому что на основании этого могут посадить или оправдать человека, и как бы нужна максимальная непротиворечивость, а не версии веером.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | О.Г. | L0REINE | Nestivi

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21977 : 20.07.19 21:33 »
Это тот самый Туманов у которого в каждой передаче разное время смерти? Три варианта было уже... *JOKINGLY*
Да,он же еще следы от инъекций обнаружил на руке,которая на самом деле шея.


Поблагодарили за сообщение: Окси | Vasilisa | Пихта | женя77 | Alyaska75 | Ninа | Rich

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21978 : 20.07.19 21:37 »
Может Вы тогда "вложите" эти описания эксперта,чью фамилию не помните?
Кильдюшов выступал уже в закрытом суде, и потому нет документов.

Добавлено позже:
Да,он же еще следы от инъекций обнаружил на руке,которая на самом деле шея.
По той фотографии мало кто определит, что это шея, а не локтевой сгиб. Будьте уж объективны. Это заслуга криминалиста, который такое фото сделал.
« Последнее редактирование: 20.07.19 21:39 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | BigHand | Лариса1 | Лариса Дмитриевна | О.Г. | Клеопатра | elenapaula | Vietnamka | L0REINE | Nestivi

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21979 : 20.07.19 21:39 »
Ну почему же? Здесь рассматриваются самые разные версии. Поэтому разбирают хронологию, камеры, смэ, свидетельские показания и показания самой Алены, и противоречия, которых в деле более чем достаточно.

Меня лично, помимо смэ, мучают 4 вопроса: 1) как, кем и зачем была сломана палатка 2) на каком основании айтишник дал поправки по времени камер 3) где на самом деле стояла палатка девочек и где нашли тело - это одно и то же место или нет 4) почему в убийстве признался Черкасов и какой у него был мотив это сделать именно таким образом (включая возвращение в РФ).
Дима подтвердил, что палатка стояла там же, где нашли труп, и Яблоков тоже (тут точно не помню, но вроде было такое)
Палатка, я думаю сломана случайно, можно ведь в темноте запнуться об нее?
Черкасов заработал денежков, но не исключаю, что был там под утро..
Айтишник дал поправки согласно реальному времени на компе. Т.е он смотрит на то что показывает камера в данный момент и время на ней, потом смотрит реальное время, дает поправку.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Black_Dahlia | женя77

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21980 : 20.07.19 21:41 »
Кильдюшов выступал уже в закрытом суде, и потому нет документов.

Добавлено позже:По той фотографии мало кто определит, что это шея, а не локтевой сгиб. Будьте уж объективны. Это заслуга криминалиста, который такое фото сделал.
Тогда это домыслы,его описания по побоям,раз не чем подтвердить.

Прошу прощения,к шоу никак не могу относиться объективно.
« Последнее редактирование: 20.07.19 21:43 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Пихта | женя77 | Rich

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21981 : 20.07.19 21:42 »
Их может быть еще больше после дополнительной экспы %-) И вот тут мне совсем не смешно. Потому что на основании этого могут посадить или оправдать человека, и как бы нужна максимальная непротиворечивость, а не версии веером.
Искренне надеюсь, что их как раз поубавиться.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Rich

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21982 : 20.07.19 21:50 »
Кильдюшов выступал уже в закрытом суде, и потому нет документов.

Добавлено позже:По той фотографии мало кто определит, что это шея, а не локтевой сгиб.
Я не слышала, чтобы Кильдюшев оспаривал травмы. Время смерти, да. Это обсуждалось в ГЗ, но он имеет статус специалиста и у него есть только мнение. А насчет Туманова... согласна, что фото противоречивое, но, думаю, что если бы он готовился к передаче и ему было не все равно, он как минимум прочел бы СМЭ и никогда бы так не ошибся. А он делал выводы по фото, вот прям тут, на эфире. В такую "экспертизу" верить нельзя, уж извините  :-[


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Пихта | Rich

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21983 : 20.07.19 22:13 »
Оффтоп (текст не по теме)
Кто угодно,но только не Алена?
Нет, дело не в этом - я не понимаю, почему у Ваших постов такая ядовитая интонация. Вы находитесь от МП еще дальше, чем я, так же незнакомы с фигурантами дела ... То есть, не должно быть, как мне кажется, ничего личного. Или эта интонация относится не к Алене и пр., а к участникам обсуждения в этой теме?  *DONT_KNOW*
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Лариса1 | Equinox | О.Г. | idemidov | L0REINE | Nestivi | Mil_you

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21984 : 20.07.19 22:16 »
Я не слышала, чтобы Кильдюшев оспаривал травмы. Время смерти, да. Это обсуждалось в ГЗ, но он имеет статус специалиста и у него есть только мнение. А насчет Туманова... согласна, что фото противоречивое, но, думаю, что если бы он готовился к передаче и ему было не все равно, он как минимум прочел бы СМЭ и никогда бы так не ошибся. А он делал выводы по фото, вот прям тут, на эфире. В такую "экспертизу" верить нельзя, уж извините
Считать экспертизой, то что происходит на эфире, это "малость" легкомысленно). Просто то что происходит на шоу, это подобие нашего  форума (но с гораздо большими возможностями) ), т.е. происходит то же самое что и здесь, люди делятся своими мнениями, а верить или не верить тому или иному "оратору" это уже каждый выбирает по себе). Да и Димон, там тот же самый что и здесь и также "скован" внутренними правилами)). И тоже почти на премодерации, того и гляди микрофон отключат)). И идет  там все по определенному заранее сценарию, хаос там совсем никому не нужен.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Лариса1 | arhelon | О.Г. | женя77 | elenapaula | L0REINE | Nestivi | Mil_you

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21985 : 20.07.19 22:19 »
Я не слышала, чтобы Кильдюшев оспаривал травмы. Время смерти, да. Это обсуждалось в ГЗ, но он имеет статус специалиста и у него есть только мнение. А насчет Туманова... согласна, что фото противоречивое, но, думаю, что если бы он готовился к передаче и ему было не все равно, он как минимум прочел бы СМЭ и никогда бы так не ошибся. А он делал выводы по фото, вот прям тут, на эфире. В такую "экспертизу" верить нельзя, уж извините  :-[
он имеет статус не специалиста, а эксперта и за все, что произносит, несет уголовную ответственность. Так же как и туманов, их отличие в том, что один был в суде, а другой на передаче.
Что конкретно сказал кильдюшев и какие вопросы ему задавались нам неизвестно, но все-таки последовательность в таких вещах имеет место быть. если обсуждалась причина смерти, то и признаки и обстоятельства не могли обойти стороной.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | BigHand | О.Г. | Black_Dahlia | L0REINE | Nestivi

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21986 : 20.07.19 22:20 »
Дима подтвердил, что палатка стояла там же, где нашли труп, и Яблоков тоже (тут точно не помню, но вроде было такое)
Яблоков и Дима много чего говорили, и с легкостью переобувались. Яблоков и со временем определиться теперь не может, хотя пояснил, что видел заваленную палатку на следующий день, а не утром, как некоторые считали, исходя из его показаний в суде.

Палатка, я думаю сломана случайно, можно ведь в темноте запнуться об нее?
Так, как она была сломана, ее случайно сломать нельзя. По описанию, на расщепленный стержень (а он изначально был с тонким наконечником, который отлетел, и его либо не нашли, либо не описали) действительно могли наступить, но тогда не сломалась бы вторая дуга. А они сломаны обе. Одна - гораздо сильнее повреждена, чем другая, и кто-то бил по ней чем-то - есть грязно-серые следы на стержнях, не только следы крови.

Черкасов заработал денежков, но не исключаю, что был там под утро..
То, что он заработал денег - преувеличение. 160 тысяч за 2 эфира, может, для него деньги, но признаться за эту сумму в убийстве?! =-O Я думаю, мало таких шутников на свете. И мне все равно неясен его мотив вернуться именно таким образом, через признание. Так что Черкасова я со счетов не сбрасываю даже при нынешнем театре абсурда в передаче)) Они его нашли - и молодцы. Следователь и этого не сделал.

Айтишник дал поправки согласно реальному времени на компе. Т.е он смотрит на то что показывает камера в данный момент и время на ней, потом смотрит реальное время, дает поправку.
Возможно, так и было. Но, поскольку записи на диски производились без  понятых и видеофиксации, проверить это невозможно. Их тихо, без свидетелей, записали на диски  и отдали Шеврикуко.

Тогда это домыслы,его описания по побоям,раз не чем подтвердить.
Я думаю, что Туманов видел больше фото, чем есть в доступе. В смэ много чего нет, и это уже не исправишь. Смэ не оспаривают по одной причине - там есть алиби для Алены. Vietnamka уже это комментировала.

Я не слышала, чтобы Кильдюшев оспаривал травмы. Время смерти, да. Это обсуждалось в ГЗ, но он имеет статус специалиста и у него есть только мнение.
Вот поэтому и стали делать допэкспертизу - прокурор не выдержал, и молодец. Время смерти тут и есть ключ к разгадке. Сейчас полную картину уже не восстановишь, спасибо Князеву.

А насчет Туманова... согласна, что фото противоречивое, но, думаю, что если бы он готовился к передаче и ему было не все равно, он как минимум прочел бы СМЭ и никогда бы так не ошибся. А он делал выводы по фото, вот прям тут, на эфире. В такую "экспертизу" верить нельзя, уж извините  :-[
Думаю, изначально у него не было всех документов и фото - здесь, на форуме, сначала тоже гадали, к какому времени относится описание трупа - к времени обнаружения или вскрытия. Это не вина Туманова.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Лариса1 | BigHand | О.Г. | Лариса Дмитриевна | женя77 | idemidov | Клеопатра

Julia163


  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 5 872

  • Была 30.03.24 15:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21987 : 20.07.19 22:54 »
Всем здравствуйте! Позвольте тоже присоединиться к вашим обсуждениям?
Думаю стоит учесть тот факт, что Настя успела искупаться и переодеться. Если разговор с Б был по дороге к палатке (и это вроде бы логично по пути связь может теряться и именно из-за этого прервался первый звонок, тогда второй созвон уже в палатке, что называется поймала сеть). Вариант, что Н искупала и переодела А исключён, так как были бы характерные следы волочения на теле, так?
Тогда остаётся два варианта - палатка стояла гораздо ближе, Н успела, дойти, переодеться и искупаться и только потом звонила Б. И у А было время на все. Либо палатка стояла дальше и Н купалась после разговора с Б. Но тогда А добежала до такси со скоростью света?
И ещё размышления. Не могут испачканные кровью части палатки появится от того, что абстрактный преступник переодевал Н?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Black_Dahlia | Клеопатра | elenapaula | 073lav

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21988 : 20.07.19 23:02 »
он имеет статус не специалиста, а эксперта и за все, что произносит, несет уголовную ответственность. Так же как и туманов, их отличие в том, что один был в суде, а другой на передаче.
Что конкретно сказал кильдюшев и какие вопросы ему задавались нам неизвестно, но все-таки последовательность в таких вещах имеет место быть. если обсуждалась причина смерти, то и признаки и обстоятельства не могли обойти стороной.
Нет, эксперт он по специальности. А в суде - приглашенный специалист, ответственность несет, но его выводы доказательством не являются. В ГЗ под постом из суда от 27 апреля Давид Войнов об этом писал очень подробно и пояснил разницу с точки зрения закона.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | женя77 | Пихта | Rich

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21989 : 20.07.19 23:05 »
Всем здравствуйте! Позвольте тоже присоединиться к вашим обсуждениям?
Думаю стоит учесть тот факт, что Настя успела искупаться и переодеться. Если разговор с Б был по дороге к палатке (и это вроде бы логично по пути связь может теряться и именно из-за этого прервался первый звонок, тогда второй созвон уже в палатке, что называется поймала сеть). Вариант, что Н искупала и переодела А исключён, так как были бы характерные следы волочения на теле, так?
Тогда остаётся два варианта - палатка стояла гораздо ближе, Н успела, дойти, переодеться и искупаться и только потом звонила Б. И у А было время на все. Либо палатка стояла дальше и Н купалась после разговора с Б. Но тогда А добежала до такси со скоростью света?
И ещё размышления. Не могут испачканные кровью части палатки появится от того, что абстрактный преступник переодевал Н?
Добрый вечер!

Цитирование
Думаю стоит учесть тот факт, что Настя успела искупаться и переодеться.
Об этом вообще ничего нет в деле. Такой факт не устанавливался.

Цитирование
Не могут испачканные кровью части палатки появится от того, что абстрактный преступник переодевал Н?
Таких версий не рассматривалось. Части палатки сложно задеть, если ее переносили. в смэ этот факт не обнаружен - не было переноса тела. Следы на футболке имеют вид маленьких брызг, а не полос, пятен, сгущений. Трасологии тоже нет.


Поблагодарили за сообщение: О.Г.