Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 719 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1802251 раз)

0 пользователей и 71 гостей просматривают эту тему.

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21540 : 19.07.19 16:17 »
Оффтоп (текст не по теме)
По поводу "капюшона" :) хочу добавить,честно говоря не любитель в наушниках по улицам города ходить,но сегодня проэксперементировала,обратите внимание на людей в наушниках,а они нередкость сегодня,так вот если еще и в капюшон облачиться,то звук сочнее,четче  и ярче.А на морском берегу ветерок,не ветер,обычное явление и на рассвете так же.Тут обвинять именно за капюшон довольно субъективно. :)


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Paradox79 | Sama po sebe | Laura | Vasilisa | Rich | женя77

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21541 : 19.07.19 16:23 »
Misterx, насчет капюшона это несерьезный аргумент, я согласна. Капюшон это удобно во многих случаях.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Paradox79 | Vasilisa | Rich | женя77

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21542 : 19.07.19 16:32 »
Ул. Гаражная к примеру куда ведет? Мне она тупиковой вовсе не кажется. Я долго вчера карты рассматривала, и мне показалось там есть проезд и дорожка. Я много таких мест знаю на побережье, когда со стороны моря и по картам нет проезда и прохода, но спуститься пешком легко.
Там отвесный обрыв метров 30 высотой, спуститься реально можно только по ущелью, но там и днем шею свернуть можно, мы там с дочерью были лет 15 назад, но спуститься не смогли. Ночью точно никто не полезет. Единственный спуск на территорию Торнадо минуя К-5 от церкви по лестнице вниз, но КШ миновать не получится.


Поблагодарили за сообщение: Maowza | idemidov | Mangusta | Paradox79 | женя77 | Sama po sebe | Лариса1 | Vasilisa | О.Г.

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21543 : 19.07.19 16:48 »
Тут обвинять именно за капюшон довольно субъективно. :)
именно так. достаточно посмотреть камеры. там есть и другие люди в капюшонах. и кстати в жилетках. длинных штанах.
но в то же время и в шортах. все это индивидуально


Поблагодарили за сообщение: Misterx | женя77 | Maowza | Sama po sebe | Rich | Vasilisa

О.Г.


  • Сообщений: 1 040
  • Благодарностей: 3 225

  • Расположение: Самарканд

  • Была вчера в 18:57

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21544 : 19.07.19 17:04 »
А почему такой разброс по времени интересно? Я уже ничего не понимаю.. %-)
П.С. Вы смотрели этот отрезок, есть там кто то/что то подозрительный?
В этом отрезки очень много народу и автомобили проезжают, должна в это время проходить Юля ( по ее показаниям), но точно найти ее не удалось

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21545 : 19.07.19 17:09 »
должна в это время проходить Юля ( по ее показаниям), но точно найти ее не удалось
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

Добавлено позже:
уфф... у меня маленькая перемога). нашел я этого хитрого жука Я на К-5.
все как говорил Д на передаче. около 2 часов дня. по времени камеры.
весь вопрос что он проходит чуть вдаль. интересно как он дальше попадет на дорожку возле тренажерного зала.
короче надо его найти теперь на КШ

на фото проходит шлагбаум
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
« Последнее редактирование: 19.07.19 17:29 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Maowza | Misterx | Black_Dahlia | Sama po sebe | Laura | Клеопатра | Лариса1 | Л.А. | Rich | Vasilisa | Alyaska75 | О.Г.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21546 : 19.07.19 17:31 »
Думаю " Касаемо пятен" говорит об этом,что был задан вопрос по поводу именно пятен,и А. предполагает что это кровь.
Поэтому вывод такой.
Да. Там очень хитро написано. Типа ей не намекали, что это кровь, она сама это сказала.
Кровь признала, а дальше в отказ пошла, выдумывая причины ее появления, тем самым пытаясь избежать наказания.
Это потом так преподносится, как доказательство вины.
« Последнее редактирование: 19.07.19 17:31 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Мелисента | Maowza | Equinox | О.Г.

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21547 : 19.07.19 17:49 »
Там отвесный обрыв метров 30 высотой, спуститься реально можно только по ущелью, но там и днем шею свернуть можно, мы там с дочерью были лет 15 назад, но спуститься не смогли. Ночью точно никто не полезет. Единственный спуск на территорию Торнадо минуя К-5 от церкви по лестнице вниз, но КШ миновать не получится.
Ну тогда, как еще один вариант, осталось посмотреть тех кто примерно идет на пляж, но с него не выходит.
За 15 лет то многое могло поменяться. Обрыв я видела на фото, но дальше начинает высота снижаться.
Ну а я тогда зачем говорит, что есть другие пути?
В 5-6 утра уже светает, не так темно как в 4 утра.
Я бы не стала категорично отбрасывать этот вариант.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | BigHand | L0REINE | женя77 | О.Г.

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21548 : 19.07.19 17:56 »
Да. Там очень хитро написано. Типа ей не намекали, что это кровь, она сама это сказала.
Не думаю, что  её спрашивали что она ела на завтрак в этих штанах и чем их испачкала, кофе или кетчупом. Речь идет об убийстве и любые подозрительные пятна следак будет выкручивать в угоду своей версии. 


Поблагодарили за сообщение: Мелисента | BigHand | Клеопатра | женя77 | О.Г. | Nestivi

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21549 : 19.07.19 17:59 »
а вот Я и на КШ. дождался своей курортной пассии

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.

где то около минуты стоит под камерой, ждет, потом она подходит и они идут дальше.
от начала записи примерно 15:37


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Sama po sebe | Equinox | Л.А. | Rich | Vasilisa | О.Г.

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21550 : 19.07.19 18:16 »
Paradox79, точно в 15.37? А то я чего-то не могу найти)начинаю сходить с ума)
П.С. Все нашла, 15.35.
« Последнее редактирование: 19.07.19 18:19 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Rich | Vasilisa

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21551 : 19.07.19 18:20 »
Paradox79, точно в 15.37? А то я чего-то не могу найти)начинаю ходить с ума)
П.С. Все нашла, 15.35.
странно. а у меня появляется где то 15:36:48
« Последнее редактирование: 19.07.19 18:22 »


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Vasilisa | Misterx

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21552 : 19.07.19 18:22 »
странно. а у меня появляется где то 15:36:38
Пора идти к Шепелеву. Подозрительная странность)

П.С. у меня появляется примерно 15.34.53 из-за куста
« Последнее редактирование: 19.07.19 18:37 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Vasilisa | Misterx

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21553 : 19.07.19 18:23 »
Не знаю, может быть у Вас есть информация от местных, но у меня нет до сих пор абсолютной уверенности в том, что путь через камеру единственный.
Вот карта, где указаны пешеходные тропы, в том числе от той улицы, о которой Вы спросили.
« Последнее редактирование: 19.07.19 18:24 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Maowza | Equinox | женя77 | О.Г.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21554 : 19.07.19 18:38 »
Слушайте, у меня вопрос конкретно к тем людям, кто в жизни устанавливал или устанавливает палатки. Зная конструкцию дуг, вы бы стали тянуть груженую палатку, держась за стержни?

Теперь смотрим фото с соусом, заменяющим кровь. Ткань палатки была сложена вдвое и лежала в соусе 9 часов, после чего стала выглядеть так:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


После 6 часов соус с нее все еще скатывался, почти не оставляя следов. Второй слой не промок совершенно, следы только на одном. Отсюда вывод: все кровавые загрязнения на тенте, наружних петлях палатки, резинках и стержнях образовались через сетчатые треугольники в потолке, когда все уже обрушилось.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Еще насколько помню, в палатке были найдены предметы гигиены. Прокладки или тампаксы? Такое соображение по поводу крови, что она может быть как-то связана с критическими днями, если у Насти был такой период.

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Maowza | BigHand | arhelon | Vasilisa | Misterx | Equinox | Vietnamka | О.Г. | Nestivi

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21555 : 19.07.19 18:51 »
Эх... моя мама ошиблась видимо... сегодня не та передача :(
Сорри..

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21556 : 19.07.19 18:55 »
Еще насколько помню, в палатке были найдены предметы гигиены. Прокладки или тампаксы? Такое соображение по поводу крови, что она может быть как-то связана с критическими днями, если у Насти был такой период.
Так эксперт должен был в таком случае описать кровь оттуда,потом он брал смывы ,там на марле бы он кровь увидел.

Добавлено позже:
А проснувшись утром, разделась бы и залезла в море
Скажите пожалуйста,кровь шла с носа и рта.Если она жила несколько часов до своей кончины,то она сглатывала кровь которая текла?Если да,то в желудке обнаружат кровь или нет ?

Добавлено позже:
Очевидно будет когда выложат полностью показания Поповой в качестве свидетеля от 31.08.2017. И не обрезанные, а полные, где вопросы следователя тоже будут указаны. Вот тогда будет очевидно, а пока используем то, что есть. Впрочем, хотите фантазировать - фантазируйте, но с этим не ко мне.

Насчёт допроса без адвоката в качестве свидетеля прочтите ст.51 УПК, обязательное участие адвоката предусмотрено только для подозреваемых и обвиняемых. Она сама могла пригласить адвоката (ст.ст.56, 189 УПК) и явиться на допрос в качестве свидетеля уже с ним. Но она этого не сделала. Кроме того жалоба по данному вопросу была подана защитой,  краевой суд оставил её без удовлетворения.
А как она могла явиться с адвокатом если она говорит,что ее забрали,повезли в СИЗО Пятигорска,потом повезли на обыск в ее квартире,потом в Туапсе в гостиничный номер,забрали телефон.

Добавлено позже:
Будет или нет ее детализация,там будет видно когда звонки с ее номера прекратились.Вот с этого момента никакого адвоката она пригласить уже не могла

Добавлено позже:
Откуда Вы знаете что нормально? Вы труп видели? По этой описательной части Туманов сначала делает выводы, что Настя умерла, примерно, в 1 дня 29 -го, а ударили ее примерно за час до этого, то есть в 12 часов дня. И это наиболее точно соответствует разным таблицам по определению времени смерти по трупным пятнам, которые есть в интернете в открытом доступе.
Но понимая, что в это время на пляже уже было слишком много народа и убить ее при всех не могли, Кильдашев натягивает время смерти до 9.30 утра и увеличивает возможное время между ударом и смертью до 3 часов. Потому как 24 часа от момента осмотра это придельный край, в который хоть как-то можно уложить смерть Насти по таблицам, исходя из описательный части. И то только по одной из найденных мною таблиц. Разные таблицы прикладываю.
Вывод, который сделала я. Описательная часть экспертизы, так же сомнительна как и выводы из нее, так как она указывает на время смерти Насти днем 29-го числа когда на пляже было уже много народу.
А как можно сомневаться в описательной части ?К.предупрежден под роспись об ответственности.Стаж у него 18 лет,переатестации проходит.Если палатка была завалена,то там дышать было практически нечем.Ну какие 3 часа ?
« Последнее редактирование: 19.07.19 19:18 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Sama po sebe | Equinox | женя77 | О.Г. | Nestivi

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21557 : 19.07.19 19:20 »
Добавлено позже:Скажите пожалуйста,кровь шла с носа и рта.Если она жила несколько часов до своей кончины,то она сглатывала кровь которая текла?Если да,то в желудке обнаружат кровь или нет ?
Вьетнамка писала, что у Насти нет ни проглатывания, ни аспирации крови. И это указывает на "быстрое умирание". В группе вк ДАП вторым постом сверху выложены скрины подробных рассуждений Вьетнамки на эту тему. На какой странице это было здесь я уже не вспомню даже примерно
« Последнее редактирование: 19.07.19 19:24 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Vasilisa | Клеопатра | Equinox | Sama po sebe | женя77 | О.Г. | Nestivi

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21558 : 19.07.19 19:43 »
странно. а у меня появляется где то 15:36:48
У меня так было с КШ. Если смотреть онлайн, время другое сначала было, потом скачала видео, изменилось, как раз в пределах 2-х минут. Не знаю с чем связано. *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Maowza | О.Г.

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21559 : 19.07.19 19:47 »
У меня так было с КШ. Если смотреть онлайн, время другое сначала было, потом скачала видео, изменилось, как раз в пределах 2-х минут. Не знаю с чем связано. *DONT_KNOW*
Ясно. Спасибо. Я как раз качал. Онлайн у меня вообще не фурычило. Ну и плюс делил еще скачанный файл на 30-минутки.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Maowza

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21560 : 19.07.19 20:05 »
Добавлено позже:А как она могла явиться с адвокатом если она говорит,что ее забрали,повезли в СИЗО Пятигорска,потом повезли на обыск в ее квартире,потом в Туапсе в гостиничный номер,забрали телефон.

Добавлено позже:
Будет или нет ее детализация,там будет видно когда звонки с ее номера прекратились.Вот с этого момента никакого адвоката она пригласить уже не могла
В показаниях в качестве свидетеля от 31.08.2017 (по крайней мере в той части, что выложена) она ни слова не говорит о действиях сотрудников полиции. Ни слова о том, что её увезли принудительно. Ни слова о том, что ей не дали позвонить адвокату. Ни слова о том, что ей не дали возможности прийти на допрос с адвокатом. Хотя право у неё такое было в соответствии с ч.6 ст.190 УПК.

01.09.2017 она проходит ПФИ и проходит его добровольно, после чего её задерживают.

А вот 02.09.2017 при допросе уже в качестве подозреваемой она начинает рассказывать о действиях "плохих дядек полицейских". Но при этом от показаний в качестве свидетеля не отказывается, а полностью их подтверждает. Причём в присутствии адвоката.

На суде 04.09.2017 при избрании меры пресечения они с адвокатом делают попытку заявить о якобы её незаконном задержании 30.08.2017. Но суд им не поверил, и я не верю тоже. По причинам, которые изложила.

Телефон у Поповой изъят 31.08.2017 вполне законно  и я нигде не видела, чтобы это оспаривалось.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Rich | Equinox | женя77 | Misterx

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21561 : 19.07.19 20:12 »
Женя, варианта "злые опера"-"добрый следователь" тоже исключать нельзя.  ;) Приём испытанный и действенный. Человек, насмотревшись сериалов, свято убеждён, что с ним-то этот номер уж точно не пройдёт, а потом сам себе удивляется, как это его так на мякине провели.
Так именно это и происходило. Опера "книгой по голове" (см.показания А.), а у следователя "глаза добрые" (см. письмо А для мамы Н)


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Paradox79 | женя77 | Misterx

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21562 : 19.07.19 20:19 »
В показаниях в качестве свидетеля от 31.08.2017 (по крайней мере в той части, что выложена) она ни слова не говорит о действиях сотрудников полиции. Ни слова о том, что её увезли принудительно. Ни слова о том, что ей не дали позвонить адвокату. Ни слова о том, что ей не дали возможности прийти на допрос с адвокатом. Хотя право у неё такое было в соответствии с ч.6 ст.190 УПК.

01.09.2017 она проходит ПФИ и проходит его добровольно, после чего её задерживают.

А вот 02.09.2017 при допросе уже в качестве подозреваемой она начинает рассказывать о действиях "плохих дядек полицейских". Но при этом от показаний в качестве свидетеля не отказывается, а полностью их подтверждает. Причём в присутствии адвоката.

На суде 04.09.2017 при избрании меры пресечения они с адвокатом делают попытку заявить о якобы её незаконном задержании 30.08.2017. Но суд им не поверил, и я не верю тоже. По причинам, которые изложила.

Телефон у Поповой изъят 31.08.2017 вполне законно  и я нигде не видела, чтобы это оспаривалось.
Так после допроса если бы ее отпустили на вольные хлеба,то и вопросов бы не было.Зачем было ее в гостиницу везти ?))
« Последнее редактирование: 19.07.19 20:23 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Sama po sebe | BigHand | женя77 | О.Г. | Nestivi

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21563 : 19.07.19 20:31 »
Слушайте, у меня вопрос конкретно к тем людям, кто в жизни устанавливал или устанавливает палатки. Зная конструкцию дуг, вы бы стали тянуть груженую палатку, держась за стержни?

Теперь смотрим фото с соусом, заменяющим кровь. Ткань палатки была сложена вдвое и лежала в соусе 9 часов, после чего стала выглядеть так:

(Ссылка на вложение)

После 6 часов соус с нее все еще скатывался, почти не оставляя следов. Второй слой не промок совершенно, следы только на одном. Отсюда вывод: все кровавые загрязнения на тенте, наружних петлях палатки, резинках и стержнях образовались через сетчатые треугольники в потолке, когда все уже обрушилось.

(Ссылка на вложение)

Еще насколько помню, в палатке были найдены предметы гигиены. Прокладки или тампаксы? Такое соображение по поводу крови, что она может быть как-то связана с критическими днями, если у Насти был такой период.

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Спасибо за Ваш эксперимент. Но теперь у меня возникло еще больше вопросов - палатка обрушена или кто-то ее сломал - но внутренняя ткань + тент не могут в принципе плотно прилегать к телу и окровавленным местам. Кровь по всем физическим законам стекает вниз, волосы тоже в некоторой степени выступают барьером между ссадиной, носом и внутренним слоем. Т.е. эти стыки, швы должны как минимум быть прижаты или на эти области оказано давление извне, чтобы кровь смогла туда проникнуть и ткань впитала некоторый обьем крови.
Также можно сказать, что палатка была обрушена почти сразу после убийства, иначе нечему было бы впитываться. Вот тут версия с ударом камнем по палатке как раз имеет свое право на существование - так как когда наносится удар, ткань максимально плотно прилегает к ране и способна впитать некоторое кол-во. Или после некоторых ударов на ней останутся следы.
« Последнее редактирование: 19.07.19 21:01 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Sama po sebe | BigHand | женя77 | О.Г. | Nestivi

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21564 : 19.07.19 20:39 »
Так после допроса если бы ее отпустили на вольные хлеба,то и вопросов бы не было.Зачем было ее в гостиницу везти ?))
Так она сама просила пройти полиграф. 31.08.2017 её допросили, а ПФИ провели 01.09.2017. Неизвестно во сколько по времени закончился допрос 31-го, может вечером. А полиграф 1-го с 9-15 утра. Ну и куда её, на какие вольные хлеба, на несколько часов?


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Vasilisa | Rich | женя77

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21565 : 19.07.19 20:47 »
Так она сама просила пройти полиграф. 31.08.2017 её допросили, а ПФИ провели 01.09.2017. Неизвестно во сколько по времени закончился допрос 31-го, может вечером. А полиграф 1-го с 9-15 утра. Ну и куда её, на какие вольные хлеба, на несколько часов?
Ну не в один номер с сотрудником полиции))


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Equinox | Sama po sebe | BigHand | женя77 | О.Г. | Nestivi

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21566 : 19.07.19 20:51 »
Так она сама просила пройти полиграф. 31.08.2017 её допросили, а ПФИ провели 01.09.2017. Неизвестно во сколько по времени закончился допрос 31-го, может вечером. А полиграф 1-го с 9-15 утра. Ну и куда её, на какие вольные хлеба, на несколько часов?
А почему Димона и Эльмана тоже в гостиничных номерах не поселили и телефоны не отобрали в это время и не устроили им допрос с пристрастием?! А потом после такой именно ночки на полиграф бы отправили..!

Добавлено позже:
Ну не в один номер с сотрудником полиции))
Кстати, еще не известно- что он там делал и какими методами действовал ночью ;D
« Последнее редактирование: 19.07.19 20:56 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | BigHand | idemidov | женя77 | Мелисента | О.Г. | Nestivi

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21567 : 19.07.19 21:01 »
Отсюда вывод: все кровавые загрязнения на тенте, наружних петлях палатки, резинках и стержнях образовались через сетчатые треугольники в потолке, когда все уже обрушилось.
Конечно через сетчатые треугольники, но даже, если обрушилась, ткань, находящаяся сверху головы, никак ее не впитает, а это значит, что тент был внизу головы. Каким образом, не знаю. Самый простой ответ - перемещение в перевернутом виде.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Sama po sebe | BigHand | женя77 | О.Г. | Nestivi

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21568 : 19.07.19 21:02 »
Ну не в один номер с сотрудником полиции))
Может и не в номере, а в коридоре. Может и в номере, но не он по имени Ираклий, а она по имени Ирина))

Во всяком случае караулить её могли, я это допускаю. Предполагаю, что следователь уже склонялся к её задержанию (почему уже подробно описывала, повторять не буду). А если бы она скрылась? Или что-нибудь с собой попыталась сделать? Разгребай потом геморрой.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Rich | женя77

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21569 : 19.07.19 21:08 »
А почему Димона и Эльмана тоже в гостиничных номерах не поселили и телефоны не отобрали в это время и не устроили им допрос с пристрастием?! А потом после такой именно ночки на полиграф бы отправили..!
Хотя бы биллинг их запросили и выяснили чего это у Д. телефон выключен был с 4 утра. Камеры в деле до  3, телефон с 4. Тоже че ли разрядился? Алиби с братом друг другу создавали. Зато А. сломанная зарядка свидетельствует о страшном преступлении. :) 
Цитирование
Кстати, еще не известно- что он там делал и какими методами действовал ночью ;D
Пытался по любовно, раз жалоб не поступало на действия сотрудников, пока была в качестве свидетеля. *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: Equinox | BigHand | idemidov | женя77 | Мелисента | Лариса1 | О.Г. | Nestivi