Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 718 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1802300 раз)

0 пользователей и 111 гостей просматривают эту тему.

Mangusta


  • Сообщений: 2 961
  • Благодарностей: 7 977

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 17:41

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21510 : 19.07.19 13:40 »
С группой лиц и завал палатки проще объяснить.
Но днем там, насколько я поняла, место совсем не пустынное. Неужели, всем было совсем пофиг, что происходит? И после обнаружения трупа никто не сказал, что была какая-то возня?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21511 : 19.07.19 13:49 »
А тут все очевидно. 31го она без адвокатов. Она отвечает на вопросы следователя, которые не приведены и очевидно, что онизалает ей вопросы именно про кровь. С чего бы ей вдруг вообще самой начинать говорить об этом и заодно не говорить "а там ещё простыня есть" (которую на тот момент не изъяли. И у следствия нет никакого подтверждения, что это кровь. Разводят.
 02 допрос уже идёт с адвокатом, поэтому формулировки корректны
Очевидно будет когда выложат полностью показания Поповой в качестве свидетеля от 31.08.2017. И не обрезанные, а полные, где вопросы следователя тоже будут указаны. Вот тогда будет очевидно, а пока используем то, что есть. Впрочем, хотите фантазировать - фантазируйте, но с этим не ко мне.

Насчёт допроса без адвоката в качестве свидетеля прочтите ст.51 УПК, обязательное участие адвоката предусмотрено только для подозреваемых и обвиняемых. Она сама могла пригласить адвоката (ст.ст.56, 189 УПК) и явиться на допрос в качестве свидетеля уже с ним. Но она этого не сделала. Кроме того жалоба по данному вопросу была подана защитой,  краевой суд оставил её без удовлетворения.


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Misterx | Лонгол | Rich | Paradox79 | женя77 | Vasilisa

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21512 : 19.07.19 13:55 »
Но днем там, насколько я поняла, место совсем не пустынное. Неужели, всем было совсем пофиг, что происходит? И после обнаружения трупа никто не сказал, что была какая-то возня?
А Вас не смущает, как вела себя эта Юля на передаче?
С чего бы взрослой женщине так истерить? =-O Ну или ей в психушку надо, извините за выражение.
Вообщем то уже понятно- что ВСЕ там врут без исключения..
Вот если бы к примеру я отдыхала на пляже и рядом в 20-ти метрах обнаружили такую палатку с трупом- ну да шок сначала, жесть и ужас. Но чтобы так спустя большое количество времени  истерить ..??! С чего бы это? Уже давно все забылось( первые эмоции), норм не виновный человек все скажет просто- во столько то примерно пришла( пусть и разброс в 2 часа будет), потом Яблоков обнаружил труп... и все. Что истерить то так? Ее вроде ни в чем не обвиняют(пока не обвиняют).
Может она видела момент убийства, или сама тоже стала виновницей/соучастницей этого убийства?
« Последнее редактирование: 19.07.19 14:02 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Мелисента | BigHand | Nestivi | Sama po sebe

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21513 : 19.07.19 13:58 »
А тут все очевидно. 31го она без адвокатов. Она отвечает на вопросы следователя, которые не приведены и очевидно, что онизалает ей вопросы именно про кровь. С чего бы ей вдруг вообще самой начинать говорить об этом и заодно не говорить "а там ещё простыня есть" (которую на тот момент не изъяли. И у следствия нет никакого подтверждения, что это кровь. Разводят.
 02 допрос уже идёт с адвокатом, поэтому формулировки корректны
Как все это видит следствие в рамках раскрытия. В общих чертах.
Тут получается очень хитрый момент. Что, что это кровь (когда она свидетель) еще не известно, получается, да, малость разводят. Но по итогу она ведь все же развелась. Сама сказала, что это кровь и придумала причину ее появления. В принципе развод удался. Подозреваемый без экспертизы сказал, что это кровь, хотя по идее он этого знать не должен. А с адвокатом, в глазах следствия, это не корректировка, а отмазка, попытка соскочить от улики. Они эту отмазку экспертизой на потожировые убирают. В общем, что для большинства выглядит не понятно и не логично, для следсвия все логично. Они создают цепочку доказательств для передачи дела в суд и дальше пускай суд разбирается. Следствие считает, что вина доказана. Как я ранее писал, ссора подтверждается свидетелями, причина ссора подтверждается запиской и очной ставкой и т.д. цепочка пошла дальше.
« Последнее редактирование: 19.07.19 14:05 »


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Лонгол | Пихта | Maowza | Equinox | Paradox79 | Vasilisa | НикитА-Эсмиральда

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21514 : 19.07.19 13:59 »
Алену не спрашивали про "кровь" на бриджах,а просили пояснить по поводу пятен на них.
« Последнее редактирование: 19.07.19 14:00 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Лонгол | Пихта | Rich | Maowza | Equinox | Vasilisa

Mangusta


  • Сообщений: 2 961
  • Благодарностей: 7 977

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 17:41

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21515 : 19.07.19 14:19 »
А Вас не смущает, как вела себя эта Юля на передаче?
С чего бы взрослой женщине так истерить? =-O Ну или ей в психушку надо, извините за выражение.
Все люди разные. У некоторых нервы могут шалить и от мысли, что они на ТВ попали, а тут еще и не удобные вопросы.
Но, если честно, то я думаю, что это прописано по сценарию. Я видела не все передачи, но похоже что сценаристы идут по стопам Агаты Кристи, когда все персонажи повести по очереди становятся подозреваемыми. А если так, то все участники должны вести себя подозрительно. И каждому прописана своя роль. Передачи ведь готовят. Пишут сценарий. Это не в прямой эфир. Может у Юли лучше всего получалось истерить, вот ей и прописали это в сценарии.


Поблагодарили за сообщение: Rich | женя77 | Misterx | Maowza | Paradox79 | Vasilisa | Alyaska75

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21516 : 19.07.19 14:22 »
Но днем там, насколько я поняла, место совсем не пустынное. Неужели, всем было совсем пофиг, что происходит? И после обнаружения трупа никто не сказал, что была какая-то возня?
Там могло быть не так уж много людей. 3-5 человек, в ранее утро. Конфликт мог возникнуть с группой лиц, находившихся в это время, рядом с палаткой.
Побили, палатку поломали и ушли. Потом пришли, палатка так и лежит. Тот же самый Яблоков, если он был участником этого конфликта, не выдержал, полез смотреть.
Понял, что натворили, вызвал полицию и до ее приезда убежал. Бывает все, даже то, что на первый взгляд выглядит не логично.
По поводу всем пофигу. Бывает, что рядом убивают, а остальные мимо проходят делая вид что ничего не замечают. Не хотят связываться, потом ведь на допросы и в суды затаскают.
« Последнее редактирование: 19.07.19 14:22 »


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Equinox | Лариса1 | Mangusta | Sama po sebe | О.Г. | Nestivi

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21517 : 19.07.19 14:27 »
Все люди разные. У некоторых нервы могут шалить и от мысли, что они на ТВ попали, а тут еще и не удобные вопросы.
Но, если честно, то я думаю, что это прописано по сценарию. Я видела не все передачи, но похоже что сценаристы идут по стопам Агаты Кристи, когда все персонажи повести по очереди становятся подозреваемыми. А если так, то все участники должны вести себя подозрительно. И каждому прописана своя роль. Передачи ведь готовят. Пишут сценарий. Это не в прямой эфир. Может у Юли лучше всего получалось истерить, вот ей и прописали это в сценарии.
Ну я думаю, что Эрнст не настолько идиот- чтобы крутить эту тему полгода и зная, что Алена виновна. Обычно он за такое не берется( в целях политики партии так сказать). Насчет сценария для Юлии- ну уже ясно, что она тоже врет в чем то. Поскольку после передачи она стала орать тоже- что на пляже никого и не было, кто кроме Алены..? *ROFL*
А тут мы выясняем, что там были чуть ли не "толпы" народа на пляже после Алены.
И у них было достаточно времени, в отличии от Алены.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Sama po sebe | О.Г. | Nestivi

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21518 : 19.07.19 14:38 »
Как все это видит следствие в рамках раскрытия. В общих чертах.
Тут получается очень хитрый момент. Что, что это кровь (когда она свидетель) еще не известно, получается, да, малость разводят. Но по итогу она ведь все же развелась. Сама сказала, что это кровь и придумала причину ее появления. В принципе развод удался. Подозреваемый без экспертизы сказал, что это кровь, хотя по идее он этого знать не должен. А с адвокатом, в глазах следствия, это не корректировка, а отмазка, попытка соскочить от улики. Они эту отмазку экспертизой на потожировые убирают. В общем, что для большинства выглядит не понятно и не логично, для следсвия все логично. Они создают цепочку доказательств для передачи дела в суд и дальше пускай суд разбирается. Следствие считает, что вина доказана. Как я ранее писал, ссора подтверждается свидетелями, причина ссора подтверждается запиской и очной ставкой и т.д. цепочка пошла дальше.
Хмм.. А откуда нам известно как ставился вопрос. До написания протокола. Например - "Не затруднитесь ли объяснить гр.А, откуда это у вас капли крови на ваших бриджах?" (это типа вежливого следователя, которых мало), Или - "Быстренько колись откуда кровь на твоих штанах? Вот и исследование полиграфа на тебя указывает, видимо это кровь твоей подруги!" (это менее вежливый следователь, таких больше.) Что она должна ответить на подобный вопрос? Человек с "опытом" скажет - "Слышишь, нааачальник, не знаю что ты там мне шьешь, но я понятия не имею ни  о какой крови."
А А. конечно начинает выкручиваться - говорят кровь, значит кровь, ищет более-менее логическое объяснение ей.   
И что? Теперь радостно подпрыгивать - "обманули дурачка на четыре кулака"? И куда мы так укатимся?
А потом кто-то строит обиженную мину - "Алена и сама не ангел, грубила следственной группе, каааакой кашмар!" А кто бы не грубил?)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | женя77 | Мелисента | idemidov | L0REINE | Sama po sebe | О.Г. | Nestivi

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21519 : 19.07.19 14:40 »
Показания Юлии Ф.


Поблагодарили за сообщение: Equinox | женя77 | Maowza | Vasilisa

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21520 : 19.07.19 14:41 »
Алену не спрашивали про "кровь" на бриджах,а просили пояснить по поводу пятен на них.
Очень сухая формулировка, прям "потокольная". Как там все происходило, нам неизвестно. Нужно знать, какие там вопросы были, если были и т.д.
Я просто исхожу из того, что раз решила сразу признаваться, что это кровь, то так и сказала бы "это может быть кровь моя или Насти". Ведь понятно было, что будут проверять, чья кровь. В общем, мне не понятно, на что она рассчитывала и каков был ее план %-)
« Последнее редактирование: 19.07.19 14:41 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Misterx

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21521 : 19.07.19 14:45 »
На пляже находились люди кто ближе к Торнадо,кто то ближе к Орленку,никто ни куда не удалялся по словам Ю.,и думаю если бы это были преступники,то покинули бы пляж.
По показаниям Яблокова,после обнаружения тела и т.д.,там вообще человек 20 находились,возможно,неисключено что и  кто то из зевак так же.
Оффтоп (текст не по теме)
есть люди любопытные,любители зрелищ
« Последнее редактирование: 19.07.19 15:14 »


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Paradox79 | Vasilisa

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21522 : 19.07.19 14:46 »
Цитирование
.Она сама могла пригласить адвоката (ст.ст.56, 189 УПК) и явиться на допрос в качестве свидетеля уже с ним.
Угу. И подозреваю, что если бы она была виновата - обязательно это бы сделала.
Не надо из неё делать совсем дуру. По крайней мере, купить томик Ницше, тоже мозги нужны. Хватило бы на осознание и покупки УПК, если совершила убийство.
Именно, что разводят и Женя совершенно чётко это подтверждает.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Equinox | Лариса1 | L0REINE | женя77 | Sama po sebe | О.Г. | Nestivi

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21523 : 19.07.19 14:47 »
Очень сухая формулировка, прям "потокольная". Как там все происходило, нам неизвестно. Нужно знать, какие там вопросы были, если были и т.д.
Я просто исхожу из того, что раз решила сразу признаваться, что это кровь, то так и сказала бы "это может быть кровь моя или Насти". Ведь понятно было, что будут проверять, чья кровь. В общем, мне не понятно, на что она рассчитывала и каков был ее план %-)
Думаю " Касаемо пятен" говорит об этом,что был задан вопрос по поводу именно пятен,и А. предполагает что это кровь.
Поэтому вывод такой.


Поблагодарили за сообщение: Maowza | женя77 | Vasilisa

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21524 : 19.07.19 14:48 »
Давайте с другой стороны посмотрим - она осознает, что случилось - это раз. Два - понимает, почему изъяли штаны со следами и что на них должны обнаружить, чтобы у нее выспрашивать, исходя из той информации, которой она владеет на тот момент. Что обычно ищут - кровь! Поэтому она и говорит возможно - моя кровь. Про потожировые - ну пригласят еще одного эксперта, с кем выяснят могло или не могло.
Не вижу здесь с ее стороны чего-то такого, за что можно зацепиться.
« Последнее редактирование: 19.07.19 15:01 »


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Лариса1 | BigHand | Пихта | L0REINE | Sama po sebe | О.Г. | Nestivi

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21525 : 19.07.19 14:49 »
На пляже находились люди кто ближе к Торнадо,кто то ближе к Орленку,никто ни куда не удалялся по словам Ю.,и думаю если бы это были преступники,то покинули бы пляж.
По показаниям Яблокова,после обнаружения тела и т.д.,там вообще человек 20 находились,возможно,неисключено что и  кто то из зевак так же.
Оффтоп (текст не по теме)
есть люди любопытные,любятели зрелищ
И что это доказывает?
Как это обьясняет Лярше и Белоглазова в осмотре фельдшера?
И кто все эти люди, кто находился на пляже в тот момент? Почему их следствие не установило- чтобы исключить из подозреваемых?


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Sama po sebe | Nestivi

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21526 : 19.07.19 14:50 »
А возможно опять же,все то же предательское подсознание.


Поблагодарили за сообщение: Maowza

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21527 : 19.07.19 14:51 »
Цитирование
.и каков был ее план
Если у неё был план - у Шеврикуко не было штанов

Добавлено позже:
Давайте с другой стороны посмотрим - она осознает, что случилось - это раз. Два - понимает, почему изъяли штаны со следами и что на них должны обнаружить, чтобы у нее выспрашивать, исходя из той информации, которой она владеет на тот момент. Что обычно ищут - кровь! Поэтому она и говорит возможно - моя кровь. Про потожировые - ну пригласят еще одно эксперта, с кем выяснят могло или не могло.
Не вижу здесь с ее стороны чего-то такого, за что можно зацепиться.
Ей явно задают конкретный вопрос - чья КРОВЬ? И она начинает предполагать.
Если бы ей задали вопрос "что за пятно?" Ответ был бы таки же?
« Последнее редактирование: 19.07.19 14:52 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | BigHand | женя77 | Мелисента | Sama po sebe | О.Г. | Nestivi

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21528 : 19.07.19 14:53 »
Давайте с другой стороны посмотрим - она осознает, что случилось - это раз. Два - понимает, почему изъяли штаны со следами и что на них должны обнаружить, чтобы у нее выспрашивать, исходя из той информации, которой она владеет на тот момент. Что обычно ищут - кровь! Поэтому она и говорит возможно - моя кровь. Про потожировые - ну пригласят еще одно эксперта, с кем выяснят могло или не могло.
Не вижу здесь с ее стороны чего-то такого, за что можно зацепиться.
Не думаю, что она знала, что такое потожировые вообще))тут долго можно фантазировать, но уверена, что могли и схитрить (могли спросить, а не кровь ли, могли вслух обсуждать то, что это похоже кровь), а в протокол внести такую формулировку. А почему нет? Да так и короче получается)


Поблагодарили за сообщение: женя77 | О.Г.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21529 : 19.07.19 14:53 »
А возможно опять же,все то же предательское подсознание.
У кого подсознание? =-O Если Вы или кто то работает с подсознанием( кстати чтоб с ним работать, нужны тренировки)- то это не значит, что Алена работала подсознанием... Жесть уже пошла вообще.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Sama po sebe | О.Г. | Nestivi

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21530 : 19.07.19 14:55 »
Хмм.. А откуда нам известно как ставился вопрос. До написания протокола. Например - "Не затруднитесь ли объяснить гр.А, откуда это у вас капли крови на ваших бриджах?" (это типа вежливого следователя, которых мало), Или - "Быстренько колись откуда кровь на твоих штанах? Вот и исследование полиграфа на тебя указывает, видимо это кровь твоей подруги!" (это менее вежливый следователь, таких больше.) Что она должна ответить на подобный вопрос? Человек с "опытом" скажет - "Слышишь, нааачальник, не знаю что ты там мне шьешь, но я понятия не имею ни  о какой крови."
А А. конечно начинает выкручиваться - говорят кровь, значит кровь, ищет более-менее логическое объяснение ей.   
И что? Теперь радостно подпрыгивать - "обманули дурачка на четыре кулака"?
Как ставился вопрос о крови не известно. Может ласково спросили, может и колись откуда кровь. Судя по показаниям Алены "колись, не тупи и книгой по голове", вероятно все же второй вариант) Могли потом и полиграфом пытаться прижать, на признание развести. Это все так называемые уловки. Это все сложно объяснить. Человек с опытом конечно немного по другому общается. Но когда он понимает, что его начинают прижимать уликами он обычно сам на контакт идет, пытается сотрудничать чтобы срок уменьшить, либо попытаться на более мягкую статью соскочить.
"Обманули дурачка на четыре кулака" - перевожу: это называется все прижали, клиент поплыл, сейчас колоться начнет))
« Последнее редактирование: 19.07.19 14:56 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Пихта | Maowza | Мелисента | Sama po sebe | Nestivi

Equinox


  • Сообщений: 2 519
  • Благодарностей: 6 072

  • Была 13.06.20 14:22

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21531 : 19.07.19 15:00 »
Если у неё был план - у Шеврикуко не было штанов

Добавлено позже:Ей явно задают конкретный вопрос - чья КРОВЬ? И она начинает предполагать.
Если бы ей задали вопрос "что за пятно?" Ответ был бы таки же?
Так это из ее показаний - «касаемо пятен на штанах... » внизу Misterx отрывок привел.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Paradox79 | Vasilisa

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21532 : 19.07.19 15:04 »
Я вижу пояснение А. "Касаемо ПЯТЕН на штанах",поэтому предполагаю,что так и был задан вопрос.
"Что Вы можете пояснить касаемо пятен на штанах"
А как там было на самом деле,естествено не могу знать.)
П.С.Думаю и вы тоже.
« Последнее редактирование: 19.07.19 15:06 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | Equinox | Maowza | Paradox79 | Rich | Vasilisa

Пихта


  • Сообщений: 1 152
  • Благодарностей: 7 294

  • Была 13.01.23 09:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21533 : 19.07.19 15:07 »
Как ставился вопрос о крови не известно. Может ласково спросили, может и колись откуда кровь. Судя по показаниям Алены "колись, не тупи и книгой по голове", вероятно все же второй вариант) Могли потом и полиграфом пытаться прижать, на признание развести. Это все так называемые уловки. Это все сложно объяснить. Человек с опытом конечно немного по другому общается. Но когда он понимает, что его начинают прижимать уликами он обычно сам на контакт идет, пытается сотрудничать чтобы срок уменьшить, либо попытаться на более мягкую статью соскочить.
"Обманули дурачка на четыре кулака" - перевожу: это называется все прижали, клиент поплыл, сейчас колоться начнет))
Женя, варианта "злые опера"-"добрый следователь" тоже исключать нельзя.  ;) Приём испытанный и действенный. Человек, насмотревшись сериалов, свято убеждён, что с ним-то этот номер уж точно не пройдёт, а потом сам себе удивляется, как это его так на мякине провели.


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Misterx | Vasilisa | О.Г. | женя77

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21534 : 19.07.19 15:08 »
А возможно опять же,все то же предательское подсознание.
Вот часто любят говорить про подсознание в контексте поведения Алены.
Оффтоп (текст не по теме)
Термин Подсознательное не признаётся фундаментальной академической наукой, находя своё отражение лишь в паранаучных (не научных либо околонаучных) теориях — экстрасенсорике, астрологии, хиромантии. Термин Подсознательное использовался в ранних работах Фрейда по созданию психоанализа, но со временем был подвержен серьёзной критике и повсеместно заменён им на термин «бессознательное» (англ. the unconscious). Последователи Фрейда, как и современные учёные (например, Жак Лакан) в описании психической жизни полностью отказались от терминологии «над-/под-»
Кусок определения из вики. В общем, не стоит вспоминать подсознание)Все это на уровне "глаза добрые, не мог/ла". Насколько я понимаю, оговорка осознанно врущего человека не является оговоркой т.н."подсознания". Даже в теории.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | женя77 | Sama po sebe

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21535 : 19.07.19 15:08 »
Как ставился вопрос о крови не известно. Может ласково спросили, может и колись откуда кровь. Судя по показаниям Алены "колись, не тупи и книгой по голове", вероятно все же второй вариант) Могли потом и полиграфом пытаться прижать, на признание развести. Это все так называемые уловки. Это все сложно объяснить. Человек с опытом конечно немного по другому общается. Но когда он понимает, что его начинают прижимать уликами он обычно сам на контакт идет, пытается сотрудничать чтобы срок уменьшить, либо попытаться на более мягкую статью соскочить.
"Обманули дурачка на четыре кулака" - перевожу: это называется все прижали, клиент поплыл, сейчас колоться начнет))
Вот-вот. А она взяла и обманула ожидания всей следственной группы. И после дела Алены Поповой они больше никогда не улыбались)). Клиент не поплыл, ибо плыть было некуда). А ведь не надо сбрасывать со счетов и угрызений совести и желания облегчить душу. Не надо делать из нее монстра, которая из своих 19-ти, 11-ть лет по зонам чалиться). Все-таки как ни крути, там в большинстве своем неплохие психологи сидят, все же с "человеческим материалом" дело постоянно имеют.
Ну ок что  перевели, надеюсь для какой-то части аудитории это будет полезным).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Мелисента | Sama po sebe | Лариса1 | О.Г. | Nestivi

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21536 : 19.07.19 15:11 »
Все-таки как ни крути, там в большинстве своем неплохие психологи сидят, все же с "человеческим материалом" дело постоянно имеют.
Да, человека надо чувствовать, каждый подозреваемый индивидуален. Тут, я считаю, психологи не очень хорошие были. Не доработали, не до жали.)
Опера могли бы с ней к месту палатки прогуляться. Чего в гостинице просто так сидеть, Алена ведь простым отдыхающем была. На месте попытаться на эмоции вывести.

Именно, что разводят и Женя совершенно чётко это подтверждает.
Я предполагаю) Но на развод похоже. Ее ведь надо чем то зацепить. Она не колется.
Ее с кровью в принципе не плохо зацепили, доказав, что Настя их не носила. В этой части у Алены достаточно серьезный прокол.
Мне кажется если бы она про кровь не говорила и ее появление тем, что Настя эти штаны носила не объясняла, дело бы при подключении адвоката в другом ключе пошло.
« Последнее редактирование: 19.07.19 15:22 »


Поблагодарили за сообщение: Maowza | Equinox | BigHand | Sama po sebe

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21537 : 19.07.19 15:32 »
Да, человека надо чувствовать, каждый подозреваемый индивидуален. Тут, я считаю, психологи не очень хорошие были. Не доработали, не до жали.)
Опера могли бы с ней к месту палатки прогуляться. Чего в гостинице просто так сидеть, Алена ведь простым отдыхающем была. На месте попытаться на эмоции вывести.
Или? Раз вы начали давайте я возьму на себя "смелость" закончить мысль за вас). Итак - я временно отключаю ваши "внутренние убеждения" и - "Не доработали, не до жали."(с), или дожимать было нечего, потому что чтобы получить самооговор надо найти либо очень болевую точку (чисто моральную) или применять незаконные методы дознания (пытки и т.п.). Которые кстати, по моему глубокому убеждению, были применены к "убийце" Жуковых.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Sama po sebe | Nestivi

Еккатеррина


  • Сообщений: 344
  • Благодарностей: 321

  • Был 26.04.20 12:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21538 : 19.07.19 15:45 »
Хороший вопрос  Они были у Димона.
А КШ- это камера Шепелева, которой нет и не было у Димона. Ее нашел Первый канал.
Я наверно туплю. Мне не понятно про эти "новые записи с камер".
Насколько я поняла, это камеры с отеля Династия? Кто и когда произвел снятие записи? 2 года записи же не хранятся в камере?
Какие записи были у Димона, ничего не поняла. Он вроде не имеет отношения к Династии

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была 11.09.24 15:48

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #21539 : 19.07.19 15:59 »
Я наверно туплю. Мне не понятно про эти "новые записи с камер".
Насколько я поняла, это камеры с отеля Династия? Кто и когда произвел снятие записи? 2 года записи же не хранятся в камере?
Какие записи были у Димона, ничего не поняла. Он вроде не имеет отношения к Династии
В программе показывали видео с двух камер:
1) Камера у шлагбаума (Торнадо) - она есть в УД, но только до 3:30 ночи https://cloud.mail.ru/public/H8CG/efovBXxfS/%D0%92%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%20%D1%88%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%B1%D0%B0%D1%83%D0%BC%20/
2) Камера на спортзале (мы ее называем камера Шепелева (КШ) - она с видом на море и пляж) - ее в УД нет, но она попала в распоряжение 1 канала https://cloud.mail.ru/public/H8CG/efovBXxfS/%D0%92%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%20%D1%81%20%D0%BF%D0%BB%D1%8F%D0%B6%D0%B0/

Камеры с Династии никто не видел, но она есть в УД. И с нее в программе показывали всего один кадр, на основании которого мы установили, где она находится. Только по ней можно установить, кто ходил именно на дикий пляж. Но она только до 4 утра.

Всего было сделано 3 диска с записями с камер: кальянная, шлагбаум и Династия. Они вошли в УД. Кальянная до 4 утра, шлагбаум до 3:30, Династия до 4 утра. Записи на диски были сделаны 30 августа. Кто их делал - неизвестно точно. Предположительно, айтишник Бражников.

Кто слил записи в интернет - неизвестно.
« Последнее редактирование: 19.07.19 16:05 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Maowza | BigHand | Paradox79 | Еккатеррина | женя77 | Equinox | Мелисента | Sama po sebe | Vasilisa | О.Г. | Лариса1