Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 600 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1806575 раз)

0 пользователей и 152 гостей просматривают эту тему.

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17970 : 28.06.19 11:22 »
1:43:15
Если это так,то ко времени проведенному на пляже прибавляется 7 мин.И теперь понятно почему защита решила "двигать"  палатку дальше.Сомнительное мероприятие,если подписан протокол проверки показаний на месте,в котором не сделано замечание,что Алену привели на другое место.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Misterx | Paradox79 | Rich

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17971 : 28.06.19 11:30 »
Почему ни адвокат, ни Алена не "уточнили" в последующие 2 раза дачи показаний время написания смс?
Да, зачем уточнять? Это следствие и само может проверить, если это прям важно, есть телефон Н. сервер ВК и на втором телефоне время проставил.

А 1:27 - это разве не из первых показаний, когда телефон ещё не был изъят и по сути был у А.?
« Последнее редактирование: 28.06.19 11:31 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Vasilisa | Rich

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17972 : 28.06.19 11:36 »
Я их и не использую).Вы пишите  форумчанам опираться на "фейковые" данные.
Вы знаете, здесь люди  достаточно умные собрались, мне им указывать не приходится, могу лишь только подсказывать.

Добавлено позже:
Если это так,то ко времени проведенному на пляже прибавляется 7 мин.И теперь понятно почему защита решила "двигать"  палатку дальше.Сомнительное мероприятие,если подписан протокол проверки показаний на месте,в котором не сделано замечание,что Алену привели на другое место.
Возможно и так.

Добавлено позже:
это разве не из первых показаний, когда телефон ещё не был изъят и по сути был у А.?
Телефон у нее отобрали сразу.
« Последнее редактирование: 28.06.19 11:40 »

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17973 : 28.06.19 11:42 »
Да, зачем уточнять? Это следствие и само может проверить, если это прям важно, есть телефон Н. сервер ВК и на втором телефоне время проставил.

А 1:27 - это разве не из первых показаний, когда телефон ещё не был изъят и по сути был у А.?
Ну пишут же, что следак ей время подсказал, возможно неправильное. Отсюда и мой вопрос. Я думаю, что со временем как раз все верно, т.к это проверить не трудно. Имено поэтому потом никто ничего не "уточнял".


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Misterx | Rich | женя77 | Пихта

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17974 : 28.06.19 11:46 »
Вы знаете, здесь люди  достаточно умные собрались, мне им указывать не приходится, могу лишь только подсказывать.

Добавлено позже:Возможно и так.

Добавлено позже:Телефон у нее отобрали сразу.
Соглашусь, люди не глупы настолько чтобы верить безропотно всему и всем, но Вы же рассчитываете на доверие людей,сообщая какую нибудь информацию,и в тоже время требуете "ссылки",подтверждающие их информацию .Елена,бороться за правду только правдой,в ней сила!
« Последнее редактирование: 28.06.19 13:22 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Alyaska75

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17975 : 28.06.19 12:00 »
Ну пишут же, что следак ей время подсказал, возможно неправильное. Отсюда и мой вопрос. Я думаю, что со временем как раз все верно, т.к это проверить не трудно. Имено поэтому потом никто ничего не "уточнял".
Да, опять же всего то и не узнать) Место то же не уточнено отправки, хотя с камерами видно же, что не бьется ни в какую, даже если на камерах брать время без корректировки.
Но наверно же в суде ей этот вопрос зададут, где была отправлено сообщение из первых показаний на лавке, а камеры ещё вроде бы как суд не выкинул их УД. Поэтому тут стандартно - или не доверять камерам, или менять место отправки сообщения, т.е видоизменять показания.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Vasilisa

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17976 : 28.06.19 12:08 »
Которую прочли и А и адвокат и А подписала.
И? Написано-то там что?

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17977 : 28.06.19 12:11 »
И? Написано-то там что?
Там написано время отправки 1:27, что не бьется с камерами видеонаблюдения «Династия», на которой признаков монтажа не выявлено, время захода на пляж там (не помню без корректировки) около часа.

Поэтому всех интересует уточнения самой А., когда ей уже «предъявили» камеры.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Vasilisa | Rich | Paradox79 | Клеопатра | женя77 | Пихта

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17978 : 28.06.19 12:12 »
Наверняка следователем, потому что телефона у А. на тот момент не было, заглянуть в него и увидеть время мог только Кука. Поэтому, если и ошибка, то не Аленина.
Вот именно. И при этом позже полностью "забивают" на вопрос написания в вк и написание записки. Следствие что, дурнее нас? Если это, как пишут здесь, доказательства лжи? Но почему-то уже на втором допросе вопрос о времени написания не стоит. Может потому что есть оригинал сообщения?
 Время 1-27 исходит из под пера следователя. А из под его пера, как известно, не вышло ни одного корректного времени и координат.

Добавлено позже:
Почему ни адвокат, ни Алена не "уточнили" в последующие 2 раза дачи показаний время написания смс?
Вы же за последовательность действия и хронологию, правда? Давайте смотреть с этой точки зрения.
Есть протокол допорса свидетеля от 31.08. Там фигурирует время 1-27.
Есть протокол допроса от 02.09. подозреваемой. С адвокатом.

 Вас почему смущает 1-27? Потому что в хронологии смс-записка-часть пути-разговор с Броше у Вас (у нас) это не стыкуется с известным временем разговора с Броше.

На момент допроса 02.09  ЧТО ИМЕННО не стыкуется в понимании адвоката и Алены? Почему они должны что-то уточнять? Им известно время разговора с Броше? Нет, не известно. Более того, я по секрету вам скажу... они не то, что и следователю известны  *NO* При осмотре МП он просто фиксирует, что телефон найден и не фиксирует звонки и смс. Дальше, по протоколу, он просто все это запечатывает в пакет... который будет вскрыт только 04.09. И вот там появятся данные о времени звонка. В протоколе осмотра предметов от 04.09. А мы помним, что у нас допрос - 2го.
 Второй момент. Допрос - это вообще-то серия вопросов и получение на них ответов. Так кто должен задать такой важный вопрос, выводящий лгущую Алену на чистую воду?

Ок, после 4го следователь увидел не состыковку. Дальше он что делает? А ничего не делает. Он глупее вас?

Добавлено позже:
Поэтому всех интересует уточнения самой А., когда ей уже «предъявили» камеры.
Она не в том положении, чтобы проявлять инициативу и по документам вы увидите "ее уточнения" только в случае, если СЛЕДСТВИЮ они нужны. Понимаете? Не вам, не мне и даже не Василисе.
« Последнее редактирование: 28.06.19 12:30 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | sofi4ka | О.Г. | elenapaula | Sama po sebe | Nestivi

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17979 : 28.06.19 12:55 »
Вот именно. И при этом позже полностью "забивают" на вопрос написания в вк и написание записки. Следствие что, дурнее нас? Если это, как пишут здесь, доказательства лжи? Но почему-то уже на втором допросе вопрос о времени написания не стоит. Может потому что есть оригинал сообщения?
 Время 1-27 исходит из под пера следователя. А из под его пера, как известно, не вышло ни одного корректного времени и координат.

Добавлено позже:Вы же за последовательность действия и хронологию, правда? Давайте смотреть с этой точки зрения.
Есть протокол допорса свидетеля от 31.08. Там фигурирует время 1-27.
Есть протокол допроса от 02.09. подозреваемой. С адвокатом.

 Вас почему смущает 1-27? Потому что в хронологии смс-записка-часть пути-разговор с Броше у Вас (у нас) это не стыкуется с известным временем разговора с Броше.

На момент допроса 02.09  ЧТО ИМЕННО не стыкуется в понимании адвоката и Алены? Почему они должны что-то уточнять? Им известно время разговора с Броше? Нет, не известно. Более того, я по секрету вам скажу... они не то, что и следователю известны  *NO* При осмотре МП он просто фиксирует, что телефон найден и не фиксирует звонки и смс. Дальше, по протоколу, он просто все это запечатывает в пакет... который будет вскрыт только 04.09. И вот там появятся данные о времени звонка. В протоколе осмотра предметов от 04.09. А мы помним, что у нас допрос - 2го.
 Второй момент. Допрос - это вообще-то серия вопросов и получение на них ответов. Так кто должен задать такой важный вопрос, выводящий лгущую Алену на чистую воду?

Ок, после 4го следователь увидел не состыковку. Дальше он что делает? А ничего не делает. Он глупее вас?

Добавлено позже:Она не в том положении, чтобы проявлять инициативу и по документам вы увидите "ее уточнения" только в случае, если СЛЕДСТВИЮ они нужны. Понимаете? Не вам, не мне и даже не Василисе.
Почему это нужно защите? Потому что, если это правда, и время отправки сообщения ВК 1:27 - это повод не доверять времени камерам видеонаблюдения, которые оспариваются в ходе судебных разбирательств. И тут и вопрос А. сама будет стоять на своём, что сообщение (с известным следствию временем) было отправлено на лавке или будет не уверена? И что уже было сказано по этому поводу, я вот не думаю, что это не фигурировало потом не разу!

Следствие все сформулировало впринципе фразой «к показаниям относимся критическ» , ну не верят они такие сякие и передали дело в суд для рассмотрения по существу. Почему не верить не знаю, даже не знаю врет или не врет А. , но следователь видел ее мимику/интонацию/ неужели выложены все разговоры А. с ним? В сеть? Да ну нет конечно, вы думаете общение с А., это эти клочки, которые выложены нам?
« Последнее редактирование: 28.06.19 13:08 »


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Vasilisa | женя77 | Alyaska75

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17980 : 28.06.19 13:11 »
Цитирование
. Почему это нужно защите? Потому что, если это правда, и время отправки сообщения ВК 1:27
И что? Это отменит то, что она ходила к палатке и обратно? Ну сместится время на +/- 10 минут. У следствия вообще описано то, что происходило у палатки??? Чтобы так важна была хронология? Следствие обозначает время необходимое на совершение убийства?
Это ровным счётом ничего не меняет в обвинительном заклбчении, в котором время сообщения в вк вообще не фигурирует.
Ещё раз - адвокаты не должны восстанавливать сценарий убийства, адвокаты должны видеть, что инкриминирует следствие и пытаться оспорить именно это.
А проблема, что у форума не "складывается" - это проблема форума, перед которым стоят совершенно иные задачи на самом деле.


Поблагодарили за сообщение: sofi4ka | О.Г. | elenapaula | Nestivi

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17981 : 28.06.19 13:19 »
И что? Это отменит то, что она ходила к палатке и обратно? Ну сместится время на +/- 10 минут. У следствия вообще описано то, что происходило у палатки??? Чтобы так важна была хронология? Следствие обозначает время необходимое на совершение убийства?
Это ровным счётом ничего не меняет в обвинительном заклбчении, в котором время сообщения в вк вообще не фигурирует.
Ещё раз - адвокаты не должны восстанавливать сценарий убийства, адвокаты должны видеть, что инкриминирует следствие и пытаться оспорить именно это.
А проблема, что у форума не "складывается" - это проблема форума, перед которым стоят совершенно иные задачи на самом деле.
А можно узнать какие именно задачи у форума?


Поблагодарили за сообщение: Misterx | P.L | Maowza | ОляХа | Rich | Саша Тисарин | Alyaska75 | Пихта | vera.bogacheva2012

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17982 : 28.06.19 13:24 »
А можно узнать какие именно задачи у форума?
Это был мой вопрос)))


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Misterx | Rich | Alyaska75

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17983 : 28.06.19 13:36 »
А можно узнать какие именно задачи у форума?
Давно не заходила в тему, так как сторонникам вины Алены тут не рады (судя по экспрессивным и в самом деле провокационным высказываниям автора темы и Вьетнамки), хочу отметить и поблагодарить, Василиса, за ваш исключительно интеллигентный слог, а вот, правда, какие задачи у форума? Судя по сообщениям активисток, задача не установить истину, пользуясь фразой лингвиста "кого бы притянуть" (было там, примерно на 300 странице)


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Vasilisa | Rich | Alyaska75 | татьянка

P.L


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 1 139

  • Расположение: Воронеж

  • Была 05.04.20 20:02

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17984 : 28.06.19 13:46 »
И что? Это отменит то, что она ходила к палатке и обратно? Ну сместится время на +/- 10 минут. У следствия вообще описано то, что происходило у палатки??? Чтобы так важна была хронология? Следствие обозначает время необходимое на совершение убийства?
Это ровным счётом ничего не меняет в обвинительном заклбчении, в котором время сообщения в вк вообще не фигурирует.
Ещё раз - адвокаты не должны восстанавливать сценарий убийства, адвокаты должны видеть, что инкриминирует следствие и пытаться оспорить именно это.
А проблема, что у форума не "складывается" - это проблема форума, перед которым стоят совершенно иные задачи на самом деле.
Что это отменит? Ну не знаю, для чего весь этот сыр - бор с камерами, экспертизами, временем - это государственный обвинитель ходатайствовал об экспертизе по камерам?
Я вроде в сообщении же ответила, что именно даст защите позиция А., на мой конечно взгляд, позицию по времени по камерам. Если это не нужно, смысл вообще эти камеры обсуждать, заявлять ходатайство на экспертизу, к чему это все?
2-10 она покинула пляж, корректировка со слов Бражникова (+17 минут).
Зашла на пляж 0:58 (+17 минут) - 1:15.
Следствие посчитала, что этого времени достаточно.
Суд, если ему интересно (следствию мы выяснили нет) уточнит про неточность в показаниях, где ошибка - время или место.
« Последнее редактирование: 28.06.19 13:55 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Misterx | Rich

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была сегодня в 01:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17985 : 28.06.19 13:47 »
Судя по сообщениям активисток, задача не установить истину, пользуясь фразой лингвиста "кого бы притянуть" (было там, примерно на 300 странице)
Задача как раз разобраться - именно поэтому столько понаписали. Фраза про "притянуть за уши" вырвана из контекста. Я рассматриваю абсолютно любые версии, даже самые абсурдные. В том числе и то, что это могла сделать Алена. Я уже не раз об этом писала. Иначе мне совершенно не нужно было бы разбираться в деталях. Я сама не раз поднимала вопрос про ложь и про хронологию событий. Это на самом деле озадачивает, как и многое в этом деле. Следствие Алене не поверило вообще, и не поверило только ей. А я не верю никому, потому что в той или иной степени обманул каждый. И в этом огромная разница, когда пытаешься разобраться в известных фактах, и выстроить непротиворечивую картину событий. Пока она со всех сторон противоречивая, что очевидно из 600 страниц обсуждений.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vietnamka | Nestivi

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17986 : 28.06.19 13:51 »
Давно не заходила в тему, так как сторонникам вины Алены тут не рады (судя по экспрессивным и в самом деле провокационным высказываниям автора темы и Вьетнамки), хочу отметить и поблагодарить, Василиса, за ваш исключительно интеллигентный слог, а вот, правда, какие задачи у форума? Судя по сообщениям активисток, задача не установить истину, пользуясь фразой лингвиста "кого бы притянуть" (было там, примерно на 300 странице)
Я думаю все ж не стоит нагнетать . В целом форум миролюбивый в отличии от ГЗ или антиков. Да и в плане версий скорее паритет так что тут заткнуть любую сторону так просто не выйдет)


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | P.L | Vasilisa | Maowza | Клеопатра | О.Г. | женя77 | Sama po sebe | Nestivi | НикитА-Эсмиральда | 073lav

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была сегодня в 01:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17987 : 28.06.19 13:54 »
Ну не знаю, для чего весь этот сыр - бор с камерами, экспертизами, временем - это государственный обвинитель ходатайствовал об экспертизе по камерам?
Если и ходатайствовал, то озаботился этим только ко 2 суду)) Только 1.10.2018 было постановление судьи об эскпертизе по камерам.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Vietnamka

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17988 : 28.06.19 13:59 »
Black_Dahlia,
Задача как раз разобраться - именно поэтому столько понаписали. Фраза про "притянуть за уши" вырвана из контекста. Я рассматриваю абсолютно любые версии, даже самые абсурдные. В том числе и то, что это могла сделать Алена. Я уже не раз об этом писала. Иначе мне совершенно не нужно было бы разбираться в деталях. Я сама не раз поднимала вопрос про ложь и про хронологию событий. Это на самом деле озадачивает, как и многое в этом деле. Следствие Алене не поверило вообще, и не поверило только ей. А я не верю никому, потому что в той или иной степени обманул каждый. И в этом огромная разница, когда пытаешься разобраться в известных фактах, и выстроить непротиворечивую картину событий. Пока она со всех сторон противоречивая, что очевидно из 600 страниц обсуждений.
Милая моя Блэк даша, простите за транскрипцию, нормально написала? В обращении к вам лично,  лингвист,  звучало бы хуже, как мне кажется.
Но со смехом вспоминаю вашу оговорку, я запомнила ее как показательную "я серьезно спрашиваю, кого бы притянуть".


Поблагодарили за сообщение: Misterx

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17989 : 28.06.19 14:00 »
Если и ходатайствовал, то озаботился этим только ко 2 суду)) Только 1.10.2018 было постановление судьи об эскпертизе по камерам.
Ну так и до нас не сразу "дошло" про нестыковку со временем смс и запиской... В следствии и суде тоже люди, которые, в отличие от нас, много дел расследуют и рассматривают по существу. *YES*


Поблагодарили за сообщение: Misterx

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была сегодня в 01:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17990 : 28.06.19 14:11 »
Милая моя Блэк даша, простите за транскрипцию, нормально написала? В обращении к вам лично,  лингвист,  звучало бы хуже, как мне кажется.
Но со смехом вспоминаю вашу оговорку, я запомнила ее как показательную "я серьезно спрашиваю, кого бы притянуть".
Блэк Далия))) Но это не так важно. Лингвист - тоже сойдет, тем более что я действительно лингвист) Я тогда тоже совершенно серьезно просила помочь мне разрушить мою же собственную версию - это ни в коем случае была не оговорка, я от своих слов не отказываюсь же. При всем том, что я уверена в своей версии, которую все высмеивали, я обладаю все же критическим мышлением, и прекрасно понимаю, что всегда есть вероятность того, что что-то было упущено, не так понято, неверно интерепретировано, что данные могут быть и неполными, и неточными. А, как известно, garbage in, garbage out))) Поэтому я оставляю гораздо больше чем 1% на вероятность другого развития событий. Именно поэтому так важно максимально устранить противоречия в той или иной версии. И это не баталии на уровне "это только она!/она никак не могла!"

Добавлено позже:
Ну так и до нас не сразу "дошло" про нестыковку со временем смс и запиской... В следствии и суде тоже люди, которые, в отличие от нас, много дел расследуют и рассматривают по существу. *YES*
Нет, это как раз было некоторым понятно давно, просто в деле очень много противоречивой информациии, которая, по идее, не должна быть противоречивой, например, время на камерах)) Или время сообщения в вк. Не будь этих проблем с координатами палатки и временем - можно было бы выстроить хронологию событий и увидеть, могла А убить Н даже чисто по времени или нет - это даже если не брать в расчет тот факт, что время смерти не установили точно. А в деле таких вещей много. И мне по сию пору непонятно, почему ответы на эти вопросы не искал/не нашел следователь, отправив это кривое дело в суд, чтобы именно суд разобрался в этой головоломке.
« Последнее редактирование: 28.06.19 14:18 »
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: О.Г. | женя77 | Nestivi

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17991 : 28.06.19 14:22 »
То, что Н не ответила никак не может быть причиной ее написания.
согласен. но с другой стороны если последовательность именно смс-записка, то и в этом случае рассчитывать что Н ответит не приходилось. ведь с момента как она послала смс до того как она села (встала) писать записку прошло не больше 5мин. неужели она рассчитывала что Н так быстро ответит? особенно учитывая что она еще очевидно была в пути и шла по камням?

поэтому таки да... прямой связи, вытекания записки из неотвеченной смс я тут не вижу и считаю что она невозможна

Добавлено позже:

Black_Dahlia
Оффтоп (текст не по теме)
Блэк Далия)))
а можно вопрос? ваш ник не от другого громкого дела (которое к слову есть на форуме)? :-[
« Последнее редактирование: 28.06.19 14:25 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17992 : 28.06.19 14:27 »
Блэк Далия))) Но это не так важно. Лингвист - тоже сойдет, тем более что я действительно лингвист) Я тогда тоже совершенно серьезно просила помочь мне разрушить мою же собственную версию - это ни в коем случае была не оговорка, я от своих слов не отказываюсь же. При всем том, что я уверена в своей версии, которую все высмеивали, я обладаю все же критическим мышлением, и прекрасно понимаю, что всегда есть вероятность того, что что-то было упущено, не так понято, неверно интерепретировано, что данные могут быть и неполными, и неточными. А, как известно, garbage in, garbage out))) Поэтому я оставляю гораздо больше чем 1% на вероятность другого развития событий. Именно поэтому так важно максимально устранить противоречия в той или иной версии. И это не баталии на уровне "это только она!/она никак не могла!"
Вот это ключевое, потому как по контексту высказываний складывается вполне определенное ощущение - кто угодно, но не она.
А почему, собственно?
Ваша версия с Черкасовым, вы меня простите, я совершенно не верю в искренность ваших высказываний, для чего вы ее притягиваете? Даже не обладая всеми вашими знаниями, во всех буквально областях, недоступных среднестатистическому человеку, ну совершенно очевидно, что парню заплатили, абсолютно нет никакого ни мотива, ни побуждения. Парень не монстр, как вы пытаетесь его выставить. Просто, все, что вы пишите про Черкасова, зеркально можно применит к Алене, плюс мотив, плюс улики, хоть, как вы и скажете косвенные. Против Черкасова ничего нет, кроме шоу.
Но не думаю, что вы выросли в 70 - е,, тогда еще можно было верить, что сказанное по ТВ - правда. У меня нет цели остаться надолго опять на форуме, просто все, что вы пишите и с какой целью, мне (а я не гений, среднестатистичекий человек) совершенно очевидно.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | Vasilisa | Rich | женя77 | Alyaska75 | татьянка | НикитА-Эсмиральда | vera.bogacheva2012

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17993 : 28.06.19 14:30 »
Я думаю все ж не стоит нагнетать . В целом форум миролюбивый в отличии от ГЗ или антиков. Да и в плане версий скорее паритет так что тут заткнуть любую сторону так просто не выйдет)
Заткнуть не выйдет, это правда. Но в некоторых моментах соглашусь с ОляХой. Иногда и от Елены и от Вьетнамки проскакивает предвзятое отношение и весьма саркастичный тон в сторону оппонентов. О чем и я уже писала раньше. Вот к Блэк отношусь с большим уважением. Она хоть и оппонент, но всегда вежлива. Спасибо.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Black_Dahlia | ОляХа | Misterx | Rich | P.L | женя77 | Саша Тисарин | татьянка

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была сегодня в 01:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17994 : 28.06.19 14:31 »
согласен. но с другой стороны если последовательность именно смс-записка, то и в этом случае рассчитывать что Н ответит не приходилось. ведь с момента как она послала смс до того как она села (встала) писать записку прошло не больше 5мин. неужели она рассчитывала что Н так быстро ответит? особенно учитывая что она еще очевидно была в пути и шла по камням?

поэтому таки да... прямой связи, вытекания записки из неотвеченной смс я тут не вижу и считаю что она невозможна
Вот в том и дело, что логика ответа А на вопрос следака именно такая - это ясно видно из ее показаний, хотя прямо она этого не говорит. В соцсетях можно отвечать очень быстро - уведомления же приходят.

а можно вопрос? ваш ник не от другого громкого дела (которое к слову есть на форуме)? :-[
Да, это именно та самая Блэк Далия, Элизабет Шорт, убийство которой не раскрыто официально по сей день. И никто наказан не был. Хотя убийца уже известен. И он на данный момент мертв.
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: Paradox79

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17995 : 28.06.19 14:32 »
Блэк Далия))) Но это не так важно. Лингвист - тоже сойдет, тем более что я действительно лингвист) Я тогда тоже совершенно серьезно просила помочь мне разрушить мою же собственную версию - это ни в коем случае была не оговорка, я от своих слов не отказываюсь же. При всем том, что я уверена в своей версии, которую все высмеивали, я обладаю все же критическим мышлением, и прекрасно понимаю, что всегда есть вероятность того, что что-то было упущено, не так понято, неверно интерепретировано, что данные могут быть и неполными, и неточными. А, как известно, garbage in, garbage out))) Поэтому я оставляю гораздо больше чем 1% на вероятность другого развития событий. Именно поэтому так важно максимально устранить противоречия в той или иной версии. И это не баталии на уровне "это только она!/она никак не могла!"

Добавлено позже:Нет, это как раз было некоторым понятно давно, просто в деле очень много противоречивой информациии, которая, по идее, не должна быть противоречивой, например, время на камерах)) Или время сообщения в вк. Не будь этих проблем с координатами палатки и временем - можно было бы выстроить хронологию событий и увидеть, могла А убить Н даже чисто по времени или нет - это даже если не брать в расчет тот факт, что время смерти не установили точно. А в деле таких вещей много. И мне по сию пору непонятно, почему ответы на эти вопросы не искал/не нашел следователь, отправив это кривое дело в суд, чтобы именно суд разобрался в этой головоломке.
Вы сами на свой вопрос и ответили... Чтобы суд разобрался. А следак парень занятой, ему не до ерунды  *ROFL*
« Последнее редактирование: 28.06.19 14:39 »


Поблагодарили за сообщение: Black_Dahlia | P.L | женя77

Black_Dahlia


  • Сообщений: 5 575
  • Благодарностей: 15 655

  • Была сегодня в 01:50

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17996 : 28.06.19 14:40 »
Вот это ключевое, потому как по контексту высказываний складывается вполне определенное ощущение - кто угодно, но не она.
А почему, собственно?
Ваша версия с Черкасовым, вы меня простите, я совершенно не верю в искренность ваших высказываний, для чего вы ее притягиваете? Даже не обладая всеми вашими знаниями, во всех буквально областях, недоступных среднестатистическому человеку, ну совершенно очевидно, что парню заплатили, абсолютно нет никакого ни мотива, ни побуждения. Парень не монстр, как вы пытаетесь его выставить. Просто, все, что вы пишите про Черкасова, зеркально можно применит к Алене, плюс мотив, плюс улики, хоть, как вы и скажете косвенные. Против Черкасова ничего нет, кроме шоу.
Но не думаю, что вы выросли в 70 - е,, тогда еще можно было верить, что сказанное по ТВ - правда. У меня нет цели остаться надолго опять на форуме, просто все, что вы пишите и с какой целью, мне (а я не гений, среднестатистичекий человек) совершенно очевидно.
Против Черкасова ничего нет, кроме шоу - и это верно, я с этим ни разу не спорила! Он даже не фигурирует в УД в качестве свидетеля. Но он также не актер, а реальное лицо, бывшее в такси в ту ночь. В этом у меня нет никаких сомнений. Парень, как раз, очень непрост. И то, что его слова воспринимают как самооговор - мне лично о многом говорит. На то и был его расчет: ему никто не поверит)) Я дитя 90-х)) И телевидению доверяю меньше всего на свете (у меня уже 10 лет как нет телевизора). И информацию меня учили проверять - всегда. И задавать вопросы. И у меня много вопросов - слишком много для того, чтобы я считала это дело банальным бытовым убийством)
https://vk.com/club201271911


Поблагодарили за сообщение: P.L | О.Г. | elenapaula | Sama po sebe | Nestivi

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17997 : 28.06.19 15:18 »
Если это так,то ко времени проведенному на пляже прибавляется 7 мин.И теперь понятно почему защита решила "двигать"  палатку дальше.Сомнительное мероприятие,если подписан протокол проверки показаний на месте,в котором не сделано замечание,что Алену привели на другое место.
ее точно привели не на то место, которое укпзано в протоколе  *ROFL*

ОляХа


  • Сообщений: 325
  • Благодарностей: 977

  • Была 03.08.24 08:15

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17998 : 28.06.19 15:21 »
Против Черкасова ничего нет, кроме шоу - и это верно, я с этим ни разу не спорила! Он даже не фигурирует в УД в качестве свидетеля. Но он также не актер, а реальное лицо, бывшее в такси в ту ночь. В этом у меня нет никаких сомнений. Парень, как раз, очень непрост. И то, что его слова воспринимают как самооговор - мне лично о многом говорит. На то и был его расчет: ему никто не поверит)) Я дитя 90-х)) И телевидению доверяю меньше всего на свете (у меня уже 10 лет как нет телевизора). И информацию меня учили проверять - всегда. И задавать вопросы. И у меня много вопросов - слишком много для того, чтобы я считала это дело банальным бытовым убийством)
Чем же непрост Черкасов то, кроме того, что пожил в Уругвае?
Вот раздвиньте грани реального, что вы хотите именно в этом случаен притянуть? Чувак решил вернуться, его освещали по вашему любимому шоу и ранее, тут сирота Ч. решил вернуться, и видимо, чтобы не платить, на условиях шоу программы с повышенными ставками (с признанием) и что? Ну что вы хотите притянуть то? Сравните, к справедливости с тем, что есть на Алену вашу любимую. Не станет ли неловко?


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Rich | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #17999 : 28.06.19 15:21 »
Цитата: P.L link=msg=868300
А 1:27 - это разве не из первых показаний, когда телефон ещё не был изъят и по сути был у А.?
в первых показания речи не идет о том у кого телефон. во вторых точно говорится что телефон у нее забрали 30го. родители подтверждают это, говоря что ей разрешили сделать только один звонок


Поблагодарили за сообщение: О.Г.