Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 514 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1796962 раз)

0 пользователей и 236 гостей просматривают эту тему.

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15390 : 03.06.19 11:58 »
Ну что там? Освободили? Закрыли?
полнейшая тишь по делу. все ждут доп.экспертизы


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Милашка | Black_Dahlia

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15391 : 03.06.19 12:07 »
зачем рассказала своим ночным попутчикам, что девушка в полном одиночестве осталась на пляже?
А она им ничего такого не рассказала. Поругалась с подругой с которой жили в палатке в районе дикого пляжа. У второго в допросе на диком пляже. Подруга ее выгнала.
В "районе дикого пляжа" понятие очень растяжимое. Береговая линия которую считают диким пляжем идет слева и справа от поселка.  Искать палатку, которая находится неизвестно где. Она даже ориентир не сказала, в какой стороне искать. Осталась ли подруга одна в палатке она не говорит. Может она уже уехала, прошла другой дорогой и ее нет на пляже.
« Последнее редактирование: 03.06.19 12:42 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Paradox79 | Vietnamka | Л.А. | Black_Dahlia | О.Г. | Delait

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15392 : 03.06.19 12:27 »
Если Алёна так заботилась и переживала за Настю (опустим то, что она оставила подругу одну, здесь я лично ещё как-то могу проследить логику), то зачем рассказала своим ночным попутчикам, что девушка в полном одиночестве осталась на пляже?
А как еще она могла об'яснить, почему она одна, в два часа ночи, с вещами, завернутыми в одеяло, едет автостопом с моря в Пятигорск?


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Милашка

Ninа


  • Сообщений: 247
  • Благодарностей: 570

  • Расположение: Россия

  • Был 26.10.19 05:10

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15393 : 03.06.19 12:40 »
А она им ничего такого не рассказала. Поругалась с подругой с которой жили в палатке в районе дикого пляжа. У второго в допросе на диком пляже. Подруга ее выгнала.
В "районе дикого пляжа" понятие очень растяжимое. Береговая линия которую считают диким пляжем идет слева и справа от поселка.  Идти и искать палатку, которая находится неизвестно где. Она даже ориентир не сказала, в какой стороне искать. Осталась ли подруга одна в палатке она не говорит. Может она уже уехала, прошла другой дорогой и ее нет на пляже.
Значит, эти показания неверные?
Картинку вставить не получается, по этой ссылке https://psv4.userapi.com/c848328/u400359423/docs/d9/3fde63f19156/Sistematizatsia.pdf?extra=3azoFXhxVP29XkteN5ofoT7Son7Cc5fpJPKuLNVRzRYcYRF_Y52whkdRBc6LsBfUAZbSq_89v8y8GxowQyiJbahXmp2GnFGnvxJubmZGCHnNTWqju8DCbdQw2_5Fhqqli_9MXVcr-Kbm на 9 странице, 2 «блок».
Я ни в коем случае не утверждаю, что палатку можно было бы легко найти, я о том, что такое поведение не особо сочетается с заботой об этом человеке, по моему мнению.
Предупреждение за «смайлик» под спойлером в ответ на шутку - последняя капля. Всем спасибо.


Поблагодарили за сообщение: Misterx

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15394 : 03.06.19 12:41 »
Вот если я останусь одна на таком диком пляже, то логика моих мыслей будет примерно такая- 1) палатка на виду, все нормальные и ненормальные ее видят, значит мне надо куда то или оттащить ее, или уйти из нее хотя бы до рассвета.
2) уже лень искать в теме обсуждение, что палатку вроде как можно было за верх взять и начать ее двигать с места( отсюда кстати и слова Димы в самом начале декабря, что палатка вроде стояла не на том месте, когда они накануне с девочками знакомились)... А вдруг Настя сама после ухода Алены стала передвигать эту палатку поближе к скале, или... поближе к той парочке( ее ведь никто не опроверг, что она там была).
3) Поняв, что с палаткой ей не справиться , Настя идет купаться. Просидеть в воде 3 часа не реально конечно, зато у нее есть маленькое преимущество- она видит все на берегу что происходит, ее видят не сразу.
4) каждый может дальше додумывать  это убийство как хочет... Но почему никто не верит Алене в существование той парочки, ведь это более чем реальные кандидаты на убийц... Подошла к ним, попросила помощи( или посидеть с ними до утра)- отогнали ее, пошла купаться... До них дошло, что в палатке сексом поудобнее заняться, чем на камнях. Залезли в палатку, Н увидела из воды и вернулась, предложили секс втроем, потом ревность, драка, и убийство. Не забывайте, Настя была как помытая после убийства.
Они обсуждали с Броше возможность уйти или передвинуть палатку... как думаете, сказала бы она ему, что на пляже есть еще люди?Я думаю, обязательно. И он бы ей посоветовал пойти к ним, т.к. парень с девушкой менее опасны, чем, допустим, два парня. Но ничего похожего в его показаниях нет. Ни о каких людях Н ему не говорила. Поэтому и сомнения, что они вообще там были. И следов борьбы нет. С чужими, за жизнь боролась бы. Следы борьбы были бы значительными.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Misterx | Милашка | Delait

Ninа


  • Сообщений: 247
  • Благодарностей: 570

  • Расположение: Россия

  • Был 26.10.19 05:10

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15395 : 03.06.19 12:47 »
А как еще она могла об'яснить, почему она одна, в два часа ночи, с вещами, завернутыми в одеяло, едет автостопом с моря в Пятигорск?
Если вы спрашиваете лично моё мнение, то с фантазией у меня всё в порядке, я могу кучу вариантов придумать) хотя бы самый простой - что подруга была не одна, а с парнем. Если Алёна действительно сообщала этот момент незнакомым, то у неё не было никакой необходимости говорить об одинокой подруге на пляже.
Предупреждение за «смайлик» под спойлером в ответ на шутку - последняя капля. Всем спасибо.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Vasilisa | Милашка

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15396 : 03.06.19 12:47 »
Значит, эти показания неверные?
Картинку вставить не получается, по этой ссылке
Можете написать что там. У меня по ссылке страница не найдена.

Ninа


  • Сообщений: 247
  • Благодарностей: 570

  • Расположение: Россия

  • Был 26.10.19 05:10

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15397 : 03.06.19 12:54 »
Можете написать что там. У меня по ссылке страница не найдена.
Я проверяла, у меня работает(

«Из показаний А.Поповой от 02.09.2017 (в качестве подозреваемой с адвокатом)»

«Парням, которые ехали вместе со мной в такси от пляжа до магазина я подробно рассказала о том, что произошло между мной и Настей. Кроме этого я сказала им, что Настя осталась на пляже одна. Парни много смеялись и шутили. На мой вопрос, что с ними Богдан ответил мне, что они под «Лирикой» (таблетки от эпилепсии, которые могут приниматься как наркотики для расслабления и веселья). Указанные ребята сказали, что они местные и предлагали мне ночлег у своих знакомых.»
Предупреждение за «смайлик» под спойлером в ответ на шутку - последняя капля. Всем спасибо.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Милашка

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15398 : 03.06.19 12:59 »
Если вы спрашиваете лично моё мнение, то с фантазией у меня всё в порядке, я могу кучу вариантов придумать) хотя бы самый простой - что подруга была не одна, а с парнем. Если Алёна действительно сообщала этот момент незнакомым, то у неё не было никакой необходимости говорить об одинокой подруге на пляже.
Не совсем ваше  :-[, это скорее был вопрос-утверждение.. Ложь выглядит достовернее, если в ней есть хотябы часть правды.


Поблагодарили за сообщение: женя77

Ninа


  • Сообщений: 247
  • Благодарностей: 570

  • Расположение: Россия

  • Был 26.10.19 05:10

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15399 : 03.06.19 13:10 »
Не совсем ваше  :-[, это скорее был вопрос-утверждение.. Ложь выглядит достовернее, если в ней есть хотябы часть правды.
Я к тому, что не вижу смысла сообщать эту подробность незнакомцам, тем более, местным (впрочем, в какой именно последовательности ребята обменивались информацией, насколько известно мне, мы не знаем).
Предупреждение за «смайлик» под спойлером в ответ на шутку - последняя капля. Всем спасибо.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Милашка

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15400 : 03.06.19 13:16 »
2) уже лень искать в теме обсуждение, что палатку вроде как можно было за верх взять и начать ее двигать с места( отсюда кстати и слова Димы в самом начале декабря, что палатка вроде стояла не на том месте, когда они накануне с девочками знакомились)... А вдруг Настя сама после ухода Алены стала передвигать эту палатку поближе к скале, или... поближе к той парочке( ее ведь никто не опроверг, что она там была).
Всем,добрый день!
Палатку переставить могли обе девушки перед тем как уйти в посёлок к парням.

Добавлено позже:
4) каждый может дальше додумывать  это убийство как хочет... Но почему никто не верит Алене в существование той парочки, ведь это более чем реальные кандидаты на убийц... Подошла к ним, попросила помощи( или посидеть с ними до утра)- отогнали ее, пошла купаться... До них дошло, что в палатке сексом поудобнее заняться, чем на камнях. Залезли в палатку, Н увидела из воды и вернулась, предложили секс втроем, потом ревность, драка, и убийство. Не забывайте, Настя была как помытая после убийства.
Вы просматривали видео с этого пляжа?Невозможно не заметить эту пару по дороге к палатке,почему Настя их не видела?
« Последнее редактирование: 03.06.19 13:19 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | Милашка

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15401 : 03.06.19 13:19 »
«Из показаний А.Поповой от 02.09.2017 (в качестве подозреваемой с адвокатом)»
«Парням, которые ехали вместе со мной в такси от пляжа до магазина я подробно рассказала о том, что произошло между мной и Настей. Кроме этого я сказала им, что Настя осталась на пляже одна. Парни много смеялись и шутили. На мой вопрос, что с ними Богдан ответил мне, что они под «Лирикой» (таблетки от эпилепсии, которые могут приниматься как наркотики для расслабления и веселья). Указанные ребята сказали, что они местные и предлагали мне ночлег у своих знакомых.»
С адвокатом она может говорить что угодно. Она тут всячески, при помощи адвоката, себя отмазывать начинает, перекладывать вину на других, плодят возможных подозреваемых. У адвоката линия защиты такая, могли все кроме нее. Только почему она не могла, адвокат молчит. Не важно что она говорит, важно то, что говорят парни, что они слышали и запомнили. Парни говорили, что она вообще о подруге говорить не хотела. К тому же тут Алена говорит что они под наркотой были, в одно ухо влетело в другое вылетело. В первых показаниях, без адвоката, "я рассказала им о ситуации которая произошла со мной", подробности рассказа она не говорит и что парни под наркотой не упоминает. Надо ориентироваться на первые, с этим адвокатом на пляж пришельцы с марса прилететь могли))
« Последнее редактирование: 03.06.19 13:19 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Misterx | Ninа | Alina.sav | Потому Что

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15402 : 03.06.19 13:30 »
Если защита ходатайствовала то логично, что она была уверена, что отпечатков нет, и это известно, если обвинение то возможно что то и снимали или ещё возможно снять.
Д в какой-то из групп писал, что у них с Э брали отпечатки, возможно и проверяли, возможно частично. Мы не видели все что есть в деле.


Поблагодарили за сообщение: женя77

Ninа


  • Сообщений: 247
  • Благодарностей: 570

  • Расположение: Россия

  • Был 26.10.19 05:10

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15403 : 03.06.19 13:30 »
С адвокатом она может говорить что угодно. Она тут всячески, при помощи адвоката, себя отмазывать начинает, перекладывать вину на других, плодят возможных подозреваемых. У адвоката линия защиты такая, могли все кроме нее. Только почему она не могла, адвокат молчит. Не важно что она говорит, важно то, что говорят парни, что они слышали и запомнили. Парни говорили, что она вообще о подруге говорить не хотела. К тому же тут Алена говорит что они под наркотой были, в одно ухо влетело в другое вылетело. В первых показаниях, без адвоката, "я рассказала им о ситуации которая произошла со мной", подробности рассказа она не говорит и что парни под наркотой не упоминает. Надо ориентироваться на первые, с этим адвокатом на пляж пришельцы с марса прилететь могли))
Поняла, спасибо. Получается, что в её показаниях она говорила, что подруга одна на пляже, а по факту она этого не говорила?
Предупреждение за «смайлик» под спойлером в ответ на шутку - последняя капля. Всем спасибо.

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15404 : 03.06.19 13:31 »
Ложь выглядит достовернее, если в ней есть хотябы часть правды.
Спорный вопрос. Часть правды, часть лжи - разногласия вскрыться могут.
"Ложь, сказанная сто раз, становится правдой. Чем чудовищнее ложь, тем охотнее в нее верят."


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Клеопатра | L0REINE

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15405 : 03.06.19 13:32 »
Они обсуждали с Броше возможность уйти или передвинуть палатку... как думаете, сказала бы она ему, что на пляже есть еще люди?Я думаю, обязательно. И он бы ей посоветовал пойти к ним, т.к. парень с девушкой менее опасны, чем, допустим, два парня. Но ничего похожего в его показаниях нет. Ни о каких людях Н ему не говорила. Поэтому и сомнения, что они вообще там были. И следов борьбы нет. С чужими, за жизнь боролась бы. Следы борьбы были бы значительными.
Настя была малообщительной девушкой, с ней дружила только Алена( это из сообщений их местного паблика). Так что вполне могла не рассказать Броше о парочке у костра, или эта парочка пришла туда позже Насти. В любом случае весь разговор с Броше идет о том, какая плохая Алена, и как они тусовались в кальянной. О том, что ей страшно там одной на пляже в палатке- говорит ее инфантильность. Думаю каждый из нас пошел бы на пляж Династии или еще куда то, лишь бы не сидеть в той палатке. Лучше переспать на лавочке, чем на диком пляже. Вообщем, девушка сама нарвалась на свою смерть...
Кстати Алена упоминает о парочке у костра только на обратном пути, по пути к палатке о парочке ни слова не говорит. Это кстати адвокаты должны у нее выяснять.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15406 : 03.06.19 13:33 »
Они обсуждали с Броше возможность уйти или передвинуть палатку... как думаете, сказала бы она ему, что на пляже есть еще люди?Я думаю, обязательно. И он бы ей посоветовал пойти к ним, т.к. парень с девушкой менее опасны, чем, допустим, два парня. Но ничего похожего в его показаниях нет. Ни о каких людях Н ему не говорила. Поэтому и сомнения, что они вообще там были. И следов борьбы нет. С чужими, за жизнь боролась бы. Следы борьбы были бы значительными.
Она боролась за жизнь (и она боролась). Жизнь, знаете ли, достаточная ценная штука, чтобы за неё бороться вне зависимости от того, кто тебя пытается Ее лишить. Чужак или знакомый.


Поблагодарили за сообщение: L0REINE | sofi4ka

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15407 : 03.06.19 13:34 »
Всем,добрый день!
Палатку переставить могли обе девушки перед тем как уйти в посёлок к парням.

Добавлено позже:Вы просматривали видео с этого пляжа?Невозможно не заметить эту пару по дороге к палатке,почему Настя их не видела?
Может быть потому, что парочка пришла позже Насти.


Поблагодарили за сообщение: женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15408 : 03.06.19 13:38 »
Настя была малообщительной девушкой, с ней дружила только Алена( это из сообщений их местного паблика). Так что вполне могла не рассказать Броше о парочке у костра, или эта парочка пришла туда позже Насти. В любом случае весь разговор с Броше идет о том, какая плохая Алена, и как они тусовались в кальянной. О том, что ей страшно там одной на пляже в палатке- говорит ее инфантильность. Думаю каждый из нас пошел бы на пляж Династии или еще куда то, лишь бы не сидеть в той палатке. Лучше переспать на лавочке, чем на диком пляже. Вообщем, девушка сама нарвалась на свою смерть...
Кстати Алена упоминает о парочке у костра только на обратном пути, по пути к палатке о парочке ни слова не говорит. Это кстати адвокаты должны у нее выяснять.
Извините за вопрос. А вы вообще были в такой ситуации - в палатке на диком пляже? Иди на диком пляже одной?
Я была. Так вот - опасно там, где есть люди. Опасно там - где есть охрана и менты, которые могут тебя задержать. Опасно спать на лавочке на территории туристического комплекса и тем более опасно спать на лавочке посреди посёлка. Чем больше шансов, что тебя увидят - тем опаснее.
Самое безопасное место в этой ситуации для неё был как раз пляж, потому шанс нарваться был значительно меньше.

Добавлено позже:
Может быть потому, что парочка пришла позже Насти.
Может потому что ей никто вопрос не задал "а нет ли рядом с тобой парочки?"
« Последнее редактирование: 03.06.19 13:39 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | L0REINE | женя77 | Black_Dahlia | sofi4ka

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15409 : 03.06.19 13:39 »
Она боролась за жизнь (и она боролась). Жизнь, знаете ли, достаточная ценная штука, чтобы за неё бороться вне зависимости от того, кто тебя пытается Ее лишить. Чужак или знакомый.
Чужих она так близко к себе не подпустила бы. Следов борьбы было бы больше. Царапалась бы, под ногтями осталось бы хоть что-то.  А она почему-то боролась незначительно.


Поблагодарили за сообщение: Misterx | женя77

Ninа


  • Сообщений: 247
  • Благодарностей: 570

  • Расположение: Россия

  • Был 26.10.19 05:10

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15410 : 03.06.19 13:41 »
Настя была малообщительной девушкой, с ней дружила только Алена( это из сообщений их местного паблика). Так что вполне могла не рассказать Броше о парочке у костра, или эта парочка пришла туда позже Насти. В любом случае весь разговор с Броше идет о том, какая плохая Алена, и как они тусовались в кальянной. О том, что ей страшно там одной на пляже в палатке- говорит ее инфантильность. Думаю каждый из нас пошел бы на пляж Династии или еще куда то, лишь бы не сидеть в той палатке. Лучше переспать на лавочке, чем на диком пляже. Вообщем, девушка сама нарвалась на свою смерть...
Кстати Алена упоминает о парочке у костра только на обратном пути, по пути к палатке о парочке ни слова не говорит. Это кстати адвокаты должны у нее выяснять.
Не могу пройти мимо вашего «Вообщем, девушка сама нарвалась на свою смерть... », не знаю, как здесь относятся к виктимблеймингу, но даже если меня забанят, я не пожалею.
Девушка является жертвой, какой бы она ни была и как бы себя ни вела. Она не «нарвалась на смерть», её убили. Крайне жестоко переносить какую-либо часть вины на погибшую.
Предупреждение за «смайлик» под спойлером в ответ на шутку - последняя капля. Всем спасибо.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Misterx | женя77 | Милашка | Alina.sav | Пихта | Потому Что | vera.bogacheva2012

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15411 : 03.06.19 13:42 »
Может быть потому, что парочка пришла позже Насти.
По словам А они жгли костер. На его разведение ведь нужно время, не настолько раньше Настя пришла. И на камерах они где? Если они пришли следом за Настей, их точно искали бы.


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | Misterx | женя77 | Милашка | Потому Что

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 18:57

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15412 : 03.06.19 13:42 »
Кстати Алена упоминает о парочке у костра только на обратном пути, по пути к палатке о парочке ни слова не говорит. Это кстати адвокаты должны у нее выяснять.
Тогда они должны были засветиться на камерах. Камеры  до 3 часов ночи имеются и адвокаты их наверняка тоже видели.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | Misterx | Paradox79 | женя77 | Милашка

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15413 : 03.06.19 13:46 »
Поняла, спасибо. Получается, что в её показаниях она говорила, что подруга одна на пляже, а по факту она этого не говорила?
Получается так. В показаниях парней на вопросы о подруге Алена не отвечала, обрывала разговор.
Где находится подруга, одна ли она, осталась на пляже или нет, они знать не могли, Алена им этого не говорила.
Это у адвоката такая оригинальная линия защиты, пытаться сделать подозреваемыми всех.


Поблагодарили за сообщение: Ninа | Vasilisa | Л.А. | Alina.sav | Пихта

Misterx


  • Сообщений: 1 126
  • Благодарностей: 4 441

  • Был 24.01.22 14:20

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15414 : 03.06.19 13:46 »
Странно то, что Алена всем подряд рассказывает почему поругались, а парню Насти о причинах отвечает чуть ли не категорическим отказом.
Какая то странная избирательность, могла бы назло рассказать, она ведь на нее жутко обижена.
Здесь знаете какой момент может быть,нам неизвестно насколько хорошо знакомы были сама Алёна с парнем Насти,возможно ей вообще не хотелось с ним общаться и цель была  быстрее отделаться от него,возможно переживала,что от него всплывут какие нибудь неприятные подробности о их дружбе (между девушками),боялась наездов от него.Моё мнение вся её активность в вк не для друзей,а больше для СК,к тому же есть заявление от А.Поповой изучить её алиби посредству переписки в соц.сетях,на что она предоставила им пароль от своей страницы.Есть они в деле или нет,но переписка её изучалась.

Добавлено позже:
Может быть потому, что парочка пришла позже Насти.
Из показаний Алёны следует,пара находилась от палатки в 20 метрах,покидая пляж проходила мимо этих людей, у неё развалился узел и т.д,и по её словам парочка уже устроилась со всеми удобствами),тогда вопрос когда успели?
« Последнее редактирование: 03.06.19 14:09 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | Милашка | Пихта

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15415 : 03.06.19 13:54 »
Извините за вопрос. А вы вообще были в такой ситуации - в палатке на диком пляже? Иди на диком пляже одной?
Я была. Так вот - опасно там, где есть люди. Опасно там - где есть охрана и менты, которые могут тебя задержать. Опасно спать на лавочке на территории туристического комплекса и тем более опасно спать на лавочке посреди посёлка. Чем больше шансов, что тебя увидят - тем опаснее.
Самое безопасное место в этой ситуации для неё был как раз пляж, потому шанс нарваться был значительно меньше.

Добавлено позже:Может потому что ей никто вопрос не задал "а нет ли рядом с тобой парочки?"
Я была в такой ситуации, правда вчетвером. По молодости 18 лет- я и мой молодой чел, и еще 2-е его друзей. Вообщем дружная компания наша вся. Правда палатка стояла на берегу реки, а не моря. И была зашнурована изнутри. А двое наших друзей сидели у костра и к ним "привалили" двое мужиков лет по 35-40. Палатка в этом случае оказалась почти "могилой". Они знали, что внутри  я, ну и понятно что им нужно было. Вход в палатку выходил прямо на костер... Наши двое друзей как могли сдерживали этих мужиков( и водку с ними пили, и байки рассказывали). Они в принципе хотели поджечь палатку. Я на их зовы не выходила. Так вот мы разрезали палатку изнутри  и еле выбрались из нее( при этом один наш друг стал к ним лицом и загородил нас, пока мы выбегали через порезы). У нас на все действия было секунд 5.. Убежали.  За нами еще долго по лесу с фонарями бегали эти бугаи. Да, мой чел не успел одеть обувь и бежал в одних носках.
Так что палатку я считаю самым опасным местом ночлега *YES*
« Последнее редактирование: 03.06.19 13:57 »


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | sofi4ka | L0REINE

L0REINE


  • Сообщений: 413
  • Благодарностей: 934

  • Была 21.06.22 15:32

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15416 : 03.06.19 13:56 »
Может быть потому, что парочка пришла позже Насти.
Или костер разожгли не сразу.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Потому Что

Клеопатра


  • Сообщений: 1 497
  • Благодарностей: 6 664

  • Расположение: Россия

  • Была 17.10.23 22:08

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15417 : 03.06.19 13:57 »
Денег у Алены с собой не было,исходя из этого водилам надо было рассказывать слезливую историю,по типу подруга дрянь меня выгнала среди ночи с кульком,обратно в палатку не пустит,а у меня ни денег ни обратных билетов.Про пару на пляже подтверждал и Димон вроде бы насколько я помню,скрина правда не делала,что он их видел 28 августа когда к девчонкам они приплывали.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | L0REINE

Vasilisa


  • Сообщений: 3 017
  • Благодарностей: 15 022

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 09.03.22 08:47

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15418 : 03.06.19 14:00 »
Денег у Алены с собой не было,исходя из этого водилам надо было рассказывать слезливую историю,по типу подруга дрянь меня выгнала среди ночи с кульком,обратно в палатку не пустит,а у меня ни денег ни обратных билетов.Про пару на пляже подтверждал и Димон вроде бы насколько я помню,скрина правда не делала,что он их видел 28 августа когда к девчонкам они приплывали.
Так то было днем.. А еще где-то читала, что Д от дознавателя узнал, что А на допросе рассказывала, что дралась с Н и пыталась снять с нее трусы. Но в показаниях А нигде ничего подобного нет, или нам не показали, но слова Д тоже на 10 делить надо, особенно те, что не зафиксированы присягой и протоколом. Там хоть какая-то ответственность.
« Последнее редактирование: 03.06.19 14:03 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | L0REINE

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 18:57

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #15419 : 03.06.19 14:03 »
.Про пару на пляже подтверждал и Димон вроде бы насколько я помню,скрина правда не делала,что он их видел 28 августа когда к девчонкам они приплывали.
Но тогда получается, что пара сидела и когда девочки уходили  в кальянную, и когда вернулись по одной и когда А. уходила от палатки.


Поблагодарили за сообщение: Vasilisa | женя77 | Милашка