Круг друзей - стр. 518 - Персональные блоги - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Круг друзей  (Прочитано 2275930 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Круг друзей
« Ответ #15510 : 22.05.19 22:28 »
Joanna Regina, найти можно и я находила. Опасаюсь за сохранность аромата.
Ну с винтажами это всегда так. Не угадаешь. Но мне пока везло с ними. Все, что покупала, приходило в отличном состоянии.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

beloff


  • Сообщений: 30 861
  • Благодарностей: 34 778

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #15511 : 22.05.19 22:29 »
Какие у меня поклонники-то. Бох с вами.
Вот не прибедняйтесь только,а?

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Круг друзей
« Ответ #15512 : 22.05.19 22:41 »
Вот не прибедняйтесь только,а?
У меня если и есть поклонники, то они такие, что поубивают друг друга.  :D Какой уж там мальчишник. :D


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

beloff


  • Сообщений: 30 861
  • Благодарностей: 34 778

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #15513 : 22.05.19 22:46 »
Ну, тогда в тайгу  - летом комары и медведи, зимой "снег, мороз и ветер"(с). Н-да, выбор есть...
Ну или поклонников рассортировать щщетильнее...

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Круг друзей
« Ответ #15514 : 22.05.19 22:49 »
Ну, тогда в тайгу  - летом комары и медведи, зимой "снег, мороз и ветер"(с). Н-да, выбор есть...
Ну или поклонников рассортировать щщетильнее...
Я ж про то, что я ещё и женщинам снюсь часто.  O:-)
Вот уйду в тайгу, а вы будете плакать и жалеть, что нападали на меня!


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | beloff | Дмитрий Карягин

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Круг друзей
« Ответ #15515 : 22.05.19 22:51 »
Я один раз купила на пробу какой-то старый Guerlain, из 80-х.  Фу, сразу мне напомнило учительницу из школы - у неё видимо такие были, а как я школу ненавидела.  *JOKINGLY*
Теперь только новые покупаю, но до того времени, когда их всех менять начали и весь запах стал улетучиваться через 20 мин.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 560
  • Благодарностей: 17 008

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Круг друзей
« Ответ #15516 : 22.05.19 22:53 »
Я ж про то, что я ещё и женщинам снюсь часто.  O:-)
Вот уйду в тайгу, а вы будете плакать и жалеть, что нападали на меня!
Да, правда, снились мне до вашего появления. Я на форуме об этом писала.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Круг друзей
« Ответ #15517 : 22.05.19 22:54 »
Я один раз купила на пробу какой-то старый Guerlain, из 80-х.  Фу, сразу мне напомнило учительницу из школы - у неё видимо такие были, а как я школу ненавидела.  *JOKINGLY*
Теперь только новые покупаю, но до того времени, когда их всех менять начали и весь запах стал улетучиваться через 20 мин.
Это из-за запретов на некоторые натуральные ингредиенты духов. Теперь многие ароматы на узнать вообще - что-то заменили на синтетику, что-то вообще убрали из пирамидки. Очень обидно!

Добавлено позже:
Да, правда, снились мне до вашего появления. Я на форуме об этом писала.
Правда??? Я не видела этот ваш пост. А что там было во сне?
« Последнее редактирование: 22.05.19 22:55 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Круг друзей
« Ответ #15518 : 22.05.19 22:57 »
Я знаю. Ужас и кошмар, особенно потому что я в сухом климате живу, поэтому тут любые духи очень быстро выветриваются, а новые вообще позор какой-то. Именно поэтому всякие арабские духи такие стойкие и сильные, потому что они рассчитаны на очень сухой климат пустыни, но мне они чересчур как-то.  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 560
  • Благодарностей: 17 008

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Круг друзей
« Ответ #15519 : 22.05.19 22:58 »
Винтажные духи на пробу брать рискованно. Маме однажды просто подарили ТОТ Пуазон. Я думала, что задохнусь. Очень тяжёлый аромат.

Добавлено позже:
Joanna Regina, мне снилось, что я с вами на форуме общаюсь, а вас долго не было. Странный сон, подумала я.
« Последнее редактирование: 22.05.19 23:00 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Круг друзей
« Ответ #15520 : 22.05.19 23:01 »
Я знаю. Ужас и кошмар, особенно потому что я в сухом климате живу, поэтому тут любые духи очень быстро выветриваются, а новые вообще позор какой-то. Именно поэтому всякие арабские духи такие стойкие и сильные, потому что они рассчитаны на очень сухой климат пустыни, но мне они чересчур как-то.  *JOKINGLY*
А вы какие парфюма любите?

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 560
  • Благодарностей: 17 008

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Круг друзей
« Ответ #15521 : 22.05.19 23:02 »
У нас арабские духи популярны. Можно заказать, можно купить рядом с мечетью. Стойкие, есть даже не пряные.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Круг друзей
« Ответ #15522 : 22.05.19 23:06 »
Винтажные духи на пробу брать рискованно. Маме однажды просто подарили ТОТ Пуазон. Я думала, что задохнусь. Очень тяжёлый аромат.

Добавлено позже:
Joanna Regina, мне снилось, что я с вами на форуме общаюсь, а вас долго не было. Странный сон, подумала я.
Пуазон он сам по себе очень тяжёлый аромат. У меня есть 89 года выпуска. Я его ношу очень редко, чаще просто открываю и вдыхаю. Ну красивый же!

Как интересно! Моя энергетика, наверное, играет роль, вот и снюсь.  O:-)

beloff


  • Сообщений: 30 861
  • Благодарностей: 34 778

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #15523 : 22.05.19 23:06 »
"Пишу из когтей медведЯ..."

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Круг друзей
« Ответ #15524 : 22.05.19 23:08 »
"Пишу из когтей медведЯ..."
Вообще поклонников сортируют всякие там сердцеедки. А я за естественный отбор. O:-) Сами, сами. :D


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 560
  • Благодарностей: 17 008

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Круг друзей
« Ответ #15525 : 22.05.19 23:10 »
Пуазон он сам по себе очень тяжёлый аромат. У меня есть 89 года выпуска. Я его ношу очень редко, чаще просто открываю и вдыхаю. Ну красивый же!

Как интересно! Моя энергетика, наверное, играет роль, вот и снюсь.  O:-)
Тот самый в зеленой коробочке? С черным? По своему красив.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Круг друзей
« Ответ #15526 : 22.05.19 23:20 »
Тот самый в зеленой коробочке? С черным? По своему красив.
Да, самый первый. Из всех больше всего люблю его и Гипнотик пуазон.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Круг друзей
« Ответ #15527 : 22.05.19 23:32 »
А вы какие парфюма любите?
Я люблю легкие и цветочные, причём чтобы был не букет, а прямо один аромат - роза, жасмин, сирень, ландыш, цитрус... Моя любимая серия - это Guerlain Aqua Allegoria, я их почти все перепробовала (тут можно пробники купить по интернету). Они в основном тоже не очень стойкие, но некоторые очень интересные. Наример, у них была новогодня лимитка - реально пахнет костром, горелым деревом!  *JOKINGLY* Звучит почти как мужские духи, но очень такой необычный запах, под настроение...

Из арабских я их масляные духи пробовала - эти просто с ног сшибают, но ароматы как-то дешевизной отдают, освежителем воздуха.  *JOKINGLY* "Опиум" любила в молодости, сейчас да, тяжеловат. Это такие "зимние" духи или на выход, не на каждый день. Ещё  я тут как-то нюхала духи, уже не помню названия, у них такая большая ярко разрисованная серия - нечто среднее между мужскими и женскими, для геев и людей неопределенного пола, что ли?  *JOKINGLY* Эти были очень фу и сильно резкие - может молодежь их покупает и те самые всякие, не знаю...  *JOKINGLY*

beloff


  • Сообщений: 30 861
  • Благодарностей: 34 778

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #15528 : 22.05.19 23:43 »
Вообще поклонников сортируют всякие там сердцеедки.
"Из когтёв..."
Так будет мальчишник или нет?

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Круг друзей
« Ответ #15529 : 22.05.19 23:51 »
Я люблю легкие и цветочные, причём чтобы был не букет, а прямо один аромат - роза, жасмин, сирень, ландыш, цитрус... Моя любимая серия - это Guerlain Aqua Allegoria, я их почти все перепробовала (тут можно пробники купить по интернету). Они в основном тоже не очень стойкие, но некоторые очень интересные. Наример, у них была новогодня лимитка - реально пахнет костром, горелым деревом!  *JOKINGLY* Звучит почти как мужские духи, но очень такой необычный запах, под настроение...

Из арабских я их масляные духи пробовала - эти просто с ног сшибают, но ароматы как-то дешевизной отдают, освежителем воздуха.  *JOKINGLY* "Опиум" любила в молодости, сейчас да, тяжеловат. Это такие "зимние" духи или на выход, не на каждый день. Ещё  я тут как-то нюхала духи, уже не помню названия, у них такая большая ярко разрисованная серия - нечто среднее между мужскими и женскими, для геев и людей неопределенного пола, что ли?  *JOKINGLY* Эти были очень фу и сильно резкие - может молодежь их покупает и те самые всякие, не знаю...  *JOKINGLY*
У меня из серии Аква Аллегория были с грейпфрутом и еще какие-то, уже щас не помню. Интересная серия, да.
Костер и деревяшки - это модно. Много парфюмеров создают подобные духи. У Лютанса того же есть аромат Le Participe Passe. На него очень неоднозначные отзывы, но он божественно-прекрасен! Просто не оторваться.
У вас там в США есть чудесная парфюмерная марка Ineke. У нас она не представлена нигде, возят, конечно, но не всё и не всюду. В инет-магазинах и то не во всех есть. Вот там тоже очень интересные ароматы. Правда, они сложные, не моно, но красивые.

Добавлено позже:
"Из когтёв..."
Так будет мальчишник или нет?
Вы с ружьем придете? :D
« Последнее редактирование: 22.05.19 23:52 »

beloff


  • Сообщений: 30 861
  • Благодарностей: 34 778

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #15530 : 23.05.19 00:10 »
Вы с ружьем придете?
C каким ружьём? Зачем? медведЯ пугать?
И надо ли этот вопрос понимать так, что мой вопрос о мальчишнике решен положительно и дело только в ружье?

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Круг друзей
« Ответ #15531 : 23.05.19 00:14 »
C каким ружьём? Зачем? медведЯ пугать?
И надо ли этот вопрос понимать так, что мой вопрос о мальчишнике решен положительно и дело только в ружье?
А вам-то мальчишник зачем? O:-)

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Круг друзей
« Ответ #15532 : 23.05.19 00:15 »
У меня из серии Аква Аллегория были с грейпфрутом и еще какие-то, уже щас не помню. Интересная серия, да.
Костер и деревяшки - это модно. Много парфюмеров создают подобные духи. У Лютанса того же есть аромат Le Participe Passe. На него очень неоднозначные отзывы, но он божественно-прекрасен! Просто не оторваться.
У вас там в США есть чудесная парфюмерная марка Ineke. У нас она не представлена нигде, возят, конечно, но не всё и не всюду. В инет-магазинах и то не во всех есть. Вот там тоже очень интересные ароматы. Правда, они сложные, не моно, но красивые.
Здесь вообще совершенно другие духи, чем в России или в Европе, наверно потому что вкусы у народа другие. Плюс, здесь в основном духи, сделанные специально для амер. рынка. Хотя в России например у меня в городе даже в приличных сетевых магазинах все духи подделки или из стран третьего мира. В Москве наверно есть настоящие... Ineke нашла, закажу пробники, а они стойкие? Я очень много духов перепробовала, но мне ничего не нравится или не держится совсем - придешь в магазин, перепробуешь все, плюнешь и уйдешь.  *JOKINGLY* Только винтаж в основном почему-то нравится.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Круг друзей
« Ответ #15533 : 23.05.19 00:22 »
Здесь вообще совершенно другие духи, чем в России или в Европе, наверно потому что вкусы у народа другие. Плюс, здесь в основном духи, сделанные специально для амер. рынка. Хотя в России например у меня в городе даже в приличных сетевых магазинах все духи подделки или из стран третьего мира. В Москве наверно есть настоящие... Ineke нашла, закажу пробники, а они стойкие? Я очень много духов перепробовала, но мне ничего не нравится или не держится совсем - придешь в магазин, перепробуешь все, плюнешь и уйдешь.  *JOKINGLY* Только винтаж в основном почему-то нравится.
Винтаж потому, наверное, что они натуральные и собраны очень качественно и с душой. Сейчас все на поток же, на потребу мимолетным вкусам.
Ineke очень стойкие. У меня были 4 разных аромата и все 4 убойные.
Я и вообще люблю американские духи. Что-то в них есть для меня очень привлекательное. O:-)

beloff


  • Сообщений: 30 861
  • Благодарностей: 34 778

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #15534 : 23.05.19 00:47 »
А вам-то мальчишник зачем? O:-)
Чтобы Жанна в тайгу сдуру не рванула? Чтобы ее там комары-мошка не загрызли... и ваще...
« Последнее редактирование: 23.05.19 00:56 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Круг друзей
« Ответ #15535 : 23.05.19 00:47 »
Чтобы Жанна в тайгу сдуру не рванула?
Будете скучать? O:-)

beloff


  • Сообщений: 30 861
  • Благодарностей: 34 778

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #15536 : 23.05.19 00:49 »
Будете скучать?
Навзрыд :'(.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Круг друзей
« Ответ #15537 : 23.05.19 00:52 »
Винтаж потому, наверное, что они натуральные и собраны очень качественно и с душой. Сейчас все на поток же, на потребу мимолетным вкусам.
Ineke очень стойкие. У меня были 4 разных аромата и все 4 убойные.
Я и вообще люблю американские духи. Что-то в них есть для меня очень привлекательное. O:-)
Да, согласна, все духи какие-то одинаковые сейчас стали. Вообще, американские духи обычно не очень стойкие, но это те, которые в магазинах ширпотреб, а Ineke - это судя по всему, т.н. "независимые", т.е. не поставленные на поток, от мелкого производителя. Я тут как-то ходила в магазинчик таких духов, но там в основном одни европейские были, и все равно не сильно стойкими показались. Или может это на мне только так.

Посмотрела, там у Инеке раньше был жасмин, вы его не пробовали? Действительно жасмином пахнет? Я уже столько этих жасминов перепробовала - больше всех пока Том Форд Jasmin Rouge понравился, да и тот нестойкий.
« Последнее редактирование: 23.05.19 01:04 »

beloff


  • Сообщений: 30 861
  • Благодарностей: 34 778

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #15538 : 23.05.19 00:54 »
О! помните я вам картинки мартовской поездки в деревню слал? Стоит размещать? не надоел я со своей деревней? Интересно комунить хотя бы?


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | zoom101 | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Круг друзей
« Ответ #15539 : 23.05.19 01:15 »
Да, согласна, все духи какие-то одинаковые сейчас стали. Вообще, американские духи обычно не очень стойкие, но это те, которые в магазинах ширпотреб, а Ineke - это судя по всему, т.н. "независимые", т.е. не поставленные на поток, от мелкого производителя. Я тут как-то ходила в магазинчик таких духов, но там в основном одни европейские были, и все равно не сильно стойкими показались. Или может это на мне только так.

Посмотрела, там у Инеке раньше был жасмин, вы его не пробовали? Действительно жасмином пахнет? Я уже столько этих жасминов перепробовала - больше всех пока Том Форд Jasmin Rouge понравился, да и тот нестойкий.
Нишевые духи гораздо интереснее сейчас, чем люкс. И более стойкие чаще всего. Но это, опять же, индивидуально. Все надо пробовать на себе носить.
Жасмин - это вот эти?

Если они, то были у меня. Это жасминовый чай. Там на коробочке даже рецепт его указан. Сначала аромат чайных листьев с жасмином, очень натуральный, потом переходит в нежный вкус собственно напитка. Очень интересная метаморфоза. Жасмин здесь обыгран нестандартно. Стоит попробовать.
Вспомнила еще интересную американскую марку Kerosene. Тоже есть из чего выбрать, потому что ароматы у Пегга нетривиальные, красивые, стойкие. Может быть, вам понравится. O:-)

Добавлено позже:
Навзрыд :'(.
Ну как-то год без меня прожили же. В цветнике-то. O:-)

Добавлено позже:
О! помните я вам картинки мартовской поездки в деревню слал? Стоит размещать? не надоел я со своей деревней? Интересно комунить хотя бы?
Конечно, размещайте картинки. Это всегда уместно и интересно. O:-)
« Последнее редактирование: 23.05.19 01:16 »