Круг друзей - стр. 514 - Персональные блоги - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Круг друзей  (Прочитано 2277273 раз)

0 пользователей и 32 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Круг друзей
« Ответ #15390 : 21.05.19 12:45 »
superskeptik, ну почему не про вас - всадник не хочет видеть призрачных дев и специально закрывает глаза, как будто они не существуют. O:-)


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

zoom101


  • Сообщений: 369
  • Благодарностей: 451

  • Был вчера в 08:57

Круг друзей
« Ответ #15391 : 21.05.19 13:19 »
... люблю медведей и хокку сочинять. Только они у меня не получаются.
У меня тоже. Это первая и пока единственная попытка. Хокку - очень интересный и специфичный жанр. Особенно импонирует предельная лаконичность такого стиха, его простота, естественность, и вместе с тем то ощущение недосказанности, что принято называть «глубиной». А вообще, мне кажется, если человек резонирует с хокку (если ему нравится), это много говорит о самом человеке, о его взгляде на окружающий мир, о душевном состоянии, о настрое на позитив («плюсовать» - очень оптимистичное слово). Хокку, можно образно сказать, это как фотография в словах. Фотография фрагмента окружающей красоты, фотография с натуры, незатейливая, не постановочная, того же цветка, к примеру; на которой главное не информация о внешнем виде объекта, а настроение, частичка души. Так что те фотографии, которые Вы щедро дарите друзьям – это, наверное, и есть Ваши хокку. Они получаются. :)


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | beloff | Joanna Regina | ТатьянаЧП | mrv

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Круг друзей
« Ответ #15392 : 21.05.19 13:24 »
в "Хождении по мукам" бородатая голова просовывается в окно вагона и спрашивает пулемет продать за три, чтоле, пуда пшенички. Для сыновей.
Хорошая книга! Умная.
"— А батько Махно приказал мне прийти вечером ногти ему чистить.
— Что?! — Алексей сразу схватился обеими руками за пояс под кожаном, даже нос у него заострился. — Ногти?.. А вы что ему ответили?
— Ответила, что я — пленная, — спокойно сказала Катя."(с)

А щяз распустили их, разбаловали, нах…
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: beloff | San4es | Боцман | Дмитрий Карягин

beloff


  • Сообщений: 30 863
  • Благодарностей: 34 783

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #15393 : 21.05.19 16:52 »
Это слащавое и безэмоциональное ниочем.
75% билетов на его концерты покупается на алименты.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Jurij | Дмитрий Карягин | Berg

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Круг друзей
« Ответ #15394 : 21.05.19 17:07 »
Такса медведя
Не стала облаивать
Как это мудро
О! хокку по всем правилам. 5*7*5 :)
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

beloff


  • Сообщений: 30 863
  • Благодарностей: 34 783

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #15395 : 21.05.19 17:18 »
Што касаемо картохи-а вот мы ее не содим. От слова совсем. Ибо на рынке она всегда доступна и в наличии. Не те времена,когда в закрома ее ссыпали сотнями кг.
а и мы - немного - сажалка сделала 4 прохода длиной метров по 35. Я ее ем мало и которую зиму из "Магнита" - там облюбовал картошку какого то пензенского фермера в красных сетках. Чума-азая от чернозёма - страх. Но чистая от всяких дефектов. Удлиненная такая с тупыми концами - похожа на морду какого то мультживотного персонажа. 21рупь/кг и сто метров до лифта.  Основную часть урожая мы съедаем вблизи места уборки - там же, на даче. Кароч, почти только на семена сажаем. *YES* Никакого экономического смысла производство в таких объемах не имеет. Пологорода - клевер, половина половины - 2 десятка дерев, клубника, малина, еще четверть - овощи, и на огороженных сотках  еще десятка два деревьев, с десяток лоз чахлого винограда, смородина, на ветках зимующая, 1(один) куст крыжовника, мангал  - так и дачуем. И все огороды  вокрух брошены от половины до одной трети - ни одного обработанного целиком. А вот целиком брошенных - есть.
« Последнее редактирование: 21.05.19 18:36 »


Поблагодарили за сообщение: Боцман | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Круг друзей
« Ответ #15396 : 21.05.19 17:35 »
О! хокку по всем правилам. 5*7*5 :)
А мне больше понравилось хокку Реликта. Причем на столько, что я его сохранил, и буду цитировать постоянно.  *THUMBS UP*
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Круг друзей
« Ответ #15397 : 21.05.19 18:04 »
Блин, это известный мем из инета, дорогие мои
А девочки пошлятину не читают.
И какие вам отчеты,о чем?
Вы не знаете, что ни в театре, ни в музеях снимать нельзя?
Да и с фига ли туда ходить стотыщпятисотый раз?
Вот, ежели вам сгодится для подтвнрждения светской духовности.
Дом, в котором во время войны было городское гестапо.
В верхнем этаже, окна видны, там быликабинеты следователей, надними - плохо видно, новидно, камеры заключенных..
Некоторым удавалось сброситься на землю
Но театр рядом,да.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 560
  • Благодарностей: 17 011

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Круг друзей
« Ответ #15398 : 21.05.19 18:26 »
Я не сомневаюсь,что Вы обладаете огромным и разносторонним набором достоинств и положительных качеств. :)
Вот так и говорите впредь. А то унесу в укромный уголок,а Вы помереть не успеете.  :)

Цитирование
Знатный персонаж. Хозяйственный. Погиб глупо.
Сама смерть да, но идеологически правильно погиб.

Добавлено позже:
Хорошая книга! Умная.
В правильный момент написана. Жаль только продолжения нет.
« Последнее редактирование: 21.05.19 18:29 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Круг друзей
« Ответ #15399 : 21.05.19 18:42 »
А мне больше понравилось хокку Реликта. Причем на столько, что я его сохранил, и буду цитировать постоянно.
Я его видимо пропустил.
В плане стихов (будь то обычный стих, перожок или хокку) я перфекционист. Мне нужно чтобы все звучало в ритм, в такт и созвучно. Ничего не могу с собой поделать.

Падает утка.
Злорадствуют в небесах
Огненные шары.

Добавлено позже:
Сегодня у меня ужин запоздал.
Но я как-то не расстроен.
« Последнее редактирование: 21.05.19 18:56 »
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: beloff | Боцман | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Круг друзей
« Ответ #15400 : 21.05.19 19:07 »
Ладно, уговорили. Покажу пример раннего творчества Джоанны Реджины. Бумага, цветные карандаши. O:-)
Энергетика,аура, или что там еще бывает в портретах.
Вы мне приснились сегодня.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Круг друзей
« Ответ #15401 : 21.05.19 19:21 »
Энергетика,аура, или что там еще бывает в портретах.
Вы мне приснились сегодня.
Хороший сон был?  O:-)

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Круг друзей
« Ответ #15402 : 21.05.19 19:24 »
Вы мне приснились сегодня.
Фсё,теперь вы как джентльмен должны сделать предложение.
Вы мне приснились сегодня.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | beloff | Tutsy | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Круг друзей
« Ответ #15403 : 21.05.19 19:26 »
Хороший сон был?  O:-)
Хороший. :)
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Круг друзей
« Ответ #15404 : 21.05.19 19:27 »
Фсё,теперь вы как джентльмен должны сделать предложение.
Ну если мне будут делать преложения все, кому я снюсь, я убегу и спрячусь в лесах Сибири. O:-)

Добавлено позже:
Хороший. :)
Теперь вас будут преследовать удача и финансовое благополучие.  O:-)
« Последнее редактирование: 21.05.19 19:29 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Круг друзей
« Ответ #15405 : 21.05.19 19:41 »
Теперь вас будут преследовать удача и финансовое благополучие.  O:-)
Это такая примета?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Круг друзей
« Ответ #15406 : 21.05.19 19:47 »
Ну если мне будут делать преложения все, кому я снюсь, я убегу и спрячусь в лесах Сибири. O:-)
Мы,матерые Д-веды,отыщем вас и в самых дремучих сибирских дрыщах,мы придем за вами,одетые в немецкий камуфляжный китель,контрактные карго-штаны и берцы от Хайкс за 200 дойлеров.Мы отыщем вас по компасу и по поганому навигатору,который в огне не тонет и в грязи не горит.Мы приедем за вами на джипе 1980-х годов,в котором даже стеклоподъёмники механические.
Блин,это я всё написал?
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff | Tutsy | Ефим Суббота | Мишаня | Laura

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Круг друзей
« Ответ #15407 : 21.05.19 19:48 »
Энергетика,аура, или что там еще бывает в портретах.
Вы мне приснились сегодня.
Везет вам. А мне сегодня снилась такая муть... Помню местами. Как Доцент: тут помню, тут не помню (с)
Сначала снился какой-то туннель из стекла. Но не под морем, а в каких-то скалах. Типа, я по этому туннелю иду, а из-за стекла сверху и по бокам на меня глядят гномики ростом с ведро. Милые такие, с добрыми лицами. А потом бац, и в стеклянном туннеле дыра выломанная. И эти гномики в нее лезут, рожи сразу злые, а в руках какие-то тамогавки. И на меня бегут, уроды. Я вижу что их сильно много, они мне хоть и по колено, но их миллиард. Бегу в обратную сторону, они за мной. Я бегу и смотрю по сторонам, а за стенами туннеля комнаты, выдолбленные в скалах. И в одной из комнат вижу сидит моя Скво за столом. На столе самовар старинный, который сапогом раздувается. А напротив нее сидит Путин и чай пьет. Я вижу, что в комнату из туннеля есть форточка. Я в нее запрыгиваю, пролезаю и ору Скво: "Хрен ли ты там расселась, давай сюда самовар, будем гномов кипятком поливать!!!" Смотрю, Путин уже куда-то звонит, Скво несет самовар (а самовар почему-то пластиковый), поворачиваюсь, а гномы уже стоят в мексиканских шляпах и с гитарами. Я у Скво спрашиваю: "А где Путин?" Она отвечает: "Сейчас насчет гномов договорится и приедет". А гномы наяривают на гитарах какую-то песню из "Король и Шут". Вот этот момент сна очень ярко помню, остальные не очень. Помню потом искал Скво почему-то в Москве, а она мне звонит и говорит "Ты что в Москве делаешь, я тебя в Норильске жду". И снится как будто все движение отменили из-за гномов, и я в Норильск на велосипеде поехал.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Круг друзей
« Ответ #15408 : 21.05.19 19:50 »
Везет вам. А мне сегодня снилась такая муть... Помню местами. Как Доцент: тут помню, тут не помню (с)
Сначала снился какой-то туннель из стекла. Но не под морем, а в каких-то скалах. Типа, я по этому туннелю иду, а из-за стекла сверху и по бокам на меня глядят гномики ростом с ведро. Милые такие, с добрыми лицами. А потом бац, и в стеклянном туннеле дыра выломанная. И эти гномики в нее лезут, рожи сразу злые, а в руках какие-то тамогавки. И на меня бегут, уроды. Я вижу что их сильно много, они мне хоть и по колено, но их миллиард. Бегу в обратную сторону, они за мной. Я бегу и смотрю по сторонам, а за стенами туннеля комнаты, выдолбленные в скалах. И в одной из комнат вижу сидит моя Скво за столом. На столе самовар старинный, который сапогом раздувается. А напротив нее сидит Путин и чай пьет. Я вижу, что в комнату из туннеля есть форточка. Я в нее запрыгиваю, пролезаю и ору Скво: "Хрен ли ты там расселась, давай сюда самовар, будем гномов кипятком поливать!!!" Смотрю, Путин уже куда-то звонит, Скво несет самовар (а самовар почему-то пластиковый), поворачиваюсь, а гномы уже стоят в мексиканских шляпах и с гитарами. Я у Скво спрашиваю: "А где Путин?" Она отвечает: "Сейчас насчет гномов договорится и приедет". А гномы наяривают на гитарах какую-то песню из "Король и Шут". Вот этот момент сна очень ярко помню, остальные не очень. Помню потом искал Скво почему-то в Москве, а она мне звонит и говорит "Ты что в Москве делаешь, я тебя в Норильске жду". И снится как будто все движение отменили из-за гномов, и я в Норильск на велосипеде поехал.
Картин Мунка насмотрелись?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff | Ефим Суббота | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Круг друзей
« Ответ #15409 : 21.05.19 19:51 »
Это такая примета?
Это в конкретный момент так. O:-)

Добавлено позже:
Мы,матерые Д-веды,отыщем вас и в самых дремучих сибирских дрыщах,мы придем за вами,одетые в немецкий камуфляжный китель,контрактные карго-штаны и берцы от Хайкс за 200 дойлеров.Мы отыщем вас по компасу и по поганому навигатору,который в огне не тонет и в грязи не горит.Мы приедем за вами на джипе 1980-х годов,в котором даже стеклоподъёмники механические.
Блин,это я всё написал?
Звучит заманчиво. O:-)
« Последнее редактирование: 21.05.19 19:51 »


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Круг друзей
« Ответ #15410 : 21.05.19 19:54 »
Картин Мунка насмотрелись?
Вообще мне кажется я просто слишком много на базе слушаю попсовой музыки про гепарррдов и прочую шнягу. Вот крыша и едет. А песня про "твои соленыеее губы" это вообще шедевр. Вот от этого такие сны и снятся, Муз ТВ надо поменьше смотреть.

Добавлено позже:
Хотя когда вот этот клип играет, мне нравится. Бодрячок такой молодежный)))
https://youtu.be/tJ7JcweIOZ4

Мне все время из-за дятловедения чудется фраза "А мы на настиле".
« Последнее редактирование: 21.05.19 20:11 »
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: beloff

beloff


  • Сообщений: 30 863
  • Благодарностей: 34 783

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #15411 : 21.05.19 20:26 »
меня однажды сон прост преследовал - каждую ночь снился - и помню его ,потому ,что просыпался всякий раз.  Стою я , слева краснокирпичная башня - в смысле стена такая круглая вверх уходит, смотрю меж краснокирпичных зубцов характерной формы на двойную реку с искореженными двумя парами мостов на черно-белый - из под тонкого снега обугленные головешки - пейзаж безлюдный за рекой и спрашиваю, не узнавая своего голоса, глядя на вапще пустое место за первой рекой "Это Балчуг?". "Балчуг"- отвечают мне из за спины с неприятной подобострастностью... тут я и просыпался. Да я писАл уже, вроде.
« Последнее редактирование: 21.05.19 20:32 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Joanna Regina | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Круг друзей
« Ответ #15412 : 21.05.19 20:37 »
меня однажды сон прост преследовал - каждую ночь снился - и помню его ,потому ,что просыпался всякий раз.  Стою я , слева краснокирпичная башня - в смысле стена такая круглая вверх уходит, смотрю меж краснокирпичных зубцов характерной формы на двойную реку с искореженными двумя парами мостов на черно-белый - из под тонкого снега обугленные головешки - пейзаж безлюдный за рекой и спрашиваю, не узнавая своего голоса, глядя на вапще пустое место за первой рекой "Это Балчуг?". "Балчуг"- отвечают мне из за спины с неприятной подобострастностью... тут я и просыпался. Да я писАл уже, вроде.
Почему у меня ассоциации с Нико Пиросманишвили? =-O
Министерство Пространства и Времени

beloff


  • Сообщений: 30 863
  • Благодарностей: 34 783

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #15413 : 21.05.19 20:46 »
Почему у меня ассоциации с Нико Пиросманишвили? =-O
Не знаю. Ничего общего - три цвета - черный, белый и терракотовый... ужос.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Круг друзей
« Ответ #15414 : 21.05.19 20:51 »
Не знаю. Ничего общего - три цвета - черный, белый и терракотовый... ужос.
Вот и я о том. Может слово "Балчуг" своим восточным звучанием как-то с "Тифлисом" оказалось похоже.
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Круг друзей
« Ответ #15415 : 21.05.19 20:53 »
Просто Белов в прошлых жизнях изволил быть Дмитрием Донским. O:-)

beloff


  • Сообщений: 30 863
  • Благодарностей: 34 783

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #15416 : 21.05.19 20:57 »
слово "Балчуг" своим восточным звучанием как-то с "Тифлисом" оказалось похоже.
=-O  хотя может быть...

Добавлено позже:
изволил быть Дмитрием Донским
если и был то уж точно не по собственному изволению. Такие вещи решаются в иных сферах. Да и Балчуга при Дмитрии, как вроде, не было.
В одной из прошлых жизней я был пограничной собакой. Здоровенным таким псом-овчаром - это совсем недавно, при Сталине, но после войны точно. Где то в Ферганской долине - горы были кругом в отдалении, снежные.
Наверно правильно сказать - в прошлой. А в одной из прошлых - буйволом, где то в ЮВА. Точнее сказать не могу - буйволам география ни к чему.
пы.сы. должен оговориться - "пограничный" это условно. Солдаты были в пилотках и с красными какими то петлицами. Но всерно - служебный пес какой то.
« Последнее редактирование: 21.05.19 21:23 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Joanna Regina | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Круг друзей
« Ответ #15417 : 21.05.19 21:13 »
Просто Белов в прошлых жизнях изволил быть Дмитрием Донским. O:-)
Мне б польстило.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Joanna Regina | Ефим Суббота

beloff


  • Сообщений: 30 863
  • Благодарностей: 34 783

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #15418 : 21.05.19 21:19 »
Мне б польстило.
Не, Сан4ез, крутовато. "Он апостол, а я остолоп" - он же святой.
В насмешку только если - да как то неловко над святыми смеяться.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Круг друзей
« Ответ #15419 : 21.05.19 21:19 »
если и был то уж точно не по собственному изволению. Такие вещи решаются в иных сферах. Да и Балчуга при Дмитрии, как вроде, не было.
В одной из прошлых жизней я был пограничной собакой. Здоровенным таким псом-овчаром - это совсем недавно, при Сталине, но после войны точно. Где то в Ферганской долине - горы были кругом в отдалении, снежные.
Наверно правильно сказать - в прошлой. А в одной из прошлых - буйволом, где то в ЮВА. Точнее сказать не могу - буйволам география ни к чему.
Балчуг - это остров. При Донском на нем уже чего-то строили. Иван Грозный открыл там постоялый двор, иначе кабак. O:-)