Круг друзей - стр. 434 - Персональные блоги - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Круг друзей  (Прочитано 2266974 раз)

0 пользователей и 24 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Круг друзей
« Ответ #12990 : 17.04.19 13:11 »
Т.е. вф сяитаете, что Гитлер не имеет ни малейшего отношения к системе, которую возглавил, к расовой теории и пр.
Однако оригинально. Я бы, все таки, не стала его так оправдывать.
Да нет. Я хочу понять в чем он тут красавчик. Расовая теория-ересь.
отличные, в вики есть.все оч.профессионально.
Ну в Карезе таки да. А в "Серене"?
А.так вы из ФСБ?
Нибуду.Сами-сами
:D :D :D Записываем Вас временно в Норвежские блондинки :)
-------
Делить мир на плохих и хороших довольно глупо.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Круг друзей
« Ответ #12991 : 17.04.19 13:20 »
Лучше сменить тему и оставить наконец  мировоззренческие и идеологические разногласия
Хорошо... Тогда вернемся к солнечной Норвегии! Про эту страну я знаю, что там живет Норвежский лесной кот, который бывает пушист до чрезвычайности  *THUMBS UP* Еще там есть компания Statoil, членом правления которой я давно и безнадежно мечтаю поработать.  *SORRY* Ну и еще, сегодня в Третьяковке открылась выставка Мунка! Я, наконец, увижу "Крик" в оригинале...
« Последнее редактирование: 17.04.19 13:22 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Круг друзей
« Ответ #12992 : 17.04.19 13:37 »
Французы в соцсетях грешат на румын, албанцев и украинцев. Но прорабы и супервайзеры по-любому были местными. Судя по установленным лесам, там вели работы на чердаке внутри и вокруг шпиля - вековой пыли и трухи там полно и порой достаточно даже не окурка, а искры. Что касается тушения: считаю, что тушить эту реликвию все же нужно было с воздуха пожарными вертолетами, если таковые имелись: свод все равно был проломлен упавшим шпилем, а лить сверху воду можно с большой высоты и на скорости, чтобы успела распылиться. По слухам, французские пожарные там слишком долго готовились к тушению. Стоит также дождаться результатов расследования от правоохранителей. В принципе, стены, орган собора, бОльшая часть свода, ризница, мебель и реликвии уцелели, часть  витражей и статуй успели заранее снять - восстановить и реконструировать все можно за пару лет. Нотр-Дам уже горел аналогично в 13 веке, подвергался святотатству,  разграблению и запустению при якобинцах и Наполеонах...
Проломился свод только в одном месте. Тотальное разрушение и падение нервюров с высоты под тридцать метров - вот это была бы катастрофа! Означающая невосполнимую утрату, все, их уже не восстановить, только имитировать. Относительно всего остального... даже если бы загорелись просто обрешетка-стропила в комплекте с деревянным шпилем, то такого бы пожара не было. Наверху были материалы для рестоврационных работ, главное дерево, практически в двойном размере по отношению к существующему. Они и горели. По большому счету, выгорело все, что могло сгореть (несмотря на активное тушение). Но сооружение старое, на пожары расчитанное. Если бы не шпиль 19 века и не странная подготовка к реставрации путем захламления горючим материалом подкровельного пространства, то проблем и разрушений было бы еще меньше. На мой взгляд тушили как раз правильно -отсекали струей огонь от сводов, одновременно понижали температуру сводов. Спасали то, что надо спасать.
« Последнее редактирование: 17.04.19 13:40 »


Поблагодарили за сообщение: ivanes

игорь нн


  • Сообщений: 83
  • Благодарностей: 66

  • Был 31.03.24 15:45

Круг друзей
« Ответ #12993 : 17.04.19 13:44 »
В США есть откуск по родам, но очень маленький - от12 недель до 3 мес, варьируется от штата к штату и зависит от фирмы
Интересно,насколько сильно он варьируется %-)


Поблагодарили за сообщение: Боцман | mrv

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Круг друзей
« Ответ #12994 : 17.04.19 13:53 »
Ничего
В США есть откуск по родам, но очень маленький - от12 недель до 3 мес, варьируется от штата к штату и зависит от фирмы.
С оплатой то же самое:крупные фирмы отплачивают часть, гиганты -полностью, мелкие-ничего.
Вики так говорит об этом:
Защита оплаты отпуска по беременности и родам развита плохо. Федеральный закон даёт право матери взять неоплачиваемый декретный отпуск длительностью 12 недель, начиная не ранее, чем за 2 недели до предполагаемой даты родов при условии, что будущая мать проработала в компании больше года. Однако эта норма достаточно сильно может отличаться от штата к штату. Так, например, в Калифорнии при нормальной беременности оплачиваемый декретный отпуск начинается за 4 недели до родов (в случае осложнений срок может быть увеличен до 17 недель оплачиваемого отпуска до родов по показаниям врача) и 6 недель после рождения ребёнка (8 недель при операции кесарева сечения). После окончания отпуска по беременности и родам возможно взять дополнительный оплачиваемый отпуск по уходу за ребёнком длительностью 6 недель и ещё дополнительные 6 недель неоплачиваемого отпуска по желанию, но существует очень много нюансов, которые могут препятствовать этому, начиная от размера оплаты, заканчивая гарантиями сохранения места сотруднику, который планирует такой отпуск взять.

Даже Барак Обама возмущался, что все люди как люди, а у них в стране даже декрет не оплачивается, как положено во всем мире. :D


Поблагодарили за сообщение: игорь нн

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 526
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Круг друзей
« Ответ #12995 : 17.04.19 14:05 »
Записываем Вас временно в Норвежские блондинки :)
-------
Берг итак блондинка. Что уж теперь :-[

Хорошо... Тогда вернемся к солнечной Норвегии! Про эту страну я знаю, что там живет Норвежский лесной кот, который бывает пушист до чрезвычайности  *THUMBS UP* Еще там есть компания Statoil, членом правления которой я давно и безнадежно мечтаю поработать.  *SORRY* Ну и еще, сегодня в Третьяковке открылась выставка Мунка! Я, наконец, увижу "Крик" в оригинале...
Норвежский лесной кот пушист, но дик и зол  :) Норвегия прекрасна в своих фьордах. До глубины души потрясла видами в юном возрасте при просмотре исторической драмы "И на камнях растут деревья..." совместного производства СССР и Норвегии. Главная героиня сыгранная норвежской актрисой Петронеллой Баркер вовсе не походит на классическую нордическую красавицу (не блондинка) Красивые съемки и максимально приближенный к  исторической реальности образ жизни викингов . (Для того времени)
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
   
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


А я  недавно побывала на выставке в музее Фаберже  работ Фриды Кало и Диего Риверы. Фрида мне ближе. И мне показалось, что она талантливее Диего.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: ivanes | Дмитрий Карягин | фугас

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Круг друзей
« Ответ #12996 : 17.04.19 14:20 »
Фрида мне ближе. И мне показалось, что она талантливее Диего.
И
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
во много раз  *YES* Ее сексуальная распущенность вообще, и извращенные половые отношения с Троцким просто омерзительны, ИМХО. Так как я всегда стоял на платформе духовности и нравственной чистоты женщин и девушек, Фрида от меня бесконечно далека, впрочем как и ее творчество.

Добавлено позже:
Главная героиня сыгранная норвежской актрисой Петронеллой Баркер вовсе не походит на классическую нордическую красавицу
Из этого фильма, в детстве нравились только две сцены: морской бой викингов с данами и обнаженная Петронелла, принимающая водные процедуры. Собственно из-за сцены с Петронеллой мы на этот фильм и ходили, раза по три.
« Последнее редактирование: 17.04.19 14:30 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Круг друзей
« Ответ #12997 : 17.04.19 14:30 »
Где то во Франции:


Поблагодарили за сообщение: Реликт | wolf_33 | Сергей В. | ТатьянаЧП

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #12998 : 17.04.19 14:32 »
Проломился свод только в одном месте.
Нет, минимум в двух: помимо главного объема лишился части свода боковой придел:
Разворачиваемый текст
По большому счету, выгорело все, что могло сгореть (несмотря на активное тушение). Но сооружение старое, на пожары расчитанное.
Нотр дам рассчитан на пожары? - это что-то новенькое  =-O  Я остаюсь при своем мнении, если сгорело все, что могло гореть, а их струйки с запозданием в 2 часа ни на что толком не повлияли, то это что угодно, только не правильное тушение, при съмках с дрона видно как деформированы огнем даже стальные леса. Сдается. что люди делают хорошую мину при неважной игре. Там еще поднимают вопрос о противопожарном контроле проводившихся реставрационных работ.
Даже те нервюры свода, что уже обрушены, повторить в камне сегодня вряд ли возможно. Вряд ли возможно повторить и средневековую стропильную систему в аутентичном дереве, она принципиально такая:
Разворачиваемый текст
Кроме того, с точки зрения строительной механики Нотр-Дам был изначально проблемен и держался лишь благодаря сложной системе внешних бьефов.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 526
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Круг друзей
« Ответ #12999 : 17.04.19 15:29 »
И
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
во много раз  *YES* Ее сексуальная распущенность вообще, и извращенные половые отношения с Троцким просто омерзительны, ИМХО. Так как я всегда стоял на платформе духовности и нравственной чистоты женщин и девушек, Фрида от меня бесконечно далека, впрочем как и ее творчество.

Добавлено позже:Из этого фильма, в детстве нравились только две сцены: морской бой викингов с данами и обнаженная Петронелла, принимающая водные процедуры. Собственно из-за сцены с Петронеллой мы на этот фильм и ходили, раза по три.
Да, да.. некое противоречие  в посте чувствуется :)  Мне и в голову не приходило изучать щекотливые подробности сексуальной жизни Фриды , иначе есть соблазн дать нравственную оценку и смешать с нею впечатление от работ. Да ну. 
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Круг друзей
« Ответ #13000 : 17.04.19 16:26 »
Да, да.. некое противоречие  в посте чувствуется
Ну что же тут удивительного - мужчины созданы из противоречий.

Добавлено позже:
Мне и в голову не приходило изучать щекотливые подробности сексуальной жизни
А я эти самые подробности всегда внимательно изучаю.  *SORRY* Это помогает мне тверже стоять на платформе духовности и нравственной чистоты, в тяжелой общественной работе по воспитанию молодежи.
« Последнее редактирование: 17.04.19 16:33 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 526
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Круг друзей
« Ответ #13001 : 17.04.19 16:49 »
Ну что же тут удивительного - мужчины созданы из противоречий.

Добавлено позже:А я эти самые подробности всегда внимательно изучаю.
Вечер начинает быть томным. Ничуть не сомневалась.  *JOKINGLY*

Когда я еще рисовала, мне тоже нравилось выражать себя в символах. Может не столь глубоко и витиевато  как Фрида, но все же.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Круг друзей
« Ответ #13002 : 17.04.19 18:12 »
Жириновский раскритиковал россиян, желающих помочь сгоревшему Нотр-Даму
Разворачиваемый текст
Лидер партии ЛДПР считает, что нужно восстанавливать российские святыни, которые пострадали во время войны и революции

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский выразил свое мнение по поводу готовности России помочь в восстановлении собора Парижской Богоматери, призвав восстанавливать наши церкви и святыни. Об этом сообщает РИА Новости.

Также политик напомнил о пожаре в Москве в 1812 году. «Французам это неприятно, самый знаменитый собор. Но что у нас-то начались предложения какую-то помощь оказать, сочувствие выразить? А что забыли, как французы Москву сожгли, разграбили полстраны, убили тысячи людей?» - сказал Жириновский.

Ранее появилась информация, что российский миллиардер Андрей Андреев, основатель сервиса интернет-знакомств Badoo, планирует отдать часть доходов компании на восстановление Нотр-Дама после разрушительного пожара.

О намерениях помочь в реставрационных работах при запросе от властей Франции заявлял также глава Сбербанка Герман Греф.

Депутат Госдумы Виталий Милонов остался солидарен с Владимиром Жириновским, посоветовав предпринимателям, готовым жертвовать средства Франции, сначала обратить внимание на отечественные святыни, требующие восстановления.

http://www.aif.ru/society/zhirinovskiy_raskritikoval_rossiyan_zhelayushchih_pomoch_sgorevshemu_notr-damu
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

bestiarys

  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Круг друзей
« Ответ #13003 : 17.04.19 18:14 »
Нет, минимум в двух: помимо главного объема лишился части свода боковой придел:
Разворачиваемый текст
Нотр дам рассчитан на пожары? - это что-то новенькое  =-O  Я остаюсь при своем мнении, если сгорело все, что могло гореть, а их струйки с запозданием в 2 часа ни на что толком не повлияли, то это что угодно, только не правильное тушение, при съмках с дрона видно как деформированы огнем даже стальные леса. Сдается. что люди делают хорошую мину при неважной игре. Там еще поднимают вопрос о противопожарном контроле проводившихся реставрационных работ.
Даже те нервюры свода, что уже обрушены, повторить в камне сегодня вряд ли возможно. Вряд ли возможно повторить и средневековую стропильную систему в аутентичном дереве, она принципиально такая:
Разворачиваемый текст
Кроме того, с точки зрения строительной механики Нотр-Дам был изначально проблемен и держался лишь благодаря сложной системе внешних бьефов.
Любое старое сооружение изначально было расчитано на то, чтобы противостоять пожару, поскольку пожары редкостью не были и города горели с завидной регулярностью. Пример. Успенский собор г.Владимир, главный собор Руси того времени во время штурма города Батыем не просто поджигали, но дополнительно обкладавали бревнами и  жгли их. Пожар закоптил стены, убил людей внутри, но Успенский стоит до сих пор  и своды его целы. Причина проста -гореть там особо было не чему, а то, что горело серьезной температуры создать не могло. Если говорить о Нотр Даме, то да, там деревянная стропильная система, но она на высоте 30 метров и запакетирована между каменным сводом и негорючей кровлей.То есть пожар снизу до сводов добраться не может. А внизу и на стенах минимум элементов поддерживающих горение. Даже окна со свинцовыми креплениями стекл в витражах. Конечно, если поднять на верх энное количество горючего материала не обработанного антипиренами,  забыть обработать ими же стропильную систему... да еще этот шпиль... как хотите, но нечего делать деревянному шпилю на историческом объекте средневековью, даже если его  ваяли в 19 веке... и вот вам результат. Как будно специально, чтобы обрушить своды. Эти своды, чуть ли не самое ценное, что там есть. Уникальный памятник строительной техники. Я может быть говорю ересь, но по доброму средневековые стропила в аутентичном дереве надо бало давно уже демонтировать, пропитать под давлением чем-то типа жидкого стекла и поместить в музей, а  кровлю поместить на металлических фермах, и шпиль этот тоже... Странно, что его изначально не выполнили в металле. Во Франции всегда была очень сильная инженерная школа. Во всем этом чувствуется такой глобальный пофигизм...


Поблагодарили за сообщение: Obladi-oblada | Helga

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Круг друзей
« Ответ #13004 : 17.04.19 18:44 »
"Сорок лет стоял дом, при всех властях стоял, хороший был дом. А при советской сгорел. Такой печальный факт, граждане! "
Конечно, Собор Парижской Богоматери стоял гораздо дольше,но итог тот же. И причина та же: "запылал с шести концов".
Министерство Пространства и Времени

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Круг друзей
« Ответ #13005 : 17.04.19 20:29 »
"Сорок лет стоял дом, при всех властях стоял, хороший был дом. А при советской сгорел. Такой печальный факт, граждане! "
Конечно, Собор Парижской Богоматери стоял гораздо дольше,но итог тот же. И причина та же: "запылал с шести концов".
Вывод: разруха не в клозетах а в головах (с)

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Круг друзей
« Ответ #13006 : 17.04.19 20:39 »
Ну в Карезе таки да. А в "Серене"?
да везде.
когда вызвали в Серену, амеры стояли на перекрытии а мы вывели всех иностранцев и вынесли раненых, ну и из черных никто не ушел.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Круг друзей
« Ответ #13007 : 17.04.19 20:40 »
Интересно,насколько сильно он варьируется %-)
Он, как суслик, есть, но в то же время его в сущности нет.  *JOKINGLY* Т.е. это на усмотрение работодателя - если работодатель захочет, он тебя может уволить прямо по окончании этого отпуска. Беременную уволить не может - могут быть проблемы. Давать тебе этот отпуск или нет, тоже решает работодатель. А если будешь возмущаться, то тоже уволить могут. Профсоюзов нет, пожаловаться некому.


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Круг друзей
« Ответ #13008 : 17.04.19 20:44 »
Ну и причем тут ефрейтор Адольф? Эти опыты делают его красавчиком?
вот меня тоже удивляет, что вы обеляете его, отделяя от общей системы, которую он же и создал.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Круг друзей
« Ответ #13009 : 17.04.19 20:50 »
Профсоюзов нет, пожаловаться некому.
загуглите, удивитесь, но профсоюзы у вас есть.
другое дело, что вступают в них оч.немногие.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Круг друзей
« Ответ #13010 : 17.04.19 21:03 »
Что касается тушения: считаю, что тушить эту реликвию все же нужно было с воздуха пожарными вертолетами, если таковые имелись
и только с воздуха, Трамп был прав как и все другие, кто так считал, вертолеты были, но франки в своем репертуаре:пока начухались...
Причины пока не известны, предполагают и короткое замыкание, но быстрого и приличного расследования я от французов не жду.
Кстати, урон оценивется в миллиард евро, но здание не было застрановано.По закону черте какого года здания, принадлежащие государству не страхуются в частных страховых компаниях, там т.н. самостраховка, т.е. полная ответственность государства.
Но уже к вчерашнему вечеру собрали порядка 700 млн.евро, наверное, уже есть вся сумма.Так что восстановят. Еще и лучше, чем был, как и обещал Макрон.
Молодец, в общем.
М.б., даже, карикатуристы и правы. 8-)

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Круг друзей
« Ответ #13011 : 17.04.19 21:37 »
Что то часто во Франции пожары в саборах возникают. Говорят ва места возгорания в нотердаме.

Добавлено позже:
вот меня тоже удивляет, что вы обеляете его, отделяя от общей системы, которую он же и создал.
Неа... я не обеляю. Гитлер-чмо. Но ведь не под его руководством достижения какие то делались. Учёные это делали. И приписывать ефрейтопу какие то особые качества не нужно. Казел обыкновенный.
« Последнее редактирование: 17.04.19 21:42 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 526
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Круг друзей
« Ответ #13012 : 17.04.19 22:14 »
Описание ситуации с Нотр-Дамом от Зоя Звиняцковская

"простите, но я должна зафиксировать это для себя. это просто алгоритм для работы. листайте дальше

значит, в 6:50 вечера поступил первый сигнал о возгорании в районе крыши Нотр-Дам. ну и вы же понимаете - это объект номер 1 наверное у них там.

приезжает первая пожарная бригада и начинает работы по тушению. к ней присоединяются другие. работы выглядят бледно и беспомощно, явно не соответствуя уровню и ценности объекта. все в панике и безумии, но среди тысяч голосов на всех языках рефреном повторяется бешеный крик: что же пожарные?!

Пожарные продолжают работать по строго определенному заранее плану.

план выглядит, мягко говоря, херовым. в 8 вечера шпиль собора горит как свеча, это огромное неукротимое пламя и весь мир в ужасе смотрит на трагедию. все хотят сохранить эту уникальную жемчужину западной цивилизации, все требуют неотложных, экстренных мер

Пожарные продолжают работать по строго определенному заранее плану.

охваченный пламенем шпиль собора на глазах у всего мира кренится вбок, надламывается посредине и падает на гибнущее здание. люди не верят глазам, кажется, наступает конец времен. те, кто постарше, вспоминают свое личное, внутреннее, ни с чем не сравнимое чудовищное ощущение вакуума внутри, чувство конца света, когда упали башни-близнецы. они не думали, что переживут это вновь

Пожарные продолжают работать по строго определенному заранее плану.

я не могу представить, сколько человек разной степени влиятельности в первые полчаса пожара позвонили начальнику пожарных и сказали, прокричали, велели ему: примите меры! ГДЕ ВЕРТОЛЕТЫ? что ж вы не сбрасываете с воздуха воду? это ж наша святыня, надо что-то делать!!! Даже Трамп (!) написал этим французским недотепам в твиттер - ВОДЯНАЯ БОМБА, придурки, вот что вам сейчас нужно! мы, американцы, мастера по сбрасыванию бомб и теперь я даю вам мой компетентный совет. Залейте его водой с неба, наконец!

Пожарные продолжают работать по строго определенному заранее плану.

параллельно представитель собора прямо на фоне пылающего здания примерно каждый час дает блиц пресс-конференции журналистам. он растерян, но выполняет свою работу. он общается с прессой. он говорит то, что все и так видят: СГОРЕЛО ВСЕ, говорит он - ну вот просто все. он повторяет это каждый час после 10 вечера. Люди вокруг плачут, молятся и кричат от ужаса.

Пожарные продолжают работать по строго определенному заранее плану.

не видно ничего, фото с дрона дает апокалиптические картинки, там просто море огня и кажется, уже все равно, что делать. жалкие струи воды выглядят на фоне адского бушующего пламени как насмешка. все эти ужасные часы агонии это выглядело как насмешка, черт побери! первое, что надо сделать потом - разобраться с этими пожарными! пламя подбирается к башне западного фасада

Пожарные оживляются, выходят на связь и внятно говорят: сейчас важный момент. если в башне вспыхнет огонь, то может упасть колокол. он пробьет конструкции и западный фасад может частично завалиться. вот сейчас мы действительно поднажмем, но гарантии дать не можем, это стихия

вытащенные из баров, хранилищ и постелей искусствоведы в разных странах и часовых поясах по скайпу перечисляют утраченные сокровища и скульптуры на фасаде. на них (искусствоведов) больно смотреть. они в растерянности и шоке, они буквально убиты утратой, само описание памятника, которое они делают по запросу журналистов, вгоняет их в ступор прямо в процессе интервью.

Башня фасада вне опасности, пожарные сухо информируют, что хотели бы зайти внутрь (!!!), чтобы укрепить стены изнутри. все пропускают эти слова мимо ушей, продолжая оплакивать утрату

обрушения стен ждут с минуты на минуту, в сети идет спор о том, стоит ли восстанавливать сожженное дотла здание. одни говорят - это символ европейской цивилизации. другие - жалкий новодел не заменит бесценную погибшую святыню. мнения разделяются, начинается дискуссия. о соборе говорят как об уже несуществующем.

Пожарные продолжают работать по строго определенному заранее плану.

пожар бушует уже больше 6 часов, кажется, выгорело все, что можно, опустилась ночь и за клубами дыма толком не видно уже, что там со стенами

Пожарные продолжают работать по строго определенному заранее плану. в какой-то момент, уже глубокой ночью, они сообщают, что пожар потушен.

президент Франции, официальные люди и пресса буквально врываются в центральный неф собора, несмотря на то, что сверху в дыру, где стоял шпиль, еще сыпятся пылающие угли. внутри темно и спокойно. на стенах даже нет видимой копоти. интерьер не тронут. каменная коробка, увенчанная сложными готическими сводами - тоже из камня - защитила внутренность собора от пылающего над ней деревянного леса крыши.

какая-то взволнованная женщина - представитель французских властей, отвечая прессе на вопросы о сохранности интерьера, говорит "там все на месте, буквально нет ни одного обгоревшего стула". по ее щекам текут слезы

пожарные исчезли из поля зрения

вся каменная конструкция собора сохранена полностью, интерьеры и сокровища искусства на фасаде и внутри вне опасности, по факту сгорела только деревянная крыша, часть ее была построена еще в 12 веке. восстановительные работы начнутся завтра утром, говорит президент Франции; вот вам первые 100 миллионов евро для начала, говорит виднейший французский бизнесмен час спустя. объявлен сбор пожертвований.

все это время у пожарных был план. который они составили заранее. они знали все о конструкции собора. знали, что под крышей - деревянные опоры. а под опорами - готическое кружево камня. знаете, средневековые соборы очень хрупкие. их могли строить такими высокими только за счет облегчения конструкции. система несущих колонн, промежутки между ними заполнены легкими материалами вроде обычного кирпича - или даже просто дырки арок и витражи. готические своды - то же самое. вот эти "ребра" на потолке - они и держат свод. они очень тонкие, там прочность полтора ( архитекторы меня пойму и поправят формулировку), и разрушить их очень легко.

во времена Французской революции новая атеистическая власть массово разрушала католические готические соборы во Франции. это дело было поставлено на поток так, что даже один архитектор написал специальную техническую книгу: "Как взрывать готические соборы". со схемами и планами, так вот, для разрушения огромного собора надо всего лишь 3 кг взрывчатки, которые необходимо установить в трех ключевых местах. Всего лишь, понимаете? Взорвать их - и собор рухнет.

Пожарные точно это знали. они знали гораздо больше - они знали ВСЕ ЧТО НУЖНО, для принятия правильных решений по спасению памятника. Нельзя было сбрасывать воду массивом - она бы пробила каменный потолок. нельзя было даже просто лить воду сверху - огромная масса воды, которая скопилась бы на крыше как, в ванной с бортиками, рано или поздно продавила бы потолок и он бы рухнул. они сразу это сказали. и продолжили делать свою работу. 400 пожарных. они и сейчас еще там работают - охлаждают нагревшиеся элементы и гасят остаточные очаги. делают свою работу

итого: 1) потрать время на подготовку, изучи проблему максимально. потом времени не будет. 2) имей силы отстоять свое видение, не дай никому тебе помешать 3) делай свою работу 4) будь готов к тому, что никто не оценит добытый тобою результат 5) не рассчитывай на благодарность 6) будь готов сделать это еще столько раз сколько понадобится.

мне кажется, довольно легко запомнить"
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Obladi-oblada | bestiarys | mrv | ivanes

фугас


  • Сообщений: 8 848
  • Благодарностей: 7 584

  • Был 20.09.24 14:34

Круг друзей
« Ответ #13013 : 17.04.19 22:18 »
Я, наконец, увижу "Крик" в оригинале...
Одну из версий (не самую известную и самую дорогую), но в оригинале. И то приятственно. Радуемся за Вас. *YES*


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Круг друзей
« Ответ #13014 : 17.04.19 22:31 »
загуглите, удивитесь, но профсоюзы у вас есть.
другое дело, что вступают в них оч.немногие.
*WALL* Ну нет профсоюзов, нет. Ими охвачено около 10% населения и практически только на гос. работах. На гос. работах, кроме профсоюзов, и другие отличные льготы, но чтобы туда попасть, это надо очень постараться, и часто вообще возможно только по блату.

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Круг друзей
« Ответ #13015 : 17.04.19 22:50 »
Вона чо... а мне один двухколесный знакомый говорил,что в США рай... валяйся себе на пляжу в шшезлонге да бананьями виски закусывай. Ну вот... а5 обманул. Эххх... а я так верил.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Круг друзей
« Ответ #13016 : 17.04.19 23:51 »
и только с воздуха, Трамп был прав как и все другие, кто так считал
доверяю нашим спецам, которые комментировали действия пожарных. всё правильно, не тушат такие пожары с вертолёта.
и вертолету неудобно и толку не так много.

ошибка была в том, что вызвали пожарных поздно.
сами искали очаг, минут 25 прошляпили.

вот деревянные перекрытия в таких раритетах обычно постепенно меняют.
почему здесь вовремя не сделали..

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Круг друзей
« Ответ #13017 : 18.04.19 00:34 »
Чё-то отдельную тему про "Ихнюю  даму из Парижа" так никто и рискнул создать... Что тоже характкрно.

А мне вот что занятно.
Вот нынешние хранцузцы, что льют крокодиловы слезы по своей сгоревшей халабуде, называя ее не иначе, как "символом" чуть ли не человечества, - они что, не знаю/не помнят/не хотят знать и помнить, ка их прадедеты в Египте (кстати, а чего они там делали!?) просто ради развлечения расстеривали из пушек действительно историческую реликвию - египетского Сфинкса? Именно поэтому многотысячелетний монумент стоит сейчас с отколотым носом. Это - действительно достояние человечества, памятник истории, который эти плаксуны пытались уничтожить просто так. Потехи ради. И то кишки хватило лишь на нос древнего монумента.

А теперь пускают горючую слезу - ай, как же так, как же так... символ-фигивлол...
Ребята-плаксуны-стенальцы:  а вам не кажется, что это неотвратимая кара за все те злодеяния, что совершили ваши варварские предки? И что платить вам еще предстоит очень много и очень дорого. И Ваша -  Дама из Парижа - это не только цветочки, а это только начало?

Почему вы, т.н. "цивилизованный мир", не стенал по поводу уничтоженных в Афгане гигантских статуй Будды, гораздо более древних и более ценных по всем параметрам, чем халабуда, где венчают пидерастов (слово литературное, кто не знает)? Ась? Не тот мир? Там люди второго сорта? Ну, они еще вам покажут и докажут, кто на этой планете, в Европе в частности, первый сорт, а кто второй.
Крепитесь, гейропеоиды... Мне их искренне жалко, с одной стороны, а с другой... за все злодеяния, ими совершенные, надо платить.
И процесс оплаты неоплатных долгов запущен.


Поблагодарили за сообщение: Боцман | Мишаня | фугас

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Круг друзей
« Ответ #13018 : 18.04.19 00:49 »
*WALL* Ну нет профсоюзов, нет. Ими охвачено около 10% населения и практически только на гос. работах. На гос. работах, кроме профсоюзов, и другие отличные льготы, но чтобы туда попасть, это надо очень постараться, и часто вообще возможно только по блату.
так нет или мало охвачено ?  *JOKINGLY*

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Круг друзей
« Ответ #13019 : 18.04.19 00:52 »
Что то часто во Франции пожары в саборах возникают. Говорят ва места возгорания в нотердаме
То ли в тот день, то ли на следующий было возгорание на Храмовой горе, на охранном пункте у Купола на Скале.Вовремя погасили.