Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 223 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1795016 раз)

0 пользователей и 239 гостей просматривают эту тему.

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6660 : 29.03.19 23:04 »
Может она назло Алене это сделала. Алене ведь вроде Э. приглянулся.
Насчет туалета, может быть ей было по фигу где, главное было показать что он ее выбрал, а не Алену.
Показания Э. есть, что Н. на нем "извивалась и предлагала себя". Алкоголь был однозначно, возможно не только. В святость и трезвость в кальянной в принципе не верю. Смысла нет это обсуждать, если эксперт не делал того, что должен был.

Добавлено позже:
Из показаний Алены: ".. подойдя к палатке, я открыла ее и увидела, что Настя разговаривала со своим другом Ману из г. Москвы. (Это я поняла после того, как связалась с ним в социальной сети "ВКонтакте". Перед этим мне рассказали, что Настю убили."
Так ясно написано, поняла после ... как связалась  с ним. Не слышала с кем разговаривала, иначе начала бы искать по приезду домой.
« Последнее редактирование: 29.03.19 23:06 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | BigHand

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6661 : 29.03.19 23:12 »
Показания Э. есть, что Н. на нем "извивалась и предлагала себя". Алкоголь был однозначно, возможно не только. В святость и трезвость в кальянной в принципе не верю. Смысла нет это обсуждать, если эксперт не делал того, что должен был.

Добавлено позже:Так ясно написано, поняла после ... как связалась  с ним. Не слышала с кем разговаривала, иначе начала бы искать по приезду домой.
Вы свое мнение за данность выдаете. Зачем ей связываться с человеком, с которым она не общается и не знает, что с ним общалась Н?

Добавлено позже:
Есть достоверные источники антикоэны. Они никогда не врут. По вашей же версии она умерла когда А. вернулась. Что то обвинение не сильно торопится всех порадовать.
Документов нет. Я  не читаю группы, ни одну, только документы. Что радовать то? Это уже обсуждалось, тем более после заявления сестры А

Добавлено позже:
Документ-это допрос в суде. Дача заведомо ложных показаний. Прежде чем их дать нужно объективно думать, чем эти показания в итоге закончатся. Чем конкретно доказано, что НЕ ПИЛИ? Была очная ставка - ПИЛИ!
Никто не отрицает, что пили. Вопрос когда и сколько.

Добавлено позже:
Это все понятно, но они все говорят одно и тоже. Их показания сильно не расходятся в количестве выпитого. И только потом, спустя время, Д говорит, что может мало пили.
У них показания не расходятся в части :сколько в принципе было алкоголя, а никто сколько пил. Кто это вообще считает?
« Последнее редактирование: 29.03.19 23:21 »


Поблагодарили за сообщение: Lemonade | Лонгол | женя77

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6662 : 29.03.19 23:37 »
Так ясно написано, поняла после ... как связалась  с ним. Не слышала с кем разговаривала, иначе начала бы искать по приезду домой.
Так она и начала его искать через Лизу и просить ее посодействовать, чтобы Броше с ней связался. Кстати Лиза, узнав от Алены, что с Настей что-то случилось, тут же попросила у нее номер телефона мамы Насти - естественная и очень показательная (в данном случае) реакция человека на подобное известие, в отличие от Алены (лучшей подруги, почти сестры), которая оттягивала этот звонок маме Н. как только могла.
« Последнее редактирование: 29.03.19 23:42 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Лонгол | Lemonade | женя77 | Счастливая | татьянка | Пихта | vera.bogacheva2012

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6663 : 29.03.19 23:38 »
Полагаю, в это время там были только ппсники, фельдшер закончила осмотр в 16:55 и ушла, а в 17:03 телефон Н. включили, Дмитрию пришла СМС. А вот следственная группа, скорее всего, прибыла к НЭВЗ на машине МЧС в 16:48, дойти до 17:03 они никак не могли. Так что, не исключено, что телефон был включен Эльманом, а вот зачем, надо думать.
Респект! Очень ВАЖНАЯ деталь.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6664 : 29.03.19 23:38 »
Там, скорее всего, было давление на свидетеля, что бы он фразу "ой, Алена за вещами вернулась", на суде немного подзабыл)
Тогда и слова Б. следует считать верными, в первых показаниях, что Алена за вещами вернулась.
Ок. Я согласен поверить в эту фразу, ибо она подходит к одному варианту развития событий.
Мне вообще нравится верить в то что подходит под одну из "версий".)
Но есть два момента, которые вас должны насторожить, во всей этой истории с возвращением А. Первый, - вам не кажется, что чтобы вернуться, надо уже уйти (?) и второй, - Н. разговаривает с Б. так что явно понятно, что А. уже все-таки ушла. Конечно она прекрасно видит, что А. забыла некоторые вещи (она их на самом деле забыла кстати) и делает вывод, когда слышит что кто-то приближается, что это вернулась А.
Есть и более обновленный вариант, в котором меня убеждали в "умершей группе защиты") - мол они добродушно попрощались, пожелали друг-другу спокойной ночи и все. Когда я начал "дергаться" и возопил, гласом вопиющим в пустыне, что мол в такой вариант никак не влазит СМС-ка, которую прислал через 40мин Б., то как-то все "замялось". Тогда я понял что у них есть план и свалил оттуда, от греха, ибо очень не хотелось пополнить ряды "покойников").
И даже более того, сейчас есть вариант в котором Б. вообще ничего не помнит. Т.е. что-то помнит, но этой фразы не помнит. Так что выбор, во что верить есть и достаточно большой).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Equinox | женя77 | ICQ | Sama po sebe

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6665 : 29.03.19 23:46 »
Респект! Очень ВАЖНАЯ деталь.
Фельдшер её с тел в руках осматривала? И почему из толпы всех людей именно Э тот, кто включил тел?

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6666 : 29.03.19 23:52 »
Лариса, извините, а Вы видели показания этого эксперта? Или только пересказ со слов группы защиты?
Я очень хочу их посмотреть. Есть информация, что там не совсем всё так, как хотелось бы защите, но поскольку это ОБС, насколько это правда утверждать не берусь.. Тем более в медицине ни бум-бум.
Я не видела... и тоже в медицине ноль. Но эти же самые(почти) эксперты дают показания у Шепелева. И поверьте мне- никогда Первый канал не пойдет на НЕ профессиональные выводы экспертов, и самое главное- не соответствующие реальному положению дел.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

Lemonade


  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 130

  • Расположение: Москва

  • Был 17.11.23 15:00

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6667 : 29.03.19 23:59 »
Я не видела... и тоже в медицине ноль. Но эти же самые(почти) эксперты дают показания у Шепелева. И поверьте мне- никогда Первый канал не пойдет на НЕ профессиональные выводы экспертов, и самое главное- не соответствующие реальному положению дел.
Интересно. Как первый канал сейчас борется за освобождение Лидии Алоян, которую они в студии оправдали с экспертами? Наверное, помогают ей выйти на свободу, она же невиновна по их заключениям, а дали 14 лет.
Зато в студии рукоплескание не угасало , когда роман на своём детекторе проверил, что убийство своего мужа она не заказывала.
Там всех следаков посадили после этого эфира, за невинноосужденную, не в курсе ?

Добавлено позже:
Я не видела... и тоже в медицине ноль. Но эти же самые(почти) эксперты дают показания у Шепелева. И поверьте мне- никогда Первый канал не пойдет на НЕ профессиональные выводы экспертов, и самое главное- не соответствующие реальному положению дел.
Может там полиграф сломался, а все не в курсе ? 😟😟😟
« Последнее редактирование: 30.03.19 00:00 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77 | Счастливая | татьянка | Пихта | НикитА-Эсмиральда

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6668 : 30.03.19 00:02 »
И поверьте мне- никогда Первый канал не пойдет на НЕ профессиональные выводы экспертов, и самое главное- не соответствующие реальному положению дел.
У меня свое мнение о телевидении и, поверьте, не по наслышке.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77 | Счастливая | татьянка

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6669 : 30.03.19 00:04 »
Я не видела... и тоже в медицине ноль. Но эти же самые(почти) эксперты дают показания у Шепелева. И поверьте мне- никогда Первый канал не пойдет на НЕ профессиональные выводы экспертов, и самое главное- не соответствующие реальному положению дел.
Уже пошёл. Сами "эксперты" признались, что не знакомы с материалами дела. Они не несут никакой ответственности за свои заявления. Первый канал интересует рейтинг, а не правда.


Поблагодарили за сообщение: Лонгол | женя77 | Счастливая | татьянка

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6670 : 30.03.19 00:06 »
Зачем???? Самый простой способ был предложить продолжить вечер, но у них были другие планы. Хотел бы был бы секс в кафе. Хорошо. Что этим "маньяка" мешало их в кафе насильно принудить к сексу? Кто бы им помешал, если так сильно зудело?
По моему, очевидно должно быть уже для всех- ПОЧЕМУ Д и Э не могли продолжить в кальянной вечер *ROFL*
Потому что Алена этого не хотела и тянула Настю в палатку ;D
И поэтому у них и не было возможности продолжить именно в кальянной этот "бурный" вечер.
А кто может из здесь присутствующих на форуме поручиться за то- что Д или Э не шепнули Насте на ушко перед уходом, типа выгоняй Алену и мы потом подойдем и продолжим отдых..!!??
Разве есть свидетели- что ТАКОГО не могло быть? 8-)


Поблагодарили за сообщение: Equinox | Sama po sebe

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6671 : 30.03.19 00:08 »
Но есть два момента, которые вас должны насторожить, во всей этой истории с возвращением А. Первый, - вам не кажется, что чтобы вернуться, надо уже уйти (?) и второй, - Н. разговаривает с Б. так что явно понятно, что А. уже все-таки ушла. Конечно она прекрасно видит, что А. забыла некоторые вещи (она их на самом деле забыла кстати) и делает вывод, когда слышит что кто-то приближается, что это вернулась А.
Настя могла думать, что после ссоры и потасовки, произошедшей по дороге из кальянной, Алена к палатке уже не прийдет. Она ведь отстала от Насти на 9 минут. Поэтому "Ой, Алена вернулась за вещами." ИМХО
Настя видела Алену. Это очевидно из показаний Алены. Алена заглянула в палатку и видела Настю говорящую с Броше.
« Последнее редактирование: 30.03.19 00:50 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6672 : 30.03.19 00:08 »
Против чего была А? Да она Э перед уходом сосала, о чем вы вообще? Хорошо Н согласилась, чтобы они пришли и?????? Пришли, а она передумала?
« Последнее редактирование: 02.04.19 19:46 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: vera.bogacheva2012

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6673 : 30.03.19 00:15 »
Против чего была А? Да она Э перед уходом сосала, о чем вы вообще? Хорошо Н согласилась, чтобы они пришли и?????? Пришли, а она передумала?
Ссылку дайте на то- что Алена прямо ПЕРЕД УХОДОМ сосала Эльману!
« Последнее редактирование: 02.04.19 19:47 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6674 : 30.03.19 00:20 »
Но есть два момента, которые вас должны насторожить, во всей этой истории с возвращением А. Первый, - вам не кажется, что чтобы вернуться, надо уже уйти (?) и второй, - Н. разговаривает с Б. так что явно понятно, что А. уже все-таки ушла.
Они поругались по дороге. К палатке подходили в разное время. Настя пришла раньше, разговаривает с Б. в это время подходи Алена, Н. говорит Б, что она вернулась (пришла, вернулась домой) к палатке за вещами. А не отошла от палатки и вернулась. Тут контекст слова "вернулась" имеет другой смысл.
« Последнее редактирование: 30.03.19 00:22 »

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6675 : 30.03.19 00:27 »
А кто может из здесь присутствующих на форуме поручиться за то- что Д или Э не шепнули Насте на ушко перед уходом, типа выгоняй Алену и мы потом подойдем и продолжим отдых..!!??
Разве есть свидетели- что ТАКОГО не могло быть?
Быть могло все), но такой вариант вряд ли. Ибо тогда звонок Броше ни в какие ворота не лезет. Кстати Б. в целях безопасности предлагал ей подвинуть палатку поближе к скале. Не знаю с какой целью может тоже что-то злоумышлял против Н., ибо любому мыслящему человеку понятно что чем ближе к скале тем больше шанс встречи со "своим кирпичом".
Оффтоп (текст не по теме)
Милашке должна понравится такая версия, - Н. пошла присмотреть место под палатку, под скалой и тут на нее три раза упал кирпич(.

Настя могла думать, что после ссоры и потасовки, произошедшей по дороге из кальянной, Алена к палатке уже не прийдет. Она ведь отстала от Насти на 9 минут. Поэтому "Ой, Алена вернулась за вещами." Настя видела Алену. Это очевидно из показаний Алены. Алена заглянула в палатку и видела Настю говорящую с Броше. Как вариант. ИМХО
В таком случае не вернулась бы, а пришла за вещами. Абсолютно не сомневаюсь что А. видела Н. и слышала разговор с Б. предполагаю что первый разговор. Собрала свое имущество и ушла. Кое что забыла.

Они поругались по дороге. К палатке подходили в разное время. Настя пришла раньше, разговаривает с Б. в это время подходи Алена, Н. говорит Б, что она вернулась (пришла, вернулась домой) к палатке за вещами. А не отошла от палатки и вернулась. Тут контекст слова "вернулась" имеет другой смысл.
Ну ведь разве не очевидно что Н. разговаривает с Б. об А. как об ушедшей, которой уже (а не еще!) нет. И ей страшно одной и она боится какого то человека. Который не А.
« Последнее редактирование: 02.04.19 19:53 от Laura »
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | L0REINE

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6676 : 30.03.19 00:28 »
Ссылку дайте
Ну не в дверях, конечно. Здесь принципиальный момент, что ее секс не смущал также с мало знакомыми парнями, поэтому из за этого она явно в ночь бы не ломанулась. И вообще, что мешало Н послать А на три буквы прямо в кафе, и предаться разврату там, что более комфортно  чем ночью на камнях да на пляже?
« Последнее редактирование: 30.03.19 00:34 »

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6677 : 30.03.19 00:35 »
Ага. Только подумайте, что вы только что написали. Настя с 4 до 7 отправила смс. Почему именно в это время ? И как это связано с тем что оно Диме аж в 17 пришло ?)))) у Димы телефон вообще не был отключён - а если был отключён - дайте данные как это можно просмотреть по детализации
Второе - отключён до 17? Вы опять же говорите - до 8 утра. Че ж в 8 утра не пришла эта смс ? )
Я так думаю, что смс была написана, но не отправилась, потому что у Д. был выключен телефон, а потом, потому что у Н. был выключен. Когда включились оба, она дошла. Возможно, я что-то не понимаю, объясните, если Вы знаете. Когда была отправлена смс с телефона Н. и почему она пришла  на тел. Д. в 17:03?


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6678 : 30.03.19 00:35 »
Оффтоп (текст не по теме)
Быть могло все), но такой вариант вряд ли. Ибо тогда звонок Броше ни в какие ворота не лезет. Кстати Б. в целях безопасности предлагал ей подвинуть палатку поближе к скале. Не знаю с какой целью может тоже что-то злоумышлял против Н., ибо любому мыслящему человеку понятно что чем ближе к скале тем больше шанс встречи со "своим кирпичом".
Милашке должна понравится такая версия, - Н. пошла присмотреть место под палатку, под скалой и тут на нее три раза упал кирпич(.
Мне безразлично, что должно понравиться Милашке, а что нет.
Вам лично не кажется- что Вы "переоффтопили" уже со своей Милашкой???
Если по сути Вашего сообщения по теме брать-то откуда Вы знаете время, когда должны прийти были Д и Э( или кто то из их друзей?)
Может быть как раз 5-9 утра и назначали встречу( учитывая наличие жен или подруг), когда как раз можно выезжать на работу по времени ]:->
П.С. какой звонок Броше и кого именно- Насти или Алены?
« Последнее редактирование: 02.04.19 19:50 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: женя77

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6679 : 30.03.19 00:38 »
Да зачем из кафе то уходить, чтобы потом на пляж переться? Где логика то?
« Последнее редактирование: 30.03.19 07:37 от Laura »

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6680 : 30.03.19 00:41 »
Ага. Только подумайте, что вы только что написали. Настя с 4 до 7 отправила смс. Почему именно в это время ? И как это связано с тем что оно Диме аж в 17 пришло ?)))) у Димы телефон вообще не был отключён - а если был отключён - дайте данные как это можно просмотреть по детализации
Второе - отключён до 17? Вы опять же говорите - до 8 утра. Че ж в 8 утра не пришла эта смс ? )
Я так думаю, что смс была написана, но не отправилась, потому что у Д. был выключен телефон, а потом, потому что у Н. был выключен. Когда включились оба, она дошла. Возможно, я что-то не понимаю, объясните, если Вы знаете. Когда была отправлена смс с телефона Н. и почему она пришла  на тел. Д. в 17:03?
А как узнать по детализации это именно смс от абонента или сообщение от оператора о том, что телефон снова в сети?
Там на одних входящих номер абонента, а на других так и написано МТС.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6681 : 30.03.19 00:46 »
Придти в момент включения телефона Насти оно могло только в том случае, если в момент набора СМС телефон Насти был не в сети, а потом отключился вообще, не успев отправить СМС.
Т.е. Н. набирала СМС Д., не зная, что ее телефон не в сети?


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

Lemonade


  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 130

  • Расположение: Москва

  • Был 17.11.23 15:00

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6682 : 30.03.19 00:49 »
Я так думаю, что смс была написана, но не отправилась, потому что у Д. был выключен телефон, а потом, потому что у Н. был выключен. Когда включились оба, она дошла. Возможно, я что-то не понимаю, объясните, если Вы знаете. Когда была отправлена смс с телефона Н. и почему она пришла  на тел. Д. в 17:03?
Возможно Диме пришло смс при включении от абонента Насти в таком виде-
От кого - +7999...( телефон Насти )
Текст : абонент в сети.

Так как находясь на пляже Дима звонил на этот номер, думал это номер Алёны ( накануне Алена общалась с ним когда он звонил им )
Дима искал Алёну, ведь на пляже была одна Настя , я так полагаю

Если бы Настя отправила смс Димитрию, как только она отправила- смс идёт на сервер , все.
Сел телефон Насти или не сел - оно отправлено и должно прийти.


Поблагодарили за сообщение: Лонгол | Милашка

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6683 : 30.03.19 00:52 »
И почему из толпы всех людей именно Э тот, кто включил тел?
Вы кого толпой называете?

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6684 : 30.03.19 00:53 »
Ссылку дайте на то- что Алена
Вот тут, в самом низу.
https://vk.com/photo-153465403_456360890
« Последнее редактирование: 02.04.19 19:54 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6685 : 30.03.19 01:02 »
Ну ведь разве не очевидно что Н. разговаривает с Б. об А. как об ушедшей, которой уже (а не еще!) нет. И ей страшно одной и она боится какого то человека. Который не А.
Из каких конкретно слов Броше в его показаниях Вам очевидно, что Настя говорит с ним об Алене, как об ушедшей?
Слова, что она боится какого-то человека он, кстати вспомнил только на суде. В его первоначальных показаниях он об этом ничего не говорил.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Милашка

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6686 : 30.03.19 01:03 »
Возможно Диме пришло смс при включении от абонента Насти в таком виде-
От кого - +7999...( телефон Насти )
Текст : абонент в сети.
Вы хотите сказать, что если у Н в телефоне 100 абонентов, то всем в 17:03 пришло одинаковое уведомление, о том, что абонент в сети? Почему маме не пришло или Алене?


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

Lemonade


  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 130

  • Расположение: Москва

  • Был 17.11.23 15:00

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6687 : 30.03.19 01:04 »
Я так думаю, что смс была написана, но не отправилась, потому что у Д. был выключен телефон, а потом, потому что у Н. был выключен. Когда включились оба, она дошла. Возможно, я что-то не понимаю, объясните, если Вы знаете. Когда была отправлена смс с телефона Н. и почему она пришла  на тел. Д. в 17:03?
Смотрите
https://taina.li/forum/MGalleryItem.php?id=4542

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6688 : 30.03.19 01:05 »
Из каких конкретно слов Броше в его показаниях Вам очевидно, что Настя говорит с ним об Алене, как об ушедшей?
Слова, что она боится какого-то человека он, кстати вспомнил только на суде. В его первоначальных показаниях он об этом ничего не говорил.
Ну не так чтобы прям очевидно, я бы так не сказал, но ощущение такое есть. Если человек говорит что он остался один и ему страшно, то у меня остается впечатление что он все таки остался один. Потому что подруга ушла.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #6689 : 30.03.19 01:06 »
Так как находясь на пляже Дима звонил на этот номер, думал это номер Алёны ( накануне Алена общалась с ним когда он звонил им )
Дима искал Алён
Ее и мама искала


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe