Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 176 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1797442 раз)

0 пользователей и 197 гостей просматривают эту тему.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #5250 : 22.03.19 13:13 »
Они, если что, и отваливаться могут, если не качественно наклеены и попал воздух между ногтем и пластиной. И от водички морской  могли отваливаться по той же причине. Как я понимаю маникюр делался не в салоне. Я считала и считаю сажать за убийство надо, когда докажут это самое убийство.
Если они отвалились, значит их нет, а она типсы меняла. Суть не в этом, а в том, что и ногти Н по той же самой причине могли быть в непотребном виде

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
Мне очень жаль, что прочитав первые страницы, Вы сделали такие выводы.
Кроме того, что они проституцию не сделали своей проф, в остальном он прав. Смысл это отрицать? Делать все могут, что хотят, но и удивляться, что потом происходят такие вещи, не стоит
« Последнее редактирование: 26.03.19 15:51 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: АннаМария | женя77 | Милашка | vera.bogacheva2012

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #5251 : 22.03.19 13:41 »
Я вот тоже не понимаю защитников, девчонки многим людям доставили неприятности, ходить к следователям и по судам не самое радостное занятие, не говоря о родителях и прочих родственников, которые переживают. Нормально так по ТВ вашего сына вдруг назвали убийцей. Каково родителям этого человека?
А когда невиновные сидят понимаете?


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #5252 : 22.03.19 14:39 »
Это я к тому, что группа защиты, не показывает всю доказательную базу.
Группе обвинения этого делать не надо, во первых они и так считают ее виновной, без дополнительных материалов, а во вторых не они подняли шум о том что Алена не виновата. Все что выложено защитой, это ни что, либо там показать просто больше нечего, чтобы показать не причастность.
Меня уже мучают сомнения, что группу защиты сестра Алены ведет, больше похоже на то, что ее ведет редакция канала. Либо сестре просто глубоко по фигу на А.
Скорее всего сестра А. публикует доказательную базу предварительно посоветовавшись с адвокатом, ибо что-то написанное в ней может повлиять на показания свидетелей. Если бы "группа обвинения" подняла шум что А. невиновна, это было бы в высшей степени странно). А вообще эти группы только для поддержки медийного интереса. И скорее обе полезны для А., ибо поддерживают интерес к этому делу.
Я вот тоже не понимаю защитников, девчонки многим людям доставили неприятности, ходить к следователям и по судам не самое радостное занятие, не говоря о родителях и прочих родственников, которые переживают. Нормально так по ТВ вашего сына вдруг назвали убийцей. Каково родителям этого человека?
Когда это по ТВ, кого-то назвали убийцей?) Вот так вот взяли и тыкнули пальцем, например в Димона (Милашка привет)), и сказали - ты мол убивец?) Вроде как суд это право себе эксклюзивно присвоил). Хотя безоговорочно принимать его выводы и приговоры отнюдь не стоит. Суд тоже ошибается и частенько (по очень разным причинам).
А так да, сценарий странноват. Все кругом убийцы, а Алена по умолчанию не виновата.
Полиграф показал ты врешь и ты врешь, но почему то главный полиграфолог не комментирует провал полиграфа Аленой.
Однобокий такой сюжетец, который в принципе себя уже изжил. Сейчас наверное снимут последнюю серию, уйдут красиво от темы, типа наша передача продолжит следить за этим делом, на этом все. Поматросили и бросили и останется защита один на один со своими замазанными бумажками.
"Главный полиграф" вряд ли имеет "право"  оценивать другого "полиграфа")). Корпоративная солидарность). С кем защита останется один на один? С группой обвинения? Ну так и сейчас есть, ничего не изменится в принципе). Если вы о защите в суде, так она с судом работает.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Sama po sebe

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #5253 : 22.03.19 14:50 »
На 2 минуты раньше никто не проходил. Я не могу это объяснить, но я видела на видео как платье ветер раздувает. Да и на раскадровке видно, что длина почти по колено.
не понял. вот ваша цитата

Цитирование
01:23:30 (кор. 01:00:30) А Вы уверены, что это Настя?
в ответ на:

Цитирование
Скажите, пожалуйста, это когда Настя появляется на камере?
на тех записях что я видел в 1:25 идет девушка, которую очевидно в обвинительном считают Настей. тогда очевидно разница в 2 минуты


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #5254 : 22.03.19 15:00 »
Скорее всего сестра А. публикует доказательную базу предварительно посоветовавшись с адвокатом, ибо что-то написанное в ней может повлиять на показания свидетелей.
Так она вроде доказательства не причастности должна выкладывать. Понимаю, что в деле ее практически нет, но тогда зачем не причастностью всем мозг пудрить.
Если сестра реально верит в невиновность так выкладывай все. Сейчас уже пришло время. На показания этих свидетелей замазанные бумажки уже не повлияют.
Скоро приговор, потом будет поздно бумажки показывать.

только с доказательствами получилась незадача.
Да все там нормально с доказательствами. Даже тех хватает, что нам показали, выдавая это за не причастность.
« Последнее редактирование: 22.03.19 16:53 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта | юлия8980 | Лонгол | Милашка | vera.bogacheva2012

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #5255 : 22.03.19 15:15 »
Так она вроде доказательства не причастности должна выкладывать. Понимаю, что в деле их практически нет, но тогда зачем не причастностью всем мозг пудрить.
Если сестра реально верит в невиновность так выкладывай все. Сейчас уже пришло время. На показания этих свидетелей замазанные бумажки уже не повлияют.
Скоро приговор, потом будет поздно бумажки показывать.
Так ведь самое смешное в том, что она вообще ничего не должна). Выкладывать. Давайте представим гипотетическую ситуацию, - вот она выложила все документы. Вот есть "сторона обвинения" в которой - Женя77 и Милашка (достаточно)), и сторона "защиты" в которой весь один такой я и Sama po sebe)). И вдруг выложили все обвинение, ознакомившись с которым и Вы и Милашка вдруг "прозрели" увидели что кругом подлог и т.д и т.п.) И перешли на сторону защиты, то бишь нас). Ну а дальше то что? Штурмовать суд мы явно не пойдем с целью освободить А. И даже на одиночный пикет никто не выйдет с плакатом - "Судью, следователя,эксперта на нары - свободу узнице!")) Верно ведь?)
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | женя77 | nataddd | elenapaula | L0REINE | Мелисента

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #5256 : 22.03.19 15:47 »
на тех записях что я видел в 1:25 идет девушка, которую очевидно в обвинительном считают Настей. тогда очевидно разница в 2 минуты
Вы правы, в 1:23 идет не Настя, а в 1:25 она, идет с рюкзаком, в кофте.

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #5257 : 22.03.19 16:14 »
Незащищенный секс в общественном туалете. Это норма или как?
Что вы так зациклились то. Это самое главное в обвинительном? Там убийство произошло?   


Поблагодарили за сообщение: BigHand

palbes


  • Сообщений: 1 577
  • Благодарностей: 2 055

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:33

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #5258 : 22.03.19 16:16 »
Не знаю, но мне кажется норм там всё) материалы дела не выложены
От "норм" там далеко хотя бы потому, что один суд уже отправил на доследование. Надеюсь, тот судья-то с делом ознакомился полностью?

Так что как раз у прокуроров вариантов поведения не много: либо признаваться в профнепрегодности, что 2 раза пустое дело в суд передают, либо стоять на своём не смотря ни на что.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #5259 : 22.03.19 16:37 »
К какому приговору идет пока не ясно.
Мне кажется уже ясно к какому. К обвинительному, других предпосылок считать иначе нет.


Поблагодарили за сообщение: Лонгол | юлия8980

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #5260 : 22.03.19 16:43 »
Мне кажется уже ясно к какому. К обвинительному, других предпосылок считать иначе нет.
Что могу сказать по этому поводу. Иногда люди занимают позицию априори выигрышную. И не важно, виновен человек или нет, есть доказательства или отсутствуют. Обвинение и суд важный государственный орган и ошибиться они не могут, ну ни как. А значит "я с ними". 


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77 | О.Г. | Мелисента

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #5261 : 22.03.19 16:52 »
От "норм" там далеко хотя бы потому, что один суд уже отправил на доследование. Надеюсь, тот судья-то с делом ознакомился полностью?

Так что как раз у прокуроров вариантов поведения не много: либо признаваться в профнепрегодности, что 2 раза пустое дело в суд передают, либо стоять на своём не смотря ни на что.
Процес. нарушения не говорят об отсутствии доказательств. Сколько можно одно и тоже?

Добавлено позже:
Что могу сказать по этому поводу. Иногда люди занимают позицию априори выигрышную. И не важно, виновен человек или нет, есть доказательства или отсутствуют. Обвинение и суд важный государственный орган и ошибиться они не могут, ну ни как. А значит "я с ними".
Не ваша правда, на стороне Лошагина (пример) были многие из тех, кто сейчас думает, что А все таки виновна. И именно из за отсутствия доказ. Здесь у обвинения все неплохо и это из того, что есть в открытом доступе
« Последнее редактирование: 22.03.19 16:57 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | vera.bogacheva2012

palbes


  • Сообщений: 1 577
  • Благодарностей: 2 055

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:33

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #5262 : 22.03.19 17:02 »
Процес. нарушения не говорят об отсутствии доказательств
Во-первых, Это говорит о том, что с делом не "норм".
Во-вторых, конечно, говорит об отсутствии доказательств. Ведь как раз УПК и проводит границу между доказательствами и всем остальным (фантазиями сделсьвенной группы в основном). Доказательством является только то, что получено, исследовано и обработано в соответствии с нормами УПК.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | elenapaula | L0REINE | Vietnamka

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #5263 : 22.03.19 17:03 »
Так мы же еще даже не знаем результата, которого они достигли.
Если бы был хоть какой нибудь реальный результат, нам бы телевизор уже кричал о сенсации.
Этого нет, значит для защиты хороших новостей нет.

Иногда люди занимают позицию априори выигрышную.
Я изначально не занимал никакую позицию. Было 50 на 50.
Информацию получал исключительно из группы защиты, другого источника получения инфы не было.
Не отрицаю постепенно начал склоняться в сторону виновности, потому как от защиты ничего не поступает, в комментариях они там уже полной фигней занимаются.
И это не выигрышная позиция - это полный крах защиты.
« Последнее редактирование: 22.03.19 17:04 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Alyaska75 | Милашка

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #5264 : 22.03.19 17:07 »
Процес. нарушения
Не могли бы перечислить по пунктам
Цитирование
Здесь у обвинения все неплохо и это из того, что есть в открытом доступе
В открытом доступе экспертиза затупленная экспертом, свидетели, меняющие показания, пятна крови не известного происхождения, отсутствие травм на обвиняемой. Это плохо. Перечислите, что не плохо.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #5265 : 22.03.19 17:09 »
Доказательством является только то, что получено, исследовано и обработано в соответствии с нормами УПК.
Так следствие приводит одним из косвенных доказательств преступления чистоплотность А., не поленились даже посчитать сколько помывок было.


Поблагодарили за сообщение: женя77

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #5266 : 22.03.19 17:16 »
Во-первых, Это говорит о том, что с делом не "норм".
Во-вторых, конечно, говорит об отсутствии доказательств. Ведь как раз УПК и проводит границу между доказательствами и всем остальным (фантазиями сделсьвенной группы в основном). Доказательством является только то, что получено, исследовано и обработано в соответствии с нормами УПК.
Не правда. Если доказательная база слабая, обвиняемого оправдывают и дело отправляют на дослед. Проц.нарушения устраняются и дело с тем же обвиняемым возвращается обратно. Неправильно оформленная бумажка о качестве следствия не говорит вообще ничего


Поблагодарили за сообщение: женя77

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #5267 : 22.03.19 17:17 »
Если бы был хоть какой нибудь реальный результат
Если я лично Вам скажу,что не виновна и у меня даже есть подозреваемый и даже назову Вам его имя вы мне поверите? Или будете ждать, что суд решит. Вы кому больше доверяете?
Цитирование
И это не выигрышная позиция - это полный крах защиты.
У адвокатов есть позиция. Только мы её не знаем. И никто нам эту позицию не выложит. Лучшая защита - нападение.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #5268 : 22.03.19 17:18 »
Так следствие приводит одним из косвенных доказательств преступления чистоплотность А., не поленились даже посчитать сколько помывок было.
А та в свою очередь свою нечистоплотность приводит, как аргумент. Считать там ничего не надо, все фиксируется, не на отдыхе
« Последнее редактирование: 22.03.19 17:20 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Пихта

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #5269 : 22.03.19 17:26 »
Если бы был хоть какой нибудь реальный результат, нам бы телевизор уже кричал о сенсации.
Этого нет, значит для защиты хороших новостей нет.
в группе АП есть странный комент

Цитирование
Алёна Набойщикова вчера в 8:38
Ирина, Нет у них алиби. Ни у одного. И биллинги некоторых участников уже это подтвердили.
либо это тупая брехня Набойщикова выдает желаемое за действительное
либо биллинг довольно точный и телефоны ключевых свидетелей зафиксированы в районе палатки. тогда это фактически полностью меняет дело
либо биллинг совсем не точен и по нему вообще сложно что то сказать. разве что то что они были не в зоне своей домашней вышки. но тогда это в целом не о чем

я пока скорее склоняюсь к первому. хотя хотелось бы драйва и чего то интересного в ближайшее время и хоть какого положительного результата для защиты


Поблагодарили за сообщение: BigHand | женя77 | Alyaska75

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #5270 : 22.03.19 17:26 »
Так следствие приводит одним из косвенных доказательств преступления чистоплотность А., не поленились даже посчитать сколько помывок было.
Вот тут, да. Следствие конкретный перл выдало.)
Мне интересно как они грязную простынь с чистоплотность связать умудрились.
« Последнее редактирование: 22.03.19 17:27 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Paradox79 | elenapaula | О.Г. | BigHand

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #5271 : 22.03.19 17:29 »
Вот тут, да. Следствие конкретный перл выдало.)
Мне интересно как они грязную простынь с чистоплотность связать умудрились.
Не она, а А.,что простынь 3 месяца не стирала, потому что грязнуля. А что им ещё было делать?


Поблагодарили за сообщение: женя77

palbes


  • Сообщений: 1 577
  • Благодарностей: 2 055

  • Расположение: Северная Руритания

  • Был сегодня в 00:33

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #5272 : 22.03.19 17:29 »
Неправильно оформленная бумажка о качестве следствия не говорит вообще ничего
Ну да. А неправильно ампутированная конечность не говорит о качестве лечения.

следствие приводит одним из косвенных доказательств преступления чистоплотность А., не поленились даже посчитать сколько помывок было.
Вообще сочетание "косвенное доказательство" - это что-то из области сугубо российской. Ведь доказательство должно что-то доказывать. Но если "косвенное" - то оно ничего по сути не доказывает, и вообще не понятно, связано ли как-нибыдь с преступлением - но всё же "доказательство". Назвали бы хотя об "обтоятельства дела" или как-то так...
А то смотришь на эти косвенный доказательства - из них половиня вообще никакого отношения к преступлению не имеет.
Версия: https://taina.li/forum/index.php?topic=16354.0


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Sama po sebe | elenapaula

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #5273 : 22.03.19 17:32 »
Это слова. Факты приводите. Аргументы. Доказательства. Отстаивайте позицию. Из за чего вернули дело, какие нарушения процессуальные были, как их исправили?
]:->какую позицию? Это закон. Какой вам аргумент? Дело возвращали-да, вернули-да. Обвиняемая - та-же? Да. Имело место быть какое то Процес. Нарушение, не имеющие к фактуре преступления отношение вообще

Добавлено позже:
Ну да. А неправильно ампутированная конечность не говорит о качестве лечения.
Вообще сочетание "косвенное доказательство" - это что-то из области сугубо российской. Ведь доказательство должно что-то доказывать. Но если "косвенное" - то оно ничего по сути не доказывает, и вообще не понятно, связано ли как-нибыдь с преступлением - но всё же "доказательство". Назвали бы хотя об "обтоятельства дела" или как-то так...
А то смотришь на эти косвенный доказательства - из них половиня вообще никакого отношения к преступлению не имеет.
Вот ни о чем сравнение, если вы вообще не понимаете о чем вам говорят, то может и не спорить, или как минимум вникнуть. Так и толчем одно и тоже, потому что все сами придумали и решили. Бред
« Последнее редактирование: 22.03.19 17:38 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | vera.bogacheva2012

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #5274 : 22.03.19 18:34 »
Из за чего вернули дело, какие нарушения процессуальные были, как их исправили?
В этой апелляции указаны  причины возврата и отмена возврата.
https://kraevoi--krd.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&name_op=case&_uid=59CBE3DB-243B-47BE-B1E2-75E2C76927C2&_deloId=1540006&_caseType=0&_new=4
п.с. надо нажать на судебный акт#1 (определение)
« Последнее редактирование: 22.03.19 18:37 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Sama po sebe | Сергей В. | юлия8980 | Л.А.

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #5275 : 22.03.19 18:43 »
В этой апелляции указаны  причины возврата и отмена возврата.
https://kraevoi--krd.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&name_op=case&_uid=59CBE3DB-243B-47BE-B1E2-75E2C76927C2&_deloId=1540006&_caseType=0&_new=4
п.с. надо нажать на судебный акт#1 (определение)
Спасибо. Это апелляция. А есть еще конкретно решение о возвращении дела прокурору судьей Авджи. Его нет в открытом доступе. Там именно вся суть возвращения. Но из апелляции следует, что не процессуальные нарушения, а недостатки в обвинительном заключении. Это разные вещи. Потом в обвинительном добавлены допросы экспертов с уточнениями по экспертизам. 


Поблагодарили за сообщение: женя77 | elenapaula | BigHand

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #5276 : 22.03.19 18:51 »
???????? Убивец - фанат религиозный? И нудисты, и камень...
Неплохая версия. Только вот аналогичных случаев нет.

А есть еще конкретно решение о возвращении дела прокурору судьей Авджи. Его нет в открытом доступе. Там именно вся суть возвращения.
А как узнать что там написано, если этого нет?
« Последнее редактирование: 22.03.19 18:53 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | L0REINE

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #5277 : 22.03.19 18:56 »
А как узнать что там написано, если этого нет?
Там все то же самое, что обжалуется. Вот это интересно. К эксперту все таки цеплялись. "Принимая решение, суд не учел, что по смыслу ст.74 и ст.80 УПК РФ заключение и показания эксперта являются доказательствами по делу. Однако, заключение эксперта, прежде чем оно будет использовано для обоснования промежуточных и конечных выводов по уголовному делу, следует проверить и оценить. Оно, как и другие доказательства, не имеет заранее установленной силы, подлежит сопоставлению с другими доказательствами, собранными по делу. Сведения, изложенные экспертом на допросе, служат для разъяснения или уточнения данного им заключения и оцениваются судом в соответствии с нормами статей 87-88 УПК РФ."
И вот это "Таких нарушений требований уголовно-процессуального законодательства при составлении обвинительного заключения по данному уголовному делу допущено не было, вследствие чего, выводы суда о невозможности постановления судом приговора или вынесения иного решения на основе этого заключения, нельзя признать законными и обоснованными, так как основания для направления уголовного дела прокурору не имелось."
« Последнее редактирование: 22.03.19 19:07 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | elenapaula

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #5278 : 22.03.19 19:05 »
А тем временем в группе защиты нашли момент когда Я идет мимо камеры у шлагбаума - в 14:02, идет один. т.е. считаем что примерно в 14 по московскому он был на пляже. соответственно через 1-1.5 часа он обнаружил тело. ушел точно до 16.

я пересмотрел часть передачи где его чуть ли не обвиняют в убийстве. смешно сейчас уже конечно. шоу. защита судя по их коментам тоже уже не подозревают ни Ю ни Я. 

особо позабавило как на той передаче С.Пантус выводил Я на чистую воду. почему ушел? он говорит - работа. но ту не проведешь. противоречие с предыдущими словами)). да ушел очевидно потому что с трупом не хотелось быть. да и разборок с ментами. мало ли на него повесят как на нашедшего.

и кстати это лишний раз доказывает что слова свидетелей мало что значат. мало что они помнят. тот же Я говорил что пришел в 12 в каких то показаниях. да и на передаче.
« Последнее редактирование: 22.03.19 19:07 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | женя77

L0REINE


  • Сообщений: 413
  • Благодарностей: 934

  • Была 21.06.22 15:32

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #5279 : 22.03.19 19:09 »
Неплохая версия. Только вот аналогичных случаев нет.
И не надо! Упаси бог! Но все когда-то имеет начало,т.е. первый раз. Днем нереально это сделать, а ночью нет уже никого. А тут девчонки с палаткой. Может и псих какой повернутый выследил. Вот уж во что точно поверить лично мне трудно, в то , что умышленное убийство.Скорее на эмоциях. И то 50 на 50.
« Последнее редактирование: 22.03.19 19:11 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Sama po sebe