Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 134 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1800009 раз)

0 пользователей и 302 гостей просматривают эту тему.

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3990 : 13.03.19 09:57 »
Очень реальный
Посидели вдвоем, пошли спать. Не объявляются, что бы не таскали по судам. Все таки следствие если бы хотело, могли бы и поискать. Но там все-таки все делалось под 2 ночи, судя по всему. С чего такая уверенность, что именно в 2 было убийство? Тогда должно быть признательное и сто процентная уверенность, что дальше можно никого не искать. https://vk.com/delo_alena_popova?z=photo-153465403_456361342%2Fwall-153465403_2175
« Последнее редактирование: 13.03.19 10:25 »

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3991 : 13.03.19 10:42 »
Что касается "мне пофиг, я вижу что убивают в 20 м от меня" я опять оставлю без комментариев.
слушайте я живу в хрущевке, у меня слышно почти всех соседей и регулярно у меня ощущение что кого то убивают - истеричные крики, разбитая посуда, мат. я через стену не вижу - убивают кого то или нет. а могут ведь и убить реально. но вряд ли я об этом узнаю, особенно если с первого удара. если там действие происходило в палатке то ситуация примерно та же. ну услышали глухие звуки ударов, ну крики до этого. и все это возможно через шум прибоя, в темноте (сколько там дает тот костер) и как им догадаться что там произошло убийство. или должен был быть предсмертный крик на всю околицу? к тому же вы же сами говорите - туда ходят особые люди, с особым складом характера. ну и подумали - эти такие же как мы, нарванные, психи. ничего страшного. а возможно та пара была накуренная и им было совсем все пофиг. никто ж не знает ничего.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | женя77 | юлия8980

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3992 : 13.03.19 10:52 »
слушайте я живу в хрущевке, у меня слышно почти всех соседей и регулярно у меня ощущение что кого то убивают - истеричные крики, разбитая посуда, мат. я через стену не вижу - убивают кого то или нет. а могут ведь и убить реально. но вряд ли я об этом узнаю, особенно если с первого удара. если там действие происходило в палатке то ситуация примерно та же. ну услышали глухие звуки ударов, ну крики до этого. и все это возможно через шум прибоя, в темноте (сколько там дает тот костер) и как им догадаться что там произошло убийство. или должен был быть предсмертный крик на всю околицу? к тому же вы же сами говорите - туда ходят особые люди, с особым складом характера. ну и подумали - эти такие же как мы, нарванные, психи. ничего страшного. а возможно та пара была накуренная и им было совсем все пофиг. никто ж не знает ничего.
А хотите я расскажу вам, как я живу? А хотите расскажу как живут люди на Борнео? Или все-таки стоит отвлечься от абстрактных разговоров и учесть конкретные обстоятельства, конкретные данные
И вы действительно думаете, что скандал, приведший к убийству, попытки удушения и удар камнем по голове будут происходить в тишине, шёпотом, чтобы не отвлекать от отдыха рядомсидящую парочку? Или они заверили Алёну, что "мы тут обкуренные, ты продолжай, а мы отвернемся и ничего видеть не будем?"  Алена видит костёр и знает, что у него люди.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3993 : 13.03.19 11:11 »
А хотите я расскажу вам, как я живу? А хотите расскажу как живут люди на Борнео? Или все-таки стоит отвлечься от абстрактных разговоров и учесть конкретные обстоятельства, конкретные данные
И вы действительно думаете, что скандал, приведший к убийству, попытки удушения и удар камнем по голове будут происходить в тишине, шёпотом, чтобы не отвлекать от отдыха рядомсидящую парочку? Или они заверили Алёну, что "мы тут обкуренные, ты продолжай, а мы отвернемся и ничего видеть не будем?"  Алена видит костёр и знает, что у него люди.
И Алена несколько раз в своих показаниях указывает на эту пару не для того, что бы они подтвердили убийство на их глазах. Она надеялась, что их найдут и опросят, что никакой драки и ора там не было.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3994 : 13.03.19 11:13 »
Или все-таки стоит отвлечься от абстрактных разговоров и учесть конкретные обстоятельства, конкретные данные
так вот у вас и нет никаких конкретных данных. вы не знаете ни видимости в то время ни уровня прибоя ни реального расстояния от палатки до парочки (если она вообще была). скорее всего Алёна приблизила место сидения людей. причем это абсолютно логично и в случае ее виновности и в случае не виновности. я ж четко написал - слышали звуки драки, причем тут удушение. они выбежали душить друг друга поближе к парочке? в общем это можно назвать звуки драки. подрались, одна собрала вещи и через 5 мин отвалила.

Добавлено позже:
И Алена несколько раз в своих показаниях указывает на эту пару не для того, что бы они подтвердили убийство на их глазах. Она надеялась, что их найдут и опросят, что никакой драки и ора там не было.
если это так то защита просто обязана найти их. в не зависимости от их возможных семейных трудностей
« Последнее редактирование: 13.03.19 11:15 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | юлия8980 | женя77

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3995 : 13.03.19 11:18 »
если это так то защита просто обязана найти их. в не зависимости от их возможных семейных трудностей
Каким образом, простите? У защиты те же камеры до 3 ночи, на всех сайтах и форумах пишут "отзовитесь". Вы же сами только что написали, что лучше не встревать ни в какие разборки. А вдруг они смотрят телик и думают " её все равно посадят, там кровь на штанах, а нас затаскают"


Поблагодарили за сообщение: Мелисента | Лариса1

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 18:57

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3996 : 13.03.19 11:41 »
Какое дело прекращается? Об убийстве Анастасии? Не будет там совсем никакого приговора, т.к. приговор (любой) выносится только по завершении полного судебного разбирательства. На данной стадии меняется статус обвиняемого на свидетеля, мера пресечения, и привет свобода + компенсация за неправомерный арест + много чего ещё.
Давайте разбираться.
Убили Х. Возбуждено уголовное дело по факту убийства Х (Д1). Собираются материалы, опрашиваются свидетели, очерчивается круг подозреваемых и т.д. На определенном этапе следователь приходит к выводу, что  убийца У. Его переводят в статус обвиняемого и начинают готовить дело в суд. Дело по обвинению У в убийстве Х (Д2). Потому как в суд передается именно дело по обвинению конкретного человека. Д2 подготавливается по материалам Д1, но оно не равно ему. Так как в Д2 попадают только те материалы, которые свидетельствуют о виновности У. Например, в Д1 есть свидетельство г-на А, который видел У около места преступления, и г-на В, который видел там же некоего Z. Тогда в Д2 попадет только свидетельство г-на А. Свидетельство В, даже упоминаться не будет.
Далее идет суд над У, и в это время следователь получает 100% доказательство, что убийца Z. 
В этом случае, прокуратура готовит ходатайство о прекращении дела против У (Д2), то есть прекращение судебного процесса против У.  Суд рассматривает ходатайство и, если соглашается с доводами, прекращает дело против У (Д2). Выносится постановление о снятии с У обвинений по вновь открывшимся обстоятельствам и на основании его выносится оправдательный приговор У. Потому как иначе он останется обвиняемым параллельно с Z, А это противоречит закону, если они не убивали Х совместно (но это другой случай). Кроме того, за что его будут судить дальше, если следствие сняло с него обвинение и отчего его защищать. Не может суд поменять обвиняемого на свидетеля, потому как для суда  У подсудимый. Против кого он будет свидетельствовать, если подсудимый был он. На нового подсудимого надо подготовить новое дело.
 Разумеется, Д1 не имеет к этому никакого отношение. Оно будет открыто до тех пор пока не будет осужден кто-либо. Вот в нем как раз У поменяет статус обвиняемого на статус свидетеля. По его материалам следователь будет готовить новое дело по обвинению Z в убийстве Х. Это совсем другой судебный процесс.
Что касается компенсации, то она будет рассматриваться уже постфактум, после оправдательного приговора У. По ходатайству адвокатов У. Иначе, какая компенсация если суд не оправдал обвиняемого? За что? Какой неправомерный арест, если суд еще его судит и неизвестно чем это закончится.
« Последнее редактирование: 13.03.19 11:52 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | ICQ | Милашка | elenapaula | женя77

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3997 : 13.03.19 11:44 »
Paradox79,
Так вам и говорят ровно о том же - свидетелей, которые могут подтвердить невиновность Алёны просто на просто нетищут. Так же как и не смотрят запись за весь период с камер.
Вот найдите, допросите, а потом будет видно - знают они что-то или нет. Будут их показания против Алёны? Ок, это усилит сторону обвинения. но это будет объективное и полноценное обвинение.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Alina | Mangusta | Лариса1 | chebolena

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3998 : 13.03.19 11:49 »
https://vk.com/delo_alena_popova?z=photo-153465403_456361342%2Fwall-153465403_2175
Цитирование
Из этого мы можем сделать вывод что К ничего не выдавал следствию, а они сами брали что хотели или К сам вырезал "лишнее" и выдал запись только в один час по продолжительности, вместо 4-х часовой. Отсюда и информация со временем +17 и -23 минуты не достоверна, так как это все просто подбивалось под Алёну.
я не понимаю под какое время группа "дело А.Поповой" хочет подогнать ? ведь исходя из исходных данных ясно что нужно от камеры на НЭВЗ отнимать а к камере на Династии прибавлять. хорошо. допустим это они под 2.10 хотят подогнать на Династии. в таком случае камеру на  НЭВЗ надо корректировать на 38-40 минут. это их видимо не смущает.

хорошо. возьмем 0 коррекцию на Династии и 39 на НЭВЗ.

вышли они в 0-40, на нЭВЗ в таком случае Н была в 0-46, 6 минут на 700м, быстровато, это еще мягко скажем. причем к этому времени они успели поругаться, договориться о дальнейших действиях и разойтись. короче ясно что не реально. на мой взгляд поверить что Н была на НЭВЗ в 0-55 еще как то возможно. но в таком случае время 2-10 уже смещается примерно на 2-20.

т.е. в не зависимости подгонялм менты или нет раньше 2-20 кмк на Династии она быть не могла


Поблагодарили за сообщение: Милашка | юлия8980 | женя77

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #3999 : 13.03.19 11:53 »
ну услышали глухие звуки ударов, ну крики до этого. и все это возможно через шум прибоя, в темноте (сколько там дает тот костер) и как им догадаться что там произошло убийство. или должен был быть предсмертный крик на всю околицу? к тому же вы же сами говорите - туда ходят особые люди, с особым складом характера. ну и подумали - эти такие же как мы, нарванные, психи. ничего страшного. а возможно та пара была накуренная и им было совсем все пофиг. никто ж не знает ничего.
Так А. тогда зачем их указывает в показаниях? Хочет обвинению помочь 105 еще показаниями свидетелей утрамбовать?

Добавлено позже:
я не понимаю под какое время группа "дело А.Поповой" хочет подогнать ? ведь исходя из исходных данных ясно что нужно от камеры на НЭВЗ отнимать а к камере на Династии прибавлять. хорошо. допустим это они под 2.10 хотят подогнать на Династии. в таком случае камеру на  НЭВЗ надо корректировать на 38-40 минут. это их видимо не смущает.

хорошо. возьмем 0 коррекцию на Династии и 39 на НЭВЗ.

вышли они в 0-40, на нЭВЗ в таком случае Н была в 0-46, 6 минут на 700м, быстровато, это еще мягко скажем. причем к этому времени они успели поругаться, договориться о дальнейших действиях и разойтись. короче ясно что не реально. на мой взгляд поверить что Н была на НЭВЗ в 0-55 еще как то возможно. но в таком случае время 2-10 уже смещается примерно на 2-20.

т.е. в не зависимости подгонялм менты или нет раньше 2-20 кмк на Династии она быть не могла
Я честно по времени даже не заморачиваюсь. Мы же тут считали и так и так. Смысл даже не во времени,  а в том, что камеры выдавал до 3 ночи К., судя по фото. Причем на передаче утверждал, что только привел программиста и к этим камерам не имеет ни какого отношения. Меня больше интересует сам процесс выемки в порядке упк и как на словах К. отнималось и прибавлялось время. Я бы попросила Мангусту или НикитА-Эсмеральду прокомментировать этот момент.
« Последнее редактирование: 13.03.19 12:02 »

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4000 : 13.03.19 12:04 »
Каким образом, простите? У защиты те же камеры до 3 ночи, на всех сайтах и форумах пишут "отзовитесь". Вы же сами только что написали, что лучше не встревать ни в какие разборки. А вдруг они смотрят телик и думают " её все равно посадят, там кровь на штанах, а нас затаскают"
Если они привлекли к этому делу первый канал то я верю в его могущество. Я не знаю каким образом. Но по сути это дело жизни и смерти. Они ж могут оказаться местными. Опросить местных по максимуму. Может кто что вспомнит
« Последнее редактирование: 13.03.19 12:04 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 18:57

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4001 : 13.03.19 12:06 »
я не понимаю под какое время группа "дело А.Поповой" хочет подогнать ?
Это совершенно не важно для суда. Потому для того чтобы принять время выхода А. с пляжа по камере, суду нужен правильно оформленный протокол изъятия. С описанием где, когда и как изымали. В нем должно быть указано, что на момент изъятия было проведена сверка  времени, указанного на камере, с местным временем и отклонение составляет столько-то минут/секунд.  И подписи 2 понятых. И так с каждой камеры.

А так как на большинстве камер время изначально задается вручную и не синхронизируется  автоматически с местным временем, и то надо, по хорошему, выяснять имело ли заинтересованное лицо  доступ к камере между временем, когда была сделана нужная запись и временем изъятия, то оно могло подкорректировать время и на момент изъятия разница во времени будет другой, нежели на момент записи. Если есть такое подозрение, то надо просматривать (или изымать) сразу всю запись от интересующего момента до времени изъятия и смотреть нет ли скачков во времени. Но это если попадется дотошный следователь.
И это при условии что идет сплошная запись. Если камера с датчиком движения, там еще труднее.
« Последнее редактирование: 13.03.19 12:24 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Лариса1 | юлия8980 | женя77

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4002 : 13.03.19 12:14 »
Если они привлекли к этому делу первый канал то я верю в его могущество. Я не знаю каким образом. Но по сути это дело жизни и смерти. Они ж могут оказаться местными. Опросить местных по максимуму. Может кто что вспомнит
Мы не знаем что, в принципе, есть у защиты. Просто рассуждаем. Тут согласна с Вами в очередной раз. Это дело жизни и смерти.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4003 : 13.03.19 12:16 »
Так А. тогда зачем их указывает в показаниях? Хочет обвинению помочь 105 еще показаниями свидетелей утрамбовать?
Так я вообще не верю в парочку. Либо она была метров в 100-200 и точно ничего не слышали. Речь шла о том могла ли парочка если она была в 20м никак не отреагировать на драку


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4004 : 13.03.19 12:24 »
Вы ориентируетесь на свои моральные принципы, я на свои.
Я ориентируюсь на свои физические возможности и здравый смысл. Я не бэтмен,пистолета  у меня нет,чтобы лезть на рожон к хулиганам на безлюдном пляже.Мат-перемат,ор и мордобой-это вообще реальность летнего отдыха.У меня нет привычки лезть в чужие разборки. Максимум,что я могу сделать как сознательный гражданин-вызвать полицию.,если меня попросят об этом или мне показалось,что кому-то требуется ее помощь.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | женя77

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4005 : 13.03.19 12:26 »
Так я вообще не верю в парочку. Либо она была метров в 100-200 и точно ничего не слышали. Речь шла о том могла ли парочка если она была в 20м никак не отреагировать на драку
А вы не думали о том, что А. не знает на момент допроса ни про камеры, ни про то, что известно операм, ни про то, что свидетели показали? Она одна, адвоката нет. Вам не приходит в голову, что человек правду тупо рассказал? Или это очень сложно уложить в нормальной голове с математическим складом ума. (( Это я из уважения к Вам. Зачем ей говорить о несуществующей паре у костра по Вашему. Что ей это дало бы? Если бы их нашли, возможно подтверждение её слов. А вот отсутствие камер после 3 ночи наталкивает меня на мысль, что пара там возможно и была, и возможно из местных, и возможно их нашли и опросили(без протокола) и их показания не выгодны обвинению. Не подтверждают они факт ссоры и драки не далеко от них. Тогда и защита их тем более не найдет. Если уж Вы хотите если, да кабы.


Поблагодарили за сообщение: chebolena | Мелисента

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4006 : 13.03.19 12:28 »
Кстати, при таком громком резонансном деле очень странно, что пара не объявилась сама и не рассказала что видела. Не важно - были бы эти данные за алену или против.
А если они сами и убили Настю?Чего им тогда объявляться.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | BigHand | Лариса1 | Rene

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4007 : 13.03.19 12:30 »
А если они сами и убили Настю?Чего им тогда объявляться.
Коротко и ясно. Мое почтение.  *THANK*


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Милашка

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 18:57

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4008 : 13.03.19 12:38 »
Честно говоря, я не понимаю, почему группой защиты муссируется время выхода А. с пляжа. Если, основываясь на показаниях Туманова и биллинге, докажут что Н. не могли убить в 2 часа , а убили утром (скажем не раньше 4), то совершенно неважно когда А. прошла под камерой в 2.10 или в 2.27.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Лариса1 | Paradox79 | elenapaula | женя77

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4009 : 13.03.19 12:40 »
так и не пытайтесь убедить других в своей абсолютной правде. вы когда то слышали такие слова "пофиг", "моя хата скраю". и таких людей много. гораздо больше чем вы себе думаете. описанное Милашкой вполне реально. всегда проще остаться в сторонке чем совершить активное действие, например, подойти или отойти. отойти оно тоже может быть опасно
Я не понимаю зачем подходить куда не просят. Пара, если видела их днем-видела,что 2 девушки,загорали топлес,пили с парнями,вечером пришли с гулянки и поругались. Ну кому придет в голову,что одна убивает другую-то?Чего к ним идти?Люди отдыхают. Это вообще,как-то некорректно,на мой взгляд, лезть туда куда не просят. Одна прошла-значит ничего страшного,никто не умер. Сидели люди дальше отдыхали. Если Настя не звала на помощь-то и не вижу необходимости было идти к их палатке. Далее,пришел туда парень-опять откуда мне знать,что это не их извращенные сексуальные жесткие игры?Знаете,сколько раз было-что кто-то пытается вступится,а на него орут-чего он лезет не в свое дело.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | женя77

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4010 : 13.03.19 12:54 »
Честно говоря, я не понимаю, почему группой защиты муссируется время выхода А. с пляжа. Если, основываясь на показаниях Туманова и биллинге, докажут что Н. не могли убить в 2 часа , а убили утром (скажем не раньше 4), то совершенно неважно когда А. прошла под камерой в 2.10 или в 2.27.
Согласна. Это не адвокаты, а просто группа поддержки. Наверное потому, что в обвинительном связано время смерти и время выхода с пляжа. Биллинга пока нет, Туманов не выступал в суде. Вот люди и ищут различные версии.


Поблагодарили за сообщение: Mangusta

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4011 : 13.03.19 12:55 »
Коротко и ясно. Мое почтение.  *THANK*
если выбирать между странной парой и парнями,я больше склоняюсь к ним. Кто они?Что они?По времени были рядом и могли после ухода Алены вполне подойти к палатке и что-то сделать как раз до смс Броше. В общем,то чем этот парень из пары отличается от любого другого,который мог бы туда прийти?Вот,недавно же в Краснодаре арестовали парочку людоедов.Может это такие же.)Не успели просто труп унести-кто-то спугнул.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4012 : 13.03.19 13:00 »
если выбирать между странной парой и парнями,я больше склоняюсь к ним. Кто они?Что они?По времени были рядом и могли после ухода Алены вполне подойти к палатке и что-то сделать как раз до смс Броше. В общем,то чем этот парень из пары отличается от любого другого,который мог бы туда прийти?Вот,недавно же в Краснодаре арестовали парочку людоедов.Может это такие же.)Не успели просто труп унести-кто-то спугнул.
Ну ты же знаешь, что я тебя обожаю. Отличная версия. Поэтому и бесит, что камер нет до момента обнаружения трупа. Согласись, что даже если не они убили, хотя бы их отработали и слова А. не остались бы просто словами в пустоту.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была 22.09.24 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4013 : 13.03.19 13:10 »
Ну ты же знаешь, что я тебя обожаю. Отличная версия. Поэтому и бесит, что камер нет до момента обнаружения трупа. Согласись, что даже если не они убили, хотя бы их отработали и слова А. не остались бы просто словами в пустоту.
спасибо. O:-) они теоретически,тоже могли приплыть на лодке.)и в камеры не попасть,если они там с утра или с предыдущего дня.)Точно их не нашли?Хотя бы искали?
в общем,то кто бы ни был виноват в смерти Насти,хотелось бы нормальных доказательств,чтобы ни оставалось сомнений в том,что это совершил именно обвиняемый,а не еще несколько возможных человек.Особенно,если обвиняемый вину не признает.
« Последнее редактирование: 13.03.19 13:11 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4014 : 13.03.19 13:12 »
А вы не думали о том, что А. не знает на момент допроса ни про камеры, ни про то, что известно операм, ни про то, что свидетели показали? Она одна, адвоката нет. Вам не приходит в голову, что человек правду тупо рассказал? Или это очень сложно уложить в нормальной голове с математическим складом ума. (( Это я из уважения к Вам. Зачем ей говорить о несуществующей паре у костра по Вашему. Что ей это дало бы? Если бы их нашли, возможно подтверждение её слов. А вот отсутствие камер после 3 ночи наталкивает меня на мысль, что пара там возможно и была, и возможно из местных, и возможно их нашли и опросили(без протокола) и их показания не выгодны обвинению. Не подтверждают они факт ссоры и драки не далеко от них. Тогда и защита их тем более не найдет. Если уж Вы хотите если, да кабы.
допускаю что могла сказать правду. но рассуждаю так. убила/не убила - 50 на 50 условно. если убила то точно про парочку в 20м - брехня, поскольку это играет ей не на руку точно. если не убила то наверное скорее правда. но опять же при наличии пытливого ума и видя что ее явно хотят подставить /засудить уже продумывает варианты для обеспечения себе алиби.

Добавлено позже:
Честно говоря, я не понимаю, почему группой защиты муссируется время выхода А. с пляжа. Если, основываясь на показаниях Туманова и биллинге, докажут что Н. не могли убить в 2 часа , а убили утром (скажем не раньше 4), то совершенно неважно когда А. прошла под камерой в 2.10 или в 2.27.
если А не виновна то очевидно что они сдвигали это время что бы доказать что у А не могло быть время на убийство, сокрытие улик и пр. на тот момент когда не было версий Туманова это была их одна надежда. правда биллинг по любому должен был решить этот вопрос. может перестраховывались. но в целом это играет им плохую службу.

Добавлено позже:
В общем,то чем этот парень из пары отличается от любого другого,который мог бы туда прийти?
вот именно. мотива не сильно больше чем у любого другого жителя поселка. разве что камни не поделили). У Э и Д все ж мотива чуть больше, хотя и он струдом виден
« Последнее редактирование: 13.03.19 13:26 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4015 : 13.03.19 13:27 »
1)  Они слышат разборку и решают отойти подальше, что объяснимо. Свидетелями чего они становятся? Ссоры. См п1
2) Они не уходят подальше оказывается свидетелями всей сцены. Те ссора, крики, потом драка и крики (много следов защиты у Насти), наверняка крики "убивают" (когда тебя душат как-то мало сомнений в намерениях нападающего, тем более они доведены до финала). Они сидят в 20 метрах и не вмешиваются? Парень, видящий что дерутся 2 девушки, а не группа отморозков? Да при этом ещё он своей девушке может  показать, как он крут?
Затем наступает тишина, что не может не обратить внимания на себя, и одна из девушек на улице начинает срочно переодеваться, хватать вещи и уходить.Те явно что-то произошло. Ок, не вмешиваются.
Одна девушка уходит, но продолжается тишина. Они не подойдут посмотреть, что со второй? Не нужна ли ей помощь? Не попробуют Ее окликнуть "ей, все нормально"?
1) Да становятся свидетелями словесного конфликта, после которого Алена ушла, а Н. оказалась мертвой в палатке и к палатке больше никто из посторонних не подходил.
2) Там темно, всю сцену убийства они вряд ли видели, к тому же судя по материалам, это все было внутри палатки. Да и костер у них был, со света в темноту, не особо то и видно.Одному разнять двух девушек не так то просто, мы втроем ели разняли, причем разнимали достаточно грубо. Ну поорали, покричали (возможно убивают она и не кричала), мало ли что там двое бухих не поделили. Покричали да разошлись. Им возможно и в голову не пришло, что она другую убила. Идти смотреть? Да на фига, все же закончилось. Девочки поругались и разошлись. зачем идти смотреть то, что там со второй, им фиолетово что там со второй.
« Последнее редактирование: 13.03.19 13:28 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4016 : 13.03.19 13:40 »
Честно говоря, я не понимаю, почему группой защиты муссируется время выхода А. с пляжа. Если, основываясь на показаниях Туманова и биллинге, докажут что Н. не могли убить в 2 часа , а убили утром (скажем не раньше 4), то совершенно неважно когда А. прошла под камерой в 2.10 или в 2.27.
Видимо потому, что заявления Туманов - относительно недавние заявления, исходя из 1,5 лет следствия.

Добавлено позже:
1) Да становятся свидетелями словесного конфликта, после которого Алена ушла, а Н. оказалась мертвой в палатке и к палатке больше никто из посторонних не подходил.
2) Там темно, всю сцену убийства они вряд ли видели, к тому же судя по материалам, это все было внутри палатки. Да и костер у них был, со света в темноту, не особо то и видно.Одному разнять двух девушек не так то просто, мы втроем ели разняли, причем разнимали достаточно грубо. Ну поорали, покричали (возможно убивают она и не кричала), мало ли что там двое бухих не поделили. Покричали да разошлись. Им возможно и в голову не пришло, что она другую убила. Идти смотреть? Да на фига, все же закончилось. Девочки поругались и разошлись. зачем идти смотреть то, что там со второй, им фиолетово что там со второй.
Следствию должно быть не фиолетово, что они видели и слышали.
Тем более, что если "покричала и ушла, а больше никто не подходил" они становятся подозреваемыми. С учётом времени наступдения смерти - очень подозреваемыми. Так как у них есть время и возможность.
« Последнее редактирование: 13.03.19 13:45 »


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | Sama po sebe

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4017 : 13.03.19 13:51 »
Допустим,их не было при осмотре фельдшером по той же причине-что глаза закрыты. Что это меняет?
Меняет границы времени смерти.


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | Sama po sebe

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4018 : 13.03.19 13:58 »
они становятся подозреваемыми.
Типа это они ее убили?
Ну возможно и были при отработки, потом свидетелями стали.

Все хорошо описали, только обвинение закончило в суде свое выступление, всех их свидетелей суд уже допросил и в материалах уголовного дела нет никакой пары у костра, кроме слов А.
Откуда вы это знаете? Вы видели все 4-е тома уголовного дела? Или видели что, что считается доказательством по делу?
Нам показали только "удобных" свидетелей, которых можно было бы считать и подозреваемыми.
« Последнее редактирование: 13.03.19 14:03 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Милашка

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 18:57

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #4019 : 13.03.19 14:02 »
разве что камни не поделили
Почему камни. Может этого самого парня и не поделили. Если Настя после ухода Алены подошла к ним познакомиться, чтоб не было страшно одной, а потом начала проявлять усиленный интерес к молодому человеку (извините, что опять о моральном облике), то девушке могло это не понравиться.  Причина для драки не хуже чем у Н. с А.
« Последнее редактирование: 13.03.19 14:03 »


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Милашка