Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 83 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1793720 раз)

0 пользователей и 38 гостей просматривают эту тему.

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2460 : 06.03.19 16:31 »
,то что прям пришла и рассказала сестре об этом?ну не факт же. И времени мало у них было для общения и Алена скорее всего убеждала,что "не виноватая я".
Вы свою сестру или брата выборочно по ситуации будете защищать, помогать? Что бы она не рассказала, есть факты в уголовном деле, которые указывают на то, что А. верить можно. По крайней мере пока. Я ей точно не сестра и то пена со рта идет, что доказательств не хватает и мне много чего не понятно. Вам то откуда известно, что убила? Рядом были.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Лариса1 | женя77

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2461 : 06.03.19 16:31 »
Вы хотите что бы мы пересказом уголовного дела занимались, что ли. Интересно, найдите и прочтите.
А вы не находите странным, что из-за ссоры, пустячной ссоры, они этого Эльмира больше никогда не увидят, к тому же видимо секс с кем попало для них привычен, одна уходит, а другую находят мертвой. Обычно в момент ссоры один убивает другого.
Алена не разу не позвонила Насти после ухода?
« Последнее редактирование: 06.03.19 16:35 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2462 : 06.03.19 16:31 »
А вбросила Пискун не саму инфу о 20тр, а вбросила - что девушки типа их на карту положили... хотя она сама не знает, что стало с этими 20тр..
Что это за сумма?Они столько украли или что?

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2463 : 06.03.19 16:35 »
А вы не находите странным, что из-за ссоры, пустячной ссоры, они этого Эльмира больше никогда не увидят, к тому же видимо секс с кем попало для них привычен, одна уходит, а другую находят мертвой. Обычно в момент ссоры один убивает другого.
Я всегда думала, что обычно подруги после ссоры мирятся. И не все ссоры заканчиваются убийством. Это на форуме обсуждалось. Уехала, потому что Н. не пустила её ночевать в палатку. Читайте форум. Я же не пытаюсь вас переубедить.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2464 : 06.03.19 16:35 »
Эльман и Дмитрий с братом ему и так работу хорошо облегчили,  и преступника нашли, и видео предоставили, и свидетелей, и показания слово в слово дали, теперь, видимо, с детализацией помогают.
Разве они все это сделали не в защиту себя?Им как бы тоже надо было свое алиби доказать где они до 3 были. Пятна крови они Алене на штаны и простыню точно не капали.)Так что преступника нашли те кто кровь искал. Показания слово слово-не факт что они дали,следователь же сам фиксирует текст,они только расписались. Вопросы к следователю.)

Добавлено позже:
Необходимые следственные действия не были проведены как положено, поэтому было насилие или нет никто уже не узнает никогда.
Не узнаем было ли насилие орально,а вагинально и анально визуально не было. Обнаружили же сперму Эльмана,значит осматривали ее органы и внутренности. Только рот упустили.Тут больше подойдет не насилие-а попытка насилия,это не узнаем.
« Последнее редактирование: 06.03.19 16:38 »

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2465 : 06.03.19 16:39 »
А. сматывается с МП, прихватив одежонку и вещи в узелок! Как вы думаете, она с этим узелком приехала? Записка подозрительная опять же, разговоры в такси и т.д. ссадины на коленке и бедре относительно старые.
Вещи из рюкзака, Н. его не отдала. Ссадины на колене и бедро днем и вечером были в порядке. Девочки купались топлес. Лето. Трамв парни на них не видели. Вот в этом и вопрос лично у меня. Записка, разговоры и т. л. все таки пьяная, злая, на бодряках. А вот травмы и вывод эксперта не сходятся.
« Последнее редактирование: 06.03.19 16:45 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2466 : 06.03.19 16:40 »
Я всегда думала, что обычно подруги после ссоры мирятся.
Так и я так думаю, мирятся, а не уезжают. Или ссорятся так, что одна убивает другую. Только нужно знать причину этой ссоры, то что говорит Алена и смотря на их поведение, сильно притянуто за уши.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2467 : 06.03.19 16:40 »
Кому надо держать интригу? Семье убитой или семье обвиняемой? Чья семья должна была выложить ВСЕ документы Вам на обозрение?
понятно, что 1 каналу, рейтинги
Семья не должна, но пока все что они выложили не дает полной уверенности в невиновности А.
Апелляция со стороны обвинения уже была, защита просила изменить меру пресечения из-за того, что время убийства определено не верно, но суд вышестоящей инстанции отклонил и спустил дело в Туапсинский районный суд.
https://kraevoi--krd.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&name_op=case&_uid=59CBE3DB-243B-47BE-B1E2-75E2C76927C2&_deloId=1540006&_caseType=0&_new=4

Добавлено позже:
Вещи из рюкзака, Н. его не отдала.
а может А. сама не взяла, он же в крови был.
« Последнее редактирование: 06.03.19 16:41 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Alyaska75 | женя77 | Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2468 : 06.03.19 16:49 »
Плюсую миллион раз! И не только ему, а и еще одной персоне в Антикоэны надо вернуться
Не поняла,у нас тут что группа подержки Алены Поповой?Вы кого -то в антикоэны гоните? ;) Нельзя так писать. Вас же тоже никто не отсылает в инстаграмм к сестре Алены. Надо рассматривать это дело со всех сторон и объективно. И еще,мне непонятно зачем постоянно оскорблять Диму. Да какой бы он ни был-оскорблять зачем?И валенок, и недоумок, и тупица.  =-O Т.е. про девочек слово не скажи,что они легкодоступные.А Диму можно со всех сторон обозвать.)Он стерпит.
« Последнее редактирование: 06.03.19 16:50 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Sama po sebe | Marina | Delait | Тамара Прынь | Пихта | женя77 | Рубик

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2469 : 06.03.19 16:50 »
Апелляция со стороны обвинения уже была, защита просила изменить меру пресечения из-за того, что время убийства определено не верно, но суд вышестоящей инстанции отклонил и спустил дело в Туапсинский районный суд.
Меру пресечения я так понимаю не изменили по причине того, что суд в Туапсе, а прописана в Пятигорске. Не работает, не учится. Семьи нет. Много фактов на это влияет. Кокорина и Мамаева тоже не выпускают, но они точно никого не убили. Это не показатель. Про рюкзак не знаю. Эксперт же утверждает, что кровь не сразу пошла, что мешало А. ей его взять. Значит действительно Н. не отдала.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2470 : 06.03.19 16:53 »
Жестоко, но справедливо. Образ жизни у всех разный Кто то никогда не имеет проблем с законом и живой, а кто то нарывается постоянно. Согласна. Но за ссору с подругой даже с мордобитием сполна отсидела.
А мне кажется,реально не справедливо,без доказательств вины держать кого-то годами в СИЗО.Максимум,пару месяцев. Чего же так долго?А вдруг не виновата она и жизни никакой.((Не работает у нас это презумпция,к сожаалению.Если же есть доказательства вины,то чего так тянут с вынесением приговора?
« Последнее редактирование: 06.03.19 16:55 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2471 : 06.03.19 16:56 »
свое алиби доказать где они до 3 были.
До трех они как раз были в политехе и камеры это подтверждают. Убийство предположительно эксперт ставит в 2 ночи. После того как время сдвинулось, алиби им теперь нужно после трех. А камер на это время нет. 


Поблагодарили за сообщение: Delait | Лариса1 | Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2472 : 06.03.19 17:00 »
Поэтому те- кто хоть немного вник в дело из общественности, понимают- что Алена не могла убить.
Это почему же не могла-то?Хоть одну причину напишите?Что мы тогда обсуждаем уже несколько страниц,если она не могла?)


Поблагодарили за сообщение: Alyaska75 | женя77

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2473 : 06.03.19 17:01 »
И валенок, и недоумок, и тупица
Тут я выскажусь.
Потому что Д. канает за такового. И это не оскорбление, а констатация факта.
Плюс Д. в своих высказываниях как раз опускается действительно до оскорблений, причем лексикон соответствует маргинальным слоям населения. А безграмотность просто зашкаливает. Мне кажется у ребенка лет 14 словарный запас больше, чем у Д.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Мелисента | Лариса1

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2474 : 06.03.19 17:01 »
А мне кажется,реально не справедливо,без доказательств вины держать кого-то годами в СИЗО.Максимум,пару месяцев. Чего же так долго?А вдруг не виновата она и жизни никакой.((Не работает у нас это презумпция,к сожаалению.Если же есть доказательства вины,то чего так тянут с вынесением приговора?
Тут можно дискутировать долго и нудно. Вот это и не понятно. Есть конкретные доки, зачем возвращали? Так устроена система. Ни посадить, не выпустить. Я детализацию бы все таки посмотрела. Может хоть что то будет понятно.


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2475 : 06.03.19 17:01 »
Я лично не понимаю этого. Вполне могла.
И на мой взгляд вполне могла. Не специально,в аффекте. Но верить не хочется,потому что подруги.Как-то нелепо все тогда.


Поблагодарили за сообщение: АннаМария | Sama po sebe

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2476 : 06.03.19 17:04 »
После того как время сдвинулось, алиби им теперь нужно после трех. А камер на это время нет.
время пока сдвинулось только по передаче 1 кагала.
Надо защите ходатайствовать о приглашении на заседание независимого эксперта.
Согласна с Вьетнамкой, шансов в районном суде у А. нет, но есть неплохие в вышестоящих.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2477 : 06.03.19 17:05 »
Спасибо! А Вы по моему еще скидывали ссылку когда то- где можно посмотреть сам пляж, что там на нем, где камни, где песок есть... панорамные по моему фотки были, или видео... это я к чему- нашли палатку на камне стоявшую, есть ли там место получше на этом пляже интересно? Ну девушки же не совсем уж дурочки, чтобы спать и сидеть в палатке на огромном камне... т.е. сдвинули палатку или нет все таки.
Мне так и осталось непонятным почему волосы у нее на фото в мусоре и песке?На фото я вижу только камни,песок где-то рядом там?Получается у нее влажные волосы раз все прилипло?Читала,что в таких палатках конденсат,она в ней жарилась на солнце,т.е была как в бане,не могло ли это изменить характеристики трупа?

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2478 : 06.03.19 17:07 »
Алена не разу не позвонила Насти после ухода?
На этот вопрос есть достаточно логичный ответ, - не позвонила потому что телефон разрядился, а зарядки не было. А сразу после ухода, было не о чем разговаривать, ибо по ее мнению было все уже сказано. Тогда возникает другой вопрос почему не переставила симку в другой т\ф? Опять таки можно найти логичный ответ, - что все контакты хранились именно на т\ф, а не на симке. Ну а потом пришел родственник Н., полиция и т.д.
Кстати, вопрос с запиской лично у меня вызывает меньше всего вопросов. Мне она отнюдь не кажется "подозрительной" (записка). Многие пишут почему мол СМС не послала? Но во первых нет еще СМС с отложенной доставкой (или во всяком случае мне это неизвестно)), а А. хотела чтобы ее послание было получено и прочитано именно с утра, когда Н. успокоится и протрезвеет. Я не думаю что они были излишне  пьяными, но у всех разные нормы, кому то и 100гр много).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | elenapaula | женя77

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2479 : 06.03.19 17:08 »
т.е была как в бане,не могло ли это изменить характеристики трупа?
в том то и дело, что могло, а согласно показаниям и выводам СМЭ, то у нее не гнилостного запаха не было, не гнилостных изменений, а как раз при таких условиях должно было быть.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | женя77 | Милашка

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2480 : 06.03.19 17:10 »
Разве они все это сделали не в защиту себя?Им как бы тоже надо было свое алиби доказать где они до 3 были.
Их сразу зачислили в свидетели, даже не в подозреваемые, поэтому никакое алиби они не предоставляли, это уже позже, когда адвокаты подключились, нашли одного на двоих приятеля-свидетеля.

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2481 : 06.03.19 17:12 »
в том то и дело, что могло, а согласно показаниям и выводам СМЭ, то у нее не гнилостного запаха не было, не гнилостных изменений, а как раз при таких условиях должно было быть.
Опять все в смэ уперлось. И Яблоков и Э.говорили, что кровь как будто свежая, не запекшаяся. Могла она от влажности такой остаться?


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2482 : 06.03.19 17:12 »
Купались топлесс- вообще то это был дикий НУДИСТСКИЙ пляж))
он официально нудистский?или люди сами решили его таковыми сделать?Просто непонятно тогда с эксбиционистом-откуда они на таком пляже?Ведь все в пределах допустимого?)Они же все такие получаются,раз это нудистский пляж?Или в чем разница?

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2483 : 06.03.19 17:13 »
зарядки не было.
Это как может быть? Хорошо, приехала домой, почему не позвонила узнать как подруга с которой дружат с детских лет?


Поблагодарили за сообщение: Delait | Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55


Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2485 : 06.03.19 17:16 »
время пока сдвинулось только по передаче 1 кагала.
Надо защите ходатайствовать о приглашении на заседание независимого эксперта.
Согласна с Вьетнамкой, шансов в районном суде у А. нет, но есть неплохие в вышестоящих.
Про время осенило. Может быть они точно знали, что время смерти после трех? Эксперт ставит размахом в сутки, но 2-3 ночи. А. на камерах в это время есть и парни есть. А потом одна уехала, а по другим провал. Спать пошли. И свидетели то брат, то друг, то нереальная баба какая то?


Поблагодарили за сообщение: женя77 | О.Г.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2486 : 06.03.19 17:18 »
ЭКСПЕРТИЗА
Можно у вас уточнить -написано майка серого цвета,а мне почему-то казалось,что коричневого?Нет?Она реально серая?

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2487 : 06.03.19 17:20 »
Про рюкзак не знаю. Эксперт же утверждает, что кровь не сразу пошла, что мешало А. ей его взять. Значит действительно Н. не отдала.
"Рюкзак не отдала" - это только со слов обвиняемой. Мы не знаем и никогда не узнаем отбирала ли Настя рюкзак у Алены, а ей надо как то объяснять почему она везла свои вещи, завернутыми в одеяло. Голова Насти лежала на рюкзаке, так что вполне логично предположить, что Алена поэтому и бросила его там.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Пихта | Милашка

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2488 : 06.03.19 17:21 »
Это как может быть? Хорошо, приехала домой, почему не позвонила узнать как подруга с которой дружат с детских лет?
у нее айфон, там только своя зарядка, которую видимо А не захватила из палатки. А если захватила, то почему не зарядить  то?
Либо удобная для нее версия- не взяла, но если зарядку не нашли в палатке, то она была с А, но она от нее избавилась.
Помнится по показаниям родителей А, когда пришел кто-то со стороны Н, то вроде папа А пошел и купил зарядку.
У айфона есть функция -функция «Найти iPhone» позволяет отслеживать перемещения выключенного гаджета в режиме реального времени. Также она либо предоставляет данные о последнем местонахождении устройства до его выключения, либо дает возможность определить, где находится iPhone, после включения такового.
Если она была настроена на айфоне А., то для следствия это же подарок.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | elenapaula | Милашка

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2489 : 06.03.19 17:22 »
Это как может быть? Хорошо, приехала домой, почему не позвонила узнать как подруга с которой дружат с детских лет?
Ну как? Сломалась зарядка, такое бывает). Где то в теме было сообщение что папа А. ходил покупал з\у на т\ф. Уже после прихода родственника А. как я понимаю. Ну а если взять за аксиому то что А. ее не убивала, вполне можно предполагать, что она сидела и ждала когда подруга доберется до Пятигорска (?) (они ведь в одном городе жили?) и придет к ней. В этом случае отключенный т\ф ей даже как бы "выгоден", ибо давал А. основание предполагать что Н. не дозвонившись ей придет выяснять все ли в порядке и т.д.
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Лариса1