Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 81 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1794117 раз)

0 пользователей и 134 гостей просматривают эту тему.

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2400 : 06.03.19 12:39 »
Пискун Оксана которая, не она? Значит беру свои слова обратно.
Нет, я не знаю точно, но думаю что нет. Как то она не в курсе всех событий. Так же задает вопросы и участвует в обсуждениях. Инсту вела Оксана. Но отвечала всем культурно и адекватно. Как и на передаче.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2401 : 06.03.19 12:44 »
Извините,не знаю по кому вы судите,я думаю 90 % женщин с сайта не трахаются в сортире с малознакомым мужиком.  Не воруют в магазинах,не катаются автостопом и не едут куда-либо со 100 руб в кармане. Ведь за отсутствием денег быстрый секс и воровство-единственные варианты прибыли.
Речь шла о "легкодоступности". Не нужно клеймить покуйную, не будучи уверенной в этом. Обстоятельства в жизни бывают разные.

Добавлено позже:
Тигром не был. А на месте преступления оказался вместе с ментами. При это Д. и Э. в показаниях утверждали, что девочки рано утром должны уехать. При этом выясняется, что они дали ложные показания, рассылал(и) фото голых девушек, камеры сами предоставляли до 3, утверждая, что на них никого нет, и самое главное, что опрашивали их местные менты, которых они отлично знают, с которыми на берегу не только вели дружеские беседы, а еще вопреки всем процессуальным действиям лазили по месту преступления. В
Причем ни разу нигде не проявились в качестве понятых.
« Последнее редактирование: 06.03.19 12:47 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Лариса1

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2402 : 06.03.19 12:49 »
Еще раз о детализации.
Детализацию телефонных соединений может получить по заявлению лицо, на которое зарегистрирован абонентский номер, либо правоохранительные органы на основании постановления суда, полученного по ходатайству о получении информации о соединениях между абонентами и (или) абонентскими устройствами, в порядке, установленном ст. 186.1 УПК РФ.
По закону,да. Но на практике все делается немного по другому. Конечно обычно родственников просят взять, что бы самим в салон связи не ходить.
Или просто, по запросу, типа со служебной необходимость просим вас... без постановления суда.
Или вообще без запросов, практически в один и тоже салон приходят с запросами,типа глянь, были звонки после, чтобы нам лишние бумажки не писать.
Друг распечатай, очень надо.
Суть дела это не меняет, как детализацию получили если звонков после ухода Алены не было.
Но как я уже писал звонков могло и не быть, а активность по соц.сетями и различным месенджерам никто не отметил, а этой активности просто не могло не быть.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2403 : 06.03.19 12:49 »
Причем ни разу нигде не проявились в качестве понятых.
Зато очень хорошо вписались в уголовное дело в качестве свидетелей обвинения. Очень хочется хотя бы для полноты картины, что бы ими занялись наконец по полной.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | elenapaula | Мелисента

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2404 : 06.03.19 12:52 »
Нет, я не знаю точно, но думаю что нет. Как то она не в курсе всех событий. Так же задает вопросы и участвует в обсуждениях. Инсту вела Оксана. Но отвечала всем культурно и адекватно. Как и на передаче.
сестра это "Дело Алёны Поповой"


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2405 : 06.03.19 12:56 »
сестра это "Дело Алёны Поповой"
Да с чего вы это все берете)))) Если еленапаула ведет здесь тему она по вашему Оксана?

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2406 : 06.03.19 12:57 »
По закону,да. Но на практике все делается немного по другому. Конечно обычно родственников просят взять, что бы самим в салон связи не ходить.
Или просто, по запросу, типа со служебной необходимость просим вас... без постановления суда.
Ну типа так не делается!
Даже потеряшек ищут, ждут постановления суда.
Не зря сейчас госдума рассматривает законопроект о возможности запроса без решения суда.
Все остальные рассуждения о том, что следователь сделал как-то детализацию, считаю ненужными, тк любая детализация полученная незаконным способом считается нарушением. И можно еще и статью схлопотать. Следователю за превышение полномочий, а выдавшим за разглашение тайны переписки.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | женя77 | Лариса1

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2407 : 06.03.19 12:58 »
Суть дела это не меняет, как детализацию получили если звонков после ухода Алены не было.
Но как я уже писал звонков могло и не быть, а активность по соц.сетями и различным месенджерам никто не отметил, а этой активности просто не могло не быть.
Вы нас троллите или издеваетесь? Что мешало следователю взять в суде этот запрос на этапе расследования.
« Последнее редактирование: 06.03.19 12:59 »


Поблагодарили за сообщение: Delait | Лариса1

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2408 : 06.03.19 12:59 »
спасибо.
странное какое-то поведение сестры.
они там еще какие-то 20 т.р. на карте Н обсуждают, это то откуда?
Нашла ее ответ.
Оксана Пискун вчера в 22:53
Виктория, пошутила я с этой историей🙈🤣Пусть курицы пообсуждают и поржут.А,то бедные там затухли.
Это вообще за гранью, сестра то тоже не отличается большим умом. *SMOKE*
Оксана Пискун- это не сестра Алены, это просто пользователь, я даже ее фотку видела..
Ник сестры Алены в той группе- "Дело Алены Поповой". Они кратко ее называют еще иногда Дело.
А вбросила Пискун не саму инфу о 20тр, а вбросила - что девушки типа их на карту положили... хотя она сама не знает, что стало с этими 20тр..


Поблагодарили за сообщение: Милашка

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2409 : 06.03.19 12:59 »
только изнасиловать что ли забыли?
Необходимые следственные действия не были проведены как положено, поэтому было насилие или нет никто уже не узнает никогда.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Лариса1

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2410 : 06.03.19 13:06 »
Vietnamka, ну по законам РФ много чего существует, на бумаге. В реале это ничего не работает, если ты конечно не сынок олигарха. Тогда да, работает.
Если человеку предъявили обвинение,значит вина все же доказана, хоть частично но доказана. Тогда что должно быть у защиты? Доказательства невиновности, которых у защиты нет.
Если человеку предъявляют обвинение без достаточного обоснования вины - это называется беспредел.
Если честно, то я думаю что в Алены с такой доказательной базой нет и шансов в местном суде, но могут быть шансы в вышестоящих.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Тамара Прынь | elenapaula

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2411 : 06.03.19 13:08 »
Но не вижу преград,для прояснения ситуации запросить детализацию сначало в частном порядке. Если бы следователя что-то смутило-запросил бы официально.)Чтоб можно было приобщить. Это же облегчает его работу в разы.Вы думаете,он это не сделал?
Эльман и Дмитрий с братом ему и так работу хорошо облегчили,  и преступника нашли, и видео предоставили, и свидетелей, и показания слово в слово дали, теперь, видимо, с детализацией помогают.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | chebolena

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2412 : 06.03.19 13:11 »
Оксана Пискун- это не сестра Алены, это просто пользователь, я даже ее фотку видела..
Ник сестры Алены в той группе- "Дело Алены Поповой". Они кратко ее называют еще иногда Дело.
А вбросила Пискун не саму инфу о 20тр, а вбросила - что девушки типа их на карту положили... хотя она сама не знает, что стало с этими 20тр..
Судя по инсте и Делу пишут разные люди( имею ввиду ведут аккаунты)

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2413 : 06.03.19 13:11 »
Цитирование
. Нужно доказать, что не виновна и все.
Смотрите, доказательства - это описанные определённые процессуальные действия, они бывают прямыми и косвенными. Если система сбора доказательств НЕ РАБОтАЕТ, нарушена и тп, то она не работает в любом случае, как при попытке доказать виновность, так и при попытке доказать невиновность.
Если вы хотите справедливого приговора - не надо менять систему и ставить Ее с ног на голову, она перестаёт быть системой и перестаёт работать. Она и так скрипит.

Тамара Прынь


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 246

  • Расположение: Краснодар

  • Была 10.05.23 21:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2414 : 06.03.19 13:11 »
По поводу легкодоступности Насти- помимо секса в первый вечер: 1. Занималась стриптизом. 2. вместе с Аленой полуголыми махали незнакомым парням, зазывая их. Ну если Вы Еленапаула считаете такое поведение допустимым, значит сами недалеко от них ушли. А если Вам тошно читать мои комментарии, то не читайте, я их не лично Вам пишу, а на всеобщее обсуждение.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума.


Поблагодарили за сообщение: Рубик

SKAD


  • Сообщений: 5 983
  • Благодарностей: 2 329

  • Был вчера в 21:16

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2415 : 06.03.19 13:12 »
А палатка-то в середине или в конце косы стояла?
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Милашка

Тамара Прынь


  • Сообщений: 156
  • Благодарностей: 246

  • Расположение: Краснодар

  • Была 10.05.23 21:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2416 : 06.03.19 13:16 »
А почему, кстати, дело рассматривает Туапсинский суд? Вроде бы добились передачи дела в вышестоящие инстанции.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2417 : 06.03.19 13:17 »
Вчера была просто жесть))), нашли убийцу))).
Мне так и не понятно.
Почему ищут тех кого должна запечатлеть камера.
Почему все время говорят об отсутствии пятен крови на брюках Алены. Почему она не могла быть в купальнике или вообще голая, море рядом, смыть кровь могла.
И не понятен мотив убийства, если это сделал мужчина. Ограбления и изнасилования не было и девочки низкой социальной ответственностью.
Если били камнем, то это скорее делала женщина, мужчине камень не нужен вполне может свернуть шею руками, такие бугаи эти братья.
На видео кроме парней есть девушки, кто они, их допросили.
Почему левша, это может быть человек, который в одинаковой степени владеет и правой и левой рукой.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2418 : 06.03.19 13:17 »
Судя по инсте и Делу пишут разные люди( имею ввиду ведут аккаунты)
Я в Инсте не была с декабря, а вот в ВК в группе защиты сестра Алены- это "Дело Алены Поповой", эта инфа 1000% и отвечает под этим ником только сестра.


Поблагодарили за сообщение: Тамара Прынь | Sama po sebe | Милашка

женя77


  • Сообщений: 6 156
  • Благодарностей: 25 793

  • Был 02.08.24 19:51

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2419 : 06.03.19 13:17 »
Вы нас троллите или издеваетесь? Что мешало следователю взять в суде этот запрос на этапе расследования.
Не троллю,не издеваюсь. Мне просто не понятно почему не поднимался вопрос по активности интернета.
В теме рассматривали только последний звонок и смс.
Если эта активность была, это может является доказательством невиновности Алены.
Активность в соц. сетях это как вариант версии невиновности, это вроде еще не рассматривалось.
Если было, виноват, не заметил. Вопрос снят.
Если человеку предъявляют обвинение без достаточного обоснования вины - это называется беспредел.
У нас так пол страны сидит. Презумпция невиновности - это миф. Не надо на это ссылаться.
А если доказательства вины все же достаточно обоснованы? Мы ведь не знаем.
« Последнее редактирование: 06.03.19 13:23 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2420 : 06.03.19 13:22 »
Если человеку предъявляют обвинение без достаточного обоснования вины - это называется беспредел.
За аморалку и отсутствия извилин в голове конечно не судят, но пусть посидит, для ее же блага, мозг встанет на место. Есть же поговорка "за что боролись , на то и напоролись".


Поблагодарили за сообщение: женя77 | Delait

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2421 : 06.03.19 13:25 »
А почему, кстати, дело рассматривает Туапсинский суд? Вроде бы добились передачи дела в вышестоящие инстанции.
Это апелляции там рассматривали. Дело по первой инстанции еще идет. Судиться и судиться.

Добавлено позже:
За аморалку и отсутствия извилин в голове конечно не судят, но пусть посидит, для ее же блага, мозг встанет на место. Есть же поговорка "за что боролись , на то и напоролись".
Жестоко, но справедливо. Образ жизни у всех разный Кто то никогда не имеет проблем с законом и живой, а кто то нарывается постоянно. Согласна. Но за ссору с подругой даже с мордобитием сполна отсидела.
« Последнее редактирование: 06.03.19 13:28 »


Поблагодарили за сообщение: Delait

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2422 : 06.03.19 13:30 »
Ещё непонятной остаётся такая вещь, почему никто не говорит о наркотиках.
Это могло бы дать ещё одну логическую ветвь.
А что об этом говорить, если исследования на наркотики не сделали. То, что в туапсинской кальянной не было хотя бы марихуаны, не поверю ни за что, кто бы что ни говорил.

Добавлено позже:
ну нашла уже. выше написала про поведение сестры
у нее сестра в убийстве обвиняется, а она в инете фейки вбрасывает
Там две разные Оксаны, не путайте.
« Последнее редактирование: 06.03.19 13:31 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2423 : 06.03.19 13:32 »
Вчера была просто жесть))), нашли убийцу))).
Мне так и не понятно.
Почему ищут тех кого должна запечатлеть камера.
Почему все время говорят об отсутствии пятен крови на брюках Алены. Почему она не могла быть в купальнике или вообще голая, море рядом, смыть кровь могла.
И не понятен мотив убийства, если это сделал мужчина. Ограбления и изнасилования не было и девочки низкой социальной ответственностью.
Если били камнем, то это скорее делала женщина, мужчине камень не нужен вполне может свернуть шею руками, такие бугаи эти братья.
На видео кроме парней есть девушки, кто они, их допросили.
Почему левша, это может быть человек, который в одинаковой степени владеет и правой и левой рукой.
Я почему то убеждена, что если бы следователь задавался этими же вопросами, мы бы сейчас это не обсуждали. Уж с 2017 года можно уже хоть на какие то вопросы ответить следствию.


Поблагодарили за сообщение: chebolena

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2424 : 06.03.19 13:33 »
Но за ссору с подругой даже с мордобитием сполна отсидела.
Да, если она не убила подругу, пока не понятно.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2425 : 06.03.19 13:36 »
Лично я тоже не вижу оснований для закрытого суда. Считаю это просто придуманным поводом не выкладывать неудобные документы.
Интригу то надо держать.
Кому надо держать интригу? Семье убитой или семье обвиняемой? Чья семья должна была выложить ВСЕ документы Вам на обозрение?

Добавлено позже:
Я имел в виду, что у зашиты ничего нет. Только процессуальные нарушения, а непрямые доказательства. У защиты нет прямых доказательств невиновности.
А вот этого мы не знаем, пока в суде заслушивают сторону обвинения, сторону защиты будут слушать позже.

Добавлено позже:
Если человеку предъявили обвинение,значит вина все же доказана, хоть частично но доказана.
Вот суд  и слушает их доказательства, поэтому все так и затянулось.
« Последнее редактирование: 06.03.19 13:40 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2426 : 06.03.19 13:45 »
Не троллю,не издеваюсь. Мне просто не понятно почему не поднимался вопрос по активности интернета.
В теме рассматривали только последний звонок и смс.
Если эта активность была, это может является доказательством невиновности Алены.
Активность в соц. сетях это как вариант версии невиновности, это вроде еще не рассматривалось.
Если было, виноват, не заметил. Вопрос снят.У нас так пол страны сидит. Презумпция невиновности - это миф. Не надо на это ссылаться.
А если доказательства вины все же достаточно обоснованы? Мы ведь не знаем.
Вам по видимому надо в антикоэны сгонять. Там все доказано и убийца сидит. И расследование проведено отлично., и Д. тигр. А доказательства, признательные, биллинги, камеры, днк, отпечатки можно в дело не класть. Зачем они при бытовом убийстве то. Сказал следователь, Б. последний звонил, значит последний. Сказал больше на пляже никого не было, значит не было. Зато она моется часто. Поэтому потожировых Н. не обнаружено. Как то так. Желаю вам под такой же каток не попасть.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | elenapaula | chebolena | BigHand

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2427 : 06.03.19 13:46 »
сестра это "Дело Алёны Поповой"
Думаю, что нет.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2428 : 06.03.19 13:54 »
Вам по видимому надо в антикоэны сгонять. Там все доказано и убийца сидит. И расследование проведено отлично., и Д. тигр. А доказательства, признательные, биллинги, камеры, днк, отпечатки можно в дело не класть. Зачем они при бытовом убийстве то. Сказал следователь, Б. последний звонил, значит последний. Сказал больше на пляже никого не было, значит не было. Зато она моется часто. Поэтому потожировых Н. не обнаружено. Как то так. Желаю вам под такой же каток не попасть.
Плюсую миллион раз! И не только ему, а и еще одной персоне в Антикоэны надо вернуться *ROFL*
Потому что пишут постоянно бред одинаковый и бездоказательный- и про не активность телефона Насти после Б, и зачем ее убивать другим, и тд и тп.. :sm55:
« Последнее редактирование: 06.03.19 14:11 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | elenapaula | Мелисента | chebolena

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #2429 : 06.03.19 13:56 »
По поводу легкодоступности Насти- помимо секса в первый вечер: 1. Занималась стриптизом. 2. вместе с Аленой полуголыми махали незнакомым парням, зазывая их. Ну если Вы Еленапаула считаете такое поведение допустимым, значит сами недалеко от них ушли. А если Вам тошно читать мои комментарии, то не читайте, я их не лично Вам пишу, а на всеобщее обсуждение.
Чем Настя занималась мы доподлинно не знаем, чтобы быть стрептизершей в московском клубе, нужно хотя бы курсы хореографии закончить, о чем вроде никто не упоминал. Кроме того, стрептизерша и проститутка это разные профессии. Кто кому махал руками и оказывал знаки внимания мы не знаем, знаем лишь, что парни много врут. Купание топлес на диком пляже Вам тоже кажется неприличным? Мне нет. А вот порочить кого-то, не имея на то достаточных оснований я считаю крайне неприличным.


Поблагодарили за сообщение: chebolena