Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 39 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1796096 раз)

0 пользователей и 279 гостей просматривают эту тему.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1140 : 26.02.19 11:05 »
То, что Дима больше всех просто в голос орет, что убила Алена это есть и в инсте Оксаны и в вк на странице защиты. Именно сейчас утверждает почему то. А в показаниях  - да, сказал что не знает. Что заставило его передумать? Если правда то, что у него следователь и менты в друзьях, то может знает чуть больше нас. Но орет до хрипоты.
Странно,раньше он не орал и не утверждал. Почитаю,что пишет.Просто если у него как все пишут связи в полиции и следствии,значит он знает намного больше,чем мы.А орать в инсте,именно чтобы защищать себя смысл-то какой?Следователь инсту читает,это как-то изменит ход событий?

Добавлено позже:
ясно что совсем мгновенной не бывает
Вот теперь хотелось бы определения,что есть мгновенная смерть.

Добавлено позже:
%-) какое еще захоронение?То есть у Эьмана всем своим по любви не дают :'(
Такое ощущение, что местная дама писавшее это сообщение на каком-то форуме винца перебрала.
этот любовница эльмана.)Обиделась видимо,на него.)Про труп,который захоронили я тоже не поняла.))Девушка думает,что его плохо описали и теперь не найдут улик?
« Последнее редактирование: 26.02.19 11:12 »

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1141 : 26.02.19 11:12 »
Просто если у него как все пишут связи в полиции и следствии,значит он знает намного больше,чем мы.
Ну дак пусть защитники Алены напишут обращение куда следует, правда им придется обоснование сделать. А не просто ссылки на писанину в группе ВК каких-то анонимусов.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1142 : 26.02.19 11:13 »
Ну дак пусть защитники Алены напишут обращение куда следует, правда им придется обоснование сделать. А не просто ссылки на писанину в группе ВК каких-то анонимусов.
Обращение по поводу чего?

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1143 : 26.02.19 11:17 »
Странно,раньше он не орал и не утверждал. Почитаю,что пишет.Просто если у него как все пишут связи в полиции и следствии,значит он знает намного больше,чем мы.А орать в инсте,именно чтобы защищать себя смысл-то какой?Следователь инсту читает,это как-то изменит ход событий?
та в инсте он скорее орет в другом смысле)). просто прикалывается. у него сообщения там за частую не несут смысловой нагрузки. ну пацанчик на любителя - крайне простой в общении, за словом в карман не лезет. дитя улицы как он себя окрестил). просто в контры вошел с Оксаной вот и исполняет теперь. да и то они друг друга не банят. поэтому согласен с вами - целенаправленного топления Алёны не видно. Разве что просто их противопоставили, вот и надо соответствовать образу

Добавлено позже:
Вот теперь хотелось бы определения,что есть мгновенная смерть.
я в этой теме не бум бум. просто помню тов.Туманов говорил что мгновенная только в эпицентре ядерного взрыва))
« Последнее редактирование: 26.02.19 11:21 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Милашка

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1144 : 26.02.19 11:21 »
1) диагноз "мгновенной смерти" существует - R96.0 по международной классификации болезней
2) подразумевается наступление смерти в течении нескольких секунд.
Далее идёт - быстрая (несколько минут, отсутствует агональный период), медленная


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1145 : 26.02.19 11:22 »
Обращение по поводу чего?
По поводу тех фактов, которые я цитировала.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1146 : 26.02.19 11:57 »
Как могут определить сколько она жила после получения травмы? Я не сильно следу за темой, может быть выкладывали здесь.
Есть травма. От перелома кости человек не умирает, он умирает от последствий, развивающихся в месте перелома. Так как это перелом черепа - страдает в первую очередь мозг. Начинает нарастать гематома, сдавливающая мозг (это время), начинается воспаление и отек самой мозговой ткани. Те смотрят клеточную реакцию в месте повреждения - на какой стадии воспаления процесс остановился. Это достаточно хорошо описано. Первые 10 минут она не успевает развиться, затем появляются определённые клетки в определённых местах (стоят вдоль сосудов), ещё позже к ним прибавляются другие клетки, ещё позже они проникают глубже и тд (очень упрощаю). Это гистология.
Есть ещё один способ оценки времени - состояние гематомы и формирование кровяных сгустков. Кровь жидкая или появляются нити фибрина. Или уже есть тромбы? Какого цвета? Белые или красные? Это видит эксперт глазом.
Эксперт в суде вроде бы утверждал, что на основании как раз гистологии смерть в районе 10 минут, не больше.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1147 : 26.02.19 12:11 »
Эксперт в суде вроде бы утверждал, что на основании как раз гистологии смерть в районе 10 минут, не больше.
Это тот же эксперт, чей протокол допроса выкладывали?


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1148 : 26.02.19 12:13 »
Это тот же эксперт, чей протокол допроса выкладывали?
А на чей ещё можно опираться?


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Лариса1

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1149 : 26.02.19 12:38 »
Далее идёт - быстрая (несколько минут, отсутствует агоналтный период), медленная
а быстрая и медленная в минутах это сколько примерно?
Я к тому,что Алена могла не понимать что убила,только если на момент ее ухода Настя была жива.Но если смерть была мгновенной и убийца-Алена, она никак не могла не заметить,что подруга уже мертва. Тогда зачем ей так спешить домой?Если вещи не были вынесены из палатки-они все должны были быть в крови?Значит,сначала упаковала вещи,потом ударила?Зачем она трезвонила всем о ссоре. В ее интересах было молчать или придумать версию,что Настя с каким-нибудь парнем познакомилась и решила продлить удовольствие.
« Последнее редактирование: 26.02.19 12:49 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Sama po sebe

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1150 : 26.02.19 12:50 »
а быстрая и медленная в минутах это сколько примерно?
Можно я не буду искать перепроверять?
Классическим примером быстрой смерти является асфиксическая смерть. Это несколько минут. То ли до 3х, то ли до 5ти.
Ранняя клеточная  реакция - 10-30 минут от момента получения травмы


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Лариса1

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1151 : 26.02.19 12:52 »
Можно я не буду искать перепроверять?
Классическим примером быстрой смерти является асфиксическая смерть. Это несколько минут. То ли до 3х, то ли до 5ти.
Ранняя клеточная  реакция - 10-30 минут от момента получения травмы
можно не искать.)примерно,хотя бы.я почему-то считала,лично я-что мгновенная,это прям сразу или в течени 5 минут.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1152 : 26.02.19 12:56 »
Ключевое слово бывает 11 - 12,5 градусов, а бывает и на много меньше, чуть крепче компота.
Это не домашнее вино, в Краснодарском крае такого не бывает.

Добавлено позже:
Я не пойму- какое отношение эти телефоны имеют к убийству, да еще и их цвета?
В показаниях парней от 30-го, которые как под копирку, речь идет   о белом телефоне, а   на суде Дима упоминает зеленый телефон. С чего бы он всплыл в его памяти? Где и когда он его мог видеть? Парни говорили, что девушки пользовались одним телефоном. С чего взяли, что это был телефон Насти? У меня возникла мысль, что зеленый телефон вообще из палатки не выносили.

Добавлено позже:
Не соглашусь. Эльман гарантировано получил секс. Почему бы еще раз не сходить и не получить, может он сексгигант.)Или у них все было суперпупер.
Диме не дали. Зачем тащиться черти куда,где тебя опять обломают?
У меня другое представление о мужчинах))) Интересно было бы послушать мужчин.

Добавлено позже:
Могла позвонить,да. Если она еще была в состоянии звонить после ухода Алены.)Допустим,Алена ушла в 2-10,она позвонила Диме. Но он есть на камерах в 2-36у шлагбаума.Значит до Насти он никак не мог еще дойти. Насте же в 2-30 пришла смс,на которую она не ответила. В ожидании Димы могла и на смс ответить и заново Броше позвонить.)
В ожидании могла и уснуть. А что касается СМС-ки. У меня на телефоне отображаются первые слова без открытия, если видишь, "спокойной н...", то совсем не обязательно открывать и на это отвечать.

Добавлено позже:
У Вас есть доказательства, что полиция кого-то из них прикрывает?
У нас ни у кого здесь нет вообще никаких доказательств, мы здесь высказываем свои предположения и доводы.

Добавлено позже:
Я бы могла поверить,что прикрывают,но явно не Эльмана с Димой.
Ну, если так, то мы скоро увидим их детализацию и биллинг.

Добавлено позже:
Какие-тут из этого следуют выводы?Симон покрывает Диму?Симон был возле палатки?Дима и Эльман покрывают Симона?
После Политеха Дима и Эльман направляются совсем не к дому, как утверждали в своих показаниях все трое, а в противоположном направлении, что видно на видео, которое почему-то к делу не приобщили. Вот и делайте выводы.

Добавлено позже:
Это тот же эксперт, чей протокол допроса выкладывали?
Да
« Последнее редактирование: 26.02.19 13:50 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Милашка | Лариса1

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1153 : 26.02.19 14:02 »
У меня другое представление о мужчинах))) Интересно было бы послушать мужчин.
у меня создалось мнение,что девушки ошибочно считают,что нормальный мужчина может кого-то убить из-за того что ему отказали в сексе.)что он настолько зациклен на нем,что обязательно должен получить свое. Я не отрицаю что Дима мог туда пойти,но что он будет убивать кого-то из отказа в сексе,я не верю.)Убить может нарик,дебил,псих. Он на такого не похож.

Добавлено позже:
В ожидании могла и уснуть.
плакала от страха и уснула?Обычно страх вызывает бессоницу.)К тому же Алена только-только ушла,скорее всего расстались с огромными ругательствами со стороны друг друга. Какой после этого сон?)

Добавлено позже:
После Политеха Дима и Эльман направляются совсем не к дому, как утверждали в своих показаниях все трое, а в противоположном направлении, что видно на видео, которое почему-то к делу не приобщили. Вот и делайте выводы.
у меня не получится сделать такой вывод,поскольку-я не знаю в какой стороне они живут)) и какой дорогой идут к себе домой.)Непонятно,как можно сделать такой вывод по видео,если там не проживаешь.)
« Последнее редактирование: 26.02.19 14:22 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1154 : 26.02.19 14:25 »
У меня другое представление о мужчинах))) Интересно было бы послушать мужчин.
Ага. А еще лучше кавказских. Но думаю такие есть. Правда тащиться в палатку где 2 девушки. С учетом того что обе тебе дали и поругались из за тебя. Слегка эксцентрично даже для кавказского мужчины

Добавлено позже:
у меня создалось мнение,что девушки ошибочно считают,что нормальный мужчина может кого-то убить из-за того что ему отказали в сексе
мне кажется либо девушки ненормальные так считают, либо мужчины ненормальные, которые способны убить)

Добавлено позже:
А что касается СМС-ки. У меня на телефоне отображаются первые слова без открытия, если видишь, "спокойной н...", то совсем не обязательно открывать и на это отвечать.
а вот это очень правильное замечание. по сути нивелирует важность этого фактора получаеться
« Последнее редактирование: 26.02.19 14:30 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Лариса1

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1155 : 26.02.19 14:32 »
у меня создалось мнение,что девушки ошибочно считают,что нормальный мужчина может кого-то убить из-за того что ему отказали в сексе
За это нет, а за оскорбления да, особенно, если эти оскорбления касаются каких-то мужских недостатков.

Добавлено позже:
плакала от страха и уснула?Обычно страх вызывает бессоницу.)
Мы не знаем, может по пьяни плакала.
« Последнее редактирование: 26.02.19 14:34 »

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1156 : 26.02.19 14:35 »
За это нет, а за оскорбления да, особенно, если эти оскорбления касаются каких-то мужских недостатков.
ну вот Эльман то быстрее убьет ведь,в нем кавказская кровь. А Дима вообще,трусишка,даже не захотел войти в палатку,чтоб Настю опознать. Сказал,что ему может стать плохо. Какой из него убивальщик-то?

Добавлено позже:
мне кажется либо девушки ненормальные так считают, либо мужчины ненормальные, которые способны убить)
Тогда их тысячи,потому что я неоднократно читала вариант-что Эльман получил свое-он убить не может и пойти не может,а вот Дима не получил-поэтому,пошел-изнасиловал и убил. *JOKINGLY*
Вот мое -то мнение как раз противоположное этому. Нууу,зачем же тащиться туда где тебе не дадут,да еще убивать за это. Учитывая,что там все равно выбор есть. Не эта так другая даст.
А вот Эльману-то как раз могло еще приспичить.)Тем более как круто,из-за него девки ссорятся.)И Настя одна,если кто сообщил,что Алена уехала.

Добавлено позже:
За это нет, а за оскорбления да, особенно, если эти оскорбления касаются каких-то мужских недостатков.
а почему тогда исключаете Эльмана?Это у него в крови ударить за оскорбления. Русские мужчины более сдержанно реагируют,если их матерят в отличие от кавказцев. А Настя,если уж на то пошло и она там от страха тряслась-была бы рада им обоим.)

Добавлено позже:
а вот это очень правильное замечание. по сути нивелирует важность этого фактора получаеться
И что ж обратно не отправила пожелание спокойной ночи?Все же у них разговор не завершен,иначе бы Броше лег спать и не ждал 40 минут ее звонка и не посылал бы смс. Его смс-только для того,чтоб со спокойной совестью лечь спать.
« Последнее редактирование: 26.02.19 14:43 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1157 : 26.02.19 14:43 »
у меня не получится сделать такой вывод,поскольку-я не знаю в какой стороне они живут)) и какой дорогой идут к себе домой.)Непонятно,как можно сделать такой вывод по видео,если там не проживаешь.)
Так Гугл  откройте, там все понятно, где база Политеха, где кальянная, где лодка стояла, где расстались (около  моста в районе ул.Юности, по их же свидетельствам). Дорога там одна, На т-образном перекрестке возле Политеха направо по Морской, а они свернули налево, в сторону кальянной и станции, где лодка стояла. А больше там ничего нет, куда бы они могли направляться в 3 часа ночи.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Sama po sebe

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1158 : 26.02.19 14:44 »
И Настя одна,если кто сообщил,что Алена уехала.
вот это ключевое. и по сути биллинги должны решить этот вопрос. там еще ж важный вопрос почему выключился телефон Насти. Если по прибытии полиции  телефон был не разряжен то с большим процентом получаем время убийство по последнему времени активности / поиску соты. Т.е. биллинги 4 основных участиков событий

Добавлено позже:
И что ж обратно не отправила пожелание спокойной ночи?Все же у них разговор не завершен,иначе бы Броше лег спать и не ждал 40 минут ее звонка и не посылал бы смс. Его смс-только для того,чтоб со спокойной совестью лечь спать.
хорошо. пусть так. частично нивелирует. мне тут больше странно что нового звонка не было в промежуток условно 2-2.30. а если была жива и не хотела его набирать то в целом ничего удивительного что и не ответила на смс
« Последнее редактирование: 26.02.19 16:37 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Sama po sebe

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1159 : 26.02.19 16:59 »
мне тут больше странно что нового звонка не было в промежуток условно 2-2.30. а если была жива и не хотела его набирать то в целом ничего удивительного что и не ответила на смс
Вы Броше имеете ввиду?Так он просто воспитанный парень. Настя же сказала,что кто-то пришел,скорее всего даже,что Алена пришла. Ждал пока она поговорит и перезвонит,чтоб уточнить как у нее дела. Не дождался,и чтоб лечь спать -послал смс.
Настя как позвонит,если кто-то пришел к ней?Она занята.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1160 : 26.02.19 18:00 »
хорошо. пусть так. частично нивелирует. мне тут больше странно что нового звонка не было в промежуток условно 2-2.30. а если была жива и не хотела его набирать то в целом ничего удивительного что и не ответила на смс
Очень странно про биллинги, что никак не могут их даже в суд притянуть. А могла она просто сидеть в соцсетях, а не звонить? Интересно её страницы проверяли? Если активности не было, это конечно не есть хорошо для защиты.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1161 : 26.02.19 18:09 »
Вы Броше имеете ввиду?Так он просто воспитанный парень. Настя же сказала,что кто-то пришел,скорее всего даже,что Алена пришла. Ждал пока она поговорит и перезвонит,чтоб уточнить как у нее дела. Не дождался,и чтоб лечь спать -послал смс.
Настя как позвонит,если кто-то пришел к ней?Она занята.
Броше то понятно. Почему Настя его не набрала в промежуток 2-2"30. Ей явно было о чем рассказать после визита. Алёна ведь явно около 2 должна была уйти. если считать что она не виновна
« Последнее редактирование: 26.02.19 18:10 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1162 : 26.02.19 18:14 »
Велика еще и  вероятность того, что к девушкам пришел тот или те, кто дал им координаты этого пляжа, если вообще это можно пляжем назвать, потому что никто в интернете  этот берег, покрытый каменюгами, не рекламирует. Придти могли еще засветло и ждать, когда девушки вернуться. Настя шла и разговаривала, могли не понять с кем, спрятались, потом пришла Алена, ссора началась, могли расположиться за утесом, в темноте не видно, но все слышно. Алена ушла, решили пообщаться с Настей, дружеская беседа могла к утру перерасти в конфликт. Да и вообще кто угодно туда мог придти, пока девчонок не было. Совсем не обязательно знать, что в палатке девушки. Кто угодно еще мог  устроится на ночлег неподалеку, там же около утеса и яхты паркуют. И не обязательно ночью, в августе долго не темнеет. Я не понимаю почему эту версию исключили сразу? Почему сразу все решили повесить на Алену? Неужели только потому, что искать проще.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1163 : 26.02.19 18:26 »
Почему сразу все решили повесить на Алену? Неужели только потому, что искать проще.
Послушайте ну не только это явно. И странное поведение Алёны, отключенный телефон 2 дня, капли крови, странные голосовые, странная беседа с мамой Н. А также на нее показал Эльман. Либо он сам замешан, либо ему не было смысла клеветать на нее. Мама Насти считает ее виновной. По мелочи очень много. Основания подозревать уж точно есть. Другой вопрос что сейчас в век инфо технологий полагаться надо на какие то новые более точные доказательства. Поэтому биллинг конечно может все поменять с ног на голову. Хотелось б чтоб у Алёны появилось алиби хотя на данный момент процентов на 55 считаю на Алёну


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Милашка

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1164 : 26.02.19 18:29 »
Велика еще и  вероятность того, что к девушкам пришел тот или те, кто дал им координаты этого пляжа, если вообще это можно пляжем назвать, потому что никто в интернете  этот берег, покрытый каменюгами, не рекламирует. Придти могли еще засветло и ждать, когда девушки вернуться. Настя шла и разговаривала, могли не понять с кем, спрятались, потом пришла Алена, ссора началась, могли расположиться за утесом, в темноте не видно, но все слышно. Алена ушла, решили пообщаться с Настей, дружеская беседа могла к утру перерасти в конфликт. Да и вообще кто угодно туда мог придти, пока девчонок не было. Совсем не обязательно знать, что в палатке девушки. Кто угодно еще мог  устроится на ночлег неподалеку, там же около утеса и яхты паркуют. И не обязательно ночью, в августе долго не темнеет. Я не понимаю почему эту версию исключили сразу? Почему сразу все решили повесить на Алену? Неужели только потому, что искать проще.
Если бы вечеринка продолжалась с кем то на пляже, было бы хотя бы выпить. Алкоголя не нашли. Прийти мог кто угодно и до момента возвращения девочек в палатку и после. Каким образом это теперь проверить и доказать? Время смерти не установлено. Окно с 2,00 ночи до 10,30 утра пока не пришла Юля нудистка. Вот за это время камер нет. Какая такая великая трудность была скинуть на диск записи со всех камер за сутки, что бы сейчас на суде сказать защите, что бы не сотрясали воздух" Вот записи с камер, там никто больше не выходил - не заходил."  Мое предположение, что на них был кто-то, кто возможно и не причастен к убийству, но засветился там в это время.   


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Лариса1

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1165 : 26.02.19 18:42 »
Броше то понятно. Почему Настя его не набрала в промежуток 2-2"30. Ей явно было о чем рассказать после визита. Алёна ведь явно около 2 должна была уйти. если считать что она не виновна
2 варианта-она физически не могла это сделать,ей не до этого было после разборок с Аленой.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1166 : 26.02.19 18:54 »
Убить за трусики или за парня, которого обе видели первый раз в жизни? Хорошо, согласна. По пьяне можно убить за все, что угодно. Объясните тогда все несостыковки в следствии с этими экспертизами и отсутствующими днк. Что тогда огороды городить, если обычное бытовое убийство. Зачем дело возвращали на доследование? Чего там не хватало?
Для того, чтобы что-то установить и тем более объяснить, надо видеть все дело. У меня, к сожалению, доступа к нему нет. Все мои выводы и предположения базируются на анализе доступной информации и, по мере появления новых документов, могут меняться как в одну, так и в другую сторону. Например, вопрос отсутствия алкоголя в крови Насти. Если учитывать показания свидетелей, странно, что он не обнаружен, но объяснить его отсутствие я пока не могу (допрос эксперта в суде 14.02. нигде не опубликован). Могу только предполагать варианты:1. Пила не много-вино очень слабое; 2. Наступление смерти не мгновенное и более чем через 10 мин;

Зачем дело возвращали на доследование (если возвращали) и чего там не хватало, ответить не могу, т.к. меня об этом никто из участников процесса не информировал.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1167 : 26.02.19 19:18 »
Для того, чтобы что-то установить и тем более объяснить, надо видеть все дело. У меня, к сожалению, доступа к нему нет. Все мои выводы и предположения базируются на анализе доступной информации и, по мере появления новых документов, могут меняться как в одну, так и в другую сторону. Например, вопрос отсутствия алкоголя в крови Насти. Если учитывать показания свидетелей, странно, что он не обнаружен, но объяснить его отсутствие я пока не могу (допрос эксперта в суде 14.02. нигде не опубликован). Могу только предполагать варианты:1. Пила не много-вино очень слабое; 2. Наступление смерти не мгновенное и более чем через 10 мин;

Зачем дело возвращали на доследование (если возвращали) и чего там не хватало, ответить не могу, т.к. меня об этом никто из участников процесса не информировал.
Да, не состыковок много. Следствие косячное. Каждый гнет свою линию. Тоже пока 50*50. Не могу определиться

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1168 : 26.02.19 19:31 »
Послушайте ну не только это явно. И странное поведение Алёны, отключенный телефон 2 дня, капли крови, странные голосовые, странная беседа с мамой Н. А также на нее показал Эльман. Либо он сам замешан, либо ему не было смысла клеветать на нее. Мама Насти считает ее виновной. По мелочи очень много. Основания подозревать уж точно есть. Другой вопрос что сейчас в век инфо технологий полагаться надо на какие то новые более точные доказательства. Поэтому биллинг конечно может все поменять с ног на голову. Хотелось б чтоб у Алёны появилось алиби хотя на данный момент процентов на 55 считаю на Алёну
Думаю, что если бы у следствия был не один подозреваемый для отработки версий, а хотя бы три, странного поведения было бы еще больше. Вот Казаченко и Курбанов, вроде как не подозреваемые, а поведение весьма странное. Почему Алена попала в подозреваемые, а парни нет? Кровь только у нее дома искали, голосовые только ее проверяли, телефон, ногти, одежду, постельное белье, маникюрные принадлежности, время перемещений и пр.?

Добавлено позже:
Если бы вечеринка продолжалась с кем то на пляже, было бы хотя бы выпить. Алкоголя не нашли. Прийти мог кто угодно и до момента возвращения девочек в палатку и после. Каким образом это теперь проверить и доказать? Время смерти не установлено. Окно с 2,00 ночи до 10,30 утра пока не пришла Юля нудистка. Вот за это время камер нет. Какая такая великая трудность была скинуть на диск записи со всех камер за сутки, что бы сейчас на суде сказать защите, что бы не сотрясали воздух" Вот записи с камер, там никто больше не выходил - не заходил."  Мое предположение, что на них был кто-то, кто возможно и не причастен к убийству, но засветился там в это время.
Все в совокупности: отсутствие подлинников видеозаписей, отсутствие записей хотя бы за сутки, "ляпы" следователя, фельдшера, медэксперта, невозможность получения билингов и детализаций, все это не похоже на простую халатность и безответственность.
« Последнее редактирование: 26.02.19 19:38 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Sama po sebe

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1169 : 26.02.19 19:42 »
Почему Алена попала в подозреваемые, а парни нет? Кровь только у нее дома искали, голосовые только ее проверяли, телефон, ногти, одежду, постельное белье, маникюрные принадлежности, время перемещений и пр.?
Потому что эксперт поставил такое время-смерть в районе 2.30. У парней на это время было алиби. А вот Алена как раз была в палатке с Настей.Дима говорил,что их тоже осматривали сразу на предмет царапин и следов,которых на них не было.Мне непонятно,для чего слать голосовые сообщения -то?Даже не совсем понимаю как она это записывала?Сообщение просто голосом?Позвонить через интернет через тот же скайп,контакт или вайбер не могла что ли?


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Paradox79 | Лариса1