Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 38 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1795371 раз)

0 пользователей и 89 гостей просматривают эту тему.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1110 : 26.02.19 05:15 »
Я кстати нашла текст местной девушки от elenapaula, орфография девушки сохранена)
Если это сын чиновника то каким боком к этому Дима?)

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1111 : 26.02.19 05:32 »
Вот еще нашла интересный коммент у elenapaula:

 Из сообщений в сетях:
"Недавно был эфир у Эльмана,в котором он сказал своему другу Симону,чтобы он радовался о том,что на передаче(На самом деле) они его не «сдали»,и не сказали о том,что Симон «Там» был».Далее прямой эфир был удалён.Знаете что было дальше?Дима начал писать-он не удалял,ему все равно,хотя очевидно,что после огласки этого момента прямой эфир был удалён специально."
« Последнее редактирование: 26.02.19 05:37 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Sama po sebe

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1112 : 26.02.19 05:52 »
Цитирование
.Если удар неожиданный, следы борьбы вряд ли будут. Настя в момент удара, скорее всего лежала, возможно даже была укрыта пледом и преступник мог/могла сесть или навалиться сверху.
У Насти зафиксировано очень много признаков борьбы. Причём серьёзной борьбы. Причем и нападения и защиты.

На судебке нас учили, что волосы жертвы обычно остаются на предмете, которым нанесён удар по голове.

Палатка. Я опять о своём)) Настя не спала бы в разобранной палатке, у которой выдернуты дуги. Выдернуть дуги случайно, в пылу борьбы - невозможно. Даже если вы в пылу борьбы срываете растяжки - палатка держит форуму. Вытащить дуги невозможно не открепив все растяжки.
Вариантов мне представляется два:
1) Настя тоже принимает решение уйти и начинает собирать палатку, те находится снаружи и на неё нападают.
2) на Настю нападают снаружи, а потом решают изменить место преступления по каким-то своим соображениям и запихивают Тело в частично разобранную палатку. Возможно, кстати, видели что она жива. Одно дело нанести тяжёлый удар в пылу борьбы и другое дело осознанно добить.
Но если Настя сама собирает палатку - в первую очередь вытаскиваются все вещи.

Добавлено позже:
И ещё. Сломанные ногти. Это - защита. Вариантов тоже два
1) царапается и оставляет следы. Их нет на Алёне, но их нет и на Эльмане с Дмитрием.
2) цепляется за поверхность. Но тогда тащут? И где остатки ногтей? По хорошему их должны были найти.
« Последнее редактирование: 26.02.19 05:56 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Лариса1 | Sama po sebe | elenapaula | Laura

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1113 : 26.02.19 05:57 »
Да, я ошиблась... на фотке Симон, друг Димы и Эльмана, свидетель тоже кстати по этому делу... и следак.
Так смысл в том- что они все друзья.
Ну как бы Настя и Алена тоже вроде как подруги.)Если Симон наследил,то причем тут Дима?


Поблагодарили за сообщение: vinnie_puh

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1114 : 26.02.19 06:02 »
Ну как бы Настя и Алена тоже вроде как подруги.)Если Симон наследил,то причем тут Дима?
Я не поняла- в смысле причем тут Дима?

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1115 : 26.02.19 06:05 »
Так Вы предоставьте доказательства виновности Алены сначала *YES*
У нас вроде в стране действует Презумпция невиновности. Т.е. пока нет четких доказательств вины человека, он является не виновным!
Я же Вас просила уже сегодня четко расписать время, пицца сьеденная куда делась из организма, алкоголь и пятна обьяснить- Вы сделали это своеобразно, что то подгоняя под вину Алены, а пятна и вовсе откинули))
Доказательства вины представят в суде. Я всего лишь, такой же как и Вы, пользователь этого форума. Вы спросили, я ответила. Здесь не устанавливают вину или невиновность Алены (этим занимается суд), здесь обмениваются информацией и обсуждают это дело. Ваши претензии и обвинение в мой адрес - совершенно необоснованны. Под вину Алены, как Вы выражаетесь, я ничего не подгоняю. Я высказываю свое мнение, основанное на изучении доступных материалов. Вам не нравится мое мнение? Не читайте.

Добавлено позже:
Я кстати нашла текст местной девушки от elenapaula, орфография девушки сохранена))
Сплетнями, особенно из интернета, не интересуюсь.
« Последнее редактирование: 26.02.19 06:17 »


Поблагодарили за сообщение: Пихта

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1116 : 26.02.19 06:06 »
Vietnamka,
А тут еще сегодня кто то спрашивал - могли ли ногти так содраться/ сломаться в предсмертной агонии? %-)

Добавлено позже:
Доказательства вины представят в суде. Я всего лишь, такой же как и Вы, пользователь этого форума. Вы спросили, я ответила. Здесь не устанавливают вину или невиновность Алены (этим занимается суд), здесь обмениваются информацией и обсуждают это дело. Ваше обвинение в мой адрес - совершенно необоснованно. Под вину Алены, как Вы выражаетесь, я ничего не подгоняю.
Ну как же- Вы про пиццу сказали, что и за 2 часа она переварится в желудке) но когда Вас дальше спросили-куда же она делась из кишечника тогда- Вы промолчали.
Про  вино сказали- что оно было как компот, поэтому и нет следов алкоголя))
Про пятна- вообще не верите фельдшеру, и откидываете все его записи.
Это ли не подгонка под то- что убийство совершила Алена в 2 ночи? Потому что именно отсутствие пищи, алкоголя и пятна при осмотре трупа указывают на то- что убийство совершено намного позже, когда Алена уже была на подступах к Пятигорску ;D
« Последнее редактирование: 26.02.19 06:23 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | elenapaula

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1117 : 26.02.19 06:28 »
Я не поняла- в смысле причем тут Дима?
Какие-тут из этого следуют выводы?Симон покрывает Диму?Симон был возле палатки?Дима и Эльман покрывают Симона?

Добавлено позже:
Потому что именно отсутствие пищи, алкоголя и пятна при осмотре трупа указывают на то- что убийство совершено намного позже, когда Алена уже была на подступах к Пятигорску
а по мне они указывают лишь на то,что смерть наступила не мгновенно.)Либо решающий удар,от которого наступила смерть был сделан позднее кем то,помимо Алены. А ранения Насти скорее всего нанесли до 2.30. Иначе бы она ответила Броше на его смс.Алкоголь разбирали неоднократно-это возможно,еда могла перевариться,по пятнам я не спец. Но тоже наверняка,есть куча нюансов.

Добавлено позже:
Вот один интересный комментарий местной девушки:
"
Нашла-это комментарий обиженной любовницы Эльмана.)Эльвиры.
« Последнее редактирование: 26.02.19 06:37 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Paradox79

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1118 : 26.02.19 06:42 »
Милашка,
Я больше доверяю Вьетнамке, а она говорит- что смертельный удар был один и прожила она после этого 10 мин. Ну не умирала она там в одиночестве одна несколько часов!
В то- что Алена ее сначала ударила камнем, а потом кто то пришел и добил утречком, я тоже не верю. Зачем это надо добивающему?
Почитайте выше - Вьетнамка пишет, что есть следы борьбы на Насте, причем нехилые. И защиты, и нападения. Где эти следы на Алене? Ну нет их. А если собрать все воедино- отсутствие следов на Алене, отсутствие алк, пищи, и тд- то это все говорит о том, что Алена ее не трогала.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1119 : 26.02.19 07:04 »
А тут еще сегодня кто то спрашивал - могли ли ногти так содраться/ сломаться в предсмертной агонии?
Вряд ли. И тогда нет проблем найти остатки ногтей прямо рядом с телом. Чтобы обе руки - совсем вряд ли

Милашка,
Я больше доверяю Вьетнамке, а она говорит- что смертельный удар был один и прожила она после этого 10 мин. Ну не умирала она там в одиночестве одна несколько часов!
В то- что Алена ее сначала ударила камнем, а потом кто то пришел и добил утречком, я тоже не верю. Зачем это надо добивающему?
Почитайте выше - Вьетнамка пишет, что есть следы борьбы на Насте, причем нехилые. И защиты, и нападения. Где эти следы на Алене? Ну нет их. А если собрать все воедино- отсутствие следов на Алене, отсутствие алк, пищи, и тд- то это все говорит о том, что Алена ее не трогала.
Стоп. Про то, как она умирала я ничего не говорила, поскольку не видела протокола смэ. По известным фрагментам понятно только, что тяжёлый удар был один. По поводу скорости умирания говорит Туманов, видевший протоколы смэ. У меня нет никаких оснований ему не верить.
Умирать она могла долго, не 10 минут. Люди годами в коме лежат с подобными черепно-мозговыми травмами. Девушка с Уткуса пережила ночь в лесу и ещё неделю боролась за жизнь в стационаре.

Добавлено позже:
Как могут определить сколько она жила после получения травмы? Я не сильно следу за темой, может быть выкладывали здесь.
Есть травма. От перелома кости человек не умирает, он умирает от последствий, развивающихся в месте перелома. Так как это перелом черепа - страдает в первую очередь мозг. Начинает нарастать гематома, сдавливающая мозг (это время), начинается воспаление и отек самой мозговой ткани. Те смотрят клеточную реакцию в месте повреждения - на какой стадии воспаления процесс остановился. Это достаточно хорошо описано. Первые 10 минут она не успевает развиться, затем появляются определённые клетки в определённых местах (стоят вдоль сосудов), ещё позже к ним прибавляются другие клетки, ещё позже они проникают глубже и тд (очень упрощаю). Это гистология.
Есть ещё один способ оценки времени - состояние гематомы и формирование кровяных сгустков. Кровь жидкая или появляются нити фибрина. Или уже есть тромбы? Какого цвета? Белые или красные? Это видит эксперт глазом.
Есть общие признаки умирания - общая реакция организма. Развился ли шок? Развился ли ДВС синдром и тд? На это тоже нужно время.

Был вопрос - откуда из носа и рта кровь. Это может быть признаком уже развившегося ДВС синдрома, что явно не за 10 минут. При этом из носа и рта кровь может быть и в случае перелома основания черепа - передней ямки . Но я честно не помню линий перелома
« Последнее редактирование: 26.02.19 07:12 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Лариса1 | Л.А. | Sama po sebe | elenapaula

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1120 : 26.02.19 07:28 »
Я больше доверяю Вьетнамке, а она говорит- что смертельный удар был один и прожила она после этого 10 мин. Ну не умирала она там в одиночестве одна несколько часов!
а я разве говорила,что смертельных ударов было больше?Смертельный-то один,а вот не смертельных там ,как минимум,еще 2 и куча других повреждений.Вы считаете,не умирала.Это ваше право. А я считаю,что именно умирала несколько часов либо была дезориентирована после стычки с Аленой и на ее беду туда еще кто-то пришел.

Добавлено позже:
прожила она после этого 10 мин.
10 минут считается мгновенной смертью или нет?

Добавлено позже:
Развился ли шок?
пошла кровь из рта-это признак шока?Также у нее потом пошла кровь из ушей и носа. Что-то много крови отовсюду.
« Последнее редактирование: 26.02.19 07:32 »


Поблагодарили за сообщение: vinnie_puh

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1121 : 26.02.19 07:36 »
Вряд ли. И тогда нет проблем найти остатки ногтей прямо рядом с телом. Чтобы обе руки - совсем вряд ли
Стоп. Про то, как она умирала я ничего не говорила, поскольку не видела протокола смэ. По известным фрагментам понятно только, что тяжёлый удар был один. По поводу скорости умирания говорит Туманов, видевший протоколы смэ. У меня нет никаких оснований ему не верить.
Умирать она могла долго, не 10 минут. Люди годами в коме лежат с подобными черепно-мозговыми травмами. Девушка с Уткуса пережила ночь в лесу и ещё неделю боролась за жизнь в стационаре.

Добавлено позже:
Как могут определить сколько она жила после получения травмы? Я не сильно следу за темой, может быть выкладывали здесь.
Есть травма. От перелома кости человек не умирает, он умирает от последствий, развивающихся в месте перелома. Так как это перелом черепа - страдает в первую очередь мозг. Начинает нарастать гематома, сдавливающая мозг (это время), начинается воспаление и отек самой мозговой ткани. Те смотрят клеточную реакцию в месте повреждения - на какой стадии воспаления процесс остановился. Это достаточно хорошо описано. Первые 10 минут она не успевает развиться, затем появляются определённые клетки в определённых местах (стоят вдоль сосудов), ещё позже к ним прибавляются другие клетки, ещё позже они проникают глубже и тд (очень упрощаю). Это гистология.
Есть ещё один способ оценки времени - состояние гематомы и формирование кровяных сгустков. Кровь жидкая или появляются нити фибрина. Или уже есть тромбы? Какого цвета? Белые или красные? Это видит эксперт глазом.
Есть общие признаки умирания - общая реакция организма. Развился ли шок? Развился ли ДВС синдром и тд? На это тоже нужно время.

Был вопрос - откуда из носа и рта кровь. Это может быть признаком уже развившегося ДВС синдрома, что явно не за 10 минут. При этом из носа и рта кровь может быть и в случае перелома основания черепа - передней ямки . Но я честно не помню линий перелома
Тогда прошу прощения) я тоже не каждый день читаю темку эту- но тут постоянно встречается, что жила после смертельного удара максимум 10 мин. Я думала- это Вы где то прокомментировали в теме и вынесли Насте такой "приговор" :-[
Спасибо за разьяснения *THUMBS UP*
Пойду искать в теме- кто сделал такой вывод и на основании чего..

Кстати насчет палатки и ее возможного переноса на другое место- скорей всего следы на прежнем месте оставались- той же борьбы, или спермы, или крови, или волос. Вообщем следы биоматериала. Зачем то ведь сдвинули палатку все таки..

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1122 : 26.02.19 07:50 »
Цитирование
.10 минут считается мгновенной смертью или нет?
Нет
Цитирование
. пошла кровь из рта-это признак шока?Также у нее потом пошла кровь из ушей и носа. Что-то много крови отовсюду.
Не шока (в медицинском понимании), может быть признаком ДВС синдрома, который развивается на фоне шока.
Есть кровотечение. Организм пытается всеми силами его остановить, образуя тромбы. Если кровотечение продолжается - организм входит в раж и даёт команду крови "тромбы везде и быстро". Это первая стадия. Но потом заканчивается субстрат для образования тромбов и организм переходит котвсторой стадии - кровотечения отовсюду от куда можно.

Добавлено позже:
Цитирование
Пойду искать в теме- кто сделал такой вывод и на основании чего...
У меня какие-то смутные подозрения, что где-то мелькала гистология с описанием клеточной реакции.
« Последнее редактирование: 26.02.19 07:54 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Лариса1

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1123 : 26.02.19 08:07 »
Милашка,
Я больше доверяю Вьетнамке, а она говорит- что смертельный удар был один и прожила она после этого 10 мин. Ну не умирала она там в одиночестве одна несколько часов!
В то- что Алена ее сначала ударила камнем, а потом кто то пришел и добил утречком, я тоже не верю. Зачем это надо добивающему?
Почитайте выше - Вьетнамка пишет, что есть следы борьбы на Насте, причем нехилые. И защиты, и нападения. Где эти следы на Алене? Ну нет их. А если собрать все воедино- отсутствие следов на Алене, отсутствие алк, пищи, и тд- то это все говорит о том, что Алена ее не трогала.
Для того, чтобы заявлять через сколько умерла Настя, нужно увидеть экспертизу. Полностью. Все остальное это предположения. Какие следы защиты и нападения? Просто даже интересно. Например, ногти могут быть признаком, как защиты, так и нападения. А могут быть поломаны в агонии,соответственно на убийце следов не будет. И, если, я не ошибаюсь у неё в руке была найдена ракушка, что и говорит, что в момент смерти она "сгребала", что было под рукой, отсюда поломанные ногти(там камни). Про сломанную палатку, так вроде её и нашли на том месте, где она была изначально. Если по факту, то косвенные улики как раз все не в пользу Алены.
« Последнее редактирование: 26.02.19 08:13 »


Поблагодарили за сообщение: Л.А. | Sama po sebe

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1124 : 26.02.19 08:14 »
А могут быть поломаны в агонии,соответственно на убийце следов не будет.
а при мгновенной смерти бывает агония?

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1125 : 26.02.19 08:22 »
Нет)) какого именно цвета был телефон- я не помню) я помню- все обсуждали, что в одной руке ракушки точно видны, во второй руке виден телефон. Про цвет я и не задумывалась тогда, и сейчас не понимаю- к чему это обсуждают... Ну ясно же- что там у трупа был Настин телефон, если на нем была смс от Броше..

Заряжался в кальянной телефон Алены( со слов Димы на Антикоэнах), значит зеленый наверно! Т.к. со слов Димы же- у Алены что то было с самим зарядным устройством... и когда они пришли в кальянную- то они дали Алене СВОЮ зарядку!
Я не пойму- какое отношение эти телефоны имеют к убийству, да еще и их цвета? :sm55:
А вот здесь тоже интересный момент, если телефон заряжался в кальяной, то он соответственно зарядился. Как мог потом так быстро разрядиться, даже если она подсвечивала фонариком? Или она просто его отключила? Тогда зачем? По времени их прибывания в кафе, заряд должен быть полным...

Добавлено позже:
а при мгновенной смерти бывает агония?
Эта стадия есть всегда.
« Последнее редактирование: 26.02.19 08:25 »

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1126 : 26.02.19 08:29 »
Ну как же- Вы про пиццу сказали, что и за 2 часа она переварится в желудке) но когда Вас дальше спросили-куда же она делась из кишечника тогда- Вы промолчали.
Про  вино сказали- что оно было как компот, поэтому и нет следов алкоголя))
Про пятна- вообще не верите фельдшеру, и откидываете все его записи.
Это ли не подгонка под то- что убийство совершила Алена в 2 ночи?
Я высказала свое мнение, а не подгоняла что-либо под Алену. Оно Вам не нравится, поэтому Вы искажаете мною сказанное, подгоняя мои слова под свои обвинения. Дешевый трюк и применение его говорит не в Вашу пользу. Читайте внимательнее и поумерьте, пожалуйста, свои претензии, уважаемая. Здесь никто никому ничего не обязан. И уж точно у меня нет никакой потребности Вас в чем-то убеждать или разубеждать.


Поблагодарили за сообщение: Пихта

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1127 : 26.02.19 09:18 »
Никому, и себе тоже. Я читал ваше обоснование невиновности Алены, это несерьезно. Только подругу в той ситуации Настя бы подпустила близко. И хотя силы их были примерно равны, но орудия (камень) и момент внезапности еще никто не отменял. Второе, до звонка родным Насти Алена не думала, что убила, но в том, что серьезно покалечила подругу, отдавала себе отчет прекрасно. Я не пытаюсь переубедить, но пытаюсь донести, что подругу из списка подозреваемых заранее исключать неправильно.
Я не исключаю Алену из списка подозреваемых. Пока кроме неё как бы никого и нет. А как вы думаете женщин насилуют только знакомые и близкие, что подпускают их к себе на близкое расстояние. Как насильники обычно нападают, душат, убивают, насилуют? Тоже на расстоянии что ли.
Настя и не подпускала, посмотрите показания эксперта в суде. Признает небольшую борьбу.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1128 : 26.02.19 09:19 »
Эта стадия есть всегда.
я думала если смерть мгновенная-то именно мгновенная. Сразу.)

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1129 : 26.02.19 09:22 »
На показания Д. и Э. по вопросу алкоголя смотрю скептически. Уходя из кальянной (на видео) девушки пьяными не выглядели.
но есть же независимые свидетели. Скажем водитель фуры. Он говорит что от Алёны явно пахло алкоголем. Учитывая что Настя была не меньше пьяная чем Алёна - думаю алкоголь так быстро б точно не выветрился. Не раньше утра. Есть вариант что долго умирала конечно но вроде 10 мин был вердикт СМЭ на суде

Добавлено позже:
Я бы могла поверить,что прикрывают,но явно не Эльмана с Димой.
Диму в принципе могли б прикрывать. он там - первый парень на селе. знает всех. Брат тоже наверное не последний человек в районе. Но вот мотива у Димы абсолютно не вижу тащиться туда
« Последнее редактирование: 26.02.19 09:26 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | Лариса1

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1130 : 26.02.19 09:26 »
На показания Д. и Э. по вопросу алкоголя смотрю скептически. Уходя из кальянной (на видео) девушки пьяными не выглядели.
Да тут вопрос-а как же должны выглядеть пьяные девушки на видео?Поползти по кальянной?))Чтобы их признали пьяными?))


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Sama po sebe

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1131 : 26.02.19 09:27 »
Скорее всего схватила первое попавшееся под руку. Все произошло спонтанно. Обычное бытовое убийство во время ссоры.
Убить за трусики или за парня, которого обе видели первый раз в жизни? Хорошо, согласна. По пьяне можно убить за все, что угодно. Объясните тогда все несостыковки в следствии с этими экспертизами и отсутствующими днк. Что тогда огороды городить, если обычное бытовое убийство. Зачем дело возвращали на доследование? Чего там не хватало?


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Окси

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1132 : 26.02.19 09:33 »
" Для ориентировочной оценки данных газохроматографического определения содержания этанола в крови и в моче трупа можно учитывать следующие обобщённые показатели:
-в крови 0‰ , в моче небольшая концентрация — можно сделать вывод о факте употребления алкоголя за несколько часов до смерти;
-в крови 0,3‰ , в моче 0‰ - трезв, судить о факте употребления алкоголя нельзя;
-в крови 0,4 — 1,0‰ , в моче меньше, чем в крови - можно сделать вывод о факте употребления алкоголя. Могут быть отдельные признаки алкогольного опьянения, однако развернутого синдрома алкогольного опьянения обычно не
наблюдается. Утверждать, что было состояние алкогольного опьянения достоверно нельзя.
-в крови от 1,0 до 2,0%, в моче меньше, чем в крови - легкая степень алкогольного опьянения;
-в крови от 1,0 — 2,0%, в моче значительно больше, чем 2% -определение степени тяжести алкогольного опьянения 'производится после оценки содержания этанола в крови с учетом его концентрации в моче (средняя или тяжелая степень алкогольного опьянения);
-в крови свыше 2,0% 'до 3,0% ;, в моче меньше, чем в крови – средняя степень алкогольного опьянения;
-в крови свыше 2,0% до 3,0% , в моче свыше 3,0% (до 4,0% и более)- тяжелая степень алкогольного опьянения;
- в крови свыше 3,0% , в моче менее 3,0% в стадии резорбции и более 3,0% в стадии элиминации (максимум концентрации не имеет значения) — тяжелая степень алкогольного опьянения. Возможна алкогольная кома и наступление смерти.
Приведенная схема имеет достаточно приблизительный характер, так как, помимо индивидуальной реакции на употребление алкоголя, о чем сказано выше, само деление алкогольного опьянения по степени имеет достаточно условный характер, поскольку резкой границы между ними не существует. Поэтому при обнаружении пограничных концентраций алкоголя в крови вывод о степени алкогольного опьянения при отсутствии клинических данных может быть только вероятным, так как в таких случаях возможна любая из двух смежных степеней опьянения.


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe | юлия8980

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1133 : 26.02.19 09:35 »
Вооот,поэтому мне непонятно,чем вам Дима не угодил.)Если из них двоих более подозрительный именно Эльман.Ведь именно он сказал,что Алена могла. Может потому что это в его интересах?
Скорее всего они оба не причем. Могли просто кому то рассказать про девченок и все. Но их убежденность в виновности Алены настораживает. Утверждать, что убила именно она можно только если своими глазами это видел

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1134 : 26.02.19 09:39 »
Скорее всего они оба не причем. Могли просто кому то рассказать про девченок и все. Но их убежденность в виновности Алены настораживает. Утверждать, что убила именно она можно только если своими глазами это видел
Кто утверждал?Дима никогда не утверждал ни разу. Даже в своих показаниях сказал,что не знает кто это мог сделать. Эльман предположил.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1135 : 26.02.19 09:46 »
я думала если смерть мгновенная-то именно мгновенная. Сразу.)
Да, она необязательно проявляется метаниями, как в кино, это мобилизация жизненных резервов перед смертью

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1136 : 26.02.19 10:00 »
Я высказала свое мнение, а не подгоняла что-либо под Алену. Оно Вам не нравится, поэтому Вы искажаете мною сказанное, подгоняя мои слова под свои обвинения. Дешевый трюк и применение его говорит не в Вашу пользу. Читайте внимательнее и поумерьте, пожалуйста, свои претензии, уважаемая. Здесь никто никому ничего не обязан. И уж точно у меня нет никакой потребности Вас в чем-то убеждать или разубеждать.
Да я Вас вообще не трогаю))
Вы вчера сказали- что убила Алена, и точка!( примерно таков смысл был)
Вас в спокойной форме попросили обьяснить все несостыковки тогда, Вы их не смогли обьяснить и стали переходить на личности, что Вы никому ничего не должны и будете думать, как хотите... ну думайте)
Вам пишут- что вино домашнее пили и оно 10-12 градусов- Вы пишете в ответ, что это компот)) и тд и тп..
Вас вон опять просят обьяснить несостыковки( не я, не волнуйтесь))..
И это нормально- потому что люди давно все нюансы изучили, по крохам собирали... кто на Антикоэнах ловил слова Димы, кто в инсте пытался понять у сестры какие то подробности..
Кто то еще мониторил краснодарские форумы и там по крупицам что то вытягивал ценного( Вы сказали, что сплетни эти Вам не нужны)..
А Вы так просто обзываете домашнее вино компотом( а они еще и виски пили)), экспертизу на месте вообще отбрасываете, считая что все вписано потом туда..
Поэтому и задают вопросы Вам, причем Вы их просто игнорите и пишете чушь про претензии к Вам..)
Вам задают вопросы- с чего Вы взяли это и это, чтобы Вы обьяснили..
Мне не надо обьяснять, у Вас уже другие то же самое спрашивают ;D

Добавлено позже:
Paradox79,
Так про то, что Настя 10 мин умирала- это на суде вердикт вынесли? :) А то я с Вьетнамкой уже перепутала...
« Последнее редактирование: 26.02.19 10:08 »


Поблагодарили за сообщение: Sama po sebe

Sama po sebe


  • Сообщений: 2 958
  • Благодарностей: 8 850

  • Расположение: Maldives

  • Была 23.05.20 07:34

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1137 : 26.02.19 10:17 »
Кто утверждал?Дима никогда не утверждал ни разу. Даже в своих показаниях сказал,что не знает кто это мог сделать. Эльман предположил.
То, что Дима больше всех просто в голос орет, что убила Алена это есть и в инсте Оксаны и в вк на странице защиты. Именно сейчас утверждает почему то. А в показаниях  - да, сказал что не знает. Что заставило его передумать? Если правда то, что у него следователь и менты в друзьях, то может знает чуть больше нас. Но орет до хрипоты.

Delait


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1138 : 26.02.19 10:29 »
Цитирование
Труп захоронили
%-) какое еще захоронение?
Цитирование
Кафе на отшибе, туда собираются вечерами, все кому девочки по любви не дают, ну и не только конечно. Но вечером там только свои.
То есть у Эьмана всем своим по любви не дают :'(
Такое ощущение, что местная дама писавшее это сообщение на каком-то форуме винца перебрала.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1139 : 26.02.19 10:38 »
Paradox79,
Так про то, что Настя 10 мин умирала- это на суде вердикт вынесли?  А то я с Вьетнамкой уже перепутала...
я наверное это взял из группы поддержки Алёны. По итогам суда 14.02. Какова степень достоверности - решайте сами). некоторые тут пишут что там вообще ни слова правды

Цитирование
v_poddergku_aleni
@briz2303 конечно разные вещи! Эксперт пояснил, что в морге как раз была стадия стаза. По таблице Сапожникова максимум 24 часа может длится. Соответственно если проверял эксперт пятна в 9 утра 30.08, то смерть наступила не ранее 9 утра 29.08. Кроме того эксперт пояснил, что смерть была мгновенной
про 10 минут нету. может на форуме писали. ясно что совсем мгновенной не бывает


Поблагодарили за сообщение: Лариса1