Убийство на пляже (Архив № 1) - стр. 37 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Убийство на пляже (Архив № 1)  (Прочитано 1795437 раз)

0 пользователей и 137 гостей просматривают эту тему.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1080 : 26.02.19 00:00 »
Т.е. ваша версия - именно преднамеренное убийство?
Не преднамеренное, а то, что описала Л.А.
 


Поблагодарили за сообщение: Paradox79

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1081 : 26.02.19 00:03 »
А зачем душить было не пойму. После первого удара камнем. Она ж уже не сопротивлялась
Как же она не  сопротивлялась, если у нее ногти все поломаны? =-O А под ногтями нет биоматериала Алены.
« Последнее редактирование: 26.02.19 02:11 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Sama po sebe | chebolena

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 213

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1082 : 26.02.19 00:28 »
Как же она не  сопротивлялась, если у нее ногти все поломаны? =-O А под ногтями нет биоматериала Алены?
судя по состоянию Насти - сопротивлялась а судя по Алёне - нет)
а при агонии так ободрать ногти возможно?


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Sama po sebe

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1083 : 26.02.19 01:46 »
Так их никто и не пытался обнаруживать. Зачем? Следователю и так все было ясно с той минуты, когда Эльман рассказал про Алену. А Эльман хороший рассказчик
Вооот,поэтому мне непонятно,чем вам Дима не угодил.)Если из них двоих более подозрительный именно Эльман.Ведь именно он сказал,что Алена могла. Может потому что это в его интересах?


Поблагодарили за сообщение: Paradox79

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1084 : 26.02.19 01:48 »
А где следы на Алене( борьбы и тд) ? И можно тогда четкую раскладку по времени, начиная от 1.43( это момент окончания разговора с Броше) и до первого появления Алены на камере?
И как быть с пустым желудком, отсутствием алкоголя, всеми этими трупными пятнами и Лярше ?
Как известно, ссора между девушками произошла по пути на пляж. После ссоры Настя уходит вперед. Алена на лавочке пишет записку и через 9 минут после Насти приходит к палатке, возможно даже с надеждой помириться. Слышит часть разговора Насти с Броше. Возможно, слышит в свой адрес что-то очень оскорбительное, обидное и нелицеприятное. Алена приоткрывает палатку, заходит в нее и начинает собирать свои вещи. Настя в слезах, значит еще не успокоилась от шокирующего ее признания Алены и ссора между ними разгорается вновь. В порыве злости и обиды Алена хватает первое попавшееся под руку (возможно, камень и, скорее всего, он уже был в палатке) и наносит удары. Увидев, что Настя вырубилась и поняв, что натворила непоправимое, хватает свои вещи, заворачивает их в одеяло и уносит ноги. На камере Алена появляется в 2:27. Расстояние в обратную сторону она (с ее слов) преодолела за 15 минут. Поэтому и такая спешка покинуть пляж ночью, поэтому и 4 обкуренных парня ночью в такси для нее менее страшно, чем остаться на пару часов до рассвета рядом с палаткой.

Если удар неожиданный, следы борьбы вряд ли будут. Настя в момент удара, скорее всего лежала, возможно даже была укрыта пледом и преступник мог/могла сесть или навалиться сверху. К тому же, как известно, вернувшись домой, Алена сразу же сделала новый маникюр.
По поводу пустого желудка, эксперт в суде пояснял, что пицца переварится за пару часов, даже быстрее. Алкоголь? Не знаю, что они пили и сколько. Домашнее вино может быть как компот. На показания Д. и Э. по вопросу алкоголя смотрю скептически. Уходя из кальянной (на видео) девушки пьяными не выглядели.
Пятна Лярше, признак Белоглазова и т.д. Если верить этому документу, то получается, что фельдшер, констатировав по этим признакам биологическую смерть,  также сделала трупу электрокардиограмму. Это бред! Поэтому, подозреваю, что этот раздел карты вызова (справки) был заполнен позднее (даже почерк на стр.1 и стр.2 отличается) и написала она там то, что обычно пишут в таких случаях, по шаблону. ИМХО
« Последнее редактирование: 26.02.19 02:02 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Paradox79 | Пихта

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1085 : 26.02.19 01:49 »
судя по состоянию Насти - сопротивлялась а судя по Алёне - нет)
а при агонии так ободрать ногти возможно?
Это к Вьетнамке вопрос *YES* Были ли в ее практике такие случаи... да и жила она после последнего смертельного удара максимум 10 минут же говорят... Незнаю, можно ли в агонии так ободрать ногти, при этом в одной руке у нее точно ракушки зажаты.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1086 : 26.02.19 01:49 »
elenapaula,
Про телефон в руке Насти- это я помню, где читала. В ВК Оксаны, сестры Алены. Она сама написала там- что в одной руке ракушки зажаты, в другой телефон. Но она же постоянно там многое удаляет, может это уже удалила... читала я про это давно, в декабре.
Я этот скан уже кидала. И очень странно,зачем она об этом писала,если в описании телефона в руках не было.С другой стороны,он же мог выпасть пока дошло до описания?Может фото было изначально,пока то-се,телефон упал из руки и валялся неподалеку?

Добавлено позже:
Смех, да и только..  как им можно верить- я вообще не знаю..
А что не так?Дима говорил,что они пользовались одним телефоном на двоих-Настиным. И скидывали контакт с Настиного и Алена в кальянной сидела с Настиного. А свой телефон не светила.
« Последнее редактирование: 26.02.19 03:00 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1087 : 26.02.19 01:55 »
Вооот,поэтому мне непонятно,чем вам Дима не угодил.)Если из них двоих более подозрительный именно Эльман.
Да они мне оба не нравятся, просто думаю,что  у Эльмана вряд ли было желание видеть Настю еще раз, а у Димы такое желание могло быть. Да и позвонить Настя могла именно Диме. Эльман не местный, зачем полиции его прикрывать, а здесь явно прикрывают.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1088 : 26.02.19 01:57 »
Но тут же передала трубку Алёне. Вопрос - зачем?? Алёне больше понравился Дима? Или наоборот?
Потому что там все решала Алена,а не Настя.)Она обо всем договоривалась,а Настя соглашалась.

Добавлено позже:
но Диме обломилось, это факт.
подумаешь,прям трагедия века.)Обломилось с легкодоступной девушкой. )может он сам не больно-то и хотел.
« Последнее редактирование: 26.02.19 01:58 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1089 : 26.02.19 01:59 »
Я этот скан уже кидала. И очень странно,зачем она об этом писала,если в описании телефона в руках не было.С другой стороны,он же мог выпасть пока дошло до описания?Может фото было изначально,пока то-се,телефон упал из руки и валялся неподалеку?

Добавлено позже:А что не так?Дима говорил,что они пользовались одним телефона на двоих-Настиным. И скидывали контакт с Настиного и Алена в кальянной сидела с Настиного. А свой телефон не светила.
Ну вот хоть хорошо, что не я одна видела у Оксаны, что телефон был в руке именно у нее, а в другой ракушки.
И когда я читала этот коммент Оксаны- там еще и фотка трупа была, и там реально телефон в руке был виден... это и обсуждали там тогда. Еще помню на Оксану наезжали- типа, вот видите, у нее даже телефон в руке остался, прервала связь с Броше- и тут же ее Алена и припечатала, что даже телефон не успела убрать ;D

А про телефон Алены- я на Антикоэнах еще в декабре читала, как Дима писал- что телефон Алена заряжала свой их зарядкой у них в кальянной, уже писала сегодня это кстати))
« Последнее редактирование: 26.02.19 02:03 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Paradox79

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1090 : 26.02.19 02:02 »
В порыве злости и обиды Алена хватает первое попавшееся под руку (возможно, камень и, скорее всего, он уже был в палатке) и наносит удары. Увидев, что Настя вырубилась и поняв, что натворила непоправимое, хватает свои вещи, заворачивает их в одеяло и уносит ноги.
Вы пропустили важные моменты. На лице и шее Насти много ссадин, кровоизлияний и кровоподтеков, порвана цепочка, здесь сначала руками поработали хорошо, а потом предметом. Она лежала, терпела и ногти себе об камни ломала?


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Милашка | Paradox79

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1091 : 26.02.19 02:04 »
А вот брезгливый - смотреть тошно.
Это ваши личные предпочтения. :) Мне,например,Дима намного приятнее Эльмана. Не знаю,что в Эльмане такого суперского.С какой он там обложки журнала.)Кроме того,что он ведет себя более сексуально,чем Дима.Так-то они оба далеко не красавцы. А Эльман в разы хитрее Димы.Дима на его фоне простачок.
Знаете, сказать можно все что угодно, когда тебе не дали
Вы слишком трагично подходите к этому моменту. Не дала это-даст другая. У нас доступных женщин на каждом углу не пересчесть. Это не такое большое горе,как вам кажется.)
« Последнее редактирование: 26.02.19 02:04 »

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1092 : 26.02.19 02:06 »
По поводу пустого желудка, эксперт в суде пояснял, что пицца переварится за пару часов, даже быстрее
А в каком отделе кишечника переваренная пицца находилась эксперт в суде не пояснил?

Добавлено позже:
Домашнее вино может быть как компот.
Я понимаю, в вине Вы не обязаны разбираться, поэтому поясняю, домашнее вино бывает 11-12,5 градусов.

Добавлено позже:
фельдшер, констатировав по этим признакам биологическую смерть,  также сделала трупу электрокардиограмму. Это бред!
Какую кардиограмму? %-)
« Последнее редактирование: 26.02.19 02:12 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | chebolena

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1093 : 26.02.19 02:15 »
(Записи голосовых 6 и 7 выложены в антикоэнах)
а где?Я что-то не встречала печатный вариант.
Л.А.,
Тут надо показания мамы Алены поднимать- во сколько к ним приходил родственник Насти и взял телефон мамы, на который через 10-15 мин перезвонил следак уже. По моему к 21-30 и Алена, и ее семья уже знали, что с Настей что то случилось.
Алена такая общительная,что наверняка,могла иметь знакомых в том месте,где они были. И через интернет ей могли в режиме реального времени сообщить,что там найден труп и сейчас полиция в той палатке. Так что она могла теоретически знать об убийстве,прям с момента когда там обнаружили Настю. И если был выключен телефон Алены,то не факт,что у Алены только один рабочий телефон. У нее могло быть параллельно хоть 5 телефонов,с которых она спокойно могла созваниваться с тем,кто ей нужен.

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1094 : 26.02.19 02:20 »
Вы пропустили важные моменты. На лице и шее Насти много ссадин, кровоизлияний и кровоподтеков, порвана цепочка, здесь сначала руками поработали хорошо, а потом предметом. Она лежала, терпела и ногти себе об камни ломала?
Так тем же камнем, прежде чем ударить в голову, могла размахивать и задеть и лицо и шею, особенно если допустить, что жертва лежала и пыталась уворачиваться. Ногти Настя могла обломать, например, споткнувшись и упав, идя по камням ночью к палатке. Могла и в агонии.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1095 : 26.02.19 02:21 »
Лжи хватает у них. Правда. А вот позвонить ли? Скажу за себя. Если б я был не виновен и у меня были отвратительные отношения с мамой друга (подруги), а с самим другом жуткая ссора, то вряд ли позвонил сразу. Даже если с ним беда случилась. НЕ всем просто пересилить свои эмоции
согласна,да еще если знаешь,что тебя сейчас начнут во всем обвинять,какая-ты плохая,то желание оттянуть разговор понятно.


Поблагодарили за сообщение: Paradox79

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1096 : 26.02.19 02:25 »
Ну вот хоть хорошо, что не я одна видела у Оксаны, что телефон был в руке именно у нее, а в другой ракушки.
И когда я читала этот коммент Оксаны- там еще и фотка трупа была, и там реально телефон в руке был виден... это и обсуждали там тогда. Еще помню на Оксану наезжали- типа, вот видите, у нее даже телефон в руке остался, прервала связь с Броше- и тут же ее Алена и припечатала, что даже телефон не успела убрать ;D

А про телефон Алены- я на Антикоэнах еще в декабре читала, как Дима писал- что телефон Алена заряжала свой их зарядкой у них в кальянной, уже писала сегодня это кстати))
Так Вы помните, что на фото в руке был белый телефон? Так какой телефон заряжала Алена свой или Настин? Белый или зеленый?

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1097 : 26.02.19 02:29 »
Только подругу в той ситуации Настя бы подпустила близко.
Почему только подругу?Лежит себе болтает в палатке,кто-то пришел. Она ожидает,что Алена и не ожидает никого другого. Да кто бы не пришел-навряд ли она сразу вскочет и куда-то побежит. От удивления и ужаса вообще может застыть на месте.)

Добавлено позже:
торое, до звонка родным Насти Алена не думала, что убила, но в том, что серьезно покалечила подругу, отдавала себе отчет прекрасно.
Если поверить ,что смерть была мгновенной и убила именно Алена,как она могла этого не заметить?Ладно,бы говорили,что смерть была длительной. Тут бы я с вами и согласилась. Ранила подругу,видит без сознания,написала записку и ушла. Хотя странно,что могла ее бросить раненную,но все же. Если допустить,что смерть была мгновенной-Алена,по моим понятиям, ну никак не могла этого не заметить. И зачем ей тогда тратить время на записку?Она бы летела оттуда еще быстрее со скоростью света. Разве ее бы это не расстроило?Она же не профессиональный хладнокровный убийца?Т.е. вы думаете убила и стала спокойно вещи собирать,записку писать?

Добавлено позже:
судя по состоянию Насти - сопротивлялась а судя по Алёне - нет)
а при агонии так ободрать ногти возможно?
Конечно,сопротивлялась. Мне кажется,что часть действия вообще происходила за пределами палатки,может  она пыталась бежать.Ногти обломила,в попытках найти опору,может  ее тащили куда-нибудь.Придушить могли-чтобы заставить что-то делать,таким образом и клок волос могли выдрать. Она могла в палатку вбежать ,закрыться и чтоб ее оттуда достать,ее и приложили камнем 3 раза,да не рассчитали силу.
Если представить,что Алена не виновна,она собрала вещи ушла. Насте должно было уже через 5-10 минут стать страшно. Какие ее действия?Ну точно не сон в таком состоянии. Я бы либо вещи начала собирать и саму палатку,либо сразу побежала за Аленой,либо побежала в кальянную. И вот тут на пути Насти мог кто угодно возникнуть с самыми плохими намерениями.И прятаться кроме как в палатке ей и нигде.
« Последнее редактирование: 26.02.19 02:45 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1098 : 26.02.19 02:50 »
Я понимаю, в вине Вы не обязаны разбираться, поэтому поясняю, домашнее вино бывает 11-12,5 градусов.

Добавлено позже:Какую кардиограмму? %-)
Ключевое слово бывает 11 - 12,5 градусов, а бывает и на много меньше, чуть крепче компота. Что и сколько они пили точно не известно.

В карте вызова(справке), которую Вы здесь разместили, на стр.2 фельдшер, после перечисления признаков биологической смерти в строке "ЭКГ до оказания мед. помощи", пишет: на изолинии. Получается, что видя пятна Лярше, расширенные зрачки и признак Белоглазова одновременно, фельдшер делает ЭКГ. Поэтому, видя этот ляп, я и ставлю под сомнение достоверность зафиксированных ею данных.
« Последнее редактирование: 26.02.19 04:55 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Пихта

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1099 : 26.02.19 02:52 »
Так Вы помните, что на фото в руке был белый телефон? Так какой телефон заряжала Алена свой или Настин? Белый или зеленый?
Нет)) какого именно цвета был телефон- я не помню) я помню- все обсуждали, что в одной руке ракушки точно видны, во второй руке виден телефон. Про цвет я и не задумывалась тогда, и сейчас не понимаю- к чему это обсуждают... Ну ясно же- что там у трупа был Настин телефон, если на нем была смс от Броше..

Заряжался в кальянной телефон Алены( со слов Димы на Антикоэнах), значит зеленый наверно! Т.к. со слов Димы же- у Алены что то было с самим зарядным устройством... и когда они пришли в кальянную- то они дали Алене СВОЮ зарядку!
Я не пойму- какое отношение эти телефоны имеют к убийству, да еще и их цвета? :sm55:
« Последнее редактирование: 26.02.19 02:59 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Paradox79

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1100 : 26.02.19 02:53 »
через 9 минут
Это не факт,что через 9. Такое время было когда они шли. Это минимальное время,если бы она не писала записку,но она останавливалась и пришла к окончанию разговора к 1-43. Там времени больше 9 минут будет.с 1-15 до 1-43 это уже почти полчаса.Если у Броше время было реальное. Потому что по Настиному телефону разговор окончился в 1-50 и именно это время указано в материалах дела.

Добавлено позже:
Алена хватает первое попавшееся под руку (возможно, камень и, скорее всего, он уже был в палатке) и наносит удары. Увидев, что Настя вырубилась и поняв, что натворила непоправимое, хватает свои вещи, заворачивает их в одеяло и уносит ноги.
Осталось как-то вписать когда же она ее успела придушить),оставить ссадины на лице,каким образом в результате такой быстрой смерти Настя обломила себе ногти.)И почему у нее на бедрах отметины,как будто ее пинали перед этим ногами и каким образом она потом еще успела загореть,что у нее ожог получился.) Каким образом вдруг палатка потеряла устойчивость. Как думаете?

Добавлено позже:
Да они мне оба не нравятся, просто думаю,что  у Эльмана вряд ли было желание видеть Настю еще раз, а у Димы такое желание могло быть. Да и позвонить Настя могла именно Диме. Эльман не местный, зачем полиции его прикрывать, а здесь явно прикрывают.
Не соглашусь. Эльман гарантировано получил секс. Почему бы еще раз не сходить и не получить, может он сексгигант.)Или у них все было суперпупер.
Диме не дали. Зачем тащиться черти куда,где тебя опять обломают? *JOKINGLY*
Представьте наоборот,вы увидели 2 парней. С одним у вас все было отлично-обнимашки-целовашки,все понравилось. Другой вас отверг. Вы к какому бы пошли?С которым у вас все сложилось или с которым не сложилось?)
Могла позвонить,да. Если она еще была в состоянии звонить после ухода Алены.)Допустим,Алена ушла в 2-10,она позвонила Диме. Но он есть на камерах в 2-36у шлагбаума.Значит до Насти он никак не мог еще дойти. Насте же в 2-30 пришла смс,на которую она не ответила. В ожидании Димы могла и на смс ответить и заново Броше позвонить.)

Добавлено позже:
помню на Оксану наезжали- типа, вот видите, у нее даже телефон в руке остался, прервала связь с Броше- и тут же ее Алена и припечатала, что даже телефон не успела убрать
А почему именно после Броше?Можно же допустить,что Алена ушла и вот как раз Настя решила позвонить Диме или еще кому и кто-то к ней зашел.
« Последнее редактирование: 26.02.19 03:13 »

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1101 : 26.02.19 03:15 »
Да они мне оба не нравятся, просто думаю,что  у Эльмана вряд ли было желание видеть Настю еще раз, а у Димы такое желание могло быть. Да и позвонить Настя могла именно Диме. Эльман не местный, зачем полиции его прикрывать, а здесь явно прикрывают.
У Вас есть доказательства, что полиция кого-то из них прикрывает?

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1102 : 26.02.19 03:17 »
У Вас есть доказательства, что полиция кого-то из них прикрывает?
Я бы могла поверить,что прикрывают,но явно не Эльмана с Димой.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1103 : 26.02.19 03:29 »
У Вас есть доказательства, что полиция кого-то из них прикрывает?
Местные некоторые считают- что да, прикрывают их. Следак, который вел дело Алены- дружок Димы( или его брата). Я даже фотку видела( может и не одну, уже не помню)- где следак, Дима и еще двое- трое их друзей в одной компании отмечают какой то праздник)) фотка достаточно красочно и явно передавала их дружеские отношения *YES*
А elenapaula скидывала сюда сообщения с местных краснодарских форумов, там одна девушка достаточно подробно и в деталях описывает- что как подставили Алену, и кого отмазывают/прикрывают в этом деле.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1104 : 26.02.19 04:09 »
даже фотку видела( может и не одну, уже не помню)- где следак, Дима и еще двое- трое их друзей в одной компании отмечают какой то праздник)) фотка достаточно красочно и явно передавала их дружеские отношения
На этой фотке нет никакого Димы. Это фото есть в антикоэнах.)

Добавлено позже:
А elenapaula скидывала сюда сообщения с местных краснодарских форумов, там одна девушка достаточно подробно и в деталях описывает- что как подставили Алену, и кого отмазывают/прикрывают в этом деле.
Можно повторить еще раз?
« Последнее редактирование: 26.02.19 04:10 »

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1105 : 26.02.19 04:30 »
Говорила Настя Броше или нет не знаем, но из его показаний"Она говорила, что боится некого человека, который может придти".
После звонка адвоката Алены Броше поменял свои первоначальные показания. На суде, в связи с наличием противоречий в его показаниях, ему были заданы вопросы, а именно:

Из допроса Броше на суде (дословно):

"На вопрос председательствующего - свидетель Броше
- Вы следователю говорили, что Настя боится какого-то человека?
- Неоднократно.
- Это конкретный был человек или абстрактный?
- Абстрактный, так как там был разный контингент людей.
- Зачем вам звонил адвокат?
- Хотела узнать о чем с Настей мы разговаривали.
"

Как известно, утром 30.08. Алена, будучи даже незнакомой с Броше, начала его разыскивать, а установив с ним контакт и скрывая (!), что она уже накануне вечером звонила маме Насти и абсолютно точно знает, что Настя убита, пыталась узнать у него о чем он разговаривал с Настей. У Броше на тот момент информация о смерти Насти была еще на уровне "слухи". После того как Алену забрала полиция, Броше с той же целью звонили парень Алены и ее адвокат. Учитывая все это, предполагаю, что на Броше (как на важного свидетеля) могло быть оказано и, скорее всего, было оказано психологическое давление. Поэтому он и поменял показания. ИМХО
« Последнее редактирование: 26.02.19 08:41 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Пихта | Delait

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1106 : 26.02.19 04:33 »
На этой фотке нет никакого Димы. Это фото есть в антикоэнах.)

Добавлено позже:Можно повторить еще раз?
Да, я ошиблась... на фотке Симон, друг Димы и Эльмана, свидетель тоже кстати по этому делу... и следак.
Так смысл в том- что они все друзья.
« Последнее редактирование: 26.02.19 05:17 »

Л.А.


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 10 078

  • Был 08.09.24 17:23

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1107 : 26.02.19 04:43 »
Местные некоторые считают- что да, прикрывают их.
Местные некоторые также считают, что инопланетяне на землю иногда прилетают. Я спрашивала про доказательства, а не про сплетни.


Поблагодарили за сообщение: Пихта

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 741

  • Была вчера в 19:55

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1108 : 26.02.19 05:06 »
что она уже накануне вечером звонила маме Насти и абсолютно точно знает, что Настя убита, пыталась узнать у него о чем он разговаривал с Настей
Да она врала,но думаю по причине,что так проще объяснить свой интерес.и если бы она убила-навряд ли бы Броше ее так интересовал.Убийство могло быть в аффекте,но тогда Настя никак не могла на нее указать.Думаю Броше интересовал по той причине,что она как раз не убивала Настю,а только ранила.А вдруг Настя бы пожаловалась Броше и у нее будут проблемы.Также ей нужно было узнать общались ли они после ее ухода именно и о чем общались.Что показывает,что она считала Настю живой на момент ее ухода.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Убийство на пляже (Архив № 1)
« Ответ #1109 : 26.02.19 05:07 »
Местные некоторые также считают, что инопланетяне на землю иногда прилетают. Я спрашивала про доказательства, а не про сплетни.
Так Вы предоставьте доказательства виновности Алены сначала *YES*
У нас вроде в стране действует Презумпция невиновности. Т.е. пока нет четких доказательств вины человека, он является не виновным!
Я же Вас просила уже сегодня четко расписать время, пицца сьеденная куда делась из организма, алкоголь и пятна обьяснить- Вы сделали это своеобразно, что то подгоняя под вину Алены, а пятна и вовсе откинули))

Добавлено позже:
Я кстати нашла текст местной девушки от elenapaula, орфография девушки сохранена))

Вот один интересный комментарий местной девушки:
"Кафе которые показывают по телевизору. АРЕНУЕТ на летний сезон Эльман. И открывает там кальянную. Кафе на отшибе, туда собираются вечерами, все кому девочки по любви не дают, ну и не только конечно. Но вечером там только свои. На пляж где девочки собираются не пройти незаметно, с одной стороны всесоюзный лагерь Орленок(камеры и охрана), с другой стороны дорогой отель, то же самое. По слухам местных жителей. Эльман договорился туда придти, после того как закроет свое кафе. А вот пошёл туда или пошли, совсем другие ребята. Эльман отлично знает кто, и друг его тоже. И уж тем более следователь и начальник отделения по тяжелым статьям. Девочка Алёна очевидно знает больше чем надо. Может и имя знает. Кто еще в кафе был. А надо было замести следы, пропали видеозаписи. Труп захоронили. Вообщем поговаривают, сын чиновника.. Его конечно уже ни когда не арестуют, все следы стерты.. Алену я надеюсь все таки отпустят. Даже не знаю, что посоветовать. Поймайте следователя или начальника отдела. Они отлично все знают и поговорите с ними так же как они ведут дело. Снимите на камеру. И пусть наконец хоть один раз покажут в передаче, как пожизненное дают блюдителям закона!"
« Последнее редактирование: 26.02.19 05:12 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка