"Уральская Голгофа" версия от Анны Русских "Госзаказ на ликвидацию" - стр. 34 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Уральская Голгофа" версия от Анны Русских "Госзаказ на ликвидацию"  (Прочитано 128668 раз)

0 пользователей и 18 гостей просматривают эту тему.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Зачем ?
Я прекрасно и без вас знаю, что в  протоколах допросов из УД приведены наблюдения полета баллистической ракеты.
Я не знаю что там у КАНа была за версия связанная с ОШ и была ли вообще.   Да и знать не хочу.  Может как раз связанная с ракетами.
ОШ- это собирательный термин, под ним подразумевается все то,  что движется и светиться.  Поэтому и считаю, что все версии , в которых фигурируют ОШ  в своей основе имеют хоть какие-то факты. Трактовка ОШ - это уже другой вопрос.
    Кузьменко в своем письме прямо указывает на какие-то ОШ, и эти ОШ с ракетами уж точно не связаны. Патрушев по рассказам Гаматиной тоже наблюдал некие ОШ в районе Уральского хребта. Может это выдумки. Но это хоть что-то , позволяющее дальше строить версию. Плохую или хорошую- вопрос третий.  У вашей подзащитной нет вообще ничего, что бы позволяло заподозрить  дятловцев  в антисоветской деятельности а государство считать  их убийцами. Речь об этом. И дискутировать по поводу ОШ мне совершенно не интересно. Это к Альберту.
     *AVIATOR*
Опа-на! переобулся! "Все что движется и светится"7 И шевелится. Все это "убийцы" и имя им -ОШ!  Замечательно!  Куды они подевались? Кого еще прикончили групповухой?

Добавлено позже:
Moon, я про то, что версии желательно подтверждать фактами. Представил отца, который к начальству с такой версией пришел...
Полностью согласна.   Фактами. Во множественном числе .  И концы с концами все же должны  худо-бедно сходиться.
« Последнее редактирование: 16.02.19 01:55 »

habar


  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 24

  • Расположение: Хабаровск

  • Был 28.07.21 14:42

Вы посылали нам книгу на адрес КАНа. Он был на конфе, но ее не отдал и не передал. Как-то можно решить этот вопрос?
Таки стесняюсь спросить, на шо вам та книга? Теперь не 90-е годы, когда ничего не было, слава Богу сейчас полно хорошей туалетной бумаги.
Или вы хотите в ней прочитать бессмертные перлы от Анны Русских, типа.. ".. даже днем они не слышали пения птиц.."
И это в феврале, на северном Урале. Соловьи с малиновками должны были заливаться.
Или про..  "Дорошенко, которому удалось зарубить насмерть одного бандита.."? © (Анна Русских)
Таки сцена с гулянкой бандитов в палатке дятловцев - отдельный цимес.


Оффтоп (текст не по теме)
Жаль, что Анна ушла с нашего форума.
Когда она там присутствовала, я в цирк билеты не покупал.
Цитирование
Итак, 1 февраля вечером, туристов, собравшихся ужинать и располагаться на ночлег, примерно около 20 часов, под фальшивым предлогом (перенести раненного охотника к костру и перевязать его раны при имеющейся аптечке) - 4-х ребят выманили из палатки. Золотарев, Колеватов были дежурные, они и пошли, плюс Тибо и Дубинина. Взяв для переноски одеяло, тепло одетые ребята вышли с "охотником" и направились вниз по склону. Чуть дальше от кедра, возле оврага они увидели лежащего на настиле стонущего «охотника». Ребята наклонились над ним, но увидели направленные в их сторону оружейные стволы.

Туристам приказали раздеться, но  встретив жестокий отпор, бандиты на время теряются, это становится для них полной неожиданностью. Поняв, что план срывается, раздеваться ребята не намерены, бандиты звереют и  начинают действовать в обход плана, а именно: срывать с туристов одежду, убивать их самым жестоким образом, и это больше походит на яростную защиту. Не примени бандиты зверские методы – убитыми в этой схватке оказались бы они сами.
Люда отвечала бандитам особенно дерзко и плюнула одному в глаза.. Ей вырезали язык и глаза, по ее грудной клетке прыгали со всей силой. О глумлении над несчастной, мужественной девушкой и попытке изнасилования – говорит СМЭ, в моей версии - отдельная глава.
Бандиты были обескуражены тем, что раздеть и заморозить ребят не получилось. Бросили полуживых туристов в овраг,  в надежде, что их завалит снегом, и убитые никогда не будут найдены. Потом сели отдыхать на тот же настил, подоткнув под себя попавшиеся под руку рваные вещи. (По количеству посадочных мест можно определить, что бандитов было четверо. Один главный, и трое подчиненных). Бандиты остались недовольны выполненной работой.. Ребята оказались грубо и зверски убиты, а не заморожены в раздетом виде, они решили, что с остальной пятеркой они исправят эту недопустимую оплошность.

5.
Спустя время оставшиеся в палатке туристы направились на поиски первой четверки. Вышли тоже тепло одетые, захватив ножи и ледоруб. Ситуация повторилась с той разницей, что ребята, увидев разбросанные и порванные вещи, кровь на снегу  - оценили опасность обстановки и попытались немедленно скрыться на кедре (у всех расцарапанные в кровь руки, у некоторых – содранная кожа на ладонях). Бандиты, перебравшиеся от оврага поближе к костру - увидели рассыпанные под кедром ветки, шишки и выпавший из рук ледоруб. Так туристы были обнаружены.
Им приказали спуститься, ребята отказались, тогда бандиты стали стрелять по нижним веткам, грозя убить всех.
Ребята слезли все, кроме Зины. Дятлов знаками приказал ей зарыться  в ветки и сидеть тихо до разрешения ситуации. Ребята спросили, чего хотят незнакомцы. Те ответили, что им нужна одежда туристов. Снова завязалась драка, Дятлова пришлось связать. Бандиты-уголовники, угрожая оружием, силой срывали с них одежду, предварительно оглушив ребят с помощью прикладов и кулаков.
На этот раз задача бандитов раздеть и заморозить ребят, не оставив следов преступления – была почти выполнена.
Но еще остался не ликвидированным пятый турист, Зина.

Бандиты побросали вещи ребят, в т ч ледоруб на одеяло и потащили все к палатке, оставив на снегу куски одежды, те, что не разглядели с темноте. Они надеялись найти в палатке пятого.
Между тем, Кривонищенко раздетый, без сознания, лежал у кедра. Рядом с ним сел Дорошенко и сказал, что без Юрия никуда не пойдет, если погибнет - то с ним рядом. Зина последняя спустилась с кедра, нижних веток на нем не было, она упала и сильно ушибла поясницу.  Сначала она спустилась к оврагу. Перевязала мертвой Люде босые ноги рваной кофтой, валявшейся рядом, больше она ей помочь ничем не могла. Кривонищенко и Дорошенко, в полусознательном состоянии, только и смогли прошептать ей, «беги, спасайся». Развязала полуживого Дятлова, растормошила Рустема, лежащего  в снегу.
Втроем, они направились ползком к палатке. Игорь терял сознание, так как был раздет и травмирован. Слободин был так же сильно травмирован, у него и  у Игоря были сбиты костяшки пальцев, - это говорило о том, что они дрались и защищались как могли. Игорь и Рустем по дороге вскоре скончались. Зина продолжала ползти одна.. Но вскоре ей стало все равно, она уткнулась лицом в снег, безутешно рыдая, и вскоре уснула и замерзла насмерть.

6.
Бандиты пришли к палатке, выкинув вещи с одеяла, (ледоруб соскользнул и упал в снег раньше), съели пару бутербродов с корейкой, выплюнув на пол корочки,  - с час  отдыхали, сидя спина-к-спине. Наконец, разрезав палатку, чтоб выжившие не смогли спастись -  вышли, чтоб осмотреть место преступления.
Девушку, лежащую лицом в снег, они увидели недалеко от палатки.[/color] (Ночью! Вышли, осмотрелись! "Недалеко",за 800 метров разглядели лежащую девушку!  *ROFL*)  Сорвали с нее куртку и обувь - уже без азарта. Даже не рассмотрели толком, жива или нет. Далее вниз по склону, один за другим, лежали двое парней, - раздетые и окоченевшие. Еще пара замерзших ребят – у самого кедра и потухшего костра.
К ручью возвращаться не хотелось, но какая-то сила разом направила их в овраг, где лежала убитая ими первая четверка, убитая не по правилам, грубо, жестоко и слишком явно. Преступникам очень хотелось, чтоб эту четверку не обнаружили никогда, а если обнаружат, то в полностью разложившемся состоянии. Тогда это явное убийство доказать не сможет никто. Они присыпали тела снегом, и, спрятав за пазухой носки, обрывки свитеров и брюк дятловцев – как вещественное доказательство проделанной работы - удалились в темноту ночи.

Анна Русских (С) февраль 2018.

Моя работа полностью переворачивает все прочие версии, которые как правило начинаются с панического разрезания туристами палатки и спешного покидания места стоянки в раздетом виде.
Я убеждена, что:

1. Палатку туристы покидали одетыми. Сначала первая четверка, поспешившая по ложному предлогу на помощь охотнику. Затем следующая пятерка одетых ребят, отправившихся на поиски четырех товарищей.
2. Палатку ребята не разрезали, им бы и в голову такое не пришло даже в экстремальной ситуации. Палатку разрезали преступники, с целью, чтоб выжившие, но замерзающие, - не смогли спастись.
3. Настил был сделан бандитами. Настил из тонких веточек и березки был бесполезен вдали от костра и использовался как бутафория для «раненого охотника». Заказных бандитов было скорее всего четверо, (по количеству посадочных мест) но не менее трех.
4. Костер был так же разожжен преступниками, чтоб греться возле него, обсуждать план действия и ориентироваться на него со стороны палатки. Как только бандиты перестали поддерживать пламя костра – он потух.
5. Задание для бандитов было дано раздеть ребят, таким образом заморозить, а своих следов не оставлять. Но оставленная на месте борьбы солдатская обмотка – стала свидетельством преступления.
6. Ни одна версия не может объяснить, почему возле кедра валялось множество обрывков одежды. Моя версия доказывает, что одежда с ребят срывалась, разрезалась. Большую часть одежды преступники на одеяле оттащили и бросили в палатку.  Часть вещей и обрывков они прихватили с собой в качестве доказательства о проделанной работе, доказательства, что  туристы были ими раздеты.. и как следствие – замерзли как бы сами по себе, по непонятной причине. (см версии о драке, всеобщем сумасшествии, наркотиках, алкоголе и т д), часть – осталась в снегу не замеченной.
7. на кедр лезли не за сучьями для растопки костра, а чтоб скрыться от бандитов... Зина там сидела на самом верху (возможно 5 метров), пока бандиты не ушли.. Если бы преступникам она попалась в лапы, уж они бы над этой красавицей поизмывались. Зина была ими обнаружена мертвой в снегу..
8. Из УГ. (не дословно) следы босые и в носках, в виде снежных столбиков 20 метров от палатки  идут вниз на 500 метров. И это противоречит моей версии, я утверждаю, что туристы выходили из палатки - одетыми, и первая и вторая группа, а следы - это фальшивая вставка, написанная поисковиками под диктовку...
Анна Русских (с) февраль 2018.
http://outlink/viewtopic.php?id=363&p=3#p5594 (открыть спойлер в сообщении 226)
« Последнее редактирование: 16.02.19 09:27 от anna_pycckux »


Поблагодарили за сообщение: Ольга Литвинова | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 663
  • Благодарностей: 4 331

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:25

Анна, чтоб вы знали, я не пью. Объем выпитого мной за год спиртного поместиться в чекушку и ещё место останется. Я о том, что никаких доказательств у нее не было. Из косвенных - наличие пневматики. У вас же даже косвенных улик нет.
Кстати, Анна, откуда у вас информация, что была карманная фляжка со спиртом? Особенно у уголовников в 1959-м году?
И по поводу расследования в Новочеркасске. Закрывать дело с такой формулировкой удобно для следствия, если нет улик, а подозреваемый/е уже умер/ли. "Висяком" дело не станет, отчётность не испортит.
Вы же обвиняете конкретных людей в заказе массового убийства. Может, найдете их родню и в лицо им скажете, что их отец/дед/прадед заказчик убийства 9 человек?
« Последнее редактирование: 16.02.19 08:13 »
INTER ARMA SILENT LEGES

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

"Дорошенко, которому удалось зарубить насмерть одного бандита..
Дорошенко вполне мог замочить бандита.. тем более, что к этой главе строит указание: текст подан в художественном видении автора. Тем более. что ты тут рекламируешь первые черновые наработки с форума, которые уже списаны за ненадобностью... И ведь не поленился, вытащил, отыскал..

А вот в твоей habar версии фронтовик Золотарев, почти дословно: Почуяв опасность, первым выскочил из палатки и, прихватив все самое ценное (фотоаппарат),  бросился наутек по склону (сверкая пятками) забыв про товарищей... *ROFL* *ROFL*
отрывок из версии хабара..
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
Вы же обвиняете конкретных людей в заказе массового убийства. Может, найдете их родню и в лицо им скажете, что их отец/дед/прадед заказчик убийства 9 человек?
Читал книгу? Там написано черным по-белому: ВЕРСИЯ... Я имею право подозревать кого угодно в  чем угодно, если имеются на то причины.. 
Вот тебя соседка подозревала в убийстве котейки (видимо ходил, хвастал, бряцал оружием у пенсионерки перед носом 8-)) она и сообщила тебе об этом.. А тебе и сказать неча...
Starhunter, ПОШТО КОТЕЙКУ УБИЛ?!:(
« Последнее редактирование: 16.02.19 10:35 »

german1


  • Сообщений: 1 786
  • Благодарностей: 1 980

  • Был 06.02.21 12:44

ПОШТО КОТЕЙКУ УБИЛ?!
Анна, это презентация вашей будущей книги? *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 663
  • Благодарностей: 4 331

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:25

Анна, пока ваша версия ходит внутри форумов - нормально. Но как только вы издание книгу, появляется другой разговор. Если бы изменили ФИО обвиняемых/потерпевших вопросов нет. Но тут вы конкретно называете заказчиков. И возникает вопрос "какие вашьи доказателства"... У вас даже косвенных нет.
Про фляжку так и не ответили...

По поводу котейки - я не обязан доказывать, что не убивал. Это задача стороны обвинения. Да и у меня алиби железобетонное было.
« Последнее редактирование: 16.02.19 10:35 »
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Дед мазая


  • Сообщений: 11 571
  • Благодарностей: 6 213

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:28

Анна, это презентация вашей будущей книги? *JOKINGLY*
Мне кажется, Стархантер с огнем играет. Про кота рассказал. В ответе 983 намекнул, что его отец работает или работал в органах. Тут вполне можно и на трилогию попасть - "Отцы",  "И дети",  "И внуки". Кто теперь ему поверит, что кот был кастрированный и покончил самоубийством, не выдержав оскорблений дворовых котов и кошек... :(

По поводу котейки - я не обязан доказывать, что не убивал. Это задача стороны обвинения.
Я на Вашем месте не был бы так уверен. Если попадете в застенки КГБ, то признаетесь и в убийстве Кеннеди. А что если кот был сотрудником КГБ под прикрытием?.. :(
« Последнее редактирование: 16.02.19 10:36 »


Поблагодарили за сообщение: german1 | Юстина

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 663
  • Благодарностей: 4 331

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:25

Учитывая, что прадед по линии отца пропал без вести в составе ОМСБОН, я вообще "враг народа" для Анны.

Дед Мазая, не выйдет. Анна у нас против КГБ.
« Последнее редактирование: 16.02.19 14:47 »
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

habar


  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 24

  • Расположение: Хабаровск

  • Был 28.07.21 14:42

отрывок из версии хабара..
Спасибо, Анна, за рекламу.
Версия не моя, я сотню раз подчеркивал, что основа версии -  Ракитина.
За что ему бесконечный респект. Он первым дал рациональное объяснение механизму гибели группы Дятлова.
(Тут речь не идет о причинах гибели группы)
Тут по крайней мере, в логике не откажешь.
В отличии от вашей галимотьи. То, певчих птиц у вас не слышно, то Зина бережно утепляет труп Люды, а сама гибнет "недалеко" от палатки (этак метров 800).
То дятловцев у вас глушат прикладами, при этом "не оставляют следов преступления".
Бред.
Вот я и спрашиваю у КУКа, нашто ему эта пачка бумаги? Неужели на туалетной решил сэкономить?
Потому-что читать то, что там написано, - опасно для мозга.
« Последнее редактирование: 16.02.19 11:45 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Юстина


  • Сообщений: 606
  • Благодарностей: 586

  • Была 19.01.21 14:10

Анна Русских (С) февраль 2018.

Моя работа полностью переворачивает все прочие версии, которые как правило начинаются с панического разрезания туристами палатки и спешного покидания места стоянки в раздетом виде.
Для тех, кто ещё не в курсе - у писательницы есть последовательница, прямо тут, на форуме. Там всё ещё круче. И тоже начинается НЕ с разрезания туристами палатки. Но та писательница пока ещё в начале пути, собирает материал. Надо ей, наверное, помочь? Я уже подсказала, что в те времена были валенки-перчатки, пробная партия. Она поблагодарила за информацию. Помощь можно оказывать в этой теме: https://taina.li/forum/index.php?topic=12097.0

warily


  • Сообщений: 732
  • Благодарностей: 321

  • Расположение: Великий Новгород

  • Был 28.10.21 23:49

Там написано черным по-белому: ВЕРСИЯ...
Анна, а что вам помешало, при публикации своего художественного видения, хотя бы изменить фамилии персонажей, как это сделал Акунин, например? Сейчас никаких претензий к вам не было бы. А то ведь, действительно, так и до судебных исков от родственников упомянутых в книге лиц недалеко.


Поблагодарили за сообщение: Katinas | Starhunter | Дед мазая

Дед мазая


  • Сообщений: 11 571
  • Благодарностей: 6 213

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:28

Дед Мазая, не выйдет. Анна у нас против КГБ.
Да. Тут я дал маху. Убийство кота-сотрудника КГБ не привлекло бы пристальное внимание Анны... :(
« Последнее редактирование: 16.02.19 18:16 »

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 455

  • Был 01.05.24 20:14

Анна, а что вам помешало, при публикации своего художественного видения, хотя бы изменить фамилии персонажей, как это сделал Акунин, например? Сейчас никаких претензий к вам не было бы. А то ведь, действительно, так и до судебных исков от родственников упомянутых в книге лиц недалеко.
Книга напечатана таким мизерным тиражом, что вряд-ли потомки тех, кого бездоказательно  охаивает Анна Русских, ее прочитают.  Форумы  по дятловской тематике они  тоже не читают.  Правда, лет  десять назад на форуме Хибина-файлы объявился якобы какой-то родственник Золотарева. Moon должна помнить.
   Но вот если Анна Русских не прекратит обвинять во лжи  прокурорских, которые сейчас занимаются проверкой, это действительно может иметь последствия ( сплюну три раза ).
« Последнее редактирование: 16.02.19 18:46 »

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Тут вполне можно и на трилогию попасть - "Отцы",  "И дети",  "И внуки". Кто теперь ему поверит, что кот был кастрированный и покончил самоубийством, не выдержав оскорблений дворовых котов и кошек... :(
истинно говоришь! Вот сейчас мы в пять минут расследуем гибель кота, и никакое железное алиби Starhunter не поможет.
Все началось с прадеда - НКВД-ника (служил в ОМСБОН). Нквд - выполняло карательные и репрессивные функции, и прославилось особым садизмом. Далее - про деда Starhunter  умалчивает, но если порыться - наверняка где-то хвастал своим дедом, так же как неоднократно на разных форумах поминал отца, служившего в органах.
      Итак, мы добрались до нашего героя.. Где работает - не ясно, целыми днями ошивается на форумах, любимая тема - НОЖИ. Даже на некоторых аватарах стоит нож.
Показания соседки:  постоянно пугал ее своим мрачным и молчаливым видом, при этом держался за нож или пистолет.. Все дети, бабушки и коты в округе (включая ворон и бродячих псов)обходили Starhunter стороной. Напрямую он не угрожал, но намекал, что запах кота на лестничной площадке его раздражает. Однажды под дверью соседки котейка обнаружен с пулевым ранением. Соседка в слезах отчаянно рвется к Starhunter (вспомним сестру Зины, которая сделала невозможное - попала в кабинет Кириленко, наверняка просто ворвалась с обвинениями)... Starhunter, приставив пистолет к ее виску - вышвыривает несчастную за порог.

А теперь отвлеченно по теме: мы видим, что ментовские всегда окружают себя и строят семьи с  ментовскими.. с нормальными людьми  у них взаимности не получается. Отсюда - ментовская каста, которая хучь и пишет с ошибками, хучь и прославилась непорядочностью и откровенной тупостью - считает себя избранной.

Адвокат Starhunter: У подзащитного есть смягчающие обстоятельства, несчастный Starhunter пал жертвой генетического отбора.. - то есть НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ!! его нужно оправдать. Судья отложил заседание на неопределенный срок..
Starhunter  ПОШТО КОТЕЙКУ УБИЛ?
« Последнее редактирование: 17.02.19 13:05 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 571
  • Благодарностей: 6 213

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:28

А я предупреждал, что Охотник может быстро стать жертвой. Даже звездный. Аккуратнее надо с писателями... :)

Добавлено позже:
истинно говоришь!
Кот еще был жив, когда его нашла соседка, но уже не мог говорить. Соседка склонилась над ним и, глядя в уже затуманенные смертью глаза кота, умоляла назвать имя убийцы. Но кот молчал, жизнь уже покидала его. Лишь хвост его судорожно дернулся пару раз и наконец застыл, указывая на дверь соседа...
Прямо ком в горле у меня. Не могу писать дальше... :'(
« Последнее редактирование: 17.02.19 11:39 »


Поблагодарили за сообщение: Katinas | АНК | Starhunter

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Лишь хвост его судорожно дернулся пару раз и наконец застыл, указывая на дверь соседа...
Итак, пострадавшим имя убийцы не названо,  но показания старушки и хвост  (как указующий перст) были приняты  в качестве  улик.
 - Обвиняемый, встаньте! Что скажете по поводу обвинения?
 - У меня есть железобетонное  алиби! (см ответ 995)
-  Starhunter, предъявите ваше железное алиби в письменном виде, ждем!  Судебное заседание над Starhunter откладывается..
Starhunter  ПОШТО КОТЕЙКУ УБИЛ?
« Последнее редактирование: 17.02.19 13:10 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

habar


  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 24

  • Расположение: Хабаровск

  • Был 28.07.21 14:42

Starhunter  ПОШТО КОТЕЙКУ УБИЛ?
Как бы следующие заседание не было по поводу "Starhunter, пошто старушку зарубил?"


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 870

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Starhunter  ПОШТО КОТЕЙКУ УБИЛ?
Причиной гибели кота стала стихийная сила, преодолеть которую он был не в состоянии (с)
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: Katinas | Дед мазая | habar

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 663
  • Благодарностей: 4 331

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:25

Анна Русских, скажу про деда - следователь. Кроме ножей интерес - оружие, минно-взрывное дело, партизанское дело, яды... Плюс еще немного история, археология, в общем, всего понемножку. А по поводу ОМСБОН, выясните, чем они в войну занимались...

Дед мазая, ты забыл сказать, что при этом я нелегально пересек границу и скайхоуком вернулся назад.
INTER ARMA SILENT LEGES

Дед мазая


  • Сообщений: 11 571
  • Благодарностей: 6 213

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:28

Дед мазая, ты забыл сказать, что при этом я нелегально пересек границу и скайхоуком вернулся назад.
Вот сразу видно, что Вы совсем не писатель. Это следователю нужен факт преступления, сбор доказательств и передача дела в суд. Писателю же важнее разобраться в причинах, которые привели преступника к такому печальному финалу. Так как следователь пишет для суда и дальше дела никто не видит. А писатель пишет на века ( тут наверно бы надо несколько восклицательных знака поставить), чтобы будущие поколения могли сделать выводы из написанного...
Так что, уважаемый Стархантер, мы, с Анной Русских, намерены отследить весь Ваш жизненный путь, начиная с детского садика, учебы в школе и далее, чтобы доказать, что трагический эпизод убийства кота не был вызван стрессом или аффектом, а был закономерен и неизбежен...
Подключение электрического провода к горшку одногруппника. Потрошение мягких игрушек. Подкладывание кнопок на стул учительнице в школе. Натирание классной доски чесноком... День за днем Ваша жизнь будет тщательно изучена, чтобы получить ответ, на каком этапе Вашей жизни общество потеряло Вас... :)
« Последнее редактирование: 18.02.19 14:03 »


Поблагодарили за сообщение: Rubl

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Кроме ножей интерес - оружие, минно-взрывное дело, партизанское дело, яды..
яды.. вот где собака порылась (М. С. Горбачев) На ком испытываете?
Вообще  не завидую вашим соседям...
трагический эпизод убийства кота не был вызван стрессом
думаю, там его соседи в постоянном стрессе.. Судя по его увлечениям - парня кто-то сильно обидел ... И теперь он отыгрывается на котах, бомжах и бродячих псах.. Я бы выстроила такую версию: дед-следователь или отец (в органах) однажды кого-то неправедно засудил... и тот мог отыграться на парне.. с тех пор наш Starhunter забаррикадировался минами, ядами и оружием... и ушел в подполье.
А котика бабушке нужно купить.. самого породистого..
« Последнее редактирование: 18.02.19 18:29 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 571
  • Благодарностей: 6 213

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:28

следователь однажды кого-то неправедно засудил...
Зачем судить, если можно отправить в поход и там ликвидировать?  %-)

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 663
  • Благодарностей: 4 331

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:25

Зачем в поход отправлять? Просто отравить. Или кирпич уронить на голову...
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

habar


  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 24

  • Расположение: Хабаровск

  • Был 28.07.21 14:42

В свое время, я просто писал кипятком за монитором своего компьютера, ухахатываясь, когда Анна Русских выложила (уж не знаю, какую счету редакцию своих ночных кошмаров) на форум.
Апофеоз конца группы Дятлова.
Цитирование
Они (бандиты, один из которых - главный) присыпали тела снегом, и, спрятав за пазухой носки, обрывки свитеров и брюк дятловцев – как вещественное доказательство проделанной работы - удалились в темноту ночи.
Романтика.
Заказчику, партийному бомзе, потащили за пазухой не первой свежести носки, обрывки брюк и свитеров.
В качестве "доказательства выполненной работы".
Что мешало набрать тряпья на ближайшей от Свердловска свалке, а не нюхать пропотевшие носки 800 км?


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | Alexandr58 | Katinas | Starhunter

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 663
  • Благодарностей: 4 331

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:25

Хабар, блин. Ну что ты хочешь от женщины? Пересмотрелась ТВ со Сванидзе. Я уже писал - если на группу "стучали", то должны быть доносы. Хоть один в книге предоставлен? Бегство за границу? Не скрою, что в случае пропажи военнослужащих, особый отдел рассматривает и эту версию. Когда С-80 затонула, то рассматривали и вариант бегства экипажа за границу, пока не нашли подлодку. Плюс ещё группу можно было "хлопнуть" на вокзале. И полностью легально обеспечить 3 дятловцам кучу геммороя, а самому Дятлову выговоры по партийной линии. И поставить на карандаш.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | habar

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 870

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Starhunter, вы от темы не уходите.
Вы кота с какого ствола завалили, с чока или с получока? Чем стреляли, картечью или нулевкой? Из чего? С какого расстояния? Кот двигался или по сидячему стреляли? Куда уходили?
\направил в глаза лампу\
В глаза смотреть! *SARCASTIC*
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Юстина


  • Сообщений: 606
  • Благодарностей: 586

  • Была 19.01.21 14:10

И поставить на карандаш.
Именно так и было сделано - и особист Суэтин, неутомимый наш, ещё тогда приметил и взял на карандаш. (с) Там были многочисленные партийные и комсомольские собрания, есть протоколы, где студентов-туристов, равно как и уже отучившихся и работающих, песочили. Но они не вняли. Чтобы не тратить бюджетные деньги на суд и содержание в исправительно-трудовом лагере было принято решение их по-тихому ликвидировать. Всё логично.

Alexandr58


  • Сообщений: 680
  • Благодарностей: 104

  • Расположение: Свердловская обл

  • Был 01.10.19 14:15

Именно так и было сделано - и особист Суэтин, неутомимый наш, ещё тогда приметил и взял на карандаш. (с) Там были многочисленные партийные и комсомольские собрания, есть протоколы, где студентов-туристов, равно как и уже отучившихся и работающих, песочили. Но они не вняли. Чтобы не тратить бюджетные деньги на суд и содержание в исправительно-трудовом лагере было принято решение их по-тихому ликвидировать. Всё логично.
Логично тоьлогично, но как то замысловато сложно. Не находите? К тому же ни одного прокола не совершив разработав такую сложную схему. Чувствуется под силу это не рядовому чекисту а Бетмену типа.

Добавлено позже:
Хабар, блин. Ну что ты хочешь от женщины? Пересмотрелась ТВ со Сванидзе. Я уже писал - если на группу "стучали", то должны быть доносы. Хоть один в книге предоставлен? Бегство за границу? Не скрою, что в случае пропажи военнослужащих, особый отдел рассматривает и эту версию. Когда С-80 затонула, то рассматривали и вариант бегства экипажа за границу, пока не нашли подлодку. Плюс ещё группу можно было "хлопнуть" на вокзале. И полностью легально обеспечить 3 дятловцам кучу геммороя, а самому Дятлову выговоры по партийной линии. И поставить на карандаш.
В курсах. Одобрям! Тогла разговор короткий. Увольть по зз а это значит крах на всю оставшуюся жизнь. Только в дворники. А будешь упрямиться то статья за тунеядство. А если быть более точным то эти законы только в 91 Горбачев отменил.
« Последнее редактирование: 19.02.19 21:27 »

Юстина


  • Сообщений: 606
  • Благодарностей: 586

  • Была 19.01.21 14:10

Чувствуется под силу это не рядовому чекисту а Бетмену типа.
Думаю, что я не выдам военную тайну, если скажу, что прототипом Бэтмана был Суэтин. Про парашют-крыло что-либо слышали? Это первоначально была наша разработка (единичный экземпляр). С двумя крыльями. Когда чекист десантировался на Урале, чтобы заставить местную шоблу ликвидировать группу, то немного промазал и в аккурат приземлился рядом с группой американских шпионов, беглых зэков и начсостава Ивдельлага, промышлявших незаконным оборотом золотишка, которые к тому времени успели скорешиться и выработать общий план. Пришлому с неба были не рады, отобрали крылья и отрихтовали лицо. Крылья потом были отправлены за океан как ноу-хау. Вот так и появился впоследствии Бэтман. Вы можете мне возразить, что чекисты не сдаются и правильно сделаете! Потому что в итоге после мордобития именно он смог разъяснить этой разномастной своре как надо действовать и возглавил её. Остальные нюансы в книге.

... Ёжики хихикали, но продолжали объедать уже лысый кактус...
« Последнее редактирование: 19.02.19 22:02 »


Поблагодарили за сообщение: Katinas

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 663
  • Благодарностей: 4 331

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:25

Юстина
Цитирование
Там были многочисленные партийные и комсомольские собрания, есть протоколы, где студентов-туристов, равно как и уже отучившихся и работающих, песочили. Но они не вняли.
Интересно прочитать было бы те протоколы, где песочили Дятлова и других участников того похода. Не поделитесь?
INTER ARMA SILENT LEGES