"Уральская Голгофа" версия от Анны Русских "Госзаказ на ликвидацию" - стр. 21 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Уральская Голгофа" версия от Анны Русских "Госзаказ на ликвидацию"  (Прочитано 128557 раз)

0 пользователей и 19 гостей просматривают эту тему.

Agnessa


  • Сообщений: 342
  • Благодарностей: 151

  • Расположение: Израиль,Арад.

  • Была вчера в 00:45

И поход 61 г, когда погибли четверо, двоих нашли в воде страшных, изуродованных, полуразложившихся а двоих не нашли вовсе (ниче не напоминает? читай Бартоломея)... И еще чуть не погибла группа с Рустемом летом 1958 года (из сообщений Валентины Токаревой, подруги Зины.. Но она никому не сообщила КАК чуть не погибли).
Пожалуйста дайте ссылки на эти походы!
Одну нашла,быть может,кому нибудь  понадобится:
http://pandia.ru/text/77/156/21642.php
« Последнее редактирование: 05.05.18 13:40 »
Не плыви по течению,не плыви против течения,плыви куда тебе надо.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 663
  • Благодарностей: 4 331

  • Расположение: Александровск

  • На форуме

Анна, я не прошу вас воспоминания выкладывать, причем воспоминания о событиях полувековой давности. Я прошу вас выложить сканы/фотокопии доносов на дятловцев. Разницы не понимаете?
INTER ARMA SILENT LEGES

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 973

  • Была вчера в 21:57

Анна, после такой бойни на перевале с участием нескольких посторонних было бы море различных следов. В такой ситуации было бы глупо проводить столь масштабные поиски. Кроме того, факт участия фронтовика в походе должен был разрушить планы убийц, т. к. непредсказуемо расширяет круг лиц, которые могут интересоваться трагедией. И с Юдиным все-таки не сходится. Вы сами говорите, что он прожил долгую жизнь, но это возможно, если его использовали достаточно тонко и у него не было фактов, кто и как его использовал. Но в этом случае он должен и заболеть естественным образом, а не по приказу.
План заставить раздеться и имитировать замерзание имеет большой минус: нужно время на замерзание, во время которого необходим контроль над замерзающими. Вы не показали, что времени до возможного прибытия остальных достаточно (при условии ненанесения явных травм).
« Последнее редактирование: 05.05.18 16:55 »

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

оказывается,тащ первый секретарь обкома области имел власть над облКГБ и мог им приказывать.
Именно! а вы думали хвост командует собакой? (кгб был создан цккпсс и служил у нее на посылках)

Добавлено позже:
я не прошу вас воспоминания выкладывать, причем воспоминания о событиях полувековой давности.
не поняла.. какие такие события полувековой давности я вам выкладываю?
Вам не кажется, что я выложила значимые для версии факты? Копий, тем более подлинников доносов на Хибину не найти.. ни мне, ни вам... могу предоставить донос на Аскинадзи.

Добавлено позже:
Анна, после такой бойни на перевале с участием нескольких посторонних было бы море различных следов
отвечаю цитатой:
В Аскенадзи журналистам КП: У меня есть фотография трупов под кедром, доселе никому еще неизвестная, где видны посторонние следы рядом с трупами….. они слишком четкие. Это не следы раненых людей. Это, возможно, следы убийц.
И еще цитата:
Лист 366 поисковик Брусницын: Во время поиска места для лагеря М.Шаравин обнаружил у кедра два запорошенных снегом трупа. Рядом когда-то горел костер. Снег кругом был истоптан. 

Добавлено позже:
Пожалуйста дайте ссылки на эти походы!
Мадам Токарева к сожалению нигде не говорит, что с ними случилось и почему вся группа туристов чуть не погибла.. (дала подписку о неразглашении??)
« Последнее редактирование: 05.05.18 17:31 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 962
  • Благодарностей: 14 993

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:43

есть сканы доноса на аскенадзи за вечеринку в общаге...
А как вы различаете бытовую жалобу на бесцеремонных соседей, распевающих песни, когда другие готовятся к зачёту и  - донос?

И Юдин сказал, что предпрофкома НАЧАЛ собирать сведения про уход за рубеж, а вы ведёте речь о том, что  эти сведения давно были в распоряжении всего руководства области. Почему всего? -  потому, что
студенческо-общежитские доносы тупо не доходили, ибо бюрократический аппарат с многократной фильтрацией ерунды и мелочей.
И уж если до него такие сведения дошли , то, чтоб пробить бюрократический заслон, должны были быть горы доносов на конкретную тему ухода Дятлова за границу!

народ, который почти все свободное время проводит в походах - нельзя не назвать свободолюбивым.. тем более, что Дятлов говорил, он без походов жить не может.. тянет в походы как магнитом
"Любовь к походам" -  она  именно так и называется.  Не нужно из неё вытягивать свободолюбие и особые политические взгляды
Цитирование
не поддающиеся давлению извне,
в данном контексте вообще не понятно - хорошо это или плохо. Смотря какое давление и с какой стороны.

 В общем, главным было
Были в УПИ студенты, называющие себя группа Хибина,
Но они и остались!
 Я у вас несколько раз просила назвать состав этой Хибины и несколько раз написала, что состав гр Дятлова на этот поход был наполовину совершенно новым.  Соответственно, возможно часть этой загадошной Хибины и пошла в роковой поход, но значительная часть постоянных спутников Дятлова, которые тоже были Хибиной   - в этот поход не пошли.
 Так, что студенты, называющие себя группой Хибина никуда не делись из УПИ!
« Последнее редактирование: 05.05.18 19:19 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Комментарий модератора
anna_pycckux, зря жаловались на притеснения. Смотрите как тема то оживилась
« Последнее редактирование: 05.05.18 21:26 от Алиса в поисках чудес »
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 782

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Комментарий модератора
anna_pycckux, я вам настоятельно рекомендую не редактировать сообщения модераторов.


Поблагодарили за сообщение: Enny

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 680

  • Был 07.05.19 16:32

Комментарий модератора
anna_pycckux, зря жаловались на притеснения. Смотрите как тема то оживилась
А потом скажут, что на форуме Русских притесняют)

Комментарий модератора
anna_pycckux, я вам настоятельно рекомендую не редактировать сообщения модераторов.
Даже кот офигел от такой наглости Анны.

Сергани


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Я исследовала тему доносов.. и это работало так: "сигнал" от осведомителей обязательно доходил до кгб. А далее Ильичев шел к Кириленко.
Вот так, прям сразу? А разве не третьи секретари занимались вопросами идеологии и отдельными враждебными вылазками советских комсомольцев против советской власти?
Чо сразу Самого-то нагибать?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 962
  • Благодарностей: 14 993

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:43

Я исследовала тему доносов.. и
 это работало так: "сигнал" от осведомителей обязательно доходил до кгб.
 А далее Ильичев шел к Кириленко.
Сигнал от осведомителя КГБ несомненно доходил до КГБ. Как же ещё?
 Но тут вы себе противоречите: если сигналов  было множество и с каждым шли к Кириленко, то - тому и областью было некогда руководить, :sm55:
 Только и оставалось разбираться с вечеринками туриста Аскенадзи и прочим бредом.

Если принять вашу версию, то после того, как кто-то из осведомителей сообщил о  том, что "все туристы как туристы, а компания Дятлова назвала себя "Хибиной" и это обстоятельство явно говорит о том, что они решили уйти за границу
 - и это заинтересовало КГБ -
за группой должны были установить более плотное наблюдение.
И - либо Дятлов действительно собирал группу диссидентов-эмигрантов, либо... картинка не сходится.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Вот так, прям сразу? А разве не третьи секретари занимались вопросами идеологии и отдельными враждебными вылазками советских комсомольцев против советской власти?
Вот так, прям сразу...
https://cyberleninka.ru/article/n/ideologicheskiy-kontrol-za-nastroeniyami-grazhdan-sssr-v-1953-nachale-1960-h-gg-na-materialah-sverdlovskoy-oblasti - на материалах Свердловской обл.
      В указанном году (1956 ) в донесениях органов госбезопасности впервые уже говорится о «нездоровых проявлениях среди рабочих». В первом таком спецсообщении, которое начальник Управления КГБ по Свердловской области
полковник А. В. Ильичев 11 февраля направил партийному руководителю области А. П. Кириленко, говорилось: «С 1 февраля 1956 года были повышены расценки в отдельных цехах завода транспортного машиностроения. Некоторые рабочие в знак протеста в течение нескольких дней, выходя на работу, по существу не работали и отсиживались в курилке или сознательно не вырабатывали в смену того количества продукции, которое они давали до этого пересмотра. [АУФСБСО. Ф. 1. Оп. 2. Д. 110. Л. 35—36].
Тот же полковник Ильичев сообщал в обком партии: «По поступающим в Управление агентурным данным в цехе No М—1 Свердловского турбомоторного завода на почве увеличения норм выработки и снижения расценок среди некоторой части рабочих цеха отмечаются нездоровые проявления, выражающиеся в отказе от работы или сознательном невыполнении сменных норм <...>           
       Так, 15 февраля с. г. после объявления о дополнительном снижении расценок, во второй половине смены почти полностью не работала вся первая смена участка тракторной линии.
Как видно из процитированных документов, органы госбезопасности имели полную информацию о происходящих событиях и доводили ее до партийного руководства, которое принимало меры по урегулированию подобных конфликтов. Число же таких конфликтов в первое послесталинское десятилетие только росло. Так, в АУФСБСО можно найти сведения о том, что «нездоровые настроения и проявления» имели место в 1959 и в 1962-м.


Добавлено позже:
Но тут вы себе противоречите: если сигналов  было множество и с каждым шли к Кириленко, то - тому и областью было некогда руководить
Вот так и руководил, сердешный, ночи не спал, все руководил и руководил и на сигналы все реагировал и реагировал.. Извелся совсем, болезный, устал, оттого и прогрессирующую недостаточность мозговых функций заработал :'(
- и это заинтересовало КГБ -
за группой должны были установить более плотное наблюдение.
Не просто установили - но ликвидировали!! чтоб не мешали областью руководить!  *SMOKE*
« Последнее редактирование: 06.05.18 07:53 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 962
  • Благодарностей: 14 993

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:43

Не просто установили - но ликвидировали!! чтоб не мешали областью руководить!
Во-первых, не ликвидировали: в поход пошли всего несколько друзей Дятлова, подавляющее большинство - оказались вне этого хода и-живы-здоровы.
 Во-вторых,
Вот так и руководил, сердешный, ночи не спал, все руководил и руководил и на сигналы все реагировал и реагировал.. Извелся совсем, болезный, устал, оттого и прогрессирующую недостаточность мозговых функций заработал
вы опять противоречите себе: если в УПИ и вообще Свердловске было "множество доносов" - что изменилось после того, как из МНОЖЕСТВА вычли единичку? Как было МНОЖЕСТВО, так и осталось.

Но, кроме этого, остался страшный кипеж (в виде масштабнейших за всю тогдашнюю историю) поисков с привлечением авиации и авиа-генерала (УрВО не подчинялся Обкому),  разборок на более высоком уровне  и т д.

А студенты УПИ даже не поняли, что это было мероприятие по уничтожению "свободолюбивой группы ""Хибина"! И продолжали называть свои группы то "Бригантина", то "Каравелла"  (надеюсь, вы понимаете о чём речь)))

Добавлено позже:
В указанном году (1956 ) в донесениях органов госбезопасности впервые уже говорится о «нездоровых проявлениях среди рабочих». В первом таком спецсообщении, которое начальник Управления КГБ по Свердловской области
полковник А. В. Ильичев 11 февраля направил партийному руководителю области А. П. Кириленко, говорилось: «С 1 февраля 1956 года были повышены расценки в отдельных цехах завода транспортного машиностроения. Некоторые рабочие в знак протеста в течение нескольких дней, выходя на работу, по существу не работали и отсиживались в курилке или сознательно не вырабатывали в смену того количества продукции, которое они давали до этого пересмотра. [АУФСБСО. Ф. 1. Оп. 2. Д. 110. Л. 35—36].
Тот же полковник Ильичев сообщал в обком партии: «По поступающим в Управление агентурным данным в цехе No М—1 Свердловского турбомоторного завода на почве увеличения норм выработки и снижения расценок среди некоторой части рабочих цеха отмечаются нездоровые проявления, выражающиеся в отказе от работы или сознательном невыполнении сменных норм <...>           
       Так, 15 февраля с. г. после объявления о дополнительном снижении расценок, во второй половине смены почти полностью не работала вся первая смена участка тракторной линии.
Как видно из процитированных документов, органы госбезопасности имели полную информацию о происходящих событиях и доводили ее до партийного руководства, которое принимало меры по урегулированию подобных конфликтов. Число же таких конфликтов в первое послесталинское десятилетие только росло. Так, в АУФСБСО можно найти сведения о том, что «нездоровые настроения и проявления» имели место в 1959 и в 1962-м.
Ну ?
И?

Что же сделало в итоге руководство??? Где слова о том, что рабочих с "нездоровыми проявлениями"  - уничтожили спецгруппы из спецзэков?!
« Последнее редактирование: 06.05.18 08:42 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Во-первых, не ликвидировали: в поход пошли всего несколько друзей Дятлова
на пустопорожнее заявление отвечаю соответственно: Я утверждаю, что ликвидировали.. убрали тех, кого хотели убрать!

если в УПИ и вообще Свердловске было "множество доносов" - что изменилось после того, как из МНОЖЕСТВА вычли единичку?
чесслово не очень вас поняла... Какой-то глупый и детский вопрос... У гэбистов не наметан ли глаз, вычислять самые опасные для устоявшейся системы доносы от незначительной мелочевки? За что они зп получают?

А студенты УПИ даже не поняли, что это было мероприятие по уничтожению "свободолюбивой группы ""Хибина"! И продолжали называть свои группы то "Бригантина", то "Каравелла"
Никто не продолжал.. все ссали и даже туристы не пришли на похороны дятловцев..

Где слова о том, что рабочих с "нездоровыми проявлениями"  - уничтожили спецгруппы из спецзэков?!
Откуда такая самоуверенная ирония? Почему вы уверены, что некоторых зачинщиков не уничтожили? Вот дятловцев уничтожили, но лет 40-50 об этом все молчали.. В Темиртау народ расстреляли (Как и в Новочеркасске) но когда вы узнали об этом?! Чесслово, вы хельга как дитя..

Добавлено позже:
поисков с привлечением авиации и авиа-генерала (УрВО не подчинялся Обкому),
обкому не подчинялся только ЦККПСС... И еслиЦК приказал - то УрВО будет подчиняться и обкому!
« Последнее редактирование: 06.05.18 09:07 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 962
  • Благодарностей: 14 993

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:43

на пустопорожнее заявление отвечаю соответственно:
Пока вы не представили состав Хибины -  именно вы выдаёте пустопорожнее заявление. Вы, автор версии не можете даже выяснить, кто из Дятловцев НИКОГДА не ходил с Игорем. А кто из его ближайших друзей не пошел в поход.

чесслово не очень вас поняла... Какой-то глупый и детский вопрос... У гэбистов не наметан ли глаз, вычислять самые опасные для устоявшейся системы доносы от незначительной мелочевки? За что они зп получают?
Вы опять намекаете, что Дятлов ДЕЙСТВИТЕЛЬНО был антисоветчиком и создал группу политических диссидентов, собиравшихся-таки удрать за границу?
Я утверждаю, что ликвидировали.. убрали тех, кого хотели убрать!

Добавлено позже:
Никто не продолжал.. все ссали и даже туристы не пришли на похороны дятловцев..
=-O *THUMBS UP*

Откуда такая самоуверенная ирония? Почему вы уверены, что некоторых зачинщиков не уничтожили? Вот дятловцев уничтожили, но лет 40-50 об этом все молчали.. В Темиртау народ расстреляли (Как и в Новочеркасске) но когда вы узнали об этом?! Чесслово, вы хельга как дитя..
Я ещё раз уточню, что в Новочеркасске и Темиртау зачинщиков СУДИЛИ и присудили к высшей мере. Кроме того, в ходе многодневных массовых беспорядков с погромами против погромщиков было применено оружие.
 Каким боком тут даже ГИПОТЕТИЧЕСКАЯ группа свободолюбивых студентов?!

 Поскольку во время Новочеркасских событий я действительно была  совсем дитя, а во время событий в Темиртау - ещё не родилась, то...
 А родители мои - знали.
обкому не подчинялся только ЦК КПСС... И если ЦК приказал - то УрВО будет подчиняться и обкому!
Какому?  Ур ВО  располагался на территории нескольких областей. Не знали?

Да, и - милая собеседница! Постарайтесь не переходить на хамский тон и неуважительное обращение к собеседнику, даже в том  случае, когда у вас нет аргументов.
Быдлярство не украшает даму!
« Последнее редактирование: 06.05.18 09:41 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Вы, автор версии не можете даже выяснить, кто из Дятловцев НИКОГДА не ходил с Игорем. А кто из его ближайших друзей не пошел в поход.
все это мне известно... и что дальше? Вам рассказать?

Добавлено позже:
Вы опять намекаете, что Дятлов ДЕЙСТВИТЕЛЬНО был антисоветчиком и создал группу политических диссидентов, собиравшихся-таки удрать за границу?
вы троллите что ли меня?

Добавлено позже:
Какому?  Ур ВО  располагался на территории нескольких областей. Не знали?
Какой ужас и кошмар!! ужас и кошмар! Она не знает, что Ур ВО  располагался на территории нескольких областей!!!!! И после этого она публикует здесь свою версию! да как смеет??!!
« Последнее редактирование: 06.05.18 09:53 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 962
  • Благодарностей: 14 993

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:43

вы троллите что ли меня?
Какой ужас и кошмар!! ужас и кошмар! Она не знает, что Ур ВО  располагался на территории нескольких областей!!!!! И после этого она публикует здесь свою версию! да как смеет??!!
! No longer available
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

тем, кто ничего не понял и по 20 раз задает одни и те же вопросы. вот отрывок из моей версии (краткий вариант для форума)- опубликованный сразу после заголовка (с)"Уральская Голгофа" версия от Анны Русских "Госзаказ на ликвидацию":

....То, что Дятлова, (в первую очередь как талантливого, редкого радиомастера)а возможно и его друзей вербовали спецслужбы, может подтвердить такой косвеный факт. Помните, в дневнике от 25 января 59 - Зина Колмогорова, вспоминая "Золотую Симфонию"  пишет:
"Я говорила много того, что совершенно несвойственно мне и лишь иногда старалась, даже на старалась, а прорывалось искреннее. Но это все ерунда. Но опять же вспоминаются слова Вольта. Как верно тогда он сказал".
А что сказал Вольт? (Вальтер) Я внимательно пересмотрела этот красочный, но поверхностный фильм, и единственной сильной фразой были слова Вальтера: "Кроме денег - есть честолюбие спортсмена и идеализм. Плевать я хотел на ваши деньги! Вам не удастся купить меня!" (из фильма Золотая Симфония)
А чтоб купить Дятлова,  - на него был нужен компромат. Только с помощью компромата ГБисты вербовали в ряды доносчиков и осведомителей новых членов. Несогласие работать на службы плюс нежелание давать подписку о неразглашении - могло послужить поводом для убийства. Хотя основной причиной убийства - я считаю то, что в ребятах, друзьях Дятлова и в первую очередь в самом Дятлове - партком, обком и прочие надзирательные органы видели потенциального революционера Немелкова.

Из интервью Юдина (15 глава и в конце главы пункт 7)http://feldgrau.info/2010-09-02-14-35-19/11029-gibel : "Вот еще докладная этого Слободина. Но он провокатор был. Он с нами так общался" Назвать Председателя Профкома института Слободина (однофамильца Рустема) ПРОВОКАТОРОМ - это очень смело, для этого нужно иметь веские основания.

Юдин, единственный выживший в этой трагедии участник, дает интервью неохотно, говорит косноязычно, не конкретно, но не раз, словно вскользь, повторяет в своих показаниях то, что на дятловцев собирались компроматы и они числились неблагонадежными. "Кто-то даже собирал на дятловцев мерзопакостные характеристики." (Юрий ЮДИН: «Раскрыть тайну - мой долг... ») (http://taina.li/forum/index.php?topic=203.0;all)
Ю. Юдин: "Не скрою, что гибель ребят — некая гостайна, мы догадывались и тогда. Это ощущалось, чувствовалось по поведению руководителей в обкоме партии, на допросах в прокуратуре, КГБ... Следователь облпрокуратуры Лев Никитич Иванов, ведший уголовное дело, говорил мне: «Не терзай себя и не вини ни в чем. Если б ты был с ребятами, все равно ничем бы им не помог. Был бы десятым... »

В доносах председатель профкома писал, что дятловцы хотят уйти за границу. http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/kgb.shtml Об этом же говорил поисковик В. Аскинадзи уже в период поисков пропавшей четверки (Дубинину, Колеватова, Тибо и Золотарева). Некие люди  в штатском интересовались, не могли ли туристы уйти за границу?...
« Последнее редактирование: 06.05.18 10:34 »


Поблагодарили за сообщение: dbl

warily


  • Сообщений: 732
  • Благодарностей: 321

  • Расположение: Великий Новгород

  • Был 28.10.21 23:49

anna_pycckux, чем вы объясняете, в рамках своей версии, то, что Кириленко отправлял родственников пострадавших за пенсией к военным? А сам в дальнейшем очень живо интересовался темой НЛО и получал подборки материалов о наблюдениях неопознанных объектов от председателя КГБ Андропова?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

чем вы объясняете, в рамках своей версии, то, что Кириленко отправлял родственников пострадавших за пенсией к военным?
Очень хороший вопрос.
1. Вот отрывки из более подробного варианта версии, из главы  (с)"Заказчик и исполнители":
Устный Приказ по ликвидации отдается Ильичеву и Проданову. А после -  Кириленко забыл о студентах. И не вспомнил бы о них никогда, если бы высокопоставленные родственники не подняли шум. ...
Проданов меду тем подключает ивдельско-лагерную вч 6602, допускаю  капитана Чернышова Алексея Алексеевича, который позже в качестве руководителя поисковой группы, еще до обнаружения тел зачистит явные улики насколько можно, теперь уже по указке гэбистов.

От "ИНТЕРНЕТ-ЦЕНТР трагедии Дятловцев" , 2008г. Родная сестра Зины однажды пробилась к Кириленко. Его ответ был таким: Вы коммунист? Что Вы тут ходите? Если родителям нужна пенсия, обращайтесь к военным». Конечно, Кириленко как человек недалекий но амбициозный не мог не выставить свое всезнание напоказ.
Цитата с сайта Мемориал:
В период пребывания  КПСС  у власти ее руководящий аппарат в центре и на местах несколько раз развязывал кампании массовых репрессий, ответственность за проведение которых каждый раз перекладывал на полностью подконтрольные ему карательные органы.

2. Темой нло интересовались многие, можно сказать не было таких, кого бы эта тема не интересовала.. модно это было, все же что-то новенькое, таинственное, сказочное. Но это ничего не значит...

Вот ссылка на видео-главу (с)"Заказчики и исполнители"
https://www.youtube.com/watch?v=r67rmAd8eDk
« Последнее редактирование: 06.05.18 11:33 »

warily


  • Сообщений: 732
  • Благодарностей: 321

  • Расположение: Великий Новгород

  • Был 28.10.21 23:49

Темой нло интересовались многие, можно сказать не было таких, кого бы эта тема не интересовала.. модно это было
Официально? На уровне председателя КГБ?

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Официально? На уровне председателя КГБ?
ну, у  высокопоставленных лиц свои каналы сбора информации..
Хотя если честно, это кгб должно интересоваться у Кириленко.. т к кгб были в подчинении ЦК КПСС.. и уж если интересоваться, то у летчиков и космонавтов, а не как ни у гэбистов, которые ползали по низам.. *JOKINGLY*

warily


  • Сообщений: 732
  • Благодарностей: 321

  • Расположение: Великий Новгород

  • Был 28.10.21 23:49

ползали по низам
Ну да, наверное, поэтому, Андропов и был председателем президиума ВС.
Вот, почитайте еще "Бездну" Минутко. Там и ваш любимый Кириленко есть, под именем Копыленко.
https://www.litmir.me/br/?b=198548&p=1

helkone

  • Заблокирован

  • Сообщений: 637
  • Благодарностей: 218

  • Расположение: РнД

  • Был 08.08.23 19:56

2. Темой нло интересовались многие, можно сказать не было таких, кого бы эта тема не интересовала.. модно это было, все же что-то новенькое, таинственное, сказочное. Но это ничего не значит...
Тему НЛО пиарило КГБ, а сейчас пиарит ФСБ наряду с другими конспирологическими теориями. Это их обычная обработка населения. Не помню уже всей этой терминологии, но у них даже какое-то название этому есть.

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Тему НЛО пиарило КГБ, а сейчас пиарит ФСБ
Думаю, это так и есть... Вброс фальшивой инфы для обыдлячивания населения..

helkone

  • Заблокирован

  • Сообщений: 637
  • Благодарностей: 218

  • Расположение: РнД

  • Был 08.08.23 19:56

Вброс фальшивой инфы для обыдлячивания населения..
Именно.

anna_pycckux

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 718
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Санкт Петербург

  • Была 17.12.20 18:59

Вот, почитайте еще "Бездну" Минутко.
Спасибо за ссылку, но мне бы найти время себя читать да корректировать... Материала много и его нужно выстраивать, систематизировать и выравнивать текст...
« Последнее редактирование: 06.05.18 11:57 »

warily


  • Сообщений: 732
  • Благодарностей: 321

  • Расположение: Великий Новгород

  • Был 28.10.21 23:49

Это их обычная обработка населения.
Для обработки населения никакие НЛО не нужны. КГБ, кстати, тоже не нужен. Наше население и само неплохо справляется.

helkone

  • Заблокирован

  • Сообщений: 637
  • Благодарностей: 218

  • Расположение: РнД

  • Был 08.08.23 19:56

Для обработки населения никакие НЛО не нужны. КГБ, кстати, тоже не нужен. Наше население и само неплохо справляется.
Нужно или не нужно не знаю. Я описываю только то что реально происходит.

warily


  • Сообщений: 732
  • Благодарностей: 321

  • Расположение: Великий Новгород

  • Был 28.10.21 23:49

Я описываю только то что реально происходит.
Так ничего же происходит. Видимо, это и есть конечная цель "обработки".