Опрос. Что покажет экспертиза ДНК: Золотарев или нет? - стр. 2 - Опросы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Что покажет экспертиза ДНК. Золотарев или нет?

Золотарев
Не Золотарев
Человек, чьё тело исследовал Возрожденный, но это было тело не Золотарёва из ст. Удобная

Автор Тема: Опрос. Что покажет экспертиза ДНК: Золотарев или нет?  (Прочитано 18879 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Труп Семена ей не показывали, это не означает, что ей не показали другие, которые она не признала.
Это какие другие? =-O

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Труп Семена ей не показывали, это не означает, что ей не показали другие, которые она не признала. Соответственно и на похоронах не была.
Вы серьезно думаете старушке экскурсию на месте гибели устроили сентиментальные следователи?
Ну, началось. Я  это называю "начинают додумывать с целью извернуться,  при этом лгут безбожно".
  Я думаю серьезно. И об этом был совсем недавней разговор тут:
http://taina.li/forum/index.php?topic=207.msg657401#msg657401.

  Что и подтвердил позднее Андрей Лещенко  в комментариях тут
  https://www.kp.ru/daily/26819.7/3855193/

Разворачиваемый текст
Цитирование
сегодня 03:06
Елена

А Гость видимо той же породы что и Варсеговы. Чтобы кого то осуждать, нужно знать что и почему. На могиле никто из родных не был и даже не знал что тела нашли. Семье сказали что это был сход лавины и тело не нашли. Мария и Екатерина умерли, не зная что тело их брата было найдено. А во вторых вы не знаете как жила Мария Алексеевна. В 98 году в свои 82 года женщина даже газ не могла себе провести, углем топила и на угле готовила. Ей накладно было до Пятигорска доехать, не то что до Урала. А чморить тут все мастера. Мы же случайно узнали об этой истории, что она касается нашей семьи. Где то в 2010 году. Когда муж начал искать свои корни.С тех пор всякие журналисты, в том числе и Варсеговы, исследователи, фонд Дятлова пытались с нами связаться. Мы на контакт не идем. Нам не стыдно ни капли за Семена. Мы уверены в его добром имени. Но промывание его костей сидит в печенках. Зато Варсеговы нашли слабое звено. Дядьку после инсульта, которого обманули. Лишь только поэтому мы согласились на сьемку на 1м канале. А эксгумация это глумление над костями, памятью и всей семьей.
Аликанте, Валенсия, Испания

  Спасибо ЕЛЕНА2013. Благодаря ей  этот комментарии сохранен.
  http://taina.li/forum/index.php?topic=388.msg658650#msg658650
« Последнее редактирование: 23.04.18 12:43 »

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Оффтоп (текст не по теме)
Я думаю серьезно. И об этом был совсем недавней разговор тут:
http://taina.li/forum/index.php?topic=207.msg657401#msg657401.
С этой ссылкой все впорядке?

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Оффтоп (текст не по теме)
С этой ссылкой все впорядке?
Ошиблась с ссылкой - извините.
 ответ 6951 от 18.04. 18-10  в теме. " Статьи в КП"
  http://taina.li/forum/index.php?topic=207.msg657401#msg657401
« Последнее редактирование: 23.04.18 13:20 »

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Moon .Ок. Всё далеко не однозначно.  С воспоминаниями особенно. Я написала:
Если верить воспоминаниям родственников, мать Золотарёва, летала на вертолете на опознание, и не опознала его.
надо было
Цитирование
Возможно на опознание и не опознала его.
, что подтверждается
Цитирование
тело Семена так и не нашли. На похоронах она не была
Актов опознания никто не видел, значит и обратное не возможно утверждать.
Но, я ТАК думаю, может быть это мнение возникло в результате личной  переписки с М.П. или с другими исследователями.
Считайте это ложью, осталось недолго до получения результатов. Я голосовала п.3.
« Последнее редактирование: 23.04.18 14:17 »

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

    Кстати, поскольку мне закрыли возможность делать комментарии в теме "Статьи в КП", несмотря на то, что я уведомляла Администрацию и просила открыть мне право комментировать в этой теме, отвечу тут, поскольку вопрогсм  напрямую  связан с ответом выше.

  http://taina.li/forum/index.php?topic=207.msg657401#msg657401
 
Цитирование
Статьи в "Комсомольской правде"
« Ответ #6959 : 18.04.18 11:25 »

Moon,  вы так ратуете за правду, а сами даже правдиво изложить сказанное теми, кого критикует, не можете. Было сказано, что именно после контакта родственники знали, то есть с 2012 года. И сказано это было в ответ редакторам первого канала, которые утверждали, что до них и кп Лещенко ничего не знали. По степени родства речь шла, что племянники генетически ближе к Семёну, чем дети племянников.
Неужели? Я нигде не погрешила. Все излагала согласно известной уже ни один год информации.

  Вот что было сказано дословно:
  Vietnamka
 Статьи в "Комсомольской правде"
« Ответ #6632 : 17.04.18 10:50 »
 
о захоронении в семье знали. Не знали конкретно эти родственники, до момента выхода на них Майи Пискаревой, что тоже произошло, извините, далеко не вчера.
   
 
-------------------------------
   Вам же, Алина,  следовало более внимательно ознакомится с моими репликами:
   Ответ 6641 от 17.04. 10-33
http://taina.li/forum/index.php?topic=207.msg656702#msg656702
Разворачиваемый текст
Вы забываете, что о существовании некой могилы в Свердловске родственники ( линия Лещенко и линия Петра из  ст.Отрадная) узнали не так давно от Пискаревой.
  До  встречи с Пискаревой о существовании захоронения ни один из родственников не знал!
  Как такое могло быть?
 

------------------
  Ответ 6621 от 17.04. 10-49
   http://taina.li/forum/index.php?topic=207.msg656714#msg656714
Я
Разворачиваемый текст
Цитирование
не знаю, кто был на 1-ом канале из родственников. Но я понимаю, что в их  жизненном пространстве этой  могилы в Свердловске как никогда не было, так и нет теперь. Могила к ним по наследству не пришла. Потому что  о захоронении в семье не знали.
--------------------
   Ответ #6637 : 17.04.18 10:56 »
 
Разворачиваемый текст
Общественности это неизвестно.
   Известно только одно- НЕ Знали - со слов Пискаревой.
--------------------
 Ответ #6977 : 18.04.18 11:51 »
   http://taina.li/forum/index.php?topic=207.msg657436#msg657436
 
Разворачиваемый текст
1. не в 2014, а в  апреле-мае 2013.
  2.  за год до этого было - http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/zolotarev.shtml
  3. Лещенко вышел на Хибину тут -

http://hibinafiles.mybb.ru/search.php?action=show_user_posts&user_id=334
http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=216&p=12

 Разворачиваемый текст
О Екатерине мой отец вообще ничего не знает и даже ее не помнит. Моя бабушка уехала из Удобной в 60х годах. Во время тех событий моему отцу было всего 10 лет. а бабуки уже давно нет в живых

Sim-Sim


  • Сообщений: 177
  • Благодарностей: 36

  • Был 07.09.23 06:42

Актов опознания никто не видел, значит и обратное невозможно утверждать.
Актов опознания трупов никогда не было. Трупы никто не опознавал, всё что обсуждается в дятловедении очень условно. Иначе говоря - "при условии что" ...


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Moon .Ок. Всё далеко не однозначно.  С воспоминаниями особенно. Я написала:надо было Актов опознания никто не видел, значит и обратное невозможно утверждать.
Но, я ТАК думаю, может быть это мнение возникло в результате личной  переписки с М.П. или с другими исследователями.
Считайте это ложью, осталось недолго до получения результатов. Я голосовала п.3.
Мать не летала на опознание! 
  Это всем известно!
  Не выдумывайте то, чего не было и быть не могло.
  Никого из  майских не опознавали!
  ВСЕ. ТОЧКА. Без ОК.

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Мать не летала на опознание!
опознание убираем,ОК.
Но она летала? Этот факт вы признаете?
Зачем летала?
И дату полета назовёте?

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Кстати, поскольку мне закрыли возможность делать комментарии в теме "Статьи в КП"
всем закрыли
« Последнее редактирование: 23.04.18 16:00 »

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

опознание убираем,ОК.
Но она летала? Этот факт вы признаете? Зачем?
По моим представлениям (есть еще воспоминания студенток УПИ) в середине -второй  половине марта 1959, сразу по сообщении ей о гибели сына.
Цитирование
И дату полета назовёте?
Неизвестно

Оффтоп (текст не по теме)
Цитирование
всем закрыли
Разве?
   Некоторые пишут
  http://taina.li/forum/index.php?topic=207.msg659017#msg659017
   
Комментарий модератора
Тема "Комсомолки" закрыта для всех. Иногда модераторы туда переносят сообщения, имеющие отношение к теме
« Последнее редактирование: 23.04.18 14:59 от Enny »

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Но она летала? Этот факт вы признаете? Зачем?
Moon
Цитирование
По моим представлениям (есть еще воспоминания студенток УПИ) в середине -второй  половине марта 1959, сразу по сообщении ей о гибели сына.
Не знала.
Можно ссылку?
« Последнее редактирование: 23.04.18 16:08 »

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была 03.07.24 08:28

опознание убираем,ОК.
Но она летала? Этот факт вы признаете? Зачем летала?
для профилактики Альцгеймера логическая загадка
1. Вера Ивановна с Марией приезжали в Свердловск, маму "катали на вертолёте", показали где погиб её сын, отдали фотографию.
(вроде как) Отдали вещи, но поскольку тело не найдено, то вряд ли женщины  стали оставлять "смертный узел" - либо забрали весь чемодан  с собой, либо каким-то образом уменьшили таки его вес, взяв самое ценное.
Расписка в получении вещей без даты, дата полёта неизвестна. И имхо , а где собственно данные, что вертолёт летал над перевалом, а не в окрестностях Свердловска?
2. Есть воспоминания о женщине в грязных резиновых сапогах, приходившей в УПИ. Дело было явно не зимой, не раньше марта- апреля, скорее всего.
3.Поисковики вспоминают о пожилой женщине на аэродроме. умолявшей найти (тело) её сына.
4. Богомолов вспомнил,  что на похоронах Семёна была  пожилая женщина, которую все считали мамой Семена.
5. Родственники не знали о могиле Семена до 2010-х годов, пока на них не вышли исследователи трагедии.
Вопрос - кто похоронен на Ивановском кладбище Свердловска в могиле с табличкой Семен Золотарёв?
« Последнее редактирование: 23.04.18 16:29 от Liana »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

Дмитрий Николаевич


  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

для профилактики Альцгеймера логическая загадка
1. Вера Ивановна с Марией приезжали в Свердловск, маму "катали на вертолёте", показали где погиб её сын, отдали фотографию.
(вроде как) Отдали вещи, но поскольку тело не найдено, то вряд ли женщины  стали оставлять "смертный узел" - либо забрали весь чемодан  с собой, либо каким-то образом уменьшили таки его вес, взяв самое ценное.
Расписка в получении вещей без даты, дата полёта неизвестна. И имхо , а где собственно данные, что вертолёт летал над перевалом, а не в окрестностях Свердловска?
2. Есть воспоминания о женщине в грязных резиновых сапогах, приходившей в УПИ. Дело было явно не зимой, не раньше апреля, скорее всего.
3.Поисковики вспоминают о пожилой женщине на аэродроме. умолявшей найти (тело) её сына.
4. Богомолов вспомнил,  что на похоронах Семёна была  пожилая женщина, которую все считали мамой Семена.
5. Родственники не знали о могиле Семена до 2010-х годов, пока на них не вышли исследователи трагедии.
Вопрос - кто похоронен на Ивановском кладбище Свердловска в могиле с табличкой Семен Золотарёв?
Скоро узнаем..
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Не знала.
Можно ссылку?
Поищите сами. Или в воспоминаниях Зиновьева или в воспоминаниях студентов УПИ.
   Или Баталова Г.  http://taina.li/forum/index.php?board=13.20
   Или кто подскажет. Время нужно. При случае посмотрю, конечно.


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

Midved


  • Сообщений: 170
  • Благодарностей: 158

  • Расположение: Подмосковье

  • Был 18.06.24 17:22

Простите, но данный опрос совершенно абсурден ИМХО.
Это типа тотализатора как на скачках или в спортивных состязаниях ? Угадавшему приз ?
Нет ? Тогда зачем пытаться угадать результаты экспертизы ? Зачем ?
Когда будут результаты, тогда их можно обсудить. А какой смысл сейчас гадать на кофейной гуще ?
Или это уже просто мания такая на всех участников форума нашла - пытаться угадать все что угодно, поскольку достоверных фактов мало.
Но здесь то как раз какие-никакие факты должны быть через некоторое время. Чего угадывать-то и придумывать ???
Просто в шоке  %-)


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | Gulia70 | Skarlett

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была 03.07.24 08:28

Это типа тотализатора как на скачках или в спортивных состязаниях ? Угадавшему приз ?
Первая мысль которая пришла в голову, когда увидела название темы.  *SORRY*
Спасибо за понимание.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 968
  • Благодарностей: 14 997

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 18:52

дата полёта неизвестна. И имхо , а где собственно данные, что вертолёт летал над перевалом, а не в окрестностях Свердловска?
см Воспоминания Сахнина
Цитирование
-  И как тут вписался в коллектив  Золотарёв? У него, кстати  был д-р

 Вот оно как…. Мать его там в Ивделе была в это время. Она нас провожала на вертолёт.  Дважды. Мы – улетать, а она нас провожала… какая-то такая вот (показывает маленький рост) старушечка: «Найдите, найдите его... »
 На месте тогда нравы тогда были демократичные, поэтому не только сверху говорили нет,  не вылетай, но и лётчики говорили: нет, ребята погода дрянь и ребят возвращали в гостиницу,без всяких оформлений-переоформлений. На те же коечки.. Поэтому, то, что кто-то взял её в облёт – не сомневаюсь! Нисколько не сомневаюсь!
 Если она попросилась – наверняка её тут же посадили в вертолёт и…
 Повторяю –нравы были очень демократичные в этой группе . И - полковник Ортюков впервые предстал передо мною.. (а он ведь у нас преподавал и –не много-не мало, как «партполит работу» Это был Столб деревянный!) А тут – совершенно нормальный человек! Абс –нормальный! Ну-да, полковник! И - только!
« Последнее редактирование: 23.04.18 16:30 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | ТатьянаЧП

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была 03.07.24 08:28

где-то за день другой до 13 марта.
Навряд ли В.И. оставалась в Свердловске до начала мая и тем более вряд ли приезжала снова на похороны. Не? Вопрос не снят?
« Последнее редактирование: 23.04.18 16:30 от Liana »
Спасибо за понимание.

Lamber


  • Сообщений: 1 167
  • Благодарностей: 1 514

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был вчера в 21:06

Второй вариант мне представляется совершенно фантастическим. Что это не только не Золотарёв, но даже и не тот труп (считавшийся трупом Золотарёва), который исследовал Возрождённый.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

 

Простите, но данный опрос совершенно абсурден ИМХО.
Это типа тотализатора как на скачках или в спортивных состязаниях ? Угадавшему приз ?
Нет ? Тогда зачем пытаться угадать результаты экспертизы ? Зачем ?
Когда будут результаты, тогда их можно обсудить. А какой смысл сейчас гадать на кофейной гуще ?
Или это уже просто мания такая на всех участников форума нашла - пытаться угадать все что угодно, поскольку достоверных фактов мало.
Но здесь то как раз какие-никакие факты должны быть через некоторое время. Чего угадывать-то и придумывать ???
Просто в шоке  %-)
Форменное безобразие, конечно. Такое голосование запустить. Сама мысль кощунственна, а уж участие ...
  Я и не думала участвовать.
  Кстати, огласите, пожалуйста, список "героев".


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

Дмитрий Николаевич


  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

я за третий вариант
Нет сомнений что это-

Человек, чьё тело исследовал Возрожденный, но это было тело не Золотарёва из ст. Удобная

Эксперт на ноуте сравнивает  расположение ушных раковин ... Всё совпадает..

Только тест ДНК принесёт (сенсацию)-а до этого ещё далеко..

А пока всё совпадёт (полное сходство ) двойник С.З...

Оффтоп (текст не по теме)
Если бы кто нибудь взял на себя труд проверить акты изъятия золотой коронки на Имя Гена кличка(РАДИСТ) или же Семён З. в указанное время вскрытия в Ивделе -морг.
« Последнее редактирование: 23.04.18 17:16 »
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Кстати, огласите, пожалуйста, список "героев".
зачем?


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

Soldat


  • Сообщений: 1 094
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был 03.07.24 07:26


Виноват, а какой прок в гаданиях?  =-O
Пусть делают экспертизу, дадут результаты, а потом уже будем выяснять, кто прав, кто не прав... С др. стороны, найдется кто-то, кто будет/будут говорить, что экспертиза неправильная... Будут-будут такие, не сумлевайтесь, дорогие граждане...  *YES*
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 871

  • Был 18.10.19 18:42

зачем?
Чтоб потом устроить опрос, расстрелять их или повесить.
Ответил: Не Золотарев. Тогда третьего пункта не было. Хотя конечно 100% не даёт даже страховой полис.


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была 03.07.24 08:28

Чтоб потом устроить опрос, расстрелять их или повесить.
А смысл этого опроса за несколько часов до оглашения вердикта?
Действительно похоже на тотализатор.  8-)
Спасибо за понимание.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 922

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Вы думаете  родственники "Гены" могут  объявиться?  И претензии предъявить?
У "ГЕНЫ" вряд ли объявятся. Потому что  на татуировке было "выколото" имя "СЕНЯ"- это Возрожденный так прочитал, в его задачу совершенно не входило разбирать все эти надписи. Ну, а сторонники известных версий уцепились за эту (вполне допустимую в тех обстоятельствах) неточность.


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

Дмитрий Николаевич


  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

А смысл этого опроса за несколько часов до оглашения вердикта?
Если Вам известно время -огласите пожалуйста.
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была 03.07.24 08:28

Если Вам известно время -огласите пожалуйста.
???  %-) Вроде в сегодняшней передаче на Радио КП эксперт озвучит свои выводы.
начало 20.05 мск. Хотя не факт, что там будет озвучено, Золотарева ли могила, но по-любому опрос считаю неэтичным, вернее неэтично сформулированным.
« Последнее редактирование: 23.04.18 17:47 от Liana »
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16


начало 20.05 мск
Цитирование
сегодня 23:05 - 00:04
ТАЙНА ПЕРЕВАЛА ДЯТЛОВА
Тема: "Комсомольская правда" организовала эксгумацию тела самого загадочного члена группы Дятлова: кто похоронен под табличкой Семен Золотарев. Продолжение расследования
Ведущие: Антон ЧЕЛЫШЕВ, Наталья ВАРСЕГОВА
Это во Владивостоке,кажись.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была 03.07.24 08:28

Это во Владивостоке,кажись
*SIGH* Кто слушал прошлую  передачу в прямом эфире, включайте в то же время или ждите сигнала здесь.. :hedgehog:
Спасибо за понимание.