«Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы) - стр. 203 - Публикации в СМИ - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: «Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы)  (Прочитано 1596902 раз)

0 пользователей и 7 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Заходил на днях

У меня под окном сейчас такая же пожухлая трава, без снега. А я от Ебурга в 70 км. Так что выглядит правдоподобно.
Есть онлайн вэб-камеры,можете посмотреть,сейчас там снег и на открытых местах ещё не растаял,например тут - http://youwebcams.net/online/ekaterinburg/park-taganskiy/  Скриншот с этой камеры -
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Есть онлайн вэб-камеры,можете посмотреть,сейчас там снег и на открытых местах ещё не растаял,например тут - http://youwebcams.net/online/ekaterinburg/park-taganskiy/  Скриншот с этой камеры
Возле оживленных трасс и многоэтажек всегда теплее.Выхлопные газы и потери тепла из жилищ делают температуру выше.Дороги первыми освобождаются от снега и льда.
« Последнее редактирование: 14.04.18 08:29 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Заходил на днях

Возле оживленных трасс и многоэтажек всегда теплее.Выхлопные газы и потери тепла из жилищ делают температуру выше.Дороги первыми освобождаются от снега и льда.
И не забывайте про лесной массив,собственно в котором и находиться кладбище,прямые солнечные лучи на землю не попадают.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: ISN

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

И не забывайте про лесной массив,собственно в котором и находиться кладбище,прямые солнечные лучи на землю не попадают.
Во первых,вы лето показываете.А сейчас весна без листьев.Во вторых могилы дятловцев почти крайние,а в третьих посмотрите фото с места раскопок.Там полно солнца и стволы деревьев светлые до земли.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Заходил на днях

Во первых,вы лето показываете.А сейчас весна без листьев.Во вторых могилы дятловцев почти крайние,а в третьих посмотрите фото с места раскопок.Там полно солнца и стволы деревьев светлые до земли.
А где мне свежие весенние фото взять? С космоса ещё не прислали. Если было бы полно солнца,то всё было бы этим солнцем залито,а там солнце местами. Но в любом случае в Таганском парке намного меньше деревьев и местность намного более открытая и трасса рядом и дома,а снег лежит себе и не тает,а на Ивановском растаял.
« Последнее редактирование: 14.04.18 09:10 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 226

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Агаша,
Зрители только за ,
но кое что не нравится:
Почему не пригласили никого из фонда? Ведь общее дело, не так ли?
А почему без перчаток? Вдруг результат ДНК исказится?
Оффтоп (текст не по теме)
И челюсть напоказ жуть.


Поблагодарили за сообщение: KUK

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

А где мне весенние фото взять? Если было бы полно солнца,то всё было бы этим солнцем залито,а там солнце местами. Но в любом случае в Таганском парке намного меньше деревьев и местность намного более открытая и трасса рядом и дома,а снег лежит себе и не тает,а на Ивановском растаял.
У меня с одной стороны зелень на клумбе-солнечная сторона,на на северной снег лежит.О чем речь?

Добавлено позже:
Зрители только за ,
но кое что не нравится:
Почему не пригласили никого из фонда? Ведь общее дело, не так ли?
А почему без перчаток? Вдруг результат ДНК исказится?
К.П.-юридическая организация с особыми полномочиями.Они не обязаны никого приглашать и никому из общественников отчитываться.Тем более,устраивать шоу при вскрытии могилы.

Добавлено позже:
Насчет ДНК.Смеешься что ли?Это же не потожировые.

Добавлено позже:
И челюсть напоказ жуть.
Археологические раскопки тоже пужают?Тогда странно твое присутствие на форуме,где полно фото и видео с трупами и гибелью людей.Больше на ханжество похоже.
« Последнее редактирование: 14.04.18 09:33 »


Поблагодарили за сообщение: СЕВЕРЯНКА | LANDAU

СЕВЕРЯНКА


  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 219

  • Расположение: Архангельск

  • Была 06.02.23 20:24

А где мне свежие весенние фото взять? С космоса ещё не прислали. Если было бы полно солнца,то всё было бы этим солнцем залито,а там солнце местами. Но в любом случае в Таганском парке намного меньше деревьев и местность намного более открытая и трасса рядом и дома,а снег лежит себе и не тает,а на Ивановском растаял.
Климат,погода и природа такая же,как и в Екатеринбурге,но с одной стороны на солнцепеке снега нет и мать-мачеха вылезла,а другая сторона улицы- сугробы.Т.ч ничего удивительного,что на окраине кладбища местами снега уже нет.И вообще,не понятно,к чему такие обсуждения?Какой смысл выкладывать осенние фото(кто-то таковыми их считает),если "Комсомольцами"озвучена точная дата вскрытия могилы?Да и на фото отчетливо видно,что дерево-сосна,одна и та же,что на фото с могилой и на фото вскрытия.

Человек с карабином


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 535

  • Расположение: Новоуральск

  • Был 13.07.22 21:22

А где мне свежие весенние фото взять? С космоса ещё не прислали.
С космоса и не надо.
На форуме есть люди проживающие в Екатеринбурге.
Давайте попросим кого нибудь из них потратить час - полтора, съездить на кладбище и сфоткать могилу Золотарёва. Или что там сейчас от неё осталось. Выложить здесь, и закрыть этот вопрос.
Главное - не спешить в главном...


Поблагодарили за сообщение: Jurij | ТатьянаЧП | Татьяна_Л | kola64 | Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 08:28

У меня с одной стороны зелень на клумбе-солнечная сторона,на на северной снег лежит.О чем речь?
А вот мне кажется, неважно, когда были сделаны раскопки, даже если поздней осенью.
Вопрос к жителям Екабурга - какая у вас там поздняя осень была , до снега?
По поводу сохранности останков - сохранность того же гроба зависит, наверное, от материала - дерева,   от состава почвы, влажности и доступа воздуха.
Пока склоняюсь к мысли о том, что не очень-то заботились об уважительном отношении к умершему, вернее, к тому, что  от него осталось . Либо - могилу таки вскрывали
« Последнее редактирование: 14.04.18 09:43 от Liana »
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Пока склоняюсь к мысли о том, что не очень-то заботились об уважительном отношении к умершему.
Думается,что никто на похоронах и не был.Привезли.Тачку булыжника ссыпали.Интересно,а как Никитина похоронили.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Заходил на днях

Да и на фото отчетливо видно,что дерево-сосна,одна и та же,что на фото с могилой и на фото вскрытия.
Об этом никто и не спорит.
И вообще,не понятно,к чему такие обсуждения?Какой смысл выкладывать осенние фото(кто-то таковыми их считает),если "Комсомольцами"озвучена точная дата вскрытия могилы?
Тут получается как с датой рождения,в статье пишут,что знают дату но не скажут,а потом сплывает как-бы невзначай. Какой в этом смысл,Вы можете это объяснить?
если "Комсомольцами"озвучена точная дата вскрытия могилы?
Где и когда дата была озвучена?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 226

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Археологические раскопки тоже пужают?Тогда странно твое присутствие на форуме,где полно фото и видео с трупами и гибелью людей.Больше на ханжество похоже.
Да, "пужают".
Археология и эксгумация несколько разное.
Я не ханжа,но будь я семиюродная племянница, не хотела бы такого "шоу" для возможного дяди.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Заходил на днях

Думается,что никто на похоронах и не был.Привезли.Тачку булыжника ссыпали.Интересно,а как Никитина похоронили.
Был как-то на похоронах,родственникам кладбищенские работники звонили и говорили что-бы не спешили,так как они могилу не могут во время выкопать,опаздывают,потому что оказалось в земле много камней. Когда прибыли на место,то камней действительно была целая куча. Куда их потом дели я не знаю,так как не интересовался. Кладбищенские работники там постоянно работают,но для них это было неожиданностью,наверно просто место такое.                                                                       
На счёт снега - позавчера ходил в лес с фотоаппаратом,фотографировал косуль,в лесу в низинах лежал снег,а вчера эти фотографии в КП увидел,по этому сразу бросилось в глаза отсутствие снега,поискал в интернете температуру воздуха,оказалось днём у нас +15-17-ть,в Екатеринбурге +5-ть.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 226

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Где и когда дата была озвучена?
Тут
https://m.ok.ru/dk?st.cmd=altGroupMain&st.groupId=50650131792082&_prevCmd=altGroupMediaThemeComments&tkn=5586
ТАЙНА ГИБЕЛИ ГРУППЫ ДЯТЛОВА: Владимир Смирнов
Пн 11:09
Эксгумация на Ивановском кладбище
Появилась информация, что 12 апреля планируется эксгумация могилы участника группы на Ивановском кладбище
« Последнее редактирование: 14.04.18 10:20 »


Поблагодарили за сообщение: KUK

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Заходил на днях

Тут
https://m.ok.ru/dk?st.cmd=altGroupMain&st.groupId=50650131792082&_prevCmd=altGroupMediaThemeComments&tkn=5586
ТАЙНА ГИБЕЛИ ГРУППЫ ДЯТЛОВА: Владимир Смирнов
Пн 11:09
Эксгумация на Ивановском кладбище
Появилась информация, что 12 апреля планируется эксгумация могилы участника группы на Ивановском кладбище
Речь шла о озвучивании даты "Комсомольцами".
если "Комсомольцами"озвучена точная дата вскрытия могилы
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Вероника

  • Гость
 Могила Семена.    Подтверждаю. Сегодня, сейчас она выглядит в соответствии с фото КП.    Цветы лежат. Площадь могилы, на мой взгляд, стала меньше или её приподняли. Все выглядит аккуратно.     [Снег в этой части кладбища растаял - южная сторона и сосен меньше - в 10 шагах уже трамвайная линия.]

Рустем


  • Сообщений: 135
  • Благодарностей: 60

  • Расположение: Russsia

  • Был 26.03.19 16:24

Могила Семена.    Подтверждаю. Сегодня, сейчас она выглядит в соответствии с фото КП.    Цветы лежат. Площадь могилы, на мой взгляд, стала меньше или её приподняли. Все выглядит аккуратно.     [Снег в этой части кладбища растаял - южная сторона и сосен меньше - в 10 шагах уже трамвайная линия.]
Не пойму, вырыли останки, и  засыпав яму, восстановили памятник в первоначальном виде? Зачем? Действительно, сильно на лажу смахивает!


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 226

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Не пойму, вырыли останки, и  засыпав яму, восстановили памятник в первоначальном виде? Зачем? Действительно, сильно на лажу смахивает!
Вот и я про тоже: рыли ... не рыли, толи нашли,  или ничего не нашли, чьи кости показывают ( профессионально без перчаток)
Прямо на пеньке компьютер примостили .. Без свидетелей. Очень интересно.


Поблагодарили за сообщение: KUK

СЕВЕРЯНКА


  • Сообщений: 317
  • Благодарностей: 219

  • Расположение: Архангельск

  • Была 06.02.23 20:24

Об этом никто и не спорит.Тут получается как с датой рождения,в статье пишут,что знают дату но не скажут,а потом сплывает как-бы невзначай. Какой в этом смысл,Вы можете это объяснить?Где и когда дата была озвучена?
Дата эксгумации была озвучена в Одноклассниках,в группе"Тайна гибели группы Дятлова"".Варсеговы всегда выкладывали всю новую информацию здесь и сразу.Но,с недавнего времени они перестали общаться на этом форуме,потому-что,чего бы они не озвучили нового,всегда находилась кучка "всезнаек"и диванных экспертов",которые любую новость,опубликованную ими,начинали  хаять,поливать грязью,унижать их и их работу.Любой,уважающий себя человек,отстраниться от такого общения.Вот и получалось,что все новости узнаем где-то,но не здесь от них.Что хотели,то и получили,обижаться не кого.


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | Солдат Василий | arhelon | vetka | elenapaula | wolf_33 | baks70

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Конечно, было известно что КП давно копает под Семена Золотарева, но, я лично не ожидал, что они сделают это буквально! :)

Это весьма смелый и интересный шаг. Главное теперь выяснить по ДНК, правда что это Семен или нет? Да и как воспринимать инфу по ребрам - их меньше сломано или наоборот месиво?

Если же окажется, что это не Семен, то, и остальные из последней четверки будут поставлены под сомнение.
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)


Поблагодарили за сообщение: СЕВЕРЯНКА | Тамара Орлова | yurok

Gleb


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 102

  • Был 26.05.19 09:13

Если же окажется, что это не Семен
После публикации фотографии челюсти с "закладкой" в зубе можно не сомневаться, что это именно Золотарев, даже без экспертизы ДНК.

Ранее причастность Золотарева к "бойцам невидимого фронта" была гипотезой.
После этой фотографии гипотеза превратилась в доказанный факт.
Слухи об таких "закладках" в зубах ходили давно, но их фото никогда не было.
То что опубликовала КП, это первое публичное и документированное подтверждение слухов.

Ну а фантазеру считающему что это был приемник, можно посоветовать меньше увлекаться чтением книги про "капитана Врунгеля".
Это не приемник, это контейнер.

Думаю после этой статьи в КП, Варсеговы резко замолчат, либо сменят тему...

Рустем


  • Сообщений: 135
  • Благодарностей: 60

  • Расположение: Russsia

  • Был 26.03.19 16:24

Это весьма смелый и интересный шаг.
Если он и впрямь был совершён...


Поблагодарили за сообщение: Арчибальд Арчибальдович

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 877
  • Благодарностей: 2 321

  • На форуме

Конечно, было известно что КП давно копает под Семена Золотарева, но, я лично не ожидал, что они сделают это буквально! :)

Это весьма смелый и интересный шаг. Главное теперь выяснить по ДНК, правда что это Семен или нет? Да и как воспринимать инфу по ребрам - их меньше сломано или наоборот месиво?

Если же окажется, что это не Семен, то, и остальные из последней четверки будут поставлены под сомнение.
А как по ДНК Вы выясните Семён это или нет?


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

А как по ДНК Вы выясните Семён это или нет?
Так по родственникам же определят. Другое дело, что племянники непрямые родственники, и, результат невозможно предугадать. 
Вот с сыном Семена это было бы надежнее. Но, о нем ничего неизвестно.
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

Арчибальд Арчибальдович


  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 2

  • Расположение: Москва, Кремль.

  • Был 14.12.21 20:38

А сколько лет администрация кладбища обязана хранить доки по погребениям? Есть какие то сроки? 50, 60 лет?

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 877
  • Благодарностей: 2 321

  • На форуме

Так по родственникам же определят. Другое дело, что племянники непрямые родственники, и, результат невозможно предугадать. 
Вот с сыном Семена это было бы надежнее. Но, о нем ничего неизвестно.
Определят, что это родственник Золотарёвых. А вот то ,что именно Семён - вопрос...


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Дмитрий Карягин | KUK

egregor


  • Сообщений: 3 232
  • Благодарностей: 1 148

  • Был 23.06.24 21:38

Определят, что это родственник Золотарёвых. А вот то ,что именно Семён - вопрос...
Здравая мысль!
Сталина на вас нет


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

Арчибальд Арчибальдович


  • Сообщений: 22
  • Благодарностей: 2

  • Расположение: Москва, Кремль.

  • Был 14.12.21 20:38

А что это даст? Предположим, в могиле Золотарев или Иванов. И? Каким образом разгадка тайны станет ближе?


Поблагодарили за сообщение: yurok

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 08:28

Вот с сыном Семена это было бы надежнее. Но, о нем ничего неизвестно.
Известно то, что усыновили его очень быстро после отдачи в детдом, и вроде бы - в Германию . Могут ли наши германские коллеги попытаться прояснить ситуацию - хотя бы были ли случаи усыновления детей из СССР гражданами ГДР  или других социалистических стран в 60 м или 61-м году ?
« Последнее редактирование: 14.04.18 13:05 от Liana »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: СЕВЕРЯНКА