Загадочная смерть в панамских джунглях - стр. 173 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели девочек

Криминальная
180 (40,3%)
Несчастный случай
267 (59,7%)

Проголосовало пользователей: 447

Автор Тема: Загадочная смерть в панамских джунглях  (Прочитано 2367113 раз)

0 пользователей и 24 гостей просматривают эту тему.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Сильно сомневаюсь , что в лачугах  , в джунглях оно имеется
Ну правильно сомневаетесь, именно поэтому телефоны 11 числа были в других руках и там , где есть лепездричество.  *THIS*
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Добавлено позже:http://taina.li/forum/index.php?msg=629595
Прочитала, только там нет ответа на мой вопрос,есть ли электричество в этих хибарах (абориген же притащил рюкзак, на сколько я помню).зарядку догадались найти и зарядить , а сами пользоваться типа не умеют? Ну включить без пина понятно пытались,а тел службы спасения зачем набирали, да так активно,что даже дозвонились.

Добавлено позже:
Ну правильно сомневаетесь, именно поэтому телефоны 11 числа были в других руках и там , где есть лепездричество.  *THIS*
А можно целостно высказаться , а не отдельными вбросами. Т. е у девушек изъяли тел (по вашему мнению когда)и зачем то позвонили в службу спасения
« Последнее редактирование: 13.02.18 00:02 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Что мешало этим лицам зарядить разряженные телефоны?
Ничего не мешало,но мы бы об этом знали,так как в телефоне сохраняется информация как минимум о времени последней зарядки и потребитель её может легко найти,во всяком случае я её вижу в встроенном приложении "батарея",специалист возможно найдёт информацию и о предыдущих зарядках.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Т. е у девушек изъяли тел (по вашему мнению когда)и зачем то позвонили в службу спасения
Это уже обсуждалось. Смысл моего посыла был относительно времени выживания в сельве. Логично предположить, что  это время уложилось в 10 дней, что есть нонсенс, хоть там кто набирал изначально номер...
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Это уже обсуждалось. Смысл моего посыла был относительно времени выживания в сельве. Логично предположить, что  это время уложилось в 10 дней, что есть нонсенс, хоть там кто набирал изначально номер...
А мой посыл,в том , что девушек по вашему держали там где есть электричество  или у них забрали тел? В какой момент?потому что в службу спасения пытались дозвониться периодически, поэтому я и спрашиваю вы как определяете, что именно 11 звонили уже другие люди?

Добавлено позже:
И почему логичнее , что именно 10 дней?
« Последнее редактирование: 13.02.18 07:58 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

И почему логичнее , что именно 10 дней?
Потому что 11-1=10.)
В какой момент?
Это вопрос как раз к Вам. Как это двум девушкам в  лесу , на последнем издыхании, с посаженной батареей питания обоих телефонов удалось эти телефоны зарядить для совершения типа самого последнего звонка?
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Потому что 11-1=10.)Это вопрос как раз к Вам. Как это двум девушкам в  лесу , на последнем издыхании, с посаженной батареей питания обоих телефонов удалось эти телефоны зарядить для совершения типа самого последнего звонка?
У меня с математикой норм.вы с чего взяли , что их заряжали? С чего вы взяли,что если тел. разрядился, то именно на 10 день?

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

С чего вы взяли,что если тел. разрядился, т
А сколько времени Ваш держит заряд в режиме экономии?
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

А сколько времени Ваш держит заряд в режиме экономии?
У меня Samsung(он у меня как запасной ) без звонков , но включенный до 2 недель держит. На айфоне не знаю -он рабочий и я им пользуюсь постоянно

Добавлено позже:
Но у моего мужа (он мало разговаривает по тел)при звонках 1--2 в день держался заряд неделю , но он всегда был включен (айфон).поэтому 11 дней не фантастика
« Последнее редактирование: 14.02.18 19:12 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

но включенный до 2 недель держит.
Ни у кого из опрошенных мной граждан, а теперь их уже около 12 , айфоны со смартфонами не держат заряд более 6 суток, работая в экономном режиме!!! И выше приводилось, что адвокат КЛ сказал про те же 5-6 дней
 относительно телефонов голландок. Это полностью совпадает с (он мало разговаривает по тел)при звонках 1--2 в день держался заряд неделю , более того, с телефона Крисс было сделано 77 звонков!! начиная, пусть, с первого дня.
 Тема с телефонами обсуждалась на других ресурсах по конкретным моделям : 5-6 дней  заряда максимум, остальное инсинуации.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

работая в экономном режиме!!!
А если-в автономном?Могли 3G в аппарате отключить,если все равно сеть не ловится(и включать для проверки периодически).
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Дамы и господа,хватит спорить о зарядке смартфонов,никто их не заряжал после 1-го апреля,иначе это было бы известно.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | АннаМария

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Ни у кого из опрошенных мной граждан, а теперь их уже около 12 , айфоны со смартфонами не держат заряд более 6 суток, работая в экономном режиме!!! И выше приводилось, что адвокат КЛ сказал про те же 5-6 дней
 относительно телефонов голландок. Это полностью совпадает с (он мало разговаривает по тел)при звонках 1--2 в день держался заряд неделю , более того, с телефона Крисс было сделано 77 звонков!! начиная, пусть, с первого дня.
 Тема с телефонами обсуждалась на других ресурсах по конкретным моделям : 5-6 дней  заряда максимум, остальное инсинуации.
Я 13 получается и у меня держит))))))) инсинуация -это не понятно какой опрос , они пользовались тел, а в данном случае просто дозвоны

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

(и включать для проверки периодически).
77 раз только на одном?
,никто их не заряжал после 1-го апреля,иначе это было бы известно.
Это опять-таки, исходя из модели.
инсинуация -это не понятно какой опрос ,
Да простой опрос и все вы знаете, что ваши мобильники заряжаются максимум на неделю... если без звонков.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

LANG


  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 125

  • Был 02.06.19 17:44

    • Lisanne Froon case
олее того, с телефона Крисс было сделано 77 звонков!
Вы наверно рекордсмен по бесполезному флуду в этой теме. Уже 77 раз поясняли что 77 попыток звонков это невесть откуда взявшаяся утка. Есть расписание звонков и вообще всех действий с обеими телефонами.
« Последнее редактирование: 15.02.18 12:29 »
Lisanne Froon case: https://drive.google.com/open?id=1OGK9sXNDkflHYl5jMPIMhINIJPVhyAnl  В горах продвигайся медленно; нужно ползти -- ползи. Величественные издалека, бессмысленные вблизи.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Это опять-таки, исходя из модели.
Samsung Galaxy S3. http://galaxy-droid.ru/1052-bolshe-moschnosti-dlya-galaxy-s3-s-batareey-mugen-power-4600-mach.html                                                                                                   
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Если перестать спорить по этому вопросу и принять версию как данность , у меня вопрос тот же у них забрали тел,чтобы зарядить или их держали там , где есть электричество,ну по версии Нифа

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Вы наверно рекордсмен по бесполезному флуду в этой теме. Уже 77 раз поясняли что 77 попыток звонков это невесть откуда взявшаяся утка. Есть расписание звонков и вообще всех действий с обеими телефонами.
А Вы рекордсмен по бесполезным версиям, которые и приходится развеивать "полезным флудом". Для начала внимательно прочитайте исходные материалы , чтобы не писать такое:
"немного сбился. Нашли ступню Лисанн и бедровую кость Крис вроде? Какое еще бедро Лисанн? "(с) и мне не придётся вас поправлять.
Ссылку на 77 звонков привёл я на странице 168.По информации прозвучавшей на телеканале RTL, с 7-ого по 10-ое апреля телефон Крис включался в общей сложности 77 р И это информация из независимого источника в отличие от официальных версий с шортами на камнях.
Samsung Galaxy S
Комментарии под статьей прочитайте. И это не наш случай.
их держали там , где есть электричество
Да без разницы. Телефоны вошли в зону подзарядки на 11 день и это не леса Бокаса.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

А Вы рекордсмен по бесполезным версиям, которые и приходится развеивать "полезным флудом". Для начала внимательно прочитайте исходные материалы , чтобы не писать такое:
"немного сбился. Нашли ступню Лисанн и бедровую кость Крис вроде? Какое еще бедро Лисанн? "(с) и мне не придётся вас поправлять.
Ссылку на 77 звонков привёл я на странице 168.По информации прозвучавшей на телеканале RTL, с 7-ого по 10-ое апреля телефон Крис включался в общей сложности 77 р И это информация из независимого источника в отличие от официальных версий с шортами на камнях.Комментарии под статьей прочитайте. И это не наш случай.Да без разницы. Телефоны вошли в зону подзарядки на 11 день и это не леса Бокаса.
Что значит вошли в зону подзарядки? Разница большая на самом деле. Ага если бы они"вошли зону подзарядки,то и на номер экстренных служб бы 11 дозвонились или нет? Даже если бы номер потом скинули , произошло бы соединение, потому что при звонке на экстренные службы тут же включается автоответчик , а у нас нет информации о втором соединение. Почему не наш случай?абсолютно на всех смартфонах Samsung есть информация о заряде батареи на айфонах тоже .И почему зарядили один тел,но проигнорировали другой?
« Последнее редактирование: 16.02.18 09:07 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Для меня все равно не совсем ясна ситуация, когда от жертв пытались избавиться таким странным способом. Держали 11 дней, а потом сломали все кости, притом, особо ничего не дающие для убийства - тазовая расколота. На трупе ломать тазовую кость?... Отламывать ногу с кросовком и выбрасывать в реку, при этом бережно уложить вещи в рюкзак... чушью отдает. А телефон? Зачем, если он оказался в руках бандитов, его вообще включать? Отнять и все.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

LANG


  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 125

  • Был 02.06.19 17:44

    • Lisanne Froon case
По информации прозвучавшей на телеканале RTL, с 7-ого по 10-ое апреля телефон Крис включался в общей сложности 77 р
кто "независимый источник"? по чьей информации? для начала найдите запись этого эфира, тогда и обсудим источник=)
С 6 апреля 13-37 до 11 апреля 10-51 телефон не включался.
Честно не понимаю, фактуры по делу не так много, как можно столько тусоваться в этой теме и не запомнить ключевую информацию.
Lisanne Froon case: https://drive.google.com/open?id=1OGK9sXNDkflHYl5jMPIMhINIJPVhyAnl  В горах продвигайся медленно; нужно ползти -- ползи. Величественные издалека, бессмысленные вблизи.

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Держали 11 дней, а потом сломали все кости, притом, особо ничего не дающие для убийства - тазовая расколота. На трупе ломать тазовую кость?... Отламывать ногу с кросовком и выбрасывать в реку, при этом бережно уложить вещи в рюкзак... чушью отдает.
А на что тянет описанная картина?
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

А на что тянет описанная картина?
Давайте для начала отсеем то, что маловероятно.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

по чьей информации?
Германия, Кёльн, канал RTL,требуются записи передач за 2014-2015 год, писать до востребования. *PARDON*
.И почему зарядили один тел,но проигнорировали другой?
Потому что другой вообще разрядили намеренно в течение 10 мин, ночью..
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Германия, Кёльн, канал RTL,требуются записи передач за 2014-2015 год, писать до востребования. *PARDON*Потому что другой вообще разрядили намеренно в течение 10 мин, ночью..
???????? Цель такого коварства?вот откуда вы это берете про изнасилование, преднамеренное разряжение тел и тд?

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Комментарии под статьей прочитайте. И это не наш случай.
А что там? Статья то не в тему,и комментарии тоже. Я про контроль зарядки,там как раз мимоходом об этом говориться,по этому смотрите скриншоты а не статью,да и без статьи я это знаю и вижу каждый день.
Отламывать ногу с кросовком и выбрасывать в реку, при этом бережно уложить вещи в рюкзак... чушью отдает.
А при несчастном случае чушью не отдаёт? Кстати,а ботинок был найден не в реке а в джунглях,а целые и уложенные вещи в рюкзаке как раз и объясняются криминальной версией,а при несчастном случае этот факт как объяснить?
На трупе ломать тазовую кость?
В Курске то ломали,может не тазовую,но ломали.
« Последнее редактирование: 16.02.18 23:06 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

откуда вы это берете про изнасилование,
Не надо врать преувеличивать, про изнасилование я не писал ни разу.
?вот откуда вы это берете
Отсюда, поздравляю таки с прочтением первоисточников. *SMOKE*
http://www.yaplakal.com/forum2/st/25/topic1432247.html
Я про контроль зарядки
И что это даёт?
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

А что там? Статья то не в тему,и комментарии тоже. Я про контроль зарядки,там как раз мимоходом об этом говориться,по этому смотрите скриншоты а не статью,да и без статьи я это знаю и вижу каждый день.А при несчастном случае чушью не отдаёт? Кстати,а ботинок был найден не в реке а в джунглях,а целые и уложенные вещи в рюкзаке как раз и объясняются криминальной версией,а при несчастном случае этот факт как объяснить?В Курске то ломали,может не тазовую,но ломали.
А сами девочки уложить не могли?не вижу в этом что то сверхординарное, а вот прозвоны в экстр. службу полностью опровергает кр. версию

Добавлено позже:
Не надо врать преувеличивать, про изнасилование я не писал ни разу.Отсюда, поздравляю таки с прочтением первоисточников. *SMOKE*
http://www.yaplakal.com/forum2/st/25/topic1432247.htmlИ что это даёт?
Удивительный вы собеседник:судя по всему вам самому надо первоисточник читать или обуздать свое разыгравшиеся воображение.
« Последнее редактирование: 17.02.18 04:52 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

А сами девочки уложить не могли?не вижу в этом что то сверхординарное
С переломами таза и костей стопы (это только то,что нам известно) позвонили 11-го в 911,аккуратно сложили вещи в рюкзак и умерли. Получается как у леди Венделер - в доме такое,а она шляпку в ремонт. Зачем девушкам с переломами на пороге смерти вещи в рюкзак аккуратно складывать?
И что это даёт?
Писал уже сто раз - даёт информацию сколько дней,часов,минут и секунд назад мобильник заряжали крайний раз.
« Последнее редактирование: 17.02.18 10:06 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

С переломами таза и костей стопы (это только то,что нам известно) позвонили 11-го в 911,аккуратно сложили вещи в рюкзак и умерли. Получается как у леди Венделер - в доме такое,а она шляпку в ремонт. Зачем девушкам с переломами на пороге смерти вещи в рюкзак аккуратно складывать? Писал уже сто раз - даёт информацию сколько дней,часов,минут и секунд назад мобильник заряжали крайний раз.
Ну с вещами,их уложил тот кто его спер. Но при чем совсем необязательно , что он замешан  в смерти