Псевдолегенда о контролируемой поставке - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Псевдолегенда о контролируемой поставке  (Прочитано 9509 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

gora

  • Автор темы

  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 5

  • Был 25.10.17 23:40

Значит так: КГБ обеспокоено появлением шпионов в горах Урала, так как там есть различные секретные объекты.  КГБ также понимают, что из МАНСИ выходит прирожденные следопыты и охотники, и никто в тайге не сравнится, и поэтому американские разведчики и разведчики КГБ не смогут так оперативно и бесшумно действовать. Для обезвреживания   американских шпионских групп создается отряд из местного населения. Информация сверхсекретна и не подлежит обнародования даже сейчас, ибо отряд  до сих пор в состоянии при необходимости прикрыть наши тылы. Для того чтобы проверить отряд в реальной работе, то есть в способности реального уничтожения группы американских диверсантов, КГБ разрабатывает сверхсекретную операцию.

Для этого в УПИ внедряют агента Золоторева.  Золоторев должен завербовать членов группы для сверхсекретного задания КГБ. То есть Золоторев часть группы вербует в ЦРУ, а часть вербует в КГБ. То есть он должен внедрить легенду о  капиталистическом рае, но сам работает под прикрытием КГБ и ведет контролируемую поставку. Детали описывать не буду. Многое описал Ракитин, но он посвящен в план не полностью. Что дальше. А дальше вот что. Ребята под прикрытием туристической группы выдвигаются в горы Урала в качестве американских диверсантов Для этого они добывают  зараженные радиацией вещи.  Часте группы, которая завербована в КГБ  внедряют легенду о контролируемой поставке. Все натурально.   На горе Золоторев сдает "американцев"  части группы - которая в КГБ. Начинается конфликт на смерть.   Подробности опустим.

В свою очередь перед  диверсионной группой манси ставится следующая задача: "Предатели Родины в количестве 9 человек направляются на встречу с американскими шпионами. Обезвредить, уничтожить и обеспечить алиби!  КГБ закрывает район для остальных групп. Место объявляется зоной учебной спецоперации приближенной  по задачам к боевым".  В планах операции максимально законсперировать уничтожение группы диверсантов под национальный ритуал посвящения в шаманы 9 ступени, но при этом  КГБ разрабатывает план по запутыванию следов в этом направлении, манси должны сымитировать замерзание. Национальный  ритуал выдуман, чтобы особо сильно мотивировать спецгруппу диверсантов мансей! Это продумали в КГБ!  Операция многослойная, со скрытым финалом. Операция проходит успешно: в боевых условиях проверен спецотряд МАНСЕЙ. Американские шпионы не пройдут! КГБ уверена в надежном прикрытии своих спецчастей и секретного оружия." А сам финал операции не подлежит рассекречиванию...             
« Последнее редактирование: 10.06.13 15:06 »

rekrut


  • Сообщений: 970
  • Благодарностей: 474

  • Был 25.09.24 13:24

Значит так:
.."под столом!" *ROFL*

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

"Начинается конфликт на смерть."
Нет,  Вы уж поподробней, что стесняться.. Ждём продолжения.

gora

  • Автор темы

  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 5

  • Был 25.10.17 23:40

Начинается конфликт на смерть."
Нет,  Вы уж поподробней, что стесняться.. Ждём продолжения.
Ну когда все ложатся спать. Золоторев все рассказывает. Ребята решают все решить утром. Как дальше поступать.  Но часть группы в штанах и свитерах с радиацией ночью ломится что есть силы. То есть скрытно  подрезают палатку и ломятся что есть силы. Вторая часть в большинстве ломится также босиком за предателями родины. В засаде сидят манси

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Ну когда все ложатся спать. Золоторев все рассказывает. Ребята решают все решить утром. Как дальше поступать.  Но часть группы в штанах и свитерах с радиацией ночью ломится что есть силы. То есть скрытно  подрезают палатку и ломятся что есть силы. Вторая часть в большинстве ломится также босиком за предателями родины. В засаде сидят манси
А почему топоры не прихватили?

gora

  • Автор темы

  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 5

  • Был 25.10.17 23:40

А почему топоры не прихватили?
Так не обученные  диверсанты.    Студенты. Это почти как дзот закрыть. Вперед за родину! В чем был в том и рванул. Там получается в шестером против троих.  Ну в общем это не главное, главное что они добежали все толпой до леса и самое интересное тут происходит.

Паручик


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 350

  • Был 28.02.24 22:16


Хм,а я думал что для юмора свой раздел есть.gora, вы не перепутали?

gora

  • Автор темы

  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 5

  • Был 25.10.17 23:40

Хм,а я думал что для юмора свой раздел есть.gora, вы не перепутали?
Ну если я юморю тогда над версией Ракитина можно просто ухохатываться..  Американские шпионы в горах Урала.   Более абсурда не слышал... Поэтому давайте серьезно. Тем более что что риутал уж точно был.   В этом у меня сомнения мало. 

Добавлено позже:
вообще согласен, перечитал, выглядит все забавно и очень смешно, но это я просто так излагаю.  я же не писатель, но главное все очень логично. Я вообще лично думаю как-то так примерно и было.
« Последнее редактирование: 10.06.13 18:49 »

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Тем более что что риутал уж точно был.   В этом у меня сомнения мало.
*MEGA_SHOK*
Итак,новый кандидат.
Расскажите,пожалуйста, что это за ритуал? Где,как,чем? В общем, подробности в студию!

Добавлено позже:
КГБ также понимают, что из МАНСИ выходит прирожденные следопыты и охотники, и никто в тайге не сравнится, и поэтому американские разведчики и разведчики КГБ не смогут так оперативно и бесшумно действовать. Для обезвреживания   американских шпионских групп создается отряд из местного населения. Информация сверхсекретна и не подлежит обнародования даже сейчас, ибо отряд  до сих пор в состоянии при необходимости прикрыть наши тылы. Для того чтобы проверить отряд в реальной работе, то есть в способности реального уничтожения группы американских диверсантов, КГБ разрабатывает сверхсекретную операцию.
=-O =-O =-O
Супер!Голубчик,да вы Ракитина переплюнули.
Спецназ из манси!!!
« Последнее редактирование: 10.06.13 19:10 от Sonata »

gora

  • Автор темы

  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 5

  • Был 25.10.17 23:40

Итак,новый кандидат.
Расскажите,пожалуйста, что это за ритуал? Где,как,чем? В общем, подробности в студию!
Ну к примеру, вас не удивляет, что все три жертвы на горе были направлены в одну и ту же сторону. Три шанса и в одну точку. Практически 30 процентов из ста. То есть математически рассуждая Такое совпадение могло произойти ну примерно знаете как три стаканчика и шарик. Не угодаешь где он никогда - без чего? без вмешательтива человеческой руки

Добавлено позже:
Супер!Голубчик,да вы Ракитина переплюнули.
Спецназ из манси!!!
не, я его не переплюнул, если кино снимем я его возьму главным сценаристом, а сам в соавторы тихо попрошусь:)
« Последнее редактирование: 10.06.13 19:18 »

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Ну к примеру, вас не удивляет, что все три жертвы на горе были направлены в одну и ту же сторону.
Нет. Цель то была одна,вот в сторону этой цели они и лежали.

gora

  • Автор темы

  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 5

  • Был 25.10.17 23:40

Нет. Цель то была одна,вот в сторону этой цели они и лежали.
не было этой цели... хотите я вам легко покажу цель - это шарик, а также возьму три стакана и у вас на глазах вы наблюдая цель ее не найдете в трех моих движениях... не было проблемы добраться до палатки, а если это был ураган, то не было  шансов выйти из леса... ну не шли они к палатке...
« Последнее редактирование: 10.06.13 19:47 »

Паручик


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 350

  • Был 28.02.24 22:16

ну не шли они к палатке...
Почему?
Расскажите тогда уж что за ритуал такой?И как их раскладывали?И почему остальных не разложили?

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

gora, давайте давайте подробности.
а если это был ураган, то не было  шансов выйти из леса...
хм,а если не было урагана?

gora

  • Автор темы

  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 5

  • Был 25.10.17 23:40

хм,а если не было урагана?
вот имеено, что преграда в данном случае была единственная- это ураган.. а его не было... могу дать вам еще одну явную зацепку: манси копали ямы, есть у них такая традиция... а яма была... как вы знаете...

Добавлено позже:
Почему?
Расскажите тогда уж что за ритуал такой?И как их раскладывали?И почему остальных не разложили?
и вам отвечу.. разложили всех... и очень правильно разложили... три мира в религии язычников...

Добавлено позже:
уже 3 явных признака от которых стоило бы задуматься
« Последнее редактирование: 10.06.13 20:29 »

Паручик


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 350

  • Был 28.02.24 22:16

и вам отвечу.. разложили всех... и очень правильно разложили... три мира в религии язычников...
Вы случайно не клон Саши Ветра? Те же раздражающие многоточия. Таже манера не до конца высказывать свою мысль,оставлять некую загадку,мол я то знаю в чем фишка.

gora

  • Автор темы

  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 5

  • Был 25.10.17 23:40

Вы случайно не клон Саши Ветра? Те же раздражающие многоточия. Таже манера не до конца высказывать свою мысль,оставлять некую загадку,мол я то знаю в чем фишка.
случайно нет. его заблокировали. я выгодно от него отличаюсь: пишу конкретно и фактами - если вы еще не заметили

Добавлено позже:
ну расшифровать? что?  все три кости что я кинул конкретные..

Добавлено позже:
на самм деле там куча таких признаков
« Последнее редактирование: 10.06.13 20:50 »

Паручик


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 350

  • Был 28.02.24 22:16

пишу конкретно и фактами - если вы еще не заметили
Не заметил.Опишите весь ритуал как я просил.Почему трое лежат так как лежат.И как их положили,ведь травм у них нет,стало быть ложили их живыми?Почему четверо в овраге,и еще двое под кедром?
Может быть надо было всех на склоне разложить в виде какого-нибудь рисунка?

gora

  • Автор темы

  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 5

  • Был 25.10.17 23:40

Не заметил.Опишите весь ритуал как я просил.Почему трое лежат так как лежат.И как их положили,ведь травм у них нет,стало быть ложили их живыми?Почему четверо в овраге,и еще двое под кедром?
Может быть надо было всех на склоне разложить в виде какого-нибудь рисунка?
нет... не буду описывать ритуал... буду отвечать сугубо на вопросы... Тела разложены праавльно. Двое прод кедром - средний мир, четверо в овраге - нижний мир, трое на склоне - верхний мир. Живым на склоне лежал только слободин.

Добавлено позже:
Тела разложены в соответствии с легендой...
« Последнее редактирование: 10.06.13 21:39 »

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

gora !
... Тела разложены в соответствии с легендой...
Легенду шибко просимо... Только настоящую и со ссылочкой на этнографический сайт. Лажищу не надо впаривать... Чтоб человечков раскладывать - планчик изобразите, ну там чтоб размерчики подходили и рисуночек трупами выложенный какой имелси. А ещё почему одни лицом к земле, а другие нет и в одной и той же группе применения убиенных. Подробности не таите от нас. Пощадите фантазией неодаренных!

gora

  • Автор темы

  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 5

  • Был 25.10.17 23:40

gora !Легенду шибко просимо... Только настоящую и со ссылочкой на этнографический сайт. Лажищу не надо впаривать... Чтоб человечков раскладывать - планчик изобразите, ну там чтоб размерчики подходили и рисуночек трупами выложенный какой имелси. А ещё почему одни лицом к земле, а другие нет и в одной и той же группе применения убиенных. Подробности не таите от нас. Пощадите фантазией неодаренных!
блин! миллион раз повторял и еще раз повторю! что нет конкретных ответов... и не будет!  Просто потому что  не было тогда веб камер и манси изучены ну примерно как я на праздник в вашу семью приеду... Эта легенда о богине матери... богине жене, матере, сестре и так далее ... одно из ее имен  Калтась

Добавлено позже:
не будет конкретных ответов...  но будут намеки где их можно найти
« Последнее редактирование: 10.06.13 22:15 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 137

  • Была 23.05.20 11:05

Почемучка, gora, может продолжить о легенде, которая псевдо? Ваши сообщения об ЭКО были перенесены в другую тему »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

gora

  • Автор темы

  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 5

  • Был 25.10.17 23:40

готов Ђать направления на конкретные вопросы, или вполне  конкретный ответ, но я знаю как все было

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

gora !
не будет конкретных ответов...  но будут намеки где их можно найти
Так каждый намек поймет в меру своего неверия или испорченности. Может все таки конкретненько и однозначненько с авторским характерным изложением? Ну так все авторы делают. И ничего, не стыдно им таким трудом заниматься...

gora

  • Автор темы

  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 5

  • Был 25.10.17 23:40

Так каждый намек поймет в меру своего неверия или испорченности. Может все таки конкретненько и однозначненько с авторским характерным изложением? Ну так все авторы делают. И ничего, не стыдно им таким трудом заниматься...
могу вам переслать все свои мысли... и уйду  с форума

Добавлено позже:
Так каждый намек поймет в меру своего неверия или испорченности.
лень порыскать
« Последнее редактирование: 10.06.13 23:31 »

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

gora !
могу вам переслать все свои мысли... и уйду  с форума
Ну уж давайте не вдаваться в интимность. И потом я не фанатею от Вашей версии, чтоб потом за Вас её продвигать. Собрали публику -работайте!

gora

  • Автор темы

  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 5

  • Был 25.10.17 23:40

Ну уж давайте не вдаваться в интимность. И потом я не фанатею от Вашей версии, чтоб потом за Вас её продвигать. Собрали публику -работайте!
так спрашивайте

Добавлено позже:
ух
« Последнее редактирование: 11.06.13 00:02 »

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

так спрашивайте
А где обучали манси спецназовским премудростям? Ну там приемы рукопашного боя или чего там полагается знать спецам? Манси же кулаками махать не умеют.

gora

  • Автор темы

  • Сообщений: 61
  • Благодарностей: 5

  • Был 25.10.17 23:40

А где обучали манси спецназовским премудростям? Ну там приемы рукопашного боя или чего там полагается знать спецам? Манси же кулаками махать не умеют.
А как же они воевали с русскими князьями. В древности я так понимаю это был очень воинственный народ. большое было у них государство и достаточно развитое и мощное.

Добавлено позже:
Ну уж давайте не вдаваться в интимность. И потом я не фанатею от Вашей версии, чтоб потом за Вас её продвигать. Собрали публику -работайте!
Хорошо работаю...  Сторонников моей версии не так много. мне кажется я вообще один... так что работать придется недолго.
« Последнее редактирование: 11.06.13 09:37 »

Stranger


  • Сообщений: 137
  • Благодарностей: 46

  • Был 23.06.18 23:44

Кстати, кроме спецгруппы манси, в районе действовали еще спецгруппа "Г" (специально подготовленные горностаи для выявления следов американского спецназа и скрытного наблюдения), спецгруппа "Л" (специально подготовленные лоси, для преследования диверсантов) и спецгруппа "М" (специально подготовленные медведи, применялись на заключительном этапе операции в качестве группы захвата).