Орудия убийства - американские снегоходы Motor Toboggan С - стр. 5 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Орудия убийства - американские снегоходы Motor Toboggan С  (Прочитано 38619 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

С каких это пор Николай II превратился в потомка королевы Виктории?
Ваще-то он ПРЕДШЕСТВЕННИК!
Вы видели фото Н-2 и Г-5//4?
Скинуть скан?!
    Вы одно поймите - Николай -2 был наслшедником ВСЕЙ Ойропы и Америки!

dvoynik_nikolay

  • Автор темы

  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 78

  • Расположение: c. Deep

  • Был 22.02.21 19:10

Из чего это следует?
Из того, что его партия нагнетала и усуглубляла Карибский кризис.
И смерть Джона Кеннеди, несомненно, от рук партии войны Никсона.
« Последнее редактирование: 11.03.17 23:07 »
Случайность — есть ещё непознанная закономерность. Георг Гегель.

ДЕРСУ


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 471

  • Был 22.01.23 19:37

Я тоже давно закончил верить сказкам, особенно не люблю от Конторы.

12 января 1937 года Великой Княжне Татьяне было 39 лет.
Это просто слова, или есть данные которые тяжело опровергнуть?



Портретное сходство?
http://www.nik2.ru/expertise.htm?id=63
Может это была другая княжна?
« Последнее редактирование: 11.03.17 23:23 »


Поблагодарили за сообщение: Ассоль

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была 22.09.24 12:27

dvoynik_nikolay, я где-то отстала от полета Вашей мысли: Зину диверсанты убили или подменили?

dvoynik_nikolay

  • Автор темы

  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 78

  • Расположение: c. Deep

  • Был 22.02.21 19:10

dvoynik_nikolay, я где-то отстала от полета Вашей мысли: Зину диверсанты убили или подменили?
Предлагаю вернуться к обстоятельствам и моим доказательствам "мототобогганской версии" убийства ВСЕХ участников группы.

Добавлено позже:
Это просто слова, или есть данные которые тяжело опровергнуть?



Портретное сходство?
http://www.nik2.ru/expertise.htm?id=63
Может это была другая княжна?
Уважаемый ДЕРСУ, не уточните ли, пожалуйста, Ваш вопрос?
« Последнее редактирование: 11.03.17 23:26 »
Случайность — есть ещё непознанная закономерность. Георг Гегель.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Ваще-то он ПРЕДШЕСТВЕННИК!
Вы видели фото Н-2 и Г-5//4?
Скинуть скан?!
    Вы одно поймите - Николай -2 был наслшедником ВСЕЙ Ойропы и Америки!
Фото Николая и Георга я видел. Сходство,конечно,очень большое. Но они были кузенами через датский королевский дом,а не через Викторию.
Быть наследником и быть родственником- это разные вещи.
Министерство Пространства и Времени

dvoynik_nikolay

  • Автор темы

  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 78

  • Расположение: c. Deep

  • Был 22.02.21 19:10

Зина - Рустем - Игорь
Как автор... .
На горе Сабля порядок укладки первой тройки тел должен был быть таким:
 
Зина Колмогорова
Рудольф Седов
Игорь Кузьминых или Пасынков.

6 февраля 1959 года. В этот день согринцы делали восхождение на Саблю -день коронации в известной стране.
У Ракитина/Соловьева, в этот день на Урале ничего не происходило/не произошло. Попробовал просчитать, сделали ли восхождение на Отортен дятловцы, чтобы к 6 февраля были на Холатчахле. Вероятно, должны были уже пройти дальше по маршруту. Хотя, кто знает?
« Последнее редактирование: 12.03.17 09:21 »
Случайность — есть ещё непознанная закономерность. Георг Гегель.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Из того, что его партия нагнетала и усуглубляла Карибский кризис.
И смерть Джона Кеннеди, несомненно, от рук партии войны Никсона.
Но когда Никсон наконец стал президентом,он почему-то войну против СССР не начал. Наоборот,наступила эпоха т.н. "разрядки".
Министерство Пространства и Времени

SKAD


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 2 345

  • Был сегодня в 07:29

Партию ястребов в США возглавлял Никсон
Зри, Хрущ на кедр, там продолжение.
А почему не на Гусиное озеро? *THIS*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

dvoynik_nikolay

  • Автор темы

  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 78

  • Расположение: c. Deep

  • Был 22.02.21 19:10

Но когда Никсон наконец стал президентом,он почему-то войну против СССР не начал. Наоборот,наступила эпоха т.н. "разрядки".
Да, в этом вы правы. Возможно, в это сыграл роль паритет ядерных вооружений. Война во Вьетнаме привела к тупику политики США, и Никсон выиграл выборы на волне обещания окончания вьетнамской войны.
Заключил договор СНВ-1 в 1972 году, а потом случился Уотергейт и Заключительный акт в Хельсинки в 1975 году уже подписывал Форд.
А сильна была страна Россия/СССР в те годы, хотя и не так сладко жили, как на Западе.
« Последнее редактирование: 12.03.17 00:04 »
Случайность — есть ещё непознанная закономерность. Георг Гегель.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Да, в этом вы правы. Возможно, в это сыграл роль паритет ядерных вооружений. Война во Вьетнаме привела к тупику политики США, и Никсон выиграл выборы на волне обещания окончания вьетнамской войны.
Заключил договор СНВ-1 в 1972 году, а потом случился Уотергейт и Заключительный акт в Хельсинки в 1975 году уже подписывал Форд.
А сильна была страна Россия/СССР в те годы, хотя и не так сладко жили, как на Западе.
А при Карибском кризисе паритета не было?

Добавлено позже:
На горе Сабля порядок укладки первой тройки тел должен был быть таким:
 
Зина Колмогорова
Рудольф Седов
Игорь Кузьминых или Пасынков.

6 февраля 1959 года. В этот день согринцы делали восхождение на Саблю - в день годовщины коронации Елизаветы II.
У Ракитина/Соловьева, поклонника британской Короны, в этот день на Урале ничего не происходило/не произошло. Попробовал просчитать, сделали ли восхождение на Отортен дятловцы, чтобы к 6 февраля были на Холатчахле. Вероятно, должны были уже пройти дальше по маршруту. Хотя, кто знает?
Надо срочно Агашу в тему звать.
« Последнее редактирование: 12.03.17 00:11 »
Министерство Пространства и Времени

dvoynik_nikolay

  • Автор темы

  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 78

  • Расположение: c. Deep

  • Был 22.02.21 19:10

Немного про "ЗОЛОТО" в деле убийства дятловцев.
Точнее, его (золота) многовато в этой трагедии.
Золотарев притащился аж из Краснодара.
Ивдельские речки - кладезь золотых россыпей. После того, как при Джугашвили свернули старательство, добыча золота пришло в упадок. Хотя оно никуда не исчезло. Чья-та умелая рука разместила здесь большущий Ивдельлаг. Местные потихоньку мыли золото. Что происходило в зонах, в трудармии и на делянках лестничеств, одному Богу и МГБ известно. Если золото забирали вертолетом, значит его все-таки было некоторое количество, и вряд ли это был официальный поток. И ему нужен был транзит за бугор. А это уже уже приличная цепочка, за которой и сотрудничество. После того, как при НикитСергеиче запретили надзор за руководящими работниками негласный, надо понимать, каких масштабов достигло обогащение некоторых части верхушки.
И потом туристам прокрутили австрийский фильм "Золотая симфония" - "Symphonie in Gold", перевод названия, как я думаю более точен, как "Симфония Золота". "Созвучие Золота". Премьера фильма в СССР была в августе 1958 года. В СССР фильм посмотрели 24 200 000 человек. Фильм очень понравился дятловцам. Смотрели даже дважды.
А вот Золотареву можно было без проблем во время сеансов обсудить с кем-то ближайшие планы и сроки доставки группы с согласованием места постановки палатки.
« Последнее редактирование: 12.03.17 00:34 »
Случайность — есть ещё непознанная закономерность. Георг Гегель.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Зачем золото вывозить "за бугор"??? Оно там дешевле чем в СССР было...


Поблагодарили за сообщение: ivanes

dvoynik_nikolay

  • Автор темы

  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 78

  • Расположение: c. Deep

  • Был 22.02.21 19:10

А при Карибском кризисе паритета не было?

Добавлено позже:Надо срочно Агашу в тему звать.
Я уже у Агаши поинтересовался насчет короны, запечатленной в последних кадрах "Золотой симфонии", так он/она меня вразумил(а), что сия корона не британская.

Добавлено позже:
Зачем золото вывозить "за бугор"??? Оно там дешевле чем в СССР было...
Так, шмотки и другие прелести нужны были...
« Последнее редактирование: 12.03.17 00:42 »
Случайность — есть ещё непознанная закономерность. Георг Гегель.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Что-то Вы "мыслью по древу" стали растекаться. .  И снегоходы, и великая княжна,и золото, и партийцы,и гб-шники,и Никсон,и Виндзоры. Так через пару дней все подозреваемые вплоть до снежного человека тут окажутся.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Алиса в поисках чудес

dvoynik_nikolay

  • Автор темы

  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 78

  • Расположение: c. Deep

  • Был 22.02.21 19:10

Что-то Вы "мыслью по древу" стали растекаться. .  И снегоходы, и великая княжна,и золото, и партийцы,и гб-шники,и Никсон,и Виндзоры. Так через пару дней все подозреваемые вплоть до снежного человека тут окажутся.
У меня кто-то спросил о продолжении. Я ответил. О снегоходах уже все высказано. Хотелось бы отвечать на содержательные аргументы и возражения по поводу снегоходов, но, очевидно, уважаемые форумчане после упоминания Татьяны переключили тумблер в этом направлении. А может быть, возражения отсутствуют?
На княжне, как объясняющем факторе и на Ваш прямой вопрос я высказался. Далее этот вопрос уводит и увёл в сторону от обсуждения очевидных признаков снегоходов, поэтому желательно его не касаться, тем более, что он предположительный, бездоказательный, за исключением чёткого объяснения поведения Золотарева, его прыгания из одной группы в другую.
За полемику о политической составляющей Вам благодарен, но не согласен, что моё понимание оторвано от реальности. Хотя, может быть, Ваше определение "альтернативное" точно. Если по "группе Дятлова" остается "тайна" и столько споров, без политики здесь не обошлось.  И её нельзя не касаться.
Снежный человек, гарантированно исключается, как и лавина на 11,3 градусах уклона, ступени ракеты, любой другой техногенный фактор и всякого рода шары и т.д.
Остаются снегоходы, нужно их доставать из Лозьвы:))) Тогда возможна предъява.
« Последнее редактирование: 12.03.17 01:34 »
Случайность — есть ещё непознанная закономерность. Георг Гегель.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

У меня спросили будет ли продолжение? О снегоходах уже все высказано. Хотелось бы отвечать на содержательные аргументы и возражения по поводу снегоходов, но, очевидно, уважаемые форумчане после упоминания Татьяны переключили тумблер в этом направлении.
Нет, "тумблер" совершенно неожиданно переключили Вы сами. Надеюсь, не специально. А так,да. Поддерживаю. Надо вернуться к снегоходам.
Считаете,их скинули под лед? А зачем,если на них можно было поехать снова к океану?
Министерство Пространства и Времени

Наталико


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 858

  • Расположение: Славное море-священный Байкал.

  • Была 20.09.24 18:20

Надо срочно Агашу в тему звать.
Тут ещё и Иван Иванов пригодится:
На горе Сабля порядок укладки первой тройки тел должен был быть таким:
 
Зина Колмогорова
Рудольф Седов
Игорь Кузьминых или Пасынков.
Быть добрым совсем не трудно: трудно быть справедливым.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

ANT74

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 992
  • Благодарностей: 3 654

  • Был вчера в 19:54

У-у, это капец... Дальнейшие диалоги опасны для мозга : ))))))))))
Автор, вместо того, чтоб написать версию, выдаёт информацию маленькими порциями, притом, последующая информация зачастую противоречит предыдущей...
« Последнее редактирование: 12.03.17 09:31 »

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 775

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

А. вот и опять "всплыла" темка о "золоте"... а ведь уже мы все выяснили место золотого прииска у "заброшенного "поселка  2й Северный на ручье Нерпинг Сос. Амеровская довоенная карта вам в помощь. И ведь пока никто  гору Петропавловская так и не "обследовал" вместе с её окрестностями... а там были "шахтные разработки" обозначенные как "закрытые" на картах 50х- 60х годов. Всё это в теме 2й Северный.
 

Добавлено позже:
Не было в том же приснопамятном году и всеобъемлющей сети гидроакустических маяков по побережью СЛО.
Не было особых «баз Третьего Рейха» времен ВМВ в советской Арктике-я очень интересовался этим вопросом,общаясь в том числе с парнями которые занимаются подъемом и вывозом из тех краев интересной авиатехники.
Ув Санчес, дык  никто и не утверждает что была "всеобъемлющая сеть".Как раз наоборот. Тысячи км. вообще никак не контролировались , что и создавало предпосылки для "подхода" прям к побережью в потаенных местах. О чем я и писал, стараясь показать этот прискорбный факт того времени.так было, ну что тут  поделаешь. А базы в Арктике были, есть "выдумки" а есть и реальные материалы. если Кригсмарине могли там "ходить" то почему не могли позже  воспользоваться теми же "условиями и исходными данными" разведки иных стран??? Тем более . что к ним попали в руки и люди и материалы (документы, карты и т.п.) после войны???? Вы пишите примерно 10% - так это уже совсем немало. Ну , в общем то , думаю, что понятно написал.
« Последнее редактирование: 12.03.17 09:39 »
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".


Поблагодарили за сообщение: dvoynik_nikolay

dvoynik_nikolay

  • Автор темы

  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 78

  • Расположение: c. Deep

  • Был 22.02.21 19:10

Оффтоп (текст не по теме)
Нет, "тумблер" совершенно неожиданно переключили Вы сами. Надеюсь, не специально. А так,да. Поддерживаю. Надо вернуться к снегоходам.
Считаете,их скинули под лед? А зачем,если на них можно было поехать снова к океану?
Я свою вину признал в словах "после упоминания Татьяны" (еще раз повторю: весьма предположительного и бездоказательного), когда не нашел способа уклониться от ответа на Ваш прямой вопрос. Впрочем, и сейчас не вижу. Теперь эту часть, если кто-то из уважаемых форумчан будет педалировать, я в свою очередь буду помещать в оффтоп.

Дальнейшую историю снегоходов можно рассматривать в обоих вариантах, хотя склоняюсь к Лозьве. Поскольку очень рано были подняты на уши не только КГБ, но, как это очевидно, и военные. До нахождения трупов всерьез обсуждалась возможность ухода группы или её части или кого-то одного за границу. И направление на океан было приоритетным. Посему оно было перекрыто и обследовалось. Сложно вычислить по срокам. Вероятно, это было до 6 февраля, ибо в этот день уже допрашивался почтовый работник. Опять же, вероятно, Золотарев, все-таки, был раздавлен с группой, а если к океану - то его взяли бы с собой. Если не в Лозьве утопили снегоходы, то на пути к океану, когда небо оккупировали самолеты и вертолеты и военных и охранных частей МВД. В этом случае и подлодка не должна была уже показывать нос из-подо льда и уйти на Аляску, а затем в Атлантику, демонстрируя свою невинность.
Кстати, о военных. Если операция "мототобогганы" была согласованной "наших" с "ихними", то военных в ней подставляли. А генералы этого ох как не любят. И если КГБ "пело" об уходе студентов за границу и проявляли прыть в этом направлении, то это продолжалось недолго. Военных невозможно водить за нос., у них есть свои инструменты и аналитики, часто посильнее конторских.
Исходя из этого тезиса, я бы предложил сторонникам "техногена" (ступеней ракет, ракетного топлива и др. "испытаний") поостеречься. Генералы не любят подстав, когда на них сбрасывают чужие косяки.
« Последнее редактирование: 12.03.17 10:20 »
Случайность — есть ещё непознанная закономерность. Георг Гегель.

SKAD


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 2 345

  • Был сегодня в 07:29

Я свою вину признал
Я ж говорю: я простой инженер-строитель. На пенсии.
Так, понятно, простой пенсионер несколько увлёкся и реальная версия остановилась где-то тут
Я понял-понял : тогдашний глава ЦРУ так ненавидел Советских туристов (притом, не все подряд, а группы строго в 9 человек численностью) - что кушать не мог, до тех пор, пока ему не доложат об очередной группе туристов, раздавленных "Тобаганами"
Высылать подводную лодку, исключительно чтоб расправиться с Золотарёвым... Это ж сколько подводных лодок иметь надо... Да, а "тайный агент", своевременно доложивший американцам, что Золотарёв ушёл с Дятловым, а не с Согриным - кто он? Кириленко, небось?
Так что там Кириленко?
 *POPCORN*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

ANT74

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 992
  • Благодарностей: 3 654

  • Был вчера в 19:54

Оффтоп (текст не по теме)
dvoynik_nikolay, Может хватит уже паясничать, гражданин "инженер-строитель"? Я желаю видеть Ваше "здание" целиком, а не "отдельные кирпичики". Всё вместе свести - не соизволите ли?

dvoynik_nikolay

  • Автор темы

  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 78

  • Расположение: c. Deep

  • Был 22.02.21 19:10

Оффтоп (текст не по теме)
У-у, это капец... Дальнейшие диалоги опасны для мозга : ))))))))))
...
У меня на этот случай рюмка бренди, на большее пенсии не хватает.

Автор, вместо того, чтоб написать версию, выдаёт информацию маленькими порциями, притом, последующая информация зачастую противоречит предыдущей...
Дык, версия рождается на ваших глазах после ночного просмотра известного фильма и ознакомления с материалами с 10 февраля сего года. Снегоходы появились в версии практически сразу на 2-ой или 3-ий день.
« Последнее редактирование: 12.03.17 10:41 »
Случайность — есть ещё непознанная закономерность. Георг Гегель.

ANT74

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 992
  • Благодарностей: 3 654

  • Был вчера в 19:54

Так что там Кириленко?
Изучив стиль "инженер-сроителя" попытался слегка подразвернуть его версию  :)

Добавлено позже:
Дык, версия рождается на ваших
Дык мож откажемся от "Тобаганов", в таком разе? А то, "сова на глобус"как-то "не очень" натягивается *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 12.03.17 10:43 »

dvoynik_nikolay

  • Автор темы

  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 78

  • Расположение: c. Deep

  • Был 22.02.21 19:10

Изучив стиль "инженер-сроителя" попытался слегка подразвернуть его версию  :)

Добавлено позже:Дык мож откажемся от "Тобаганов", в таком разе? А то, "сова на глобус"как-то "не очень" натягивается *JOKINGLY*
Снегоходы отлично впритык входят в зафиксированные разрывы палатки и выходят. Оставляют характерные следы на трупах, а Вы утверждаете "не натягивается".
Вы предлагаете тему закрыть?
« Последнее редактирование: 12.03.17 10:58 »
Случайность — есть ещё непознанная закономерность. Георг Гегель.

ANT74

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 992
  • Благодарностей: 3 654

  • Был вчера в 19:54

dvoynik_nikolay, откуда они взялись, куда делись, почему не оставили ни единого следа, (кроме, по-Вашей версии, следов на палатке и на трупах) ? На каких принципах "была согласована "тобаганная операция" меж "ихними" и "нашими"? Чем она была выгодна каждой из сторон? В общем, "здание" - в студию, гражданин строитель.
« Последнее редактирование: 12.03.17 11:00 »

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Фото Николая и Георга я видел. Сходство,конечно,очень большое. Но они были кузенами через датский королевский дом,а не через Викторию.
Быть наследником и быть родственником- это разные вещи.
Эт как повернуть... .
+ пол-Англии, Голландии, Германии и т.д. и т.п. оттяпать было возможно. Не-а?
« Последнее редактирование: 12.03.17 11:04 »

ANT74

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 992
  • Благодарностей: 3 654

  • Был вчера в 19:54

Эт как повернуть... .
+ пол-Англии, Голландии, Германии и т.д. и т.п. оттяпать было возможно. Не-а?
И каким же образом?

dvoynik_nikolay

  • Автор темы

  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 78

  • Расположение: c. Deep

  • Был 22.02.21 19:10

dvoynik_nikolay, откуда они взялись, куда делись, почему не оставили ни единого следа, (кроме, по-Вашей версии, следов на палатке и на трупах) ? На каких принципах "была согласована "тобаганная операция" меж "ихними" и "нашими"? Чем она была выгодна каждой из сторон? В общем, "здание" - в студию, гражданин строитель.
Кстати, насчёт следов. Тех самых - на снегу, "снежных столбиков".
Я тут провел небольшое допотопное примитивное исследование, успел на февральском снегу.
Получается такая картинка и расчеты.
Площадь подошвы в зимнем ботинке (мой размер - 43) - 281 кв.см.
                             в большом сапоге с бурками - 311 кв.см
площадь подошвы разутой ступни ноги в шерстяном и трикотажном носках - 192 кв.см.

При моем весе 85 кг получаются следующие значения давления на основание (снег и любое другое)
- разутой ступни - 0,440 кг/кв.см
- в зимнем ботинке - 0,300 кг/кв.см (на 46% меньше)
- в сапоге с бурками - 0,270 кг/кв.см (на 62% меньше).

На тонкой февральской снежной корочке в сапогах спокойно прошел по белорусскому насту и почти не проваливался.
А вот в разутом виде - проваливался до самого грунта. Хотел выложить фотки, но, по моему, это уже будет занадто.
Для условий уплотненного снега на Северном Урале, даже возле палатки , чтобы поверхность выдержала человека в разутом носке, плотность снега должна быть за 500 кг/куб.м Мое предположение, что по крайней мере большинство ребят в разутом виде снег не выдерживал, проваливался.
Кстати, на ютубе есть ролики с демонстрацией подобного хождения на перевале. Позже подыщу.
А вот в сапогах (солдатских) поверхность снега спокойно держала, утрамбовывая мягкий слой снега до поверхности фирта до плотности снега в столбиках около 270-300 кг/куб.м.
Вывод: снежные столбики - от сапог солдатиков, прошедших от палатки, как положено шеренгой, в поисках трупов незадолго,  может быть, за сутки до "официальных поисков". Больше суток, от силы двух, ну, может быть трёх, "солдатские столбики" не смогли бы противостоять ветру.
 
Это к вопросу о следах на снегу снегоходов. Если бы их следы остались на снегу, а не на лицах и телах ребят, то без проблем нашлись бы тобогганчики, доложились НикитСергеичу,  эвакуации с Ричардом (Львиное Сердце) Никсоном 4 палачей не произошло, а может быть, и его визита в Екатеринбург, а была бы предъява, как это произошло с Пауэрсом. А так - нет орудий преступления, нет и преступления. Крутите собственные версии исключительно для своего пипла.
« Последнее редактирование: 12.03.17 12:03 »
Случайность — есть ещё непознанная закономерность. Георг Гегель.


Поблагодарили за сообщение: АНГор