Загадочная смерть в панамских джунглях - стр. 129 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели девочек

Криминальная
180 (40,3%)
Несчастный случай
267 (59,7%)

Проголосовало пользователей: 447

Автор Тема: Загадочная смерть в панамских джунглях  (Прочитано 2367276 раз)

0 пользователей и 45 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Что бы мы ни думали, а статистика вещь беспристрастная.
Я не могу не согласиться с такими доводами.
Что есть, то есть. Преступность зашкаливает.
Тоже читала об этом на панамских форумах.
И, зачастую люди пишут, что власти обо всём знают и крышуют эти преступления.
Американцы в глуши не живут и дома у них под надёжной охраной, об этом тоже пишут.
Как раз их-то власти и полиция оберегают, потому как они поднимают уровень жизни некоротых из них.
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

SKAD


  • Сообщений: 5 983
  • Благодарностей: 2 328

  • Был сегодня в 21:16

Плохая примета писать "мы погибаем". Они упаковали пакет и думали выбраться.
Забавно Вы рассуждаете. Ага, десять суток не ели - плохая примета!... *DONT_KNOW*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Несомненная серия.
Через 3 года? Потом в 2014г. были две девушки. Вроде маньяки не нападают на несколько человек.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Они, что же, от американского гражданства отказываются, чтоб на стул не сесть? :-X
Они им пользуются как преимуществом для жизни в Панаме.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: ivanes

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Забавно Вы рассуждаете. Ага, десять суток не ели - плохая примета!... *DONT_KNOW*
Как ни странно.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Итак, статистика:
Эни, успокойтесь и не нагнетайте - уровень убийств в Панаме 18 на 100 тыс. населения, в России 14, а в 95 г. у нас было их в 2.5 раза больше. Это притом, что львиная доля преступности сосредоточена там в столице, Колоне и зоне канала.  Учитывая, что страна в целом весьма небогата, это не тот ужас-ужас-ужас, что Вы живописуете.
Несомненная серия.
Белую девушку в купальнике зимой с.г. задушили собственным парео в 2-х шагах от пляжа на международном морском курорте, в чем серия?
Эка, 126 страница , а сейчас 128 и уже всё разобрано, см . выше?
Ерничать не стоит, ваша драгоценная версия о том что голландки убиты после своего возвращения с Пианисты давно разобрана, подтверждений о манипуляциях с инфой в фотике и смартфонах нет никаких, 2 найденных ботинка принадлежали самим девушкам. Костей "разбросано" чертовски мало, выше пояса вообще нет никаких.
Ну а то, что разгадки до сих пор нет, то на то это и энигма. Тут собрались в основном люди не торопливые и усидчивые.


Поблагодарили за сообщение: Akai | Отец Федор

Thin Lizzy


  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 13

  • Расположение: SPb

  • Была 01.07.22 17:15

Интересно, у ФБР уже есть подозреваемые на роль маньяка "в сухое время года". Откуда, тогда уверенность, что он убивает только в определенный (сухой)период? Исходя из  времени убийства Крис и Лиссан и американской студентки?


Поблагодарили за сообщение: Сергей В.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Интересно, у ФБР уже есть подозреваемые на роль маньяка "в сухое время года"
Это как бэ там "высокий турсезон". Разбирали тут еще недавнее убийство американки ее бойфрендом бывшим морпехом в том же Бокас дель Торо, тот ее труп оттащил неподалеку от бунгало в джунгли, а в полицию заявил о исчезновении.

Thin Lizzy


  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 13

  • Расположение: SPb

  • Была 01.07.22 17:15

Это как бэ там "высокий турсезон". Разбирали тут еще недавнее убийство американки ее бойфрендом бывшим морпехом в том же Бокас дель Торо, тот ее труп оттащил неподалеку от бунгало в джунгли, а в полицию заявил о исчезновении.
Да, вот мне и интересно , у ФБР уже есть подозреваемые на роль маньяка? (который убивает туристов в "высокий турсезон")
« Последнее редактирование: 10.02.17 19:33 »

SKAD


  • Сообщений: 5 983
  • Благодарностей: 2 328

  • Был сегодня в 21:16

Как ни странно.
Конечно, странно. Как-будто больше написать нечего или приметы только негативные бывают.
Они им пользуются как преимуществом для жизни в Панаме.
И я про то же автору. Место на стуле они оставляют за собой вместе с гражданством.
Если что панамцы с радостью вернут обратно, чтоб не портить себе статистику.
Дескать - это проклятые янки, а мы тут все белые и пушистые. :'(
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Конечно, странно. Как-будто больше написать нечего или приметы только негативные бывают.
Дай бог всем вести себя правильно в экстримальных ситуациях!
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Белую девушку в купальнике зимой с.г. задушили собственным парео в 2-х шагах от пляжа на международном морском курорте, в чем серия?
"Сухой сезон"?
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Что бы мы ни думали, а статистика вещь беспристрастная.
Я не могу не согласиться с такими доводами.
Что есть, то есть. Преступность зашкаливает.
Да, статистика насколько упряма, настолько и тупа. Ибо меряет среднюю температуру по больнице. И получаем ужас-ужас-ужас... Однако неправильно взять температуру трупа, сложить ее с температурой у выздоравливающего и получить среднюю цифру. А делается именно так - берут зашкаливающую преступность Дарьена, складывают ее с редкими случаями в курортном Бокете. и выдают типа статистику.
В той же крошечной Бокете только 4-5 звездных отелей десятки (я их даже перечислял по именам чуть раньше, лень щас искать), и они, судя по всему, заполняются, и явно не местными жителями. А думается, богатенькими буратинами с зелеными тугриками в карманах. Иначе вся эта масса отелей просто вылетит в трубу. Как вы представляете такое соседство: респектабельные пятизвездные отели на каждом шагу и "зашкаливающая преступность"? А богатенькие пенсионеры с севера материка - все поголовно отмороженные экстремалы, коль едут туда толпами и ни капельки почему-то не боятся панамских головорезов.  Сюрреализм, однако.
А преступления совершаются везде, делать из этого глобальные выводы не стоит.


Поблагодарили за сообщение: ivanes | Сергей В. | Akai | Соната

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Да сколько угодно. Листайте топик. Вся оф. инфа уже давалась. С графиками
Давалась, но не анализировалась. Вы взяли ссылки отсюда:
 http://knoema.ru/atlas/Panama/
  Не привожу остальные и так можно посмотреть. Что же , даёте  кривую похищений без указания даты?-ай-яй-яй ;D Пик преступлений такого рода пришёлся на 2012-2013 год , резкий скачок, обусловленный внешним фактором наверняка. Для страны , размером с упомянутую Ленинградскую область, куда проникают различные преступные группировки, это вполне "нормально".  То же самое и по остальному. Теперь посмотрим на число нападений за упомянутый период:
http://knoema.ru/atlas/Panama/topics/%d0%9f%d1%80%d0%b5%d1%81%d1%82%d1%83%d0%bf%d0%bd%d0%be%d1%81%d1%82%d1%8c/%d0%9d%d0%b0%d0%bf%d0%b0%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f-%d0%bf%d0%be%d1%85%d0%b8%d1%89%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%bb%d1%8e%d0%b4%d0%b5%d0%b9-%d0%b3%d1%80%d0%b0%d0%b1%d0%b5%d0%b6%d0%b8-%d0%b8%d0%b7%d0%bd%d0%b0%d1%81%d0%b8%d0%bb%d0%be%d0%b2%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d1%8f/%d0%9d%d0%b0%d0%bf%d0%b0%d0%b4%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f
 
 Стремится к нулю.
И конечно, я имел ввиду страны Латиноамериканского континента, но никак не весь земной шар с Питером в придачу.Сравните те же данные по Гватемале, Гондурасу, Сальвадору, не говоря уже об Мексике и Бразилии.
   
Теперь послушаем местных. Это посты жителей Бокето и Панамы, размещённые ими под сообщением о пропаже девушек на панамском новостном портале. Энжой
Всё это я слушал раньше... эмоции с журналистской подачи, не более. Я могу привести с 10 ссылок, где говорится про Панаму в другом ключе-первая попавшаяся:
 http://1-veda.info/blog/%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B0-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0-%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B8
 См. п1.

Вы не стесняйтесь топик читать, перед высказыванием своего экспертного мнения. Люди со всего мира собирали инфу по крохам и несли сюда. Всего-то 100+ страниц. Я прежде чем первое сообщение написать полтора года форум читал. Хе.
Я читал другие топики, от людей, непосредственно бывших там , причём в тоже самое время весна 2014 года. Насчёт количества страниц я отпишу ниже. *JOKINGLY*
 Зачтите от эксперта эксперту ниже и помните, не всякая надпись на заборе является истиной.)
  "Тогда хоть что-то похожее должно с той или иной периодичностью случаться. Просто вот реально место, где мне криминала не видится вообще. Дарьен - гарантировано, Панама Сити - очень возможно, даже Давид (облцентр Чирики, где Бокете) криминален весьма, даже больше, чем Панама Сити. А Бокете нет. А без хоть бы какого более-менее внятного предположения, что именно за криминал, как-то версия совсем не ложится. ПОтому что опять же - наркотрафик и потенциальные похищения ради выкупа, это в другой части Панамы. И поскольку ничего подобного не случалось (того парня которого не беру сознательно, потому что в местных газетах не читала) то это по идее должен быть какой-то блуждающий псих, который потом ушел в Коста-Рику и все (может тот самый парень как раз)." (с)
  "Вы учитывайте калибр страны. Тут всего 3,5 млн жителей. Это меньше, чем в Юго-Западном округе Москвы. Тут все все знают. Если бы были пропажи иностранцев прежде - это были бы международные скандалы. А вот это - потрясло всю Панаму. тут все только ходили и говорили - что же случилось, как же так?" (с)

Добавлено позже:
Ерничать не стоит, ваша драгоценная версия о том что голландки убиты после своего возвращения с Пианисты давно разобрана, подтверждений о манипуляциях с инфой в фотике и смартфонах нет никаких, 2 найденных ботинка принадлежали самим девушкам. Костей "разбросано" чертовски мало, выше пояса вообще нет никаких.
Ну а то, что разгадки до сих пор нет, то на то это и энигма. Тут собрались в основном люди не торопливые и усидчивые.
Моя версия заключается не в том, что они были убиты по возвращении , это проистекает автоматически из того, что голландки не погибли в сельве, где просто невозможно погибнуть, тем более поблизости от человеческого жилья. Главный посыл: что некие лица разыграли спектакль с "трагической гибелью" туристок. Подтверждения о манипуляции с фотиком и телефонами носят косвенный характер, в противном случае, обсуждения просто не было -голый факт подделки-криминал налицо.
 Почему два? Один ботинок Лисанн, другой неизвестно кого, Крисс была в других ботах. Привести источник?
 Про усидчивых людей... К чести форума, здесь всего 129 страниц, на других ресурсах количество текста перевалило за 300. А результаты одинаковые. :)

Добавлено позже:
А преступления совершаются везде, делать из этого глобальные выводы не стоит.
Вот и я про то.

 Насчёт нового убийства говорить пока рано в ключе темы и уж тем более связывать с 2014 годом. Однако, выше приводил слова человека бывшего там, неужели провидица? :)
« Последнее редактирование: 11.02.17 10:08 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Вы уж как-нибудь определитесь с преступностью.
То Вы пишете, что там за пару тысяч долларов разбросают останки куда хотите и где хотите.
То спорите о том, что Панама самое безопасное место на планете.
Какой-то разброд и шатание.
Вы же уверены, что девочек убили после возвращения  с Мирадора.
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Моя версия заключается не в том, что они были убиты по возвращении , это проистекает автоматически из того, что голландки не погибли в сельве, где просто невозможно погибнуть, тем более поблизости от человеческого жилья. Главный посыл: что некие лица разыграли спектакль с "трагической гибелью" туристок. Подтверждения о манипуляции с фотиком и телефонами носят косвенный характер, в противном случае, обсуждения просто не было -голый факт подделки-криминал налицо.
 Почему два? Один ботинок Лисанн, другой неизвестно кого, Крисс была в других ботах. Привести источник?
 Про усидчивых людей... К чести форума, здесь всего 129 страниц, на других ресурсах количество текста перевалило за 300. А результаты одинаковые.
Заблудиться, запаниковать и погибнуть можно везде, исходить следует из этого.
Подделка фоток и их метаданных в фотике и смартфонах исключена, их досконально прошерстили как голландские эксперты, так и на форумах. Журналы звонков подделать можно, но разве мы имеем дело с киберпреступностью?
Приведите. Правда мы тут досконально занимались ее синеватым трековым ботинком, он совершенно точно ее - она в них улетала, в них же и вышла на Пианисту.
Черепов нет, в этом все дело.

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

НифНафНуф, вы сделали мой вечер.

 *ROFL*

Цитирование
... Я могу привести с 10 ссылок, где говорится про Панаму в другом ключе-первая попавшаяся:  ...
.
.

Вы по своей ссылке хоть бы страницу до конца прокрутили. Связь между хвалебной одой Панаме и торговлей там же недвижимостью, надеюсь сами установите?

Цитирование
Недвижимость в Панаме:
​“​New Life Realty Panama​”, ​Панама
Инга Кузнецова​, тел​.: ​+0000-00000-00000
[email protected]​ , ​[email protected]
​http://​www.00000000typanama.com
.
.

Хе. Может притча вас вразумит?

Разворачиваемый текст
Встречаются два НР:
- Слушай, я такого слона купил. Просто бомба.
- Слона? На хрена?
- Да ты послушай. Он траву косит у меня вокруг дома. Каждое утро. Детей в школу отвозит. Привозит обратно потом. Уроки с ними делает, прикинь? Ну, завтрак, само собой, готовит. Ночью дом охраняет.
- Да не может быть.
- Отвечаю. Такой вот слон.
- Слон?
- Слон.
Пауза.
- Слушай, продай?
- Да ты чо. Такого слона?
- Да.
- Ну-у-у не знаю. Ну шесть лимонов.
- Ты о***л? Четыре.
- Ты сам о***л. Пять.
- Ладно, пять.
Договорились.
Проходит неделя.
- Слышь, чёта я не пойму со слоном.
- А что с ним не то?
- Да он странный какой-то. Всю лужайку истоптал, ночью орет, домик для гостей разворотил, а сегодня начал большой дом ломать.
Пауза.
- Ты это... Ты зря слона ругаешь.
- Почему?
- Не продашь.
« Последнее редактирование: 11.02.17 18:34 »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Thin Lizzy


  • Сообщений: 18
  • Благодарностей: 13

  • Расположение: SPb

  • Была 01.07.22 17:15

"ФБР в Панаме идёт по следу серийного убийцы"
 Как сообщил панамский институт судебной медицины и судебных исследований (IMELCF), Кэтрин Джоанетт была похищена (стянута, уволочена с пешей тропы - прим. моё), избита и задушена.
   Труп Джоанетт был найден в гористой местности острова Бастименто, в воскресенье, пятого февраля, спустя три дня после исчезновения.
    По некоторым сообщениям, следователи из США располагают некими уликами, подразумевающими существование серийного убийцы, действующего спорадически (время от времени) - особенно в период засухи или в летний сезон, в западной части Панамы.
   Как сообщил наш источник, ФБР подозревает, ту же самую персону, которая могла быть повинной в убийстве Лисанн Фрон и Крис Кремерс, исчезнувших с "тропы пианиста" между Чирики и Бока-дель-Торо первого апреля 2014-го года. Согласно этим сообщениям ФБР собирает информацию, благодаря которой может быть раскрыто и дело о гибели Лисанн и Крис, которое в своё время получило большой отклик и широко освещалась средствами массовой информации.
   Причина их смерти не установлена до сих пор и полиция не может ни подтвердить, ни опровергнуть наличие криминальной составляющей в этом деле.
   Но после того как голландские органы юстиции расшифровали данные мобильных телефонов девушек, выяснилось, что с одного из телефонов набирался, как голландский номер службы спасения - 112, так и панамский экстренный телефонный номер - 911.
  Адвокат семьи одной из пропавших девушек, Энрике Ароха, рассказывает,что после четвёртого - пятого числа батареи телефонов очевидно были пусты.
  Однако затем, десятого числа этого же месяца они звонили по обоим линиям. (ну так он сказал  :-\ и иначе тут не переведёшь: "Luego volvieron a llamar el 10 de ese mismo mes a ambas líneas de emergencia." - прим. моё). "Как батареи телефона, посреди джунглей могли сохранить зарядку?" - вопрошает Ароха.
   Ещё одна деталь, заставляющая сомневаться (в версии несчастного случая) заключается в том, что они смогли пройти 18 километров в район Альто Ромеро в провинции Бокас-дель-Торо, без всякого знания этой дикой и неухоженной местности.
   Уголовное дело о гибели Лисанн и Крис в Панаме до сих пор не закрыто, несмотря на то, что семьи девушек спустя год после исчезновения дочерей, прекратили участие в расследовании.
   На днях один из иностранных журналистов, сообщил, что полиция и прокуратура Панамы скрывает информацию о многих деталях убийства Кэтрин Джоаннет, возможно вследствии того, что это преступление связано со смертью голландок Лисанн и Крис.


Поблагодарили за сообщение: Аскер | Дмитрий Карягин | Ассоль | Толмач

Есения11


  • Сообщений: 476
  • Благодарностей: 160

  • Расположение: Москва

  • Была 25.03.20 01:12

"ФБР в Панаме идёт по следу серийного убийцы"
 Как сообщил панамский институт судебной медицины и судебных исследований (IMELCF), Кэтрин Джоанетт была похищена (стянута, уволочена с пешей тропы - прим. моё), избита и задушена.
   Труп Джоанетт был найден в гористой местности острова Бастименто, в воскресенье, пятого февраля, спустя три дня после исчезновения.
    По некоторым сообщениям, следователи из США располагают некими уликами, подразумевающими существование серийного убийцы, действующего спорадически (время от времени) - особенно в период засухи или в летний сезон, в западной части Панамы.
   Как сообщил наш источник, ФБР подозревает, ту же самую персону, которая могла быть повинной в убийстве Лисанн Фрон и Крис Кремерс, исчезнувших с "тропы пианиста" между Чирики и Бока-дель-Торо первого апреля 2014-го года. Согласно этим сообщениям ФБР собирает информацию, благодаря которой может быть раскрыто и дело о гибели Лисанн и Крис, которое в своё время получило большой отклик и широко освещалась средствами массовой информации.
   Причина их смерти не установлена до сих пор и полиция не может ни подтвердить, ни опровергнуть наличие криминальной составляющей в этом деле.
   Но после того как голландские органы юстиции расшифровали данные мобильных телефонов девушек, выяснилось, что с одного из телефонов набирался, как голландский номер службы спасения - 112, так и панамский экстренный телефонный номер - 911.
  Адвокат семьи одной из пропавших девушек, Энрике Ароха, рассказывает,что после четвёртого - пятого числа батареи телефонов очевидно были пусты.
  Однако затем, десятого числа этого же месяца они звонили по обоим линиям. (ну так он сказал  :-\ и иначе тут не переведёшь: "Luego volvieron a llamar el 10 de ese mismo mes a ambas líneas de emergencia." - прим. моё). "Как батареи телефона, посреди джунглей могли сохранить зарядку?" - вопрошает Ароха.
   Ещё одна деталь, заставляющая сомневаться (в версии несчастного случая) заключается в том, что они смогли пройти 18 километров в район Альто Ромеро в провинции Бокас-дель-Торо, без всякого знания этой дикой и неухоженной местности.
   Уголовное дело о гибели Лисанн и Крис в Панаме до сих пор не закрыто, несмотря на то, что семьи девушек спустя год после исчезновения дочерей, прекратили участие в расследовании.
   На днях один из иностранных журналистов, сообщил, что полиция и прокуратура Панамы скрывает информацию о многих деталях убийства Кэтрин Джоаннет, возможно вследствии того, что это преступление связано со смертью голландок Лисанн и Крис.
18 километров можно пройти как раз заблудившись, без знания местности. Если это серийник , то не похожие профили... лисан и Крис получается удерживали где-то,раз они несколько дней звони в экстренные службы, если так, то зачем похититель оставил им телефон? А последнюю девушку, я так поняла убили сразу и труп не особо спрятали.


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

вы сделали мой вечер.
Я лишь выполнил свой христианский долг, на одного счастливца в мире стало больше. *JOKINGLY*
Связь между хвалебной одой Панаме и торговлей там же недвижимостью, надеюсь сами установите?
И как это отменяет факт низкой преступности в Панаме? Не нравится офшорная составляющая, вот частная с комментариями.
 http://nesiditsa.ru/emigration/panama-mechtyi-sbyivayutsya-nadeyus
Хе. Может притча вас вразумит?
Эни... Эзоп. Ну вот, оба имени на Э, но не думаю что это связано с темой топика.)))

Добавлено позже:
Журналы звонков подделать можно, но разве мы имеем дело с киберпреступностью?
В случае обычной уголовщины-нет. Выше приведён текст, что телефон подключался в сеть при севших батареях. Интересно, в сельве деревья имеют розетки?)
Приведите. Правда мы тут досконально занимались ее синеватым трековым ботинком, он совершенно точно ее - она в них улетала, в них же и вышла на Пианисту.
Все эти русскоязычные тексты -перепечатка иностранных источников и перепечатка "друг у друга".
http://adderley.livejournal.com/287434.html
http://pikabu.ru/story/chast_1_ischeznovenie_i_tragicheskaya_gibel_lisann_fron_i_kris_kremers_4484629
http://trinixy.ru/133822-ischeznovenie-i-tragicheskaya-gibel-turistok-lisann-fron-i-kris-kremers-43-foto.html

"Синий ботинок. Был обнаружен 18 июня. Изначально полиция считала, что этот ботинок принадлежит Крис. Однако никаких доказательств этому, в виде экспертиз ДНК и прочих исследований, предоставлено не было. Более того, после расшифровки фотоматериала, станет ясно, что в этот день Крис носила другую обувь. " (с).
  Конечно, можно поспорить с выводами полиции, не держа сам ботинок в руках, а только по фотографиям , где оттенок "синеватый" можно трактовать в нужную цветовую сторону.
Тем более, если кость подверглась химическому воздействию, то и ботинок мог тоже изменить(потерять) цвет по тем же причинам. Это я к тому, что только судмедэкспертиза сможет установить принадлежность...
 

Добавлено позже:
То Вы пишете, что там за пару тысяч долларов разбросают останки куда хотите и где хотите.
То спорите о том, что Панама самое безопасное место на планете.
Одно не исключает другого. Нанимается соответствующий человек или всё тот же индеец и всё. Случай неординарный ведь...

Добавлено позже:
Ещё одна деталь, заставляющая сомневаться (в версии несчастного случая) заключается в том, что они смогли пройти 18 километров в район Альто Ромеро в провинции Бокас-дель-Торо, без всякого знания этой дикой и неухоженной местности.
Если бы не фотография у ручья вниз по спуску с Мирадора на обратную сторону, я бы сомневался в том , что они дошли и туда. Получается, что суммарно они прошли БЫ(при возвращении) около 20 км. Это вполне нормально для молодых особ , но это не похоже на туристическую прогулку а-ля парк-небольшой поход в шортах при минимальном количестве воды в 30 градусную жару. Насчёт местности немного не так, можно посмотреть видео тех мест на yuotube -поля с коровками, домики, те же индейцы и есть тропы-иди по ним и не заблудишься. 
« Последнее редактирование: 12.02.17 01:10 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Толмач | Aquarelle

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Более того, после расшифровки фотоматериала, станет ясно, что в этот день Крис носила другую обувь. " (с).
Не тужьтесь, грязные ботинки от чистых по цвету несколько отличаются, да и судмеды обувью не занимаются. Ботинок ее и на нем, кстати, мы обнаружили глубокие  следы клыков.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

В той же крошечной Бокете только 4-5 звездных отелей десятки (я их даже перечислял по именам чуть раньше, лень щас искать), и они, судя по всему, заполняются, и явно не местными жителями. А думается, богатенькими буратинами с зелеными тугриками в карманах. Иначе вся эта масса отелей просто вылетит в трубу. Как вы представляете такое соседство: респектабельные пятизвездные отели на каждом шагу и "зашкаливающая преступность"? А богатенькие пенсионеры с севера материка - все поголовно отмороженные экстремалы, коль едут туда толпами и ни капельки почему-то не боятся панамских головорезов.  Сюрреализм, однако.
Не в связи даже с нашей темой,а вообще. . .
Ведь со времен конкистадоров едут белые люди(не все,не все!) в экзотические страны не для того,чтобы стать жертвами зашкаливающей преступности,а для того,чтобы воспользоваться теми возможностями,которые она может им предоставить и которых они лишены у себя дома. Да вот хоть секс-туризм. Великолепно данное явление согласуется с существованием респектабельных отелей, согласуется оно и с вариантами проведения жизни после выхода на пенсию(не с заводов же и колхозных полей они туда вышли и энергии еще предостаточно). А быть свободным от криминала секс-туризм просто по определению не может. Зашкаливающего криминала.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Аскер

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

да и судмеды обувью не занимаются.
Обувью занимается криминалистика,куда входит и судебная медицина. На основании анализа ДНК и делается вывод о принадлежности того или иного предмета субъекту.
Ботинок ее и на нем, кстати, мы обнаружили глубокие  следы клыков.
ДАЖЕ если этот ботинок принадлежал Крисс, то это требует фактических доказательств, а не предположений на основании того, что он находился в сельве "в этом районе", имеет примерно похожие очертания и цвет.  Следы клыков на основании плохих инет фотографий?Ну-ну. 8-) Почему не острые, камни , ветки? Если даже предположительно собака таскала этот ботинок, то это ровным счётом ничего не доказывает, кроме того, что сей предмет перед этим покоился на городской свалке..
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Цитирование
"ФБР в Панаме идёт по следу серийного убийцы"
 Как сообщил панамский институт судебной медицины и судебных исследований (IMELCF), Кэтрин Джоанетт была похищена (стянута, уволочена с пешей тропы - прим. моё), избита и задушена.
Странно все это. Мотив - изнасилование? Сразу несколько способов умервщления? Что значит "похищена"?
--это бесполезно обсуждать, никто не владеет и 5% информации по этой жертве. Может на испанском какие-то дополнительные крохи собрать можно, но с этими несколькими предложениями можно сделать сколько угодно выводов начиная от самоубийства, нападения пумы до торговли органами.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Обувью занимается криминалистика,куда входит и судебная медицина.
Не входит она туда, это врачебная специальность, соответственно, и вещдоками судмеды не занимаются.
На основании анализа ДНК и делается вывод о принадлежности того или иного предмета субъекту.
А без ДНК то как жили? К тому же ДНК на вещах в достаточных для анализа количествах имеется очень редко.
ДАЖЕ если этот ботинок принадлежал Крисс
Она его точно носила, опознали, и его нашла не собака.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

с этими несколькими предложениями можно сделать сколько угодно выводов начиная от самоубийства, нападения пумы до торговли органами.
Ни о самоубийстве, ни о нападении пумы, ни о торговле органами выводов притянуть нельзя.
Максимум что можно домыслить - было ли изнасилование, и убийство ради сокрытия. Или маньяк получает удовольствие от собственно убийства.

Добавлено позже:
Ведь со времен конкистадоров едут белые люди(не все,не все!) в экзотические страны не для того,чтобы стать жертвами зашкаливающей преступности,а для того,чтобы воспользоваться теми возможностями,которые она может им предоставить и которых они лишены у себя дома. Да вот хоть секс-туризм. Великолепно данное явление согласуется с существованием респектабельных отелей, согласуется оно и с вариантами проведения жизни после выхода на пенсию(не с заводов же и колхозных полей они туда вышли и энергии еще предостаточно). А быть свободным от криминала секс-туризм просто по определению не может. Зашкаливающего криминала.
Справедливости ради, основное что получают пенсионеры в экзотических странах и то, чего они не могут получить дома - хороший климат и низкие цены. Имея пенсию в 1000 евро ты в Европе будешь влачить жалкое существование. В Панаме или на каких-нибудь Филиппинах ты будешь с этими деньгами кум королю и сват министру, да еще и в тепле круглый год. Все остальное - приятное дополнение. Предложение формирует спрос, местные жительницы (и жители) активно себя предлагают заезжим Озгутам, а те иногда соглашаются.

В одном подобном месте я имел удовольствие жить. Город Анхелес на Филиппинах. Бывшая американская база ВВС. После ее закрытия большинство служивших там предпочли остаться. К ним потянулись и многие европейцы. Город обнесен колючей проволокой, и местным но не имеющим прописки (или что там у них) вход запрещен. Зато белым - пожалуйста и без какого-либо контроля. Примерно как в Шарм-аль-Шейхе. Так вот насчет криминала.
На улицах абсолютно спокойно. Можно ходить одному в любое время суток, светить достаточно толстые пачки денег. Ни нападений, ни грабежей. Максимум если зазеваешься попытаются залезть в сумку (на карманы квалификации не хватает). Да, попрошаек много. А вот такси нет. Совсем. Во всем городе (а там тысяч двести не считая туристов) ни одного такси. Ездить приходится на трайциклах - убогих мопедиках (а то и велосипедиках) с коляской. Велосипед дешевле. Есть еще джипни - но это маршрутки для местных, общественный транспорт. В хорошем отеле можно теоретически заказать машину, но она будет без шашечек. При том, что в Маниле например такси очень много, много крупных компаний. И один голландец, хозяин ресторанчика, объяснил нам.
Оказывается, несколько раз крупные таксомоторные компании пытались в Анхелесе обосноваться. Но владельцы трайциклов регулярно эти новые машины жгли, а водителей убивали. В итоге на них плюнули и оставили в покое.

Вот такое вот отсутствие криминала. Ценность жизни в принципе невелика. Но кур несущих золотые яйца стараются оберегать. И криминал за этим и следит.
« Последнее редактирование: 13.02.17 11:34 »


Поблагодарили за сообщение: Thin Lizzy | Saggita | Дмитрий Карягин

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Не входит она туда, это врачебная специальность, соответственно, и вещдоками судмеды не занимаются.
"Ко второй группе наук, соприкасающихся с судебной медициной, относятся правовые науки: криминалистика, уголовное право, гражданское право и другие. Криминалистика и судебная медицина изначально были единой наукой о раскрытии и расследовании преступлений, затем вследствие накопления информации, и ее дифференциации они разделились. Но до сих пор криминалисты и судебные медики имеют много общих методов исследования и совместно работают с объектами экспертного исследования."
 "Новая наука синтетической природы — общая теория судебной экспертизы, она возникла в недрах криминали­стики и переживает этап формирования. Для теории и практики экспертизы криминалистика играет роль обосновывающего зна­ния, как и другие науки, например, физическая химия, молеку­лярная биология. Поэтому связи криминалистики (как и других наук) и общей теории судебной экспертизы выступают как взаимодействие, а не подчиненность." 
 "Медицинская криминалистика — раздел судебной медицины, изучающий следы механического воздействия тупыми предметами, острыми (режущими, колющими, колюще-режущими, рубящими, пилящими) орудиями, огнестрельный оружием, следы воздействия электрического тока, особенности отложений в области повреждений металлов, следов близкого выстрела, металла токонесущего проводника и др." (С)
Достаточно?
? К тому же ДНК на вещах в достаточных для анализа количествах имеется очень редко.
"История, рассказанная подозреваемым, выглядела неубедительно, но криминалисты все же изъяли кроссовки и провели анализ ДНК биоматериала с внутренней стороны обуви. Когда мы носим обувь, наш пот просачивается через носки и остается на ткани обуви. Генетический анализ легко позволит установить владельца обуви по образцу с ее внутренней стороны. ДНК-профиль, полученный полицейскими криминалистами из кроссовок, отличался от профиля задержанного, следовательно, его объяснение происхождения кроссовок было правдивым. Полиция арестовала того подростка, на которого указал задержанный, и его ДНК-профиль полностью совпал с профилем, полученным из кроссовок. На допросе он сознался и в ограблении магазина, и в том, что заставил парня обменяться обувью, чтобы сбить полицию со следа."
  http://www.advgazeta.ru/rubrics/12/1986
 
Она его точно носила, опознали, и его нашла не собака.
Опознали на форуме? Кто?Здесь есть судебный медик?Без печатей и штампов на документе это лишь предположение.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Эни


  • Сообщений: 770
  • Благодарностей: 639

  • Был 10.03.20 08:24

...
Вот такое вот отсутствие криминала. Ценность жизни в принципе невелика. Но кур несущих золотые яйца стараются оберегать. И криминал за этим и следит.
Всё верно. Организованная преступность, со временем, всегда становится частью социума. Больше того, она оказывает мощное давление на преступность неорганизованную и, в какой-то мере, даже приносит социуму пользу. Преступники-"самовыдвиженцы", планируя преступление, учитывают, что они переходят дорогу не только полиции, но и могут затронуть интересы высокоорганизованной преступной группы, что чревато. Банда, картель, опг - не полиция. У них руки развязаны. Они и найдут быстрее и наказание будет исчерпывающим. В лучшем случае голову отпилят. Соответственно, учтя эти моменты, "бандиты от сохи" остерегаются совершать что-то резонансное. Ну да чёрт с ними. Их удел - тырить маис у соседа по хижине. А пока они тырят маис, мафиозо зарабатывают деньги на преступлениях расчётливо и аккуратно. Но.

Но в каждом правиле есть исключение.

Если похищение иностранцев в Панаме событие исключительное, это чудесно и говорит, в первую очередь, о том, что местные "Аль Капоне" нашли общий язык с властями и бизнесом и система пребывает в устойчивом равновесии. То, что преступность в Панаме развита и организована и эти "Аль Капоне" есть в наличии, становится понятно из статистики. А именно вот из этого факта:

В Панаме происходит 5(пять) похищений людей в неделю.

Бизнес на похищениях, это не дыни воровать с грядок. Этим занимаются серьёзные люди. Для того, что бы поставить подобное занятие на поток, требуется развитая преступная организация. И, кстати, это похищения, которые учтены полицией, а значит, взяв поправку на нежелание полиции портить себе отчётность и учтя количество похищений о которых им вообще неизвестно, мы получим цифры в два, три, четыре раза превосходящие статистические. Я специально не буду брать их в расчёт и продолжу оперировать данными статистики. Они достаточно ужасны и без уточнений и перерасчётов.

В Панаме происходит 5(пять) похищений людей в неделю.

Жертвами, как понятно, становятся почти исключительно местные. Будь это иностранцы, мы бы знали. Успокоиться на этом, к сожалению, не получится. Как написано выше, в каждом правиле есть исключение. И именно таким исключением могло быть(и очень похоже было) исчезновение Лисанн и Крис. И знаете, коллеги, с некоторых пор, подобное предположение мне кажется более разумным, чем версия с заблудившимися посреди стадиона дороги. Все эти версии о том, что девушки пошли в джунгли, упали с обрыва, ... , ... , требуют сразу же такое огромное количество костылей и допущений, что их правдоподобность начинает неудержимо стремиться к нулю. Здесь же всё получается без натягивания:

1. Развитый бизнес на похищении людей в Панаме есть? Есть.
2. Могли ли преступники, связанные с этим бизнесом в прошлом, решить одноразово заработать хорошую сумму и свалить из страны? Могли.
...Могли ли преступники, решившие уйти из киднеппинга, задумать "дембельский аккорд"? Могли.
3. Подходят девушки, как цели, для упомянутых преступников? На всё 100%.

Что получается? Преступники-киднепперы есть в избытке. Интересная цель для преступников есть. Мотивы явны. Дело за малым, нам остаётся решить, насколько вероятна встреча двух девушек из Европы с местными профессиональными киднепперами, если учесть, что преступники получают информацию о приезжих из первых рук. Думаю никто не сомневается в том, что местные, за двадцатку, выложат любую инфу, имеющуюся в их распоряжении? Таковы реалии стран третьего мира.
.
.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
« Последнее редактирование: 23.02.17 20:46 »
приму в дар 1 самовар. угольный. пересылку оплачу. пишите в личку. обсудим детали.


Поблагодарили за сообщение: Ирис | Толмач | Дмитрий Карягин | Ассоль

Толмач


  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 5 284

  • Был сегодня в 12:07

Что получается? Преступники-киднепперы есть в избытке. Интересная цель для преступников есть. Мотивы явны. Дело за малым, нам остаётся решить, насколько вероятна встреча двух девушек из Европы с местными профессиональными киднепперами, если учесть, что преступники получают информацию о приезжих из первых рук. Думаю никто не сомневается в том, что местные, за двадцатку, выложат любую инфу, имеющуюся в их распоряжении? Таковы реалии стран третьего мира.
Согласен. К тому же мотивом в данном случае может быть не только нажива. И злоумышленникам  нет нужды даже двадцатки тратить на инфу. Девушки, желающие практиковаться в языке, охотно "пойдут на контакт" с симпатичными молодыми людьми из Коста-Рики или Сальвадора. Ну если, конечно, в банде похитителей осталось хотя бы 2-3 с нетатуированными рожами.


Поблагодарили за сообщение: Эни

SKAD


  • Сообщений: 5 983
  • Благодарностей: 2 328

  • Был сегодня в 21:16

Ну если, конечно, в банде похитителей осталось хотя бы 2-3 с нетатуированными рожами.
Да они просто волшебники из страны Ос... *ROFL*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)