"Независимый Союз Дятловедов - новости и общение" - стр. 110 - Мероприятия - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Независимый Союз Дятловедов - новости и общение"  (Прочитано 718663 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09

Вот представьте - была бы это личная история гибели вашего сына/внука/дочки/внучки - не хотелось бы вам послать нахер всех этих горе-исследователей, что без спросу обсасывают историю гибели членов вашей семьи в интернете уже который год под посиделки в кафешке?
Я Вам предлагала послать самого себя первого в качестве личного примера - не послали ... тогда об чем речь .
Оффтоп (текст не по теме)
Мне почему-то кажется, что Вы - поп.  *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 03.02.17 23:59 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 980

  • Была 22.12.23 13:28

Вот представьте - была бы это личная история гибели вашего сына/внука/дочки/внучки - не хотелось бы вам послать всех этих горе-исследователей, что без спросу обсасывают историю гибели членов вашей семьи в интернете уже который год под посиделки в кафешке?
Может и захотелось бы - но только тогда уж всех. И вас в том числе  - чтобы не обсасывали. В этой ситуации какая разница где это делают.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Второй раз один и тот же вброс проканал? ЧуднО.
Надо будет все ж подумать об обсуждении встреч не у всех на виду.


Поблагодарили за сообщение: baks70 | Gulia70

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 30.09.24 20:10

А потом вообще под тему гибели 9 студентов в кабаке с бухлом и гитарой собираться...
Вообще-то на поминках, когда прошло уже много лет после смерти человека, уже можно вести себя так, как будто человек присутствует на них среди живых, пришёл к ним в гости как бы. На заседаниях  в Фиалке  мы ведём себя так,  как будто эти  ребята среди нас,  и  им в  Фиалке точно бы понравилось!
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Sergei_VL

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Доводить морализаторство до маразма это уже не смешно..  =-O
З.Ы. а казалось вроде, что всё уже пережевали.. *DONT_KNOW*
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Надо будет все ж подумать об обсуждении встреч не у всех на виду.
Зачем из-за одного тролля такие хлопоты?
Не реагировать и убирать подобные ябеды в оффтоп.


Поблагодарили за сообщение: Ирис | Vietnamka | beloff

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Чтобы людям было комфортно делиться впечатлениями. Ну нет, так нет - нам же проще.
На каком основании?

Димчек


  • Сообщений: 120
  • Благодарностей: 78

  • Расположение: Петроград

  • Был 15.08.24 23:04

Фигассе, тролля...
Тему девственности абсолютно чужих вам людей значит тут можно годами мусолить, а как затронули тему шашлычных посиделок не в том ракурсе, каком он видится вам - так сразу обижамки?

Комментарий модератора
Тема девственности если обсуждалась то с максимально корректно. На счёт посиделок: вас там не было не вам судить.
« Последнее редактирование: 11.02.17 19:28 от Алиса в поисках чудес »


Поблагодарили за сообщение: Москвич

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Фигассе, тролля...
Тему девственности абсолютно чужих вам людей значит тут можно годами мусолить, а как затронули тему шашлычных посиделок не в том ракурсе, каком он видится вам - так сразу обижамки?
Тему девственности очень строго контролировали модераторы и совет форума. Если вы могли заметить, то тема эта более не обсуждается. А вы, как назойливый комар, опять вылазите с одним и тем же. И вообще-то это называется троллинг.


Поблагодарили за сообщение: beloff

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Фигассе, тролля...
Тему девственности абсолютно чужих вам людей значит тут можно годами мусолить, а как затронули тему шашлычных посиделок не в том ракурсе, каком он видится вам - так сразу обижамки?
Димчек, вы пришли учить жизни взрослых людей. Вас, конечно, снесут в оффтоп, это понятно, но непонятно вот что: вы, взрослый дяденька, не понимаете что ваших советов никто не спрашивал? Более того - их не приняли. Отвергли, так сказать. Вас в дверь, вы в окно. Опять со своими советами и нравоучениями. Мы плохие, да. Мир вообще несовершенен. Успокойтесь ужо.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Его жаба душит, что его там не было.  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 04.02.17 11:39 »


Поблагодарили за сообщение: kaydak13 | beloff

Наталико


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 858

  • Расположение: Славное море-священный Байкал.

  • Была 20.09.24 18:20

Димчек, вы пришли учить жизни взрослых людей.
Поучайте луДше ваших паучат ... :P Тоже не пойму, что тут такого безнравственного усмотрел Димчек. Получается, продвигать версию о пьяной драке до смерти - ничо, можно. А посиделки в "Фиалке" - ни-ни, аморально, блин.
Быть добрым совсем не трудно: трудно быть справедливым.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Sergei_VL

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 941
  • Благодарностей: 17 881

  • Заходил на днях

Я и не печалюсь совершенно, пошто вы взяли?
Ну а человек я не ленивый, это факт.
Про то что за живое задевает  - уже неоднократно объяснял:
Мы вот все такие умные вломились в чужую личную трагедию и давай..  Сначала умничать, потом зубоскалить, потом снежных человеков гонять и НЛО. А потом вообще под тему гибели 9 студентов в кабаке с бухлом и гитарой собираться...
Вот представьте - была бы это личная история гибели вашего сына/внука/дочки/внучки - не хотелось бы вам послать всех этих горе-исследователей, что без спросу обсасывают историю гибели членов вашей семьи в интернете уже который год под посиделки в кафешке?
Ну Вы-то явно не член, судя по Вашим постам. Члены семей, вроде, ничего против не имеют. И, что плохого в том, что люди собираются, отдыхают и помнят о погибших?
(Кстати, у меня подобная реакция была на форум первый квартал.  *YES* Потом прошло. Главное, не надо никого учить-наставлять: не школа, не церковь- не обманут.) *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Ирис

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Чтобы людям было комфортно делиться впечатлениями. Ну нет, так нет - нам же проще.
На каком основании?
А вот кстати, на некоторых форумах есть такой рычаг общественного влияния. Сами пользователи могут удалить назойливого участника. Определенное количество минусов и до свидание. Очень действенно..  *YES*
По такой схеме Димчека еще бы в прошлый раз бы стерли минусами, второй раз бы не вылез с морализаторством. Сидел бы в бане и обижался на всех.  ;)
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 941
  • Благодарностей: 17 881

  • Заходил на днях

Да нее, ышо одумается, отмается и прибудет на БТРсс(как там- Фиалку). Главное, чтобы без проповедей...  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 22.08.24 05:11

Хватит уже оправдываться хрен знает перед кем. Встречаетесь и слава богу. Кайф, видеть ваши лица и читать рассказы счастливых после встречи.
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)


Поблагодарили за сообщение: Enny | Gulia70

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Ну а человек я не ленивый, это факт.
Ну так и не лезьте "со своим уставом в чужой монастырь"!
Я же не обсуждаю, что вы делаете со своим партнёром под одеялом или на столе  во имя Дятловедения.
« Последнее редактирование: 04.02.17 16:58 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

(Кстати, у меня подобная реакция была на форум первый квартал.   Потом прошло
Мне  кажется , что и в данном случае аналогично... и  так же пройдет... Помню я на Хибине поначалу тоже на кого то полкана спустила за юмор, как мне тогда казалось -- неуместный , потом прошло...
Старый ник Инна369


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

beloff


  • Сообщений: 30 879
  • Благодарностей: 34 809

  • Заходил на днях

Мне почему-то кажется, что Вы - поп.
А мне нет. Попы умные. Сектанский какой нибудь, если только. Самоопопленый. Тех медом не корми - дай попоучать. Какие вы все ... и какой я дартаньян. Таких и без всякого попствА в тырнете - как в лисе блох.
« Последнее редактирование: 04.02.17 17:27 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Мишаня

dah


  • Сообщений: 1 128
  • Благодарностей: 658

  • Расположение: Донецк

  • Был 15.05.17 00:28

а я бы с удовольствием посидел в хорошей компании единомышленников.  *THUMBS UP* Со всеми атрибутами хорошей компании.
« Последнее редактирование: 04.02.17 18:15 от Алиса в поисках чудес »
а гультай таксама чалавек


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

а я бы с удовольствием посидел в хорошей компании единомышленников.
Кто мешает?!


Поблагодарили за сообщение: baks70

Димчек


  • Сообщений: 120
  • Благодарностей: 78

  • Расположение: Петроград

  • Был 15.08.24 23:04

Забавно наблюдать реакцию. Вроде бы во всех темах - все взрослые люди, серьезные и воспитанные. На "вы" только общаемся...
А тут высказал просто свое восприятие, взгляд со стороны так сказать, судя по комментариям - не только у меня такое единственное мнение. Да и обидеть никого не собирался, уж точно. Ибо размышляю всего лишь про отношение к этой трагедии да и все.
А в ответ от взрослых, вроде как воспитанных людей сразу понеслось - как школьники, прям соревнование в потоке каких-то злобных фекалий: поп, не поп, тролль, сектант, про постель и блох сразу придумали, удалить, зачмырить, ату его, вольнодумца!!!
Как будто осиное гнездо вдруг разворошили?
А дело то вроде как общее, только взгляды на детали разнятся...


Поблагодарили за сообщение: Москвич | лента

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Забавно наблюдать реакцию. Вроде бы во всех темах - все взрослые люди, серьезные и воспитанные. На "вы" только общаемся...
Вы забыли старую народную мудрость :"Если ты плюнешь на коллектив, коллектив утрется. Но если коллектив плюнет на тебя, то ты утонешь"
Так что.. Реакция вполне закономерная и предсказуемая. Не стОит и обижаться, тем более если Вы взрослый, серьезный и воспитанный человек.  ;)
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: arhelon | kaydak13 | Gulia70 | Мишаня

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

А в ответ от взрослых, вроде как воспитанных людей сразу понеслось - как школьники, прям соревнование в потоке каких-то злобных фекалий: поп, не поп, тролль, сектант, про постель и блох сразу придумали, удалить, зачмырить, ату его, вольнодумца!!!
"Злобных фекалий" тут не было. Были вполне адекватные ответы на не вполне адекватные и весьма настырные замечания.
На вольнодумца вы, пардон, не тянете.

Такое впечатление что вам просто ну очень сильно хочется внимания.

Димчек


  • Сообщений: 120
  • Благодарностей: 78

  • Расположение: Петроград

  • Был 15.08.24 23:04

Ну видимо об адекватности у нас разные понятия )

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Ну видимо об адекватности у нас разные понятия )
Вот и ладненько.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Димчик, вы пришли и наср... ли на чужой праздник. Вам не нравится, что это к вам обратно вернулось???
Ну делайте свои дела у себя дома пожалста, тогда никто и слова не скажет...  ;)
« Последнее редактирование: 06.02.17 07:42 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 993
  • Благодарностей: 15 037

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 06:42

Я верю в Ольгу, она не могла упустить такой момент!
Галь,  ;D я никогда не фотографировала посиделки у ЮК.
  Страшно осознать, скока упущено моментов!
Пироги жуём челябинскые
Но, поскольку в этот раз всё шло у меня несколько по иному: в Екб друзья довезли "от дверей до дверей",
то - я не могла упустить другое:  угостить народ пирогами.
Кстати, должна отметить, что пирогов  в этот раз у Ю К оказалось штук шесть! - народ привычно не ожидал от меня никаких гостинцев и от души затарился пирогами местного изготовления.
Вообще, в этот раз как-то всё было на очень продуманном уровне в плане продуктов,
 видимо потому, что за дело принялся  знающий человек наш военком (к/ф "ДМБ"): всё было очень разумно и здорово подобрано, с учётом - разных вкусов, потребности и прочих прихотей: кому утреней каши для души, кому уральских пельменей для сытости и всем  - пирогов для праздничного настроя.
 В роли знающего военкома - был Шура, за что ему большой респект. *THANK* 
Нет. Никаких фото. И ни каких комментариев.
Женя, 
Оффтоп (текст не по теме)
по секрету всему свету: Виктор сказал, что из тебя получится  классный безопасник, у него за пять лет преподавания (+столько же лет учёбы) глаз на тех, кому сие дано - заточен хорошо..
« Последнее редактирование: 06.02.17 19:06 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Галь,   я никогда не фотографировала посиделки у ЮК.
  Страшно осознать, скока упущено моментов!
Вооот. В мы тут удивляемся что нет фоток дятловцев в поезде!  :)

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 993
  • Благодарностей: 15 037

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 06:42

Он существует!
Когда мой спутник признался в том, под каким ником он пишет на форуме
! No longer available

 я завопила от восторга так, что даже машины тормознули, а прохожие чуть авоськи из рук не пороняли.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: kaydak13 | wolf_33 | Laura | beloff