СОВЕТЫ ОТ БЫВАЛЫХ - как выжить, если ЧЁ - стр. 14 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: СОВЕТЫ ОТ БЫВАЛЫХ - как выжить, если ЧЁ  (Прочитано 51322 раз)

0 пользователей и 11 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Многие дорогостоящие лекарственные препараты имеют более дешевый аналог с идентичным составом. Запишите себе их названия, если не хотите «работать на аптеку»
Они да - имеют. И часто работают также как и более дорогой аналог
Но некоторые советы просто вредны
Например вот этот
Сумамед (450руб) и Азитромицин (90руб)
Действующее вещество антибиотика одно и тоже - но оболочки разные - в результате сумамед распадается в ЖКТ там где надо и действует так как надо, а азитромицин начинает растворяться еще в желудке - и теряет половину свойств - попутно давая побочки на печень и почки из за раннего растворения. В общем не все йогурты одинаково полезны. У многих лекарств еще и разная степень очистки и сопутствующие наполнители разные
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать


Поблагодарили за сообщение: алла | Uchamy | Человек с карабином | Алиса в поисках чудес

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

Физик-теоретик Стивен Хокинг рассказал о гибели человечества.
По его расчетам, земляне не переживут следующую тысячу лет.
Человечество погибнет в ближайшую тысячу лет. Об этом заявил британский физик-теоретик Стивен Хокинг, выступая в Оксфорде, передает ТАСС.
По словам ученого, чтобы спастись людям необходимо будет покинуть Землю. "Я не думаю, что мы выживем в течение тысячи лет без бегства с нашей уязвимой планеты. Полагаю, что человечество не имеет будущего, если не выберется в космос", - отметил Хокинг.
Физик пояснил, что возрастает риск того, что жизнь на планете может исчезнуть из-за внезапно начавшейся ядерной войны, искусственно созданного вируса либо из-за деятельности искусственного интеллекта.
Хокинг призвал уделять больше внимания космическими путешествиями. По его словам, человечество должно продолжать осваивать космос ради своего будущего.
«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».

Человек с карабином


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 535

  • Расположение: Новоуральск

  • Был 13.07.22 21:22

Физик пояснил, что возрастает риск того, что жизнь на планете может исчезнуть из-за внезапно начавшейся ядерной войны, искусственно созданного вируса либо из-за деятельности искусственного интеллекта.
Пессимистический прогноз.
А я вот думаю жизнь на планете не исчезнет пока Солнце не превратиться в сверхновую.

Есть мнение что в генофонде человечества есть скрытые резервы. Какой-то очень маленький процент не подвержен СПИДУ, очень незначительная часть населения хорошо переносит радиацию, а есть люди с исключительным иммунитетом которые таблетки с рождения не пьют и т.д.
Так что прорвёмся... через тернии - к звёздам!

Наверное не за горами когда вместо прививки от гриппа, человеку сделают инъекцию генетического материала. Который в свою очередь перестроит его ДНК и добавит организму "Новые возможности". И вот он человек новой ЭРЫ. Не подверженный болезням, в отличной физической форме и чистым разумом...

Может так? :)
Главное - не спешить в главном...


Поблагодарили за сообщение: kaydak13 | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

А я вот думаю жизнь на планете не исчезнет пока Солнце не превратиться в сверхновую.
Жизнь наверно не исчезнет никогда на нашей маленькой планете.Микробы же выживают в довольно горячей и агрессивной среде. Тараканы тоже ничего не боятся,кроме дуста)) А люди..

алла


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 056

  • Была 02.03.24 22:00

Добываем огонь при помощи ложки
https://www.youtube.com/watch?v=uJuuFLo1a84


Вскрываем консервную банку голыми руками
https://www.youtube.com/watch?v=6J8jULurs5I
« Последнее редактирование: 03.01.17 23:13 »


Поблагодарили за сообщение: Наталико | Сергей В. | Ирина Петровна

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 233

  • Заходил на днях

Иногда в хозяйстве бывает неприятная история: не открывается крышка на банке, с маринадами, соленьями там... Крышка затянуто насмерть, и, кажется... сил не хватит её отвернуть.



Не мучайте себя нагреванием банки, прочими утомительными процедурами. Как правило, все банки открываются на кухне, а коли так, то в столе, как в любом доме, есть обыкновенный консервный нож.
Всего несколько нехитрых манипуляций - и банка открыта.



Вот такой "открывашкой" достаточно в 2-3-х местах отогнуть крышку на банке - буд-то вы открываете пробку на лимонаде - и крышка тут же начинает поворачиваться.

Я этот "метод" придумал сам, и мне кажется он самый простой и надёжный. А кто имеет ещё идеи? Пишите...

Именно сегодня воспользовался этим способом! Банка с маринованными помидорами из супермаркета никак не поддавалась на отвинчивание...
А помидоры вкусные...  *THUMBS UP*

Марианна237


  • Сообщений: 275
  • Благодарностей: 282

  • Расположение: Москва

  • Была 13.12.19 15:40

Я этот "метод" придумал сам
Не хочу Вас расстраивать, но этот метод придумала моя бабушка ещё в середине прошлого века. Хотя подозреваю, что её тоже кто-то этому научил  ;)

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

е хочу Вас расстраивать, но этот метод придумала моя бабушка ещё в середине прошлого века. Хотя подозреваю, что её тоже кто-то этому научил
В столовых и научили))))) Этак можно еще придумать варить целую луковицу в супе... чтобы лук не вылавливать
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был 20.09.24 17:18

Вот такой "открывашкой" достаточно в 2-3-х местах отогнуть крышку на банке - буд-то вы открываете пробку на лимонаде - и крышка тут же начинает поворачиваться.
Да, дорогой мой хороший, достаточно открывашкой отогнуть крышку - и больше эту крышку для консервирования нельзя будет использовать.
Эдисоны, мля...

алла


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 056

  • Была 02.03.24 22:00

достаточно открывашкой отогнуть крышку - и больше эту крышку для консервирования нельзя будет использовать.
Не обязательно консервным ножом. Я простым ножом слегка снизу отгибаю в двух-трех местах. Крышку потом можно использовать.

Про открывание закатанных железных крышек, когда нет открывашки. Когда-то давно туристы показали простой способ. Железная эмалированная кружка (если у кого сохранилась в хозяйстве). Переворачиваем кружку, ручкой упираемся в верх крышки, бортиком кружки отгибаем закатанную крышку. Открывается быстрее, чем при использовании консервного ножа.
« Последнее редактирование: 07.01.17 22:53 »


Поблагодарили за сообщение: Наталико

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 775

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Горелка походная на дровах...

<a href="http://youtu.be/ZrSG4_a6NpY" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/ZrSG4_a6NpY</a>
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".


Поблагодарили за сообщение: Ирина Петровна

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Состав в общем-то вполне.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff | ivanes | Наталико

beloff


  • Сообщений: 30 859
  • Благодарностей: 34 775

  • Заходил на днях

Крышка затянуто насмерть, и, кажется... сил не хватит её отвернуть.
плохо дело... выжить не получится...
« Последнее редактирование: 16.01.17 21:00 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Состав в общем-то вполне.
*THUMBS UP*  на таких калориях можно много протопать.

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 775

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

   Очень  неожиданным для меня стало употребление "медведки "(садоводы и огородники знают этого зверя)))) в медицинских целях.  Оказывается   употребление медведок как лекарства признано на сегодняшний день очень эффективным средством в лечении туберкулёза лёгких! В теле этих насекомых содержится фермент, который разрушает восковидную оболочку палочки Коха. К тому же там содержатся и различные минералы, и витамины, поэтому препараты из медведки легко усваиваются организмом больного.
 
Цитирование
30 г высушенной медведки перетереть в порошок, разделить на 9 равных частей (по 3,3 грамма) — этого количества хватит на один 3-дневный курс. Принимать 3 раза в день за 15 минут по приёма пищи по 1 части (3,3 г), смешанной с сахарным сиропом или мёдом, запивать водой. Лечение предполагает 3-6 курсов с перерывом в 10 дней.
да, их ещё и едят... говорят с пивом вкусные ... это на дальнем Востоке... китайцы наверное?

<a href="http://youtu.be/MM4rgKQZsH0" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/MM4rgKQZsH0</a>
« Последнее редактирование: 17.01.17 07:07 »
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".


Поблагодарили за сообщение: kaydak13

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был 23.09.24 11:26

А в курсе, что нет универсальных противогазов, защищающих от всего? Надо иметь несколько, и не забывать про сменные фильтры.

«Р», цвет коробки противогаза – белый. Такие фильтры защищают от чужеродных частиц в атмосфере. И если «Р1» защищает только от крупной пыли, то «Р3» уже может противостоять взвесям, туманам, бактериям и вирусам.
«А», цвет – коричневый. Защита от органических газов и испарений с температурой кипения более 65 °С. «AX», цвет – коричневый. То же самое, но для веществ с температурой кипения менее 65 °С.
«В», цвет – серый. Защита от неорганических газов, в том числе хлора, фтора, сероводорода и т.д. Не защищают от угарного газа.
«Е», цвет – желтый. Защита от паров азотной кислоты, а также кислых газов. «К», цвет – зеленый. Защита от аминов – летучих производных аммиака.
«NO», цвет – синий. Защита от оксидов азота, в частности от высокотоксичного NO2. «Hg», цвет – красный. Защита от паров ртути и её летучих органических соединений. «Reaktor», цвет – оранжевый. Защита от радиоактивных элементов, в том числе от йода и метилйода.
«SX», цвет – фиолетовый. Защита от боевых отравляющих веществ – зарина, зомана и т.д.
«CO», цвет – фиолетовый. Защита от угарного газа. Такие фильтры увеличивают свой вес по мере отработки и число после маркировки обозначает максимальное допустимое отклонение от нормы, после которого нужно заменить фильтр.

Добавлено позже:
А еще - зарин и зоман адсорбируют через кожу, и один только противогаз не спасет...

Добавлено позже:
И даже ОЗК (т.е. полная защита, казалось бы) защищает от иприта лишь... 40 минут! Иприт проникает и через прорезиненные ткани...
« Последнее редактирование: 23.01.17 09:46 »

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Тараканы тоже ничего не боятся,кроме дуста
У нас на ДВ уже nn-ное количество лет назад, как тараканы исчезли совсем ...  %-)
« Последнее редактирование: 23.01.17 13:49 »
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: kaydak13

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

И даже ОЗК (т.е. полная защита, казалось бы) защищает от иприта лишь... 40 минут! Иприт проникает и через прорезиненные ткани...
Тогда-юзаем британскую химзу-мембрана+активированный уголь.

Добавлено позже:
У нас на ДВ уже nn-ное количество лет назад, как тараканы исчезли совсем ...  %-)
Аналогично.То ли какие-то периодические колебания популяции,то ли в самом деле базовые станции сотовой связи.

Добавлено позже:
А в курсе, что нет универсальных противогазов, защищающих от всего? Надо иметь несколько, и не забывать про сменные фильтры.
Тогда уж-заиметь изолирующий самоспасатель,с кислородогенератором.Есть модели с временем работы в районе часа.В свободной продаже.Если присмотритесь-ящики с ними в больших магазинах висят,на случай пожара.
« Последнее редактирование: 23.01.17 14:30 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 775

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

У нас на ДВ уже nn-ное количество лет назад, как тараканы исчезли совсем ...
Вот к слову о "исчезновении"тварей всяких...
Цитирование
.В центральной части Австралии, в районе скалы Улуру, дожди идут раз в несколько десятилетий. В декабре 2016 года на регион обрушились ливни — настолько сильные, что часть затопленных территорий пришлось закрывать для посещения. К настоящему времени основная вода уже ушла, и в оставшихся мелких водоемах начали появляться щитни — миллионы особей.
  Половая зрелость у щитней наступает в возрасте двух недель, а общая продолжительность жизни — около 60 дней. За это время они успевают отложить тысячи цист следующего поколения, которые также будут ждать подходящих условий для начала жизненного цикла.
   Triops australiensis — австралийские эндемики из семейства щитни (Triopsidae). Это пресноводные ракообразные класса жаброногих; их небольшое тельце с десятками пар ног почти полностью покрыто щитком.
   Название типового рода Triops (от греч. «трехглазый») животные получили из-за органа, напоминающего третий глаз, однако до сих пор его функция точно не установлена. По одной из версий, это науплиальный глаз, отличающий свет от темноты и помогающий щитням ориентироваться в пространстве; по другой — это своеобразный химический датчик. T. australiensis являются довольно крупными представителями своего вида: взрослые особи могут достигать 7,6 см.

Щитни являются удивительными животными, бросившими вызов эволюции: их морфология не изменилась со времен триасового периода, когда появился первый вид современных щитней, Triops cancriformis. Это было 220—230 миллионов лет назад: в то время жили первые динозавры, не существовало цветковых растений, а на Земле был единственный континент Пангея...http://nnm.me/blogs/madrabbitt/livni-v-avstralii-probudili-doistoricheskih-shitney/..
<a href="http://youtu.be/lErScSAElKE" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/lErScSAElKE</a>
« Последнее редактирование: 23.01.17 16:12 »
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был 23.09.24 11:26

У нас на ДВ уже nn-ное количество лет назад, как тараканы исчезли совсем ...  %-)
Они почти везде исчезли, у нас тоже давно нет. Почему - загадка. БСС? А почему, например, в Таиланде тараканов полно, хотя вышек сотовой связи в городах там не меньше?

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Да, дорогой мой хороший, достаточно открывашкой отогнуть крышку - и больше эту крышку для консервирования нельзя будет использовать.
Эдисоны, мля...
Крышку можно отогнуть и без фанатизма,не повреждая её. Главное уровнять давления. Крышки(завинчивающиеся) можно использовать неоднократно,но лично я не вижу в этом особого смысла.
У нас на ДВ уже nn-ное количество лет назад, как тараканы исчезли совсем ...
В наших краях еще обитают,и как я думаю,не малое количество. И еще больше стало муравьев.
---------------------
Для того чтобы добыть более-менее чистую воду,можно выкопать около водоема яму и вода будет проникать в эту яму сквозь водоносные слои(песок например),тем самым несколько очищаясь. Стены ямы можно выложить еловыми лапами.
---
В качестве сковороды можно использовать лопату,лист железа,камень.
---
Личинки жуков вполне съедобны.
---

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был 23.09.24 11:26

По поводу очистки воды серебром - бытует мнение, что вода в серебряной посуде полностью обеззараживается. У меня давно были сомнения на этот счет, поискал информацию в сети, зашел на форум химиков. Вывод - бактерицидные свойства серебра очень сильно преувеличены, полностью уничтожить патогенные микроорганизмы серебро не может. Нужны другие антисептики (та же марганцовка, например) и/или кипячение.

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был 20.09.24 17:18

Главное уровнять давления
Во времена оны переворачивал банку и нагревал крышку в горячей воде, она расширялась, слегка отходила и легко откручивалась.


Поблагодарили за сообщение: ivanes | Наталико

За общественный авторитет 

KAMA

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ БЕЗ ЛЕКАРСТВ

ЖАР ОТ ПРОСТУДЫ
Пол-литра воды с молоком, сахаром и 1 ч. л. молотого кардамона снижают температуру.

ГОЛОВНАЯ БОЛЬ
0,5 ч.л. сухого имбиря + немного горячей воды до образования пасты. Пасту наложить на лоб. Возможно небольшое жжение: оно не вредно.

БОЛЬ В СПИНЕ
Компресс из имбирной пасты (мол. имбирь + вода)

БОЛЬ В ГОРЛЕ
Прополаскать стаканом настоянного в горячей воде шалфея.

РАСТЯЖЕНИЕ МЫШЦЫ
Примите горячую ванну с 0,5 стакана молотого имбиря и 0,5 стакана соды. Сидите 15 минут. На больное место дважды в день накладывайте компресс из теплой пасты (1 ч.л. имбиря + 1 ч.л. куркумы + немного горячей воды).

ОПУХОЛЬ (НАРУЖНАЯ)
На опухший участок нанесите присыпку из 2 частей куркумы и 1 части соли.

ПЛОХОЙ СОН, БЕССОННИЦА
Вечером выпить стакан теплого молока с 0,5 ч.л. мускатного ореха. ИЛИ: Смешать 1 ч.л поджаренного молотого кумина с мякотью спелого банана. Съесть перед сном.

ОЖОГ
Растворите щепотку куркумы в соке алое.

ПРОСТУДА
Кипятите 0,5 ч.л. имбиря и 1 ч.л. молотой корицы в половине литра воды 10 минут. Выпивайте 1 стакан каждые 3 часа с небольшим количеством меда.

ЗАЛОЖЕННЫЙ НОС
Вдохните дым горящей куркумы. Это позволит слизи быстрее выйти из носа и прочистит его.
Чтобы хорошо высморкаться вдохните порошок из равных частей молотой корицы, черного перца, кардамона и кумина.

ГРИПП
Чай из сухого имбиря. Молоко с куркумой — 3 раза в день: это предотвращает осложнения после болезни и укрепляет ослабшую печень.
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Во времена оны переворачивал банку и нагревал крышку в горячей воде, она расширялась, слегка отходила и легко откручивалась.
Я так тоже делал,только это несколько долговато. А открывашкой слегка!!! поддел-и все. Оба способа приемлемы. А если банку в кипяток окунуть-она может лопнуть. Так что в обоих случаях действовать необходимо без фанатизма.

Человек с карабином


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 535

  • Расположение: Новоуральск

  • Был 13.07.22 21:22

ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ БЕЗ ЛЕКАРСТВ
А что делать при внезапном болевом шоке?
Ну например ногу оторвало, или открытый перелом - кости торчат с лоскутьями мяса и кожи? А рядом никого...
Помимо остановки крови, чтоб как то снизить боль?

Вот во многих фильмах показывают как человек сам себя зашивает, - это реально? Может у кого есть кой-какой опыт по таким случаям?
Главное - не спешить в главном...

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

А что делать при внезапном болевом шоке?
Ну например ногу оторвало, или открытый перелом - кости торчат с лоскутьями мяса и кожи? А рядом никого...
Помимо остановки крови, чтоб как то снизить боль?

Вот во многих фильмах показывают как человек сам себя зашивает, - это реально? Может у кого есть кой-какой опыт по таким случаям?
Ложь,трындежь и провокация.
Это пошло в последнее время от видосов с украинской стороны,с обзоров волонтерских аптечек,куда сии волонтеры стали от невеликого ума ложить шовные наборы.Вещь самому себе неприменимая.Самому себе-максимум давящая повязка и по обстоятельствам жгут,лучше и удобнее турникет.
По настоящему сильный обезбол вам в аптеке не продадут без рецепта,максимум-кеторол-кетонал в таблетках.То что у армейцев-морфиноподобное,в пендосскую боевую аптечку еще и налоксон кладут-на случай передоза.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Человек с карабином

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

А что делать при внезапном болевом шоке?
Вы не чего не сможете делать,болевой шок -это обморок,или близко к нему. Помутнение рассудка от боли и потери крови..
Тут только посторонняя помощь спасет...
«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».


Поблагодарили за сообщение: Gulia70

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

А что делать при внезапном болевом шоке?
Ну например ногу оторвало,
В современном медийном мире одной маленькой аграрной страны принято считать,что необходимо взять потерянную конечность,донести её до айболитов и произойдет чудесное исцеление. Но только при одном условии-необходимо без этой конечности уничтожить дивизию-другую бурятов и иже с ним,потому что иначе исцеление не произойдет. А в другом мире считается,что без посторонней помощи не обойтись.

Человек с карабином


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 535

  • Расположение: Новоуральск

  • Был 13.07.22 21:22

Тут только посторонняя помощь спасет...
А помните фильм "ИЗГОЙ"? Там мужик с мячом разговаривал и жил на необитаемом острове.
Так вот, он там сам себе удалил зуб. Выбил коньком по моему.
Реально или нет?
При острой зубной боли, народные средства есть? Ну это так для заметки на всякий случай.
Главное - не спешить в главном...


Поблагодарили за сообщение: kaydak13