"Независимый Союз Дятловедов - новости и общение" - стр. 98 - Мероприятия - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Независимый Союз Дятловедов - новости и общение"  (Прочитано 718885 раз)

0 пользователей и 39 гостей просматривают эту тему.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 941
  • Благодарностей: 17 882

  • Заходил на днях

В Гомеле есть шикарный кабачок- "Старое время" называется: на раздаче-  старинный полутрамвай, вдоль порезанный; официантки- в драных тельниках с чайниками типа-" я Ленина видел" и все это под музыки Утесова, танцевальные 30ых годов. Кухня- все просто, естественно и вкусно-" а натюрель". Запомнилось... Буду в тех краях-" обязательно засвечусь".  *YES*  *THUMBS UP* 


Поблагодарили за сообщение: beloff | Mikhalych2015

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09

В Гомеле есть шикарный кабачок
Мишаня,  не увлекайся - предлагают библиотеку.  ;D Действующую, с персоналом и материальным фондом.   *THIS*
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 941
  • Благодарностей: 17 882

  • Заходил на днях

Мишаня,  не увлекайся - предлагают библиотеку.  ;D Действующую, с персоналом и материальным фондом.   *THIS*
Тоже годится... Почитаем, что сможем- осилим, но не Достоевского и Набокова.  *JOKINGLY*

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

И молодежи много к нам в библиотеку ходит, и было бы славно пробудить в них дух настоящей романтики, пробудить в них силу оставаться человеком в нечеловеческих условиях. Открыть например кружок "Юный походник" для родителей с детьми или "Юный детектив". Тогда, к стати, и библиотеке это станет выгодно.
Все это здорово. Один неприятный вопрос. А вы уже с начальством делились этой идеей? А то я часто сталкивался, когда в какой-либо организации, приходишь по теме первый раз - тебе рады, и все обещают узнать и сделать. А потом как-то начинают мяться, тормозить и динамить. Сразу видно - наверху не рекомендовали.

Что касается кружков - то что бы это делать, надо связываться с реальными турсекциями, которые реально ходят с детьми в походы.

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 980

  • Была 22.12.23 13:28

Все это здорово. Один неприятный вопрос. А вы уже с начальством делились этой идеей? А то я часто сталкивался, когда в какой-либо организации, приходишь по теме первый раз - тебе рады, и все обещают узнать и сделать. А потом как-то начинают мяться, тормозить и динамить. Сразу видно - наверху не рекомендовали.

Что касается кружков - то что бы это делать, надо связываться с реальными турсекциями, которые реально ходят с детьми в походы.
Скучный вы, Аскер. Это я еще мягко. Не хотите в библиотеку - не ходите. Всё просто же. А другим не мешайте
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Скучный вы, Аскер. Это я еще мягко. Не хотите в библиотеку - не ходите. Всё просто же. А другим не мешайте
=-O =-O =-O
Чем же я вам помешал? И где сказал, что не хочу сам?

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09

Скучный вы, Аскер. Это я еще мягко.
Аскер не скучный.  *NO*
 Вот в этом он абсолютно прав:
Цитирование
Что касается кружков - то что бы это делать, надо связываться с реальными турсекциями, которые реально ходят с детьми в походы
.
И ответственные за эту работу люди несут реальную за нее ответственность.
 А  касательно кружка "Юный детектив" нужно связываться со Следственным Комитетом или УУР.  *JOKINGLY*
 
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

За уникальные материалы и активное участие в жизни форума 

wolf_33


  • Сообщений: 1 086
  • Благодарностей: 1 542

  • Расположение: Беларусь

  • Был 27.03.22 18:01

Не хотите в библиотеку - не ходите.
Ага.  :) Не хотите в библиотеку, ходите в -
шикарный кабачок- "Старое время"
Кстати, уже и "Новое время" рядом тоже есть. Владельцы те же.
А  касательно кружка "Юный детектив" нужно связываться со Следственным Комитетом или УУР.
Или с Агашей. :)
 
« Последнее редактирование: 02.12.16 22:56 »
Счастье - это когда люди,которые тебе не подходят - к тебе  не подходят.


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015 | Сергей В. | Мишаня | arhelon

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 980

  • Была 22.12.23 13:28

Чем же я вам помешал? И где сказал, что не хочу сам?
Мне - ничем)))) Но просто знаете как - вот кто то говорит, а пошли в поход- будет речка, бухло и весело. А второй говорит - а вот мы пойдем а нас там комары загрызут.

А если серьезно - на форуме тут все люди взрослые - и наверное если Чеболена решила предложить место для встреч - то она продумала этот вариант

Добавлено позже:
Кстати, уже и "Новое время" рядом тоже есть. Владельцы те же.
в Гомеле? *задумалась... планирую. Очень Гомель я люблю.
« Последнее редактирование: 02.12.16 22:57 »
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Наталико


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 858

  • Расположение: Славное море-священный Байкал.

  • Была 20.09.24 18:20

Если решитесь напишите мне, встречу, познакомлю с заведующей (она красавица и походница). Воот  как - то так.
Конечно, все продумала. Но и Аскера не забижайте, имхо, он как раз переживает, как бы никаких подводных камней при встрече не было. :)
Быть добрым совсем не трудно: трудно быть справедливым.

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 980

  • Была 22.12.23 13:28

Но и Аскера не забижайте
Я соотечественников никогда не забижаю))))
он как раз переживает, как бы никаких подводных камней при встрече не было.
ну так будут камни - будут решать, а чего заранее с водой младенца выплескивать
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Наталико


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 858

  • Расположение: Славное море-священный Байкал.

  • Была 20.09.24 18:20

Я соотечественников никогда не забижаю))))
Пральна! так и надо *YES*
Быть добрым совсем не трудно: трудно быть справедливым.

За уникальные материалы и активное участие в жизни форума 

wolf_33


  • Сообщений: 1 086
  • Благодарностей: 1 542

  • Расположение: Беларусь

  • Был 27.03.22 18:01

Оффтоп (текст не по теме)
в Гомеле? *задумалась... планирую.
Надумаете - маякните))). Кстати, и Мишаня тоже.
Счастье - это когда люди,которые тебе не подходят - к тебе  не подходят.


Поблагодарили за сообщение: Enny | Мишаня

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Или с Агашей
хорошая мысль! )


Поблагодарили за сообщение: wolf_33 | arhelon

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

и наверное если Чеболена решила предложить место для встреч - то она продумала этот вариант
Ну так я у нее и спрашивал. Продумала, согласовала - хорошо. А если у руководства Департамента культуры будет мнение, что это не их профиль, и не надо нам тут этого?
Просто именно исходя из уровня поддержки руководства - и можно предлагать какие-то варианты. Просто встретиться никто не запретит. Но захватить зал на какое-то время - это уже другое. Экспозиция - третье. Кружок - совсем отдельная тема с необходимостью вакансий.

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Ну так я у нее и спрашивал. Продумала, согласовала - хорошо. А если у руководства Департамента культуры будет мнение, что это не их профиль, и не надо нам тут этого?
Просто именно исходя из уровня поддержки руководства - и можно предлагать какие-то варианты. Просто встретиться никто не запретит. Но захватить зал на какое-то время - это уже другое. Экспозиция - третье. Кружок - совсем отдельная тема с необходимостью вакансий.
Аскер, ну что Вы, право. Так хорошую идею и спугнуть можно. Всё и рухнет, еще не начавшись. Прям нагнетаете и нагнетаете! И вообще, при чем здесь начальство? Мы же тихо, спокойно, в рамках разумного, в пределах допустимого. Люди все солидные, серьезные. А если чего-нибудь еще захочется))), по традиции, то Фиалка же нам никогда не откажет.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Аскер, ну что Вы, право. Так хорошую идею и спугнуть можно.
А в чем идея то была по вашему? Если тихо-мирно встретиться выпить-попеть-поговорить так я этого предложения не увидел. А если организовать что-то на базе государственного учреждения - так надо определиться, что допустимо, что нет, что можно официально, что втихаря.


Поблагодарили за сообщение: arhelon

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

А в чем идея то была по вашему? Если тихо-мирно встретиться выпить-попеть-поговорить так я этого предложения не увидел. А если организовать что-то на базе государственного учреждения - так надо определиться, что допустимо, что нет, что можно официально, что втихаря.
Господи, да что Вы так всполошились-то)) Если Chebolena решила озвучить свое предложение ( за что ей еще раз большое спасибо!), значит, она всё продумала и знает, о чем говорит.
 Выпить-попеть-поговорить можно и в Фиалке. Зачем это делать в библиотеке то? В библиотеке надо встречаться, общаться, рассуждать, обсуждать, дискутировать по теме. Думаю, это и имела в виду Chebolena, когда предлагала нам место встречи. Да и Ефим тоже говорил о новом формате работы ячейки. Вот вам и решение. Отлично!
« Последнее редактирование: 03.12.16 02:03 »
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: Enny

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Господи, да что Вы так всполошились-то))
Да я спокоен как вежливый лось. Это вы что-то всполошились. Я задал ей очень простой и весьма конкретный и прагматичный вопрос и жду ответа.
« Последнее редактирование: 03.12.16 02:02 »

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Да я спокоен как вежливый лось. Это вы что-то всполошились. Я задал ей очень простой и весьма конкретный и прагматичный вопрос и жду ответа.
Аскер, да подождите Вы пугать человека Вашими конкретными вопросами. Было предложение собраться, все обсудить, продумать, мы еще сами здесь ничего конкретного не решили, а Вы уже ждете ответа.
« Последнее редактирование: 03.12.16 02:08 »
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Аскер, да подождите Вы пугать человека Вашими конкретными вопросами. Было предложение собраться, все обсудить, продумать, мы еще сами здесь ничего конкретного не решили, а Вы уже ждете ответа.
Я не знаю чего перепугались вы и не думаю, что перепугается она.

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Я не знаю чего перепугались вы и не думаю, что перепугается она.
Как знать, как знать. Если бы на меня так наседали с какими-то Департаментами культуры, я бы сто раз подумала...
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 941
  • Благодарностей: 17 882

  • Заходил на днях

Кстати, уже и "Новое время" рядом тоже есть. Владельцы те же.
С владельцем знаком лично.  *YES* Он нас туда и водил и еще в другой какой-то, название не запомнил.

За уникальные материалы и активное участие в жизни форума 

wolf_33


  • Сообщений: 1 086
  • Благодарностей: 1 542

  • Расположение: Беларусь

  • Был 27.03.22 18:01

С владельцем знаком лично.   Он нас туда и водил и еще в другой какой-то, название не запомнил.
Ну тогда понятно, почему Вы потерялись  во времени в названии и в пространстве. :)
Счастье - это когда люди,которые тебе не подходят - к тебе  не подходят.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Тайпи


  • Сообщений: 1 407
  • Благодарностей: 2 125

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 21:45

А если организовать что-то на базе государственного учреждения - так надо определиться, что допустимо, что нет, что можно официально, что втихаря.
Что ж всех так тянет-то под государство ложиться?
"Тут  у  нас забавно, но все будет в полном порядке." АБС

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Может пока без глобальных планов обойтись стоит? Просто знать, что для встречи на севере есть Сокольники, а на юге - Царицыно. Может кому-то просто удобно будет встретиться на новой площадке, в новом формате, с другим организатором, опять же новый парк для прогулок на свежем воздухе. А там уж как пойдет.
PS лично меня масштаб мероприятия с оформлением уголка и ведение тур. секции пугает, но не все такие пугливые, как я.  :)

Тайпи


  • Сообщений: 1 407
  • Благодарностей: 2 125

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 21:45

с оформлением уголка и ведение тур. секции пугает,
Может кому-то детство пионерское хочется вспомнить.
"Тут  у  нас забавно, но все будет в полном порядке." АБС

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

  Сейчас библиотеки - это не только пришел/книгу взял или сдал. Мама постоянно ходит туда на всяческие мероприятия: встречи, выставки, концерты, распродажи, отмечание праздников (государственных, религиозных, национальных), чаепития и не только :) Они стали больше походить на клубы. В Москве, наверное, приблизительно все так же. Думаю, без проблем можно почти любой формат устроить, включая экспозицию 50-60х.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Ирис | Наталико | Enny | Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09

Думаю, без проблем можно почти любой формат устроить, включая экспозицию 50-60х.
И тут возникает очень простой вопрос - поскольку текстовая и фото - информация на эту тему в основном находится в ин-те, то при желании, компьютере и принтере, экспозицию
 на эту тему легко устроить силами самих библиотечных работников. Да, к ним можно добавить некоторые материальные объекты (по сравнению с бумагой) - фотоаппараты, тур. снаряжение - лыжи, палки, котлы, спички, макет палатки и т.п. Но это уже требует значительного места, имеет формат натурального музея и состоит именно из ценностей, иногда из довольно дорогих. Как пример - в библиотеке была выставка картин и керамики в закрытых шкафах. Ушлые авторы сфотали свои работы в этих шкафах для пиара. А потом пару каких-то штук кто-то спер. Работы, как имеющие художественную ценность, по фотографии оценила комиссия, и библиотеке пришлось выплачивать их стоимость, ну, то есть из городского бюджета. Пустячок, конечно, но неприятный - по 1200 руб. за каждую свистульку.
 Это к вопросу об уровне ответственности госучреждения.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был 20.09.24 17:18



Поблагодарили за сообщение: Аскер