Среда обитания - Социум - стр. 12 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Фунфырики - нужны или нет?

Запретить!
3 (13%)
Нельзя запрещать! Даже малоимущим нужен алкоголь... И просто в наружных целях... После бритья на кожу... Пусть продают, но не яд...
11 (47,8%)
Я вообще трезвенник. Что ни делай, люди будут пить. Безразлично...
5 (21,7%)
Я как всегда воздержусь от ответа... Принципиально.
2 (8,7%)
Употребляю регулярно (внутрь), ничуть не хуже "Столичной"...
0 (0%)
Пробовал - пару раз...
0 (0%)
Пусть пьют - город чище станет...
2 (8,7%)

Проголосовало пользователей: 23

Автор Тема: Среда обитания - Социум  (Прочитано 80323 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Среда обитания - Социум
« Ответ #330 : 29.10.16 23:12 »
про прививки: когда кусит клещ оказаться без неё - очень как-то неуютно...
 Поэтому всё же ставлю.
 После пропарыванья ноги ржавым гвоздём - живенько возобновила противостолбнячную; сынуля прост "взял за шиворот" и без лишних разговоров увёз в травму, приговаривая доктору:  "и ещё поставьте прививку, она мне живая нужна"
 так, что, как говаривал военком в незабвенном ДМБ -"по ситуации!"
По клещам преувеличенно очень,не знаю как у вас-у нас вероятность подцепить что-либо от них микроскопическая,да и то не энцефалит,а бореллиоз Лайма(что правда тоже не сахар),так что ограничиваюсь злым обливанием лесных шмоток из баллончика и плотным застегиванием+осмотр друг друга.А по столбняку-немцы с 1941 года солдатам на Восточном фронте прививки делать перестали за ненадобностью...
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: СБ

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Среда обитания - Социум
« Ответ #331 : 30.10.16 03:20 »
***А что значит - во вред? Например, преступник действует на благо обществу, поскольку благодаря ему существует милиция/полиция, юристы, адвокаты... Да и продавцы, у которых он что-то покупает, богатеют...
Ведь мы говорили о не криминальных способах заработка. Ваш родственник- не преступник. Пусть живет как живет. Часто вред начинается от желания принести пользу.
Министерство Пространства и Времени

Soldat


  • Сообщений: 1 094
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был 26.09.24 18:35

Среда обитания - Социум
« Ответ #332 : 30.10.16 08:37 »
Автору Дмитрию Карягину
"Ведь мы говорили о не криминальных способах заработка. Ваш родственник- не преступник. Пусть живет как живет. Часто вред начинается от желания принести пользу"

Хорошо.

Но вы согласны с тем, что: преступник действует на благо обществу, поскольку благодаря ему существует милиция/полиция, юристы, адвокаты... Да и продавцы, у которых он что-то покупает на легальной основе (владельцы ресторанов, в которых он будет кутить), богатеют...?
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 935
  • Благодарностей: 17 871

  • Заходил на днях

Среда обитания - Социум
« Ответ #333 : 30.10.16 08:45 »
Почитайте "Крыса из нержавеющей стали" Гарри Гаррисона: там ента "теория" хорошо описана, особо приемлема в развитом кап. обществе.  *JOKINGLY*

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 10:56

Среда обитания - Социум
« Ответ #334 : 30.10.16 09:13 »
По клещам преувеличенно очень,не знаю как у вас-у нас вероятность подцепить что-либо от них микроскопическая,да и то не энцефалит,а бореллиоз Лайма(что правда тоже не сахар),так что ограничиваюсь злым обливанием лесных шмоток из баллончика и плотным застегиванием+осмотр друг друга.
Ещё молитва может помочь *THUMBS UP*
 Если серьёзно - у нас с энцефалитом не очень . Знаю нескольких человек переболевших,  *NO* не здорово, хотя и все во-время были пролечены.
Репиленты - помогают, осмотр - ну в принципе тоже, но надо успеть, пока клещ не впился.

и ваще: в пятницу только -на работе от укуса клеща погиб щенок, всеобщий любимец((( Совсем короткошерстая, прям "как плюш" и клеща мы не видели, значит - только укусил и она его сорвала. Но -увы, укуса - хватило малышке.

 кстати: для клеща непреодолимая штука -дамские колготки, а вот "застёгивание" - мёртвому припарки. Неоднократно проверено на себе.
« Последнее редактирование: 30.10.16 09:20 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 935
  • Благодарностей: 17 871

  • Заходил на днях

Среда обитания - Социум
« Ответ #335 : 30.10.16 09:33 »
А что, собаки тоже болеют энцефалитом?
У меня папанька каждый год по клещу... другому вытягивает, ему уже и прививки-то не делают, говорят, что иммунитет выработался. Он у меня на протяжение 30...35 лет их ставил. А вот у меня проблема: первый раз поставили в школе- упал в обморок (аллергия на лошадиный). Потом пару раз делал перед стройотрядом- нормально, но остерегаюсь. Однажды клеща отцепил из подробного места, на рыбалке дело было. Обратился к врачу на третьи сутки (мама с супругой настояли), вкатили тройную детскую дозу человечьего гаммаглобулина: и ничего... и ничего... и ничего... *JOKINGLY*

Человек с карабином

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 535

  • Расположение: Новоуральск

  • Был 13.07.22 21:22

Среда обитания - Социум
« Ответ #336 : 30.10.16 10:20 »
Так вроде энцефалитный каждый 7-8.
С собаки по весне снимаем штуки по 2-3 каждый раз после прогулки, а если вопьётся проще подождать пока сам отпадёт (у собаки).
 
Главное - не спешить в главном...

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 10:56

Среда обитания - Социум
« Ответ #337 : 30.10.16 10:42 »
А что, собаки тоже болеют энцефалитом?
пиропламоз. 
 Я про щенка к тому, что клещ - тварь опасная и непредсказуемая - у нас уже холода -откуда он выполз?!
Ведь сейчас народ их уже не ждёт во всеоружии репилентов и т п, а он - пожалуйста: укус и - унёс маленькую жизнь нашей умницы - Терминаторши...

Добавлено позже:
Обратился к врачу на третьи сутки
нас давно клещей снятых с человека - проверяют на Лайма и энефалит.
 Ну и -ещё есть страховка:
 сыну за 200 р страховки  и гаммаглбулина вкатили тыщ на 10, и клеща проверили..
« Последнее редактирование: 30.10.16 11:05 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09

Среда обитания - Социум
« Ответ #338 : 30.10.16 11:06 »
кстати: для клеща непреодолимая штука -дамские колготки
Интересно - ползать по ним не могут или прокусить? Но, в любом случае, надо взять на заметку и весной на собаке опробовать, а то спасу нет, как они на нее лезут.
« Последнее редактирование: 30.10.16 11:06 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: ivanes

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 10:56

Среда обитания - Социум
« Ответ #339 : 30.10.16 11:16 »
Интересно - ползать по ним не могут или прокусить?
прокусить.
весной на собаке опробовать, а то спасу нет, как они на нее лезут.
Сшиваешь ей костюмчик а-ля человек-паук и... Вот только как она писать будет?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: arhelon | ivanes

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Среда обитания - Социум
« Ответ #340 : 30.10.16 13:39 »
Интересно - ползать по ним не могут или прокусить?
Смотреть на них не могут! Ваапще!  :D


Поблагодарили за сообщение: arhelon | ivanes | Helga | АннаМария

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Среда обитания - Социум
« Ответ #341 : 30.10.16 14:24 »
Ну вот я и решила, что Манту, а потом ещё и флюорография для всех членов семьи это как-то лишнее. Обойдёмся без этой заботы. :)
А со справкой для ВУЗа потом как быть?

Насколько я помню, надо, чтоб пуговка Манту был каких-то определённых размеров. У кого она не появлялась,  у того -вообще не было в организьме чего-то: то ли микробов, то ли антител и  - им ставили прививку.
 У кого большая - тех тащили к фтизиатру, на доп проверку.
На сколько я понимаю, эта лепешка не должна расти год от года, а так-то большая она у половины класса из-за аллергической реакции.

По клещам преувеличенно очень,не знаю как у вас-у нас вероятность подцепить что-либо от них микроскопическая,да и то не энцефалит,а бореллиоз Лайма(что правда тоже не сахар),так что ограничиваюсь злым обливанием лесных шмоток из баллончика и плотным застегиванием+осмотр друг друга.А по столбняку-немцы с 1941 года солдатам на Восточном фронте прививки делать перестали за ненадобностью...
Реально, знаю двоих из своего, не шибко гуляющего по лесам, окружения. Привезли такие сувениры из Карелии, у одной достаточно легко победили Боррелиоз, у второго уже год по больницам - осложнения.

Soldat, пожалуйста, пользуйтесь функцией цитирования, это не сложнее, чем жирный текст, но гораздо нагляднее.
« Последнее редактирование: 30.10.16 14:30 »

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09

Среда обитания - Социум
« Ответ #342 : 30.10.16 14:35 »
Сшиваешь ей костюмчик а-ля человек-паук и... Вот только как она писать будет?
Что-то типа этого. Я уж и конструктивно продумывать начала  :)
 А насчет пописать ... ну, видимо, на себе придется эксперимент ставить  *JOKINGLY*- любовь к братьям меньшим тоже требует жертв.
 Но немедленно приступать к этому благородному делу не буду, а буду рваные колготки копить  *YES*
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Среда обитания - Социум
« Ответ #343 : 30.10.16 14:47 »
У моей подруги маленькая собачка недавно, дней 15 как..., погибла от укуса клеща.
Обратились в вет.лечебницу уже поздно, ничего нельзя было сделать.
Даже и не подумали на клеща, время-то их активности давно прошло.
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 10:56

Среда обитания - Социум
« Ответ #344 : 30.10.16 15:58 »
У моей подруги маленькая собачка недавно, дней 15 как..., погибла от укуса клеща.
Обратились в вет.лечебницу уже поздно, ничего нельзя было сделать.
Даже и не подумали на клеща, время-то их активности давно прошло.
просто ураганное течение болезни.
 трёхмесячный щенок - за сутки сгорел...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Среда обитания - Социум
« Ответ #345 : 30.10.16 16:13 »
Да! То же самое явление...
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 935
  • Благодарностей: 17 871

  • Заходил на днях

Среда обитания - Социум
« Ответ #346 : 30.10.16 20:12 »
Смотреть на них не могут! Ваапще!
А че, паучок, как все: никто его не ест, жрет всех( правда, страшно: машинка, настроенная на убить- кусить). *YES*
"Спасибо" японцам: оне заразили во времена 2 МВ.
« Последнее редактирование: 30.10.16 20:26 »


Поблагодарили за сообщение: Гайна

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Среда обитания - Социум
« Ответ #347 : 30.10.16 20:38 »
А со справкой для ВУЗа потом как быть?
А без ежегодных Манту справку  не дадут?

Добавлено позже:
Я слышала, что в дет.саду могут отказать. В школе проблем не возникло.
« Последнее редактирование: 30.10.16 20:40 »

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Среда обитания - Социум
« Ответ #348 : 30.10.16 20:47 »
 *DONT_KNOW*
Не знаю, просто у нас та же ситуация и я вот думаю за сколько по времени нужно начинать по фтизиатрам/туберкулезкам бегать.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Среда обитания - Социум
« Ответ #349 : 30.10.16 21:06 »
Алиса, я тоже не знаю. Честно говоря, не представляю какие могут возникнуть проблемы из-за этого, в школах ведь учатся.
Нам до ВУЗа ещё ой как далеко, но надо поузнавать.


Поблагодарили за сообщение: Алиса в поисках чудес

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Среда обитания - Социум
« Ответ #350 : 01.11.16 03:15 »
Хорошо.

Но вы согласны с тем, что: преступник действует на благо обществу, поскольку благодаря ему существует милиция/полиция, юристы, адвокаты... Да и продавцы, у которых он что-то покупает на легальной основе (владельцы ресторанов, в которых он будет кутить), богатеют...?
Не согласен. Милиция,полиция и т.п.- это непроизводительные расходы,которые несет общество.
Министерство Пространства и Времени

Soldat


  • Сообщений: 1 094
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был 26.09.24 18:35

Среда обитания - Социум
« Ответ #351 : 01.11.16 19:15 »
Автору Дмитрий Карягин

Цитирование
Не согласен. Милиция,полиция и т.п.- это непроизводительные расходы,которые несет общество
С этим понятно.

Но вы проигнорировали вторую часть вопроса: преступник действует на благо обществу, поскольку благодаря ему богатеют продавцы, у которых преступник что-то покупает на легальной основе (владельцы ресторанов, в которых он будет кутить, продавцы автосалонов)?
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель

Человек с карабином

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 535

  • Расположение: Новоуральск

  • Был 13.07.22 21:22

Среда обитания - Социум
« Ответ #352 : 02.11.16 10:48 »
С такой точки зрения, все работают на благо общества.
Даже клещ укусивший человека и паразит живущий в кишечнике, тоже вносят свою лепту на благо общества. Так как благодаря им пополняется кошелёк врачей, и предприятий выпускающие лекарства и вакцины. :)
Вот в Свердловской области объявили эпидемию ВИЧ-инфекции. https://www.gazeta.ru/social/news/2016/11/01/n_9286277.shtml
Каждый пятидесятый инфицирован. Вот зайдите в автобус или трамвай в час пик, и можно с уверенностью сказать что вместе с вами едет носитель... Интересно что будет лет через 50, каждый пятый?
Главное - не спешить в главном...

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Среда обитания - Социум
« Ответ #353 : 02.11.16 16:47 »
Не знаю, просто у нас та же ситуация и я вот думаю за сколько по времени нужно начинать по фтизиатрам/туберкулезкам бегать.
Пообщалась на эту тему. Специально заранее бегать не надо. После зачисления студенты проходят медкомиссию и если возникнут вопросы, то возможно понадобится консультация фтизиатра. А может и нет. В общем, по ситуации действовать.


Поблагодарили за сообщение: Алиса в поисках чудес

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Среда обитания - Социум
« Ответ #354 : 02.11.16 19:53 »
Спасибо, Соната, у нас тоже время еще есть, рассудила что проще раз фтизиатр чем каждый раз рука с подушку.

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 980

  • Была 22.12.23 13:28

Среда обитания - Социум
« Ответ #355 : 02.11.16 20:50 »
А разве при поступлении в России абитуриенту не нужна справка 086/у? У нас это еще со времен СССР осталось. Там полная выписка о здоровье плюс все обязательные прививки. У меня парочки не хватало - я уколов тогда боялась - так пока не сделала все что положено - справку не дали. А она наравне с аттестатом о среднем образовании - обязательным документом шла
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Среда обитания - Социум
« Ответ #356 : 02.11.16 21:14 »
Нужна, но манту не прививка, а реакция.
Достаточно диаскинтест сделать, чтобы выявить наличие туберкулеза.


Поблагодарили за сообщение: Соната

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Среда обитания - Социум
« Ответ #357 : 05.11.16 18:01 »
Автору Дмитрий Карягин
С этим понятно.

Но вы проигнорировали вторую часть вопроса: преступник действует на благо обществу, поскольку благодаря ему богатеют продавцы, у которых преступник что-то покупает на легальной основе (владельцы ресторанов, в которых он будет кутить, продавцы автосалонов)?
"На благо"- это когда преступления совершаются в одном обществе, а барыш с них тратится в другом. И тогда благо- ему,второму обществу. Почему британцы закрывают глаза на мягко говоря сомнительные способы обогащения всяких абрамовичей? Потому что в Британии они ТРАТЯТ.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Soldat


  • Сообщений: 1 094
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был 26.09.24 18:35

Среда обитания - Социум
« Ответ #358 : 05.11.16 21:20 »
Автору Дмитрий Карягину
Цитирование
"На благо"- это когда преступления совершаются в одном обществе, а барыш с них тратится в другом. И тогда благо- ему,второму обществу. Почему британцы закрывают глаза на мягко говоря сомнительные способы обогащения всяких абрамовичей? Потому что в Британии они ТРАТЯТ
Не-а, неубедительно.  *NO* Какая Англия?! Я вас спросил о законном бизнесе автовладельцев и владельцев ресторанов, но ответа, собственно говоря, не получил.

Есть общество только одно - то, в котором живут нормальные, законопослушные граждане, как мы с вами, и уголовный мир как некий антимир, антиобщество. Когда я говорю о благе для общества, я имею в виду нормальное общество, а не мир уркаганов. И человек - живущий по законам - только тогда приносит пользу обществу, когда трудится во благо этого общества, а не приносит случайный доход, как уркаганы со своими покупками и кутежами.
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Среда обитания - Социум
« Ответ #359 : 06.11.16 00:38 »
Автору Дмитрий КарягинуНе-а, неубедительно.  *NO* Какая Англия?! Я вас спросил о законном бизнесе автовладельцев и владельцев ресторанов, но ответа, собственно говоря, не получил.
Перечитайте свои сообщения. Вы спрашивали вовсе не про "законный бизнес автовладельцев и владельцев ресторанов". Нет, Вы спрашивали о преступниках,прибегающих к услугам этих бизнесменов.

Добавлено позже:
Есть общество только одно - то, в котором живут нормальные, законопослушные граждане, как мы с вами, и уголовный мир как некий антимир, антиобщество. Когда я говорю о благе для общества, я имею в виду нормальное общество, а не мир уркаганов. И человек - живущий по законам - только тогда приносит пользу обществу, когда трудится во благо этого общества, а не приносит случайный доход, как уркаганы со своими покупками и кутежами.
Это,извините,у Вас какой-то законнический экстремизм получается. Откуда такая уверенность в возможности распределить людей по двум категориям- "приносящих пользу" и "приносящих вред" ?
Думаете,если начнут исполняться все законы,то на Земле наступит Рай? Скорее,это будет Ад.
« Последнее редактирование: 06.11.16 00:44 »
Министерство Пространства и Времени