Среда обитания - Социум - стр. 7 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Фунфырики - нужны или нет?

Запретить!
3 (13%)
Нельзя запрещать! Даже малоимущим нужен алкоголь... И просто в наружных целях... После бритья на кожу... Пусть продают, но не яд...
11 (47,8%)
Я вообще трезвенник. Что ни делай, люди будут пить. Безразлично...
5 (21,7%)
Я как всегда воздержусь от ответа... Принципиально.
2 (8,7%)
Употребляю регулярно (внутрь), ничуть не хуже "Столичной"...
0 (0%)
Пробовал - пару раз...
0 (0%)
Пусть пьют - город чище станет...
2 (8,7%)

Проголосовало пользователей: 23

Автор Тема: Среда обитания - Социум  (Прочитано 80394 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Среда обитания - Социум
« Ответ #180 : 23.10.16 21:29 »
Я сразу "Среду обитания" поддержала и сейчас лучшего варианта не вижу. +1

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Среда обитания - Социум
« Ответ #181 : 23.10.16 21:31 »
мы вас отправим, но только в ноябре.
в этом плане он сговорчивый.
ему даже лучше не лето.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Среда обитания - Социум
« Ответ #182 : 23.10.16 21:40 »
Я про платную медицину в Америке даже и начинать не буду, потому что это п... ц полнейший, про который можно целые тома писать. Вкратце, ты платишь, платишь, и платишь, а получаешь ли что-то взамен - это как повезет. В России мы имеет некоторых плохих врачей забеплатно, а тут - множество более худших врачей, только за огромные деньги. Первая причина банкротств в США - это мед. счета. Цены берутся с потолка и могут отличаться во много раз, прейскурантов нигде нет, не скажут даже если звонить и спрашивать ("а мы же не знаем, что вам может понадобиться..."). Платная медицина - это машина для выкачки денег из населения, и в  то же время они сажают людей на дорогие лек-ва, кот. люди обычно должны принимать пожизненно, чтобы фарм. промышленность могла сделать еще больше денег на лекарствах. Цель платной медицины - это не вылечить человека, а подлечить его немного так, чтобы он смог работать и продолжал ходить по врачам и платить за лек-ва, чтобы продолжать делать на нем деньги. Причем во многих случаях можно вылечиться очень недорогими БАДами и домашними средствами, но это невыгодно системе, поэтому про них врачей не учат. А современные лек-ва очень токсичны и часто вызывают осоложнения и побочные эффекты, кот. покрываются другими лекарствами, кот. в свою очередь требуют новых лекарств, и так по кругу. Кроче, если ты сам не знаешь ничего о своей болезни и просто слушаешь врачей, тебя могут залечить так, что мало не покажется... Что же касается больниц, в больницах тут только самые тяжелые лежат, т.е. люди без сознания или просто в лежку. Как только ты очухиваешься или немного встаешь на на ноги, тебя выкидывают домой (невыгодно же дорогую койку занимать, койка стоит денег). Из-за этого потом много осложнений. Если дома потом за тобой некому ухаживать, пошлют в другое полу-мед учреждение лежать, где нет врачей, одни медсестры. Если там нужен врач, то вызывают "скорую" и везут в больницу (врачей слишком дорого там держать, учреждение же прибыль должно приносить). Медстраховку сейчас обязали всех иметь, но они же хитрые - не покрывают и половины часто (им же надо прибыль иметь!), из своего кармана все равно надо платить сотни и тысячи долларов иногда. Короче, наши кто могут ездят в Россию лечиться, потому что тут это абсолютно не стоит тех денег, кот. они за это просят. Дешевле купить билет на самолет и хорошенько обследоваться, получить грамотные рекомендации и полечиться в России платно. Местный народ жалуется, но не возмущается, потому что они просто не знают, что все может быть по-дургому, им промыли мозги, что США - самая лучшая в мире страна, и они в это свято верят. В общем, счастья нет нигде, хорошо только молодым и здоровым - всем остальным дешевле сразу хватать простыню и бежать на кладбище, или в лес куда-нибудь уходить, травками лечиться.  *JOKINGLY*

Кстати, тут тоже с кесаревым очень многие без причины рожают - больнице можно больше денег со страховки взять, и врачу удобнее. А человек потом всю жизнь мучается, но это никого не волнует... а больничных тут нет вообще во многих штатах, такого закона вообще нет. В моем только в прошлом году приняли, а до этого ты болел за свои деньги, т.е. не оплачивалось. Или твой работодатель дает тебе больничные, но не все и не везде. Часто больничные дни вычитают из отпуска (!!!) - будешь много болеть, вообще без отпуска останешься, а он здесь всего 2 недели обычно... поэтому большинство населения сидят на каких-нибудь таблетках, чтобы можно было на работу ходить, иначе вообще загнешься...
« Последнее редактирование: 23.10.16 21:49 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Человек с карабином | АннаМария | San4es | Никанор Босой

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Среда обитания - Социум
« Ответ #183 : 23.10.16 21:57 »
Оффтоп (текст не по теме)
ты стараешься быть объективной.
ну, в смысле, ты и о хорошем пишешь и о чем-то, что отличается от нашего привычного тоже пишешь.
у тебя получается и нас просвещать и объективно освещаешь тему Голландии ))
и я верю тебе, что страна хорошая.
вот.
 :-[
(донесла мысль?)


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | Гайна

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Среда обитания - Социум
« Ответ #184 : 23.10.16 21:58 »
Предлагаю назвать тему, как предложил Д. А. Медведев.
"Вовлечение в систему платежей неработающих граждан. "
Ага. Денег нет, но вы держитесь.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: СБ | Татьяна_Л | ivanes

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 20:10

Среда обитания - Социум
« Ответ #185 : 23.10.16 22:04 »
Я про платную медицину в Америке даже и начинать не буду, потому что это п... ц полнейший,
"Мы идём к Вам!" - не очень быстро но верно((((
По поводу бесплатных соц. путёвок для пенсионеров - моя мама ( врач - педиатр, общий стаж в сфере здравоохранения - более 40 лет, вктеран труда) уже лет 5 стоит в очереди на бесплатную путёвку в санаторий.
На днях позвонили и поинтересовались -согласилась бы   она оплатить 50% стоимости путёвки . Прикинула это чуть больше одной  месячной пенсии, в принципе, "укупимо" и сказала что согласилась бы.
И... ]:-> тут же поинтересовались - а согласилась бы она оплатить - 80(!)%? Розница  между 100%-тами всего 6 тыщ. Сказала "нет" (Стоит ли пачкаться - тогда уж сразу самостоятельно покупать(((()
Ездют те, у кого детишки начальники - эти да, как и сколько им положено(((
« Последнее редактирование: 23.10.16 22:08 от Liana »
Спасибо за понимание.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Среда обитания - Социум
« Ответ #186 : 23.10.16 22:06 »
Но самый классный - это Янган-Тау, Башкирия, правда дорогой...
Сама не была, но из родственников, кто ездил, все хвалят. Свекровь та регулярно там отдыхает осенью, когда огородные дела заканчивает.
С нашим авиационным универом у санатория какой-то договор и для сотрудников подешевле путевки делают.

Добавлено позже:
И выяснилось, что  а вот среди молодых мужчин - просто кошмар.
это дало страшную яму. Там среди ста тридцатилетних до 40 доживали 98, у нас чуть ли не 70... И всё это естественно шло в общий дифферент

 Правда, это какое-то давнишнее исследование, лет десять-пятнадцать назад видела.
Если давнишнее, то как раз яма это 90-е может быть и две войны.
У меня трети класса уже нет в живых, в основном парни.

а их дети -горожане, заводчане...
Хельга, как уже выше заметили это экология.
Вот не знаю, может есть где статистика спустя десятилетия как отразилась на здоровье уфимцев фенольная утечка 1990-го года. В наш водозабор слава Богу не попало, но с тех пор из крана воду всё равно не пьём.
« Последнее редактирование: 23.10.16 22:32 »

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Среда обитания - Социум
« Ответ #187 : 23.10.16 22:16 »
Разворачиваемый текст
Шутка в тему

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | Мишаня | KAMA

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Среда обитания - Социум
« Ответ #188 : 23.10.16 22:53 »
Кстати, тут тоже с кесаревым очень многие без причины рожают - больнице можно больше денег со страховки взять, и врачу удобнее.
Надо же как по-разному. А в Голландии только недавно разрешили добровольное кесарево - а раньше было только по назначению врача в исключитальных случаях.
Про ужасы американской медицины голландцы наслышаны и часто между собой сокрушаются, что всё идёт к тому что "будет как в Америке" когда идёшь к врачу, а по возвращении получаешь билл на несколько тысяч - непонятно за что.

Цитата: Gulia70 - сегодня в 21:22
ты стараешься быть объективной.
ну, в смысле, ты и о хорошем пишешь и о чем-то, что отличается от нашего привычного тоже пишешь.
у тебя получается и нас просвещать и объективно освещаешь тему Голландии ))
и я верю тебе, что страна хорошая.
вот.
 
(донесла мысль?)
Гулюшка, спасибо. Ага, донесла.  :)
Оффтоп (текст не по теме)
Правда, у меня плохо получается быть объективной - Голландию люблю, но Россию всё равно люблю больше (я понимаю что это странно слышать от того кто в России не живёт, но тем не менее). А поняла я это на все 150% в тот день, когда российская сборная по футболу под руководством Гуса Хиддинка разгромила голландскую сборную. Счастья было - не передать. Вот тогда я поняла что сколько волка не корми...  *JOKINGLY*

Да, Голландию есть за что уважать. Голландцы - трудяги, и всё организовано по уму и для человека (даже тому, что мамам выгоднее не работать, тоже есть своё объяснение). Они юморные, самокритичные и вообще классные. Но Россия - это в сердце. Это друзья и родные люди, это родной язык и всё то, что связано с детством. Это сильнее.

Ну что, значит как автор решил:
"Среда обитания - Социум". Единства мнений нет, но уже несколько человек за это название.

Сейчас поправлю название темы.


Поблагодарили за сообщение: Gulia70 | Мишаня | Наталико

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Среда обитания - Социум
« Ответ #189 : 23.10.16 23:28 »
По поводу бесплатных соц. путёвок для пенсионеров - моя мама ( врач - педиатр, общий стаж в сфере здравоохранения - более 40 лет, вктеран труда) уже лет 5 стоит в очереди на бесплатную путёвку в санаторий.
тут еще многое зависит от конкретных чиновников на местах.
отношение сразу видно:
И...  тут же поинтересовались - а согласилась бы она оплатить - 80(!)%?
и еще. у папы федеральная инвалидность.  %-)
может это играет роль? чем уж она так сильно от районной инвалидности отличается сейчас сказать не готова.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 20:10

Среда обитания - Социум
« Ответ #190 : 23.10.16 23:35 »
может это играет роль? чем уж она так сильно от районной инвалидности отличается сейчас сказать не готова
Не дай кому Б-г выбирать между ветеранством и инвалидностью ( и то и то - на федеральном уровне) только из-за бесплатной путёвки (((((
Спасибо за понимание.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Среда обитания - Социум
« Ответ #191 : 24.10.16 00:12 »
Не дай кому Б-г выбирать между ветеранством и инвалидностью ( и то и то - на федеральном уровне) только из-за бесплатной путёвки (((((
да безусловно, даже слов нет!
просто пояснила, что не так просто устроена эта раздача путевок. :(

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Среда обитания - Социум
« Ответ #192 : 24.10.16 09:45 »
Неа, нету! Летних детских лагерей тоже нет - и не слышали о них никогда. Куда ребёнка девать на полтора месяца летних каникул - а думайте, родители.
Да уш,плохо дело в Датском королевстве.В начале 2000-х посоветовал бы присылать малолетних к нам на Вахты Памяти,сейчас хз.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Гайна

Человек с карабином

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 535

  • Расположение: Новоуральск

  • Был 13.07.22 21:22

Среда обитания - Социум
« Ответ #193 : 24.10.16 10:12 »
Я про платную медицину в Америке даже и начинать не буду, потому что это п... ц полнейший, про который можно целые тома писать.
Ну с медициной в Штатах понятно. А расскажите вкратце про обязательное страхование автовладельцев в США. Есть отличия от нашего ОСАГО?
Главное - не спешить в главном...

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Среда обитания - Социум
« Ответ #194 : 24.10.16 10:29 »
С автостраховкой проще и она не очень дорогая. В каждом штате свои правила, страховые компании частные и сами устанавливают правила и взносы. Идея примерно такая же, можно купить страховку, кот. будет выплачивать только другой стороне, если твоя вина в аварии, можно и такую, кот. будет платить вам обеим, есть также разные варианты в зависимости от суммы и проч.
« Последнее редактирование: 24.10.16 10:39 »


Поблагодарили за сообщение: Человек с карабином

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 10:56

Среда обитания - Социум
« Ответ #195 : 24.10.16 12:02 »
мы вас отправим, но только в ноябре. Поэтому мы и стали сами искать летом.
 И это точно все прикроют. Причем по двум причинам. Во-первых все-таки такое ощущение, что начали бороться с откатами, а без оных самим санаториям это нафиг не надо. А во вторых - нет денег в фонде соц страхования.
Вау!
 У нас вроде бы вообще "только в ноябре" -ибо "дарёному коню", "вам лечиться? ну и лечитесь, в ноябре тоже можно".. Поэтому санаториям это очень выгодно -нет сезонных провалов.
Что теперь будет с бесплатными путёвками -? наверное будет хуже, но тут уж санатории тоже будут тормошить обл руководство, чтоб не засохнуть.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Среда обитания - Социум
« Ответ #196 : 24.10.16 12:22 »
Вау!
 У нас вроде бы вообще "только в ноябре" -ибо "дарёному коню", "вам лечиться? ну и лечитесь, в ноябре тоже можно".. Поэтому санаториям это очень выгодно -нет сезонных провалов.
Что теперь будет с бесплатными путёвками -? наверное будет хуже, но тут уж санатории тоже будут тормошить обл руководство, чтоб не засохнуть.
Мне кажется, что они будут резко сокаращаться в целом. Но будет зависеть от региона. Вернее от региональных бюджетов.
А санатории будут потихоньку приходить в уныние, но тоже не все, а те что работали по соц программе. Им сложнее всего будет перестроиться на рыночное отношение, поскольку к халявным деньгам привыкаешь, а модернизация на нуле. Реально очень грустно было смотреть на многие описания и фотографии. Те кто повысил свой уровень и вышел нормально на рынок - будут зависеть от покупательских возможностей граждан. Те скорее всего изменится контингент. Те кто мог отправить бабушку в Карловы Вары - отправит теперь в санаторий РФ. А те кто копил на санаторий РФ - не отправит никуда. Но у нас и категория невыездных растет, так что они тоже будущие клиенты. Так что какое-то время продержутся. Плюс никто не отменяет (пока) договора с ведомственными организациями. Правда те в основном Крым покрывают.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 10:56

Среда обитания - Социум
« Ответ #197 : 24.10.16 12:34 »
Мне кажется, что они будут резко сокаращаться в целом. Но будет зависеть от региона. Вернее от региональных бюджетов.
А санатории будут потихоньку приходить в уныние, но тоже не все, а те что работали по соц программе. Им сложнее всего будет перестроиться на рыночное отношение, поскольку к халявным деньгам привыкаешь, а модернизация на нуле.
=-O Ваще-то они вместе со всей страной прошли 90-е...
 Ох, мы тогда от богатой энергетики туда покатались!
 Так кайфово было: нас,  все любили -прямо так искренне! Российский сервис тоже умеет быть офигенным: ты словно к любящей провинциальной  родне прибываешь, все такие лапушки-тетечки.
И - никогда не помню вымогаловки никакой - там с работой сложно, за неё зубами держатся.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Среда обитания - Социум
« Ответ #198 : 24.10.16 12:35 »
Но у нас и категория невыездных растет, так что они тоже будущие клиенты.
Я до 2006 года тоже был сомнительной личностью при въезде в ихний поганский Евросоюз.Сейчас снято.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 10:56

Среда обитания - Социум
« Ответ #199 : 24.10.16 12:44 »
У меня трети класса уже нет в живых, в основном парни.
о, Боже! А причины?
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Среда обитания - Социум
« Ответ #200 : 24.10.16 15:49 »
о, Боже! А причины?
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Ничего особенного, "прелести" 90-х.
Разворачиваемый текст
В основном наркотики и алкоголь. Сами по себе или как первопричина... передозы, убийства в драках или разборках, суицид, тюрьма. Один только после ДТП.
А класс у нас большой был почти 40 чел.

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Среда обитания - Социум
« Ответ #201 : 24.10.16 16:31 »
Ничего особенного, "прелести" 90-х.
У меня из одноклассников половина в Чикагах-Торонтах , половина в Москве. В Баку нас пара-тройка осталась. И почти все очень успешны,хоть в России ,хоть за океаном , хоть здесь.
А вот мои одноклассники по Таллину- тут хуже . Очень многие или без вести где то в ЕС (и судя по рассказам их оставшихся родителей-ничего хорошего) , или на том свете -алкоголь,наркотики ,криминал .Причем очень много из проблемных -девочек  наших.

Санатории у нас ведомственные только остались на плаву. У богатого Каспара (каспийское пароходство) отличные- свекор регулярно там летом ,хоть и на пенсии давно.
Как то меня подруга уговорила на 2 недели в санаторий КГБ(ну так по старому называется  :) ) - не выдержала , не мое это - кушать когда дадут  *JOKINGLY* Хотя готовили там отлично Вообще сервис отличный ,не дорого , и почему то не было пенсионеров.

П.С. Медицина платная . Ну т.е. как бы бесплатная , но бесплатно -только равнодушно выслушают. Правда, если врач не знаком лично.
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Среда обитания - Социум
« Ответ #202 : 24.10.16 17:05 »
Я про платную медицину в Америке даже и начинать не буду
Вы не сгущаете? Я понимаю умом, что жить сложно везде, но то что вы пишете это просто ужас.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 10:56

Среда обитания - Социум
« Ответ #203 : 24.10.16 17:11 »
Ничего особенного, "прелести" 90-х.
Разворачиваемый текст
В основном наркотики и алкоголь. Сами по себе или как первопричина... передозы, убийства в драках или разборках, суицид, тюрьма. Один только после ДТП.
А класс у нас большой был почти 40 чел.
Ндя...

Я даже могу сказать, что вы наверное лет на 15 меня моложе...  - уж слишком всё "как у всех" для рождённых в середине семидесятых.  Мой приятель 75 г р говорит, что он вообще, похоже один из всех парней уцелел, правда класс был поменьше, и ребят было там человек десять...

 Как война прошла. Большая война...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Человек с карабином

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 535

  • Расположение: Новоуральск

  • Был 13.07.22 21:22

Среда обитания - Социум
« Ответ #204 : 24.10.16 17:17 »
Я понимаю умом, что жить сложно везде, но то что вы пишете это просто ужас.
В Американской медицине самая распространённая фраза - "Мы теряем его"! :)
 
Главное - не спешить в главном...

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Среда обитания - Социум
« Ответ #205 : 24.10.16 17:34 »
Про ужасы американской медицины голландцы наслышаны и часто между собой сокрушаются, что всё идёт к тому что "будет как в Америке"
Может как-то объединится Европе с РФ и послать эту Америку? Все плохое от нее. :)

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Среда обитания - Социум
« Ответ #206 : 24.10.16 18:24 »
Как это нет? А я откуда взяла сведения о моих пенсионных накоплениях с 1997 г. по 2015г.? Именно с этого сайта.
1997-2001 г. только сведения о заработке. С 2002г. по 2015г. табличка расписано по годам.
Накопительная часть пенсии была выплачена разово в полном объеме.
Что-то не то...
Вы приводите данные по накопительной части. Она ещё никому не выплачивалась, так как лица моложе 1967 г. на пенсию не пошли.

Добавлено позже:
Нет, с Москвой любовь не сложилась, не светит мне надбавка!  :)

Норму выработанного в России трудового стажа - это нет, потому что жила я сначала в Белоруссии. Вот именно что положена только минималка. Кто не работал и не платил пенсионные взносы - тот тоже именно её и получит. Я работала и платила - и тот же эффект.
Ну, во-первых ваш трудовой стаж в Белоруссии признаётся в России, и наоборот.
Во-вторых, чего и сколько платил ваш работодатель - не важно, так как накопительная часть вам не положена, исходя из года рождения, извините.
« Последнее редактирование: 24.10.16 18:29 »


Поблагодарили за сообщение: Гайна

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09

Среда обитания - Социум
« Ответ #207 : 24.10.16 19:02 »
Она ещё никому не выплачивалась
Наследникам выплачивают.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Среда обитания - Социум
« Ответ #208 : 24.10.16 19:13 »
Наследникам выплачивают.
Так АннаМария же жива!!! =-O


Поблагодарили за сообщение: Laura

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09

Среда обитания - Социум
« Ответ #209 : 24.10.16 19:24 »
Так АннаМария же жива!!!
Ну, долгих ей лет жизни!  :D
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: АннаМария