Среда обитания - Социум - стр. 2 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Фунфырики - нужны или нет?

Запретить!
3 (13%)
Нельзя запрещать! Даже малоимущим нужен алкоголь... И просто в наружных целях... После бритья на кожу... Пусть продают, но не яд...
11 (47,8%)
Я вообще трезвенник. Что ни делай, люди будут пить. Безразлично...
5 (21,7%)
Я как всегда воздержусь от ответа... Принципиально.
2 (8,7%)
Употребляю регулярно (внутрь), ничуть не хуже "Столичной"...
0 (0%)
Пробовал - пару раз...
0 (0%)
Пусть пьют - город чище станет...
2 (8,7%)

Проголосовало пользователей: 23

Автор Тема: Среда обитания - Социум  (Прочитано 80340 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Среда обитания - Социум
« Ответ #30 : 21.10.16 23:55 »
Тунеядцем человек должен быть признан по суду?
Или методом тыка пальцем?

Эй, ты! Не работаешь? Иди сюда. Будешь тунеядцем.
И докУмент дадут, наверное  *ROFL* "Удостоверение тунеядца".
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | arhelon | ivanes | СБ

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Среда обитания - Социум
« Ответ #31 : 22.10.16 20:18 »
АннаМария, я Вам зуб могу тоже вырвать бесплатно и даже без новакаина.
Я 2 года назад лежала в больнице была операция перелом руки в двух местах, вставляли пластину и проволоку, все бесплатно. Платила только за отдельную палату. И к стоматологу ходила бесплатно, да обезболивание нужно было выбрать наше или импортное, импортное платное. Как наше не знаю, брала импортное просто по тому, что в голове сидит заноза, что импортное лучше и врачи этим пользуются. Я два прошедших года очень плотно общалась с врачами, так уж сложилось, не каких поборов я не встречала... не знаю, может мне везет на людей.
184 дня - плати налог.
А почему одни должны платить, а другие нет?

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09

Среда обитания - Социум
« Ответ #32 : 22.10.16 20:29 »
Как наше не знаю, брала импортное просто по тому, что в голове сидит заноза, что импортное лучше и врачи этим пользуются.
Разворачиваемый текст
Мне импортное кололи второй раз (уже бесплатно), потому, что почти не подействовало. А наша трава позабористей наше уже потом  - без проблем.

Добавлено позже:
зарплату получают, социальные взносы не платят
Что за социальные взносы?  =-O
« Последнее редактирование: 22.10.16 20:34 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Среда обитания - Социум
« Ответ #33 : 22.10.16 21:00 »
АннаМария, а сколько стоило импортное? Наше это новакаин.
Вам рвали зуб или пломбу ставили?

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Среда обитания - Социум
« Ответ #34 : 22.10.16 21:02 »
АннаМария, а сколько стоило импортное? Наше это новакаин.
Вам рвали зуб или пломбу ставили?
250 руб. за зуб и рвали и ставили, 2 зуба лечила.

Добавлено позже:
Что за социальные взносы?
ПФ, ФСС, ОМС.
« Последнее редактирование: 22.10.16 21:04 »

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Среда обитания - Социум
« Ответ #35 : 22.10.16 21:10 »
Ставили бесплатно?

Человек с карабином

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 535

  • Расположение: Новоуральск

  • Был 13.07.22 21:22

Среда обитания - Социум
« Ответ #36 : 22.10.16 21:12 »
В принципе если денег нет то и с новокаином нормально. Главное чтоб можно было удалить или вылечить (бесплатно разумеется).
Почему бесплатно?
Потому что - при зарплате в минимальный прожиточный минимум вопрос "бесплатной медицины" стоит особенно актуально.
Вот случай из жизни. Одна моя знакомая пришла удалить жутко больной зуб. Боль была невыносимая. И ей отказали. И пошла она домой... Пополоскала марганцовкой, выпила 100 грамм и всё... (Сейчас уже на том свете, царствие ей небесное).
Так что как говорится сто раз отмерь, один отрежь. Вот так. И не думайте что Вас это не коснётся. Всё может быть...
Главное - не спешить в главном...

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Среда обитания - Социум
« Ответ #37 : 22.10.16 21:12 »
Ставили бесплатно?
Да. Причем был сложный зуб. Ходила раз 6. Можно было удалить, но врач сказала, что будем лечить и вылечили.

Добавлено позже:
И ей отказали.
Почему?
« Последнее редактирование: 22.10.16 21:15 »

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09

Среда обитания - Социум
« Ответ #38 : 22.10.16 21:14 »
ПФ, ФСС, ОМС.
Разве их не работодатель платит ?
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Среда обитания - Социум
« Ответ #39 : 22.10.16 21:16 »
Разве их не работодатель платит ?
Работодатель.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Среда обитания - Социум
« Ответ #40 : 22.10.16 21:16 »
И ей отказали.
На каком основании?
Хуже всего своих прав не знать и не добиваться того что положено. Скорее всего, знакомая Ваша, на небезызвестный русский "авось" положилась.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Среда обитания - Социум
« Ответ #41 : 22.10.16 21:20 »
Оффтоп (текст не по теме)
А в Нидерландии через год-другой собираются вместо "собственного риска" вычитать эту сумму из налогов. "Собственный риск" - это та сумма (сейчас вроде 375 евро в год на человека), которую при обращении к мед. специалисту платишь сам, а потом уже подключается страховка (обращение к семейному врачу бесплатно в любом случае). В общем, если сейчас этот "собственный риск" платят все, то потом его за всех будут платить те, кто работает.

А если человек не болеет и к врачу вообще не обращается или почти не обращается и никогда эти 375 евро в год не набирает? А всё равно  из налогов удержат. А если не работаешь, а на пособии сидишь (и хорошо если ты это пособие успел заработать, а не просто социалку получил) - значит работающие будут платить за себя и за того парня. Веселуха, ёшкин кот!

В России тоже весело. Я там до 39 лет каждый месяц платила отчисления с зарплаты в пенсионный фонд. Потом оказалось, что у меня там на пенсионных счетах 0 рублей 0 копеек. Уже не удивляюсь. А голландскую пенсию я смогу получить только урезанную - потому что предполагается что я часть пенсии в России заработала. Веселуха сплошная.

Человек с карабином

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 535

  • Расположение: Новоуральск

  • Был 13.07.22 21:22

Среда обитания - Социум
« Ответ #42 : 22.10.16 21:24 »
На каком основании?
Было это года три назад. Отказали пояснив что боль можно терпеть (не острая боль).
Как пояснил доктор бесплатно удаляют только при невыносимой боли. Если боль не острая -  тогда услуга платная. А острая или не острая определяет доктор.
Штука в том что если начнёшь настаивать на своём тебя поставят в общую очередь и ты придёшь дня через 2-3. А спорить и доказывать у нас не все могут и хотят. Вот она правда.
Главное - не спешить в главном...

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Среда обитания - Социум
« Ответ #43 : 22.10.16 21:25 »
Я там до 39 лет каждый месяц платила отчисления с зарплаты в пенсионный фонд. Потом оказалось, что у меня там на пенсионных счетах 0 рублей 0 копеек.
Я когда оформляла пенсию, делала запрос в ПФ все совпало и зарплата и пенсионные взносы, до копеек. Может у вас работодатель не перечислял взносы?
« Последнее редактирование: 22.10.16 21:29 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Среда обитания - Социум
« Ответ #44 : 22.10.16 21:28 »
сления с зарплаты в пенсионный фонд. Потом оказалось, что у меня там на пенсионных счетах 0 рублей 0 копеек.
Работодателей у меня за много лет было несколько. Что касается последнего (серьёзная госорганизация) - я при перечислении этих взносов, можно сказать, лично присутствовала, так как работала в финансовой структуре этой самой организации.  :D

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Среда обитания - Социум
« Ответ #45 : 22.10.16 21:28 »
Штука в том что если начнёшь настаивать на своём тебя поставят в общую очередь и ты придёшь дня через 2-3.
У нас есть дежурный стоматолог, который всю смену занимается людьми вне очереди. А уж удалить зуб... нет ни какой проблемы. Меня вообще так запугал стоматолог, что я побежала удалять, причем была живая очередь без всякой записи.

Добавлено позже:
Работодателей у меня за много лет было несколько. Что касается последнего (серьёзная госорганизация) - я при перечислении этих взносов, можно сказать, лично присутствовала, так как работала в финансовой структуре этой самой организации.
Странно. Сейчас можно через сайт Госуслуги узнать о ПФ накоплениях.
« Последнее редактирование: 22.10.16 21:30 »


Поблагодарили за сообщение: Гайна

Человек с карабином

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 535

  • Расположение: Новоуральск

  • Был 13.07.22 21:22

Среда обитания - Социум
« Ответ #46 : 22.10.16 21:39 »
У нас есть дежурный стоматолог, который всю смену занимается людьми вне очереди.
А у нас в на весь город (население примерно 80000 ) вообще всего два стоматолога хирурга. Работают по очереди. Смену один смену другой. Дежурных вообще нет.
Но что интересно - года четыре назад удалял зуб заплатил 500р. за 1, (неофициально на карман), официально через кассу 1000. Бесплатно отказывали.
Пришел через 2 года тоже удалять, показал свой полис направили к хирургу. Через час удалили.
Так вот когда я заикнулся об оплате тот же доктор улыбнулся и сказал что медицина в нашей стране бесплатная. А раньше денег просил. То-ли их "поприжали", то ли мой вид смутил...
Главное - не спешить в главном...


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Среда обитания - Социум
« Ответ #47 : 22.10.16 21:49 »
Странно. Сейчас можно через сайт Госуслуги узнать о ПФ накоплениях.
А кстати, надо будет попробовать узнать. Спасибо, АннаМария.

Просто я знаю что мне на мой российский адрес приходило уведомление (или извещение - хз как назвать) что у меня на пенс. счетах всё по нулям. Но узнаю поточнее, да.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09

Среда обитания - Социум
« Ответ #48 : 22.10.16 21:57 »
То-ли их "поприжали", то ли мой вид смутил...
Вы с карабином, что ли, пришли?  *JOKINGLY*
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: ivanes

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 980

  • Была 22.12.23 13:28

Среда обитания - Социум
« Ответ #49 : 22.10.16 22:17 »
Я считаю что бесплатная или условно бесплатная медицина - это неправильно вообще. Конечно какие то экстренные меры - не должны зависеть от оплаты и быть доступны любому человеку. Для этого и есть государство. Однако человек должен сам нести ответственность за свое здоровье и понимать - что никто кроме него так не заинтересован в его здоровье как он сам. И предъявлять претензии в первую очередь он должен себе самому. Кроме текста клятвы Гиппократа  - который сам по себе далек от клятвы Советского врача  - есть еще и заветы Гиппократа - и один из них "Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье, а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда"
« Последнее редактирование: 22.10.16 22:18 »
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать


Поблагодарили за сообщение: Человек с карабином

Человек с карабином

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 535

  • Расположение: Новоуральск

  • Был 13.07.22 21:22

Среда обитания - Социум
« Ответ #50 : 22.10.16 22:17 »
Вы с карабином, что ли, пришли?
Раньше полисы были бумажными, и в них указывался работодатель. Вот это видимо и смутило.
А с карабином идея интересная, но это на самый экстренный случай. *JOKINGLY* Самый, самый...
Главное - не спешить в главном...


Поблагодарили за сообщение: arhelon

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Среда обитания - Социум
« Ответ #51 : 22.10.16 22:46 »
Странно. Сейчас можно через сайт Госуслуги узнать о ПФ накоплениях.
Это только о накопительной части пенсии. У лиц от 1967 г. р. По базовой и страховой таких данных нет и не было.
Но поскольку два последних года государство направляет вашу накопительную часть туда, куда надо, то не удивлюсь, что по нулям там сейчас у всех, кто не перевёл её в своё время в частные пенсионные фонды.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Среда обитания - Социум
« Ответ #52 : 22.10.16 23:03 »
Господи, ну больные зубы можно же лечить!!! Антибиотиком инфекцию убить, а потом корневой канал заделать и коронку поставить, зуб сохранить... так же без зубов совсем скоро останешься...

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Среда обитания - Социум
« Ответ #53 : 22.10.16 23:07 »
Это только о накопительной части пенсии. У лиц от 1967 г. р. По базовой и страховой таких данных нет и не было.
Но поскольку два последних года государство направляет вашу накопительную часть туда, куда надо, то не удивлюсь, что по нулям там сейчас у всех, кто не перевёл её в своё время в частные пенсионные фонды.
1965.  :)
Я вот совершенно не удивилась что государство мою то ли накопительную, то ли какую другую часть куда-то направило. Ничего другого от государства, собственно, и не ожидалось.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Среда обитания - Социум
« Ответ #54 : 22.10.16 23:10 »
1965.  :)
Я вот совершенно не удивилась что государство мою то ли накопительную, то ли какую другую часть куда-то направило. Ничего другого от государства, собственно, и не ожидалось.
Получается, что накопительной вам и не положено.
Вы, когда-нибудь послания из пенсионного фонда по своему домашнему адресу в России получали?

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Среда обитания - Социум
« Ответ #55 : 22.10.16 23:45 »
Получается, что накопительной вам и не положено.
Вы, когда-нибудь послания из пенсионного фонда по своему домашнему адресу в России получали?
Так вот мне как раз и сказали - что приходила бумажка, где была радостная весть: всё по нулям.
Ну то есть, другими словами: то что вы, товарищ Гайна, в ПФ отчисляли - забудьте, не было этого! Ну не было и не было - хрен с ним, с ПФ. Значит будем пахать на голландское государство, оно вроде не должно кинуть. Ну, вроде не должно.  :)

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Среда обитания - Социум
« Ответ #56 : 23.10.16 00:18 »
Так вот мне как раз и сказали - что приходила бумажка, где была радостная весть: всё по нулям.
Ну то есть, другими словами: то что вы, товарищ Гайна, в ПФ отчисляли - забудьте, не было этого! Ну не было и не было - хрен с ним, с ПФ. Значит будем пахать на голландское государство, оно вроде не должно кинуть. Ну, вроде не должно.  :)
Ну, не совсем так.
Если вы сохранили российское гражданство, то по достижении 55 лет базовая пенсия вам положена. Если имеете норму выработанного трудового стажа в России, то и страховая. А если вы зарегистрированы в Москве более 10 лет, то и "лужковская" надбавка. На сегодня где-то 14 000 руб. выходит.
Но пахать на Королевство Нидерландов по любому луДше!

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Среда обитания - Социум
« Ответ #57 : 23.10.16 03:09 »
 

У нас есть дежурный стоматолог
Да, бывало в прежние времена, ещё в пору бесплатной медицины,  что только им и спасалась. Потому как  невыносимая боль почему то начиналась и приспичивало нестись к нему только  ближе к ночи. 
Сейчас и не знаю, есть ли они. Наверное есть, в крупных то городах.

Добавлено позже:
Если вы сохранили российское гражданство, то по достижении 55 лет базовая пенсия вам положена. Если имеете норму выработанного трудового стажа в России, то и страховая. А если вы зарегистрированы в Москве более 10 лет, то и "лужковская" надбавка. На сегодня где-то 14 000 руб. выходит.
14 000 - эт всё про всё или только "лужковская"?  :)
« Последнее редактирование: 23.10.16 03:13 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Среда обитания - Социум
« Ответ #58 : 23.10.16 03:46 »
14 000 - эт всё про всё или только "лужковская"?  :)
Всё про всё. "Лужковская" надбавка сейчас практически уровняла все пенсии в Москве. То есть, стаж и, соответственно, размер страховой пенсии стал практически не важен.
Ну, а кое-кому, ещё и корпоративная полагается, от всяких пенсионных фондов. Это дополнительно.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Министерство Пространства и Времени