СОВЕТЫ ОТ БЫВАЛЫХ - как выжить, если ЧЁ - стр. 13 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: СОВЕТЫ ОТ БЫВАЛЫХ - как выжить, если ЧЁ  (Прочитано 51300 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Всем ПРИВЕТ!!!! намедни приобрёл за "недорого" (на "поле чудес") вот такой вот "девайс - артефакт". Теперь надо припасти "горючее" Керосин зело пахнет и коптит... спирт горит бесцветным пламенем (голубым) ... думаю что подойдёт "жидкость для розжига барбекю"... а вы что думаете????
Михалыч,покупайте керосин,спиртом она много не насветит(тусклый свет).В хозтоварах(не знаю как у вас) у нас есть "керосин осветительный",либо у знакомых летунов достать.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Цитата: Mikhalych2015 - 26.04.16 19:50На "базе" ( в схроне -гараже или в избушке в лесу ) хорошо бы иметь хороший радиоприёмник с "всеми волнами" (особенно расширенными КВ, с диапазонами силовиков и авиации) а в машине  или кармане для связи рацию "гражданского диапазона" хотя бы
Связь действительно нужна будет разная ...
Да и радиометры не помешают ...
« Последнее редактирование: 10.07.16 15:01 »
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015 | Ирина Петровна

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Я как-то реальнее на вещи смотрю, никаких лебедок на своем 16 этаже не предусматриваю, просто если через дверь не получится выйти, ломану к соседу на балкон, предварительно высадив его остекление тем, что под руку подвернется.[/quote

Добавлено позже:
Сейчас продают приспособления,а с балкона соседей тоже может нельзя будет выйти.
« Последнее редактирование: 10.07.16 15:13 »

Человек с карабином


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 535

  • Расположение: Новоуральск

  • Был 13.07.22 21:22

Вот по поводу радиоприёмника со всеми волнами вопрос к бывалым.
На обычный китайский ширпотреб на КВ, я у себя ловлю различные радиостанции, но все на иностранных языках. На русском только - Международное радио Китая да изредка Немецкая волна и ещё парочка. Но все транслируются не с территории России. Иногда на КВ проходят метеосводки с какого-то аэродрома.
На ФМ (УКВ) одна музыка, из Екатеринбурга если ловлю на хороший приёмник (чувствительный) проходит Эхо Москвы и Комсомольская правда.
Так вот вопрос.
На хороший всеволновый приёмник (например на DEGEN на КВ) ловятся русскоязычные радиостанции? Или нет? Есть они в эфире? Если есть - то как много?
Раньше и Маяк и другие радиостанции ловили на КВ. А сейчас одни китайцы, корейцы, да арабы с американцами лопочут. Как так, самая большая Страна и отказалась от КВ эфира? А если в лес глухой километров на 300, то и послушать то нечего. Придётся английский и арабский учить...
Прошу прокомментировать кто в теме.

Добавлено позже:
Статейка на эту тему
http://shkolazhizni.ru/law/articles/70011/
« Последнее редактирование: 10.07.16 16:42 »
Главное - не спешить в главном...


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 775

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Из Приднестровья вещает "радио России" на СВ (средние волны) можно слушать на обычные советские приемники, но расстояния...

Цитирование
Возобновлено вещание на средних волнах.

Расконсервированы передатчики мощного радиовещания России. В настоящее время на этих передатчиках осуществляется вещание российской государственной радиостанции "Вести ФМ". Речь идет о следующих двух передатчиках на территории России и одном - на территории Приднестровья:

1. г. Советск, Калининградской обл. РФ:
Частота вещания: 1215 кГц;
Диапазон волн : СВ, средние волны;
Мощность передатчика: 1200 кВт;
Регион вещания: северо-запад Украины.

2. г. Краснодар, Краснодарского края, РФ:
Частота вещания: 1089 кГц;
Диапазон волн : СВ, средние волны;
Мощность передатчика: 1200 кВт;
Регион вещания: юго-восток Украины.

3. г. Григориополь, Приднестровье, ПМР:
Частота вещания: 1413 кГц;
Диапазон волн : СВ, средние волны;
Мощность передатчика: 500 кВт;
Регион вещания: центральная часть Украины.
http://konigradio.ru/index.php?showtopic=1237

Цитирование
21 июня 2012 г. было принято постановление Правительства № 617, подписанное премьером Дмитрием Медведевым, по которому из федеральной целевой программы развития телерадиовещания было изъято финансирование радиовещания. Вся отрасль мощного радиовещания (ДВ, СВ и КВ диапазоны) на государственном уровне оказалась брошенной на произвол судьбы.

Государственное радио «Голос России» с 1 января 2014 года прекратило вещание своих программ в коротковолновом диапазоне «в связи с уменьшением финансирования». Следом вещание было свёрнуто и на средних волнах. Осталось две частоты - Калининград (1143 кГц) для вещания на Европу, и Южно-Сахалинск (720 кГц) для вещания на Японию.

Та же судьба постигла и радиостанцию «Маяк», на которой выросло несколько поколений. Она тихо исчезла с ДВ и СВ диапазонов 14 марта 2013 года, а параллельно — и из КВ эфира. Аки её и не было.
http://lasto.com/blog/post_1405303200.html
 У кого есть "спутниковые" тарелки могут попробовать слушать радио через спутник... тут надо посмотреть какие спутники и что вещают...
  А вот как будет МЧС предупреждать население о "бедствиях" если радио нет на диапазонах эфира... фиг его знает...????
« Последнее редактирование: 25.07.16 10:18 »
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".


Поблагодарили за сообщение: Человек с карабином | KUK

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

А вот как будет МЧС предупреждать население о "бедствиях" если радио нет на диапазонах эфира... фиг его знает...????
Вообще то у нас в посёлке "колокольчики" МЧС поставили ... по ним вещают ... проверяют  систематически ... из районного центра ...
А вот в городах и не знаю, как дело обстоит ...
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 775

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Ранее была "схема" радиоточек -трансляционное радио.Но сегодня осталось ли что то от него??? Если да, то хорошо. Может быть жизнь заставит возобновить вещание на СВ -КВ , не взирая на "затраты"...  *DONT_KNOW*
  Но в обстановке ЧП скорее всего не будет ни ФМ станций , ни прочих "коммерческих"... только может быть "выживут" специальные диапазоны -военные и прочие.Потому надо смотреть чтобы "приёмник" мог принимать их , или хотя бы часть "спецдиапазонов". Потому как "обстановку" надо знать и без знания  таковой принимать какие либо действия сложно и опасно.
 Как в том фильме -блокбастере ( "день независимости" вроде ) пришельцы вывели все системы связи и мир людей общался с помощью азбуки Морзе)))). Т.е. - устройство должно принимать сигналы "азбуки".  Как вариант.
« Последнее редактирование: 25.07.16 10:37 »
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Ранее была "схема" радиоточек -трансляционное радио.Но сегодня осталось ли что то от него???
Было такое, но порушили всё ... И у нас в посёлке тоже ... провода, которые в каждую квартиру шли ... всё оборвано ... Вот поэтому сейчас МЧС два колокольчика на администрацию посёлка поставили ... в две стороны направленные ... Но это же посёлок только, поэтому перекрыли территорию ... СМС-ки присылают ещё ... Как то номера телефонов узнали ... Это уже второй путь ... Но уже и это радует , что МЧС у нас ещё работает ...
« Последнее редактирование: 25.07.16 17:03 »
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 775

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

да... при локальном ЧП можно разослать СМСки ... а если уже не работает сеть мобильной связи и нет ни СМСок ни Инета??? тут только рации и прочие "древности" - что попытаться услышать и (если очень повезёт) передать. Радиостанции будут в такой ситуации незаменимы -они автономны (не нужны ни провода, ни сети вышек) и чтобы ещё попадали в нужный "диапазон")))). Питание  -батареи (аккумуляторы).
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

Uchamy


  • Сообщений: 668
  • Благодарностей: 1 377

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 22.05.18 00:23

Ранее была "схема" радиоточек -трансляционное радио.Но сегодня осталось ли что то от него??? Если да, то хорошо.
У меня есть радиорозетка (дом построен в 60х). Работает.


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | Mikhalych2015 | KUK

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

У меня есть радиорозетка (дом построен в 60х). Работает.
Тоже есть и работает, дом 1959г. И еще денежку за это берут, в квитанции отдельной строкой. Все собираюсь пойти отключить. А вот в новом доме 2010 года постройки такая штука уже не предусмотрена была.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015 | KUK

Человек с карабином


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 535

  • Расположение: Новоуральск

  • Был 13.07.22 21:22

Местная радио сеть у нас работает. Помимо этого когда проводят проверку сирен, по ТВ по нескольким каналам идёт дублирование - бегущая строка, и голосовое сопровождение. И ещё на местном ретрансляторе включают "врезку на FM диапазоне". Но FM далеко не пробьёт, хотя для города достаточно. Вот с СМС оповещение интересно, когда рассылают - приходит не всем.

А в случае ракетно-ядерного удара, не успеют ведь наверное включить?
Главное - не спешить в главном...

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Вот с СМС оповещение интересно, когда рассылают - приходит не всем.
Эти приходят от МЧС, как предупреждения о погодных катаклизмах в регионе ... 
« Последнее редактирование: 25.07.16 17:44 »
Я за синтез версий

Uchamy


  • Сообщений: 668
  • Благодарностей: 1 377

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 22.05.18 00:23

У меня есть радиорозетка (дом построен в 60х). Работает.
Висит приемничек с кнопками наверху - кошки туда изредка добираются и включают, обычно часов в 6 утра - веселуха.
Все собираюсь пойти отключить.
Избаловалси народ от удобств - телевизор, Инет...
А мало ли чо. Чем проще система, тем надежнее. Сильно подозреваю, что в случае чо радио отключится последним.
Я вот стационарным телефоном почти не пользуюсь - но пусть будет.

Кстати, как-то читала статью по исследованию автомобилистов, попавших в аварию.
Вывод - есть психологический аспект, водитель, находясь  в машине, подсознательно ощущает некую защищенность (по принципу - мой дом, моя крепость). В разной степени, конечно, в зависимости от личностных особенностей. Поэтому некоторые, даже не любители словить адреналин, избыточно рискуют и возникает ДТП, которого бы не случилось, не будь они так спокойны за "крепость".

PostV

  • Гость
https://cont.ws/post/359298

Александр Запольскис:
Мы готовимся к войне

В тему, мне кажется.


Поблагодарили за сообщение: алла | KAMA

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

У кого есть "спутниковые" тарелки могут попробовать слушать радио через спутник... тут надо посмотреть какие спутники и что вещают...
Была... Был капремонт дома пару лет назад,попросили снять.На три головы.Там есть радио.
(ставилась за миллион лет до нашей эры,сначала аналоговая была,до цифровой эпохи.)
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

За общественный авторитет 

KAMA

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

О ! Вот , все думала на чем готовить если ЧЁ  :)

कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: kaydak13 | Мишаня | ivanes

алла


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 056

  • Была 02.03.24 22:00

Стирка... если ЧЕ :)
1. Вместо кондиционера для белья можно использовать шарик из алюминиевой фольги. Алюминий  уменьшает статическое электричество, и, следовательно, усиливает действие моющего средства. Просто скатайте плотные шары из фольги и положите в барабан с бельем при следующей стирке. Один и тот же шарик можно использовать до полугода.
2. Вместо Калгона, при каждой стирке, добавляйте ложку уксуса. Дешево и эффективно.
« Последнее редактирование: 20.09.16 20:51 »


Поблагодарили за сообщение: ivanes | KAMA

алла


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 056

  • Была 02.03.24 22:00

Добываем огонь... если ЧЕ :)
youtu.be/sdrkwYF1R2A
« Последнее редактирование: 02.10.16 19:50 »


Поблагодарили за сообщение: KAMA | Ирина Петровна

За общественный авторитет 

KAMA

  • Автор темы

  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

А меня тут надоумили термосы для питья и еды прикупить.
Если ЧЁ -горячее с собой *THUMBS UP*
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: алла

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

подойдёт "жидкость для розжига барбекю"... а вы что думаете????
Осветительный керосин. Его продают.
У меня на даче две такие чудесные лампы!
Иногда в грозу отключают свет - тогда красотищща! Прям романтика.
Жидкость для розжига опасная вещь.
Разворачиваемый текст
К нам в реанимацию в роддом привезли беременную с тяжёлыми ожогами.
Были в лесу на шашлыках, она случайно облилась этой жидкостью. Вроде вытерли, обсушили, всё о-кей.
Она подошла к мангалу - и вспыхнула... пока сообразили что к чему, на землю повалили пламя сбивать... короче, ожоги мама-не-горюй.
Вызвали скорую в лес. Пока те приехали, пока нашли. Повезли.
По дороге не могли столковаться с ожоговым центром и роддомом: беремення на последнем месяце, куда везти??
В конечном итоге: её к нам, спеца из ожогового потом привезли. Воскресенье -же...
С мамашей и с ребёнком всё хорошо, но ожоги будут заживать долго. Лицо не тронуто, грудь Бог спас, ребёнка кормит.
Следак был, пытал: как всё было, а мож её спецом облили.
« Последнее редактирование: 02.10.16 17:56 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: алла | KAMA

За активное участие в жизни форума 

Боцман


  • Сообщений: 6 534
  • Благодарностей: 8 014

  • Расположение: Лимпопо

  • Был 22.09.21 23:54

Бубафоня печь длительного горения
 
 
https://www.youtube.com/watch?v=opO_jmCp25g


Поблагодарили за сообщение: Ирина Петровна

алла


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 056

  • Была 02.03.24 22:00

« Последнее редактирование: 17.10.16 17:42 »


Поблагодарили за сообщение: Соната | Сергей В.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Стою курю возле ресторана (шобы сдохли все наши власти) метров в 10 от проспекта. Останавливается машина, оттуда пассажир - земляк КАМА: "Как проехать на Пушкинскую площадь?". Объясняю сигаретой, что разворачивайся через километр и дуй в обратную сторону - там спросишь.
Он так был благодарен, что подбежал лично обнимать. Заодно спрашивал, не знаю ли я где тут хороший УЗБЕКСКИЙ ресторан. Я конечно, сказал, что не знаю, ибо прямо за моей спиной светилась вывеска "Самарканд".
Сын, глядя на это всё из-за стеклянной витрины, правда, сразу сказал, что у папы из ЗАДНЕГО кармана кошелёк вытащили. Там только не кошелёк, а пустой пакет был, но всё ж Азербайджану прибыль. "Ручечник", блин.
Я не в обиде, но и с этим выживать как-то надо.
Летом увидел этого персонажа по телевизору в программе типа "Их разыскала милиция".
Реальный "ручечник", "трясун" оказался.
Правда, гражданин Абхазии.
Простите, КАМА, что на ваших подумал...

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

 :)
Он так был благодарен, что подбежал лично обнимать
И, по ходу, избежать сей незавидной участи быть обласканным и  уклониться от этой, практически, братской благодарности в виде назойливых объятий, я так понимаю,  не было совсем никакой возможности.
Тут уж, по ходу, если попал, то попал.
« Последнее редактирование: 19.10.16 09:25 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

алла


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 056

  • Была 02.03.24 22:00

Оффтоп (текст не по теме)
Реальный "ручечник"
Буквально вчера наблюдаю картину.
Привезла свою родственницу на вокзал, та вышла. Мне бы уезжать, да звонок важный по телефону, пока не трогаюсь. И тут, бравый молодец с сигаретой в руке бодро шагает к рядом стоящей со мной машине и дергает за ручку двери.  Дверь оказалась закрыта. Он разворачивается и стремительно совершает раз за разом  какие-то бессмысленные круги вокруг ларьков, рассматривая то витрины, то провода, то облака... потом исчезает за зданием, у машин на соседней стоянке. Ну понятно... Одно меня возмутило. В ОТКРЫТУЮ, при свидетелях (при мне), видя, что я за ним наблюдаю...

И летом был случай.
Лопнуло переднее колесо, подкатилась к парковке у магазина. Поскольку запаска иного размера, нужно менять два колеса: заднее переставить на место переднего, а запаску на заднее.
Жара 32 градуса, стою на солнцепеке, все окна машины открыты, я меняю колеса. И тут рядом появляется парень, на меня не смотрит, но ходит кругами у моей машины (все же открыто: багажник, все четыре окна, ну такое искушение...  :)) А мне смешно, поскольку никогда не держу на виду никаких ценных вещей в машине, даже просто пустых пакетов, не говоря уже о сумочке. Минут 20 я меняю колеса, все это время он нарезает круги, все это время я не спускаю с него глаз, все это время буквально открыто смотрю ему в глаза. Но он не сдается, на меня не смотрит и кружит, как коршун :) Только когда я закрыла багажник, завела машину и закрыла окна с той стороны, где он на последнем круге остановился, только тогда он разочарованный, потерял интерес.
Вот такой наглый, настырный и самоуверенный. Убежденный, что в какую-то долю  секунды я дам слабину и он успеет что-нибудь украсть. По большому счету, это был ОТКРЫТЫЙ поединок вора и потенциальной жертвы.
« Последнее редактирование: 19.10.16 23:51 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 18:14

Многие дорогостоящие лекарственные препараты имеют более дешевый аналог с идентичным составом. Запишите себе их названия, если не хотите «работать на аптеку». Нурофен (120руб) и Ибупрофен (10руб)
 Мезим (300руб) и Панкреатин (30руб)
 Но-шпа (150руб) и Дротаверина гидрохлорид (30руб)
 Панадол (50руб) и Парацетамол (5руб)
 Белосалик (380руб) и Акридерм СК (40руб)
Бепантен (250руб) и Декспантенол (100руб)
 Бетасерк (600руб) и Бетагистин (250руб)
Быструмгель (180руб) и Кетопрофен (60руб)
 Вольтарен (300руб) и Диклофенак (40руб)
 Гастрозол (120руб) и Омепразол (50руб)
 Детралекс (580руб) и Венарус (300руб)
Дифлюкан (400руб) и Флуконазол (30руб)
 Длянос (100руб) и Риностоп(30руб)
 Зантак (280руб) и Ранитидин (30руб)
 Зиртек (220руб) и Цетиринакс (80руб)
 Зовиракс (240руб) и Ацикловир (40руб)
 Иммунал (200руб) и Эхинацеи экстракт (50руб)
 Имодиум (300руб) и Лоперамид (20 руб)
 Йодомарин (220руб) и Калия йодид (100руб)
 Кавинтон (580руб) и Винпоцетин(200руб)
 Кларитин (180руб) и Лорагексал (60руб)
Клацид (600руб) и Кларитромицин (180руб)
Лазолван (320руб) и Амброксол (20руб)
 Ламизил (400руб) и Тербинафин (100руб)
Лиотон-1000 (350руб) и Гепарин—акригель 1000 (120руб)
 Ломилан (150руб) и Лорагексал (50руб)
Максидекс (120руб) и Дексаметазон (40руб)
Мидриацил (360руб) и Тропикамид (120руб)
 Мирамистин (200руб) и Хлоргексидин (10руб)
 Мовалис (410руб) и Мелоксикам (80руб)
 Нейромультивит (250руб) и Пентовит (50руб)
 Нормодипин (620руб) и Амлодипин (40руб)
 Омез (180руб) и Омепразол (50руб)
Панангин (140руб) и Аспаркам (10руб)
 Пантогам (350руб) и Пантокальцин (230руб)
 Ринонорм (50руб) и Риностоп (20руб)
 Сумамед (450руб) и Азитромицин (90руб)
 Трентал (200руб) и Пентоксифиллин (50руб)
 Трихопол (90руб) и Метронидазол (10руб) Т
роксевазин (220руб) и Троксерутин (110руб)
 Ультоп (270руб) и Омепразол (50руб)
Фастум—гель (250руб) и Кетопрофен (70руб)
 Финлепсин (280руб) и Карбамазепин (50руб)
 Флюкостат (200руб) и Флуконазол (20руб)
Фурамаг (380руб) и Фурагин (40руб)
Хемомицин (300руб) и Азитромицин (100руб)
 Энап (150руб) и Эналаприл (70руб)
 Эрсефурил (400руб) и Фуразолидон (40руб)
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Человек с карабином | Ирина Петровна

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Не знаю куда разместить: в "Шутки юмора" или сюда.
В "Шутки юмора" - из-за комментов... рыдала от смеха!! Не помню когда так смеялась!
Почитайте комментарии, настоятельно рекомендую! Именно комментарии улётные  *YES*

Это здесь:
7 распространенных мифов о выживании, которые скорее погубят, а не спасут в чрезвычайной ситуации (7 фото)

http://fishki.net/2078737-7-rasprostranennyh-mifov-o-vyzhivanii-kotorye-skoree-pogubjat-a-ne-spasut-v-chrezvychajnoj-situacii.html?from=smi2
Каждый аптекарь думает, что он лекарь


Поблагодарили за сообщение: алла

За уникальные материалы и активное участие в жизни форума 

wolf_33


  • Сообщений: 1 086
  • Благодарностей: 1 542

  • Расположение: Беларусь

  • Был 27.03.22 18:01

А вот в комментах оказалась пища для размышления по нашей основной теме форума:
"Ultimos Альберт  3 недели назад -
Давно и неправда, был в детстве в селе зимой играли в хокей на озере провалились, дома уже сняв задубевшие шмотки уселся возле печки грется, пришел дедуля надавал подзатыльников, бабуля раздела укутала и в постель, утром от деда снова отгреб мол идиот кто греет почти посиневшие отмороженые ноги у печки".
« Последнее редактирование: 27.10.16 21:06 »
Счастье - это когда люди,которые тебе не подходят - к тебе  не подходят.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Многие дорогостоящие лекарственные препараты имеют более дешевый аналог с идентичным составом
так-то оно так..
но цену уже выросли, особенно справа ))