"Независимый Союз Дятловедов - новости и общение" - стр. 75 - Мероприятия - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Независимый Союз Дятловедов - новости и общение"  (Прочитано 719314 раз)

0 пользователей и 45 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 22.08.24 05:11

Она есть называется "Версия месть посторонних людей" и начинается словами Д. Карягина : "Однажды наткнулся на просторах интернета на версию некоего Ефима Субботы", далее следует краткий, но довольно чёткий пересказ этого фундаментального труда  :)
Наверное, это отдельная тема, требующая событийных семейных биографических исследований.
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Цитата: Стоун - сегодня в 21:01Наверное, это отдельная тема, требующая событийных семейных биографических исследований.
Наверное.  *DONT_KNOW* Пока же там есть только исследования начальника архивного управления ФСБ генерал-лейтенанта Харитонова, и не по теме гибели группы Дятлова, а по теме "времен Сталина" и документам, касающимся работы СМЕРШ.
« Последнее редактирование: 01.03.16 21:20 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 22.08.24 05:11

Разворачиваемый текст
Да просто заинтересовало гадание. Даже не знаю куда перенести, м.б. во Флуд...?
Ефим, спасибо, что сближаете людей!!!
« Последнее редактирование: 08.03.16 20:38 от Laura »
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)


Поблагодарили за сообщение: wolf_33

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Разворачиваемый текст
Даже не знаю куда перенести, м.б. во Флуд...?
Не надо ничего никуда переносить.  *STOP* Эта тема одна из не многих на форуме, где есть место для живого, человеческого общения между людьми разных дятловедческих конфессий, пусть иногда и не по теме.
Ефим, спасибо, что сближаете людей!!!
Я стараюсь.  :-[ Даже попытался (страшно подумать!) Фонд Памяти с людьми сблизить, но в этот раз, увы не получилось...  *NO* И видит Бог не потому, что я не старался материально. "Как далеки... Как далеки они были от народа..." © А.И. Герцен
« Последнее редактирование: 08.03.16 20:38 от Laura »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Стоун | kaydak13 | wolf_33

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 22.08.24 05:11

Ефим, уныние не про Вас. *NO* А бог видит - не обидит.
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
А бог видит - не обидит.
Я считаю, что он меня не обидит, если Вы, Стоун и vetka примите участие в нашей следующей встрече 30-го июля. Инну369 обещал притащить в ковре на плече Сергей  *YES* Он парень спортивный и я верю, что он справится с этой задачей, чтобы фракция СЧ расцветала у нас в логове буйным цветом.
« Последнее редактирование: 01.03.16 22:01 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Стоун | vetka | Инна369

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Оффтоп (текст не по теме)
Гайна нас конечно заругает , но не могу не ответить
Что ж с вами делать. Не заругает. Может, правда, сразу, не ругая, выстрелить, но это уже другой вопрос.  :D

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Что ж с вами делать. Не заругает. Может, правда, сразу, не ругая, выстрелить, но это уже другой вопрос.  :D
о,прости Великодушная!  :sm55:
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Разворачиваемый текст
Ефим, у живого неструктурированного общения есть только один серьезный недостаток: потом захочешь найти информацию, а это в потоках флуда не удастся.
Потому и существует разделение тем "на поговорить" и тематические.
« Последнее редактирование: 08.03.16 20:38 от Laura »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Что ж с вами делать.
спасибо!
не ну а как..
итоги встречи и гадание выложены здесь, значит и обсуждение разного видения результатов гадания здесь же..
какой же это оффтоп?

Пирог слоёный получается.
дык об этом давно речь!!!  @}->--


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Стоун

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Инну369 обещал притащить в ковре на плече Сергей
Вот так и рождаются легенды.  :D


Поблагодарили за сообщение: Инна369

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Я считаю, что он меня не обидит, если Вы, Стоун и vetka примите участие в нашей следующей встрече 30-го июля. Инну369 обещал притащить в ковре на плече Сергей  *YES* Он парень спортивный и я верю, что он справится с этой задачей, чтобы фракция СЧ расцветала у нас в логове буйным цветом.
да-да! Начинаю тренироваться и как СЧ таскать тяжелые пеньки, чтобы летом притащить на встречу Инну в ковре.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Гайна | Ирис | Инна369

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Разворачиваемый текст
Разве можно спрогнозировать куда разговор повернет? Поговорили о любви день, два, больше, а потом на любую другую тему разговор переключится. Тут и про Сталина, и про онкологию, и про ВОВ, и про искусство...
Напротив было бы очень странно все время об одном и том же "тереть"..
Про Сталина я писал- было не принято обсуждать. Какие нибудь диссидентствующие на кухне еще ладно, но 8 комсомольцев и член КПСС в походе посвященному очередному съезду.. Сомнительно.
Вот о чём говорили хорошо отражает Боевой листок- любовь, деторождаемость, Снежный человек, ну и техника самого похода- те же сани, прокладка лыжни, недаром в дневнике упоминается новый способ, печка и т.п.

Добавлено позже:
да-да! Начинаю тренироваться и как СЧ таскать тяжелые пеньки, чтобы летом притащить на встречу Инну в ковре.
Чтож так сразу тяжелые? Вы бы у Инны уточнили её вес, может всё не так и страшно  ;)
« Последнее редактирование: 08.03.16 20:39 от Laura »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Вы бы у Инны уточнили её вес, может всё не так и страшно
Я думаю, что Сергей, непосредственно перед актом уточнит.  *YES* В конце концов - привлекать ему кунаков или нет?! Ведь это тоже накладные расходы, если что...
« Последнее редактирование: 02.03.16 21:08 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Я думаю, что Сергей, непосредственно перед актом уточнит.   В конце концов - привлекать ему кунаков или нет?! Ведь это тоже накладные расходы, если что...
Щас Инна это прочтает... И потом вам, мальчики, даже ковёр-самолёт не поможет...  :) Напугаете девушку.


Поблагодарили за сообщение: Инна369

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Щас Инна это прочтает... И потом вам, мальчики, даже ковёр-самолёт не поможет...  :) Напугаете девушку.
а мне казалось, что настоящего дятловеда нельзя напугать ни ковром и СЧ, да вообще ничем  ;)
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

а мне казалось, что настоящего дятловеда нельзя напугать ни ковром и СЧ, да вообще ничем  ;)
Настоящего дятловеда можно напугать только другим настоящим дятловедом. Потому как дятловеды в больших количествах - дело опасное.  :)


Поблагодарили за сообщение: Тайпи

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Настоящего дятловеда можно напугать только другим настоящим дятловедом. Потому как дятловеды в больших количествах - дело опасное.  :)
Да ладно, опасное.. Фиалка вон стоИт.. И Пушкин тоже на месте (тот который памятник)  *JOKINGLY*
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Да ладно, опасное.. Фиалка вон стоИт.. И Пушкин тоже на месте (тот который памятник)
Ещё не вечер.  :)

...31 июля 2016 года. Москва. Недоумённый взгляд дятловеда: "А Фиалку... тоже я???"  :D


Поблагодарили за сообщение: kaydak13 | ОльгаР

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

что б ближе к теме... терпение Гайны не безгранично жеж ))

Фима пел на встрече эту песню  *TENDER*
https://www.youtube.com/watch?v=VT4-YAm8ryA


Разворачиваемый текст
мы сейчас будем её разучивать с мужем... слышу, подбирает аккорды... щас споём  :))
« Последнее редактирование: 05.03.16 00:00 »


Поблагодарили за сообщение: Гайна

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

что б ближе к теме... терпение Ганы не безгранично жеж ))
Ху из Гана?   :D *HELLO*

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54



Поблагодарили за сообщение: Гайна | Gulia70

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Фима пел на встрече эту песню
И вот эту тоже :)

! No longer available
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Gulia70

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Кстати! Если я в июле доберусь до Фиалки, то с меня гадание по руке. Ещё прошлым летом планировалось (праправнучка цыгана как никак), да я схалтурила.  :-[
По руке, конечно, про ДТ я вам ничего сказать не обещаю.  :)
Но чем сердце успокоится и чем дело кончится - скажу.  :) Конфиденциальность гарантируется!  *db*

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

я записываюсь!!!!! можно на сеанс? всю жизнь мечтала погадать по руке.
Нивапрос!  :)


Поблагодарили за сообщение: ОльгаР

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 30.09.24 20:10

Нивапрос!
Это заседание тогда до рассвета затянется.. *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Да, конечно, я делаю большие расклады.
Воть, можно и попробовать...
« Последнее редактирование: 05.03.16 18:42 от Liana »
Спасибо за понимание.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Это заседание тогда до рассвета затянется.. *JOKINGLY*
В таких делах спешка - грех.  :)


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

ОльгаР


  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Москва

  • Была 06.07.19 00:16

Это заседание тогда до рассвета затянется
совместим, мы способные  8-)
everything happens for a reason..


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 30.09.24 20:10

М-даа, в свете последних обсуждений отзыв о встрече уже выгдядит оф-топом..

Воть, поезд давно пришёл, а я только-только собрала мысельки в кучку, чтобы поделиться впечатлениями о прошедшей встрече в Фиалке, и поездке в целом,  тем более, что грипппп меня всё-таки догнал, уже дома.
Большое спасибо Гуле, которая фактицки вывела меня  к людям (или в люди) - т.к при мысли, что я буду  одна бродить по площади у выхода из метро  :'(, подходить к группам отдыхающих и называть пароль "перевал" было как-то не по себе.  *JOKINGLY*
Встреча получилась очень тёплой, хотя в VIP-зале поначалу было слегка прохладно.
Поскольку основные вехи  события уже были  освещены, то хотелось бы сказать несколько слов тем гостям столицы, кто пока только думает, ехать или нет на следующую встречу.
Не думайте, а езжайте, летите, ползите , отбросив мысли вроде  "Кому я там нужен в БДСМ".  Не получится самим , всё равно приезжайте,  Ефим эти мыселки  быстренько прогонит. В особо тяжёлых случаях могут подключиться остальные члены ячейки.
При этом не знаю,что там где в каких сферах включается, но обстоятельства начнут работать на Вас.
Спасибо Хельге и Гайне за помощь в поиске  " места стоянки".  Действительно, райский и недорогой уголок. Но там всё ещё интреснее получилось. Сюрпрайзом стало то, что заезд там оформляется только с 14-00, а выезд - до 12-00.
А у меня поезд в пол-десятого приходил.  По телефону работник персонала гостиницы пояснил, что до 14-00 можно оставить вещи  (   *NO* , ну да, приехай в 10 и до 14 погуляй где-нибудь или посиди в общем коридоре, а в 15-00 уж выходить надо.)
А за ранний заезд и поздний  выезд предусмотрена дополнительная оплата. И Сорни-Най бы с этим,  я уже и  место забронировала, но на всякий случай  решила позвонить родственнице насчёт приехать в гости на пару часов до поезда.
Добрейшей души женщина, когда узнала в чем дело, категорически заявила "Никаких гостиниц", обещала встретить на вокзале  (и встретила, и проводила   ) и сама предложила  пожить у неё несколько дней,  от чего я разумеется, отказываться не стала. Зато культурная программа получилась весьма насыщенной. *YES*
И еще - побольше встреч в кругу единомышленников!
Хотелось бы, конечно, ещё встретиться.. :-[
 Хотя, разумеется не загадываю так далеко (тьфу-тьфу). Единственный человек, который с пониманием отнёсся к моей "авантюре", был "один мужик" на работе - он не дятловед,  но лет 10 в 70-х и   в 80-х прожил в Ивдели и про эту историю слышал не с экрана, и не из газеты,   *DONT_KNOW*
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Дмитрий Карягин | Ирис | Gulia70 | Тайпи | arhelon