"Независимый Союз Дятловедов - новости и общение" - стр. 63 - Мероприятия - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Независимый Союз Дятловедов - новости и общение"  (Прочитано 719361 раз)

0 пользователей и 14 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09

Надо свой иметь и хороший...
У Санчеса нужно проконсультироваться - каким пользуется.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Ваш Слобцов - наш Шаравин...
Наш Слобцов круче  :P
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Наш Слобцов круче
Да Вы все там крутые...

http://taina.li/forum/index.php?topic=204.msg419592#msg419592

особенно то,что не было официантки...

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
)
« Последнее редактирование: 06.02.16 21:16 »

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 980

  • Была 22.12.23 13:28

Надо свой иметь и хороший...
ЯНЕЖ? как так? у вас такая сплоченная банда, а на металлоискатель собрать не можете? Ну объявите сбор денег ЯНЕЖу на металлоискатель - может форумчане посильный вклад сделают - те кто считает что это безусловно необходимо
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Спасибо...
Рано, рано, я еще ничего не предложил.

Да хоть какой функциональный,можете БУ - куда выслать я сообщу,Вот молодцы в отличие от нас... Все-таки деньги в столице водятся...
Ну во-первых, я не в столице. Точнее - в столице, но не того, чего вы подумали, и деньги здесь точно не водятся  *JOKINGLY*
А подход "с паршивой овцы хоть шерсти клок" мне неинтересен. Неуютненько себя паршивой овцой чувствовать.
Если вам ваш металлоискатель нужен для дела - то вы очень четко представляете - для какого дела, какие у него должны быть характеристики. Тратить деньги на дешевое бесполезное фуфло нет никакого смысла. Платить за понты, за навороты - то же. Если вы четко представляете задачи, для которых этот девайс нужен - то вы четко представляете и ТТХ. И сможете указать, как Адам Козлевич Остапу Бендеру: мне до полного счастья не хватает маслопровода вот этой вот байды.

Тогда я возможно и сделаю вам какое-то предложение. И вряд ли вы от него сможете отказаться.

Но не забывайте и о судьбе Балаганова.


Поблагодарили за сообщение: Enny | arhelon

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

ЯНЕЖ? как так? у вас такая сплоченная банда, а на металлоискатель собрать не можете? Ну объявите сбор денег ЯНЕЖу на металлоискатель - может форумчане посильный вклад сделают - те кто считает что это безусловно необходимо
Вопрос был поднят сегодня  - думаю осилим... спасибо за вопрос...
http://taina.li/forum/index.php?topic=4005.msg419604#msg419604

Есть у Вас еще что-то ?На что мы не можем собрать - вот на бензин в дорогу в складчину собирали,.т.к. немного стали жить мы сейчас по-другому...
« Последнее редактирование: 06.02.16 21:29 »

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 980

  • Была 22.12.23 13:28

Вопрос был поднят сегодня  - думаю осилим... спасибо за вопрос...
http://taina.li/forum/index.php?topic=4005.msg419604#msg419604

Есть у Вас еще что-то ?На что мы не можем собрать - вот на бензин в дорогу в складчину собирали,.т.к. немного стали жить мы сейчас по-другому...
я безусловно сочувствую что все так сложно у вас
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 30.09.24 20:10

Бензин  8-9 литров на 100 км Х 33 рубля  Х на 42 части = уже 12474 рубля..
.6 кормешек на трассе на троих по 200 рублей минимум  = 3600  - туда плюсом  - я могу еще посчитать
(амортизационные расходы включить забыли?)
Это на скольких? Если даже 3-4 человека, то самолётом-то  всяко дешевле и быстрее- Вы же ссыль давали - из Челябурга до Москвы - 2, 5 тыщщи.Ну, не бизнес-классом разумеется *THIS*
« Последнее редактирование: 06.02.16 21:53 от Liana »
Спасибо за понимание.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

А если на своей машине  - это почти 4200 км + 3 ночевки на дороге троим + 1 ночевка в Москве на троих + прочие расходы.
Бензин  8-9 литров на 100 км Х 33 рубля  Х на 42 части = уже 12474 рубля...
а нас на вертолете зовете прокатиться и на вездеходах.
мы же не плачемся, что нам зарплату задерживают.
эх Янеж Янеж..

Да Вы все там крутые...
какое клише.
фи.


Поблагодарили за сообщение: Enny | Татьяна_Л

Тайпи


  • Сообщений: 1 407
  • Благодарностей: 2 125

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 21:45

Найдите тут Шварнегера ?
В.Быков и господин справа его. явно, затмеваю.т
"Тут  у  нас забавно, но все будет в полном порядке." АБС

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 076
  • Благодарностей: 6 591

  • Заходил на днях

Тут я подумал, а что, может приехать к вам на 27 число мне как доверенному лицу Кунцевича Ю.К? Тем более, что в столице давно не был. Вот только пожить бы где дня 2-3 (бесплатно), Москву посмотреть.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Алиса в поисках чудес | Ефим Суббота | Laura | Gulia70

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

К сожалению - это так

Видимо ,все-таки провинция не центр...
Не можем мы позволить себе купить хороший исследовательский инструмент без складчины,как все наши поездки мы делили по ровно последние 4 года,как и взятый в аренду металлодетектор КАНом  - никто пока не может финансировать отдельно наши дела...

 Вертолет стоит более полумилиллиона,но это возможно,если на 14 человек поделить... Если учесть,что наша "ДопЭкспа-13 обошлась нам почти в 60 тысяч...

фи.
Мы не плакались за эти годы по этому вопросу...

Это реалии жизни
эх Янеж Янеж..
Самому даже стало стыдно за вышесказанное,но... я ЯНЕЖ...

Добавлено позже:
Тут я подумал, а что, может приехать к вам на 27 число мне как доверенному лицу Кунцевича Ю.К? Тем более, что в столице давно не был. Вот только пожить бы где дня 2-3 (бесплатно), Москву посмотреть.
Ребятушки,родненькие примите его бесплатно...

Главное сделайте только... инструкции в ЛС... Только не спугните,а то не поедет..
« Последнее редактирование: 06.02.16 22:52 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Видимо ,все-таки провинция не центр... Не можем мы позволить себе купить хороший исследовательский инструмент без складчины,как все наши поездки мы делили по ровно последние 4 года,как и взятый в аренду металлодетектор КАНом
Да хватит тут пиз прибедняться! Скидываться им надо...  Не могут они позволить... Чтобы КАН с семьей всё лето в Португалии мог жить, причем на широкую ногу - тоже всем Челябинском скидывались?? А может ещё и Ёбург подключили?  *JOKINGLY* На это у них есть, а металлоискатель купить - не хватает.
« Последнее редактирование: 06.02.16 23:01 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Да хватит тут пиз прибедняться! Скидываться им надо...  Не могут они позволить... Чтобы КАН с семьей всё лето в Португалии мог жить, причем на широкую ногу - тоже всем Челябинском скидывались??
За КАНа не знаю - я  с ним обговаривал Экспу по интернету, все висело на мне -если бы я не смог,то и Экспы не было бы- рассчитывались до рубля по-честному... Более с ним не общался... более 2-лет ни как и ни коим образом...

Добавлено позже:
 Кстати,причем наша Банда и некий КАН в ней? Кроме того,что мы его бездарно,бессовестно (с нашей стороны)и беспардонно с его стороны -защищаем и отстаиваем,даже в этот раз...
« Последнее редактирование: 06.02.16 23:03 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
КАНа не знаю
Как это? А кто ссылки на его фотки в Португалии давал на яндексе? Я что ли?!  =-O

Добавлено позже:
Тут я подумал, а что, может приехать к вам на 27 число мне как доверенному лицу Кунцевича Ю.К? Тем более, что в столице давно не был. Вот только пожить бы где дня 2-3 (бесплатно), Москву посмотреть.
Конечно! Чего тут думать!?  *THUMBS UP* Айда к нам!!!!
« Последнее редактирование: 06.02.16 23:06 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 30.09.24 20:10

А у менЕ другой вопрос - а при посещении Фиалки для девушек эти... лабутены - обязательны?  O:-)   А то вон Ефиму гламур-мур-у подавай...
« Последнее редактирование: 06.02.16 23:22 от Liana »
Спасибо за понимание.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Цитирование
Цитата: ЯНЕЖ - сегодня в 22:57
КАНа не знаю
Как это? А кто ссылки на его фотки в Португалии давал на яндексе? Я что ли?!
Эй Вы там наверху... в столицах.не учили порядочности,выдирая смысл текстуры цитатой..

За КАНа не знаю - я  с ним обговаривал Экспу по интернету
А так отцитирую на 101 километр не возьмут... политик-форумный
хватит тут пиз
А про личную и финансовую жизнь мы тут не обсуждаем...

  Ссылка была из прямого допуска Инета ...
https://fotki.yandex.ru/users/kan140111/album/502017/

 И ответьте за это... за базар
Цитирование
За целое лето в Протугалии
« Последнее редактирование: сегодня в 23:06 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
А у менЕ другой вопрос - а при посещении Фиалки для девушек эти... лабутены - обязательны?
См. фото у Пушкина.

Добавлено позже:
Ссылка была из прямого допуска Инета ...
Вот именно. А из ссылки следует, что проводить лето с семьей в Европе КАНу финансы позволяют. А вот чтобы купить металлоискатель нужно скидываться всем миром  *THUMBS UP* Поэтому и говорю - не надо пиз прибедняться.  :) На недельку меньше в Лиссабоне поживет - и сразу хватит на кучу металлоискателей.
« Последнее редактирование: 06.02.16 23:26 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

vesmar


  • Сообщений: 568
  • Благодарностей: 532

  • Заходила на днях

а при посещении Фиалки для девушек эти... лабутены - обязательны?
*ROFL* *ROFL*
https://www.youtube.com/watch?v=et281UHNoOU


Поблагодарили за сообщение: Соната | Татьяна_Л | arhelon | KUK

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 076
  • Благодарностей: 6 591

  • Заходил на днях

Айда к нам!!!!
Надо обдумать финансовый вопрос (проезд главным образом), культурную программу, организационные моменты (обсудить с КЮК-ом).
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Только хотела сказать - луДше не надо, а то получится "как в той песне".  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | vesmar

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Комментарий модератора
Уважаемые форумчане, просьба (настоятельная) прекратить оффтоп. А кое-кому - также и мат.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
лабутены
Хотя, в принципе, на сколько мне известно, торговый дом Christian Louboutin не возражает против того, чтобы его изделия использовались форумчанками на наших встречах.  :) Так что они не запрещены. Так же как и сумки Prada:
https://www.youtube.com/watch?v=h7xDfqSAdh0
« Последнее редактирование: 06.02.16 23:54 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

лабутены - обязательны?
летом были лабутены.
а сейчас я лично в джинсах и ботинках.
*JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Итак, я снова не улетел на екатеринбургскую конференцию. Не смотря на купленный туда-обратно билет, бронь гостиницы и специально взятый пятидневный отпуск... И так третий год подряд, прямо мистика какая-то  %-)
Наверное,больше и пытаться не надо. По крайней мере,лететь. Может на поезде имеет смысл попробовать.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Helga | Ирис

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 037

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 20:38

Наверное,больше и пытаться не надо. По крайней мере,лететь. Может на поезде имеет смысл попробовать.
*ROFL* *ROFL* *ROFL*
 Замечательная мысль: вот Шура на поезде ездит и всегда у него всё  *THUMBS UP* получается, что запланировал)))))

Ну, за РЖД!!!   *DRINK*
« Последнее редактирование: 07.02.16 10:00 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 076
  • Благодарностей: 6 591

  • Заходил на днях

Тут я подумал, а что, может приехать к вам на 27 число
Если не получится, то 2 варианта еще есть. Первый - на 9 мая. Второй - более реальный, но дату сложно назвать. Почти каждое лето бываю в Питере (http://taina.li/forum/index.php?msg=419932). С жильем проблем нет. В этом году неисключено, что тоже буду.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Если не получится
Было бы лучше, если бы получилось...
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
культурную программу,
В этом вопросе, я думаю сможет помочь моя ассистентка Алёна:
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!
27.02.16, в субботу, в 16-00 в Москве состоится очередной 6-й  слёт Московской ячейки  дятловедов "БДСМ им. Пушкина" (Бюро дятловедения самостоятельное. Москва).
Встреча пройдет на природе, в парке Сокольники - в одном из самых живописных и экологически чистых уголков Столицы, в располагающей к неформальному общению, душевной обстановке исторического ресторана "Фиалка", построенного по прямому поручению И.В. Сталина в 1952 году.

Формат мероприятия - after-party barbecue;
Dress-code - free casual;
Основные задачи мероприятия: обсуждение текущей ситуации в дятловедении, итоги ежегодной екатеринбургской конференции,  отчет о выполнении действующей стратегии развития ячейки, обмен актуальной информацией на злобу дня; определение дальнейших направлений деятельности ячейки.
Как вкусно! Эх, как хотелось бы мне хоть раз, хоть сегодня, хоть сейчас... заскочить в Москву на денек, да еще и на такое мероприятие.  ;)  Готов заочно присоединиться к Московской ячейке, так как она мне ближе и территориально и по духу (семь лет жизни отдано Москве  :'(  )
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: Ирис | Gulia70