Круг друзей - стр. 256 - Персональные блоги - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Круг друзей  (Прочитано 2275573 раз)

Татьяна_Л и 52 гостей просматривают эту тему.

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Круг друзей
« Ответ #7650 : 07.10.15 14:11 »
Ирис, как дела?
В дороге!!! Еду в поезде по направлению к столице нашей родины, то есть в сторону дома. Состояние улучшается, настроение отличное.  Как только доберусь до ближайшего компьютера, выложу небольшой фотоотчет о замечательной поездке в замечательный город. Спасибо за дружескую поддержку!
« Последнее редактирование: 08.10.15 01:22 »
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Gulia70 | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Круг друзей
« Ответ #7651 : 07.10.15 15:13 »
Художник Виктор Низовцев. Картины у него как бы слегка китчевые, но всё равно какие-то очень добрые.
Вот насчет китчевости абсолютно не соглашусь. У меня ощущение, что у него всех наших понемногу - Билибина, Васнецова, Врубеля ... А уж как хорош шут с лебединым яйцом! А браслет жемчужный на хвосте у русалки - это такая неожиданная прелесть! Я в полном восторге!
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Мишаня

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Круг друзей
« Ответ #7652 : 07.10.15 15:41 »
Народ, смотрите какая у меня во дворе неприличная тыковка выросла.
А рядом плющ?

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Круг друзей
« Ответ #7653 : 07.10.15 15:57 »
нашла в сети шикарные осенние фото
http://my.mail.ru/mail/turist_1960/photo/3297/3298.html
листайте, там много )

вот, выборочно
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Круг друзей
« Ответ #7654 : 07.10.15 15:59 »
А рядом плющ?
Да, что-то вьющееся, типа плюща.  *YES*

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Круг друзей
« Ответ #7655 : 07.10.15 16:06 »
нашла в сети шикарные осенние фото
http://my.mail.ru/mail/turist_1960/photo/3297/3298.html
листайте, там много )
Фото действительно шикарные. Спасибо, Гулечка!


Поблагодарили за сообщение: Gulia70

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Круг друзей
« Ответ #7656 : 07.10.15 17:00 »


А я всё ищу  картинКу из сна Маргариты Николаевны. Прям как заноза сидит- пока не увижу. Не знаю , почему .
И всё - не то .

"Приснилось  это клочковатое бегущее серенькое небо, а под  ним беззвучная стая  грачей. Какой-то корявый  мостик.  Под ним мутная  весенняя  речонка,   безрадостные,  нищенские,  полуголые   деревья, одинокая осина, а далее, — меж деревьев, — бревенчатое зданьице, не то оно —  отдельная кухня, не  то баня, не то  черт  знает что. Неживое все кругом какое-то  и до того  унылое, что так и  тянет  повеситься  на  этой осине  у мостика.  Ни дуновения  ветерка, ни шевеления облака и  ни  живой души.  Вот адское место для живого человека! " (с)
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Гайна | Соната | Gulia70 | Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Круг друзей
« Ответ #7657 : 07.10.15 19:51 »
А я всё ищу  картинКу из сна Маргариты Николаевны. Прям как заноза сидит- пока не увижу. Не знаю , почему .
И всё не то.
Просто мысли...
Можно нарисовать, но что-то думается нарисуешь такое и самой повеситься захочется.


Поблагодарили за сообщение: KAMA

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Круг друзей
« Ответ #7658 : 08.10.15 00:55 »


А я всё ищу  картинКу из сна Маргариты Николаевны. Прям как заноза сидит- пока не увижу. Не знаю , почему .
И всё - не то .

"Приснилось  это клочковатое бегущее серенькое небо, а под  ним беззвучная стая  грачей. Какой-то корявый  мостик.  Под ним мутная  весенняя  речонка,   безрадостные,  нищенские,  полуголые   деревья, одинокая осина, а далее, — меж деревьев, — бревенчатое зданьице, не то оно —  отдельная кухня, не  то баня, не то  черт  знает что. Неживое все кругом какое-то  и до того  унылое, что так и  тянет  повеситься  на  этой осине  у мостика.  Ни дуновения  ветерка, ни шевеления облака и  ни  живой души.  Вот адское место для живого человека! " (с)
Какой Маргариты Николаевны?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: KAMA

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Круг друзей
« Ответ #7659 : 08.10.15 17:42 »
Какой Маргариты Николаевны?
Разворачиваемый текст
Проснувшись, Маргарита не заплакала, как это бывало часто, потому что проснулась с предчувствием, что сегодня наконец что-то произойдет. Ощутив это предчувствие, она стала его подогревать и растить в своей душе, опасаясь, чтобы оно ее не покинуло.

– Я верую! – шептала Маргарита торжественно, – я верую! Что-то произойдет! Не может не произойти, потому что за что же, в самом деле, мне послана пожизненная мука? Сознаюсь в том, что я лгала и обманывала и жила тайной жизнью, скрытой от людей, но все же нельзя за это наказывать так жестоко. Что-то случится непременно, потому что небывает так, чтобы что-нибудь тянулось вечно. А кроме того, сон мой был вещий, за это я ручаюсь.

Так шептала Маргарита Николаевна, глядя на пунцовые шторы, наливающиеся солнцем, беспокойно одеваясь, расчесывая перед тройным зеркалом короткие завитые волосы.

Сон, который приснился в эту ночь Маргарите, был действительно необычен. Дело в том, что во время своих зимних мучений она никогда не видела во сне мастера. Ночью он оставлял ее, и мучилась она только в дневные часы. А тут приснился.

Приснилась неизвестная Маргарите местность – безнадежная, унылая, под пасмурным небом ранней весны. Приснилось это клочковатое бегущее серенькое небо, а под ним беззвучная стая грачей. Какой-то корявый мостик. Под ним мутная весенняя речонка, безрадостные, нищенские, полуголые деревья, одинокая осина, а далее, – меж деревьев, – бревенчатое зданьице, не то оно – отдельная кухня, не то баня, не то черт знает что. Неживое все кругом какое-то и до того унылое, что так и тянет повеситься на этой осине у мостика. Ни дуновения ветерка, ни шевеления облака и ни живой души. Вот адское место для живого человека!

И вот, вообразите, распахивается дверь этого бревенчатого здания, и появляется он. Довольно далеко, но он отчетливо виден. Оборван он, не разберешь, во что он одет. Волосы всклокочены, небрит. Глаза больные, встревоженные. Манит ее рукой, зовет. Захлебываясь в неживом воздухе, Маргарита по кочкам побежала к нему и в это время проснулась.

"Сон этот может означать только одно из двух, – рассуждала сама с собой Маргарита Николаевна, – если он мертв и поманил меня, то это значит, что он приходил за мною, и я скоро умру. Это очень хорошо, потому что мучениям тогда настанет конец. Или он жив, тогда сон может означать только одно, что он напоминает мне о себе! Он хочет сказать, что мы еще увидимся. Да, мы увидимся очень скоро."
  Булгаковской, Дим :)
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: KAMA | Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Круг друзей
« Ответ #7660 : 08.10.15 18:30 »
Просто мысли...
Можно нарисовать, но что-то думается нарисуешь такое и самой повеситься захочется.
Ой , Сонаточка!
Морок давний .. я и сама рисовала , и умеющих рисовать друзей доставала , и заказывала профи -- не то.

Определяется так - ... хочется или не хочется , если не повеситься , то хоть решить , что  " Вот адское место для живого человека! " (с)

П.С. Понятия не имею откуда и с чего взялся этот... мазохизм  *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 08.10.15 18:32 »
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Соната

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Круг друзей
« Ответ #7661 : 09.10.15 22:43 »
  КАМА, я теперь тоже эту картинку буду искать.

  Можно я с возвышенного на приземленное? Круг друзей, все-таки. Нужна консультация профессионалов или тех, кто просто в курсе.
 
Разворачиваемый текст
Ситуация. У нас дом со своей котельной. Построен в 2006 году, нестарый. Котел и все такое находится наверху, горячая вода в квартирах с обратки. И вот она не очень горячая. Управляющая компания говорит, что, скорее всего, забились какие-то штуки (я забыла, как называются) в местах перехода от стояков в квартиры. Мы во всем подъезде должны в двух санузлах каждой из квартир разобрать часть стен (люки есть, но маленькие и сбоку, ближе к счетчикам), чтобы дать им доступ для замены этих самых штук  %-) Что-то мне подсказывает, что это фигня и провокация. Ремонту моему еще и двух лет нет, поэтому катастрофа! Просто дверь не открывать, или существуют какие-то более цивилизованные способы решения проблемы?
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: KAMA

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Круг друзей
« Ответ #7662 : 10.10.15 09:38 »
нашла в сети шикарные осенние фото


 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Мишаня | Дмитрий Карягин | beloff

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Круг друзей
« Ответ #7663 : 11.10.15 16:13 »
Ребята, как вам то, что делает этот мастер: http://www.livemaster.ru/marino

Это китч или не китч?

Я могу сказать что независимо от этого, я смотрю на все эти чудеса и офигеваю - КАК же это красиво и сказочно!


Поблагодарили за сообщение: Аскер | Мишаня

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

Круг друзей
« Ответ #7664 : 11.10.15 16:48 »
Всем здравствуйте!

Вспомнился по этому поводу Андрюша Миронов

! No longer available
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: Соната | Гайна | KAMA

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:14

Круг друзей
« Ответ #7665 : 11.10.15 16:51 »
Котел и все такое находится наверху
=-O

Как-то оригинально...
Вроде бы котёл всегда внизу, чтоб циркуляция была...

 А раньше было тепло?
« Последнее редактирование: 11.10.15 16:56 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Круг друзей
« Ответ #7666 : 11.10.15 19:05 »
=-O

Как-то оригинально...
Вроде бы котёл всегда внизу, чтоб циркуляция была...
Не всегда. У нас когда-то в 9-этажке котёл был наверху. Мы на 9-м этаже иногда окна открывали - настолько было жарко. А вот на первых этажах было прохладно...

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 917
  • Благодарностей: 17 840

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #7667 : 12.10.15 08:07 »
Не всегда. У нас когда-то в 9-этажке котёл был наверху. Мы на 9-м этаже иногда окна открывали - настолько было жарко. А вот на первых этажах было прохладно...
Значит давление пара на выходе из котла было не менее 3 ... 5 атмосфер, если, конечно, конденсат обратно в котел пережимался.
У Вас был пар, внизу- конденсат (и тем больше, чем чаще и на дольше Вы окна открывали).
« Последнее редактирование: 12.10.15 08:13 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:14

Круг друзей
« Ответ #7668 : 12.10.15 09:09 »
Не всегда. У нас когда-то в 9-этажке котёл был наверху. Мы на 9-м этаже иногда окна открывали - настолько было жарко. А вот на первых этажах было прохладно...
циркуляционный насос -конечно всё протянет, но традиционная схема всё же  - "котёл внизу",а  циркуляция ближе к естественной: по идее при нижнем расположении - и насос не нужен. Нагретая вода идёт вверх, в систему -  сама
позапрошлой осенью проектировала такую системку для своего цеха, поэтому что-то ещё помню)))
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 775

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Круг друзей
« Ответ #7669 : 12.10.15 10:28 »
циркуляционный насос -конечно всё протянет, но традиционная схема всё же  - "котёл внизу",а  циркуляция ближе к естественной:
Циркуляционный насос  хорош когда есть электроэнергия.А в момент "аварии" (стихия, заносы, обрыв ЛЭП, обесточивание  населённого пункта - в прошлый Новый Год в селах по 2-3 недели света не было) тут нужна или своя "энергетика" (источники аварийного питания) или "естественно-циркуляционная" система с котлом внизу а расширительный "бачок" в самой верхней точке.
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Круг друзей
« Ответ #7670 : 12.10.15 11:20 »
=-O

Как-то оригинально...
Вроде бы котёл всегда внизу, чтоб циркуляция была...

 А раньше было тепло?
Хельга,ничего оригинального.По российским северам типичная картина-двух-трех подъездная панельная пятиэтажка с котельной на крыше.Теплоцентрали нет либо не целесообразно её тянуть.Проще газовую трубу.А почему на крыше,а не в подвале-для безопасности.

Добавлено позже:
Значит давление пара на выходе из котла было не менее 3 ... 5 атмосфер, если, конечно, конденсат обратно в котел пережимался.
У Вас был пар, внизу- конденсат (и тем больше, чем чаще и на дольше Вы окна открывали).
Нету там пара.Вода-теплоноситель.Пар где-то там,далеко,в котлах ТЭЦ.То что у нас в батареях-вода.Сложное это городское хозяйство,между ТЭЦ и батареями много всякой всячины типа пиковых котельных,центральных теплопунктов итд итп.
« Последнее редактирование: 12.10.15 11:34 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:14

Круг друзей
« Ответ #7671 : 12.10.15 17:35 »
А почему на крыше,а не в подвале-для безопасности.
;D
 Нету такого требования.
Нету там пара.Вода-теплоноситель
Не должно быть, но -
при всяких гадких ситуациях вода может и вскипать. Это - плёхо.

горячая вода в квартирах с обратки.
Речь не про отопление, а именно про воду?
 Может -не просто хватает мощности котла, возможно систему ещё чем-то подгрузили, увеличился разбор...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 917
  • Благодарностей: 17 840

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #7672 : 12.10.15 18:57 »
циркуляционный насос -конечно всё протянет, но традиционная схема всё же  - "котёл внизу",а  циркуляция ближе к естественной: по идее при нижнем расположении - и насос не нужен. Нагретая вода идёт вверх, в систему -  сама
позапрошлой осенью проектировала такую системку для своего цеха, поэтому что-то ещё помню)))
Парогенератор не ставили?

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 18:14

Круг друзей
« Ответ #7673 : 12.10.15 19:01 »
Парогенератор не ставили?
Нет.
на первом этаже - регистры,
 на втором батареи.
Всё циркулирует без насоса.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 917
  • Благодарностей: 17 840

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #7674 : 12.10.15 19:03 »
Нету там пара.Вода-теплоноситель.Пар где-то там,далеко,в котлах ТЭЦ.То что у нас в батареях-вода.Сложное это городское хозяйство,между ТЭЦ и батареями много всякой всячины типа пиковых котельных,центральных теплопунктов итд итп.
Я бы поставил парогенератор внизу, вверх трубу с разветвителем, внизу конденсатозаборник на обратку.
На жилые помещения не разрабатывал. Но мойки для труб, насосов и штанг (нефтяных) приходилось.
Побухтит, конечно, пока не прогреется.
« Последнее редактирование: 12.10.15 20:22 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Круг друзей
« Ответ #7675 : 12.10.15 19:38 »
2-0 ведем с Черногорией!!!


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Круг друзей
« Ответ #7676 : 13.10.15 17:15 »
=-O

Как-то оригинально...
Вроде бы котёл всегда внизу, чтоб циркуляция была...

 А раньше было тепло?
У нас небольшой дом, на три подъезда около 40 квартир всего. Котел сверху, говорят, его туда большим краном поднимали. С отоплением все в порядке, жарко, а вот горячая вода негорячая :( Например, в ванной за месяц накручивается 9-11 кубов горячей и 1-2 холодной из-за сливания. Как было раньше я точно не знаю, мы два года только тут живем и с горячей водой всю дорогу
  Только у меня вопрос не в правильности установки котла (его уж точно вниз спускать не станут), а в прочистке соединений труб  :-[
Профиль разлогинен.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Круг друзей
« Ответ #7677 : 15.10.15 17:22 »
Не знаю где написать. Наверное здесь. Ребята, я сейчас такая счастливая - удалось взять билеты на прощальный концерт Шарля Азнавура 9 декабря. Билеты раскупили в течение двух часов... Это же легенда. Ему 91 год!


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Mikhalych2015 | Соната

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 917
  • Благодарностей: 17 840

  • Заходил на днях

Круг друзей
« Ответ #7678 : 15.10.15 17:28 »
Не знаю где написать. Наверное здесь. Ребята, я сейчас такая счастливая - удалось взять билеты на прощальный концерт Шарля Азнавура 9 декабря. Билеты раскупили в течение двух часов... Это же легенда. Ему 91 год!
Отпишите потом, поделитесь впечатлениями. Ждём-с. *THUMBS UP*


Поблагодарили за сообщение: Гайна

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Круг друзей
« Ответ #7679 : 15.10.15 17:31 »
Отпишите потом, поделитесь впечатлениями. Ждём-с. *THUMBS UP*
Спасибо, Мишанечка. А уж как я жду!


Поблагодарили за сообщение: Мишаня