Зиновьев Е.Г. - стр. 2 - Воспоминания - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Зиновьев Е.Г.  (Прочитано 40754 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 18:20

Зиновьев Е.Г.
« Ответ #30 : 04.03.15 09:45 »
Б ... А вот это уже другая гипотеза - я когда все эти бумажки читал, я много книжек читал на эту тему... ну так не много, но я думал, и все сходится, все объяснимо, когда вот эта вот гипотеза - что на них просто был сход снега, сход снега произошел на один край палатки... Что спровоцировало снег - тут может быть причин много: могли спровоцировать они сами, когда ставили палатку - подавили где-то. Может там самолет пролетал – спровоцировал этот снег. Но их придавило с одного конца, и травмировало, вот эту часть людей, которые находились с этой стороны палатки - со входа, мы же палатки длинные ставили - две палатки, сшитые вместе, двухметровые... у нас палатка точно такая-же, Женя знает... Две палатки сшитые вместе, а посередке печка висит на веревках... 5 человек с одной стороны, 5 человек - с другой спали. Ну, сейчас бы я не поместился в такую... тогда помещались... Снегом придавило - все остальное ходом(?) и травмировало, поэтому они и разрезали другой конец палатки, выскочили из нее - следы-то были видны, вытащить им этих пришлось, травмированных, и с ними туда идти вниз, они троих травмированных-то тащили с собой - туда, вниз. Дошли до низа - определили, что у них двоих с собой нет. Зина Колмогорова от палатки отошла на 300 метров. Там пишут там другого... она была, я же видел... Она 300 метров отошла от палатки, и упала. Упала, и разбила голову
Смотрите, что получается:  и Потяженко и Блинов пишут про то, что первое тело было достаточно близко от палатки!!!!
« Последнее редактирование: 04.03.15 10:18 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 072
  • Благодарностей: 6 589

  • Заходил на днях

Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Зиновьев Е.Г.
« Ответ #32 : 17.09.15 17:36 »
Кассета 150:00 -  13:00Б Мы сразу полетели по маршруту... Я, и какой-то штурман... Какой-то штурман еще подсел... Четверо - пилот, штурман, я и инженер, который предоставил Дятловцам машину, на которой они добрались до 41 километра. Он летел с нами... Он участвовал, он их добросил от Вижая до 41 километра. Там погрузил в какую-то повозку... до 2-го Северного они добрались, откуда они уже пошли на лыжах... Со 2-го Северного они ушли на лыжах... Вот мы с ним встретились, с этим товарищем... Пролетели весь маршрут, кроме горы Отортен.
очень интересно.
а где они его нашли? в Вижае?
т.е. это и есть водитель..? земляк Зины?
Блинов его называет инженер.
получается у него было время... сорваться и участвовать в поисках.

Женский голос: А я не могу забыть маму Люды Дубининой... Мы когда эти вещи-то раздавали, сидели на физтехе где-то... и все родители приходили, разбирали вещи... И вот Люды Дубининой мама - ну вот такая безысходность на лице, прямо какое-то вот... Ну, у всех горе, а у этой, ты знаешь, ну дикая безысходность.
очень эмоциональные важные воспоминания..
может пропустила, а кто этот женский голос?
она же участвовала получается в раздаче вещей... ровесница событий.
 

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Зиновьев Е.Г.
« Ответ #33 : 17.09.15 17:41 »
Gulia70,
1) он явно имеет в виду Дряхлых
2) мне почему-то кажется, что это жена Блинова.


Поблагодарили за сообщение: Gulia70

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 10:42

Зиновьев Е.Г.
« Ответ #34 : 17.09.15 17:41 »
очень эмоциональные важные воспоминания..
может пропустила, а кто этот женский голос?
она же участвовала получается в раздаче вещей... ровесница событий.
Можно попробрвать установить по протколам опознания вещей и выдачи их родственникам, там же оформлялось, кто и в чьём присутствии это делал.
И это были Галина Радостева и ещё кто-то.
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Gulia70

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Зиновьев Е.Г.
« Ответ #35 : 17.09.15 17:52 »
Можно попробрвать установить по протколам опознания вещей и выдачи их родственникам, там же оформлялось, кто и в чьём присутствии это делал.И это были Галина Радостева и ещё кто-то.
еще встречается Хамова Галина Николаевна, УПИ, гр. С-344

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Зиновьев Е.Г.
« Ответ #36 : 01.02.16 20:48 »
Поздравляем Евгения Григорьевича с Днем рождения!
Счастья, здоровья, долгих лет и благополучия!
 @}->--
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Gulia70 | Стоун | KUK | jack79 | ЯНЕЖ | wolf_33

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Зиновьев Е.Г.
« Ответ #37 : 04.02.16 14:08 »
Поздравляем Евгения Григорьевича с Днем рождения!
Счастья, здоровья, долгих лет и благополучия!

градиент


  • Сообщений: 617
  • Благодарностей: 133

  • Расположение: Башкирия

  • Был 18.06.20 13:57

Зиновьев Е.Г.
« Ответ #38 : 06.02.16 13:15 »
Здравствуйте. КУК-у:   В вашем ответе №14,от 27.09.2013 года,10:57,Вы даёте расшифровку магнитофонных записей   Вот такие:  "Кассета 4.29:00(До этого-рассказ Блинова о своей работе... Очень интересно,но к делу отношения не имеет.)"...   "Кассеты 5,7,8,9,10-к Дятловцам отношения не имеют,кассета 6 -разговор Зиновьева с Неволиным,датируется 1999 г."...     "Кассета 11.По делу начинается с 7:26."..."Кассета 23.Идёт разговор про Васю Будрина,он учился на радиофаке,затем про жизнь Ю.Блинова в "сороковке".Отсюда к Вам вопрос:
   1.Где можно познакомиться( в полном объёме) с текстами или прослушать указанные выше магнитофонные записи?
"... никто поделать ничего не смог.Нет смог один,который не стрелял..."

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 072
  • Благодарностей: 6 589

  • Заходил на днях

Зиновьев Е.Г.
« Ответ #39 : 06.02.16 14:33 »
1.Где можно познакомиться( в полном объёме) с текстами или прослушать указанные выше магнитофонные записи?
Текст расшифровки выложен полностью, прослушивание оригинальных аудиокассет не предусмотрено.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

градиент


  • Сообщений: 617
  • Благодарностей: 133

  • Расположение: Башкирия

  • Был 18.06.20 13:57

Зиновьев Е.Г.
« Ответ #40 : 06.02.16 18:07 »
Здравствуйте.КУК-у:"Кассета 4.29:00(До этого-рассказ Блинова о своей работе... Очень интересно,но к делу отношения не имеет...)"-это кто комментирует? Вы или кто-то другой?Если другой,то кто?
"... никто поделать ничего не смог.Нет смог один,который не стрелял..."

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 072
  • Благодарностей: 6 589

  • Заходил на днях

Зиновьев Е.Г.
« Ответ #41 : 08.02.16 18:23 »
это кто комментирует? Вы или кто-то другой?Если другой,то кто?
Комментирует расшифровщик - http://taina.li/forum/index.php?action=profile;u=250
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

градиент


  • Сообщений: 617
  • Благодарностей: 133

  • Расположение: Башкирия

  • Был 18.06.20 13:57

Зиновьев Е.Г.
« Ответ #42 : 13.02.16 23:31 »
Здравствуйте.ZSM-5:"Кассета 4.29:00(До этого- рассказ Блинова о своей работе... Очень интересно,но к делу отношения не имеет)"Комментируете Вы?Если,да.Где можно ознакомиться с "очень интересным,но не имеющим отношения к делу,рассказом Блинова о своей работе?А,потом решить: имеет это отношение к делу гибели группы Дятлова или нет?
"... никто поделать ничего не смог.Нет смог один,который не стрелял..."


Поблагодарили за сообщение: vesmar

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 072
  • Благодарностей: 6 589

  • Заходил на днях

Зиновьев Е.Г.
« Ответ #43 : 14.02.16 14:20 »
Здравствуйте.ZSM-5
Смеётесь? Для таких вопросов есть фунцкия "личных сообщений" в профиле участника на который я дал ссылку. Но дело даже не в этом. Никто Вам аудио не даст. Это надо иметь наглость запрашивать у человека кто расшифровывал исходники фонда. Разумеется, нет.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

градиент


  • Сообщений: 617
  • Благодарностей: 133

  • Расположение: Башкирия

  • Был 18.06.20 13:57

Зиновьев Е.Г.
« Ответ #44 : 15.02.16 19:58 »
Здравствуйте.КУК-у:Вопрос задан не Вам.И,не Вам на него отвечать.Пусть ответить тот, кому вопрос задан.И,по-учтивее себя ведите("... надо иметь наглость...").
"... никто поделать ничего не смог.Нет смог один,который не стрелял..."


Поблагодарили за сообщение: Skarlett

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 072
  • Благодарностей: 6 589

  • Заходил на днях

Зиновьев Е.Г.
« Ответ #45 : 15.02.16 21:41 »
Ну ждите-ждите до морковного забвения. Как считаю нужным, так и отвечаю, но тут, по всей видимости, случай клинический.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Зиновьев Е.Г.
« Ответ #46 : 01.02.17 17:10 »
Поздравляем Евгения Григорьевича с Днем рождения!
Желаем крепкого здоровья, благополучия, долгих и счастливых лет жизни!
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Alina | Gulia70 | wolf_33 | PostV | KUK

germanPP


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 1

  • Расположение: Rostov

  • Был 27.08.17 13:11

Зиновьев Е.Г.
« Ответ #47 : 27.08.17 13:11 »
Добрый день. Подскажите, книга вышла, или только имеются отрывки из неё?


Поблагодарили за сообщение: KUK

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Зиновьев Е.Г.
« Ответ #48 : 01.02.18 11:37 »
Наши поздравления и пожелания крепкого здоровья, радости, удачи и всех благ уважаемому Евгению Григорьевичу!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Enny | Gulia70 | KUK

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Зиновьев Е.Г.
« Ответ #49 : 31.01.19 22:16 »
Уважаемого Евгения Григорьевича с Днем рождения!
Крепкого здоровья, благополучия, долгих и счастливых лет жизни!
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: KUK | wolf_33 | Gulia70 | Enny | Jurij

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Зиновьев Е.Г.
« Ответ #50 : 01.02.20 19:30 »
Сегодня Евгению Григорьевичу исполняется 83 года!
Имениннику - наши поздравления и добрые пожелания крепкого здоровья, счастья, тепла и уюта!
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Jurij | KUK | Gulia70

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:52

Зиновьев Е.Г.
« Ответ #51 : 25.09.20 19:34 »
Смеётесь? Для таких вопросов есть фунцкия "личных сообщений" в профиле участника на который я дал ссылку. Но дело даже не в этом. Никто Вам аудио не даст. Это надо иметь наглость запрашивать у человека кто расшифровывал исходники фонда. Разумеется, нет.
Здравствуйте.
Я правильно понял, что ссылку на аудио Пленки 15 не дадут?
Может есть возможность Вам самому или кому-то, кто имеет такую возможность, уточнить это место?
28-го вечером они сообщили... в 2 км от палатки. На место первым рейсом, вертолетом, забросили поисковую группу с собаками. А вторым рейсом прилетели мы с Масленниковым... 28-го числа, на место. Я, радист, корреспондент какая-то была газеты... "На смену"... женщина мне кажется была, местный следователь.
Иногда расшифровка отличается от оригинала. Интересует, Блинов говорил про женщину корреспондента, или про женщину следователя, или про двух женщин?

Заранее спасибо.
Если не получится, извините за беспокойство...
Разворачиваемый текст
Собирался в ЛС, а щелкнул сюда... :(
« Последнее редактирование: 25.09.20 20:28 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:52

Зиновьев Е.Г.
« Ответ #52 : 16.10.20 14:00 »
Здравствуйте.
Я правильно понял, что ссылку на аудио Пленки 15 не дадут?
Может есть возможность Вам самому или кому-то, кто имеет такую возможность, уточнить это место?
28-го вечером они сообщили... в 2 км от палатки. На место первым рейсом, вертолетом, забросили поисковую группу с собаками. А вторым рейсом прилетели мы с Масленниковым... 28-го числа, на место. Я, радист, корреспондент какая-то была газеты... "На смену"... женщина мне кажется была, местный следователь.
Иногда расшифровка отличается от оригинала. Интересует, Блинов говорил про женщину корреспондента, или про женщину следователя, или про двух женщин?
Никак не получается? А то, с показаниями Новокрещенова о том, что он видел Чуркину в кабинете Коротаева, вышел небольшой конфуз. Может, и тут кто-то что-то не так понял от Блинова?..

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:52

Зиновьев Е.Г.
« Ответ #53 : 07.01.21 17:49 »
Доносились только слухи о том, что всем, кто соприкасается с трупами "дятдовцев" предписано обмываться в бочке со спиртом.
Интересно, откуда это у Зиновьева? Может не путал ничего Коротаев, говоря про бочку со спиртом?..
Разворачиваемый текст
Вроде, читал раз десять и все равно что-то пропускаю... :(
« Последнее редактирование: 07.01.21 18:00 »

энсон


  • Сообщений: 816
  • Благодарностей: 643

  • Расположение: Ижевск

  • Был сегодня в 16:57

Зиновьев Е.Г.
« Ответ #54 : 07.01.21 19:39 »
Может не путал ничего Коротаев, говоря про бочку со спиртом?..
Да даже без Зиновьева, конечно не путал, с учётом работы памяти. Эти юмористы сами, хоть в бочку с дерьмом залезут, и даже брассом поплывут, если будут считать, что это поможет, от страшной да ещё не до конца изученной болезни.
Ещё во времена Чернобыля считалось в народе, что спирт против радиации эффективен. А уж от трупного яда, его давно используют. Сейчас только другие дезинфекторы появились.
А работа памяти в том, что невозможно это делать в чистом спирте, и переохлаждение можно получить и простыть, из-за испарения, и охлаждения кожи.
И ожоги ануса, и того что спереди. Так что если обливались, или даже купались, то в водном растворе спирта.
« Последнее редактирование: 07.01.21 19:41 »

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:52

Зиновьев Е.Г.
« Ответ #55 : 07.01.21 20:37 »
Разворачиваемый текст
Вы умеете вдохновить молодого Исследователя. Такие страсти расписали, что набираю этот текст стоя... :)
Я только спросил, может кто знает - этот слух до Зиновьева дошел после того, как об этом заявил Коротаев или Зиновьев сам слышал про это в 1959-м?..

энсон


  • Сообщений: 816
  • Благодарностей: 643

  • Расположение: Ижевск

  • Был сегодня в 16:57

Зиновьев Е.Г.
« Ответ #56 : 08.01.21 03:37 »
Я только спросил, может кто знает - этот слух до Зиновьева дошел после того, как об этом заявил Коротаев или Зиновьев сам слышал про это в 1959-м?..
Коротаев про бочки первый раз в 96 году Навигу, так что скорее всего от Коротаева.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 19:52

Зиновьев Е.Г.
« Ответ #57 : 08.01.21 10:06 »
Коротаев про бочки первый раз в 96 году Навигу, так что скорее всего от Коротаева.
Разворачиваемый текст
У меня в последнее время "выявились" значительные проблемы с пониманием русского языка, на что мне постоянно намекают Пан Sagitario и Пани Почемучка. Первый из которых неустанно изливает, а вторая неустанно вываливает тут  из себя мудрость, в объемах посильных только Слонам, с кеми вторая себя ассоциирует... :(
Вот цитата от Зиновьева...
Вот и Рустема Слободина грузят в военный вертолет и отправляют на обследование в Ивдель на судебно-медицинскую экспертизу. Как она проводится и каковы ее результаты, нам в то время ничего не было известно. Доносились только слухи о том, что всем, кто соприкасается с трупами "дятдовцев" предписано обмываться в бочке со спиртом.
Я это понимаю так, что Зиновьев пишет о событиях, имевших место быть в 1959-м году. О результатах СМЭ они тогда, в 1959-м году,  ничего не знали, но слухи про бочку со спиртом до них доносились. Правильно?..
Мне хотелось бы понять - мы имеем дело с произведением художественной литературы, где автор имеет право на вымысел, или это произведение претендует на роль документального...
« Последнее редактирование: 08.01.21 11:16 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 033

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 18:20

Зиновьев Е.Г.
« Ответ #58 : 08.01.21 10:32 »
местами был различим отпечаток каблука лыжного
ботинка.
:( Вот так шло домысливание?

Добавлено позже:
Спус­каясь вдоль отпечатков следов, ведущих от палатки по направлению к заметно возвыша­ющемуся
на склонах отрога разлапистому кедру, Б. Слобцов и М. Шаравин сначала поте­ряли, а через некоторое
расстояние вновь, обнаружили следы, которые появились уже в березовом подлеске и вели вдоль
ведущего к Лозьве оврага. И снова, тщательно ог­лядывая местность, Михаил заметил вблизи кедра
темный предмет. Перед кедром была ровная площадка, а на ней поисковики обна­ружили остатки костра,
вблизи в 3 метрах под одеялом замершего Юру Дорошенко, раз­детого, с обожженными рукам ,
несколько в стороне Юру Кривонищенко, в подобном же состоянии.
« Последнее редактирование: 08.01.21 10:33 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Зиновьев Е.Г.
« Ответ #59 : 08.01.21 10:55 »
Оффтоп (текст не по теме)
в объемах посильных только Слонам, с кем и вторая себя ассоциирует...
А Слона-то мы и не заметили.
« Последнее редактирование: 08.01.21 11:19 от Нэнси »