Доступный КУК (обсуждение тем из раздела Фонда) - стр. 2 - Темы ЯНЕЖа - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Доступный КУК (обсуждение тем из раздела Фонда)  (Прочитано 18380 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 834
  • Благодарностей: 2 307

  • Был 24.04.24 07:00

Добавил пунктом 7.
"По-моему, через прокуратуру вообще не проходили никакие секретные (и совершенно секретные) документы. Однако никто из журналистов и из "простых смертных" не видал актов опознания тел, которые в обязательном порядке составлялись, подписывались и где-то хранятся. Ракитин А.И. опубликовал очерк "Смерть, идущая по следу...", посвящённый исследованию проблемы гибели дятловцев с криминалистической позиции. Работа содержит массу добротных анатомических рисунков, которые выполнялись, я полагаю, не Возрождённым и Гансом, экспертами-патологоанатомами, примелькавшимися по актам судебно-медицинской экспертизы тел туристов. Значит, Ганс - Гансом, Возрождённый - Возрождённым, а тела погибших кто-то тщательно изучал. Думаю, язык и подъязычная часть Дубининой тоже послужили кому-то объектом исследования, а не пошли на корм рыбкам в ручье. Вот, у тех или иных "кого-то" находится много интересных документов, самых главных, касающихся туристов-дятловцев, по медицинской части и по другим "частям". Где они находятся? Где-то. Но точно, что находятся. Как их найти? А никак их не найти. И искать бесполезно. Ракитин показал, что такие документы есть. И на том спасибо. По его подсказке, теперь известно, что имеются документы, отражающие основательные исследования тел, о чём раньше можно было только догадываться, и прикрывающие их материалы о поисках на склоне горы Верхуспия." - http://samlib.ru/k/kizilow_g_i/150308-1.shtml

Типа в языке скопились продукты травления.
8-ым.

P.S. Спасибо, посмеялся немного по содержанию сего писла (темы). Версии тоже обновлены. 23 штуки. Ничего не забыл?
Вы серьёзно считаете ,что Ракитин получил доступ к этим документам? Не верю.Он что,по заказу писал? Так получается.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 287

  • Заходила на днях


Вы серьёзно считаете ,что Ракитин получил доступ к этим документам? Не верю.Он что,по заказу писал? Так получается.
Не знаю, как насчет заказа.
Но что то мне в последнее время думается, что книги просто так, на пустом месте, не пишутся. Как, впрочем, и версии (более-менее серьезные) просто так не создаются. Возможно, что какие то документы он видел, имел доступ. Вот только насколько они достоверны, это вопрос.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 834
  • Благодарностей: 2 307

  • Был 24.04.24 07:00

Не знаю, как насчет заказа.
Но что то мне в последнее время думается, что книги просто так, на пустом месте, не пишутся. Как, впрочем, и версии (более-менее серьезные) просто так не создаются. Возможно, что какие то документы он видел, имел доступ. Вот только насколько они достоверны, это вопрос.
Документы видел? Дудки!Это невозможно,даже гипотетически.А насчет книг Вы правы,каждому поколению своё,лавинщикам - лавиново,конспирологам - шпионово...

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 287

  • Заходила на днях

Это невозможно,даже гипотетически.
Ну мы же можем только догадываться какого уровня были эти документы. Я не про медицинские, а вообще про все...
Могли ведь быть типа таких, как обсуждались в теме "Оценка достоверности"
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:57

У КУКа в списке нет версии Шуры - падение с кедра друг на дружку, и  скромно раскрыт техноген - там ведь кроме ракеты еще и аэростат с этанольным самолетом у нас имеются, соответственно версии G&H... Понравилось объединение: "криминальная поставка и производные", то есть возможные операции КГБ, связанные с атомом.  *YES*
У Шуры версия-техноген!

 Это уже развитие трагедии - с нетривиальным  падением с кедра
одной части группы туристов на другую...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 834
  • Благодарностей: 2 307

  • Был 24.04.24 07:00

Ну мы же можем только догадываться какого уровня были эти документы. Я не про медицинские, а вообще про все...
Могли ведь быть типа таких, как обсуждались в теме "Оценка достоверности"
Никогда и нигде Вы не увидите настоящих документов и Ракитин тоже.Даже архив ЦАМО почищен.Ракитин видел... Фантастика!

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Не знаю, как насчет заказа.
Но что то мне в последнее время думается, что книги просто так, на пустом месте, не пишутся. Как, впрочем, и версии (более-менее серьезные) просто так не создаются. Возможно, что какие то документы он видел, имел доступ. Вот только насколько они достоверны, это вопрос.
Последняя книга Архипова тому подтверждение - совмещение историки госслужбы Свердловской области с зацепками трагедии на Перевале.
Посмотрите процентуху у Ракитина  - сколь "воды" на спецслужбы "вылито".

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 01.11.21 12:42

какие именно связки?
Тех самых. Все без исключения мышцы прикрепляются к скелету посредством связок и сухожилий. 
Это огромный плотоядный зверь, с полмедведя, бывает.
Из Википедии:
Цитирование
Вес росомахи варьируется в диапазоне от 9 до 30 кг,
Цитирование
Белые медведи достигают длины тела 3 м при массе до 725 и даже 1000 кг; малайский медведь — самый мелкий представитель медвежьих: в длину он не превышает 1,5 м, высота в холке составляет всего 50—70 см; масса — 27—65 кг.
То есть, если взять самую большую росомаху и самого мелкого медведя, то Вы правы.
« Последнее редактирование: 08.07.15 12:25 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Игорь Б  рассматривает росомаху  в качестве " версии" не по ее антропологии , а  воздействию на человеческий организм в тот момент своими выделениями. Поведение собак при прилете первых поисковых групп - тому подтверждение ,считает Игорь Б.

Добавлено позже:
 
  КУКу от ЯНЕЖ
Вопрос не ко мне , а представителю от Фонда - КУКу
Кажется есть пленка - может поработать с ней как с 33 кадром . т.к. я четко различаю две раздельные группы ( 2 человека ,возможно три)
http://taina.li/forum/index.php?topic=3614.msg346907#msg346907
« Последнее редактирование: 08.07.15 12:29 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

С медведем и огромностью я несколько в полемике преувеличил, не спорю, но факт, что у нее узкая морда и рвет она плоть мощным коротким рывком.
Что касается выделений, то для этого ее нужно сильно испугать, а по запаху ее струя из анальных желез со скунсом все же несравнима.

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 127

  • Был 24.02.23 22:45

Тех самых. Все без исключения мышцы прикрепляются к скелету посредством связок и сухожилий.
а теперь почитайте места прикрепления мышц языка и вам станет ясно что ни ваш вариант с разложением ни росомаха невозможны

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 19:57

По Шору вырезается язык вместе с гортанью.  Сразу Дубинина вспомнилась. Неужели ее вскрывали.
http://taina.li/forum/index.php?topic=5444.msg346952#quickreply
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 995
  • Благодарностей: 6 528

  • Заходил на днях

Вы серьёзно считаете ,что Ракитин получил доступ к этим документам?
Я лишь цитирую Кизилова.

масленников не об этом говорил?
Да, как раз Кизилову, вроде как. Это у него где-то в комментариях что ли.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 01.11.21 12:42

а теперь почитайте места прикрепления мышц языка и вам станет ясно что ни ваш вариант с разложением ни росомаха невозможны
Какая разница, в каком месте прикреплены мышцы языка, если речь о гниении сухожилий и хрящевой ткани? Где бы ни было это прикрепление, если сухожилия сгниют, то язык однозначно вывалится. А степень гниения была сильной, судя по отсутствию щёк, необычной подвижности рожек подъязычной кости и щитовидного хряща.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Никогда и нигде Вы не увидите настоящих документов и Ракитин тоже.Даже архив ЦАМО почищен.Ракитин видел... Фантастика!
ЦАМО не почищен.Просто то что у них в открытом доступе и то что у них вообще есть-две большие разницы.Журналов боевых действий на мои края на 1943-44 годы и схем-в доступе нету,по 1941-завались,но они мне неинтересны.А-ЖБД по 1943-44 в природе есть,только они-предмет торга.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 127

  • Был 24.02.23 22:45

Какая разница, в каком месте прикреплены мышцы языка, если речь о гниении сухожилий и хрящевой ткани? Где бы ни было это прикрепление, если сухожилия сгниют, то язык однозначно вывалится. А степень гниения была сильной, судя по отсутствию щёк, необычной подвижности рожек подъязычной кости и щитовидного хряща.
мда... всегда удивляет когда люди берутся судить о вещах, даже не изучив предмет...

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 287

  • Заходила на днях

Никогда и нигде Вы не увидите настоящих сведений ... Даже архив ЦАМО почищен.Ракитин видел... Фантастика!
Ну да.  Все спецслужбы только и делают, что чистят архивы и скрывают сведения о суперагенте З.
Чтобы это утверждать про чистку любого архива наверняка, надо там хотя бы побывать, поработать достаточное время, разобраться. Имхо.
Вы там  были? И так часто стало слово ,,фантастика,,  Вами упоминаться, что не могу не спросить, а Ваша гипотеза не фантастика?
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 834
  • Благодарностей: 2 307

  • Был 24.04.24 07:00

Ну да.  Все спецслужбы только и делают, что чистят архивы и скрывают сведения о суперагенте З.
Чтобы это утверждать про чистку любого архива наверняка, надо там хотя бы побывать, поработать достаточное время, разобраться. Имхо.
Вы там  были? И так часто стало слово ,,фантастика,,  Вами упоминаться, что не могу не спросить, а Ваша гипотеза не фантастика?
Нет,"Гипотеза" не фантастика,она неплохо всё объясняет.Вы согласны?

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Оффтоп (текст не по теме)
Вопрос. У фонда есть иные пленки группы на которых есть кадры, сделанные уже поисковиками? В том числе неизвестные кадры неразобранной палатки? Боюсь, что вас сейчас порвут.
  Вьетнамка : "...1) возбуждено УД. А могло быть не возбуждено. Криминальная версия, как рабочая присутствует однозначно. Причем Каратаевым она озвучена - нападение манси. Спорить про Каратаева не будем, но любое возбуждение УД подразумевает состав преступления и виновных. Иначе оно не возбуждается. Возбуждение УД хочешь или не хочешь, но требует соблюдение процелссуального кодекса. Пленки группы - это освящение последних дней жизни группы, возможно последних минут. Никто же не знает, что на пленках до того как их проявили? А если на них именно встреча с манси? Это улика.
Никто не будет просто так рисковать уликами и материалом, если этого можно не делать. Почему я не верю в про явку пленки студентами? Потому что это самый простой путь безвозвратно за пороть пленку. Те вообще уничтожить материал. Это касается всех пленок.
Пленки оказываются в Свердловске. В Свердловске есть лаборатория. И у Иванова есть все полномочия отдать пленки в лабораторию. Отдать пленки на проявку студентам с риском, что они могут быть испорчены - не укладывается вообще ни в какую логику.
Печать с проявленных пленок другое дело. Там уже, отпечатав свою партию фотографий и оценив информацию с пленок - Иванов может отдавать ненужные кому угодно. И это укладывается в логику. Тем более, что пленки он отдал не все - так до сих пор и непонятно откуда кадры россыпью и о каких фотографиях с нескольких аппаратах установки палатки он пишет в заключении.
2) это резолюция Иванова о создании пакета, хранящегося под грифом с/с.
3) а что яровой? Есть свидетельства того, как он бегал с фотоаппаратом? Есть его пленки? Есть фотографии с его пленок? Есть додумка, что он мог фотографировать.

Теперь по хронологии. Фотоаппараты группы отданы прокурору уже 27го. На эти фотоаппараты чисто теоретически могли быть сняты только трупы и все еще неразобранная палатка. Разобранная уже нет. Нам известна только одна фотография неразобранной. Но этого кадра нет ни на одной из известных пленок Дятловцев.
Вопрос. У фонда есть иные пленки группы на которых есть кадры, сделанные уже поисковиками? В том числе неизвестные кадры неразобранной палатки? Боюсь, что вас сейчас порвут.
  Так как фотоаппараты попадают к Темпалову изначально, то они передаются им Иванову. И это должно быть процессуально оформлено в качестве улик. То, что они были так оформлены говорит и то, что они отдавались под расписки. Опять вопрос - почему Иванов вдруг забивает на все и передает пленки студентам? Он работы что ли хочет лишиться? Не важно что он думает по обстоятельствам дела. Потому что если вдруг на пленке изображен манси с ножом на перевести, то срабатывает только схема "фотоаппарат номер такой-то обнаружен там-то, опознан как..., из влечена пленка криминалистом таким-то, на кадре таком-то то-то и то-то". Как только пленка выходит из этой схемы она перестает быть доказательством.

  Следующий вопрос. А когда студентам Иванов отдал пленки?
Он включается в дело числа третьего. Пятого он уже точно в Ивделе. Похоже, что в самом начале он мотается Свердловск- Ивдель постоянно или сидит в Ивделе. Как долго он будет ждать про явку пленок, на которых вдруг что-нибудь да есть, что поможет найти оставшихся (например чум или избушка о которой группа уже знает и может рвануть спасаться туда). Он будет ждать апреля? Когда начнется период допросов и знакомство с тем же Биенко? Когда его внимание вообще дойдет до Биенко и тем более его время позволит ему с ним близко познакомиться и доверить проявку пленок? Если уже 5-6го точно идет борт с образцами из Ивделя именно в лабораторию прокуратуры и Иванову проще всего перестать те же фотоаппараты и пленки именно туда.
Возможность познакомиться и узнать студентов у него есть на перевале. Вот действительно близко познакомиться. Но именно этим людям он пленок и не отдает.
  Как хотите, но выглядит так, что в какой-то момент Иванов допускает до пленок (специально это делает) малознакомых студентов только для того, чтобы эти фотографии разошлись и чтобы снять накал слухов. Видимо для этой же цели и вообще почти постоянно на перевале присутствует группа студентов. Почти - не значит всегда. А если посмотреть внимательно дневники Масленникова, то видно, что студенты заняты чем угодно - строят ненужную вертолетную площадку, рубят дрова, дежурят по лагерю. Вобщем копают от забора до обеда. А основные поиски проводят военные. Именно поэтому, возможно, и такое разночтения в находках - то ли видел то ли нет, но точно слышал."
http://taina.li/forum/index.php?topic=684.msg347136#msg347136
« Последнее редактирование: 09.07.15 07:44 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Игорь Б  рассматривает росомаху
из допроса охотника Шешкина:
Когда мы были на охоте, то я видел следы росомахи и волков. Росомахи могут есть мертвых оленей и людей, но волки мертвых оленей не едят.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34


За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

КУК :"... Куда делся язык?

1) Съели грызуны
Игорь Б :"... Об отсутствии языка у Дубининой.

Вероятнее всего он был съеден лесной мышью в то время, когда тело ещё лежало на спине. Лесные мыши как раз предпочитают селиться по берегам ручьёв".

  И так далее тут
http://1723.ru/forums/index.php?showtopic=5133&pid=64041&st=600&#entry64041

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

ЯНЕЖ, что значит "форумчане с фиксацией"? Вы там это словосочетание употребили.
Профиль разлогинен.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 834
  • Благодарностей: 2 307

  • Был 24.04.24 07:00

Игорь Б :"... Об отсутствии языка у Дубининой.

Вероятнее всего он был съеден лесной мышью в то время, когда тело ещё лежало на спине. Лесные мыши как раз предпочитают селиться по берегам ручьёв".

  И так далее тут
http://1723.ru/forums/index.php?showtopic=5133&pid=64041&st=600&#entry64041
Ну с этим телом большие проблемы,очень оно отличается от остальных.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 995
  • Благодарностей: 6 528

  • Заходил на днях

"форумчане с фиксацией"
Да там не это, а форумчане с фиксацией. Ну понятно же.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

ЯНЕЖ, что значит "форумчане с фиксацией"? Вы там это словосочетание употребили.
"... Мне остается провести эксперимент.

Манекен головы девушки возьму у знакомого китайца (по бизнесу),располовиню ,насожирую приманкой соразмерной полости рта и размерами утраченным частям ротовой полостью.
Думаю с меню грызуна спорить не будем - (портить свиной продукт я не буду).

Ждем зимы...
Кстати ,о заданию КАНа я в зиму 12-13 года,будучи на даче - производил работы в стиле "ню от ДВ " - ощутимого дискомфорта не ущутил,единственное - берег "ухи... мои ухи" и подмороженный палец при неоднократном купании на зимней рыбалке.

Кстати,это могут выполнить все гости и форумчане с фиксацией.."

    Зафиксировать итоги эксперимента *JOKINGLY*
  КУК ведь понял сразу
Да там не это, а форумчане с фиксацией. Ну понятно же.
« Последнее редактирование: 23.07.15 06:46 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

KUK сегодня написал:
Цитирование
Золотарев, как не знавший Биенко
Знали они друг друга, хотя бы потому, что Биенко их на вокзале провожал и рюкзаки помогал грузить. И вообще хорошо о нем отзывается.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 995
  • Благодарностей: 6 528

  • Заходил на днях

Ок. Исправил на "не знавший особо". Но это не особо влияет по сути.
« Последнее редактирование: 13.09.15 21:50 »
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

http://taina.li/forum/index.php?topic=3914.msg370502#msg370502

Буянов сегодня 11-57 мин.

Цитирование
Я понял, что это результат анализа состава той моей "капли" (или "камешка"), который мной был найден в реке Вижай 03.08.14 г.
Если так, - то при чём здесь "Перевал Дятлова"? К "Перевалу Дятлова" эта находка имеет отношение только в том, что сделана она была в экспедиции (походе) на перевал Дятлова. Но не более того.
А в результатах анализа я не вижу содержания главного компонента - алюминия. Сколько его было - надо и "общий процент", и в составе окислов и солей (в связанном состоянии)?
Ясно, что в летящей по воздуху капле расплавленного металла не могли не идти окислительные процессы, и часть алюминия перешла в окислы.
По составу ясно, что этот сплав - нечто вроде "алюмо-магниевой стали" - сплав алюминия-магнием с углеродом (которого 25,5 %, - когда "обычная сталь", - это сплав железа с углеродом).
Такие "результаты" без указания главных составляющих и с указанием на неверное место обнаружения могут вводить в заблуждение.
Мне ясно, что Кунцевич здесь пытается обнаружить некий "полигон", на котором проводились какие-то "испытания" и связать наличие "полигона" с трагедией группы Дятлова. Такова сейчас одна из "конспирологических концепций", для которых пытаются найти подтверждение. Поиск ведётся в этом направлении.
Я уверен, что это - поиск на пустом поле. Ни "ядерного", ни "ракетного, ни даже артиллерийского полигонов там тогда и близко не было
(не говоря уже о химических или биологических). Откуда пришли "огненные шары" и радиация на одежду дятловцев - сейчас хорошо известно (даже до состава радионуклидов).
Где были эти ракетные, ядерные и химические полигоны тогда, - сейчас уже известно.
Как и то, что никаких "следов" техногенной аварии на месте трагедии группы Дятлова не обнаружено.
http://pereval1959.forum24.ru/?1-17-0-00000171-000-0-1-1442913260
« Последнее редактирование: 22.09.15 18:09 »

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 995
  • Благодарностей: 6 528

  • Заходил на днях

Версии тоже обновлены. 23 штуки. Ничего не забыл?
UPD - 32. Это как 64/2. Есть ли еще чего не забыл? Некоторые можно меж разделами перенести, но пока так. Тута: http://taina.li/forum/index.php?msg=345687 Не все конечно из них одновременно отвечают на 2 вопроса коренных (покидание палатки и травмы), но там уже комбинаторика с уменьшением сущностей буде.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0