Тайна рядом - стр. 7 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Тайна рядом  (Прочитано 32942 раз)

0 пользователей и 24 гостей просматривают эту тему.

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 775

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Тайна рядом
« Ответ #180 : 25.01.15 23:11 »
А в это же самое время - перспективы ...

Цитирование
Инвестиционный фонд развития медиа (Media Development Investment Fund, MDIF) объявил о начале работ по созданию спутниковой сети доступа в Интернет. Проект, названный «Outernet», предполагает размещение на околоземной орбите, на высоте около 200 километров, нескольких сотен мини-спутников CubeSats. Разработчики проекта заявляют, что благодаря «Outernet» интернет станет доступен на всей территории земного шара, причем совершенно бесплатно.

Спутники CubeSat, весом около 1,3 кг и размером 10х10х10, планируется разместить на высоте немногим более 200 километров. Получая данные с наземной станции, спутники будут транслировать их на поверхность Земли по протоколу UDP, используя технологию WiFi. Трансляция будет осуществляться не на один адрес, а на группу адресов. По замыслу разработчиков, пользователи определенной территории смогут определять контент, который им нужен, с помощью голосования (путем отправки SMS или с помощью мобильных приложений).

По словам директора по инновациям MDIF Саида Карима,  «Outernet» является современной версией коротковолнового радио. Предполагается, что на первом этапе«Outernet» будет транслировать новости, информацию о ценах, обучающую информацию, программное обеспечение (заявлены Ubuntu и OpenStreetMap), музыку, видео, игры, статьи Википедии и так далее. Кроме того, сеть может быть использована как глобальная система оповещения. В будущем планируется организация двустороннего канала работы с Интернетом, отдельного для каждого пользователя сети, но также предоставляемого бесплатно.

Этапы запуска «Outernet»

Декабрь 2013. Техническая оценка;
Июнь 2014. Разработка прототипов спутников и тестирование многоадресной WiFi-рассылки на большие расстояния;
Сентябрь 2014. Тестирование трансляции из космоса (направлен запрос на проведение работ на Международной космической станции);
Январь 2015. Запуск и тестирование работы группы спутников;
Апрель 2015. Организация процесса производства спутников;
Июнь 2015. Начало запуска, настройки и ввода в эксплуатацию сети Outernet.
Технические параметры проекта разработчики не раскрывают, как и объем затрат и источники финансирования. В то же время, создатели предлагают всем желающим принять участие в финансировании проекта  и в обсуждении его параметров.
http://nag.ru/news/newsline/24889/besplatnyiy-sputnikovyiy-internet-dlya-vseh.html
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".

темерлан

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 062
  • Благодарностей: 403

  • Был 06.02.17 21:01

Тайна рядом
« Ответ #181 : 27.01.15 02:15 »
Оффтоп (текст не по теме)
Многие из жителей даже не знают, как выглядят эти "маячки". Человек может, ничего не подозревая, перешагнуть через опасный предмет и не заметить его, подумав, что кто-то забыл или выбросил маленькую коробочку. А эта коробочка таит смертельную опасность.

Ополченцы просто не в состоянии справиться с контролем на всей территории, хотя ежедневно ловят несколько диверсионных групп и находят немало "маячков". Как мирные граждане могут помочь им?

Итак, советы от сотрудника Службы спасения.

Так называемые "маячки" могут быть самыми разными. На территории ДНР в основном разбрасывают, так называемые, радиозакладки. Это — RFID маяк. Отвечает на сигнал радара лучше, чем любой отражатель. Причём не просто, а с уникальной меткой.

"Маячки-шпионы" закладывают на важные объекты для бомбардировки высокоточным оружием. Не зря Порошенко так часто упоминал это самое высокоточное оружие.

"Маячки" надо срочно искать и уничтожать. Хранить можно только в хорошо заземлённом металлическом ящике.

Переносить и перевозить желательно в металлической коробке с дополнительной обкладкой свинцовыми пластинками. Но это для профессионалов.

Убедительная просьба ко всем, кто увидит такие маячки, просто растоптать их, чтобы вывести из строя. Внутри стеклянной капсулы маячка видна проволочная катушка-индуктор. Это и есть R-FID передатчик. И, конечно, срочно звоните по телефону 102.

Ситуацию с "маячками" прокомментировал бывший работник КГБА Анатолий Петрович: "Конечно, электроника со времен СССР ушла вперед. "Маячки" могут быть просто мизерными или каким-то образом вставлены в другой предмет. Вариантов много. Но все-таки я думаю, что работают и "живые" "маячки".
Цитата отсюда http://on-planet.ru/ukraine/3857-svodki-ot-opolcheniya-novorossii-26012015.html
Это аргумент о закладках тайных в микросхемы .
Папа, а почему солнце каждое утро встает, а вечером садится? Сынок, раз стабильно работает, не надо ничего трогать).

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 009
  • Благодарностей: 6 790

  • Заходил на днях

Тайна рядом
« Ответ #182 : 27.01.15 21:48 »
темерлан, в приведенном тексте слишком много косяков (Вы же сами знаете в чем они заключаются). Да и к закладкам в микросхемах текст не относятся. Давайте лучше о тайнах закрытых форумов (скромная просьба).
С уважением, я
« Последнее редактирование: 27.01.15 21:48 »


Поблагодарили за сообщение: JackFS

темерлан

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 062
  • Благодарностей: 403

  • Был 06.02.17 21:01

Тайна рядом
« Ответ #183 : 27.01.15 23:57 »
Давайте лучше о тайнах закрытых форумов (скромная просьба).
С уважением, я
Тайны форумом интересны , Жаль некто  из форумчан не может тест входной пройти  :'(
Приходиться в одиночку исследовать  мир загадок и тайн  8-)
« Последнее редактирование: 28.01.15 00:37 »
Папа, а почему солнце каждое утро встает, а вечером садится? Сынок, раз стабильно работает, не надо ничего трогать).


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 009
  • Благодарностей: 6 790

  • Заходил на днях

Тайна рядом
« Ответ #184 : 28.01.15 02:34 »
Мы на Вас надеемся.


Поблагодарили за сообщение: темерлан

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Тайна рядом
« Ответ #185 : 28.01.15 11:12 »

Хранить можно только в хорошо заземлённом металлическом ящике.
Заземление не играет роли. Из курса ТОЭ известно, чтобы экранировать объект, его нужно поместить в проводящую клетку с ячейкой меньше половины длины волны. Т.е. хватит просто металлического ящика.

в металлической коробке с дополнительной обкладкой свинцовыми пластинками.
Свинцовые пластинки там на фиг не нужны. Слышали звон, да не знают, где он.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 009
  • Благодарностей: 6 790

  • Заходил на днях

Тайна рядом
« Ответ #186 : 30.01.15 14:22 »
Поддержим тему.
Кем и для чего проводиться сертификация оборудования и программного обеспечения?
(Это к вопросу о недоступных простому смертному функциях.)
Для JackFC
Это все косяки? (я насчитал больше).
« Последнее редактирование: 30.01.15 14:25 »

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Тайна рядом
« Ответ #187 : 30.01.15 18:32 »
superskeptik,
Это — RFID маяк.
Это не RFID-маяк. Там расстояния совершенно другие. Кому нужно указание на цель с 300 метров?

Отвечает на сигнал радара лучше, чем любой отражатель.
Очень маловероятно.

"Маячки-шпионы" закладывают на важные объекты для бомбардировки высокоточным оружием.
Уже шпионами стали. Зачем их закладывать на объект и как потом облучать? И как искать откуда пришёл ответ.
И кто их закладывает? Неужели нельзя координаты GPS/Глонасс записать на бумажку и по ним уже наводить это высокоточное оружие? "Сатана" без всяких маячков отлично наводилась на цель.

видна проволочная катушка-индуктор. Это и есть R-FID передатчик.
Индуктор же вроде - приёмник  *JOKINGLY* Но это я так... придираюсь. Да и у технологии RFID обычно антенна - спираль из проводящей дорожки. Для катушки частоты слишком высокие.

Ну как-то так.

А вообще назвать эти "маячки" RFID-метками, всё-равно, что назвать RS-485 -ый RS-232 -ым. А что, похожи же *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: Pepper | superskeptik

темерлан

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 062
  • Благодарностей: 403

  • Был 06.02.17 21:01

Тайна рядом
« Ответ #188 : 30.01.15 23:44 »
"Сатана" без всяких маячков отлично наводилась на цель.
Не корректное сравнение .
"Сатана" наше изобретение  *THUMBS UP*
Папа, а почему солнце каждое утро встает, а вечером садится? Сынок, раз стабильно работает, не надо ничего трогать).


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 009
  • Благодарностей: 6 790

  • Заходил на днях

Тайна рядом
« Ответ #189 : 31.01.15 00:22 »
JackFS, "Сатана"- это шутка юмора (как я понимаю).
А так плюсую (однозначно).


Поблагодарили за сообщение: темерлан

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 775

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Тайна рядом
« Ответ #190 : 31.01.15 13:51 »
Заземление не играет роли. Из курса ТОЭ известно, чтобы экранировать объект, его нужно поместить в проводящую клетку с ячейкой меньше половины длины волны. Т.е. хватит просто металлического ящика.
" Клетка " Фарадея...

Клетка Фарадея
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Тайна рядом
« Ответ #191 : 31.01.15 14:50 »
Mikhalych 59, не совсем то я имел в виду. Если ячейка сетки больше половины длины волны, то эта волна спокойно пройдет внутрь клетки, "облучит" "маячок", "маячок" в ответ излучит такую же волну, и она спокойно выйдет из клетки.


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych 59 | темерлан | superskeptik

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 009
  • Благодарностей: 6 790

  • Заходил на днях

Тайна рядом
« Ответ #192 : 10.02.15 13:11 »
Наткнулся на такой текст "Samsung официально признает, что телевизоры записывают разговоры и отправляют их в Корею. Согласно политике конфиденциальности компании, «умные» телевизоры могут отправлять личную информацию третьей стороне, иными словами, голосовые команды и тексты собираются и используются, например, для улучшения голосовых функций. Samsung сообщила, что защищает информацию и передает данные только в зашифрованном виде." Источник: http://www.computerra.ru/
На фейк не похоже. Желающие могут найти первоисточник информации.


Поблагодарили за сообщение: темерлан

темерлан

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 062
  • Благодарностей: 403

  • Был 06.02.17 21:01

Тайна рядом
« Ответ #193 : 17.02.15 21:50 »
что телевизоры записывают разговоры
Жаль , я просто заинтригован   :'(
Неужели не нашлось смелых и способных участников которые смогли зарегиться  пройти  и  тест    на этот очень закрытый форум
http://blocked/forum
Мне необходы помощники *HELP*

Добавлено позже:
А что может быть ближе  чем телевизор ?
Он телевизор в каждой квартире в каждой гостинице .
« Последнее редактирование: 17.02.15 22:32 »
Папа, а почему солнце каждое утро встает, а вечером садится? Сынок, раз стабильно работает, не надо ничего трогать).

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Тайна рядом
« Ответ #194 : 18.02.15 00:47 »
Неужели не нашлось смелых и способных участников которые смогли зарегиться  пройти  и  тест    на этот очень закрытый форум
http://blocked/forum
темерлан, пиар перешел разумные рамки. Не уподобляйтесь ботам, которых мы здесь обычно баним.


Поблагодарили за сообщение: темерлан

темерлан

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 062
  • Благодарностей: 403

  • Был 06.02.17 21:01

Тайна рядом
« Ответ #195 : 18.02.15 00:57 »
ботам,
Возможно меня не поняли ?
Просто я все свои  темы пытаюсь объединить в логическую цепочку .
Информационная война , тайны электроники , закрытые форумы по ремонту электронных приборов , все это  имеет  связь и одну общую тайну .
« Последнее редактирование: 18.02.15 01:12 »
Папа, а почему солнце каждое утро встает, а вечером садится? Сынок, раз стабильно работает, не надо ничего трогать).


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Тайна рядом
« Ответ #196 : 18.02.15 02:19 »
Возможно меня не поняли ?
Возможно. Ну или как раз-таки поняли:

Мне очень интересно все на этом закрытом форуме у СЛАВИКА
http://blocked/forum/
Но ответе нам честно  вы сможете пройти тест на форуме
http://blocked/forum
После того как я   напрягаясь ,   обложившись кучей литературы  смог пройти тест на  форум 
http://blocked/forum
JackFS, Разрешите мне вас спросить вы сможете пройти тест для входа на форум
http://blocked/forum
Убедительно прошу  вас ответить мне
 Многим  это интересно .
Жаль некто не может составить команду и пройдя тест исследовать "Мутный" форум   
http://blocked/forum
Нужна команда людей способных пройти входной тест и разоблачить форум .
http://blocked/forum
Неужели не нашлось смелых и способных участников которые смогли зарегиться  пройти  и  тест    на этот очень закрытый форум
http://blocked/forum
Не стоит делать из собеседников идиотов :)


Поблагодарили за сообщение: темерлан

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Тайна рядом
« Ответ #197 : 18.02.15 07:19 »
Предполагаю, для того что бы вертолет не закручивало. А нету его у двухвинтовых вертолетов, где каждый винт крутится в разные стороны, тем самым предотвращая закручивание.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | темерлан

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Тайна рядом
« Ответ #198 : 18.02.15 08:19 »
Виталик, весело было читать! *ROFL*
BIF, что это? Предполагаю, темой ошиблись, дайте ссылку, пожалуйста на неё.

темерлан

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 062
  • Благодарностей: 403

  • Был 06.02.17 21:01

Тайна рядом
« Ответ #199 : 18.02.15 09:06 »
Не стоит делать из собеседников идиотов
Данный форум "У славика " Не мой , я не являюсь его фанатом ,просто меня  удивил сам факт входного теста ,
И возникло много вопросов , и подозрение что там есть тайны ,
Для того чтобы это прояснить я прошел тест и исследовал   закрытый форум .
Честно сказать мне не удалось пока понять зачем там сложный  тест ?
На нашем дружеским демократичным форуме теста нет А  у них "у Славика " есть почему ? 
Что за страшные тайны они прячут ?
От кого ?
Возможно если кто то из обычных людей пройдет там  тест и  посмотрит что там скрывается
он сможет увидеть то что не удалось увидеть мне .
Для Меня сам факт наличие входного сложного теста   и есть главная тайна !
Зачем ?
Почему его тест постоянно меняют и усложняют ?
Форумов связанных с электроникой достаточно много , все поисковики работают без тестов пользователей !
Что  там прячут за тестом ?
И более скромный вопрос который тоже тайна ,
насколько реально его тест пройти обычному   человеку ?
« Последнее редактирование: 18.02.15 10:09 »
Папа, а почему солнце каждое утро встает, а вечером садится? Сынок, раз стабильно работает, не надо ничего трогать).

maria_pr

  • Гость
Тайна рядом
« Ответ #200 : 18.02.15 10:23 »
Честно сказать мне не удалось пока понять зачем там сложный  тест ?
На нашем дружеским демократичным форуме теста нет А  у них "у Славика " есть почему ?
потому что это не дружеский демократичный форум, а специализированный

Что за страшные тайны они прячут ?
От кого ?
Страшных тайн они не прячут, но сайт создан для электронщиков, а не подростков, домохозяек и бездельников, от скуки шатающихся по интернету

Возможно если кто то из обычных людей пройдет там  тест и  посмотрит что там скрывается
он сможет увидеть то что не удалось увидеть мне .
Ничего скрытого в стиле массонов там нет

Для Меня сам факт наличие входного сложного теста   и есть главная тайна !
Зачем ?
Почему его тест постоянно меняют и усложняют ?
чтобы предотвратить попаданеи на форум случайных людей, которые бывают достаточно занудны и могут взять "не мытьем дак катаньем" или "воспользоваться помощью друга"

Форумов связанных с электроникой достаточно много , все поисковики работают без тестов пользователей !
Что  там прячут за тестом ?
форум для общения электронщиков

И более скромный вопрос который тоже тайна ,
насколько реально его тест пройти обычному   человеку ?
реально. Если работаешь с электроникой и есть интерес попасть на форум


Поблагодарили за сообщение: JackFS

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 009
  • Благодарностей: 6 790

  • Заходил на днях

Тайна рядом
« Ответ #201 : 18.02.15 14:28 »
BIF, что это? Предполагаю, темой ошиблись, дайте ссылку, пожалуйста на неё.
Вроде 4-я страница.
С каким законом сохранения это (наличие хвостового винта у вертолета) связано?
P.S. Ждем новых разоблачений от Темерлана.
« Последнее редактирование: 18.02.15 14:34 »


Поблагодарили за сообщение: темерлан

темерлан

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 062
  • Благодарностей: 403

  • Был 06.02.17 21:01

Тайна рядом
« Ответ #202 : 18.02.15 14:47 »
Страшных тайн они не прячут
Сам факт усложнения доступа к форуму уже    показывает = ПРЯЧУТ .
maria_pr, Спасибо за  подробный ответ .

реально. Если работаешь с электроникой и есть интерес попасть на форум
Лично я чрезвычайно далек от электроники , для того чтобы пройти тест  напряженно читал книги по радиотехники , штудировал "ГУГЛ "
Проходил множество раз  , не всегда успешно ,  но проходил .
Сейчас   внимательно   изучаю   форумы по тематики .
Да и с  экрана телевизора много шокирующей информации о телевизорах  " Самсунг " которые шпионят за нами .
В свете этих событий   закрытый форум , входной тест на него  выглядит по другому .
А факт требования выслать на  форум "битою " прошивку  в обмен на правильную  весьма не однозначно .
Лично мне  и многим читающим эти строки интересно мнение людей  близких к современной электроники .
 
« Последнее редактирование: 18.02.15 14:48 »
Папа, а почему солнце каждое утро встает, а вечером садится? Сынок, раз стабильно работает, не надо ничего трогать).

maria_pr

  • Гость
Тайна рядом
« Ответ #203 : 18.02.15 15:14 »
Да и с  экрана телевизора много шокирующей информации о телевизорах  " Самсунг " которые шпионят за нами .
В свете этих событий   закрытый форум , входной тест на него  выглядит по другому .
А факт требования выслать на  форум "битою " прошивку  в обмен на правильную  весьма не однозначно .
Лично мне  и многим читающим эти строки интересно мнение людей  близких к современной электроники .
СМИ и интернет если постоянно смотреть и читать - то насмерть зашокироваться можно.
Да, современная электроника много чего может, а современные методы обработки информации много чего позволяют.
Вопрос только - страшит этот факт вас или нет? Факт сам по себе уже есть. Те люди, которых он очень пугает, предпочитают жизнь без электроники, вдали от благ цивилизации и с минимумом пересечений с остальным миром. Остальные вполне рационально полагают, что даже если телевизор и следит за ними, то пускай голова болит у того, кто обрабатывает по ночам видеостримы из серии "как я в трусах крадусь в темноте к холодильнику за котлетой" ... :)

темерлан

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 062
  • Благодарностей: 403

  • Был 06.02.17 21:01

Тайна рядом
« Ответ #204 : 18.02.15 16:51 »
вдали от благ цивилизации
Вы это серьезна ?
А как нам в этом случае  друзья общаться ?
« Последнее редактирование: 18.02.15 16:52 »
Папа, а почему солнце каждое утро встает, а вечером садится? Сынок, раз стабильно работает, не надо ничего трогать).

maria_pr

  • Гость
Тайна рядом
« Ответ #205 : 18.02.15 17:02 »
Вы это серьезна ?
А как нам в этом случае  друзья общаться ?
В гости ходить, пешком  :)
Ибо как только вы садитесь за руль современной машины (про российские не буду врать) - вы попадаете под наблюдение электроники :)

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Тайна рядом
« Ответ #206 : 18.02.15 18:47 »


Поблагодарили за сообщение: темерлан | maria_pr | superskeptik

maria_pr

  • Гость
Тайна рядом
« Ответ #207 : 18.02.15 21:29 »
http://info.sibnet.ru/?id=414719
Комментарии местами смешные. Я в своем предложении для темерлана не одинока, хотя клинопись мне в голову не приходила :)


Поблагодарили за сообщение: темерлан

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 009
  • Благодарностей: 6 790

  • Заходил на днях

Тайна рядом
« Ответ #208 : 19.02.15 11:58 »
JackFS, не могли бы Вы найти более подробное описание заявления уважаемой антивирусной фирмы?
Трудно сделать выводы на основе отрывочной информации.
Заранее благодарен.

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Тайна рядом
« Ответ #209 : 19.02.15 18:59 »
superskeptik, вы знаете, не могу :-[ Первые две страницы Гугла только говорят об отчете ЛК 16 февраля сего года, но сам отчет видимо настолько секретен, что гугл его не проиндексировал *JOKINGLY* Я даже подозреваю, что он так секретен, что его вообще не существует. *JOKINGLY*
Некоторые источники "более объективны" и говорят, что вирус создала группа хакеров для банковский "грабежей" (грабёж в кавычках, потому что определение не соответствует УК).
В общем, мутная история, как и с WiFi в китайских утюгах.