Вопросы от новичков - стр. 88 - Для новичков - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Вопросы от новичков  (Прочитано 1021337 раз)

0 пользователей и 32 гостей просматривают эту тему.

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 11.09.24 13:47

Вопросы от новичков
« Ответ #2610 : 03.02.15 00:52 »
Вот: Участник поисковой операции В. Карелин вспоминает:
«Когда нашли палатку, я очень внимательно осмотрел всё вокруг. Первое, что бросилось в глаза - снег был чуть ниже по склону словно оплавлен».
Из его же воспоминаний:
 "необычный цвет открытых (незащищенных одеждой) частей тела погибших - темно-фиолетово-бронзовый, как результат воз- действия светового облучения."
Вот, тут такая мысль - в основном, все, кто там видел тела (первые пять) вспоминают про тела ЮК и ЮД, что у них был странный цвет кожи. Про Зину, ИД и Рустема вспоминают, что это были как бы куски льда! Замерзшие куски льда. Ну, и кровь там, повреждения, расстегнутая одежда и всё такое... Но, не было у них странного цвета кожи. Не странно ли? Значит причина гибели была разной!

ЗЫ. Солтер вспоминала, что все тела, которые она видела были в грязи? Откуда бы взялась грязь, если есть фотки из морга ЗК, РС, ИД, ЮК... И, там не видно следов грязи. Там есть следы именно обледенения (особенно по телу РС).
« Последнее редактирование: 03.02.15 00:59 »


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был 01.10.24 19:34

Вопросы от новичков
« Ответ #2611 : 03.02.15 00:59 »
НАВИГ: Вы писали в письме мне, что цвет вещей был оранжевый?
ИНД: Да, и мама говорили, что у него все… что он был весь оранжевый

ИНД: Я думаю, что испытывали оружие новое и неудачно получилось.
Попали не в то время и неудачный час. Именно, связано с военной
техникой. Это однозначно. Больше ничего. Лавина-это ерунда на постном
масле…Уже цвет кожи говорит, что никакая лавина не может быть…Я
только и слышала, что мама говорила -ОРАНЖЕВЫЕ

Рашевская, из письма НАВИГу:
... Я помню, что она говорила и показывала фуфайку и свитерок мол, все не годное. В
оранжевом как бы порошке. Да все погибшие были оранжевого цвета.

НАВИГ: А вот какие-то особенности, например, цвет кожи или другое что-
нибудь там заметили? Есть сведения что цвет кожи был типа коричневый?
ЗТА: Знаете в памяти осталось... не коричневый ... а какой-то желтоватый,
даже оранжевый оттенок.
Сталина на вас нет


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Вопросы от новичков
« Ответ #2612 : 03.02.15 01:31 »
ИНД: Я думаю, что испытывали оружие новое и неудачно получилось.
Попали не в то время и неудачный час. Именно, связано с военной
техникой. Это однозначно. Больше ничего. Лавина-это ерунда на постном
масле…Уже цвет кожи говорит, что никакая лавина не может быть…Я
только и слышала, что мама говорила -ОРАНЖЕВЫЕ
Карелин:
 "Думается, этим грозным Нечто была неудачно стартовавшая космическая ракета. Если ракета не могла развить необходимую скорость, то она как бы зависала на некотором уровне над землей. Пока не выработается топливо. С другой стороны, если двигатели в знаменитой "связке" С.П.Королева работают несинхронно, да к тому же включились в работу рулевые двигатели, то ракета может иметь боковой дрейф и двигаться параллельно земной поверхности. Такой вариант неудачного запуска ракеты и мог привести к траектории ее полета, пролегающей над Северным Уралом. Один из этих неудачных запусков я сам наблюдал 17 февраля 1959 года на Северном Урале, в верховьях реки Вижай, всего в 50 км от места гибели туристов. "
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Вопросы от новичков
« Ответ #2613 : 03.02.15 04:35 »
"Один из этих неудачных запусков я сам наблюдал 17 февраля 1959 года на Северном Урале, в верховьях реки Вижай, всего в 50 км от места гибели туристов. "
Однако 17 февраля не только ракеты падали, но и шары летали.


Поблагодарили за сообщение: Ирис

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Вопросы от новичков
« Ответ #2614 : 03.02.15 12:03 »
Карелин:
 "Думается, этим грозным Нечто была неудачно стартовавшая космическая ракета. Если ракета не могла развить необходимую скорость, то она как бы зависала на некотором уровне над землей. Пока не выработается топливо. С другой стороны, если двигатели в знаменитой "связке" С.П.Королева работают несинхронно, да к тому же включились в работу рулевые двигатели, то ракета может иметь боковой дрейф и двигаться параллельно земной поверхности. Такой вариант неудачного запуска ракеты и мог привести к траектории ее полета, пролегающей над Северным Уралом. Один из этих неудачных запусков я сам наблюдал 17 февраля 1959 года на Северном Урале, в верховьях реки Вижай, всего в 50 км от места гибели туристов. "
Атас!)) бОльшей глупости про ракеты отродясь не читал. Впрочем, я ни фига не понимаю в "космических" ракетах, наверно они радикально отличаются от ракет баллистических...)) Рассуждение о двигателях - это нечто!)), а боковым "дрейфом" ))))) добраться до приполярного Урала (не от Тюратама ли?)))) - это полный апупей апофеоза!!
Спасибо уважаемая Ирис, повеселили меня от души!)))
« Последнее редактирование: 03.02.15 12:10 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Вопросы от новичков
« Ответ #2615 : 03.02.15 12:16 »
Спасибо уважаемая Ирис, повеселили меня от души!)))
Да я-то причем, это Карелину спасибо!
А вот Бартоломей вчера:
 "Петр Бартоломей: У меня лично никогда точка зрения не менялась, и каждый год она крепнет. Это связано с техногенной катастрофой. Я даже считаю, что нет смысла искать виновных в этом деле, потому что любые исследования, которые делают люди, в том числе космические, ракетные, они всегда связаны с авариями. Не бывает такого, чтобы не было сбоя. Никто это не делал с точки зрения злого умысла, это просто несчастный случай, но то, что это техногенная катастрофа, я в этом абсолютно убежден. Вариантов тут много, у меня нет конкретного одного варианта, что это было: падение ракеты, взлет ракеты, мимо пролетала, такого типа, другого типа или что-то другое. То что это дело рук человеческих, я абсолютно убежден, потому что если это было бы что-то другое, типа снежной лавины, снежных людей, беглых зеков, никогда бы правительство так это не засекречивало. Никому не интересно заниматься ерундой, гоняться за беглыми зеками или обвинять в этом снежных людей. Произошло что-то аварийное: ракета летит и где-то падает - вот и все." 
- See more at: http://www.nakanune.ru/news/2015/02/03/22386057#sthash.slECM6h2.dpuf
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Вопросы от новичков
« Ответ #2616 : 03.02.15 12:26 »
Да я-то причем, это Карелину спасибо!
Я конечно же понял, что это не ваши измышления. За приведенный вами текст спасибо!)))
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Вопросы от новичков
« Ответ #2617 : 03.02.15 14:03 »
ракета летит и где-то падае
Правда ни каких обломков этой ракеты нет, ни следов от падения ракеты, ни следов от топлива ничего. Такая ракета невидимка.


Поблагодарили за сообщение: Belfanio

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Вопросы от новичков
« Ответ #2618 : 03.02.15 14:10 »
Правда ни каких обломков этой ракеты нет, ни следов от падения ракеты, ни следов от топлива ничего. Такая ракета невидимка.
Пролетела низко, упала дальше. Следы были - снег, цвет кожи у ребят, опаленные деревца.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был 01.10.24 19:34

Вопросы от новичков
« Ответ #2619 : 03.02.15 14:12 »
Лично я до конца исключать не берусь, что покинуть палатку могла спровоцировать ракета или ее часть. ,Но убила их все равно стихийная сила
Сталина на вас нет


Поблагодарили за сообщение: Ирис

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Вопросы от новичков
« Ответ #2620 : 03.02.15 14:16 »
Следы были - снег, цвет кожи у ребят, опаленные деревца.
Цвет кожи не раз объяснялся, это естественный цвет, причем не у всех. Снег? А что снег? Зима вот и снег это к ракете не имеет отношение. Опаленные деревца? Где? Ничего там не было похожего на падения ракеты, ни каких следов, не надо выдумывать.

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 775

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Вопросы от новичков
« Ответ #2621 : 03.02.15 14:27 »
Там не столько явные следы "ракеты" или чего то "техногенного" сколько  повышенный уровень радиации на одежде(частях одежды), что то похожее на отек мозговых оболочек (причем у всех) Карелин - "снег как бы оплавлен..." и   Иванов с Масленниковым уже в мае - кончики веточек как бы "подпаленные" Но без видимого "эпицентра "воздействия силы... так что думать есть над чем. Не все там так просто . Ну а "верить" - или "не верить" дело каждого. А вообще то выходит все более уверенно "комплексный"  вариант  -  " техноген" и "посторонние"... что то вроде как бы  или "ядерный удар"сверхмалой мощности  либо что то похожее на большую "микроволновку"... Кикоин то там с "прибором" не просто так  был... воду запретили пить из Лозьвы местным аборигенам в поселках, бурили артезианские скважины. Сюникаев  долго болел и еле вылечился а его сотоварищи умерли "быстро и загадочно..." Прудков (врач) умер от рака (радиация???) Одежда  с тел была с "фиолетовым оттенком" -следы  "противорадиационной обработки"???? Да, радиация была "странная" - не "прямой  ядерный взрыв" (в привычном понимании наверное) но тем не менее... да и весь масштаб развернувшихся поисков , материальные затраты и количество сил и средств привлеченных к поисковым мероприятиям говорят - НЕЕТ! Там были не простые поиски "просто замерзшей группы туристов".Ну а там уж кто как верит ...
« Последнее редактирование: 03.02.15 14:39 от Mikhalych 59 »
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | Ирис | Гайна | Belfanio | tattim

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был 01.10.24 19:34

Вопросы от новичков
« Ответ #2622 : 03.02.15 14:35 »
"комплексный"  вариант  -  " техноген" и "посторонние"...
Или техноген - природа - посторонние
Сталина на вас нет

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 775

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Вопросы от новичков
« Ответ #2623 : 03.02.15 14:42 »
Или техноген - природа - посторонние
Природный фактор умело использовали для "завершающей стадии" - замерзли и типа -концы в воду. Я уверен что тогда, в 59 ,  НИКТО и в кошмарных снах не видел, что "дело" это не "упокоится "с миром в архивах а будет поднято на  всеобщее внимание и обсуждение  с пристальным разбором всего и вся.
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | jack79 | Ирис

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Вопросы от новичков
« Ответ #2624 : 03.02.15 14:52 »
Я уверен что тогда, в 59 ,  НИКТО и в кошмарных снах не видел, что "дело" это не "упокоится "с миром в архивах а будет поднято на  всеобщее внимание и обсуждение  с пристальным разбором всего и вся.
Очень похоже, что ваше такое предположение - истинно.
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych 59

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Вопросы от новичков
« Ответ #2625 : 03.02.15 14:52 »
Я уверен что тогда, в 59 ,  НИКТО и в кошмарных снах не видел, что "дело" это не "упокоится "с миром в архивах а будет поднято на  всеобщее внимание и обсуждение  с пристальным разбором всего и вся.
Вот если бы было что скрывать, это дело сейчас бы не публиковали. "Потеряли" бы его в архивах. А людям, которые сейчас это дело раздувают, намекнули бы, что не нужно этого делать.
« Последнее редактирование: 03.02.15 14:53 »

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

Вопросы от новичков
« Ответ #2626 : 03.02.15 15:06 »
Вот если бы было что скрывать, это дело сейчас бы не публиковали. "Потеряли" бы его в архивах. А людям, которые сейчас это дело раздувают, намекнули бы, что не нужно этого делать.
Это людям ТОГДА, в 59-ом, намекнули (или прямо сказали), что не нужно раздувать, а в эпоху, так сказать, гласности дело "выплыло" из архивов.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Вопросы от новичков
« Ответ #2627 : 03.02.15 15:17 »
а в эпоху, так сказать, гласности дело "выплыло" из архивов
Если бы было что скрывать, то не всплыло бы и сейчас.

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 775

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Вопросы от новичков
« Ответ #2628 : 03.02.15 16:22 »
Если бы было что скрывать, то не всплыло бы и сейчас.
А ещё  , " не вечер" ,   как знать... может быть вскоре опять , если не "засекретят"  то "ограничат" доступ и дадут "верное направление" в "исследованиях"... особенно в свете последних событий и вектора политической обстановки)))))
« Последнее редактирование: 03.02.15 16:23 от Mikhalych 59 »
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Вопросы от новичков
« Ответ #2629 : 03.02.15 16:47 »
А ещё  , " не вечер" ,   как знать... может быть вскоре опять , если не "засекретят"  то "ограничат" доступ и дадут "верное направление" в "исследованиях"... особенно в свете последних событий и вектора политической обстановки)))))
Какое отношение дело дятловцев имеет к текущей политической обстановки? Что-то моей фантазии не хватает это понять. Поясните.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Вопросы от новичков
« Ответ #2630 : 03.02.15 16:55 »
Какое отношение дело дятловцев имеет к текущей политической обстановки? Что-то моей фантазии не хватает это понять. Поясните.
Возможно то изучаемое оружие со стороны государство и сейчас еще в разработке...
Возможно то оружие в будущем способно похоронить Америку ,разбудив Йеллоустонский супервулкан ,который расколит Северо -американский континент.
 Если это возможно,то возможно - засекречивание... А нас постепенно,как Коськина будут выводит из темы(на сколь кто быстрее приблизится к чему-либо. Все это возможно.. :(
« Последнее редактирование: 03.02.15 16:57 »


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych 59

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 775

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Вопросы от новичков
« Ответ #2631 : 03.02.15 16:58 »
Вот вот ... ЯНЕЖ -Евгений верно все отметил... СПАСИБО! А то тут все и всё хотят знать... а мало ли КТО читает форум и какие выводы делает...
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Вопросы от новичков
« Ответ #2632 : 03.02.15 17:02 »
А то тут все и всё хотят знать.
Просто надо присутствовать по-возможности на Конфах... входить в доверение к ... людям,анализировать что говорят,прогревая молочный подтекст свечкой
« Последнее редактирование: 03.02.15 17:03 »

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Вопросы от новичков
« Ответ #2633 : 03.02.15 17:03 »
То что это дело рук человеческих, я абсолютно убежден, потому что если это было бы что-то другое, типа снежной лавины, снежных людей, беглых зеков, никогда бы правительство так это не засекречивало. Никому не интересно заниматься ерундой, гоняться за беглыми зеками или обвинять в этом снежных людей. Произошло что-то аварийное: ракета летит и где-то падает - вот и все."
Я уже не первый раз пишу: Бартоломей здесь совершенно прав. Причиной срочного закрытия УД и его отправки в секретный архив действительно были ракеты.

И дело не в том, аварийные они или нет - а в том, что посторонние свидетели вообще не должны были их видеть. Потому что эти наблюдения рассекречивали запуски Р-7 с Тюратама на Камчатку.
А районная газета не должна была печатать рассказ очевидца.
А Иванов не должен был собирать показания очевидцев.
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!


Поблагодарили за сообщение: Аскер | Laura | Абырвалг

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Вопросы от новичков
« Ответ #2634 : 03.02.15 17:05 »
  Вот Вы, Сергей Михайлович,хоть и старше меня на 9 лет.но должны понять, почему ополченцы сбивают Ваши летательные аппараты - будь ракеты,будь штурмовики - за сутки 3 штуки таких сбили.

Добавлено позже:
Просто надо присутствовать по-возможности на Конфах... входить в доверение к ... людям,анализировать что говорят,прогревая молочный подтекст свечкой
« Последнее редактирование: 03.02.15 17:05 »

egregor


  • Сообщений: 3 235
  • Благодарностей: 1 149

  • Был 01.10.24 19:34

Вопросы от новичков
« Ответ #2635 : 03.02.15 17:06 »
Вот вот ... ЯНЕЖ -Евгений верно все отметил... СПАСИБО! А то тут все и всё хотят знать... а мало ли КТО читает форум и какие выводы делает...
;)
Сталина на вас нет

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 076
  • Благодарностей: 6 591

  • Заходил на днях

Вопросы от новичков
« Ответ #2636 : 03.02.15 17:08 »
Какое отношение дело дятловцев имеет к текущей политической обстановки? Что-то моей фантазии не хватает это понять. Поясните.
http://taina.li/forum/index.php?msg=283757
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Вопросы от новичков
« Ответ #2637 : 03.02.15 17:08 »
Правда ни каких обломков этой ракеты нет, ни следов от падения ракеты, ни следов от топлива ничего. Такая ракета невидимка.
Это как раз понятно. Никакие ракеты на перевале не падали. Они падали, где им и положено - на Камчатке (кроме одного аварийного пуска, когда ракета упала где-то в Якутии).
Засекречивание не связано с тем, что ракета якобы была причиной гибели дятловцев. Причину гибели как не знали тогда, так и не знают сейчас.
Наблюдения ракетных пусков всплыли совершенно случайно, но их необходимо было засекретить, независимо от причин гибели. Что и было сделано, путем упрятывания УД в секретный архив.
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!


Поблагодарили за сообщение: Тайпи

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 775

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Вопросы от новичков
« Ответ #2638 : 03.02.15 17:09 »
Оставьте "политические" вопросы  теме в " Третья Мировая..."   а "секреты" были и будут и скрываться они будут ВСЕГДА.
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Вопросы от новичков
« Ответ #2639 : 03.02.15 17:13 »
а "секреты" были и будут и скрываться они будут ВСЕГДА.
Можно я продолжу дальше... и не хрен копаться в деле и исследовании по ДТ  - отпадает смысл всего чем мы занимаемся

Добавлено позже:
Оставьте "политические" вопросы  теме в " Третья Мировая..."
Не думаю,что это стало выводом в том, что написано Вами , а также мой к Вам вопрос ???

  Просьба к модераторам  - вышестоящие посты не переносить
« Последнее редактирование: 03.02.15 17:16 »