Тайна рядом - стр. 2 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Тайна рядом  (Прочитано 33012 раз)

0 пользователей и 42 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 790

  • Заходил на днях

Тайна рядом
« Ответ #30 : 07.01.15 11:41 »
Мальчик хотел быть круче всех как великий Николо Тесло
А славы Кокрофта и Уолтона  ему показалось мало?
Да и формулку как-то видал. Мол нельзя больше U задрать (чем в формуке записано). Но это так, к слову.
Меня больше "волшебная" полка интересует. Чой-то с ней нечисто.
P.S. Благодарю за ответы. *YES*   

SKAD


  • Сообщений: 5 997
  • Благодарностей: 2 344

  • Был вчера в 07:27

Тайна рядом
« Ответ #31 : 07.01.15 12:39 »
Помню, как в далеком 2005-м году магнитола в моей первой машинке перестала читать компакт-диски, нахлебавшись болотной воды - это отдельная история  :D Ездить с радио - быстро надоело, решил попробовать что-то придумать, так как звучание у магнитолы было очень даже приличное. Вытащил, принес домой, налил себе пива, подсоединил разобранную магнитолу к аккумулятору и динамику, и начал экспериментировать.

Быстро выяснилось, что без схемы - ловить там особо-то и нечего. Полез гуглить - есть схема, но на форуме по радиоэлектронике, и доступна только зарегистрированным участникам, а чтобы зарегистрироваться - нужно решить несколько не самых простых задачек  :D В итоге несколько часов с более-менее разбирающимися в электронике друзьями из онлайна решали все это дело ))) Результат - регистрация на форуме получена, схема скачана, а под утро у магнитолы появился дополнительный вход, с обычным мини-джеком на конце  :D
Вот мне, как и возможно Чудинову, некоторым образом любопытно - не оснащались ли почтовые аэросани рацией для связи.  *JOKINGLY*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

темерлан

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 062
  • Благодарностей: 403

  • Был 06.02.17 21:01

Тайна рядом
« Ответ #32 : 07.01.15 14:32 »
Тайна закрытого форума заинтересовала!
Друзья  набравшись смелости приступил к изучению доступа к СВЕРХСЕКРЕТНОЙ информации закрытого Форума .
Первое регистрация на нем ; она в общем обычная но нужно отвечать о наличии приборов и паяльников .
Второе тест ; его можно и не пройти скриншот прилагаю
его можно пройти ответив на пять вопросов из шести  , тогда вам откроется доступ к форуму .Скриншот прилагаю
Его можно и полностью пройти ответив на все шесть вопросов правильно .Скриншот прилагаю .Скриншот прилагаю
Сами вопросы очень увлекательные признаюсь получил удовольствие азартно проходя тесты много раз ! 
Я вас уверяю многие не смогут пройти такие пускай и увлекательные но запутано хитроумные тесты .
Но удовольствия от прохождения теста и доступа к секретам  оживления бытовой очень дорогой и сложной технике стоит таких усилий .
А главное зачем нам  платить ремонтникам если мы владеем интернетом ?
« Последнее редактирование: 07.01.15 14:36 »
Папа, а почему солнце каждое утро встает, а вечером садится? Сынок, раз стабильно работает, не надо ничего трогать).

Letrod


  • Сообщений: 430
  • Благодарностей: 348

  • Была 03.04.23 16:36

Тайна рядом
« Ответ #33 : 07.01.15 14:52 »
Орлис и все, кто помогает нам разобраться с секретом красного цвета, спасибо! Мне эта загадка покоя не дает.
То есть, пока выходит, что никакого обмана зрения, а там и правда практически всегда присутствует что-то красного цвета.
Но про широкое использование красного в логотипах и упаковках я тоже сразу подумала. Однако это в городской среде. А если на природе ветер что-то закрутил - сухую траву, пещинки, веточки? Тогда подходит вариает Орлис - какие-то объекты красного цвета есть в окружающей среде всегда (сухие лепестки цветов, скажем) и вероятность их попадания в вихрь, как выясняется, достаточно велика!
Тут меня даже не сами расчеты волнуют. Просто по всему выходит, что вероятность попадания в вихрь всех трех основных цветов выше, чем только двух (без красного, скажем).

Думаю, загадка в целом решена.  *OK*

темерлан

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 062
  • Благодарностей: 403

  • Был 06.02.17 21:01

Тайна рядом
« Ответ #34 : 07.01.15 15:26 »
Думаю, загадка в целом решена.
Как пройти тест я тоже предполагаю да решена .
Но сколько там на форуме интересного как они "Мастера " общаются  и решают сложные вопросы ...
А вопросы действительно сложные
Чой-то с ней нечисто
Поэтому я погружаюсь в изучение тайн форума ...

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Видимо так и есть. Там на этом сайте образовался некий "междусобойчик", тайное общество умных, жадных и спесивых дядек, которые не хотят пускать на сайт никого чужих, не делятся информацией, и поздравляют друг друга с тем, что они хозяева Вселенной.  :evil: Подобную же ситуацию наблюдаю и на Мониторе. Новичков закидывают какашками только так, а для незарегистрированных гостей скачка документации - за СМС.
Боятся, что у них горбушку отберут..
Мнение не мое но похоже верное !
Изучаю форум  и "мастеров " глубже !

Добавлено позже:
Да тут признаки серьезной конторы (Спецслужбы? Всемирный заговор?).
У этого  форума явно есть связь с такими конторами ...
И возможно там  есть секретная информация по трагедии на  перевале ]:-> ]:->
« Последнее редактирование: 07.01.15 23:27 »
Папа, а почему солнце каждое утро встает, а вечером садится? Сынок, раз стабильно работает, не надо ничего трогать).


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 790

  • Заходил на днях

Тайна рядом
« Ответ #35 : 08.01.15 02:37 »
Мнение не мое но похоже верное !Изучаю форум  и "мастеров " глубже !
Это очень интересно! Теперь у нас есть свой человек (Ведь мы можем так считать?) в ЦРУ на тайном форуме.
Дальше, надеюсь, будет еще интереснее.
Оффтоп (текст не по теме)
А денежку они за чьи схемы хотят? За свои или самсунговские?
« Последнее редактирование: 08.01.15 02:48 »

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Тайна рядом
« Ответ #36 : 08.01.15 10:49 »
Цитирование
А денежку они за чьи схемы хотят? За свои или самсунговские?
На современную радио ... теле ... и прочую аппаратуру ( причем не только импортную, а и нашего, российского производства ) ... схемы найти довольно сложно ... ( в прилагаемых инструкциях пользователям их нет ) ... и те, кто их с трудом всё таки нашли ... поимели в своём пользовании  ... вообще то имеют право на компенсацию своего труда по поиску  ... тем более незначительную ...  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 08.01.15 10:54 »
Я за синтез версий

темерлан

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 062
  • Благодарностей: 403

  • Был 06.02.17 21:01

Тайна рядом
« Ответ #37 : 08.01.15 13:17 »
А денежку они за чьи схемы хотят? За свои или самсунговские?
У них "Мастеров "  мнение такое , что интернет лишает их работы , они уверены человек попав на форум сам легко оживит свой телевизор .
Оффтоп (текст не по теме)
Наблюдательные старожилы на технических форумах знают , что профессионалы с опытом очень редко задают вопросы .Вопросы часто в глазах бывалых новички ламеры немного клиенты задают наивные , нелепые , часто правильно свою проблему сформулировать не могут. Вычислить таких легко , отсечь от этого уважаемого форума просто . Но что будет без них : ТИШИНА ! Кто задаст вопросы ? Кому можно помочь ? Над кем уважаемые старожилы могут пошутить ? Ужасная картина на входе мастерской стоит амбал и проверяет знание инструкции к телевизору . Внутри мастерской скучает полусонный теле мастер в ожидание клиента .
Поэтому  и отгораживаются от нас простых граждан . Чтобы с умным видом брать денежки пользуясь нашим незнанием .
Хотя на форумах бывают и честные  ребята но их сразу в корзину сбрасывают .
Оффтоп (текст не по теме)
Далекий восьмидесятый год . Маленький городок на Волге в котором множество гражданских и военных заводиков . Это начало моего личного наблюдения взрыва ! В связи со своим ремеслом и молодым любопытством я начал заниматься ремонтом или проще оживлением различной аппаратуры . То время было золотое для ремонтов , внутренности телевизоров были унифицированные или понятнее одинаковые . Весь монтаж то есть соединение деталей было сделано на пластине из гетинакса или реже стеклотекстолита ,деталей на плате было много . Те телевизоры можно было оживить из ста принесенных все сто . Быстро пролетает время , наступили девяностые годы .
В наш город массово стали завозить импортные телевизоры . Кинескопы у них были с против наших шикарные , но внутренности если отбросить "мелочи " были построены так же плата из прессованной и пропитанной бумаге и куча деталей закрепленные пайкой . Деталей было много и главные большая микросхема управления еще одна управление изображением и поменьше радио тракт . Ремонту такие телевизоры подлежали все . Поэтому мастеров по телевизорам было множество . Если и возникали трудности то они были связанны лишь с временем привоза деталей . Из ста принесенных семьдесят оживали быстро с остальными были трудности с деталями .
Незаметно наступили двухтысячные годы . Стали попадать в ремонт телевизоры с новыми для понимания дефектами программными или нужна была им прошивка . У меня появился самодельный программатор . Старые мастера боявшиеся компьютера стали отходить от ремонта .
Ближе к 2010 в начинке телевизора с кинескопом произошли занятные изменения все три основные микросхемы слились в одну большую , эта микросхема была и в обычном корпусе и в более современном то есть "лежала" на пузе . Для ремонта теперь Нужен был не только программатор с компьютером но и паяльная станция . Много мастеров старой гвардии отошли от ремонта . В 2012 году из продажи исчезли телевизоры с кинескопами .
Наступила эпоха ЖКа телевизоров , или клееная технология.
Жка телевизор и сотовый телефон с точки зрения начинки отличий не имеет , разница только в размерах .
Что такое ЖКа экран ? ЖКа экран если грубо но точно описать пакет различных слоев и пленок и кристаллов управления , и все это склеено . Вот оно главное ключевое слово склеено : разломать можно разобрать и собрать нет .
Но не только экран но и сами детали изменились , в связи с маленькими размерами и большой сложностью у них исчезли ноги .
Вместо них на нижней стороне микросхем остались только махонькие площадки которые с помощью шариков из припоя соединяет микросхему с платой , но в связи с малой прочностью такой конструкции все это часто еще заливают клеем компаундом . Есть варианты и еще проще просто кристалл приклеен к плате и залит клеем , это называют "кляксой " . Все это такое маленькое что в арсенале мастеров стал нужен микроскоп . Русские мастера люди изобретательные и бесстрашные их это не пугает . Лично видел на плате телефона микросхему стекляшку замененною тончайшими проволочками . ( стекляшка это кристалл без корпуса ) И телефон работал до попадания воды .
Само удивительное в этом мире то что все внутренности и телевизоров и телефонов меняются стремительно , пока я пишу это простоватое описание китайцы уже выпускают десяток новейших моделей . С точки зрения ремонта чем плохо китайское ? Оно все разное , оно похоже на творение доктора Франкенштейн отовсюду по кусочку , ни схем ни прошивок , при этом партии этих изделий небольшие данные в интернете не успевают появляться как модель исчезает из употребления . Писать про это можно до бесконечности ...
Итог : Ремонт усложнился , превратился в лотерею .
Цена телефонов , телевизоров ничтожна .
С точки здравого смысла проще и интереснее купить другую более свежую модель чем тратиться на ремонт старья .
В нашем городе ремонтеров старше 25 пет не осталось .

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Ведь кто такой настоящий мастер из бывшего телеателье ?  Так кто он ?  Что он умел ?
Чтобы жить ремонтом он был почти всем  ; В начале приемщиком  с хорошим знанием людей то есть  психологом ,  потом инженером  определяющим дефект  да пустим в магнитоле     слесарем исправляющим  механику в  " балалайке "   , снабженцем достающим детали ниже себестоимости , монтажником меняя их ,  и выдавая гипнотизером   убеждая расплатиться выше  разумной суммы .
И как вы думаете такой мастер   в условиях рынка пропадет ?
 Нет   жизнь его легка и непринужденная ! 
Одно плохо  , для бывших его клиентов к ремонту китайского дешевого   ширпотреба он потерял интерес !     Для тех  кто не понял почему поясняю : Время , да именно время . Все ремонтники сдельщики и тратит вечер на ремонт дивидюшника стоимостью 500 рубликов за новый  у него нет не желания не смысла.
 А его место заняли мальчики из будочек по ремонту сотовых ,  и мальчики обклеившее все остановки в надежде сбить  с вас свои рубли по легкому .
Занятное окончание : А его место заняли мальчики из будочек по ремонту сотовых ,  и мальчики обклеившее все остановки в надежде сбить  с вас свои рубли по легкому . %-)
« Последнее редактирование: 08.01.15 17:16 »
Папа, а почему солнце каждое утро встает, а вечером садится? Сынок, раз стабильно работает, не надо ничего трогать).


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

odd


  • Сообщений: 57
  • Благодарностей: 40

  • Расположение: ДНР, Донецк

  • Был 21.01.21 21:48

Тайна рядом
« Ответ #38 : 08.01.15 23:05 »
Кстати, о телевизорах. Это действительно довольно таки доходное дело. Причем деньги можно косить даже на абсолютно исправных телеящиках. К примеру, давеча я с помощью обычного мобильного телефона, компьютерных колонок и двух светодиодов сумел таки зайти в инженерное меню телевизора LG. Как итог - телевизор стал проигрывать фильмы с флешки. Со стороны это конечно смотрится как некое "сильное колдунство", но результат того стоит. И за него вполне можно ходить и брать деньги. А вот этим секретом вряд ли кто-то захочет делиться. Тем более бесплатно.
« Последнее редактирование: 08.01.15 23:06 »


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

темерлан

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 062
  • Благодарностей: 403

  • Был 06.02.17 21:01

Тайна рядом
« Ответ #39 : 08.01.15 23:15 »
А вот этим секретом вряд ли кто-то захочет делиться. Тем более бесплатно.
Тут главное тест пройти на форум  к СЛАВИКУ и все вы  сказочно богаты !
Оффтоп (текст не по теме)
Наше время очень справедливое! У тебя нет денег, ты просто бездельник!
Вот у нас деньги и неплохие есть всегда!
Мы молодые энергичные люди занялись ремонтом бытовой техники!
Что мы ремонтируем? Все телефоны, телевизоры, автомагнитолы, все что не сломается! 
Заработки у нас просто отличные купить машину, квартиру, съездить заграницу для нас не проблема! И кредиты нам не нужны! Заработок у нас пускай и в конвертах просто фантастический!
Сейчас ремонт бытовой техники, люди делают очень охотно, и легко и радостно расплачиваются  с нами!
Вот сколько нам приносит денег только один рабочий день!
Ремонт телевизора в среднем стоит от тысячи до двух из них только процентов десять детали и расходы остальное в карман.
За смену это на одного мастера пятнадцать двадцать телевизоров!
В среднем в день двадцать тысяч в месяц за двадцать рабочих дней Даже писать не стоит сами сосчитаете!
На телефонах денег еще больше можно поднять!
Их телефонов больше и ломаются они чаще!
Ремонт телефонов очень простой, набор отверток Фен и вперед!
Пока всякие отжившие свое люди плачутся мы рубаем бабки!
Ездим на крутых тачках с красивыми девушками!
И минусов в нашей профессии нет!
А правду я первый написал другие бояться!
Полностью здесь :
http://videokino.org/index.php?topic=206.0

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Ремонт жив все выше написанное лож дедульки !
Настоящие мастера на ремонте зарабатывают большие деньги !
Покупают себе квартиры и новенькие машины !
Занимайтесь ремонтом идите в ремонт ! Ремонт телевизоров телефонов это настоящее эльдорадо !
Главное начать ! Молодежь помни у населения очень много денег ! Люди очень охотно платят мастеру !  Зачем покупать новый прибор ведь можно оживить старый !

Добавлено позже:
Кстати, о телевизорах. Это действительно довольно таки доходное дело. Причем деньги можно косить даже на абсолютно исправных телеящиках.
А то   тут кто знает тот и пан ! :-[
« Последнее редактирование: 08.01.15 23:32 »
Папа, а почему солнце каждое утро встает, а вечером садится? Сынок, раз стабильно работает, не надо ничего трогать).

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 790

  • Заходил на днях

Тайна рядом
« Ответ #40 : 09.01.15 04:55 »
На современную радио ... теле ... и прочую аппаратуру ( причем не только импортную, а и нашего, российского производства ) ... схемы найти довольно сложно ... ( в прилагаемых инструкциях пользователям их нет ) ... и те, кто их с трудом всё таки нашли ... поимели в своём пользовании  ... вообще то имеют право на компенсацию своего труда по поиску  ... тем более незначительную ...
Ну да, ну да. Люди старались, время свое тратили (А может и деньги? Или нет?). А теперь хотят, за долю малую, осчастливить страждущих.
А не провести ли нам эксперимент? Это будет не совсем корректный эксперимент. (Да и хрен с ней, с корректностью. Чай не диссертацию пишем.)
Лезем на http://monitor.net.ru/forum/. А чой-то у нас есть про самсунговскую технику? (Будем верны традициям.) Вот это: http://monitor.net.ru/forum/bn44-00338a-download-35984.html вполне подойдет. Читаем описание файла (Скачивать эти файлы могут только Участники Форума http://monitor.net.ru. Мы к таким не относимся.). Итак,
Описание файла: BN44-00338A•БП SAMSUNG
•файл в формате PDF
Размер: 606,44 KБ
Закачал: Schematic - Service - Manual 
Дата: 27-03-2014 07:54
Обновление: Нет
Последнее скачивание: 08-01-2015 21:51
Скачиваний: 294
Описание есть, файла нет (Это засада! Хочу, хочу, хочу именно этот файл! Не зря же народ скачивает?).
Может гугель нам поможет? Для него ничего невозможного нет (люди так говорят).
Вбиваем в поисковую строку BN44-00338A•БП SAMSUNG и смотрим результат:
1) monitor.net.ru
2) radiomehanik.ru
Это первые два сайта по поисковому запросу.
На первом мы были. Залезем на второй.
Написано: 2.500 руб. Нет в наличии!  Зато есть: файл BN44-00338A схема и кнопка загрузить.
Жмем на кнопку и получаем файл BN44-00338A.pdf (Без регистрации, денежки и прочих SMS!)
Лезем в свойства файла. Создан 14.12.2009, изменен 17.04.2010, размер 606,44 КБ.
Сравниваем с описанием с monitor.net.ru
Меня терзают подозрения. А Вас?
« Последнее редактирование: 09.01.15 05:22 »


Поблагодарили за сообщение: темерлан | Laura

темерлан

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 062
  • Благодарностей: 403

  • Был 06.02.17 21:01

Тайна рядом
« Ответ #41 : 09.01.15 11:32 »
Меня терзают подозрения. А Вас?
А нас тоже    ]:->
Кстати, о телевизорах. Это действительно довольно таки доходное дело. Причем деньги можно косить даже на абсолютно исправных телеящиках.
Не дадим  на себе заработать  ]:->
Изучим форум и откроем все тайны  "МАСТЕРОВ" *THUMBS UP* ]:->
Папа, а почему солнце каждое утро встает, а вечером садится? Сынок, раз стабильно работает, не надо ничего трогать).


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | a-lukynec

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 790

  • Заходил на днях

Тайна рядом
« Ответ #42 : 10.01.15 03:33 »
Не дадим  на себе заработать  Изучим форум и откроем все тайны  "МАСТЕРОВ"
Плюсую. Однако, хотелось бы фактов, мнений людей с закрытых форумов, мнений людей со стороны о закрытых форумах (Это не критика. Это скромная просьба. *SORRY*).
Тут поднималась тема о сервисных режимах телевизоров (odd благодарность). Еще один эксперимент с http://monitor.net.ru и гугелем. Лезем на  http://monitor.net.ru и смотрим файлы на эту тему. Привожу описание файла:
Описание файла: Алфавитный указатель моделей телевизоров, сервисные режимы которых рассмотрены в книгах «Сервисные режимы телевизоров I... ХII•Алфавитный указатель моделей телевизоров, сервисные режимы которых рассмотрены в книгах «Сервисные режимы телевизоров I... ХII.djvu
•файл djvu
Размер: 964,58 KБ
Закачал: Schematic - Service - Manual 
Дата: 07-11-2008 13:22
Обновление: 23-03-2013 09:17
Последнее скачивание: 09-01-2015 03:26
Скачиваний: 5646
Однако, популярный файл. Может пригодиться?  Как всегда мешает это: "Скачивать эти файлы могут только Участники Форума http://monitor.net.ru"
Гугель нам в помощь. Вбиваем первые две строки из описания и смотрим результат.
Куча ссылок, но большинство корявые (файл не найден или удален, требуется регистрация, отправьте SMS, ругается антивирус). Кстати, не одной ссылки на файл с расширением djvu (А гугель то не всесилен. Другие поисковики мучить лень). Тупо шарясь по ссылкам (минут 10, если не спеша), находим: http://pryriz.org.ua/download/pryriz.org.ua_ebook221.htm. Есть кнопочка скачать, но корявая (причины см. выше). Но есть и "Алфавитный указатель моделей телевизоров, сервисные режимы которых рассмотрены в книгах «Сервисные режимы телевизоров I... ХII»" в виде псевдо таблицы. (Этот без регистрации, денюжки и прочих SMS). Копировать, вставить и файл готов (Почему бы и не формат djvu). Немного критики: на некоторые модели не указаны номера книжек (А вот и объяснение записи на http://monitor.net.ru: "Обновление: 23-03-2013 09:17 ").
Подозрения усиливаются! А у Вас?

темерлан

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 062
  • Благодарностей: 403

  • Был 06.02.17 21:01

Тайна рядом
« Ответ #43 : 10.01.15 12:58 »
Подозрения усиливаются! А у Вас?
И у нас масса мыслей  .
Тут важно научится проходить тест на форум
 http://monitor.net.ru
http://blocked/forum
Пройдете и все у вас будет отлично  эльдорадо ваше !
Знание это инструмент   для получения всяких благ и денег в том числе !

Добавлено позже:
Друзья главное помнить знания полученные  на этих форумах могут и навредить .
Оффтоп (текст не по теме)
на ваш страх и риск и только в том случае, если понимаете, что делаете. Я не несу никакой ответственности за вашу жизнь, здоровье и психику.
Не испугались? Тогда идем дальше.
« Последнее редактирование: 10.01.15 15:39 »
Папа, а почему солнце каждое утро встает, а вечером садится? Сынок, раз стабильно работает, не надо ничего трогать).

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Тайна рядом
« Ответ #44 : 10.01.15 20:17 »
Закрытые форумы на профессиональные темы -это,вроде бы, не новость.
Да и ремонт компьютеров , на мой взгляд, сейчас намного актуальнее.


Поблагодарили за сообщение: темерлан

темерлан

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 062
  • Благодарностей: 403

  • Был 06.02.17 21:01

Тайна рядом
« Ответ #45 : 10.01.15 20:23 »
Закрытые форумы на профессиональные темы
Там столько интересных тайн   , Там запах денег и страшных секретов . *db* *WALL*
Иначе они были бы доступными для простых людей !

Добавлено позже:
ремонт компьютеров ,
И про них там много важного и секретного , очень секретного  от простых  добродушных граждан . *HELP* *HELP*

Добавлено позже:
Если есть смелые люди , не боящиеся нечего пишите в личку  помогу войти на эти секретные форумы будем изучать тайны вместе ! ]:->   
« Последнее редактирование: 10.01.15 23:15 »
Папа, а почему солнце каждое утро встает, а вечером садится? Сынок, раз стабильно работает, не надо ничего трогать).

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 790

  • Заходил на днях

Тайна рядом
« Ответ #46 : 11.01.15 03:00 »
Друзья главное помнить знания полученные  на этих форумах могут и навредить .
Дык никто вроде и не сомневается в этом. Даже без ковыряния в железе можно получить что-то  типа: "1001 способ гарантированно угробить дорогущую технику программным способом" Пособие для любителей экстрима. Прежде чем на дело идти, хорошо бы на кошках потренироваться (желательно соседских  :sm55:).
Закрытые форумы на профессиональные темы -это, вроде бы, не новость.
Форумы - не новость. Дык и недокументированные функции в вашем (моем, да чьем угодно) мобильном (и не только) не новость. Неужели Вам не интересно, что это за функции, как их можно использовать, кто об этом знает и для чего использует?
Да и ремонт компьютеров , на мой взгляд, сейчас намного актуальнее.
А чего такого нет (или невозможно присобачить) в современных телевизорах по сравнению с компьютерами?

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Тайна рядом
« Ответ #47 : 11.01.15 14:56 »
А чего такого нет (или невозможно присобачить) в современных телевизорах по сравнению с компьютерами?
я к чему... редко встретишь телемастера сейчас.
и не помню, кто бы из знакомых чинил телевизоры. Пока покупаешь телевизор/компьютер/мобильник -он уже устаревает ))
и всегда есть кто-то из продвинутых знакомых или айтишник на работе который подскажет почему не работает комп или установит тебе какую-нибудь приблуду на телефон.
а вот он уже возможно и тусуется на таких форумах.
для легких случаев -есть муж, есть ребенок  *JOKINGLY*

темерлан

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 062
  • Благодарностей: 403

  • Был 06.02.17 21:01

Тайна рядом
« Ответ #48 : 11.01.15 15:22 »
редко встретишь телемастера сейчас.
А это и есть тайна   кто он    ТЕЛЕМАСТЕР ?
Кулибин ?
Эдисон ?
А может просто мелкий наглый мошенник  ]:-> обманывающий стареньких бабушек   ?!   
Если он честный порядочный  МАСТЕР зачем он прячется  от нас с вами за тесты ?
Оффтоп (текст не по теме)
Заменил предохранитель ,деньги взял как за большой ремонт
Темнота друг молодежи ?

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Большинство тайных знаний иллюзия, которую напускают "знатоки", дабы поднять свои рейтинги среди непосвящённых. Я тоже могу открыть кучу страшных "секретов" какому-нибудь пекарю, ничего не знающему

Добавлено позже:
телемастера
Друзья вы не думали почему так много мошенников в бытовки ?
И практически нет в среде станочников ?
Тут выяснилось работу токаря Фрезеровщика принимает ОТК или бригадир ,
то есть  профессионал . 
А работу телемастира ?
Или мальчика из будочки по ремонту сотовых кто проверяет ?
Мы с вами простые люди ,
мы не профессионалы и поэтому  нас разводят на денежки  ]:->

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Теперь как лечим. Фирмы по ремонту ничего не заменяют! (из детелей) а только делают вид, ждут прихода нужных детелей, что-то паяют,но ничего не меняют!, я это проверил, незаметно пометив микросхемы и т.д. "царапками" на них.
http://monitor.net.ru/forum/6-info-14592.html

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Но ремонтировать не надо! И якобы за замену чего-то платить!
« Последнее редактирование: 11.01.15 23:09 »
Папа, а почему солнце каждое утро встает, а вечером садится? Сынок, раз стабильно работает, не надо ничего трогать).

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 790

  • Заходил на днях

Тайна рядом
« Ответ #49 : 12.01.15 10:00 »
Заменил предохранитель ,деньги взял как за большой ремонт
]:-> Но некоторые, при вопросе об предохранителях, выражают, задавшему его, сомнение в его душевном здоровье (приходилось сталкиваться).
Оффтоп (текст не по теме)
Большинство тайных знаний иллюзия, которую напускают "знатоки", дабы поднять свои рейтинги среди непосвящённых. Я тоже могу открыть кучу страшных "секретов" какому-нибудь пекарю, ничего не знающему
Тогда это будут не страшные "секреты", а знания, полученные (пекарем) в процессе обучения под руководством Темерлана.
А в тестах не только минусы. Есть и плюсы.
я к чему... редко встретишь телемастера сейчас.
и не помню, кто бы из знакомых чинил телевизоры. Пока покупаешь телевизор/компьютер/мобильник -он уже устаревает ))
Вроде звучало так: мастер по ремонту сложной бытовой техники (телемастер).
А в чем заключается устаревание телевизора/компьютера/мобильника? (Мне действительно интересно)

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Тайна рядом
« Ответ #50 : 12.01.15 18:16 »
Не знаю что там с цветами вихре, но сталагмиты растут под сталагтитами потому что образуются вследствие одного водного потока( вода капает со сталагтита и образуется сталагмит).

maria_pr

  • Гость
Тайна рядом
« Ответ #51 : 12.01.15 18:37 »
А в чем заключается устаревание телевизора/компьютера/мобильника? (Мне действительно интересно)
HW: Снимают с производства определенные детали, например.
Необходимо знать, чем и как их можно заменить.
SW: Устаревает и больше не поддерживается операционная система- новые функции в ней больше не развиваются, а "случайная" попытка что-то лишнее поставить или расширить может привести к необходимости переинсталлировать весь софт. Что сделать большей частью невозможно, не имея особых прав.

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Тайна рядом
« Ответ #52 : 12.01.15 19:24 »
... вода капает со сталагтита и образуется сталагмит
Поразительно! Ничего сказанного точнее и настолько убедительно о главном  мимоходом, в скобках я ещё не встречал на форумах! *HELLO*
Чувствую себя полным дураком, что прошёл мимо этих известковых образований в афонской пещере - был намного моложе и не интересовался
знаками вечности...


Поблагодарили за сообщение: KAMA | Вероника

темерлан

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 062
  • Благодарностей: 403

  • Был 06.02.17 21:01

Тайна рядом
« Ответ #53 : 12.01.15 21:37 »
выражают, задавшему его, сомнение в его душевном здоровье (приходилось сталкиваться).
Мы здесь  все  интересуемся тайным , мало понятным  , трудно объяснимым - В этом наша сила .
А в тестах не только минусы. Есть и плюсы.
Вы правы  их очень интересно , хотя и сложно проходить , раннее я выкладывал  результаты моей попытки пройти тест,
добился результата  шесть из шести
Друзья попробуйте пройти очень забавно . *THUMBS UP*
Мне действительно интересно
Мне очень интересно все на этом закрытом форуме у СЛАВИКА
http://blocked/forum/
Изучаю там тайны скрываемые от простых не посвященных людей .

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
[Правила ремонта:
Нельзя починить то, что не сломано (но можно получить деньги за такой ремонт)
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию/offtop]
« Последнее редактирование: 12.01.15 21:53 »
Папа, а почему солнце каждое утро встает, а вечером садится? Сынок, раз стабильно работает, не надо ничего трогать).

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Тайна рядом
« Ответ #54 : 13.01.15 06:34 »
Уважаемый юка, вы вместо того, что бы ехидствовать гляньты в википедию, там русским по белому написано: сталагмиты - НАТЕЧНЫЕ минеральные образования!!!

Добавлено позже:
От греческого "капля".
« Последнее редактирование: 13.01.15 06:39 »

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Тайна рядом
« Ответ #55 : 13.01.15 11:05 »
BIF, жаль, что вы настаиваете на непонимании того, что написали, но может быть чуть позже :)
Мне не нужно по каждому поводу обращаться к вики, когда у меня перед глазами вся моя жизнь и всевозможные преходящие образы и ассоциации - я оглядываюсь назад с вашей же помощью и вижу, что прошёл мимо стольких открытий, которые мог обрести, если бы обращал внимание, а точнее настраивался бы на отражение того, что видел, но не задумывался и не учился понимать. Между тем, всё очень просто - образование сталактитов и сталагмитов требует вечности - это лаборатория вечности и бессмертия всего неживого  по отношению к ищущему вечности сознанию человека *YES* - от видимой и доступной ("рядом") формы к проникновению в тайну любого содержания, которая возникает благодаря сложившемуся точному механизму окончательного, но очень хрупкого положения вещей. Если способность увидеть что-то важное (основополагающее) для себя есть ехидство, то вы правы.


Поблагодарили за сообщение: KAMA | Вероника

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Тайна рядом
« Ответ #56 : 13.01.15 15:11 »
Юка, вам надо филорофский трактать писать, однозначно. Я тож в вики по каждому поводу не смотрю, но после вашего ехидства решил провериться, неужели я - дурак, и ляпнул чушь... однако ж нет, вики со мной согласна:) ну а о вечности я думаю не над  сталагмитами.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Тайна рядом
« Ответ #57 : 13.01.15 16:00 »
BIF, слушайте... вас вообще-то похвалили, что простыми словами объяснили эти природные явления.
ехидства не заметила.
чего в бутылку-то лезть?


Поблагодарили за сообщение: KAMA

За популяризацию проекта 

yuka


  • Сообщений: 4 370
  • Благодарностей: 3 308

  • Был 14.11.18 00:50

Тайна рядом
« Ответ #58 : 13.01.15 16:10 »
после вашего ехидства решил провериться, неужели я - дурак, и ляпнул чушь... однако ж нет, вики со мной согласна:)
Чувствую себя полным дураком
Между нами есть существенная разница - я уже дурак, а вы ещё нет или, по крайней мере, не уверены в этом. Более того при обращении к вики у вас крепнет ощущение собственной правоты в определении моего ехидства.

... о вечности я думаю не над  сталагмитами.
Главное, что не под :) Мы не можем дать полную гарантию выживания кого-либо после падения сосульки ... Моего друга в Риме - в вечном городе облили нечистотами из ночного горшка с балкона.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Тайна рядом
« Ответ #59 : 13.01.15 18:09 »
Ой как интересно!

Если про цвета - не оффтоп здесь, поясню.

!1)Новелла не очень современная ,не уверена про рекламу и обертки.
2) Кажется , соль там была в том , что ... красный будет всегда. Ну т.е могут быть и зеленые и фиолетовые и черные , а могут и не быть. Но красный (красноватый) будет всегда.
3)Еще один нюанс(насколько помню) - в "воронке" может быть три зеленых,восемь или два желтых,а красный будет один и выделяться даже в совершенно пестром вихре. Т.е. даже если зеленого будет больше и он будет ярче , то все равно выделится "красный", даже если он будет  ... грязно -розовый.

****
У нас ветер. Опять смотрела. Это был сдувшийся шарик красного цвета . :)
« Последнее редактирование: 13.01.15 18:22 »
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))