Тайна рядом - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Тайна рядом  (Прочитано 32961 раз)

0 пользователей и 14 гостей просматривают эту тему.

темерлан

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 062
  • Благодарностей: 403

  • Был 06.02.17 21:01

Тайна рядом
« : 04.01.15 21:31 »
Друзья форумчане хотите  расследовать реальную тайну ? Давайте сделаем это вместе .
Тайн очень много , мы выберем такую где  нам не потребуется отправляться на далекий перевал достаточно  наличие интернета .
Чтобы всем стало интересно выберем тему близкую всем .
А что может быть ближе  чем телевизор ?
Он телевизор в каждой квартире в каждой гостинице .
Теперь наступила эпоха плоских телевизоров "ЖК".
Как они устроены? Что спрятано в глубинах корпуса ?
Не надо разламывать любимый телевизор ниже я выкладываю фото , так выглядит  сердце современного телевизора .
Но где тайна ?
А тайна в том что любой телевизор рано и ли поздно ОБЯЗАТЕЛЬНО сломается и нам придется обратится к "телемастеру ".
Радио механик =Телемастер .
Кто он ? Как ими становятся ? 
Я предлагаю не трогать саму электронику а узнать тайну профессии.
Современный интернет позволяет найти форумы где они собираются и изучить людей в этой профессии . .
А люди эти очень интересные , такой темперамент , такие страсти там кипят !!!!!
Таинственное в том что форумы эти бывают открытые и закрытые от "посторонних "
то есть нас с вами .
Если вас мои друзья интересует заглянуть в замочную скважину я пройду туда в месте с вами  для вас пройду хитроумный тест и прочие преграды .
.

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 04.01.15 21:42 »
Папа, а почему солнце каждое утро встает, а вечером садится? Сынок, раз стабильно работает, не надо ничего трогать).

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 790

  • Заходил на днях

Тайна рядом
« Ответ #1 : 04.01.15 21:53 »
Таинственное в том что форумы эти бывают открытые и закрытые от "посторонних "
Там общаются могущественные шаманы. Только они способны звуком своего бубна изгнать гремлинов.
« Последнее редактирование: 04.01.15 21:55 »


Поблагодарили за сообщение: темерлан

Letrod


  • Сообщений: 430
  • Благодарностей: 348

  • Была 03.04.23 16:36

Тайна рядом
« Ответ #2 : 04.01.15 22:10 »
Помню, когда у меня только появился Интернет, первое, что я сделала - стала искать как работает механизм швейной машинки.  *ROFL*
Ну, как это получается, что нитки две - сверху и снизу, но они как-то в ткани переплетаются... И мне действительно кто-то дал ссылку, где в виде такого примитивного мультика было показано как именно работает швейная машинка. Счастье было, вы себе не представляете.  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: темерлан | sol

темерлан

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 062
  • Благодарностей: 403

  • Был 06.02.17 21:01

Тайна рядом
« Ответ #3 : 04.01.15 22:35 »
Меня заинтересовали не тайны работы телевизоров а мастера ремонта ,
Поверьте   если почитать  форумы "мастеров ",
вот в них   океан  тайных знаний .
И ужасных скрытых от глаз непосвященных секретов .
« Последнее редактирование: 04.01.15 22:38 »
Папа, а почему солнце каждое утро встает, а вечером садится? Сынок, раз стабильно работает, не надо ничего трогать).

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 790

  • Заходил на днях

Тайна рядом
« Ответ #4 : 04.01.15 23:07 »
Поверьте   если почитать  форумы "мастеров ",вот в них   океан  тайных знаний .И ужасных скрытых от глаз непосвященных секретов .
Это еще что. Загляните на форумы программистов. Там сплошная черная магия.


Поблагодарили за сообщение: odd

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Тайна рядом
« Ответ #5 : 04.01.15 23:58 »
Как -то давно читала... кажется новеллу какую-то.
Ни автора,ни названия не помню.

Запомнила только одно --" Никогда не обращали внимания ,когда ветер крутит воронкой какие-ио бумажки,листья,любой "мусор"-- там обязательно будет что-то "красное" ? Светло-,темно-,с оранжевым или розовым,или даже фиолетовым оттенком- но точно понятно,что это  не черное и не зеленое,и даже не фиолетовое".(почти (с))

И знаете- ДА! Всегда!
Отчего так?  =-O
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: sol

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Тайна рядом
« Ответ #6 : 05.01.15 01:29 »
Отчего так?
Вот загадка - почему сталактиты всегда висят точно над сталагмитами?
Как они узнают, где им висеть?! %-)
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | a-lukynec | ermak7 | idemidov

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 790

  • Заходил на днях

Тайна рядом
« Ответ #7 : 05.01.15 01:49 »
Вот загадка - почему сталактиты всегда висят точно над сталагмитами?Как они узнают, где им висеть?!
А как быть с обратной задачей? Почему сталагмиты  всегда "стоят" точно под сталактитами? Как они узнают, где им "стоять"?!

Letrod


  • Сообщений: 430
  • Благодарностей: 348

  • Была 03.04.23 16:36

Тайна рядом
« Ответ #8 : 05.01.15 20:13 »
KAMA, вот это информация! Я тоже буду теперь наблюдать.  %-)
Может, из-за особенностей движения мелких предметов нам только кажется, что там есть что-то красное? Может, это обман зрения?
Но, боюсь, мое предположение дурацкое... Ведь тогда нам все крутящиеся предметы должны казаться с красными вкраплениями. А этого нет.

В общем, факт убойный. И для меня совершенно необъяснимый.

темерлан

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 062
  • Благодарностей: 403

  • Был 06.02.17 21:01

Тайна рядом
« Ответ #9 : 05.01.15 21:01 »
В общем, факт убойный.
Да факт  Загадка ?
Вы обращали внимание как много молодых ребят работают по  ремонту  современнейшей электронике ?
Что их привлекает в ремонте ?
Денежки , причем легкие и быстрые !
Цитирование
Нету работы хочу стать телемастером что нужно купить : Дипломат отвертку и паяльник 100 ват подарили , что нужно докупить . Рекламки товарищ распечатает .
Смотрим как все просто  : затрат   на тысячу не наберется    для начала деятельности  =-O
Но где тайна  ?
А тайна в том , откуда у  молодежи  опыт ,знания , навыки ?
Интернет вот сила ! *THUMBS UP*
Тут главное прорваться на закрытый форум и получить готовый ответ на вопрос :

Цитирование
чем  жарить процессор и чем прошивать телевизоры. И главное сколько за это брать денег.
Форум мастеров это для них все Это как кредит в банки который не надо отдавать .
Туда прорвался и "полные карманы денег"
Да и простым гражданам хочется знать что в их телевизоре сломалось , тут узнал и денежки целые ,
поэтому
Интернет пестрит такими просьбами :
Цитирование
Привет всем! Ребята выручайте пожалуйста..
Уже с деяток тестов прошел и ни как не могу зарегиться. Отвечаю все правильно, даж с учебниками сверялся)))
Ну кто-то зареган уже 100%, всего нужно скачать эту инструкцию.. http://blocked/load/67-1-0-3157
Спасибо огромное!


Добавлено позже:

Добавлено позже:
Цитирование
Заплатили все ! Один начал было выкоблучиваться, типа дорого. Но сразу поставил его на место , сказав что цена была предварительно оговорена. И ВСЕ дали согласие.
На всё про всё ,вместе с дорогой ушло 1.5 часа.
Итог 2500 р - 500 р(бензин потеряное время за рулём и суета) = 2000 чистыми за 1 час можно сказать работы ,которую могли бы сделать и без моей помощи.. И
« Последнее редактирование: 05.01.15 21:24 »
Папа, а почему солнце каждое утро встает, а вечером садится? Сынок, раз стабильно работает, не надо ничего трогать).

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 790

  • Заходил на днях

Тайна рядом
« Ответ #10 : 05.01.15 22:00 »
ЦитированиеНету работы хочу стать телемастером что нужно купить : Дипломат отвертку и паяльник 100 ват подарили , что нужно докупить . Рекламки товарищ распечатает .Смотрим как все просто  : затрат   на тысячу не наберется    для начала деятельности  Но где тайна  ?
Тайна в том, как при помощи отвёртки и паяльника определить место неисправности. Может я чего-то  не знаю. :sm55:


Поблагодарили за сообщение: темерлан

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Тайна рядом
« Ответ #11 : 05.01.15 22:12 »
У меня брат с детства все ремонтирует - телевизоры, будильники, другие электроприборы... в детстве в кружок юного радиолюбителя долго ходил, там и научили. "Дипломат, отвертка и паяльник" тут не сильно помогут.  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: темерлан | superskeptik

темерлан

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 062
  • Благодарностей: 403

  • Был 06.02.17 21:01

Тайна рядом
« Ответ #12 : 05.01.15 22:16 »
Тайна в том, как при помощи отвёртки и паяльника определить место неисправности. Может я чего-то  не знаю
С помощью отвертки  :-[ не знаю .
Молодые шустрые ребята ищут с помощью интернета .
Вот для этого и нужно им прорваться на закрытый форум http://blocked/forum/
Вам мои друзья прорываться не обязательно если вас эта тайна закрытого форума заинтересовала я для вас исследую данную профессию ! *SMOKE* 
Цитирование
Люди кто зарегистрирован на данном ресурсе http://blocked нужно Ваша помощь.
По этой ссылке http://blocked/forum/76-17220-1 искали сгоревшую микросхему и походу определили какая она должна быть. Сам я не технарь попробовав пару раз пройти тесты для полного просмотра темы провалил их. Все что я прошу это данные микросхемы из этой темы http://blocked/forum/76-17220-1.
Заранее огромное человеческое СПАСИБО!


Добавлено позже:
Цитирование
Помогут, поскольку есть кому перепаять, а вот с инетом у человека не все так хорошо, вот и получается что я идентифицирую, а он потом купит и поменяет мне.
За помощь огромнейшее спасибо!!


Добавлено позже:
Цитирование
Кто разбирается и умеет читать схемы,прошу помоши в регистрации на сайте. Нужно скачать с сайта всего лишь один файл ,а регистрацию пройти не могу, так безнадежно туп в электронике. Спасибо.
Сколько желающих туда попасть !

Добавлено позже:
Цитирование
Vadiki, я без проблем зарегистрировался, но тест не могу пройти, 4 балла только набираю из 6, а минимум 5 надо. Завтра ещё попробую.
« Последнее редактирование: 05.01.15 22:30 »
Папа, а почему солнце каждое утро встает, а вечером садится? Сынок, раз стабильно работает, не надо ничего трогать).


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 790

  • Заходил на днях

Тайна рядом
« Ответ #13 : 05.01.15 22:38 »
С помощью отвертки   не знаю .Молодые шустрые ребята ищут с помощью интернета .Вот для этого и нужно им прорваться на закрытый форум http://blocked/forum/Вам мои друзья прорываться не обязательно если вас эта тайна закрытого форума заинтересовала я для вас исследую данную профессию !
Ну если микросхема горелая или конденсаторы вздувшиеся (Картинки не привожу. Их в сети полно. ) можно и с помощью интернета.
Тайна закрытого форума заинтересовала! Хочется приобщиться к страшным тайнам великих шаманов.
Буду с нетерпением ждать раскрытия великих тайн.


Поблагодарили за сообщение: темерлан

темерлан

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 062
  • Благодарностей: 403

  • Был 06.02.17 21:01

Тайна рядом
« Ответ #14 : 05.01.15 22:46 »
Тайна закрытого форума заинтересовала! Хочется приобщиться к страшным тайнам великих шаманов.
Буду с нетерпением ждать раскрытия великих тайн.
Я рад нас уже двое ?
Смотрите как они прячутся от мира простых доверчивых людей .
Цитирование
Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
А вопросы при регистрации  да и сам тест  только для посвященных в великие тайны
Цитирование
Да что говорить?
Подготовиться и ответить на известные экзаменационные вопросы намного проще чем, например, решить необходимые задачи по электрорадиотехнике или составить/найти ошибку в схемах для регистрации на сайте по ремонту домашней техники.
Кто желает провериться, сами можете попробовать пройти входной тест, правильно ответив на 5 вопросов из 6.
Уверен - подавляющему большинству с первого раза не удастся - http://blocked
Немного отвекся в сторону...
« Последнее редактирование: 05.01.15 22:48 »
Папа, а почему солнце каждое утро встает, а вечером садится? Сынок, раз стабильно работает, не надо ничего трогать).

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 790

  • Заходил на днях

Тайна рядом
« Ответ #15 : 05.01.15 23:00 »
Да что говорить? Подготовиться и ответить на известные экзаменационные вопросы намного проще чем, например, решить необходимые задачи по электрорадиотехнике или составить/найти ошибку в схемах для регистрации на сайте по ремонту домашней техники.
Да тут признаки серьезной конторы (Спецслужбы? Всемирный заговор?). Становится все интереснее.
Будьте осторожнее. Это явно не кружок умелые руки.
С нетерпением буду ждать результатов расследования.


Поблагодарили за сообщение: темерлан

evgeny24


  • Сообщений: 391
  • Благодарностей: 148

  • Был 21.12.23 00:37

Тайна рядом
« Ответ #16 : 05.01.15 23:34 »
Друзья форумчане хотите  расследовать реальную тайну ? Давайте сделаем это вместе .
Могу раскрыть тебе эту тайну... Каждый человек может чем-то увлечься, если ему повезет - это становиться его профессией. Если еще больше повезет (или приложит достаточно усилий), то он станет мастером в своей профессии, и соответственно у него сложиться свой круг общения. Так вот: "Какого лешего он будет пускать на свой форум, где общаются такие же как он какого-то нуба?" Или ты к себе в квартиру всех зовешь?   

Орлис


  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 96

  • Был 20.10.16 18:28

Тайна рядом
« Ответ #17 : 06.01.15 00:31 »
Как -то давно читала... кажется новеллу какую-то.
Ни автора,ни названия не помню.
Запомнила только одно --" Никогда не обращали внимания ,когда ветер крутит воронкой какие-ио бумажки,листья,любой "мусор"-- там обязательно будет что-то "красное" ? Светло-,темно-,с оранжевым или розовым,или даже фиолетовым оттенком- но точно понятно,что это  не черное и не зеленое,и даже не фиолетовое".(почти (с))
И знаете- ДА! Всегда!
Отчего так?  =-O
Уважаемая КАМА!
Объяснение Вашей загадки, на мой взгляд, может быть весьма прозаичным.
Вот смотрите (начнём чуть издалека):
Если верить художникам и фотографам, то в любом сбалансированном по цвету произведении, отражающим объективную реальность, усредненный цвет всегда нейтрально серый (речь не идет о сюжетах с явным преобладанием какого-то оттенка, как, например, у глади моря или монотонного лесного массива). 
Другими словами, если Вы выгляните во двор и сделаете произвольный снимок, а затем "сложите" вместе все имеющиеся на нём цвета (для этого в Фотошопе даже есть специальный фильтр), то результатом сего действа станет некая серозалитая плашка (или близкая к серозалитой), каким бы пёстрым и цветастым этот двор не казался изначально.
Это говорит о том, что случайно взятые из окружающего пространства разноцветные объекты в равной степени представляют сектора цветового круга, а именно - красный, жёлтый и зелёный.
Следовательно, один из наугад выбранных объектов с вероятностью в одну треть окажется красным (и, соответственно, не красным с вероятностью в две трети).
Вихрь собирает в свой жгут всё, что не приколочено (а иногда и что приколочено), не отличаясь при этом особой избирательностью – лишь бы хватало аэродинамического напора для подхвата. Представим, что в него втянулось всего десять мелких сорных единиц (пустые пачки, опавшие листья, бумажки разного происхождения и цветового содержания и т.п.).
Вероятность того, что там окажется нечто красного цвета равна 1-(2/3)10=0,98, т.е. 98 процентов! Т.е. почти наверняка! А если втянутых объектов больше, то и гарантированность ожидаемого результата ещё выше! По-моему, в этом-то и состоит разгадка Вашей задачки.
(Спасибо за хороший повод поразмышлять над любопытным наблюдением!)
« Последнее редактирование: 06.01.15 00:33 »


Поблагодарили за сообщение: KAMA

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 790

  • Заходил на днях

Тайна рядом
« Ответ #18 : 06.01.15 06:34 »
Уважаемая КАМА!Объяснение Вашей загадки, на мой взгляд, может быть весьма прозаичным.Вот смотрите (начнём чуть издалека): Если верить художникам и фотографам, то в любом сбалансированном по цвету произведении, отражающим объективную реальность, усредненный цвет всегда нейтрально серый (речь не идет о сюжетах с явным преобладанием какого-то оттенка, как, например, у глади моря или монотонного лесного массива).  Другими словами, если Вы выгляните во двор и сделаете произвольный снимок, а затем "сложите" вместе все имеющиеся на нём цвета (для этого в Фотошопе даже есть специальный фильтр), то результатом сего действа станет некая серозалитая плашка (или близкая к серозалитой), каким бы пёстрым и цветастым этот двор не казался изначально. Это говорит о том, что случайно взятые из окружающего пространства разноцветные объекты в равной степени представляют сектора цветового круга, а именно - красный, жёлтый и зелёный. Следовательно, один из наугад выбранных объектов с вероятностью в одну треть окажется красным (и, соответственно, не красным с вероятностью в две трети).Вихрь собирает в свой жгут всё, что не приколочено (а иногда и что приколочено), не отличаясь при этом особой избирательностью – лишь бы хватало аэродинамического напора для подхвата. Представим, что в него втянулось всего десять мелких сорных единиц (пустые пачки, опавшие листья, бумажки разного происхождения и цветового содержания и т.п.).Вероятность того, что там окажется нечто красного цвета равна 1-(2/3)10=0,98, т.е. 98 процентов! Т.е. почти наверняка! А если втянутых объектов больше, то и гарантированность ожидаемого результата ещё выше! По-моему, в этом-то и состоит разгадка Вашей задачки.(Спасибо за хороший повод поразмышлять над любопытным наблюдением!)
А я вот сомневаюсь. *SORRY*
Красный, желтый и зеленый. А почему не красный, зеленый, синий? Черный с фиолетовым (которые не должны попадаться в вихре) вообще никак не участвуют (зеленый правда присутствует). Ну да ладно. Пусть будет как есть.
Теперь перейдем к вычислениям.
Имеем 10 предметов. Каждый из них может быть любого из трех цветов (красный, желтый, зеленый).
3^10  - общее число возможных вариантов
2^10 - число вариантов без единого предмета красного цвета
Пока все хорошо. Идем дальше.
3^10-2^10  - число вариантов с предметом (предметами) красного цвета
А тут ошибка. Число 3^10-2^10  включает в себя варианты с присутствием предмета (предметов) зеленого цвета. Это противоречит условиям задачи. Такие варианты нужно исключить. Но тогда не получается 98 %. :(

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Тайна рядом
« Ответ #19 : 06.01.15 07:09 »
Я думаю, что в мусоре обязательно будет что-то красное потому, что красный цвет широко используется во всяких обертках и рекламе. Потому что красный привлекает внимание больше всех других цветов, чем и поользуются. чтобы продать побольше товара. Т.е. в реальном "мире мусора" не все цвета равнозначны.   *JOKINGLY*  Ведь что такое мусор? Это же обертки всякие, упаковка. Это же не одежда и обувь - вот тут красного, думаю, было бы гораздо меньше.  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: KAMA

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 790

  • Заходил на днях

Тайна рядом
« Ответ #20 : 06.01.15 07:18 »
Я думаю, что в мусоре обязательно будет что-то красное потому, что красный цвет широко используется во всяких обертках и рекламе. Потому что красный привлекает внимание больше всех других цветов, чем и поользуются. чтобы продать побольше товара. Т.е. в реальном "мире мусора" не все цвета равнозначны.     Ведь что такое мусор? Это же обертки всякие, упаковка. Это же не одежда и обувь - вот тут красного, думаю, было бы гораздо меньше.
А почему совсем не будет черного, зеленого и фиолетового? Эти цвета совсем не годятся для рекламы и упаковки?


Поблагодарили за сообщение: KAMA

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Тайна рядом
« Ответ #21 : 06.01.15 07:37 »
Я не думаю, что совсем не будет, наверно будет, но мало... если цвета темные, их наверно для упаковки мало используют...

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 790

  • Заходил на днях

Тайна рядом
« Ответ #22 : 06.01.15 07:43 »
Я не думаю, что совсем не будет, наверно будет, но мало... если цвета темные, их наверно для упаковки мало используют
Упаковано в черную глянцевую бумагу. Мне бы вполне подошло. Хотя вкусы разные бывают. *YES*

O-la-la


  • Сообщений: 37
  • Благодарностей: 53

  • Была 26.05.20 10:30

Тайна рядом
« Ответ #23 : 06.01.15 14:25 »
Меня заинтересовали не тайны работы телевизоров а мастера ремонта ,
Поверьте   если почитать  форумы "мастеров ",
вот в них   океан  тайных знаний .
И ужасных скрытых от глаз непосвященных секретов .
Когда-то в молодости ремонтировала блоки питания БЭСМ (больших ЭВМ советского времени). По образованию я радиоинженер. Вначале работала как положено: искала неисправность, для этого существовали специальные стенды, тестеры и т.п. Далее - сам ремонт, лудила-паяла. Потом заметила, что на стеллаже есть хитрая полочка: если на ней какое-то время полежит неисправный блок, то он реально "выздоравливает". И, как правило, больше ко мне в ремонт не возвращается, номера блоков записывались в специальный журнал, я отслеживала.


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

темерлан

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 062
  • Благодарностей: 403

  • Был 06.02.17 21:01

Тайна рядом
« Ответ #24 : 06.01.15 21:10 »
Будьте осторожнее.
Мне уже очень страшно  ]:->
Пока я набираюсь смелости чтобы  пройти тест на форуме "Ремуальдо "
 Немного  путешествуя по миру интернета нашел вот такой ужас :
Цитирование
Вот другой случай: Пару месяцев назад меня попросили провести экспертизу некого прибора, который был собран неким подростком у себя дома, в результате чего тот получил сильнейшие ожоги головы и верхней части конечностей, в результате чего парень остался инвалидом на всю жизнь, а ему всего лишь 20 лет. Оказалось - это некая схема усиленного умножителя напряжения, как сами понимаете собранная на "соплях", ввиду отсутствия понимания назначения узлов. Он нашел ее в интернете на одном из сайтов в открытом доступе и решил скрутить из проводков. Я не говорю уже о том, понимал ли тот молодой человек всю опасность этого "конструктора" или нет.
« Последнее редактирование: 06.01.15 21:11 »
Папа, а почему солнце каждое утро встает, а вечером садится? Сынок, раз стабильно работает, не надо ничего трогать).


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Тайна рядом
« Ответ #25 : 07.01.15 02:19 »
Таинственное в том что форумы эти бывают открытые и закрытые от "посторонних " то есть нас с вами .
Помню, как в далеком 2005-м году магнитола в моей первой машинке перестала читать компакт-диски, нахлебавшись болотной воды - это отдельная история  :D Ездить с радио - быстро надоело, решил попробовать что-то придумать, так как звучание у магнитолы было очень даже приличное. Вытащил, принес домой, налил себе пива, подсоединил разобранную магнитолу к аккумулятору и динамику, и начал экспериментировать. 

Быстро выяснилось, что без схемы - ловить там особо-то и нечего. Полез гуглить - есть схема, но на форуме по радиоэлектронике, и доступна только зарегистрированным участникам, а чтобы зарегистрироваться - нужно решить несколько не самых простых задачек  :D В итоге несколько часов с более-менее разбирающимися в электронике друзьями из онлайна решали все это дело ))) Результат - регистрация на форуме получена, схема скачана, а под утро у магнитолы появился дополнительный вход, с обычным мини-джеком на конце  :D


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | темерлан | Амальтея

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 790

  • Заходил на днях

Тайна рядом
« Ответ #26 : 07.01.15 02:53 »
Пока я набираюсь смелости чтобы  пройти тест на форуме "Ремуальдо " Немного  путешествуя по миру интернета нашел вот такой ужас :

Цитирование Вот другой случай: Пару месяцев назад меня попросили провести экспертизу некого прибора, который был собран неким подростком у себя дома, в результате чего тот получил сильнейшие ожоги головы и верхней части конечностей, в результате чего парень остался инвалидом на всю жизнь, а ему всего лишь 20 лет. Оказалось - это некая схема усиленного умножителя напряжения, как сами понимаете собранная на "соплях", ввиду отсутствия понимания назначения узлов. Он нашел ее в интернете на одном из сайтов в открытом доступе и решил скрутить из проводков. Я не говорю уже о том, понимал ли тот молодой человек всю опасность этого "конструктора" или нет.
Желаю успехов в прохождении теста! (Уверен в положительном результате!) *YES*
Про ужас из интернета. Есть несколько вопросов.
1) Как понимать слово усиленный? (Цитата: усиленного умножителя напряжения). Относительно чего усиленного? *DONT_KNOW*
2) Как понимать фразу "решил скрутить из проводков"? Там вроде не только "проводки" требуются? Или я чего-то не знаю? *SORRY*
3) А что там  так сильно горело или взрывалось (из текста неясно *SORRY*)? Неужели "проводки"? *DONT_KNOW*
4) А на кой  зачем ему этот умножитель был нужен? (Этот вопрос риторический.)
Про сообщение o-la-la.
Как можно объяснить существование "волшебной" полки? Это же не шаман с бубном. Про шамана я бы понял (см. ответ №1).
Буду благодарен за ответы.
 
« Последнее редактирование: 07.01.15 03:31 »


Поблагодарили за сообщение: Виталик | темерлан

Kaliandg


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 1

  • Был 14.12.18 23:02

Тайна рядом
« Ответ #27 : 07.01.15 08:56 »
Ага, тайна 6 вопросов разгадана

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 010
  • Благодарностей: 6 790

  • Заходил на днях

Тайна рядом
« Ответ #28 : 07.01.15 09:05 »
Ага, тайна 6 вопросов разгадана
Интрига, однако! Можно с подробностями? (Ну пожалуйста) %-)


Поблагодарили за сообщение: темерлан

темерлан

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 062
  • Благодарностей: 403

  • Был 06.02.17 21:01

Тайна рядом
« Ответ #29 : 07.01.15 11:07 »
1) Как понимать слово усиленный? (Цитата: усиленного умножителя напряжения). Относительно чего усиленного?
Усиленный  многократно  Мальчик дома создал аппарат искусственных молний
Там вроде не только "проводки" требуются?
Разумеется просто мальчик все детали скрутил проволочками !

А что там  так сильно горело или взрывалось (из текста неясно )
Там молнии искусственные прожигали все  вокруг .
А на кой  зачем ему этот умножитель был нужен? (Этот вопрос риторический.)
А зачем люди лезут в горы ?
Мальчик хотел быть круче всех как великий Николо Тесло  ]:->

Добавлено позже:
 
Интрига, однако! Можно с подробностями? (Ну пожалуйста)
Для вас superskeptik, Я ответил максимально подробно !
« Последнее редактирование: 07.01.15 11:10 »
Папа, а почему солнце каждое утро встает, а вечером садится? Сынок, раз стабильно работает, не надо ничего трогать).


Поблагодарили за сообщение: superskeptik