Мнение на основе интуиции - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Мнение на основе интуиции  (Прочитано 10290 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

Katusha

  • Автор темы

  • Сообщений: 39
  • Благодарностей: 17

  • Была 03.01.15 02:49

Прошу прощения, я плохо знакома с материалами дела, читала вскользь, но вот, что подсказала мне интуиция.

9 студентов идут в спешке, мало отдыхают, хотят побыстрее пройти маршрут. Останавливаясь возле горы, делают склад еды и вещей, но будучи наслышанными о таинственной горе Холат-Чахль и о ее легендах, из любопытства решают подняться на нее, надеясь все же вернуться до темноты и заночевать в лагере внизу.Дятлов предусмотрительно (на всякий случай) берет с собой палатку,вещи и еду
Погода была хорошая, поэтому опасаться было нечего.
Поэтому ребята спешат и быстро поднимаются на гору. Поднявшись с трудом на склон горы, ребята оказываются измученными и уставшими совсем без сил (к тому перед этим шли весь день), кому-то становиться плохо, и они решают установить палатку на продуваемом ветром склоне.
Неожиданно погода меняется - ветер, снег.
Все ребята заходят в палатку, греются друг о друга, т.к. полено только одно и печку разжечь нечем. Кто-то из них выходит на улицу, там ему становится плохо, он падает, ударяется головой о камень, дико кричит, затем встает, но опять падает и ударяется и опять дико кричит. Это вызывает начало паники у ребят в палатке, дала знать и общая изможденность. Думают про диких зверей. Они боятся выходить и делают небольшие надрезы чтобы краем глаза посмотреть что происходит снаружи. Но ничего не видят, т.к. снег, ветер, метель.
Затем крики прекращаются. Сначала ребята сидят в палатке, строя версии, нагнетая обстановку. Затем выходят посмотреть, а так как они собирались вскоре вернуться в палатку, особо не одевались. И видят лежащего парня... У всех шок. Его оттягивают в палатку.
Несколько человек решают идти в лес за дровами чтобы растопить печь. Надев лыжи и хорошо одевшись, они отправляются в лес за дровами. Приблизившись к лесу, видят оставленый манси погасший костер, разжигают его.
Остальные сидят в палатке возле парня без сознания.
Внезапно он умирает. Паника. Впервые увидели смерть. Неадекватное поведение большинства - кто-то набрасывается на другого, кто-то бьет головой о землю, кто-то - режет палатку, пытаясь вырваться наружу и забыв где вход. 
Несколько полуадекватных людей оттаскивают умершего подальше от палатки.
Затем оставшиеся ребята видят вдалеке костер, которые разожгли те, кто пошел за дровами и в полузабытьи бредут туда. У всех на фоне стресса, изможденности и перемены погоды - кислородное голодание головного мозга (а также возможно горная болезнь), лопаются капилляры кожи.
Парни, собиравшие дрова, не ожидали, что вернутся их товарищи-зомби-неадекваты. А им холодно они вместе отбирают у них одежду и бьют. Пытаясь спастись от неадекватных психопатов, один залезает на дерево, но падает и убивается насмерть. Другой пытается бежать к палатке, но за ним гонится неадекват (в итоге оба позже замерзают).
Кто-то сует руки и ноги в огонь костра, кто-то гоняется с головешками за своими товарищами и бьет их.
Обезумевшая девушка, спасаясь от догонявшего ее неадеквата, прыгает в овраг, но на нее приземляется догонявший и ломает ребра ей и себе. Возможно и кто-то еще на кого-то прыгал сверху и ломал кости.
Оставшиеся ходят среди мертвых товарищей, уже ничего не соображая, срезая с кого-то одежду, кого-то пытаясь одевать и согревать, возможно бьются в забытьи головами о камни или деревья, залезают на дерево и прыгают... в итоге травмированные, замерзают.
Глаза выклевали птицы (такое явление часто у мертвых туристов в лесу по данным интернета особенно зимой)
Отсутствие языка - видимо девушка умирала с высунутым наружу языком - он торчал изо рта и его также съели птицы.
Место ночлега в овраге - делали не дятловцы (они просто не могли выкопать все без лопат) - это была стоянка манси недалеко от кедра и реки, и костер и место ночлега в снегу уже было там.


Поблагодарили за сообщение: Parma

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Мнение на основе интуиции
« Ответ #1 : 02.01.15 16:49 »
Не смешно.


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | KAMA | Parma | Лита | arhelon | Gyorgy24 | Agnessa

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 201

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 14.10.24 12:37

Мнение на основе интуиции
« Ответ #2 : 02.01.15 16:54 »
 Katusha

 =-O

с материалами дела всё же лучше ознакомиться... если ничего не поймёте -не беда... хотя бы имена ребят узнаете
войны начинают неудачники


Поблагодарили за сообщение: Parma

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Мнение на основе интуиции
« Ответ #3 : 02.01.15 16:57 »
Автору: обвинять  группу в неадеквате, будучи плохо знакомой с материалами дела - никарашо.


Поблагодарили за сообщение: Parma | Agnessa

Katusha

  • Автор темы

  • Сообщений: 39
  • Благодарностей: 17

  • Была 03.01.15 02:49

Мнение на основе интуиции
« Ответ #4 : 02.01.15 17:01 »
Автору: обвинять  группу в неадеквате, будучи плохо знакомой с материалами дела - никарашо.
Я же не сказала, что они изначально были такие. Просто условия сложились так, что их психика не выдержала.
Думается любой, кто увидит, что люди пошли раздетыми в метель, не скажет, что так бы поступил человек в здравом уме.


Поблагодарили за сообщение: Parma

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Мнение на основе интуиции
« Ответ #5 : 02.01.15 17:04 »
Я же не сказала, что они изначально были такие. Просто условия сложились так, что их психика не выдержала.
Думается любой, кто увидит, что люди пошли раздетыми в метель, не скажет, что так бы поступил человек в здравом уме.
Могла быть куча причин, по которым люди были ВЫНУЖДЕНЫ уйти "раздетыми в метель".
Ещё раз: сделать подобный вывод (про неадекватность), плохо зная материалы дела (а значит, не имея на то оснований) - это клевета называется.


Поблагодарили за сообщение: Parma

Palmer


  • Сообщений: 2 912
  • Благодарностей: 3 107

  • Был 05.09.24 22:52

Мнение на основе интуиции
« Ответ #6 : 02.01.15 17:07 »
Для меня интуитивисты, например, писатели-фантасты, тот же Ефремов.

А что здесь интуитивного? Поверхностное ознакомление + чисто бытовые размышления на тему.

"Ребята зомби" - это к голливуду. Помутнение сознания - это ни разу не зомби. Если оное помутнение вообще было, так предполагал прокурор Иванов.
Каждый новый человек приходит на форум и думает, что до него такие мысли никто не высказывал. Да все это обсуждалось миллиард раз.


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | KAMA | Parma | Аскер | Глокковна

maria_pr

  • Гость
Мнение на основе интуиции
« Ответ #7 : 02.01.15 17:13 »
Прошу прощения, я плохо знакома с материалами дела, читала вскользь, но вот, что подсказала мне интуиция.

...
Несколько человек решают идти в лес за дровами чтобы растопить печь. Надев лыжи и хорошо одевшись, они отправляются в лес за дровами.
В принципе, у меня предложение к администрации полностью удалить тему.
Но пока этого не произошло, вопрос автору: в какой момент те, кто одели лыжи и ушли за дровами, вернулись назад и положили лыжи под палатку?


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | KAMA | Parma

Katusha

  • Автор темы

  • Сообщений: 39
  • Благодарностей: 17

  • Была 03.01.15 02:49

Мнение на основе интуиции
« Ответ #8 : 02.01.15 17:13 »
Никто из комментирующих, кроме первого предложения, так и не прочитал мою версию!
Не читали, поэтому и не можете ничего возразить!
Придираться к слову "зомби" не надо - здесь имеется ввиду человек с расстроенной психикой, не более.
А я твердо уверена, что именно так все было! Да, имена людей я точно сказать не могу, к сожалению.
Но была и похожая ситуация - в Бурятии есть свой перевал Дятлова


Поблагодарили за сообщение: Parma

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Мнение на основе интуиции
« Ответ #9 : 02.01.15 17:15 »
Никто из комментирующих, кроме первого предложения, так и не прочитал мою версию!
Почему же, прочитали. Только это не версия.


Поблагодарили за сообщение: Parma

Katusha

  • Автор темы

  • Сообщений: 39
  • Благодарностей: 17

  • Была 03.01.15 02:49

Мнение на основе интуиции
« Ответ #10 : 02.01.15 17:20 »
В принципе, у меня предложение к администрации полностью удалить тему.
Но пока этого не произошло, вопрос автору: в какой момент те, кто одели лыжи и ушли за дровами, вернулись назад и положили лыжи под палатку?
Надо быть добрее! Запасные лыжи никто не возвращал
Там не заброшенное место, а охотничья тропа манси возле кедра. А такая вещь как лыжи это не мусор


Поблагодарили за сообщение: Parma

maria_pr

  • Гость
Мнение на основе интуиции
« Ответ #11 : 02.01.15 17:22 »
Надо быть добрее! Запасные лыжи никто не возвращал
Там не заброшенное место, а охотничья тропа манси возле кедра. А такая вещь как лыжи это не мусор
Где запасные лыжи прятали все предыдущие дни, до трагедии? В чьем рюкзаке?


Поблагодарили за сообщение: Parma

Katusha

  • Автор темы

  • Сообщений: 39
  • Благодарностей: 17

  • Была 03.01.15 02:49

Мнение на основе интуиции
« Ответ #12 : 02.01.15 17:35 »
Где запасные лыжи прятали все предыдущие дни, до трагедии? В чьем рюкзаке?
Вы придрались к такому малозначащему факту... Вы думаете, что даже все прокладки девушек были учтены в списке? Каждая вошь на голове попала в список вещей? Лыж должно было быть много, т.к. без них - смерть.
И разве не общались они с манси?
А от них может и снегоступы были, только этого уже не узнаем никогда.
И пошли за дровами на снегоступах, подаренных манси, а не на лыжах.


Поблагодарили за сообщение: Parma

maria_pr

  • Гость
Мнение на основе интуиции
« Ответ #13 : 02.01.15 17:39 »
Вы придрались к такому малозначащему факту... Вы думаете, что даже все прокладки девушек были учтены в списке? Каждая вошь на голове попала в список вещей? Лыж должно было быть много, т.к. без них - смерть.
И разве не общались они с манси?
А от них может и снегоступы были, только этого уже не узнаем никогда.
И пошли за дровами на снегоступах, подаренных манси, а не на лыжах.
Про прокладки пока оставим, а вот про лыжи хотелось бы узнать поподробнее. Вы себе примерно прдставляете, что это такое и как их использовать в зимнем походе, хотя бы по картинкам?
И сколько, по вашей версии, лишних снегоступов в каждой мансийской семье, чтобы раздаривать их на сувениры каждому встречному-поперечному?


Поблагодарили за сообщение: Parma

Katusha

  • Автор темы

  • Сообщений: 39
  • Благодарностей: 17

  • Была 03.01.15 02:49

Мнение на основе интуиции
« Ответ #14 : 02.01.15 17:51 »
Про прокладки пока оставим, а вот про лыжи хотелось бы узнать поподробнее. Вы себе примерно прдставляете, что это такое и как их использовать в зимнем походе, хотя бы по картинкам?
И сколько, по вашей версии, лишних снегоступов в каждой мансийской семье, чтобы раздаривать их на сувениры каждому встречному-поперечному?
Я не верю, что у дятловцев было только 9 пар лыж. Наверняка были запасные 2 пары. В чьем рбкзаке они были, не знаю, это не принципиально. Может, Юдин подарил свои лыжи или др. Но именно на них они поехали в лес. То, что нет следов от лыж, еще ни о чем не говорит, учитывая что прошел большой промежуток времени. Кстати нет и лыжни, ведущей к палатке...
По той же причине может отсутствовать и лыжня к лесу.


Поблагодарили за сообщение: Parma

maria_pr

  • Гость
Мнение на основе интуиции
« Ответ #15 : 02.01.15 17:54 »
Я не верю, что у дятловцев было только 9 пар лыж. Наверняка были запасные 2 пары. В чьем рбкзаке они были, не знаю, это не принципиально. Может, Юдин подарил свои лыжи или др. Но именно на них они поехали в лес. То, что нет следов от лыж, еще ни о чем не говорит, учитывая что прошел большой промежуток времени. Кстати нет и лыжни, ведущей к палатке...
По той же причине может отсутствовать и лыжня к лесу.
Запасные остались у лабаза.
Если Юдин подарил ребятам свои лыжи - на чем он возвращался назад?
Да, Катенька - наберите в гугле слово "лыжи" и посмотрите на картинки. Лыжи - это такие плоские деревянные, длиной примерно 180 см приспособления для хотьбы по снегу. Их немного затруднительно запаковывать в рюкзак...
« Последнее редактирование: 02.01.15 17:58 »


Поблагодарили за сообщение: Parma | a-lukynec

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 067

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Мнение на основе интуиции
« Ответ #16 : 02.01.15 18:01 »
В чьем рбкзаке они были, не знаю, это не принципиально.
Ув.Katusha !
Даже я знаю ,что лыжи в рюкзак не кладут-- не влезут  :-[

И потом,они следы должны  оставлять  , рядом со следами -столбиками  например . А их нет. *NO*
 И не представляю,как это -- возле палатки "дико кричит " друг ,аж два раза- а все 8 туристов  сидят как мыши и " дырка смотрят"
« Последнее редактирование: 02.01.15 18:02 »
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Юрчелло | Parma | tanya22807 | a-lukynec | Глокковна

tanya22807


  • Сообщений: 1 237
  • Благодарностей: 619

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 20.10.20 21:36

Мнение на основе интуиции
« Ответ #17 : 02.01.15 18:12 »
Вы придрались к такому малозначащему факту... Вы думаете, что даже все прокладки девушек были учтены в списке? Каждая вошь на голове попала в список вещей? Лыж должно было быть много, т.к. без них - смерть.
И разве не общались они с манси?
А от них может и снегоступы были, только этого уже не узнаем никогда.
И пошли за дровами на снегоступах, подаренных манси, а не на лыжах.
Вы о прокладках в 59 году это серьёзно? Совсем не представляете жизнь в 59 году?  дезодорантов тоже не было. И туалетной бумаги. Продолжать?


Поблагодарили за сообщение: Parma

Юрчелло


  • Сообщений: 118
  • Благодарностей: 44

  • Расположение: москва

  • Был 06.05.19 12:12

Мнение на основе интуиции
« Ответ #18 : 02.01.15 18:19 »
Сразу не понравилось ударился о камни, упал, еще раз ударился, упал. Там характер травм был другой. Потом делать надрез, вместо того чтобы выйти из палатки и попытаться помочь. Потом,  с чего вдруг в палатке они бы стали так себя вести. Из за того что погиб товарищ. Нет больше чем уверен не стали бы они так себя вести. Версия очень и очень сомнительная.


Поблагодарили за сообщение: Parma

Katusha

  • Автор темы

  • Сообщений: 39
  • Благодарностей: 17

  • Была 03.01.15 02:49

Мнение на основе интуиции
« Ответ #19 : 02.01.15 18:20 »
Ув.Katusha !
Даже я знаю ,что лыжи в рюкзак не кладут-- не влезут  :-[
И потом,они следы должны  оставлять  , рядом со следами -столбиками  например . А их нет. *NO*
 И не представляю,как это -- возле палатки "дико кричит " друг ,аж два раза- а все 8 туристов  сидят как мыши и " дырка смотрят"
Не надо придираться к словам! Существует много габаритных вещей, которые носят туристы и то, что они не помещаются в рюкзак ничего не значит. А как носят складные столы, стулья??? Прорезают рюкзаки? Туристический рюкзак имеет лямки и кулисы со всех сторон, все пристегивается и то, что на фото ни у кого нет пристегнутых лыж - еще ни о чем не говорит, т.к. там не все лыжники одновременно.
Следы были вероятно более глубокими, поэтому и сохранились. А лыжню к палатке и от нее просто замело, т.к. лыжи дают поверхностные следы... Ведь лыжни к палатке тоже нет!!
Слушайте, ну это же версия, не надо издеваться про "сидят как мыши".


Поблагодарили за сообщение: Parma

Katusha

  • Автор темы

  • Сообщений: 39
  • Благодарностей: 17

  • Была 03.01.15 02:49

Мнение на основе интуиции
« Ответ #20 : 02.01.15 18:25 »
Сразу не понравилось ударился о камни, упал, еще раз ударился, упал. Там характер травм был другой. Потом делать надрез, вместо того чтобы выйти из палатки и попытаться помочь. Потом,  с чего вдруг в палатке они бы стали так себя вести. Из за того что погиб товарищ. Нет больше чем уверен не стали бы они так себя вести. Версия очень и очень сомнительная.
На Хамар-Дабане именно так все и было. Смерть друга вызвала страх смерти и психоз. Там погибли правда не 9, а всего 6 человек


Поблагодарили за сообщение: Parma

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 067

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Мнение на основе интуиции
« Ответ #21 : 02.01.15 18:54 »
отелось бы обсудить, просто когда
Вы же сами признались,что тему знаете поверхностно.
А люди здесь назубок знают- ск. лыж было, где и какие следы обнаруживались,характер травм и характеры группы ... ну и т.д.
А вы предлагаете  рассказ на полстранички , в котором три четверти странички не соответствуют накопленным по теме знаниям.
И хотите ,чтоб ... ну не знаю,что вы хотите.
В шутливой форме вам намекнули ,что ... лучше бы ознакомиться с материалами... если вам действительно интересно.

Удачи  :)
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: Janne | Agnessa

Katusha

  • Автор темы

  • Сообщений: 39
  • Благодарностей: 17

  • Была 03.01.15 02:49

Мнение на основе интуиции
« Ответ #22 : 02.01.15 19:02 »
Вы же сами признались,что тему знаете поверхностно.
А люди здесь назубок знают- ск. лыж было, где и какие следы обнаруживались,характер травм и характеры группы ...
Никто не может ничего знать точно, не быв свидетелем, а свидетелей увы нет. О каком "знаю назубок" можно говорить?
Где и какие следы обнаруживались? Всего лишь жалкие обрывки информации - ничего ведь неизвестно толком
Поэтому это и тайна, что неизвестно ничего. И все версии - лишь домыслы...
Никого кроме самих дятловцев там не было - вот это однозначно. И из этого надо исходить


Поблагодарили за сообщение: sol

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 067

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Мнение на основе интуиции
« Ответ #23 : 02.01.15 19:31 »
О каком "знаю назубок" можно говорить?
Материалы по теме.
Начните с УД.
Посмотрите фото.
Почитайте исследования коллективные  и индивидуальные.

Вам ссылки привести? Или лучше сами ? ;)
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

Katusha

  • Автор темы

  • Сообщений: 39
  • Благодарностей: 17

  • Была 03.01.15 02:49

Мнение на основе интуиции
« Ответ #24 : 02.01.15 22:39 »
Вот почему никто до сих пор складных лыж не запатентовал? Складные зонтики, велосипеды и детские коляски есть, а лыж - нету! А ведь как удобно: сложил  -  и в рюкзак пару-тройку пар про запас, на случай, если одни не раскроются не раскладутся.
Нигде здесь ни слова нет про складные лыжи! Это вам ваша интуиция подсказала про них?
Все габаритные вещи - палки, коврики, лыжи - пристегиваются к рюкзакам и привязываются!
Конечно, карлику 1,5 м ростом не понять, как можно нести на себе лыжи 1,6 м. Поэтому могу судить о кое-чьем росте.
Высокий мужчина, без проблем повезет лыжи, пристегнутые к рюкзаку.

maria_pr

  • Гость
Мнение на основе интуиции
« Ответ #25 : 02.01.15 22:41 »
Нигде здесь ни слова нет про складные лыжи! Это вам ваша интуиция подсказала про них?
Все габаритные вещи - палки, коврики, лыжи - пристегиваются к рюкзакам и привязываются!
Конечно, карлику 1,5 м ростом не понять, как можно нести на себе лыжи 1,6 м. Поэтому могу судить о кое-чьем росте.
Высокий мужчина, без проблем повезет лыжи, пристегнутые к рюкзаку.
Особенно в тайге...
Кстати, а зачем пристегивать к рюкзакам в лыжном походе палки????

Katusha

  • Автор темы

  • Сообщений: 39
  • Благодарностей: 17

  • Была 03.01.15 02:49

Мнение на основе интуиции
« Ответ #26 : 03.01.15 00:39 »
вопрос автору: в какой момент те, кто одели лыжи и ушли за дровами, вернулись назад и положили лыжи под палатку?
Никто не возвращался назад в палатку, а за дровами пошли на запасных лыжах, которые остались где-то в лесу или их сожгли в костре на фоне психических нарушений

Раньше все лыжи, в том числе и походные, делали из дерева. Походные лыжи отличались от беговых только шириной (чем шире лыжи, тем легче тропить). Деревянные лыжи часто ломались, поэтому в автономные маршруты приходилось брать одну, а то и две запасные лыжи - "манюни". Манюни брали всегда т.к. можно было потерять лыжу (унести и засыпать снегом в стороне от стоянки, в лавине).
http://www.skitalets.ru/equipment/ski_equipment_deshere/

Где запасные лыжи прятали все предыдущие дни, до трагедии? В чьем рюкзаке?
Нигде не прятали, носили поверх рюкзаков вот как тут:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Что касается дятловцев, то манюни просматриваются на многих фото, например у Тибо:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

maria_pr

  • Гость
Мнение на основе интуиции
« Ответ #27 : 03.01.15 00:41 »
Никто не возвращался назад в палатку, а за дровами пошли на запасных лыжах, которые остались где-то в лесу или их сожгли в костре на фоне психических нарушений

Раньше все лыжи, в том числе и походные, делали из дерева. Походные лыжи отличались от беговых только шириной (чем шире лыжи, тем легче тропить). Деревянные лыжи часто ломались, поэтому в автономные маршруты приходилось брать одну, а то и две запасные лыжи - "манюни". Манюни брали всегда т.к. можно было потерять лыжу (унести и засыпать снегом в стороне от стоянки, в лавине).
http://www.skitalets.ru/equipment/ski_equipment_deshere/

Нигде не прятали, носили поверх рюкзаков вот как тут:

Что касается дятловцев, то манюни просматриваются на многих фото, например у Тибо:
Одни запасные лыжи были оставлены у лабаза.
Других лыж не просматривается ни на одних фотографиях предыдущих дней похода. Повторяю свой вопрос: если притороченых лыж нет на фотографиях и упоминаний о них нет в дневниках, то где их прятали все время?
НА приведенных Вами картинках - совсем не запасные лыжи, более того, совсем другие лыжи, радикально отличаюшиеся от дятловских.

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси


  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 248

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Мнение на основе интуиции
« Ответ #28 : 03.01.15 00:43 »
Надев лыжи и хорошо одевшись
Видимо, вы действительно плохо знакомы с материалами дела. Если ребята надевали лыжи и уходили на них вниз, то как потом они опять оказались под палаткой?

Вы не обижайтесь, но ваша версия напоминает страшилку из детства - бал такой сериал "Боишься ли ты темноты?".

Обезумевшая девушка, спасаясь от догонявшего ее неадеквата, прыгает в овраг, но на нее приземляется догонявший и ломает ребра ей и себе. Возможно и кто-то еще на кого-то прыгал сверху и ломал кости.
Неужели вы действительно не понимаете, что такого быть не могло?! Чтобы такое происходило, нужно не смерть товарища увидеть, а принять какой-нибудь наркотический препарат. Я серьезно. Не могли все 8 психически  крепких человек сойти с ума при виде смерти одного из участников группы. Золотарев тот  уж точно не проявил бы такой паники - фронтовик все-таки.

Добавлено позже:
Никто не возвращался назад в палатку, а за дровами пошли на запасных лыжах, которые остались где-то в лесу или их сожгли в костре на фоне психических нарушений
Одни запасные лыжи остались в лабазе, другие - остались у палатки.
« Последнее редактирование: 03.01.15 00:44 »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Pepper


  • Сообщений: 5 070
  • Благодарностей: 2 980

  • Расположение: Ленинград

  • Был 29.05.24 13:24

Мнение на основе интуиции
« Ответ #29 : 03.01.15 00:54 »
Цитирование
Нигде не прятали, носили поверх рюкзаков вот как тут:
Какая прэлесть!

Эта девушка своей незамутненностью и неотягощенностью  знаниями до боли напоминает незабвенную Галку!
Та тоже не разбиралась абсолютно ни в чем, но при этом упорно сочиняла версию за версией!
А главное сходство - та тоже, как вот сейчас Катюша, умудрялась со своими "аргументами" и цитатами попадать пальцем в небо (иначе говоря - умудрялась приводить цитаты или фотографии, не имеющие никакого отношения к предмету доказывания.

Уважаемая Катюша! С удовольствием сообщаю Вам следующее:
1. Никто из дятловцев не таскал запасные лыжи на спине, приторочив их к рюкзаку. Для этой цели у "манюни" специально просверливается отверстие в носке лыжи, за которое привязывается бечева (ее отлично видно на снимках). И за эту бечеву лыжу и тянут по лыжне.
2. Приведенные Вами фото с лыжами за спиной - не имеют никакого отношения к лыжному туризму!
На фото - дикие горнолыжники, или "фрирайдеры". Они не в многодневном походе. Им не нужно тащить на себе в рюкзаке палатку, одеяла или спальники, котлы, топоры, продукты на десятки дней - у них там только термос, бутерброды, запасная флиска, да каремат. Иногда - снеговая лопата.
Они и рады бы тащить и лыжи за собой по снегу на веревочке, а не на спине - да вот беда:- не предусмотрено в современных горных лыжах никаких отверстий.
А еще они рады были бы не тащить лыжи на себе, а одеть на ноги, как все нормальные лыжники.
Но -не могут, потому что они лыжники ненормальные (то есть - горные), и ходить на этих лыжах по лыжне нельзя.
3. Туристы-лыжники иногда действительно носят лыжи на спине (поверх рюкзака), но только в одном случае: если попадают на горный склон, по которому нельзя передвигаться на лыжах. Например, склон покрыт льдом, или курумником - и идти на лыжах нельзя, и при этом нельзя их тащить за собой - побьются об лед или камни.
« Последнее редактирование: 03.01.15 00:58 »
Плесень размножается спорами. Никогда не спорьте с плесенью!


Поблагодарили за сообщение: Гайна