Шанс выжить? - стр. 4 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Шанс выжить?  (Прочитано 41992 раз)

0 пользователей и 10 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Шанс выжить?
« Ответ #90 : 22.12.14 01:44 »
Цитата: темерлан - сегодня в 12:30Мажоры ... » Добавлено позже:Цитата: темерлан - сегодня в 11:48 и запаниковали ...

Совершенно верно. Меня это словечко применительно к дятловцам возмутило просто.

А пост Тамерлана о том, что на морозе плохо соображается и поэтому не сообразили что-то взять из палатки - вообще перл. Тамерлан, а на морозе прям мгновенно начинает плохо соображаться? Вышел из палатки в туалет на мороз - забыл зачем.   :)
Когда долго мерзнешb, то появляется ощущение( возможно, субbективное) замедления скорости мыслителbного процесса.

Добавлено позже:
А меня нет ! Мажоры это люди которые от легкой жизни ищут приключения на  ]:->Тут ваша ошибка в понимание  процесса
Застывали лежа в палатке на ветру  , сколько времени   ? Думаю достаточно долго пока не стемнело и к тому времени им было уже очень не хорошо (Рукам ногам да и на ветру надеться не гнущими руками  , а надевались раздевались снаружи палатки , почему ? В внутри неё место мало для этого )
В одном из северных рассказов Джека Лондона у замерзающего героя начинаются видения тропических пейзажей.
« Последнее редактирование: 22.12.14 01:47 »
Министерство Пространства и Времени

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Шанс выжить?
« Ответ #91 : 22.12.14 02:26 »
Когда долго мерзнешb, то появляется ощущение( возможно, субbективное) замедления скорости мыслителbного процесса.
Именно. Когда долго мёрзнешь. Но первоначальный пост автора не предполагал долговременности процесса:
"Вышли на склон   установили палатку разделись (?) и попытались заснуть".

Другими словами, дятловцы подаются идиотами - сначала разделись, а потом им так холодно стало, что в неадеквате вышли и решили что вон там без палатки теплее будет.


Поблагодарили за сообщение: Аскер

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 716

  • Была 16.08.24 07:31

Шанс выжить?
« Ответ #92 : 22.12.14 08:28 »
Алиса в поисках чудес,
Цитирование
.Я просто не считаю себя человеком вне системы и как раз смотрю на ситуацию изнутри.
У вас какой разряд по спортивному туризму?

Цитирование
.Для статистики: в 1959 году в стране погибли 50 туристов, в следующем - более сотни, в 1962-м - около двухсот. Они были первыми, а судьба многих первопроходцев, увы, печальна.
Если вы прибегаете к статистике, то пожалуйста разделить ее
 - по времени года
- по видам туризма
- по категории сложности маршрута
  И вы увидите, что
1) основную массу смертей на себя берет альпинизм и водный вид спорта, но никак не лыжный туризм
2) основная часть народу гибнет как раз в низко-категорийных маршрутах именно потому что не имеют нужного опыта и навыков
Что касается смертей от замерзания - это относительно малое число вообще за всю историю туризма, особенно без наличия третьего фактора (изолированность - невозможность выхода, например, из-за изменения погодных условий на перевале или в ущелье, лавины и тд)
  И уж совсем не корректно пытаться приводить примеры и статистические данные организованного туризма, который к спортивному не имеет никакого отношения.

Что касается роста случае смертей после 1959 года, то Бартоломей делал хороший анализ. Смысл в том, что именно трагедия группы Дятлова изменило правила утверждения маршрутов и контроль за выходом, переведены вся под контроль Москвы. Как итог - сильный рост числа "диких групп", которые стали лезть не туда и не там. И опять вам пример - гибель группы студентов УПИ через год после Дятлова.
- на водной части маршрута
- изначально 2 опытных туриста подбирают под себя группу малоопытных и разрабатывают маршрут, но из-за изменений правил отказываются идти с группой. Однако новички решают без руководителя пройтись по маршруту сами, не имея ни навыков, ни опыта.
  Ничего из этого не относиться к группе Дятлова. Опыт холодных ночевок без палатки у них есть, опыт тяжелых ранений одного из участников - есть, даже опыт встречи с медведем есть тоже.
 Они - спортсмены-разрядники, подготовленные к данному походу, совершавшие аналогичные походы. Они не впервые раз видят снег, спят в палатке даже попадают в пургу и метель. Сложно пройти 1,5 км по снегу в носках? А пройти 30 км с рюкзаком в 30-35кг по целине легко? БОльшая часть из них выросла во время ВОВ (не самые легкие времена) и в сельских условиях на Урале. Они с детства знают, что такое лес зимой и как развести костер. Колеватов и Тибо - дети ГУЛАГа. И дети нищеты тоже, так что вряд ли все Уральские зимы они прохаживались в теплых пальто и что такое холод, не отапливаемые избы и ветхая штопаная одежда знали на собственной шкуре.  Золотарев пережил супер холодную зиму 1942 года в окопах Сталинграда и именно под разрывы снарядов. Вряд ли в более комфортных условиях.


Поблагодарили за сообщение: KUK | Стоун | vesmar | Vasya | Дмитрий Карягин | Амальтея

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Шанс выжить?
« Ответ #93 : 22.12.14 10:32 »
У вас какой разряд по спортивному туризму?
А у меня нет разряда, но это вовсе не значит, что в походы я не ходила. Просто в постперестроечные времена, на которые пришлись годы моих активных скитаний, все спортивные секции и турклубы переживали на самые лучшие времена, потому ходили не ради отметок о категориях, а ради удовольствия.
Мы же говорим о том, бывала ли я в зимних походах. Так вот бывала, правда трех хватило, чтобы понять что это не то удовольствие которое я дальше готова испытывать.
Случаи были разные и ноги ломали и без палаток в лесу оказывались на новый год, так что считаю возможным не идеализировать 23-летних пацанов.


Поблагодарили за сообщение: Аскер | San4es

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 716

  • Была 16.08.24 07:31

Шанс выжить?
« Ответ #94 : 22.12.14 12:39 »
на которые пришлись годы моих активных скитаний, все спортивные секции и турклубы переживали на самые лучшие времена, потому ходили не ради отметок о категориях, а ради удовольствия.
вы действительно не видите разницы между походом ради удовольствия и спортивным походом, который под контролем?

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Шанс выжить?
« Ответ #95 : 22.12.14 14:39 »
вы действительно не видите разницы между походом ради удовольствия и спортивным походом, который под контролем?
Действительно не вижу - ребят насильно никто туда не загонял, это хобби, которое по определению удовольствие, так что давайте не будем это до абсурда доводить.
То, что я не оформляла документы, не значит, что я не была в категорийных походах.


Поблагодарили за сообщение: Vasya

темерлан

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 062
  • Благодарностей: 403

  • Был 06.02.17 21:01

Шанс выжить?
« Ответ #96 : 22.12.14 16:58 »
В одном из северных рассказов Джека Лондона у замерзающего героя начинаются видения тропических пейзажей.
Вы меня поняли правильно поняли .
Одно дело в тепле с запасом времени другое дело в буран и холод   когда времени мало руки ,нервная система замерзает и работает далеко не так как у Компа с чашечкой кофе .
Причем этот процесс часто бывает парадоксально быстро и незаметно пролетать во времени .

Добавлено позже:
Другими словами, дятловцы подаются идиотами - сначала разделись, а потом им так холодно стало, что в неадеквате вышли и решили что вон там без палатки теплее будет.
Ну как  бы сказать пока шли , потом  ставили палатку   было тепло ,
Потом стали остывать , ветер усилился до урагана   Снег тек по склону рекой ... ]:->
« Последнее редактирование: 22.12.14 17:03 »
Папа, а почему солнце каждое утро встает, а вечером садится? Сынок, раз стабильно работает, не надо ничего трогать).


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Шанс выжить?
« Ответ #97 : 22.12.14 17:21 »
Ну как  бы сказать пока шли , потом  ставили палатку   было тепло ,
Босые шли - было тепло?

Кстати, вы сам выход из палатки, не взяв с собой ни курток, ни одеял, мотивирвали именно влиянием холода на сознание. Значит, по вашему - до того, как они вышли, им УЖЕ было холодно?

темерлан

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 062
  • Благодарностей: 403

  • Был 06.02.17 21:01

Шанс выжить?
« Ответ #98 : 22.12.14 19:00 »
Значит, по вашему - до того, как они вышли, им УЖЕ было холодно?
Нет жарко ! Конечно холодно даже очень .
Цитирование
При переохлаждении, когда тело остывает, возникает ощущение, что жарко и хочется всё с себя снять.

Этот случай подробно разбирали специалисты.
Взято здесь :
http://repin.info/sekretnye-materialy/zagadochnaya-gibel-alpinistov-na-perevale-hamar-daban
Папа, а почему солнце каждое утро встает, а вечером садится? Сынок, раз стабильно работает, не надо ничего трогать).

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Шанс выжить?
« Ответ #99 : 22.12.14 20:47 »
темерлан, почему меня не покидает ощущение, что вы жестко троллите?


Поблагодарили за сообщение: Гайна

темерлан

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 062
  • Благодарностей: 403

  • Был 06.02.17 21:01

Шанс выжить?
« Ответ #100 : 22.12.14 21:00 »
темерлан, почему меня не покидает ощущение, что вы жестко троллите?
Тут не бойцовский клуб ! ]:->
Просто я похож на вас мои друзья   .
Мне тоже многое интересно ! *HELP*
И столько же непонятно .
Ну вот пока нас не забанили в "ГУГЛЕ" перечитываю темы о перевале .
И не могу найти кто зимой берет в тайгу МАНДОЛИНУ .
Нет ответа ?
Получается есть связь трагедии с Мандолиной   =-O =-O *HELP*
Папа, а почему солнце каждое утро встает, а вечером садится? Сынок, раз стабильно работает, не надо ничего трогать).


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Шанс выжить?
« Ответ #101 : 22.12.14 21:19 »
Цитирование
При переохлаждении, когда тело остывает, возникает ощущение, что жарко и хочется всё с себя снять.

Этот случай подробно разбирали специалисты.
Взято здесь :
http://repin.info/sekretnye-materialy/zagadochnaya-gibel-alpinistov-na-perevale-hamar-daban
Это и на нашем форуме неоднократно разбиралось. Речь опять же не о том. Вы ушли от ответа.
В смысле, им УЖЕ ПРИ ПОКИДАНИИ палатки было так "жарко", что хотелось "всё с себя снять"?

Кстати да, именно троллите.
« Последнее редактирование: 22.12.14 21:19 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

темерлан

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 062
  • Благодарностей: 403

  • Был 06.02.17 21:01

Шанс выжить?
« Ответ #102 : 22.12.14 21:37 »
Речь опять же не о том. Вы ушли от ответа.
В смысле, им УЖЕ ПРИ ПОКИДАНИИ палатки было так "жарко", что хотелось "всё с себя снять"?
Я лично там не присутствовал как и вы !
Но есть убеждение что покидали палатку уже сильно замершими не в панике нет но в растерянности это точно
И по мере передвижения в лес это все только увеличивалось .
И еще мне хочется у уточнить они небыли готовы к тому что на перевале погода и главное ветер меняется слишком быстро .
Именно быстро !!!
Вот это сложно понять .
Что сам ветер Сам холод снег не пугал их   фатальным было именно быстрое изменение условий .
Вспомним воспоминание поисковиков .
И рассмотрите пожалуйста фото !

Добавлено позже:
Цитирование
Во-4. на лыжне, да, можно спускаться быстрее. Но там очень быстро деревья начинают перебигать дорогу. Посему быстро не поедешь, даже при хорошей видимости. Шаравин во второе посещение - похулигалил с "г-лыжами", а потом недели 3 пролежал в больнице с сотрясением. Потому и протокола нет. Иванов его хотел найти, но он сначала на месте, а потом в больнице. Он (Иванов) и плюнул, других достаточн
« Последнее редактирование: 22.12.14 22:17 »
Папа, а почему солнце каждое утро встает, а вечером садится? Сынок, раз стабильно работает, не надо ничего трогать).


Поблагодарили за сообщение: нитрен

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 716

  • Была 16.08.24 07:31

Шанс выжить?
« Ответ #103 : 22.12.14 22:20 »
А чего из поисков-то никто не пугался?

темерлан

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 062
  • Благодарностей: 403

  • Был 06.02.17 21:01

Шанс выжить?
« Ответ #104 : 22.12.14 22:24 »
А чего из поисков-то никто не пугался?
У них спасателей все было по другому .
Но они тоже и падали и мерзли
и боялись .
Вот еще одна мысль
Цитирование
Время выживания состоит из 2-х отрезков: то, сколько человек может заставлять себя компенсировать ненормативные теплопотери в окружающую среду и время до гибели по схеме холодового стресса Селье. первое трудно ьопределить, а второе зависит от внешней температуры и прочих теплопотерь. Но это несколько часов (от 1, до 3..4, иногда и больше). Хотя потеря четкого восприятия окружающего может "уйти" уже где то через полчаса.
Папа, а почему солнце каждое утро встает, а вечером садится? Сынок, раз стабильно работает, не надо ничего трогать).

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Шанс выжить?
« Ответ #105 : 22.12.14 23:22 »
И еще мне хочется у уточнить они небыли готовы к тому что на перевале погода и главное ветер меняется слишком быстро .
Если учесть то что купальники-плавки они с собой не взяли, то да, для резкой смены погоды явно не были готовы.  :)
Тамерлан, вам не надоело из них идиотов делать?


Поблагодарили за сообщение: Стоун

Абырвалг


  • Сообщений: 956
  • Благодарностей: 1 339

  • Расположение: адрес прежний - Советсткий Союз

  • Был 16.06.20 10:43

Шанс выжить?
« Ответ #106 : 23.12.14 11:14 »
        Ув. тов. Темерлан, напомните, пожалуйста, какой Вы вопрос ребром ставите: шанс выжить у ГД был где? В этом походе, в зимнем походе, вообще в  походе, в СССР? Давайте все-таки будем конкретизировать: был ли шанс выжить у босых полураздетых людей в лесу, без еды, без палатки, без оружия, без рации и т.д.?
        Другой вопрос, чего они в лес побежали и чего там пытались жечь и копать. Я, например, предполагаю, что они хотели организовать нодью или что-то в этом роде , но то-ли бревен и дров подходящих не нашли, то-ли еще что-то случилось.
« Последнее редактирование: 23.12.14 11:15 »
История пишется неразборчивым почерком...


Поблагодарили за сообщение: Алиса в поисках чудес | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 032
  • Благодарностей: 6 804

  • Заходил на днях

Шанс выжить?
« Ответ #107 : 23.12.14 15:39 »
Потрясателю основ Вселенной, непобедимому полководцу (и т.д. и т.п.), товарищу Тамерлану!
Оффтоп (текст не по теме)
Донесение. (Сдаю всех. Надеюсь на денежку.)
Отец родной, тов. Тамерлан!
Вас хотят извести, заманив в проклятое место. (Это же русские. Их любимое занятие заманивать.) Коварные враги обманывают Вас. Вы – герой, а герои не могут погибнуть от природных причин (снег, ветер, низкие температуры, камушки на склоне). Вас этим не испугать но, в этом районе полно других опасностей. Там постоянно испытывают разное смертельное оружие (химическое, бомбы, ракеты, боеприпасы объемного взрыва и почую гадость). Боюсь, что даже герой не устоит против выжигателя мозгов. Еще там ползает реликтовая змея (очень любит радиацию), а за каждой елкой мансийский жертвенник. Главная у них (у мансей и прочих черных старателей) Сорни-Най. Ее даже гранатомет не берет. Только десантники могут с ней справиться. (Слава ВДВ! Для задач невыполнимых есть десантные войска.) Против огненных шаров можно использовать С-400. (Лишь бы радар их засек.) А еще там проходит миграционная тропа шпионов, беглых зеков и их пьяных охранников. (Убейте их всех. Вам это легко сделать.) Это еще не все, но больше писать не могу. (В дверь ломится кровавая гебня, а может санитары.) Буду уходить огородами.
А теперь серьезно.
Шанс выжить, наверное, был. Может не у всех, но был. Кто, где и в чем ошибся не мне судить. Природным факторам наплевать на чины, звания и опыт. Выбрал правильный вариант и наслаждаешься жизнью. Ошибся и ты инвалид (в лучшем случае), а в худшем и костей не найдут.


Поблагодарили за сообщение: темерлан | arhelon

нитрен

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 076
  • Благодарностей: 271

  • Был 26.12.19 08:27

Шанс выжить?
« Ответ #108 : 23.12.14 18:32 »
    Благодарю Потрясателя основ за вторую фотографию в отв. 102.

serg2500

  • Гость
Шанс выжить?
« Ответ #109 : 23.12.14 18:58 »
Если учесть то что купальники-плавки они с собой не взяли,
А вот как раз купальник и был... сам удивлялся то..
Цитирование
.3. Предположительно Л. Дубининой принадлежат: ... Плавки черные с красной обшивкой, бюстгалтер такой же...
« Последнее редактирование: 23.12.14 19:07 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Шанс выжить?
« Ответ #110 : 23.12.14 19:48 »
А вот как раз купальник и был... сам удивлялся то..
Серж, уж не знаю - удивлю или нет, но идентичные "плавки" и бюстгальтер не всегда = "купальник".  ;)

serg2500

  • Гость
Шанс выжить?
« Ответ #111 : 23.12.14 20:01 »
Серж, уж не знаю - удивлю или нет, но идентичные "плавки" и бюстгальтер не всегда = "купальник".
Нет уж... позвольте... у нас все "ходы" записаны... вот  цитирую русским по белому..."...
Цитирование
Вещи Колмогоровой Зинаиды Алексеевны получила 06.04.59 Радостева Галина Григорьевна - студентка гр. Р-462, о чём в УД (лист 239) сохранилась расписка.

1. Кофточка шерстяная пёстрая
2. Носовой платок с каемкой
3. Шарф красный шерстяной
4. Варежки голубые шерстяные
5. Ковбойка
6. Телогрейка с меховым воротником, с капюшоном
7. Штормовка брезентовая зелёная. Личная
8. Носки чёрные шерстяные
9. Одеяло синее из 10-го студ. корпуса
10. Варежки чёрные, обшитые зелёным брезентом
- носки белые, обшитые тем же
11. Свитер синий шерстяной
12. Брюки лыжные синие
13. Шапки: красная шерстяная и синяя
14. Трусы серые
15. Носки коричневые вигоневые
16. Брюки чёрные
17. Трусы голубые, тёплые
18. Шаровары-трико чёрные
19. Купальный костюм чёрный
20. Чехлы синие, с резинкой, 2 шт.
21. Майка синяя трикотажная
(http://pereval1959.forum24.ru/?1-9-0-00000028-000-20-0#024)
 Вот и зачем девчатам нужны были "купальные костюмы" в зимнем походе на Отортен????? *DONT_KNOW*  Может быть "окунуться" в озеро "Одинокого гуся" под Отортеном????
« Последнее редактирование: 23.12.14 21:07 »


Поблагодарили за сообщение: темерлан | Дмитрий Карягин

темерлан

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 062
  • Благодарностей: 403

  • Был 06.02.17 21:01

Шанс выжить?
« Ответ #112 : 23.12.14 21:18 »
А вот как раз купальник и был... сам удивлялся то..
Вот и зачем девчатам нужны были "купальные костюмы" в зимнем походе на Отортен?????   Может быть "окунуться" в озеро "Одинокого гуся" под Отортеном????
serg2500, Вы нарушили мое душевное спокойствие
МАНДОЛИНА ну ладно ей можно разжечь костер   в морозной тайге .
Но купальный костюм ? *HELP* *HELP* *HELP* *HELP* =-O =-O =-O =-O

Добавлено позже:
какой Вы вопрос ребром
Вопрос =прост Выжить именно на перевале  в заполярном Урале .
« Последнее редактирование: 23.12.14 21:21 »
Папа, а почему солнце каждое утро встает, а вечером садится? Сынок, раз стабильно работает, не надо ничего трогать).

serg2500

  • Гость
Шанс выжить?
« Ответ #113 : 23.12.14 21:23 »
Сразу со всей ответственностью заявляю - я тут ни при чем. Перечитывал намедни  списки вещей (искал может что то пропустил по "радиоделам", и вот наткнулся на "купальные костюмы"... вот к чему бы это?? А все тут пишут - "странный предмет "да "странный предмет" - авторучка УГУ!!!! Вот "странный предмет "- "купальные костюмы " у обеих девушек в 40грд морозный поход  зимой на Отортен.Во как!!!


Поблагодарили за сообщение: темерлан | arhelon | Дмитрий Карягин

темерлан

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 062
  • Благодарностей: 403

  • Был 06.02.17 21:01

Шанс выжить?
« Ответ #114 : 23.12.14 21:27 »
Вот "странный предмет "- "купальные костюмы " у обеих девушек в 40грд морозный поход  зимой на Отортен.Во как!!!
Так вы меня запутали и  поставили в тупик .
Не слишком ли много
Мандолина , и купальные костюмы у девушек  !Чего я не знаю про северный Урал ?
И про ГД ? %-) %-) %-) %-) %-) %-) %-)
Папа, а почему солнце каждое утро встает, а вечером садится? Сынок, раз стабильно работает, не надо ничего трогать).

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Шанс выжить?
« Ответ #115 : 23.12.14 22:11 »
Мужчины, не возбуждайтесь так. 1959 год. Что было - то и взяли.


Поблагодарили за сообщение: Дана | ЯНЕЖ

темерлан

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 062
  • Благодарностей: 403

  • Был 06.02.17 21:01

Шанс выжить?
« Ответ #116 : 23.12.14 22:16 »
Мужчины, не возбуждайтесь так. 1959 год.
Это при чем ?
Тут не возбуждение а сожаление !
Вы поймите я вырос не в Африке и девушки в валенках   очень симпатичны :-[ но вот   сочетание Мандолина Купальные костюмы ?
Вот это и буран мороз ? =-O
Папа, а почему солнце каждое утро встает, а вечером садится? Сынок, раз стабильно работает, не надо ничего трогать).

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Шанс выжить?
« Ответ #117 : 23.12.14 22:22 »
Это при чем ?
Тут не возбуждение а сожаление !
Вы поймите я вырос не в Африке и девушки в валенках   очень симпатичны :-[ но вот   сочетание Мандолина Купальные костюмы ?
Вот это и буран мороз ? =-O
Это была шутка, вообще-то. А мандолиной своей вы уже всерьёз заколебали. Теперь дитя новую игрушку нашло - сочетание мандолины и купальника - караул! Ещё раз, медленно: 1959 год. Дефицит всего. Трусов в том числе. Брали то, что было в магазинах. Купальник вполне мог быть спортивным трико. Тамерлан, подсказываю: по УД на Люде были мужские трусы. Надеюсь, их вы к мандолине пристёгивать не будете?


Поблагодарили за сообщение: темерлан | LANDAU

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 181

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Шанс выжить?
« Ответ #118 : 23.12.14 22:23 »
вот это Зинин черный купальный костюм видимо

Разворачиваемый текст
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.



Поблагодарили за сообщение: Гайна | kaydak13

темерлан

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 062
  • Благодарностей: 403

  • Был 06.02.17 21:01

Шанс выжить?
« Ответ #119 : 23.12.14 22:53 »
Это была шутка, вообще-то.
Папа, а почему солнце каждое утро встает, а вечером садится? Сынок, раз стабильно работает, не надо ничего трогать).